Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:20:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 68257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« : 17 Ноябрь 2008, 15:16:26 »

У моей дочурки на пальчике ручки гемангиома. Наблюдаемся у хирурга, но скорее всего придется вмешиваться оперативно (прижигать азотом). Может кто сталкивался с этим, насколько болезненная данная операция и в каком возрасте ее оптимально делать, как ре после нее себя чувствует и т.п.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2008, 15:55:49 »

Точно знаю,что не старашно.На сколько помню,то деткам все операции делаются под общим наркозом(могу и ошибаться),а след-но боли не чуствует.отпимально тогда,когда скажет хирург,а лучше 2 разных.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 16:04:48 »

Ну, murkina, общий наркоз- уже не все так просто в таком возрасте.
Lina_ru, обратитесь еще к другому специалисту. Не видя вашу гемангиому, что тут можно на форуме посоветовать... У моего сыночка была на лице между бровями над переносицей. Хирург сказал- наблюдать. Сейчас сыну 6 лет и, если не знать где, то и не наидешь... вобщем она постепенно сошла сама.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 22:05:42 »

lina_ru, че ж вы нам в Прамене сегодня не сказали
мы в этом деле собаку съели
у нас на шее где-то диаметром 1 см. сейчас ездим в Минск на удаление лазером, безболезнено и в результате вроде не должно остаться и следа.
а выжигание азотом больно и может остаться шрамик. я не решилась мучить ребенка.
небольшие гемангиомы могут и рассосаться, а могут и увеличиться  В замешательстве тут никто не скажет наверняка
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 00:27:13 »

-Jeanne-  , да вот как то забыла про нее спросить. У нас гемангиома не растет, но ярко выраженного цвета, я переживаю, что все таки придется вмешиваться оперативно. Прижигать точно не хочу, мучать ре в таком маленьком возрасте.... А вы во сколько начали ее лечить?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 01:02:17 »

Месяц назад. Я все тянула-тянула, думала начнет уменьшаться, но не наш случай, хорошо расти не начала.
Я когда в Минск приехала, то мне дядя-доктор говорит, а чегой-то вы, мамаша, так долго ждали  Шокирован Он объяснил тем, что у совсем малышей процессы регенерации идут быстрее и лучше, и результат конечный лучше.
А мне не хотелось малюпаса в дороге мучить тоже. Все же, как минимум 3-4 процедуры сделать надо, с перерывом в месяц.
Вот так выглядела наша гемангиома


Вот так выглядит это место после первой процедуры (уже не гемангиома, а скорее похоже на место от ранки)
В четверг поедем делать вторую процедуру.

Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 01:51:37 »

А в каком возрасте вы в Минск поехали и каких малышей он имел в виду, нам может уже тоже поздно?? Вот наша гемангиома.


* IMG_2552.jpg (12,29 Кб, 99x101 - просмотрено 4844 раз.)
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 02:23:59 »

Мы были месяц назад (в год и 3). А лечить никогда не поздно, врач имел ввиду, что на малышах заживает лучше + их зафиксировать проще  Смеющийся не вырываются.
А лечат даже в возрасте 1 месяца.
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 02:39:35 »

ЕМНИП, такая тема была в разделе здоровья.
Цитировать
нам может уже тоже поздно??
бороться с ней не когда не поздно, и тянуть не надо, не к чему хорошему без должного прсмотра, это не приводит.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 11:49:50 »

ЕМНИП, такая тема была в разделе здоровья.
Цитировать
нам может уже тоже поздно??
бороться с ней не когда не поздно, и тянуть не надо, не к чему хорошему без должного прсмотра, это не приводит.

