Велосервис "ИГУАНА"
|
 |
« : 20 Ноябрь 2008, 14:38:18 » |
|
Тема для околовелосипедного флуда. Маты, обзывания, картинки с нецензурным содержанием будут наказываться!Правила:
1. Незнание правил ветки не освобождает от ответственности за их нарушение!
4. Флуд, оверквоттинг, откровенный набор постов, частые односложные ответы и сообщения с одними смайликами будут удаляться. При рецедивах - предупреждение.
5. Нецензурная брань и выяснения отношений удаляются без предупреждения и оправдываний, а также награждаются карточками.
6. При размещении больших изображений (либо большого их числа), заливайте их на фото-хостинг (например http://www.radikal.ru/), а на форуме размещайте превьюшку. Либо пользуйтесь тегом [spоiler].
7. Для сообщений о покупке и продаже есть специальные подразделы! На первый раз тема переносится, при рецедивах - предупреждение.
8. Обсуждение действий модератора - считается флудом, и наказывается.Также не забывайте об Уголовном Кодексе РБ Статья 189 УК РБ. Оскорбление 1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Статья 188 УК РБ. Клевета 1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление, - наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
|
|
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 00:08:54 от PuLs@R »
|
Записан
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
Escape
|
афигенная акция в 3 человека. Думаешь Танчик те пару человек что были со мной сделали бы "погоду" ? Это уже не акция, а так часовая покатушка по тротуарам вечером... все имхо конечно )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
одного веломана, спустя пару минут подкатил его друган имена героев не известны? :-  Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 03:16:01
Думаешь Танчик те пару человек что были со мной сделали бы "погоду" ? дело не в погоде, а в том что кто-то подписывается под одним, а делает другое. тогда уж лучше не оглашать своих намерений, дабы не вводить народ (хоть бы и в моем лице) в заблуждение.
|
|
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
Fox_Fluffy^^S
Гость
|
Ну, что , кто сегодня катался 
|
|
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 00:51:57 от FoX_FluFFy^^s »
|
Записан
|
|
|
|
Trai
|
я сегодня уже не решился ехать на шоссейнике, так как метель к вечеру как оно ожидалось, а трек у меня до весны скорее всего завис, ведь часть запчастей на кьюбе) а может еще и поезжу на нем, если куплю запчасти. а так если тротуары будут чистить, то иногда буду на кубе ездить. а вообще работаю (делаю) над велостанком, буду тренироваться дома)
Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 22:40:25 две зимы отъездил, эта частично (хотя хрен его знает какая она дальше будет, может снова в осеннем варианте) пропускается)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MDS
|
FoX_FluFFy^^s Вот и видно кто из нас настоящие велофаны  , чутка снега выпало и фсо, фсе зачехлились  Ехал с Понемуни через частный сектор на Клецкова, вполне нормально удерживать равновесие на снегу глубиной 30-40 см на скорости 15 км/ч, ехал туда снега было еще мало см 10 где то, а вот сейчас ночью уже в некоторых местах преодолевал сугробы до 50 см! Вы бы видели как на меня смотрели застрявшие в пробке водилы на Румлевском мосту, по всему городу стоит транспорт, везде страшные пробки, люди на работу на общественном транспорте доезжали за 2 часа!!!, а нам велосипедистам все не по чем  , единственно пальцы рук только подмерзли , нужно уже одевать зимние велоперчатки что в Польше покупал.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Trai
|
чутка снега выпало и фсо, фсе зачехлились мне лично неначем ездить пока што по снегу, надо зч покупать для трека (переключатель з., манетки, руль, вынос, систему, кассету, цепь), што финансово довольно много, постепенно приобретется. так бы ездил, поменяв шины на штото более широкое и позлее (типа для даунхилла покрышки) Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 23:02:19
да и езда не отменялась, ведь по сути буду крутить на станке, отрабатывать технику, а главное - тренироваться дальше, штобы быть хорошо готовым к белостоцкому маратону (надеюсь лучше по сравнению с этим годом) ) с прошлой зимы понял, што зимняя езда способствует развитию техники езды в общем (подруливать, равновесие), чем поддерживанию форму физ., не говоря уж о развивающих тренировках. все равно весной пришлось вкатываться как минимум месяц, полтора, што ездил, што не ездил один фиг форма потерялась)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
   Репутация: +65/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 569
Христос акбар!!! И Будда его пророк...
|
чутка снега выпало и фсо, фсе зачехлились Ну по гололёду и снегу, знаешь, особенно не поездишь. Вот дороги начнут чистить нормально - тогда пожалуйста. И мороз не помеха. ЗЫ. Да и в метель не очень чтобы... Когда снег, как говорится, в морду лица. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MDS
|
Trai ну у тебя вынужденный простой, а вот остальные сограждане не развивают свои навыки езды по снегу, так сказать техничность и равновесие....
