Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 22:58:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 68255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
агнежка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 15 Ноябрь 2014, 22:53:01 »

кто обращался в платные центры минска или боровляны узи гемангиомы можно сделать?? просто в нашем случае визуально наблюдать сложно...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #301 : 16 Ноябрь 2014, 14:17:54 »

кто обращался в платные центры минска или боровляны узи гемангиомы можно сделать?? просто в нашем случае визуально наблюдать сложно...

мы ,когда были на госпитализации почти месяц назад (делали склерозировании гемангиомы) в Областной минской детской клинической больнице в Боровлянах (точнее поселок Лесной), записались на платное узи органов брюшной полости. Позвоните и узнайте, можно ли сделать узи гемангиомы. Или на сайте в перечне платных услуг посмотрите, хотя он как-то устаревший. Но все телефоны найдете на сайте. В поисковике задайте запрос по больнице

Добавлено: 16 Ноябрь 2014, 14:19:09
агнежка, а вы у кого на консультации были? Кто вас наблюдает?
Записан
агнежка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 16 Ноябрь 2014, 17:13:27 »

спасибо! посмотрю. мы сейчас живем в Полоцке. хирург  в полгодика и в год глянул и все. сказал просто наблюдать. у нас как "винное пятнышко" на пальчике ножки в двух местах. я нашла консультации и высылала фото Д. Романову  http://гемангиома.рф/archives/595, еще представителю фонда http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1300648/30#comm_start. мне быстро ответили. обратилась, т.к. для меня стоял вопрос удалять ли лазером (боялась что ребенок начал ходить, носить обувь и место травматичное), а лазеры  Vbeam в Беларуси отсутствуют. есть в Москве в РОНЦ, Питере и еще скоро будет в московском центре Медквадрат. читала, что это самое нетравматичное, что есть. перечитала много (есть группы в Контакте и Facebook) и пришла к выводу, что многие минские родители обрабатывают именно этими лазерами и записываются, везут детей в Москву. по нашей гемангиоме мне ответили, что пока наблюдать по динамике, может рассосаться. пальчик поджимает и пятно светлеет, меняет контуры, если держать тоже от соприкосновения такое... визуально смотрю конечно, но  собираю информацию по платному узи гемангиом, чтобы ничего не проглядеть как говорится...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 18:08:29 от агнежка » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #303 : 16 Ноябрь 2014, 18:18:46 »

агнежка, пятнышко в таком довольно безопасном, на мой взгляд, месте... если не растет, то я бы пока и не трогала
а в Медлазе какой лазер? Не узнавали?
Записан
агнежка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 16 Ноябрь 2014, 18:34:39 »

росло но с ростом ребенка. еще читала принципиально смотреть не  пойдет ли на область ногтя. потом сложнее удаление.  по лазеру в Медлазе они сами  пишут   http://medlaz.com/lechenie-gemangiom-u-detej-i-novorozhdennyx/vyxod-est-vospolzuemsya-lazerom/ . читала отзывы родителей на "ребенок. бай", некоторые потом везли все же в РОНЦ на повторную обработку т.к. оборудование лучше и больше виден результат
Записан
агнежка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 09 Январь 2015, 15:39:03 »

мы ,когда были на госпитализации почти месяц
здравствуйте! по прошествии нескольких месяцев  как у вас результат после поездки?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #306 : 09 Январь 2015, 16:08:23 »

агнежка, я довольна )))
 Мы ездили на контроль. Всё у нас гуд, ттт. Уже почти ничего и не видно, только розовое пятнышко. Чуть есть уплотнение, надо массировать немного, чтобы рубец был помягче. С ростом губки он растянется . Рубец не виден, только на ощупь ощущается
Записан
агнежка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 09 Январь 2015, 16:48:12 »

*Lucky*,  здорово! рада за вас!!!  Улыбка наша тттттт не растет. еще за эти месяцы впечатление, что ребенок растет, а пятнышко или на месте или даже меньше.  узи сделаем контрольно наверно весной, т.к. хватаем вирус за вирусом. в лодэ наверно поедим, посоветовали врача, кот там консультирует и работала в боровлянах.  еще познакомилась с двумя мамами. одна тоже из Полоцка возила дочу на лазер в москву в ронц, вторая возила дочку в минский центр по гемангиомам и удаляла жидким азотом. столько нюансов и у каждого свой сценарий. но там тоже позитивно и есть результаты
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 15 Январь 2015, 21:55:20 »

Девочки! Знаю, что про гемангиомы и все сосудистые мальформации не все врачи толком знают и часто вообще путают. А чтобы посоветовать в Минск поехать об этом редко кто и скажет. У нас в Беларуси есть хорошие специалисты, только далеко не все знают где их искать. Я имею ввиду Минск. Поэтому приглашаю в нашу белорусскую группу Вконтакте   https://vk.com/club83259275   Кстати, там есть контакты одного из лучших специалистов в этой области. Полезны будут ваши истории и результаты лечения. Присоединяйтесь!
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 23 Январь 2015, 23:11:14 »

