Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:03:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про красный диплом  (Прочитано 49556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 30 Март 2011, 19:47:04 »

При трудоустройстве мой краснющий диплом никого не удивил)
А должен был? Непонимающий Хи-хи!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
jek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2757


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 02 Апрель 2011, 23:19:31 »

умному человеку достаточно одного высшего оброзования ! а дурному , надо два ! говорил мой уже как год покойный дедушка !
Записан
ariess
Гость
« Ответ #242 : 03 Апрель 2011, 18:07:41 »

А толку чуть. При трудоустройстве мой краснющий диплом никого не удивил)

не важно какой диплом ( ..
Важно Что ты из себя представляешь как Специалист данной Квалификации.   По научному теперь это называется - Набор Компетенций )
А в наших дипломах про это ничего не пишут,.. только "отметки" по набору предметов, где в данном случае, вероятно, логарифмы нах.. вам нужны не были и не будут.
 
Записан
Tifa-Tifa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 21 Март 2013, 19:14:54 »

У меня при устройстве спрашивали пару раз средний балл, по крайней мере в анкетах была соответствующая графа. Одна HRка разбухтелась, что средний балл низкий (7,6) - дала ей почитать свой вкладыш к диплому, чтобы нашла пару знакомых слов. Потом вместе долго смеялись.
Записан
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #244 : 21 Март 2013, 19:59:27 »

а я не понимаю зачем пошла учиться(((учусь по инерции, изучаю, сдаю, крепкая хорошистка...и жалк бросить-4 курс, и смысла не вижу....
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 21 Март 2013, 20:44:06 »

Норм. студент должен видеть, что сначала ставиться в ведомость, а потом он даёт зачётку.
Представляю, как я начну подглядывать преподу в ведомость, дабы сверить оценки в ней и зачетке.  Веселый Веселый Веселый

В любом случае, в описанной вами ситуации... деканат и здравый смысл девушке в помощь.
Деканат ни капельки не поможет. К распределению у многих повыплывали различия в зачетке и ведомостях, причем разница в оценках огромна. 9 и 5. Им сказали одно - может вы сами нарисовали в зачетке. Пытались объяснять, что перепутали оценки. Таким людям сказали только - ну, если это сильно будет влиять на очередь на распределение, то посмотрим. А если не влияет - то и ничего страшного.
Записан
@autobogov
+37529 547 - 44 - 77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1526


http://vk.com/automagic1

automagic1 autobogov Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #246 : 11 Апрель 2013, 23:17:33 »

Цитировать
а я не понимаю зачем пошла учиться(((учусь по инерции, изучаю, сдаю, крепкая хорошистка...и жалк бросить-4 курс, и смысла не вижу....
есть красный диплом и смысла с него не вижу вообще , про учебу на вышке тоже самое задумал и наверное это моя последняя сессия  Балалайка
Записан

Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 12 Апрель 2013, 18:29:04 »

А смысла в нем то и нет.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #248 : 13 Апрель 2013, 01:20:33 »

За свою долгую жизнь успел убедиться, что красный диплом это не то чтобы приговор, но диагноз. С обладателями оного всегда приходилось расставаться из-за фантастической некомпетентности и  неоправданных амбиций. Хотя, может это свойственно краснодипломникам в моей сфере деятельности? =)
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 13 Апрель 2013, 15:42:02 »

За свою долгую жизнь успел убедиться, что красный диплом это не то чтобы приговор, но диагноз. С обладателями оного всегда приходилось расставаться из-за фантастической некомпетентности и  неоправданных амбиций. Хотя, может это свойственно краснодипломникам в моей сфере деятельности? =)

кричат, что страстные кошки, а сами "брёвна"?  Смеющийся
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #250 : 13 Апрель 2013, 16:09:13 »

Имею высшее образование, но без красного диплома......чувствую себя вполне хорошо) Никак не повлияло его отсутствие на трудоустройство. Если человек хочет чего то добиться, то он добьётся) Вот мой учредитель, например, имеет только среднее специальное образование, но тем не менее  открыл своё дело) Тут, как говориться, не угадаешь)
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Sweet_lana
Гость
« Ответ #251 : 13 Апрель 2013, 19:43:53 »

ни на что наличие этого самого диплома не влияет  Смеющийся у меня не все было на "отлично", но на красный хватило. Мне кажется, что на юр.факе вообще любой может "наговорить" на эту корочку, особо париться (как медикам, например) не нужно, если я не ошибаюсь у нас на потоке много кто получил красный. 
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 13 Апрель 2013, 23:37:14 »

ни на что наличие этого самого диплома не влияет  Смеющийся у меня не все было на "отлично", но на красный хватило. Мне кажется, что на юр.факе вообще любой может "наговорить" на эту корочку, особо париться (как медикам, например) не нужно, если я не ошибаюсь у нас на потоке много кто получил красный. 
вот и я говорю технари умнее Смеющийся
Записан

Sweet_lana
Гость
« Ответ #253 : 14 Апрель 2013, 00:25:32 »

но многие технари умудряются в 1 слове 3 ошибки сделать ))) (хотя, знаю массу юристов, чью писанину страшно читать  Смеющийся )
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #254 : 14 Апрель 2013, 10:37:44 »

каждый третий инженер не знает как пишется слово "инженер"  Epic Fail им бы хоть перед экзаменом допуск такой устраивали, типа приходит студент отвечать билет, пишет на бумажке свою специальность, если ошибся - к экзамену не допускается.  Смеющийся


я тут в теме уже писала? вроде писала, моё мнение не изменилось, важно наличие самого диплома, а какого он уже цвета вообще пофигу.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 14 Апрель 2013, 17:42:16 »

пишет на бумажке свою специальность
В названии специальности нет слова "инженер". Подмигивающий Поясню на собственном примере: специальность Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, специализация Технология роботизированного производства. А вот квалификация - инженер-механик. Смеющийся Показывает язык Теперь, наверное, степень пишут - бакалавр или магистр.