Velik согласен все не помеха, кроме как сильного встречного ветра в лицо с колким снегом, как сегодня, зря я велоочки не одел...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Fox_Fluffy^^S
Гость
|
кроме как сильного встречного ветра в лицо с колким снегом, как сегодня, зря я велоочки не одел... Вышел в магаз вечером больше замерз чем за час езды. И снегоа в морду больше налетело  Вобщем, можно жить и кататься ! И пусть все завидуют
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Sagit
|
любители езды по дороге не забываем что в снегопад по правилам запрещено движение на велосипеде. Это не только запрещено правилами, но и опасно, особенно сейчас когда снег уже выпал, а водители еще не перестроили свое внимание и скорость на зиму, и некоторые еще не успели переобуться.
|
|
|
Записан
|
Если что-то работает, не трогай это
Вы будете жить. Убивают только лучших.
Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
|
|
|
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
   Репутация: +65/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 569
Христос акбар!!! И Будда его пророк...
|
любители езды по дороге не забываем что в снегопад по правилам запрещено движение на велосипеде. Это не только запрещено правилами, но и опасно, особенно сейчас когда снег уже выпал, а водители еще не перестроили свое внимание и скорость на зиму, и некоторые еще не успели переобуться. Ну да. По дороге пока стремновато...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Fox_Fluffy^^S
Гость
|
любители езды по дороге Да ну его нафиг, по дороге, меня и без снега при наличии фонарей и фликера гаевые наругали... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
   Репутация: +65/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 569
Христос акбар!!! И Будда его пророк...
|
Ну кого - наругали, а кого - штрафанули 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Sa-sha
|
А я сколько раз мимо гаишников ездил, внимательно приглядывались, но не остановили. Может, это шлем так действует? ) Правла, это всегда было уже в довольно позднее время, когда машин на дороге было минимум. А в такую погоду на ПЧ, конечно, только безумец сунется. Или самоубийца.
|
|
|
Записан
|
"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
|
|
|
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
   Репутация: +65/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 569
Христос акбар!!! И Будда его пророк...
|
Про штрафы это я к слову сказал. Меня штрафовали в конце августа, а не сейчас. Что касается шлема, то ты хоть униформу киборга одень, а если опять месячник борьбы с велоспедистами начнётся, то пиши пропало! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
[ Pantera ]
|
Что касается шлема, то ты хоть униформу киборга одень, а если опять месячник борьбы с велоспедистами начнётся, то пиши пропало! Улыбка а вот не скажите  когда нас в прошлом году остановили гайцы за то, что мы ехали по ПЧ, а я молчать не могу (это некоторые хорошо уже знают), я устроила истерику, типа так и так - почему нам нельзя по ПЧ ездить, ТурДэФрансникам тип можно ( турдефр'ансник, -ица - существительное, сленг, используемое часто в негативном смысле, которое обозначает индивида мужского (чаже всего) пола, одетого в командную велоформу, спортивные очки и шлем и передвигающегося на шоссейном велосипеде по проезжей части как в черте города, так и за его чертой; часто используется во множественном числе, ввиду постоянного передвижения сиих группами при сопровождении специального автомобиля, а также без него. сим. "велосипедисты", "велосипедисты-спортсмены", "эти на шоссерах", ант. "мтбэшники", "тру велосипедисты", "ворронятки", "кросскантрийщики".). Да и дедкам и бабулям с тюками еле еле педалить тип тоже можно. На что он мне ответил - что вот ТДФ-кам можно, потому что они спортсмены, профессионалы и в сопровождении, и у них есть на голове шлем. Я им - а когда они без сопровождения - что тогда.. он задумался и сказал - все равно им тип можно. логика  Короче насколько я поняла, точного определения велосипедиста, имеющего приоритет с правом езди по ПЧ у них нет, им форма и шлем + шоссер = главный показатель.  Так что надевайте разноцветные майки (куртки, шубы), очки, шлем - и с наглой рожейлицом - и все будет гут, приставать не должны. Трай говорил, ехал так как-то по ПЧ - так на него посмотрели конечно, но не остановили. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MDS
|
Опасно сейчас по проезжей части ездить!!! по тротуарам безопасней хотя и тяжелее теперь....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
   Репутация: +65/-4
Offline
Пол: 
Сообщений: 569
Христос акбар!!! И Будда его пророк...