У нас тоже гемангиома у сына на пальчике ножки. Не знаю как и поступить. Даше прижигали азотом, была на ножке и головке. Но она все равно росла, и мы ничего не делали, а наблюдали. После года само все прошло, вот только остались небольшие шрамы от прижигания. Педиатр сказал наблюдать, теперь растет пальчик и растет гемангиома. Вот и думаю трогать ее или подождать Грустный
Записан



Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 23 Январь 2015, 23:15:40 »

у нас гемангиома на пальце руки,тоже растёт вместе с пальцем, но бледнеет.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #311 : 23 Январь 2015, 23:34:56 »

milk_J, думаю, подождать...
Записан
Мама дочек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 493


Екатерина и Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 23 Январь 2015, 23:36:55 »

У нас гемангиома кавернозная на спине и капиллярные на лице, под носиком и на веке. На спине удаляли в полгода в нашем центре красоты, лазером, остался шрам, белое пятно. На лице не трогали, сейчас нам 1,3 пятна уменьшились, на веке вообще не видно, а под носиком чуть заметно когда плачет. Расти перестали месяцам к десяти, а потом постепенно стали исчезать. Я бы не торопилась удалять, тем более если они капиллярные.
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 24 Январь 2015, 00:17:10 »

Большинство гемангиом заканчивает свой цикл развития после года. И начинает постепенно исчезать. Обычно врачи советуют наблюдать. Если рост сильный и расположена она на важных местах, то тогда принимать меры. А вообще хорошо обращаться к специалисту в этой области. А то многие врачи гемангиомой КАД называют. А это вовсе не гемангиомы, а капиллярные мальформации, или их ещё называют " винные пятна". В таком случае лечение нужно начинать как можно раньше.
Записан
VIKA111111
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 28 Январь 2015, 03:38:57 »

У моей малышки гемангиома жуткая на 2 пальчика ручки с двух сторон с рождения. Просто сплошное пятно. Я переживала, что удалять придется. Она в придачу кровить между пальчиками начала, перевязывали. А в 4 месяца начала светлеть и появились крапинки нормального цвета кожи(до этого было алого цвета). Хирург сказал что это распад. Ходили к разным врачам - один говорит удалять, другой наблюдать...
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 28 Январь 2015, 10:47:09 »

Она завершает свой цикл. Всё правильно. Постепенно она пропадёт. Вот интересная ссылка с наблюдением за гемангиомой http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783   Мамам обычно тяжело на такое смотреть, очень хочется что-нибудь сделать.
Записан
Drap
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 28 Январь 2015, 12:47:37 »

я свою историю описывала выше,у нас тоже в мес.5 начала изъязвляться и светлеть,хирург тоже говорил,что может пропасть и сама.НО! у нас она сверху начала рассасываться,а вглубь прорастала.я очень рада,что мы  удалили её хирургическим путём,шрамик тоненький,в мае будет год,а его почти уже не видно(гемангиома была большая 5 на 5 см)  именно КАВЕРНОЗНЫЕ Г.могут прорастать и просто ждать опасно. и если как только она у малой обнаружилась её можно было убрать лазером,то за полтора года она прорасла в жировой слой и никакой лазер её бы уже не взял(мы ездили и в Медлаз в мИНСК,и в центре красоты нашем консультировались)
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #317 : 29 Январь 2015, 00:20:51 »

Да, конечно бывают разные случаи. В вашем гемангиома повела себя иначе. Вот поэтому и советуют наблюдение. Это не только внешне наблюдать за ней, но и делать УЗИ при необходимости. Что до центров красоты, то в том же Медлазе принимает Васильев. Мне очень его хвалили как лазерщика, но по сосудистым образованиям он  не специалист. Так и во всех других центрах красоты. Поэтому обращаться нужно к соответствующим специалистам по сосудистым патологиям. Вот в ЛОДЭ в Минске есть такой специалист. Туда и советую.

Что до "КАВЕРНОЗНЫХ"--  Чаще всего "кавернозной гемангиомой" называют венозную мальформацию, которая может располагаться под кожей в виде ограниченного узловатого образования мягкой консистенции и состоять из разного размера полостей-каверн, наполненных кровью. Такое образование обычно покрыто неизмененной кожей, но если слой кожи тонкий, образование может иметь синебагровый цвет.  Она не является доброкачественной опухолью, а представляет собой порок развития сосудистой системы. Встречаются такие "гемангиомы" значительно реже, чем истинные доброкачественные опухоли детского возраста - младенческие (инфантильные) гемангиомы. В отличие от инфантильной гемангиомы венозные мальформации обнаруживаются одинаково часто у мальчиков и девочек, чаще в старшем возрасте или у взрослых. Венозная мальформация не проявляет стадийности течения и не регрессирует. Незначительный рост наблюдается с годами и может приводить к хроническому болевому синдрому при "поддавливании" рядом расположенных нервов. Ухудшение состояния и рост образования могут быть вызваны тромбозом, травмой или гормональной перестройкой в организме.
Отдельно следует уточнить, что "кавернозной гемангиомой" часто называют и инфантильную гемангиому - в случаях, когда она расположена подкожно или имеет значительную толщину и размер. Однако, поведение таких гемангиом и методы лечения отличаются.


