Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 11:08:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Новый год - лучший праздник для ребенка

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый год - лучший праздник для ребенка  (Прочитано 40157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 08 Январь 2009, 12:17:51 »

КАРРИ-Леночка, от всей души желаю Вам, чтоб результаты УЗИ были хорошими. Не переживайте, все будет хорошо.
На утреннике мы Вас все равно ждем. Вы темку почитывайте. Время немного передвинули. Начало в 17.00. Даже если будете опаздывать по времени, все равно приходите. Пора уже знакомиться, ну оч.хочется.  Подмигивающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2009, 00:07:22 »

Новой темкой, потому как во Флуде затеряется...

Давайте поделимся своими лучшими детскими новогодними воспоминаниями, ну и рецепты "как сделать сказочный праздник для малыша"

Мне вот интересно, как придумать сказку для Матвея: нам на Новый год будет 6,5 ровно  Целующий
Заинтересует ли сына живая елка?
Что дарить?
Еще у меня есть идея взять на работе костюмы и с мужем нарядиться в Снегурочку и Деда Мороза, не испугается ли малыш?

Из новогодних воспоминаний лучшее:
это конфеты на елке, мы с сестрой умудрялись достать конфетку, а на елке оставить бумажку с воздухом... хватаешь потом конфетку, а это обманка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся так видимо учились, что за красивой наружкой бывает пустота...
в Деда мороза верила до 5 лет. Родители прятали нам ночью игрушки под подушку, я проснулась, просекла, но вида не подала, зато в деда верить перестала...

Девочки, а где можно купить крылья ангела для ребеночка? Надо для фото.

Пы. сы.
Новый 2010 - год Тигра
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2009, 00:22:19 »

Ой, я думаю в 6, 5 месяцев ему особо не до НГ Улыбка)))
КостюмыНепонимающий Смеющийся Вот нам три будет, так мы еще в раздумьях - приглашать ли домой деда мороза или ограничиться садиком. В прошлом году, а нам 2 было года, так мы даже и не думали. Только в этом году я смотрю какой-то осознанный интерес появляется. И то мы уже месяца полтора рассказываем про елку, деда мороза и новый год.
Мы с моим братом в детстве, ну начиная с лет 8 моих, соответственно ему было 5 лет было делали разные спектакли для родителе и гостей, номера какие-то и с утра 31-го еще искали по дому подарки Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2009, 00:23:32 »

Думаю, Матвею, лучше всего будет спать в это время. Подмигивающий
Мы оба наших новых года мирно посапывали в кроватке. На новый год дарили набор для купания но реально он стал Ярику интересен где-то этим летом. На этот новый год будем дарить конструктор.
Самое яркое впечатление... Это было в первом классе. Сразу после боя курантов мама с папой решили позажигать бенгальские они на площадке, а папа задержался. Возвращаемся, а под елкой лежат "золотые" золушкины босоножки: такие красивые на небольшом каблучке.. Красота!!!!!!! И в тот же НГ, у родителей получился замечатльный гусь с яблоками "Дружба" - 4 часа жарили, а все равно был как резина...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2009, 00:25:50 »

Еще у меня есть идея взять на работе костюмы и с мужем нарядиться в Снегурочку и Деда Мороза, не испугается ли малыш?
Скажу со 100% уверенностью - испугается! Даже в детском саду деток сначала приучают к игрушечному ДМ, потом к отдельным элементам настоящего - борода, шуба, шапка...а тут - такая кроха.... В замешательстве
Наш первый НГ прошел отлично! Нам было 5,5 месяцев. Доча досидела аж до 1 ночи (до польского НГ). основным её развлечением было - созерцать ёлочку и маму с папой. На НГ мы сняли видео - наше новогоднее послание доченьке - пожелания и прочие приятные слова...вот вырастет посмотрит Строит глазки

А это наша ёлочка


час ночи...спа-а-ать хотят любимые глазки Целующий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2009, 00:26:46 »


вот кстати, я в прошлом году поднимала тему  КАК КТО ОТМЕЧАЛ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД?
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2009, 01:07:02 »

значит испугается...

вообще-то Матвей не из пугливых, у меня бабушка болела, так и мама моя, и отец, и муж ходили к Матвею только в масках, он их не капельки не боялся. Он у меня вообще почему-то чужих не боится  Грустный, хотя по возрасту  Грустныйдолжен отличать соих и чужих.
Особой любовью у него почему-то пользуется врач невролог...