Гемангиома - доброкачественная опухоль, которая возникает почти у каждого десятого новорожденного.
Ничего, что эта тема повисит и в данном разделе (тем более в той теме с данной проблемой тоже общались только я и еще один чел)
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2008, 00:32:06 »

Были сегодня во второй раз, и врач сказал, что в последний.  Улыбка
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2008, 12:08:34 »

Жанна, а вы наблюдались у одного хирурга или еще к кому обращались в Гродно, мы наблюдались у Пыша на Гагарина, так он нам ничего так и не сказал толком, только придти в год, а там посмотрим, может показать другому хирургу?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2008, 12:31:19 »

Ой, Лена, я молчу про хирурга. Мы сходили в 3 месяца (в 1-ую на Доватора). Сказал, наблюдайте. Если будет расти, приходите, нет, то как прививки сделаете (в 6 месяцев) можете прийти, удалим. Вообщем, все клещами вытягивала. А потом мне Шиншилла подсказала, что в Минске лазером удаляют. Я пообзванивала по минску, звонила в ДХЦ, из меня все идиотку делали, а потом в интернете нашла сайт центра.
http://medlaz.com/gem.html
Записались, поехали, вся процедура - секунд 30, без боли, без анастезии. Ну только может неприятно немного, т.к. ребенка надо держать неподвижно + холодный воздух. Сначала врач говорил, что может потребоваться до 6 процедур, но нам хватило 2.
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2008, 21:16:23 »

Я так поняла туда надо позвонить и договариваться обо всем с ними. А врачу своему надо сообщать о том, что мы поедем в Минск или не надо в карточку ре записывать об данной операции. И еще может вы знаете врача платного к кому можно в Гродно обратиться, чтоб посмотел надо нам ее удалять или нет.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2008, 21:46:00 »

lina_ru, мой хирург не потрудился даже сделать запись в карточке по поводу нашего визита  Злой, поэтому я никому ничего не сообщала. подозреваю, что многие врачи даже не знают, что такое (лазерная хирургия гемангиом у малышей) существует.
а по поводу удалять вАм ее или нет, никто не скажет. Нет гарантии, что она не начнет расти. Вернее врачи однозначно скажут удалять.
Смотрите, наблюдайте, решайте сами, за вас решение никто не примет.  Подмигивающий
Записан

alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 12:43:04 »

нам удаляли гемангиому в три месяца,получается как маленький ожог.Ребенка не беспокоит,но остается светлое пятнышко,которое не загорает.Делается это дело в течение пары минут без анестезии в дет.поликлинике.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 14:36:06 »

нам удаляли гемангиому в три месяца,получается как маленький ожог.Ребенка не беспокоит,но остается светлое пятнышко,которое не загорает.Делается это дело в течение пары минут без анестезии в дет.поликлинике.
А чем удаляли можно подробнее, как ре переносил само удаление?
Записан
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2008, 18:06:37 »

нам выжигали азотом во 2д.п.Ребенок больше пугается того,что его насильно пытаются удержать.Заживало у нас без проблем,через месяц благополучно обо всем забыли Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2008, 23:37:04 »

Через месяцНепонимающий а почему так долго?
Записан
alessika
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 14:12:41 »

через месяц  даже следа не осталось,я думала заживать будет дольше.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2008, 19:41:08 »

вот заходили в гости к одному малышику (полтора месяца)
в разговоре выяснилось, что ему  сегодня прижигали гемангиому, без наркоза ессно,
плаксивил, но и обычно он не отличается спокойствием
тоже вначале сказали наблюдать, она росла, поэтому отправили прижигать
жаль, что я не знала раньше, что у них такое дело, сказала бы про лазер...

Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2008, 19:49:20 »

просто когда это (прижигание азотом) делаешь в "юном" возрасте, гораздо проще успокоить ребенка
а когда в более осознанном (старше 7-8 месяцев), тут и истерики могут быть и страх белого халата...имхо  В замешательстве
Записан

zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2008, 20:29:03 »

А нам прижигали уже 2 раза, но маленькая точечка все равно еще осталась. И наверное она опять будет расти. Злой Врач сказала, что будут прижигать пока ничего не останется.Шрамик есть,но ведь они украшают мужчину.Ванюше на момент первого прижигания было полтора месяца, но он стойко перенес процедуру и почти не плакал
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2008, 20:35:53 »