А вот поделюсь ссылкой про ИНФАНТИЛЬНУЮ ГЕМАНГИОМУ   http://www.lode.by/Useful-to-know/Infant-hemangioma/

Да, и ещё. Там выше задавали вопрос про то, где можно сделать УЗИ гемангиомы. Знакомая делала в ЛОДЭ в Минске. А вообще для диагностики и контроля любых сосудистых образований достаточно обычного исследования на обычном аппарате, но с Допплером. Это такое исследование для более детального описания кровотока. К сожалению, не все берутся сделать УЗИ гемангиомы. Эта знакомая говорила, что  до этого обзвонила много кого, все отказались, только в ЛОДЭ согласились. А в ЛОДЭ аппарат 3Д.
Записан
VIKA111111
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 05 Февраль 2015, 10:13:46 »

нам обьяснили, что лазером такие большие не удаляют - говорит хирург прижигать, а размер его не смущает, "в несколько заходов".а насчет вырезать - слабо представляю что там вырезать на этих малюсеньких пальчиках.
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 05 Февраль 2015, 11:47:41 »

VIKA111111 , а вы обратитесь к специалисту по всем сосудистым, он вас лучше просветит в этом вопросе.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #320 : 20 Июль 2015, 13:37:54 »

девочки, гемангиомы сейчас удаляют только в Минске?
или в Гродно есть куда обратиться?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #321 : 20 Июль 2015, 14:50:04 »

-LolKA-, и у нас удаляют... может, от гемангиомы зависит. Подойдите к хирургу на консультацию
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #322 : 20 Июль 2015, 14:51:07 »

-LolKA-, и у нас удаляют... может, от гемангиомы зависит. Подойдите к хирургу на консультацию
к кому лучше идти?

Добавлено: 20 Июль 2015, 14:51:17
на Кирова имеет смысл?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #323 : 20 Июль 2015, 15:31:04 »

-LolKA-, у нас вроде бы делают только или склерозирование, или удаляют хирургическим путем...
а ты себе или Максиму? Если Максиму, то сходите на прием к хирургу в ДБ
я даже не знаю, к кому конкретно отправить... мы в Минск ездили, потому что здесь нам сказали ждать и наблюдать, а это меня не устроили, так как гемангиома росла
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #324 : 20 Июль 2015, 15:38:38 »

соседка дочке 6 лет
у них не растет, но они решили удалить
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #325 : 20 Июль 2015, 17:51:27 »

-LolKA-, ну, пусть сходят в ДБ на консультацию... всё равно удаляют там детям
Записан
tashunia
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Тимофей 18.05.2013. Вера 15.09.2016

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 01 Декабрь 2015, 11:06:38 »

У сына на щечке появилась точка, где-то около полугода назад. сначала я думала царапнул, но потом присмотрелась и  заметила, что она чуточку выпуклая. Предположила, что гемангиомка. На приеме у педиатра поинтересовалась, бежать ли сразу к врачу, но он сказал, что понаблюдайте, может сама пропасть. А сейчас я опять сомневаюсь, может сходить на прием к хирургу?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 01 Декабрь 2015, 19:02:59 »

Вы можете конечно сходить к хирургу, главное к какому. Вам нужен сосудистый хирург. Если к обычному, то он вам может предложить прижигание азотом скорее всего. Или наблюдать. Так как обычные хирурги не особо углубляются в лечение сосудистых образований. Но есть и другие методы.
— для поверхностных небольших гемангиом кожи можно использовать Тимолол и Арутимол - глазные капли и глазной гель. Гемангиомы постепенно бледнеют и пропадают, но в кожу эти лекарства глубоко не проникают. Так же хорошие результаты даёт мазь на основе Пропранолола. Ещё, для опять же небольших!!! поверхностных гемангиом, используются гемоглобин-специфичные лазеры, излучение которых воздействует ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на красные ткани.
— при больших гемангиомах , которые могут угрожать здоровью и даже жизни ребенка, а так же , когда гемангиома расположена на жизненно важных органах (глаз, нос, ухо и др.) показано лечение препаратом Пропранолол (международное название) , который приводит к снижению темпов роста гемангиомы и в дальнейшем к ее уменьшению. Он выпускается под разными названиями ( Анаприлин, Гемангеол, Индерал, Обзидан и др.)
    Ещё есть один безобидный метод - это- электрофорез с хлоридом кальция. Про криотерапию и хирургическое удаление писать не буду- эти методы устарели, но у нас используются. В принципе, если где-нибудь на теле, а не на лице, то можно при небольших гемангиомах и попробовать азотом прижечь. Но часто остаётся след. А так же не факт, что больше не появится. Тут как кому повезёт.
Записан
tashunia
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Тимофей 18.05.2013. Вера 15.09.2016

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 01 Декабрь 2015, 19:08:53 »

Славянка, спасибо за ответ. А может Вы подскажете, куда и к кому  можно обратиться?
Записан
Славянка
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 01 Декабрь 2015, 19:11:05 »

Напишу в личку
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 20.