Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 14:31:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про красный диплом  (Прочитано 49528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spinch
Гость
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2010, 15:28:10 »

блин, лучше бы я ПТУ какое строительное закончил - насколько жить сейчас было бы легче!
А если б ты его с красным дипломом закончил, тогда б вообще был кум королю, сват министру  Подмигивающий  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2010, 16:02:57 »

хотя лично мне этот диплом в жизни помог
расскажите как Подмигивающий
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2010, 16:29:32 »

Я получила красный диплом не грузясь - просто училась, училась хорошо, но без фанатизма. Приятно вспомнить только одно: лица однокурсниц, которые зубрили, хитрили, списывали, врали, брали мои конспекты и отвечали - а я всё равно закончила с 5.0 универ, а они нет. Для меня самоцелью красный диплом есс-но не был. Дали так дали.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2010, 16:44:28 »

Так в том то и оно, что как-то странно слышать - КД сорвался. У нас на курсе у одной была тройка, которая мешала ей получить КД. Она ее пересдала. Вообще говорили, что можно какой-то процент от всех экзаменов пересдать - это если претендуешь на КД. Но, имхо, если тебе это сильно нужно. А так, если сам середнячок, и пыжишься изо всех сил ради получения хороших отметок - то нафиг надо. Лучше спокойный сон, ну и пусть четверка на экзамене.
Кстати, в наш выпуск из 40 человек было 3 КД, т.е. даже меньше 10%.
А так - я тоже училась хорошо потому, что сама этого хотела. Получила свой КД, и все. Это не более чем приятный бонус к свидетельству о высшем образовании.
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2010, 16:56:23 »

хотя лично мне этот диплом в жизни помог расскажите как
ну в то время было понятие "распределения" либо надо было долго думать - как обзавестись заветной справочкой с места "липовой" работы
лично для меня просто было отличное время препровождения на 5-м курсе без груза по поводу дальнейшего трудоустройства, т.к. еще почти за пол года до окончания - уже обозначились 2 места предполагаемой работы
поэтому еще до его получения я уже знала - где буду работать отгуляв положенный месяц послеучебного отпуска Улыбка
хотя
получается
что повлияли оценки и репутация фактически за 4,5 года обучения, а получение липлома было уже формальностью
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да, вспоминаю впринципе, что и на госы и на саму защиту диплома шла спокойно, без груза и с уверенностью, что даже не сдав эти последние 2 шага "на отлично" все равно не придется мыкаться в поисках работы.

ну и при смене места работы тоже дирктор был ооооочень доволен, узнав, что у меня КД

хотя не могу сказать, что учеба для меня все эти годы была главным и давалась тяжело

Записан

Barbie
Гость
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2010, 21:52:26 »

вот видите, darina, как отличается у людей мировоззрение, что одному хорошо  (распределение) - другому - смерть. Объясню. Я, как Lolka приводила пример с однокурсницей, могла пересдать один единственный экзамен, оценку по которому схлопотала из-за ссоры с преподшей, и когда я пришла к "чуткому" и "справедливому" декану с заявлением на пересдачу, она мне выдала "Не подпишу!" Я в шоке. Спрашиваю "Почему?" Ответ: "Подпишу тогда, когда ты принесёшь мне запрос на себя на распределение, мне не нужны проблемы по поводу ещё одного нераспределённого краснодипломника". Варианты конечно были, мне она предложила быстренько метнуться в хозяйственный суд и написать анкету для спецпроверки, там нехватка сотрудников (наверно вечная, конечно, как сейчас помню, зарплата 340 тыс.), но я изначально против распределения, считаю, что ни работник ни наниматель не должны быть привязаны друг к другу принудительно (а тем более за 340 тыс!  Смеющийся). В выборе между формальным красным цветом обложки и свободой я выбрала второе и явно не прогадала. Хотя то, что она так мне отказала, было как минимум по-свински, обидно до сих пор.


