Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:10:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 68041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Январь 2009, 14:46:09 »

А сколько вы платили за один сеанс?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Январь 2009, 15:34:35 »

А сколько вы платили за один сеанс?

мы платили 60тыщ за сеанс (всего нам понадобилось два), а за консультацию с нас не взяли  Улыбка
но сейчас в связи с кризисом и девальвацией возможно цены выросли  Непонимающий
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Январь 2009, 16:28:24 »

Завтра позвоню узнаю. Подмигивающий
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Январь 2009, 23:57:43 »

Звонила в Центр в Минске сказали, что надо смотреть пальчик, то есть даже есть вероятность, что они могут отказать, только не понимаю почему. Стоимость не поняла вроде 2мм*3мм площадь 22000руб, а максимум 100000 руб. Также сказали, что можно приехать и сразу сделают, если надо. Думаю, что все-таки поедем мы наверно, только вот еще не решу когда.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Январь 2009, 00:32:43 »

По стоимости, как я помню, нам говорили 1х1 см - 60 000 (я запомнила, потому что у нас такого размера была)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Январь 2009, 21:44:06 »

мама сказала, что и у меня и у сестры гемангиомы были, но к году сами прошли  Улыбка
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Январь 2009, 23:40:37 »

LolKA, а где именно были. Мне что-то не верится что у нас пройдёт, хотя Непонимающийпросто врачи говорят что потом тяжелее будет её удалять.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Январь 2009, 15:35:07 »

на лице: у меня на переносице, а у сестры не помню где, но тоже где-то в этом районе
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Январь 2009, 16:32:12 »

Значит они были незначительные. Лекгие пятна сзади на затылке, они то и у нас проходят. А  вот темно-бордового цвета на мизинце. Некоторые ждут, что пройдут, но потом сложнее, я сама на распутье что делать, но до года точно не сойдут.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 01 Март 2009, 15:37:04 »

Позвонила сегодня в Центр красоты и здоровья. Там удаляют гемангиомы радиоволной.

А где находится этот центр?
у моего зайчика с рождения на ручке возле локтя гемангиома, и большая. но я особо не парилась, т.к. если даже удлять, то шрам на руке не страшно. а недели в три вдруг над губкой появились какие то точечки, а сейчас это уже пятнышко такое сосудистое, видимо тоже гемангиома. я решила, что надо что то делать... собралась для начала к хирургу, но почитала тему и уже не знаю.... жидким азотом удалять на личике - не вариант, по моему. может сразу или в этот центр ехать или в минск звонить. и тут куча сомнений. сейчас не поедешь, маленький слишком, да и хочу чтоб потеплело и подсохло все. да и возьмутся ли за такого малюпаса? а слишком долго ждать боюсь, она увеличивается, неизвестно, остановится или нет...

девчонки, кто собирался в этот центр, где радиоволной удаляют, съездили??? и вообще, поделитесь последними новостями.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Март 2009, 16:29:33 »

Miхaлiнa, про центр и радиоволну ничего не скажу
А вот по поводу увеличения... у нас когда был резкий скачок роста в 3 месяца гемангиома выросла в 2 раза от первоначального размера  В замешательстве
Да и врачи в лазерном центре в Минске мне говорили, что чем раньше, тем лучше.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Март 2009, 17:08:33 »

Значит они были незначительные. Лекгие пятна сзади на затылке, они то и у нас проходят. А  вот темно-бордового цвета на мизинце. Некоторые ждут, что пройдут, но потом сложнее, я сама на распутье что делать, но до года точно не сойдут.