Думаю, Матвею, лучше всего будет спать в это время. Подмигивающий
Мы оба наших новых года мирно посапывали в кроватке. На новый год дарили набор для купания но реально он стал Ярику интересен где-то этим летом. На этот новый год будем дарить конструктор.
Самое яркое впечатление... Это было в первом классе. Сразу после боя курантов мама с папой решили позажигать бенгальские они на площадке, а папа задержался. Возвращаемся, а под елкой лежат "золотые" золушкины босоножки: такие красивые на небольшом каблучке.. Красота!!!!!!! И в тот же НГ, у родителей получился замечатльный гусь с яблоками "Дружба" - 4 часа жарили, а все равно был как резина...


Не, ну непосредственно под бой курантов спать будет, конечно, у нас самое сонное время с 22 до 6.
А вот первого числа, например?
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2009, 02:17:57 »

Если и не испугается, то все равно для такого возраста ребенка нет смысла приглашать каких-то праздничных героев.
Думаю, Матвею, лучше всего будет спать в это время. Подмигивающий
Во-во, согласна.

Сыну будет больше 2-х, но точно приглашать ДМ и Снегурочку не будем. Вот елка, игрушки на ней его интересуют. 
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Ноябрь 2009, 02:29:01 »

У нас в этом году серьёзно будет стоять вопрос о защите чести и достоинства новогодней ёлки от посягательств Ильюши. Честное слово не знаю, куда её поставить, чтобы он её не перевернул. Вопрос не ставить ёлку не рассматриваеся ввиду наличия старшей сестры, с июля сочиняющей письмо Деду Морозу.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #69 : 16 Ноябрь 2009, 10:06:53 »

Темку объедила с темкой Мэгги.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Ноябрь 2009, 11:52:37 »

Девочки на счет Деда Мороза ИМХО, но ребеночка надо основателно подготовить. Я не знаю подробностей, но одни знакоме пригласили для ре Деда Мороза, так Ксеня так испугалась и стала заикаться, потом это долго лечили.
Мы в прошлом году посмотрели через окошко на фейерверки и пошли спать, думаю и в этом будет тоже самое.
А я с новым годом помню один забавный случай с моей племяшкой. Ей было года 4-5. Заказала она Деду Морозу куклу, которая, короче какая-то фельдиперсовая. Ее родители все ноги сбили пока нашли. Положили под елочку.
Утро. Янка забегает вся такая довольная и взволнованная:" Мама, папа смотрите, чо мне Дед Мороз подарил!!!!!!!!!!"
Пауза" А что Вы мне подарите?"
Все "под столом". Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 16 Ноябрь 2009, 16:41:12 »

а я сначала решила. что елку не буду ставить...
а щас думаю, может поставитть? но боязно с моим шилопопом. он же ее изничтожит. или в год уэе будет соображать? годик нам будет, ага.
как ваши в год реагировали на все это?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Ноябрь 2009, 16:50:45 »

в 1,3 Поля уже и наряжать помогала  Показывает язык Мы первые 3 года (как стали жить отдельно) ставили живую, а в прошлом году купили искусственную.
Даааа, в прошлом году пришел муж с братом в масках, просто вечером позвонили в дверь. Открываю, а там 2 ДМ!!! Полина ТАК испугалась!!! И в саду есть фотки, она очень настороженно смотрит на ДМ, тоже сначала испугалась, он еще возле нее стоял!!!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Ноябрь 2009, 16:56:59 »

а я малой уже костюм тигренка прикупила - плюшевое платьице с капюшоном с ушками и гетры..
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Ноябрь 2009, 16:59:21 »

а я малой уже костюм тигренка прикупила - плюшевое платьице с капюшоном с ушками и гетры..
Хорошо, когда есть что покупать Подмигивающий Я бы тоже купила, да только даже на годовалых деток ничего нет.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Ноябрь 2009, 17:06:50 »

а я сначала решила. что елку не буду ставить...
а щас думаю, может поставитть? но боязно с моим шилопопом. он же ее изничтожит. или в год уэе будет соображать? годик нам будет, ага.
как ваши в год реагировали на все это?
Мы не ставили - зачем лишние проблемы и хлопоты. Когда к свекрам ходили, то там трогал елку, пару игрушек канули в лету.
Miхaлiнa, если нет возможности поставить в недосягаемости ребенка, то лучше не ставить - ну зачем эта нервотрепка. Тем более, если ребенок активный.
Как вариант, поставить елку без бьющихся игрушек, но так ее же можно на себя опрокинуть, поранится, хвою по всей квартире растащить (если живая).
Не уверена, что в этом году будем ставить. Если только маленькую, чтобы места не занимала  и повыше.