Пы.сы. Ещё сегодня задумалась. Сколько присутствовала на собеседованиях, когда в наш отдел брали новых работников, НИКОГДА не слышала вопроса об успеваемости в учёбе, диплом есть (его тоже показывать не просят), а дальше 99% оценивается личной беседой и испытательным сроком.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2010, 22:26:42 »

Barbie, на юрфаке обязательному распределению подлежат только "краснодипломники"?
Мне что-то тогда не понятна вся эта ваша история про хозяйственный суд...Можно подумать, что будь у вас ср.балл -5.00 или 3.75, то кого-то вообще интересует ваше мнение о месте распределения...Не нравится-оплати 5 лет учебы и "свободный диплом" тебе в руки....Короче странная история.
Хотя и позиция декана понятна-наверняка она знала о конфликте с преподавателем(красный диплом ведь слетел из-за этого, так что ей тоже не очень приятна ситуация). Но видно препод уж сильно "в позу" стал, не желал никакой пересдачи, вот и пришлось так прикрывать ее, шантажируя вас.Видимо она знала, что никуда вы не пойдете.Но вы ведь понимаете, что она не имела на это права?Вообще такие вопросы не так решать надо...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2010, 22:34:02 »

Barbie, на юрфаке обязательному распределению подлежат только "краснодипломники"?
на юрфаке вообще почти никого не распределяют. И каждый год за это дрючат руководство факультета. Доходило до того, что пытались дрючить нас. Я тогда писала в теме юрфака, КАК люди, которые нас 5 лет праву учили, пытались нас запугать. Мол, если без распределения, вы обязаны выплатить за все годы учёбы, у нас для вас распределения нет - не хотите платить - ищите сами Шокирован. Как детям, ейбогу. Смеющийся За краснодипломников врядли дрючат отдельно, но она видать думала получить ещё один рычаг воздействия, глядишь ещё кто-то сам себя распределит, уже как-никак показатель вырастет. Я так подозреваю. Хотя я не слишком высокого мнения о тогдашнем декане, трудно понять как ей вся эта ситуация виделась.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 22:39:06
Но вы ведь понимаете, что она не имела на это права?Вообще такие вопросы не так решать надо...
не имела права шантажировать, а вот просто по своему усмотрению не подписать наверно имела. Идти на конфликт - всё равно ничего не добиться - она бы договорилась с преподшей на пересдаче, чтоб мне оценку не изменяли, любой препод при желании может поставить и три и два (а та может, я знаю  Смеющийся). Я тогда была в таком трансе, что врядли могла думать адекватно. Мне тогда реально думалось "хоть бы уже тогда ГОСы не на отлично посдавать, чтоб не так обидно было" Грустный но тем не менее, все ГОСЫ отлично, защита диплома - отлично. И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично? И вот сегодня мне обидно за зря потраченные нервы, они того явно не стоили, всё и так прекрасно сложилось. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2010, 22:53:28 »

И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично? И вот сегодня мне обидно за зря потраченные нервы, они того явно не стоили, всё и так прекрасно сложилось. Улыбка
У нас никогда не смотрели на то, что стоит в зачетке. Вообще преподы до момента выставления отметки зачетку даже не открывали. А насчет тройки этой - скажите, а она не явилась для вас стимулом к тому, чтобы учиться лучше? Ну так, интересно просто .У меня просто тоже похожая ситуация была, правда 4 тогда поставили. Так вот я очень благодарна этому преподу, так как только тогда поняла, что могу и хочу большее. А для этого нужно больше работать.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2010, 22:54:42 »

И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично?
вот и не понимаю, зачем вы это делали?получается, что вы все 5 лет учебы надеялись на эту пересдачу?Вы ведь конкретно не знали, разрешат или нет, а все равно об этом мечтали.....Конечно, так нельзя.Надо было пустить все на самотек-получится. значит пересдам, нет-значит нет....

не имела права шантажировать, а вот просто по своему усмотрению не подписать наверно имела.
что значит "наверное"?ну ведь юрист и должны знать, что это не настроением декана регламентируется, а положением.Пришли, написали заявление, его зарегистрировали-а дальше пусть хоть что думают, а ответить обязаны согласно закона.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2010, 22:57:56 »