Кстати, а что это за пятнышки - какова природа их возникновения. у нас тоже на затылке есть пару светло розовых пятен, но они не ощущаются под пальцами...как-будто кровеносные сосудики близко к коже расположены. И ещё на плечике есть такие же...как будто кто-то сильно плечико сжал и от пальцев такие пятнышки. Надо беспокоится или само пройдет?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 01 Март 2009, 17:17:36 »

я в яндексе искала, оказывается, их туева хуча разновидностей, бывают очень разные... надо конкретно смотреть, и лучше наверное врачу показать, сам фиг разберешь

Добавлено: 01 Март 2009, 17:21:33
Jeanne-
а вы когда в минск ездили, записывались сначала по телефону?, предварительно я так понимаю нужно им позвонить и они назначат конкретное время, когда приехать?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
VAVANIDA
Гость
« Ответ #43 : 02 Март 2009, 11:08:31 »

у меня было на спине, возникло до месяца, большое, темно-красное, но мама лечить отказалость, а через пару лет посветлело и теперь ее даже не видно, но только если сильно-сильно присмотреться. Так может лучше вообще не лезть?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 02 Март 2009, 12:29:07 »

эх, оно растет, собака. боюсь, чтоб еще больше не выросло, яндекс в поиске такие ужасы выдает, что бррррррррррррр.

Jeanne-
и еще вопрос. когда вам лазером лечили, там корочка какая нибудь образовывалась, слазило что нибудь, отваливалось?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Март 2009, 12:56:26 »

Jeanne-
и еще вопрос. когда вам лазером лечили, там корочка какая нибудь образовывалась, слазило что нибудь, отваливалось?

в первый раз только. у нас гемангиома была как пузырек.
корочка образовалась, дня 3-4 помазали левомеколью (купаться можно) и она отвалилась.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 04 Март 2009, 15:29:45 »

сходили на гагарина. врач сказал,что может прижечь на след. неделе, если хочу могу до этого времени съездить в минск, но разницы между азотом и лазером он не видит... короче записалась и туда и туда, сейчас на жутком распутье... вся в раздумьях...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Март 2009, 17:30:02 »

Только по-моему азотом оч.больно, а лазером нет.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 04 Март 2009, 21:56:29 »

помнится, мне бородавки азотом прижигали. сам процесс не помню чтоб было больно, потом ожог да, припекает... не знаю, может эту штуку и больно... но меня еще вопрос следа волнует...

Добавлено: 05 Март 2009, 00:17:39
-Jeanne-
еще вопрос вдогонку. а как выглядела сама процедура? туда в гемангиому кололи чем нибудь, вообще инструменты какиенибудь вводили туда?
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 00:17:39 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Март 2009, 02:12:58 »

сходили на гагарина. врач сказал,что может прижечь на след. неделе, если хочу могу до этого времени съездить в минск, но разницы между азотом и лазером он не видит... короче записалась и туда и туда, сейчас на жутком распутье... вся в раздумьях...

  У меня гемангиома  в детстве была на веке.  Прижигали азотом (потому как лазеров в ту пору не было).  След остался конкретный.  До сих пор. 
Моё мнение - если гемангиома на лице  -  лучше прижигать  лазером.  Во-первых, метод более точный и современный,  а во-вторых результаты по статистике всё-таки лучше.  На лице экономить не стоит.
Когда-то  с пристрастием  на эту тему допрашивала  доц. Черевко из минского ДХЦ.  Собственно, в то время он был,  пожалуй,   самым "продвинутым"  специалистом в этой области в Минске.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 05 Март 2009, 10:48:55 »

Шиншилла
спасибо. вопрос про экономить вообще не стоит. просто пытаюсь угадать, как лучше. если действительно предположить, что разницы нет (как некоторые говорят), то стоит ли тащить малыша в такую даль. сама я результатов ни одного из методов в глаза не видела (бородавки не в счет), поэтому в таких раздумьях.
к тому же статистика статистикой, а фиг его знает что конкретному человеку лучше пойдет.
а этот доцент, с которым вы общались, я так понимаю, за лазер высказывался?
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 11:05:14 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Март 2009, 20:14:58 »

 
а этот доцент, с которым вы общались, я так понимаю, за лазер высказывался?
Однозначно да.

