Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 03:20:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про красный диплом  (Прочитано 49881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2010, 19:16:32 »

  КД сыграл достаточно жестокую шутку с одной моей знакомой-студенткой МедУнивера -на распределении. Как известно,на распределение идут в соответствии с баллом аттестата- КД шли фактически  первыми. И вот приехавшая на распределение министр здравоохр. решила,что студенты с низким баллом пойдут первыми,а те,у кого балл высокий -последние .И самые-самые синие дипломы распределились удачнее всего. А моей знакомой досталось чудесное место участкового терапевта в деревне в Ошмянском районе.
   Такая вот шутка судьбы и прихоть бывшего министра. Благо, такой фокус был только 1 год.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2010, 21:02:28 »

не поверите, таки да! Смеющийся


Кстати, меня она любила. Вся группа меня вперёд толкала, чтобы с ней вопросы решала. А когда экзамен сдавала, то она вообще подняла вой "ах, какая хорошая девочка!" - и Кадан махнул на меня рукой (так я окончила аспирантуру с красным дипломом  Смеющийся).
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2010, 21:50:28 »

не поверите, таки да! Смеющийся


Кстати, меня она любила. Вся группа меня вперёд толкала, чтобы с ней вопросы решала. А когда экзамен сдавала, то она вообще подняла вой "ах, какая хорошая девочка!" - и Кадан махнул на меня рукой (так я окончила аспирантуру с красным дипломом  Смеющийся).
в аспирантуре тоже дипломы красные дают?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2010, 23:53:34 »

в аспирантуре тоже дипломы красные дают?

Там вообще ничего не дают  Крутой
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2010, 07:34:11 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2010, 12:12:05 »

удачное распределение?
удачное распределение - это его отсутствие Крутой
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2010, 12:13:07 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
на удачное распределение влияет ваша отличная репутация у преподавателей и декана, КД здесь ни при чем.
Записан
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2010, 13:06:26 »

100%  Смеющийся
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Viktor_S
Гость
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2010, 13:23:52 »

Нет справедливoсти Плачущий "Белый билет" куда бoльше "привилегий" дает чем КД  Смеющийся
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2010, 16:33:06 »

удачное распределение - это его отсутствие
А как тогда работу апосля унивЭра найти? Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2010, 16:35:31 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Мою подругу с двумя КД (училище и универ) заперли в Мосты, хотя в Гродно ой как не хватало специалистов ее профиля. В этом случае решал не КД, а блат, ну как и в большинстве случаев Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2010, 16:58:41 »

 не нужен КД. по крайней мере с нашим образованием. я лицей закончила с КД, потом в универе начала учиться - балл был выше 9, но на вором курсе я поняля, что любимые джинсы сильно стираются об студенческие стулья. короче, после 2 курса я пошла работать. и без диплома, без закомств и учась на дневном я без особых усилий нашал себе работу бухгалтера. на сегодняшний момент мои бывшие сокурсники, которые учатся на дневном уже на 5 курсе бояться распределения или пытаются найти хоть какую работу, чтобы хотябы стаж шел. а я уже 2 года как главный бухгалтер. ни разу не пожалела, что ушла на заочку. современное образование в основе - пустая трата времени. все что изучается 5-6 лет можно пройдти за 1 год. предметов огромное количество, а из года в год проходишь одни и те же темы.
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Barbie
Гость
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2010, 17:01:10 »

кто ищет тот всегда найдёт, это во-первых.
во-вторых, надо задать себе вопрос - для чего мы вообще работаем в этой жизни? На самом деле это наша обязанность, типа каждому по потребностям, от каждого по труду,  и надо находить в этой обязанности положительные моменты: ты ходишь в коллектив, общаешься с людьми, ЛЮБИШЬ свою работу.  Это самое идеальное - любить свою работу, не специальность, а то место, где ты эту специальность применяешь. Вы уверены, что та работа, которую вам дадут по распределению, какая бы золотая она не казалась, будет вам нравится? В разных организациях одна и та же должность может включать в себя разный объем обязанностей, распределение не застрахует вас от ужасного начальника с истерическими припадками, который может вас доводить каждый день до нервного срыва (кстати может и потому, что вы его не устраиваете как работник, а уволить он вас не имеет права), может там будет ужасный коллектив, или ещё много чего способного превратить каждый ваш рабочий день в каторгу. Если работник пришёл на работу, а его она не устраивает он может параллельно или не параллельно подыскивать себе другое место, на самом деле опыт это и полгода и год, а вот распределённый молодой специалист вынужден терпеть два года и не иметь возможности уволиться.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2010, 17:05:33 »

