Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:38:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 68258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« Ответ #330 : 01 Декабрь 2015, 19:36:41 »

tashunia, а уплотнение есть внутри?
К сожалению, нам за консультацией пришлось ехать в Минскую областную клиническую больницу к зав.отделением челюстно-лицевой хирургии, у нас я осталась не удовлетворена ответами врачей
Записан
tashunia
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Тимофей 18.05.2013. Вера 15.09.2016

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 01 Декабрь 2015, 21:25:37 »

*Lucky*, нет, уплотнения нету, пошла еще раз пощупала. Но внутри видно как сосудистая сеточка. Когда ее заметила и стала читать тему с начала, потому что сама точечка не увеличивалась.

Добавлено: 01 Декабрь 2015, 21:28:13
Я хотела на прием к хирургу в ДБ записаться, но сейчас не знаю, есть ли смысл?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #332 : 01 Декабрь 2015, 21:47:43 »

tashunia, ну, сходите... послушайте, что скажут ,а потом уже дальше будете думать.
 
Записан
terna-$a
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 15 Декабрь 2015, 17:12:30 »

Добрый вечер, у нас в два года появилась гемангиома под глазиком,хирург посоветовал удалять в косметическом салоне, поискала и нашла
http://www.103.by/iframe/?ref=http%3A%2F%2Fmedhouse.103.by%2F&url=http%3A%2F%2Fmed-house.by%3A8081%2Flist_service.php
может кто обращался,просто отзывов нет?
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 19 Февраль 2016, 12:34:05 »

Ой, Девочки, гемангиома - моя больная тема.
В свое время, несколько лет назад, проштудировала все по этому вопросу.
Про карвенозные растущие внутрь, из того что знаю, - удалять хирургически и как можно раньше, иначе они могут поражать внутренние органы.
Гемангиомы на голове - лице - ничего не скажу (думаю под волосами, если не растет - не трогать, если растет - удалять. На лице - удалять лазером)
Но на остальных частях тела, довольно неплохо лечатся обычным электрофорезом!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

PS. Делали электрофорез в 3 п-ке детской, думаю помнят нас  Смеющийся.
Если нужно подниму назначение, г-де-то в карточке сохранилось, пишите в ЛС
Записан
Foxy fox
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #335 : 05 Июнь 2016, 15:40:32 »

Добрый день,дорогие мамочки. У нас тоже гемангиома... На личике и род мышкой. И слава Богу нам повезло. Мы наблюдаемся и лечимся.... ключевое слово ЛЕЧИМСЯ....у замечательного врача в нашей детской больнице... И никаких лазеров,наркозов и всякой разной бяки связанной с наркозом. Кого заинтересует, с радостью поделюсь информацией в личке.
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 15 Июнь 2016, 23:15:09 »

А чего в личке? Тут пишите
У меня хорошие знакомые недавно в дБ гемангиому лечили медикаментозно. Пока результатом довольны,но оно ещё не закончено.
Записан
Vikulia*
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 24 Октябрь 2016, 21:14:16 »

Добрый вечер! Девочки, подскажите ,случайно наткнулась на тему и зачиталась.... У нас на ножке с внутренней стороны большое красное пятно с рождения, цвет ближе к винному, где-то полностью красненькое а где-то точечные вкрапления, но оно плоское, не выступает над кожей, то есть если проводить пальцами с закрытыми глазками _- не прощупается.. Педиатр сказала до года расстаётся и я как-то эту тему не затрагивала, смотрю не растёт и не бледнеет..А сейчас что-то растерялась, куда бежать? Это тоже гемангиома будет??
Записан

Окончательное решение девушки редко бывает последним ;-)
Vik-nik-@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +254/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #338 : 24 Октябрь 2016, 21:27:43 »

По описанию похоже, но лучше, конечно, показаться специалисту. У нас было пятнышко с рождения на ручке, между большим и указательным пальчиком, полностью подходит под Ваше описание. Показались хирургу в ДБ, посоветовал убрать в маленьком возрасте (2 месяца), так и сделали, сейчас ни следа (нам 2,6).
Педиатр советовала наблюдать
Записан
OlgaKh
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 29 Октябрь 2016, 23:47:58 »

Добрый вечер! Девочки, подскажите ,случайно наткнулась на тему и зачиталась.... У нас на ножке с внутренней стороны большое красное пятно с рождения, цвет ближе к винному, где-то полностью красненькое а где-то точечные вкрапления, но оно плоское, не выступает над кожей, то есть если проводить пальцами с закрытыми глазками _- не прощупается.. Педиатр сказала до года расстаётся и я как-то эту тему не затрагивала, смотрю не растёт и не бледнеет..А сейчас что-то растерялась, куда бежать? Это тоже гемангиома будет??
Добрый вечер. Возможно это не гемангиома, а винное пятно. Обратитесь к специалисту для точного диагноза и соответсвенно лечения или "нелечения". По-моему мнению, таких специалистов в Гродно нет.
Если ехать в Минск возможности нет. Сходите для начала на прием к хирургу в поликлинику по месту жительства.
Педиатры далеки от таких вопросов.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 13 Июль 2017, 20:09:58 »

У кого нибудь была гемангиома расположенная возле ануса? Поделитесь плиз что делали или хорошего специалиста в гродно для консультации. Врач хирург в дп говорит удалять хирургическим путем без вариантов, поскольку в таком месте больше ничего нельзя
Записан

milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 16 Июль 2017, 00:20:18 »

У кого нибудь была гемангиома расположенная возле ануса? Поделитесь плиз что делали или хорошего специалиста в гродно для консультации. Врач хирург в дп говорит удалять хирургическим путем без вариантов, поскольку в таком месте больше ничего нельзя
Недавно писали про такое, надо сделать УЗИ, и если гемангиома поверхностная, не корвенозная, не растёт и не беспокоит - то ничего не делать.

Ещё смотря какой возраст ребёнка, если до года - то может рассосаться сама.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 16 Июль 2017, 19:31:08 »

У кого нибудь была гемангиома расположенная возле ануса? Поделитесь плиз что делали или хорошего специалиста в гродно для консультации. Врач хирург в дп говорит удалять хирургическим путем без вариантов, поскольку в таком месте больше ничего нельзя
Недавно писали про такое, надо сделать УЗИ, и если гемангиома поверхностная, не корвенозная, не растёт и не беспокоит - то ничего не делать.

Ещё смотря какой возраст ребёнка, если до года - то может рассосаться сама.

Может знаете где сделать узи, я несколько контор обзвонила нигде не делают.
Нам 3 месяца,, но она мне не очень нравится в том плане что иногда кровоточит, меняет стуктуру, хотя не растет в то же время и даже желает местами. Хирург в дп сказал вырезать (((
Записан

агнежка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 13 Январь 2018, 14:04:06 »

где сделать узи,
В центре Лодэ (Минск), заодно советую там проконсультироваться у доктора Шарафанович. Она  из лучших
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,16 секунд. Запросов: 21.