Преимущества лазерного метода

- во-первых   в  его  косметологическом эффекте.   После жидкого азота  могут оставаться рубцы, сдеды ожогов,  или участки депигментации на коже,  нарушается рост волос в зоне прижигания (у вас мальчик,  вдруг когда вырастет,  он захочет носить усы?  Строит глазки Маловероятно, конечно, но всё же.   Может конечно никакого следа не остаться,  и вообще, говорят, шрамы мужчин украшают...  Но косметика для маскировки им тоже значительно менее доступна.

-во-вторых  требуется меньше сеансов для достижения эффекта
-болезненность значительно меньше или вообще отсутствует
-реже случаются рецедивы.
-ниже риск осложнений
-более быстрое заживление  итд.
Метод значительно более современный.

    Опять же, если верить словам уважаемого доцента,  буржуи  уже много лет при удалении гемангиом отдают абсолютное предпочтение именно лазеру.  Нашему   ДХЦ   специальная лазерная аппаратура  долгое  время  была вообще недоступна  из-за цены. 

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Март 2009, 21:11:40 »

моя мама говорит, что у нас с Олей тоже была гемангиома, где возле переносицы, ничего не делали с нею, а теперь нигде ее и не видно.Само все прошло!
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Март 2009, 23:47:45 »

У моей дочки была гемангиома на животике. Прижигали азотом два раза (с первого раза не полностью прижглась)  в дет. поликлинике на Доватора. Но мы были маленькие (месяца 3), такие дети быстрее забывают боль. Сейчас дочке 6 лет следов практиктически никаких нет.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Март 2009, 08:50:08 »

моя мама говорит, что у нас с Олей тоже была гемангиома, где возле переносицы, ничего не делали с нею, а теперь нигде ее и не видно.Само все прошло!
У мово сынульки тоже... ничего не делали и ничего не видно теперь, но может просто небольшая степень была и не росла, а бывает по-всякому.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 09 Март 2009, 14:49:04 »

свозили в субботу малого в минск, прижгли гемангиому на губке. врач сказал, что след все таки останется.  Грустный правда, радует то, что сам "ожог" намного меньше по размеру, чем гемангиома, т.к. прижгли только ее центр. будем смотреть, как она себя дальше поведет.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Март 2009, 17:09:06 »

свозили в субботу малого в минск, прижгли гемангиому на губке. врач сказал, что след все таки останется.  Грустный правда, радует то, что сам "ожог" намного меньше по размеру, чем гемангиома, т.к. прижгли только ее центр. будем смотреть, как она себя дальше поведет.

Люда, не переживай - все будет хорошо - никуда она расти не будет....а шрамик - ну так что - ничего тсрашного -подрастет и ничего заметно не будет, а потом вдруг задумает усы отрастить -так вообще никто и не догадается...
Мне в детстве мастерком друг заехал над губой - это мы так с ним червей на рыбалку копали...он нечаянно Обеспокоенный...но крови было ужас сколько, губа была как у Анжелины Джоли, шрам просто ужасный был...а сейчас ничего и не видно практически...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Март 2009, 19:10:06 »

Михалина, не переживайте, на детках все хорошо заживает, тем более вы еще такие крохи.
Вот как обстоит у нас (прошу прощение за повтор)

Вот так выглядела наша гемангиома.


Вот так выглядит это место после первой процедуры (уже не гемангиома, а скорее похоже на место от ранки)



Вот это место после второй процедуры спустя 3 месяца. Кто не знал, даже не заметит, что что-то не так.
Думаю с возрастом вообще ничего не останется.

Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 09 Март 2009, 22:38:22 »

спасибо, девочки. будем надеяться. штука несмертельная конечно, но все равно малого жалко, кажется,  лучше б у меня эта бяка была, чем у него Грустный

Jeanne-
а на последней фотке и не видно совсем ничего. я так сразу и не поняла, где оно было, тольк огда с предыдущими сравнила.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Март 2009, 00:27:35 »

Miхaлiнa
Всё у  вас будет хорошо! 
 
Вы  сделали для своего малыша всё, что могли!Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 20.