Barbie, а вы работали во время учебы?
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2010, 17:11:50 »

Barbie, а вы работали во время учебы?
нет.
и даже на пятом курсе, когда свободного времени дофига, я пыталась напоследок надышаться студенческим воздухом  Смеющийся. И даже каникулы себе после окончания сделала почти как у молодых специалистов, две недели тупо отдыхала и наслаждалась летом, а потом начала искать работу. Сама. Выпускной был 29 июня, трудовая у меня заведена от 3-го августа. Улыбка
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2010, 17:28:29 »

Я oщутил на себе пoльзу шкoльнoй медали брата - выезжал местами на егo автoритете  Смеющийся Жаль, я не пoшел учиться в универ, где oн пoлучил КД  Смеющийся
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #76 : 17 Ноябрь 2010, 17:44:15 »

Я oщутил на себе пoльзу шкoльнoй медали брата - выезжал местами на егo автoритете  Смеющийся
у меня в универе был случай, лекции вёл один препод, а семинары другой, так что тот первый студентов особо в лицо не знал, ну и был у него зачёт. Все сидят в аудитории, он сказал вводные слова какие-то и начал вызывать по одному за первую парту. Вышла я, села перед ним, ну и чё-та надо сказать, я беру и со свойственным мне юмором и задором говорю "Здрасьте"  Смеющийся. Он не ожидал, взял зачётку, почитал фамилию, долго сидел думал, так вопрос и не задал по предмету, думал, думал, поставил зачёт и отпустил. Наверно подумал, что может знакомы, ну или может с родителями, а вот вспомнить с кем и откуда не мог. Решил подстраховаться и поставил автоматом.  Смеющийся А мы вообще никак не знакомы. Смеющийся
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2010, 17:58:57 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Мою подругу с двумя КД (училище и универ) заперли в Мосты, хотя в Гродно ой как не хватало специалистов ее профиля. В этом случае решал не КД, а блат, ну как и в большинстве случаев Крутой
  Истина . Выпускники с КД ехали на район-хотя на распределение шли в первом десятке, а без КД и где-то в хвосте списка- либо Гродно,либо другие обл. центры.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Barbie
Гость
« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2010, 18:16:36 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Мою подругу с двумя КД (училище и универ) заперли в Мосты, хотя в Гродно ой как не хватало специалистов ее профиля. В этом случае решал не КД, а блат, ну как и в большинстве случаев Крутой
   Истина . Выпускники с КД ехали на район-хотя на распределение шли в первом десятке, а без КД и где-то в хвосте списка- либо Гродно,либо другие обл. центры.
я тоже уже писала, что есть такая тенденция в некоторых специальностях - лучше учишься - дальше едешь. Поддержка села и агрогородков. Особенно у медиков распространено,так как во многих районах один врач на несколько деревень, поэтому этот один должен быть высококвалифицированный.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2010, 18:24:12 »

есть такая тенденция в некоторых специальностях - лучше учишься - дальше едешь
Как дело обстоит с юристами?
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2010, 18:36:56 »

А что,у Вас есть обязательное распределение?
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2010, 18:39:07 »

А что,у Вас есть обязательное распределение?
да, для бюджетников.
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2010, 18:41:35 »

я тоже уже писала, что есть такая тенденция в некоторых специальностях - лучше учишься - дальше едешь. Поддержка села и агрогородков. Особенно у медиков распространено,так как во многих районах один врач на несколько деревень, поэтому этот один должен быть высококвалифицированный.
  К сожалению,такими мотивами при распределении не руководствуются.
  КД - категорически НЕ равно высокой квалификации.
 

Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 18:44:12
  Сложно,конечно, тут полностью соглашусь с Barbie -если есть возможность найти место самому,то лучше сделать именно так.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Barbie
Гость
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2010, 23:11:14 »