|
когда нас в прошлом году остановили гайцы за то, что мы ехали по ПЧ, а я молчать не могу Ну, вообщем-то, я тоже не молчал. (За что, подозреваю, и получил штраф  ) Вы не сравнивайте реакцию на женскую истерику и мужскую. Да и не принято как-то в среде мужиков истерить. ( Никакого сексизма!  ) На что он мне ответил - что вот ТДФ-кам можно, потому что они спортсмены, профессионалы и в сопровождении, и у них есть на голове шлем. Я им - а когда они без сопровождения - что тогда.. он задумался и сказал - все равно им тип можно. логика Может быть это и может быть панацеей. Но только не в "месячник". Если, как говорится, "План горит!!!", то сколько надо и кого надо "примут" и оформят. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Trai
|
если еще точнее повспоминать, то на меня даже не смотрели) ехал как то по направлению к Цаплевидному, по Дзержинского, перестроился в левую полосу для продолжения движеня по прямой и их машина спокойно обогнала слева и дальше поехала неспеша. думаю што турдэфрансники попадут под раздачу только если начнут совсем уж вые на пч перед гаи и в остальных редких искл. случаях. в принципе в словах того инспектора штото есть "они профессионалы и т.п." в принципе да, мастерство езды, уверенность в своих действиях, (езда на шоссейнике в совокупности с тренировками на роллерных станках хорошо развивают равновесие и реакцию) у них напорядок выше будет, чем у рядового любителя. т.е. шанс што такой тдф-сник нырнет под колеса вдруг потому што он не смог подрулить в нужный момент (удержать равновесие) или неверно совершит какой то маневр значительно ниже, чем у того же любителя (любитель опять же подразумевается человек несколько далекий от спорта в целом, тренировок на развитие равновесия, шоссейных велосипедов) а значит тдф-сник даже если и попадет под колеса, неважно особо по чьей вине, то статистику несильно испортит, так как его скорее всего спасет шлем, да и мотивация своего присутствия на пч у тдф-сника железнее, как возможно гайцы пологают ("ну вот спортсмен, шоссейник, как же он поедит по тротурам, посбивает пешеходов на скорости, да ну нафиг с ним в перепалки ввязываться - будет упорно отстаивать свою позицию, причину так сказать присутствия на пч - нам проще наловить с десяток любителей-матрасников, коих больше ездит и тем самым план выполнить")
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Sa-sha
|
Из всего вышесказанного делаем два вывода: 1. Стараемся не выезжать на ПЧ 2. Носим шлем  (ну, и цветную велошубу по желанию) Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 17:54:45
|
|
|
Записан
|
"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
|
|
|
Trai
|
а на ПЧ сейчас выезжать это даже в мыслях странно што промелькает))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
[ Pantera ]
|
Опасно сейчас по проезжей части ездить!!! по тротуарам безопасней хотя и тяжелее теперь....
Дима, меньше паники) никто щас не полезет на ПЧ на велике, там снега намело и тротуара-то толком не видать, где начинается, ни ям - ничего ! я в целом говорила про права велосипедистов вообще и как работники ГАИ несубъективны по распределению штрафов на душу велосипедистов.  если еще точнее повспоминать, то на меня даже не смотрели) ехал как то по направлению к Цаплевидному, по Дзержинского, перестроился в левую полосу и т.д... нет, в тот день (я помню) мы с тобой чет к Кривцу пошли на рынок, встретились около Евросети на углу, получается ты ехал, считай, через самый центр города, где гайцы и движуха огого и пробки. и ты тогда говорил, что проехал одних, но они посмотрели и не остановили.. а может, они и не думали останавливать, лишь обмолвились амбициозными замечаниями в адрес твоего недавно приобретенного куба 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Sagit
|
в принципе да, мастерство езды, уверенность в своих действиях, как бы не так. ты не предстваляешь сколько аварий на машинах случается по вине очень опытных водителей из-за уверенности что у них стаж. Уверенность в многих превращается в самоувернность. кто из вас по городу ездит парами а не друг за другом? а спортсмены без сопровождения ездят. кто из вас переезжает пешеходный когда горит красный? а я несколько раз видел как переезжают так, что пешеходы вынуждены чуть ли не отпрыгивать, чтобы их не зацепили. причем пешеходам зеленый. А потому что видети ли тренировка и не хочется останавливаться. Я даже видел как на перекрестке Дубко Пушкина в сторону Дзержинского на красный свет ехали такие уроды. Так что не надо про профессионализм. Самая большая проблема таких "спортсменов" (такая же как и у всех водителей) - им насрать на остальных. что в принципе чревато, ибо находиться водитель, который думает хрен он у меня проскочит. Полистай прессу, спортсмены тоже регулярно гибнут. меньше чем бабушки в ночное время на велосипедах со стелс технологией (в смысле невидимки), но их все равно хватает.
|
|
|
Записан
|
Если что-то работает, не трогай это
Вы будете жить. Убивают только лучших.
Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
|
|
|
Vlad75
Гродненец
 Репутация: +152/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 253
Чего нибудь перевезу. Тент;2,5т;17м. куб.
|
Sagit + 1 практически всегда раздрожали одиночки "профессионалы" (без сопровождения спортавтомобиля) просто ДЕТИ НА ДОРОГЕ
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Sa-sha
|
Звонить или не звонить? Давно задаюсь этим вопросом, но сейчас, когда делить тротуар с пешеходами особенно трудно, он актуален как никогда? Поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями по этому поводу. Ведь не позвонишь - напугаешь, позвонишь - тоже напугаешь. И какой сигнал по вашему мнению лучше: звонок, дуделка или выкрик "осторожно!"? )
|
|
|
Записан
|
"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
|
|
|
Trai
|
просто попросить разрешите проехать пожалуйста и все или разрешите объехать. как то работает эффективнее звонка.а еще ездить тудой, где меньше пешоходов - т..е дворами) вот поэтому и не люблю зимние условия - проедет по тротуару мини версия трактора и все, лыжню какую то расчистит, а по бокам согрубы, которые убирать надо!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
mashkov
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Сообщений: 18
|
и что? у каждого пешехода разрешение на проехать спрашивать? проще кричи: "ДОРОГУ !!!" ПРОСТИ И ЯСНО! я делаю так , обычно разбегаются . а зимой по тратуарам особенно здорово выруливать между пешеходами. сплошной экстрим !
|
|
|
Записан
|
|
|
|
source™
|
Гимн ВЕЛОТУРИЗМУ Зимою спят велосипеды. И вспоминаются победы, Те километры без обеда, Мельканье городов и вех… А в уголочке дремлют кеды. И фантастические сметы Дают уверенность, что это Нам гарантирует успех!
Весною снег едва растает Велотуристы вылезают…. Сосредоточенно качают Колеса , собираясь в путь. Колодки тормозов меняют, И спиц натяжку проверяют, Все потому, что твердо знают Куда руль надо развернуть!
А летом все идут в походы. Живут наедине с природой. А коль испортится погода, То восклицают "Херши с ней!" Пустыни, горы и равнины, Отцы святые и раввины, Благословляют нас отныне, Чтобы мы стали здоровей!
По осени же лижем раны. Всласть отмокаем в теплых ваннах, И прижимаемся к желанным, К тем, кто нас любит и хранит… А тот, кто покорял просторы, Скрипел, когда ты лез на гору, Стоит, скучая в коридоре, Глубокомысленно молчит…
Зимою снежная погода. Весною мы всегда мечтаем. А летом мы идем в походы. А после в ваннах отмокаем.
љ Вячеслав Абросимов
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Fox_Fluffy^^S
Гость
|
Кто регулярно катает теперь ? Я кручу, а навтречу НИКОГОоооооо.....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MDS
|
Гимн ВЕЛОТУРИЗМУ Зимою спят велосипеды. И вспоминаются победы, Те километры без обеда, Мельканье городов и вех… А в уголочке дремлют кеды. И фантастические сметы Дают уверенность, что это Нам гарантирует успех!
Весною снег едва растает Велотуристы вылезают…. Сосредоточенно качают Колеса , собираясь в путь. Колодки тормозов меняют, И спиц натяжку проверяют, Все потому, что твердо знают Куда руль надо развернуть!
А летом все идут в походы. Живут наедине с природой. А коль испортится погода, То восклицают "Херши с ней!" Пустыни, горы и равнины, Отцы святые и раввины, Благословляют нас отныне, Чтобы мы стали здоровей!
По осени же лижем раны. Всласть отмокаем в теплых ваннах, И прижимаемся к желанным, К тем, кто нас любит и хранит… А тот, кто покорял просторы, Скрипел, когда ты лез на гору, Стоит, скучая в коридоре, Глубокомысленно молчит…
Зимою снежная погода. Весною мы всегда мечтаем. А летом мы идем в походы. А после в ваннах отмокаем.
љ Вячеслав Абросимов Неплохо  Добавлено: 17 Декабрь 2010, 14:28:44
Кто регулярно катает теперь ? Я кручу, а навтречу НИКОГОоооооо.....
пока что только на работу езжу, в поездках более получаса начинают замерзать ноги и руки...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|