А мы у младшей сестренки поддерживали веру в Деда Мороза до 9 лет. (ну если авторитеты заявляют, то можно и наплевать, что там в школе говорят  Смеющийся)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 16 Ноябрь 2009, 17:48:24 »

В первый НГ (возраст-- ровно годик) пошли к родственникам на все готовое, около часа я пошла сына укладывать и вместе с ним благополучно вырубилась, проспала до 5 и мы уехали домой. Елка была искусственная, игрухи трогал немного-- с разрешения хозяйки, но я бы лучше вообще не разрешала, так как сначала трогал аккуратно, а потом начал дергать... Ну, ничего, пару игрух побилось, елка не упала.

Второй НГ-- у нас дома, живая огромная елка с небьющимися игрухами, гости. Дарила железную дорогу, джип на управлении... Елка не падала, но игрухи, гирлянды растащили по всему дому... А я, как и в тот раз, в час пошла укладывать сына и с ним на пару вырубилась... И опять все проспала Смеющийся

В этот раз будет елка, деда мороза-- по крайней мере, пока, не планирую. Учитывая, что детей у меня теперь двое, вероятность того, что я пойду их укладывать и опять вырублюсь-- еще больше...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Костюмы готовила оба раза, и в этот раз очень надеюсь, что сдюжу...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Ноябрь 2009, 18:03:29 »

а мне систер обещала из италии костюм деда мороза привезти, они вроде в HM есть не только в Италии-для желающих можно в Польше глянуть Непонимающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Ноябрь 2009, 18:24:26 »

а мне систер обещала из италии костюм деда мороза привезти, они вроде в HM есть не только в Италии-для желающих можно в Польше глянуть Непонимающий

ага, мы оба в НМ брали
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Ноябрь 2009, 21:38:25 »

у нас тоже, НМ дед мороз, в прошлом году был великоват, а в этом одела сегодня и всю ее обтянул...тааакой животик, вылитый Санта-Клаус....но для девочки, конечно, такой костюмчик так...поприкалываться  Смеющийся
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2009, 22:25:12 »

а я сама там видела НЕЧТО с крылышками розового цвета...эх, придется дочуру рожать... Показывает язык
Записан

Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2009, 00:13:06 »

Так меня интересует вопрос, где можно купить костюм новогодний для девочки 1,5 года у нас в ГродноНепонимающий Или там различные маскил или шапки в виде животных, а уже низ самой подобрать по цвету.

Где-то у мамы был чебурашка советский , у всех детей такой был. Вот его ушить и  подобрать костюм по цвету, пришить бусинки и дождик и костюм готов.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2009, 00:23:25 »

а в универмаге и дм нет ничего?
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2009, 00:34:11 »

А я давно не смотрела, помню висели в универмаге, но мне казалось на больших детей. Надо будет глянуть повнимательнее.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 10 Декабрь 2009, 16:18:47 »

А как родители, деткам которых был годик с мелочью отмечали Новый год? Спят ли малыши в новогоднюю ночь ? Или бодрствуют вместе с гостями?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10 Декабрь 2009, 16:25:41 »

А как родители, деткам которых был годик с мелочью отмечали Новый год? Спят ли малыши в новогоднюю ночь ? Или бодрствуют вместе с гостями?
Нам в прошлом году было 1.2-спали всю ночь...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 10 Декабрь 2009, 16:26:39 »

Наш бодрствовал, так как мы отмечали в очень большой компании и в гостях, то темич веселился со всеми. Часа в 2 пошел спать, а мы дальше веселились...
Записан

Корреспондент  Тут
valan4ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1672/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2236


Моя звездочка 18.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Декабрь 2009, 00:56:50 »

Маленькая фея Ксюшка на прошлый НГ


* IMG_1039.jpg (50,52 Кб, 483x900 - просмотрено 570 раз.)
Записан

Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 11 Декабрь 2009, 01:30:27 »

Маленькая фея Ксюшка на прошлый НГ

маленькая фея - такая чудесная на фотках!!!
Записан

zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Декабрь 2009, 12:21:27 »

а мне кажется, что от ре зависит испугается он деда Мороза или нет, ведь дети разные... А
Мне вот интересно, как придумать сказку для Матвея: нам на Новый год будет 6,5 ровно  Целующий
в таком возрасие , наверное, будет он у вас по режиму спаткать. Конечно, это мы растраиваемся, проспал НГ,  но ведь вся жизнь у него впереди, представьте, как будете ломать голову в 5, 6 лет, когда он действительно ждет чудес!!!!
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.