Позвонила сегодня в Центр красоты и здоровья. Там удаляют гемангиомы радиоволной. Кто нибудь слышал про данную процедуру, лазер лучше её? Сказали надо ехать на консультацию (стоит 22000руб).
Жанна, а в  Минск тоже на консультацию ехать сначала надо или как?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2008, 20:39:42 »

Позвонила сегодня в Центр красоты и здоровья. Там удаляют гемангиомы радиоволной. Кто нибудь слышал про данную процедуру, лазер лучше её? Сказали надо ехать на консультацию (стоит 22000руб).
Жанна, а в  Минск тоже на консультацию ехать сначала надо или как?

мы приехали на консультацию и сразу первую процедуру сделали (с нас за консультацию денег не взяли)

а радиоволной сколько стоит 1 сеанс?
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2008, 20:41:22 »

Этого я не спросила, завтра узнаю отпишу. А ты что нибудь знаешь про эту радиоволну, я в интернете толком ничего не поняла насколько это болезненно, остаются ли следы и т.п.
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2008, 00:55:00 »

а что такое гемангиома? и кто ее определяет? у нас на ручке еле заметное бледно-коричневое пятнышко, но оно гладкое, надо ли врачу говорить? пятнышко с рождения
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Декабрь 2008, 02:15:46 »

lina_ru, про радиоволну услышала первый раз от тебя  В замешательстве
в интернете толком тоже ничего не нашла. в одном месте пишут, что практически безболезненно, но при этом отмечают, что процедура проводится при местной анастезии.  Непонимающий в другом - что боль незначительна.  В замешательстве
единственно, что я поняла, это ультразвук.  Смеющийся

а что такое гемангиома? и кто ее определяет? у нас на ручке еле заметное бледно-коричневое пятнышко, но оно гладкое, надо ли врачу говорить? пятнышко с рождения

Dinka, гемангиома - "это мягкие, выпуклые, землянично-красные родимые пятна, маленькие, как веснушки, или большие. Они состоят из недоразвитого сосудистого материала, отделившегося от кровеносной системы в ходе развития зародыша. Они могут быть заметны при рождении или внезапно проявиться в первые недели жизни. Это обычное явление для одного из десяти новорожденных."
На Машиной фотографии выше видно.
А у вас скорее всего просто родимое пятно. Наблюдайте, если не растет, то не беспокойтесь. (врач вам скажет тоже самое).  Подмигивающий
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Январь 2009, 01:06:24 »

Сегодня была у хирурга Злой, посмотрел он наш пальчик и сказал, что надо все таки удалять. Я у его спрашиваю какие методы удаления лучше радиоволной или лазером и пожалела, что начала вопрос именно с этого, так как мне медсестра чуть волосы не повыдирала, говоря о том , что они это так хорошо и прекрасно делают "угольной кислотой". Я спросила насколько это безболезненно, но со мной уже не хотели общаться видимо я задела, их "Достоинство", непонятное для меня. Сказали, что ни один хирург в Центре Красоты не будет заниматься с таким мальньким ребенком. А если в Минск ехать (кстати об этом они знают), то скатертью дорога заплатить вам 60 тыс. за консультацию и 50 дол. за один сеанс. Так что вышла я из кабинета на распутье, ну не хочу я мучить ребенка кислотой, потом ожог, ведь она пальчиками двигает каждый день, этот ожог будет её беспокоить..........
Жанна еще раз спрошу, после процедуры лазером Машеньку ничего не беспокоило?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Январь 2009, 11:25:41 »

Жанна еще раз спрошу, после процедуры лазером Машеньку ничего не беспокоило?

абсолютно ничего.
только после первого раза у нас образовалась корочка, когда заживало, и видно немного чесалось, т.к. пару раз машка норовила ее содрать. мы мазали левомеколью и нормально, она через пару дней сама отвалилась.
Сейчас, если получится сфоткать, то вставлю в предыдущее сообщение для сравнения.  Подмигивающий
Записан

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 20.