идут по головам
кстати тоже примечательный случай: в нашей группе была девушка, у которой видать была задана планка на отличное окончание, родители большие люди, она не должна опозорить. Ближе к первой сессии она поняла, что сдать экзамены на отлично ей врядли светит и пошла по головам: смекнула, что старостам ставят отлично почти априори, начала подсиживать старосту, подставлять при каждой возможности, куратору "мягко" намекнула КОГО можно назначить новой старостой, дальше было больше, каких ухищрений только не было, люди реально начали сторониться её, ведь чуть что и действительно по трупам пойдёт. Дошло до того, что на одной из сессий предстоял экзамен, где препод был очень принципиальный и явно было видно, что отлично ей не светит точно, да и "хорошо" под большим вопросом. И она начала собирать группу и чуть ли не принудительно собирать деньги на "подарок", который она ему отвезёт домой лично. Это было последней каплей, с ней перестали общаться даже самые преданные. После сессии она уже попросилась в другую группу, там её тоже особо не ждали. Вспомнить приятного за время учёбы ей скорее всего нечего. Зато красный диплом она всё-таки получила  Подмигивающий.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2010, 23:01:33 »

Barbie, и после таких вот откровений вы еще хотели получать этот КД? Наравне с такими фифами? Нафиг надо .
пы.сы. вот сравниваю - у нас такого и в помине не было. никаких связей, блатов и тд ради КД. все получали ровно за свои знания, не более.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2010, 23:34:25 »

И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично?
вот и не понимаю, зачем вы это делали?получается, что вы все 5 лет учебы надеялись на эту пересдачу?Вы ведь конкретно не знали, разрешат или нет, а все равно об этом мечтали.....Конечно, так нельзя.Надо было пустить все на самотек-получится. значит пересдам, нет-значит нет....
не совсем так, после этой сессии я растроилась и забила на учёбу, готовилась к экзаменам для того, чтобы не было мучительно стыдно молчать в ответ на вопрос экзаменатора. Для меня это самое страшное. Вот и получилось, что вроде следующая  и следующая сессия зашла, и я снова воспрянула духом.


не имела права шантажировать, а вот просто по своему усмотрению не подписать наверно имела.
что значит "наверное"?ну ведь юрист и должны знать, что это не настроением декана регламентируется, а положением.Пришли, написали заявление, его зарегистрировали-а дальше пусть хоть что думают, а ответить обязаны согласно закона.
я тогда честно скажу была в таком раздавленном состоянии, что мне было не до положений и официальной регистрации заявления, мне просто не верилось, что взрослый человек, занимающий должность, может творить такой беспредел. Из-за всего это эмоционального перенапряжения ко мне вернулась склонность к потере сознания и я поняла, что это край, надо смириться, здоровье дороже.

и после таких вот откровений вы еще хотели получать этот КД? Наравне с такими фифами?
а с другой стороны, если даже такие фифы с нулевыми знаниями или с папочкиным блатом получают, то неужели я не достойна Грустный Вот так мне тогда думалось.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 23:45:26
У нас никогда не смотрели на то, что стоит в зачетке. Вообще преподы до момента выставления отметки зачетку даже не открывали. А насчет тройки этой - скажите, а она не явилась для вас стимулом к тому, чтобы учиться лучше? Ну так, интересно просто .У меня просто тоже похожая ситуация была, правда 4 тогда поставили. Так вот я очень благодарна этому преподу, так как только тогда поняла, что могу и хочу большее. А для этого нужно больше работать.
а у нас первым делом почему-то лезли, ты ещё только садишься отвечать, ещё рта не раскрыла, а тебе уже всю зачётку перелистали, не все, но многие. К чему меня могло подстегнуть? Наоборот, мне тогда надо было расслабиться и понять, что в этом мире и не такое может твориться, а я всё верила в справедливость. Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.
Вобщем такая история. Мне не КД жалко, мне обидно за такой творящийся маразм и за зря потраченные нервы.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2010, 23:47:05 »

Barbie, а вы сейчас работаете по специальности?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2010, 23:55:29 »

Barbie, а вы сейчас работаете по специальности?
да
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2010, 00:00:31 »

Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?  Смеющийся Были рассказы, слышали...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2010, 00:04:39 »

Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?  Смеющийся Были рассказы, слышали...

да-да, та самая  Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2010, 00:18:57 »

да-да, та самая  Смеющийся

Вы хиба блондинкой тогда были  Смеющийся
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2010, 00:21:03 »

не поверите, таки да! Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2010, 00:24:03 »

Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?  Смеющийся Были рассказы, слышали...

А сама она - с матфака  Смеющийся
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2010, 00:25:05 »

Тут что -- пол-форума с красным дипломом? )) Ужас, куда катится мир... А букв то сколько написали!