что-то мне кажется вас дурят. Нас тоже так дурили, думаю за 3 года ничего не изменилось. Объясняю смысл. Руководство факультетов каждый год представляет данные сколько выпускников, обученных за государственный счёт трудоустроено по распределению как это должно быть. С запросами на распределение дело обстоит туго, может на один выпуск запросов 5. У нас вроде было 2 заявки с районов, их объявили как-то заранее, мол, кто хочет, если желающих будет несколько - выберем по баллу, если не будет вообще - принудительно выберем по баллу. На эти две заявки нашлись желающие, которые родом из тех или близлежащих городов. А, и одна была из частной фирмы, с зарплатой 300 тыс.  С судами, прокуратурами, таможней, милицией дело обстоит сложнее - там работники всегда нужны, но принудительно не распределишь - нужно спецпроверку пройти ещё. Это как реально. А теперь представьте позицию руководства, которым надо создавать видимость, что штат преподавателей, почасовка и пр.пр.пр. за счёт гос.средств тратится не зря, надо как-то создавать видимость распределения. И что они делают? Приходят к студентам и говорят "заявок на распределение тьма тьмущая, хватит на всех, всё это деревни и колхозы. Но мы идём вам на встречу и чисто по секрету советуем самим найти себе организацию, где на вас пришлют запрос и мы вас распределим туда, куда захотите. Кто не найдёт - едет поднимать агрогородки". Кого и так где-то ждало пригретое место - приносят эти заявки, кто-то во время практики пробивает возможность распределиться к ним, кто-то заранее проходил спецпроверку в органах и просил запрос, вобщем запугивание деревней имеет некоторые результаты. Те, кто не принёс на себя запрос - получают свободные дипломы и ни в какие сёла не едут.
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Ноябрь 2010, 23:33:09 »

что-то мне кажется вас дурят.
  А в продолжение рассказа Barbie забавная история - девушка в соответствии со всем вышеизложенным механизмом   нашла место для  распределения с зарплатой 400 тыс.  по договорённости с директором ,что работать и претендовать на  место не будет. Её,естественно ,распределили, и она,естественно,не пошла .... Последствия- звонили ей из деканата через где-то 3 мес. после окончания ВУЗа и требовали принести справку ,что она работает по месту распределения ,а иначе- оплатите за  обучение ( училась на бюджете и ,кстати, КД-чтобы не оффоп). Пришлось решать возникшую проблему -договаривалась с директором  Рот на замке   
А
Те, кто не принёс на себя запрос - получают свободные дипломы и ни в какие сёла не едут.

   
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Ноябрь 2010, 23:55:54 »

Barbie, svetl@n@..., пасибки, прояснили ситъюэйшн! Подмигивающий
Записан

Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2010, 10:16:45 »

И что они делают? Приходят к студентам и говорят "заявок на распределение тьма тьмущая, хватит на всех, всё это деревни и колхозы. Но мы идём вам на встречу и чисто по секрету советуем самим найти себе организацию, где на вас пришлют запрос и мы вас распределим туда, куда захотите. Кто не найдёт - едет поднимать агрогородки".

Такая же ситуация на факультете экономики и управления.
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2010, 12:00:24 »

ттакая ситуация на многих факультетах - и если студентам-медикам еще есть чего бояться, то юристам и экономистоа - уж точно нечего.
не принесете запрос - никуда никто не денется - выдадут свободный.
другой вопрос - как после получения диплома устроиться по специальности.
но это уже совсем другая история
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2010, 13:07:28 »

Наверно подумал, что может знакомы, ну или может с родителями, а вот вспомнить с кем и откуда не мог. Решил подстраховаться и поставил автоматом.  Смеющийся А мы вообще никак не знакомы. Смеющийся

Вечная проблема юрфака: лучше поставлю, а то потом наезды из Ген. прокуратуры/суда/адвокатуры и т.д. пойдут: "Мою лапку завалил, у, гад!"

Знакомая рассказывала: её знакомый пошёл за жену договариваться к преподу, а тот говорит: "А зачем мне у них зачёт принимать? Их 18 человек - за 16 уже договорено".  Смеющийся


Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 13:09:20
Приходят к студентам и говорят "заявок на распределение тьма тьмущая, хватит на всех, всё это деревни и колхозы. Но мы идём вам на встречу и чисто по секрету советуем самим найти себе организацию, где на вас пришлют запрос и мы вас распределим туда, куда захотите. Кто не найдёт - едет поднимать агрогородки". Кого и так где-то ждало пригретое место - приносят эти заявки, кто-то во время практики пробивает возможность распределиться к ним, кто-то заранее проходил спецпроверку в органах и просил запрос, вобщем запугивание деревней имеет некоторые результаты.


Именно так. Встряска всех связей, называется.
Записан
kenga
Стану озером. Буду лежать и отражать облака.
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209

Если вы купились, значит вы недорого стоили.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2010, 13:14:21 »

А вы все с дипломами (КД, не КД - не важно)  работаете по специальности? (за исключением молодых специалистов, которым приходится отрабатывать)
После обучения ни у кого не возникла разочарования в профессии?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.