Мне вроде и обижать никого не хочется, но и масла в огонь второй раз подлить охота... Улыбка Ладно, обойдусь без провокаций и буду как мой тезка - краток.
Если красный диплом - цель, то это плохо. Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.

В той "отрасли", в которую я влез - ценится не красный диплом. И хорошо.
Более того, если работодатель обращает внимание на цвет диплома - я бы не стал с ним связываться.

зы: И не переводите тему в мыльное русло!!!!!!!  Смеющийся
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2010, 01:04:34 »

Много отписано, но добавлю.
Диплом. а тем боле вкладыш к нему, нужен один-два раза- при устройстве на работу. И ни на размер оклада, ни на отношение к вам он не влияет.
Если нет привлекательной внешности, а есть только пытливый ум- ваш удел- добиваться и самоутверждаться через достижение целей в учебе и работе.
Иначе, муж тоже не посмотрит на цвет вашего диплома, ему бы личико-фигурку-ножки-попку-грудь. Ну, и поговорить иногда Смеющийся
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2010, 09:25:46 »

вот видите, darina, как отличается у людей мировоззрение, что одному хорошо  (распределение) - другому - смерть.
еще раз повторюсь
"распределение" - принудительное, и "распределение" - когда тебе самому даже без твоих усилий предлагается возможность выбора из нескольких отличных вариантов будущей работы  - разные вещи.
еще раз повторюсь - мне предлагали на выбор несколько потенциальных рабочих мест (на самом деле в то время лучше сложно было бы выбрать самостоятельно), из которых я выбрала на тот момнт наиболее оптимальное для себя. при этом никто не заставлял, а наоборот "переманивали", что несомненно приятно, особенно когда ты - еще зеленый выпускник ВУЗа  без опыта работы.
когда "распределение" принудительное - вопрос совсем другой.
а вообще согласна на все 100% с
Если красный диплом - цель, то это плохо. Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.
Записан

Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2010, 10:35:44 »

пы.сы. вот сравниваю - у нас такого и в помине не было. никаких связей, блатов и тд ради КД. все получали ровно за свои знания, не более.
вот-вот и у нас. и "по головам" такого тоже не было. знания+старания+ немного удачи и тогда красный диплом.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?   Были рассказы, слышали...
по поводу этого тоже в курсе Смеющийся мне тогда повезло, до меня пару  девчонок преподша до слез  довела, видно почувствовала, что перегнула палку, и всем оставшимся ставила терпимые оценки.

Если красный диплом - цель, то это плохо. Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.
как-то вы  странно рассуждаете. никто не пытается получить диплом как какую-то бумажку, диплом - это цель получить по заслугам за свои старания+ получить какие-то дополнительные бонусы, связанные с его наличием. (есть они или нет - это другой вопрос). Диплом и есть стимул "целеустремленности, любопытства, активности". хотя последние качества и могут быть вполне самостоятельными.
Еще как-то странно слышать о том как легко все получили свои КД. Не знаю. Мне было тяжело.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2010, 10:57:55 »

Еще как-то странно слышать о том как легко все получили свои КД. Не знаю. Мне было тяжело.
Видимо как раз потому что у них был второй вариант, а у вас- первый Подмигивающий
1)Если красный диплом - цель, то это плохо.
2) Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2010, 11:35:22 »

1)Если красный диплом - цель, то это плохо.

Да я, получила диплом, ради цели получить его. И это очень-очень-очень плохо Плачущий как я буду жить с этим?  Непонимающий ума не приложу Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Просто на практике обладатели "целеустремленности, любопытства и активности и т.д." стремятся получить "побочный продукт" и это так или иначе становится их целью. Так что вариант всего один. Улыбка :
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2010, 12:03:38 »

Просто на практике обладатели "целеустремленности, любопытства и активности и т.д." стремятся получить "побочный продукт" и это так или иначе становится их целью. Так что вариант всего один.  :
это сугубо Ваше мнение
для меня НИКОГДА не было целью получить медаль, либо КД

было стремление получить НУЖНЫЕ знания, причем я не гнушалась реально не посещать очень много предметов (особенно потоковых лекций) по предметам, которые мне не были интересны или не представляли для дальнейшей проф.деятельности ценности
если честно - предмета "социология" я вообще реально не помню и для меня было удивлением видеть зачет по нему в выписке к диплому. философия - из годового курса была на 2х лекциях - первой и случайной (когда староста-таки затянула меня на нее)
с физкультурой тоже были особые отношения. на старщих курсах тоже особо не посещала занятия, прибегая фактически только для сдачи нормативов, но при этом ни один турслет без участия не проходил

примеров много

причем чем старше ты становишься, тем проще найти общий язык с преподавателями, особенно им самим с тобой общаться интересно в плане уровня общей образованности и углубленного знания каждого конкретного предмета

помимо этого - следует всегда помнить, что ВУЗ - это не только место учебы
Вы можте проявить себя еще во многих сферах, отстаивая честь кафедры или факультета
а это и КВНы, и конференции, и спортивные соревнования, и турслеты, и концерты и т.д. и т.п.+дела профсоюзные, + теперь  - вроде как БРСМ
вариантов всегда множество

и как ни странно все это развивает личность в целом, заставляет уметь совмещать порой несовместимое, искать возможности конструктивного диалога с преподавателями, в самые короткие сроки мобилизироваться при необходимости срочной сдачи зачетов, колоквиумов, контрольных, отработки пропущенных занятий, написания курсовых, отчетов по практике и экзаменов.
и так как все вышеперечисленное присутствовало в моей студенческой жизни учиться мне действитеьно было легко, и диплом "красным" как-то вышел сам собой

Да я, получила диплом, ради цели получить его.
если не секрет - зачем?
в плане именно КРАСНЫЙ диплом давал Вам какую-то дополнительную возможность при трудоустройстве?
Записан

Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2010, 12:28:07 »

darina Вы не с тем и не о том спорите.  Улыбка Почитайте 1 страницу.

Да я, получила диплом, ради цели получить его. И это очень-очень-очень плохо  как я буду жить с этим?   ума не приложу
а это вообще шутка.  Подмигивающий

И так, не лукавля, Вам не было бы обидно, если  Вы не получили красный диплом, если Вам так все легко дается?
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2010, 13:20:27 »

И так, не лукавля, Вам не было бы обидно, если  Вы не получили красный диплом, если Вам так все легко дается?
нет, абсолютно не было бы обидно, т.к. я вынесла из 5-ти лет обучения в ВУЗе максимум из необходимого, а цвет букв на дипломе - мне не был интересен
еще раз повторюсь - с моей точки зрения положить 5 лет на алтарь образования исключительно дл КД - это не совсем правильно. Особенно это касается тех, кто поступил на специальности, выбранные родителями. тогда можно долго мучиться и в конце концов получить-таки КД, а потом всю жизнь либо заниматься нелюбимым делом. либо - любимым, но не по специальности
и я об этом уже говорила неоднократно
КД сам по себе как синяя корочка с ЗОЛОТИСТЫМИ буквами не дает абсолютно никаких преимуществ, если человек его получивший ничего из себя не представляет как личность

еще медаль в школе - может быть (типа преимущества при поступлении), но КД - преимущества в чем?

и еще раз повторюсь - КД - НЕ САМОЦЕЛЬ
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2010, 14:43:33 »

КД сам по себе как синяя корочка с ЗОЛОТИСТЫМИ буквами не дает абсолютно никаких преимуществ, если человек его получивший ничего из себя не представляет как личность
у меня их три. все три получила абсолютно не напрягаясь. Первым красным дипломом гордилась пока не пришла на работу.  Смеющийся  на выписку мою никто не взглянул, цветом диполма не поинтересовался. появилась мысль, а зачем тогда их вообще раздают - красные НЕкрасные  Не знаю если работодателю всё-равно этот цвет, его интересует уровень познаний в специальности, опыт и самое главное ПОТЕНЦИАЛ.
дальше ещё парочка. цвет их мне уже был до сиреневой звезды. получились красные, ну и ладно.
 для тех, кто в теме распрягал, что КД доказывает что-то окружающим... не знаю, по мне так гораздо веселей когда однокурсники таращат глаза не на диплом, а на факт того, что ты сдала на отлично тяжёлый экзамен какому-нибудь зверскому преподу.  Смеющийся 
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,289 секунд. Запросов: 19.