Ну, и с картинками: Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 14 Апрель 2013, 19:50:35 »

каждый третий инженер не знает как пишется слово "инженер"
98% HR managers, конченные суки, обиженные судьбой на всю голову, и с проблемами в личной жизни, которых к работе с людьми на пушечный выстрел подпускать нельзя. Когда прослушал курс из программы MBI, посвящённый управлению персоналом, понял почему.  Смеющийся И что? Все работают, по карьерной лестнице растут, и сами для себя курсы и книжки пишут. Госпидя, которого нет, верни советских кадровиков обратно!!!!
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Barbie
Гость
« Ответ #257 : 14 Апрель 2013, 21:58:43 »

В названии специальности нет слова "инженер"
если брать узко из строк диплома то да, но я тут имела в виду название в обиходе, типа "кто ты по специальности?" - "инженер-проектировщик", "на какую должность претендуете?" - "инженер-технолог" , типа того. В общем это я имела в виду Подмигивающий
хотя, я так посмотрела, опять же среди выпускников юрфаков тоже немало обзывают себя "юрисТконсультами", а среди перлов в моей домашней папочке вообще хранится ксерокопия одной трудовой, где предыдущую запись о работе заверил человек с должностью (внимание!) "урисконсульт" Шокирован  Смеющийся Между прочим, гос.организация с советскими тётеньками-кадровиками  (привет бобкэту  Подмигивающий). Кстати, у нас на работе 3 прекрасные девочки - специалисты по подбору персонала, у всех прекрасное психологическое образование и, насколько я знаю, дома у них тоже всё прекрасно  Подмигивающий
ну и чтобы по теме, ни разу, говоря о кандидате, они не упоминали наличие/отсутствие красного диплома, только личные качества и опыт работы.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 14 Апрель 2013, 22:40:35 »

каждый третий инженер не знает как пишется слово "инженер"
98% HR managers, конченные суки, обиженные судьбой на всю голову, и с проблемами в личной жизни, которых к работе с людьми на пушечный выстрел подпускать нельзя. Когда прослушал курс из программы MBI, посвящённый управлению персоналом, понял почему.  Смеющийся И что? Все работают, по карьерной лестнице растут, и сами для себя курсы и книжки пишут. Госпидя, которого нет, верни советских кадровиков обратно!!!!

гыыы  Смеющийся да  Смеющийся
Записан
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 14 Апрель 2013, 22:58:24 »

За свою долгую жизнь успел убедиться, что красный диплом это не то чтобы приговор, но диагноз. С обладателями оного всегда приходилось расставаться из-за фантастической некомпетентности и  неоправданных амбиций. Хотя, может это свойственно краснодипломникам в моей сфере деятельности? =)
Интересненько,что ж за сфера деятельности такая?

В моей сфере деятельности мне попадались краснодипломники достаточно компетентные.Ну, а амбиции...... да у кого ж их нет?
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
Sweet_lana
Гость
« Ответ #260 : 14 Апрель 2013, 23:37:48 »

^мне кажется, что таких хватает в любой сфере деятельности
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 15 Апрель 2013, 11:09:11 »

В моей сфере деятельности мне попадались краснодипломники достаточно компетентные.
1. они зачастую просто оторваны от реальности. теоретические знания хороши, но лишь до определенного пункта.
2. методы и пути удовлетворения амбиций иногда тоже оторваны от практики и от общества/коллектива в целом.
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 15 Апрель 2013, 13:14:51 »

Красный диплом, не красный... Разницы нет. На собеседовании всё равно смотрят не только на оценки и публикации с грамотами. Задаются масса различных вопросов, как личных, так и профессиональных. Плюс к этому могут оценить твой внешний вид, он тоже даёт своё впечатление. Короче говоря, оценят работника " в комплексе", а не только по набору бумажек.
Человек с КД для меня представляется чаще всего просто перфекционистом. Есть знания, способности, сила воли, правда, есть и амбиции. Но по моей специальности, например, в этой стране при устройстве на работу (ну или распределение) решают связи. У некоторых моих одногруппников есть тот самый пресловутый красный диплом. И причём очень даже заслуженно. Но они не одну пару обуви сбили в поисках работы и по собеседованиям. В половине мест им так откровенно и сказали: "Вы отлично нам подошли бы, нам нужные такие заинтересованные и способные люди, но вот если б у вас ещё фамилия была хотя бы знакомая"...
А в одном месте было совсем замечательный диалог:
работодатель:- у нас тут у работника сын заканчивает, мы его возьмём. На вас уже мест не хватит
дипломник:      - этого сына зовут Женя, он мой одногруппник. Он уже 2 недели работает в другом месте. Он мне и посоветовал к вам обратиться
работодатель:- ничего. Мы тогда подождём пока ещё кто-нибудь закончит.

Конечно, достойная работа в итоге найдётся. Просто получив золотую медаль - позолоченный кусок металла,  красный диплом - плотная картонка с надписями и печатями, не нужно рассчитывать, что это очень сильно поможет по жизни. А вот золотая медаль - напоминание о ваших разнообразных способностях и усидчивости, и красный диплом - свидетельство вашего ума, упорства и умения найти отличный выход из любой сложной ситуации, - это действительно может приободрить, дать толчок для новых "подвигов", помочь развить свою личность ещё больше. Подмигивающий
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Barbie
Гость
« Ответ #263 : 15 Апрель 2013, 15:18:31 »

В половине мест им так откровенно и сказали: "Вы отлично нам подошли бы, нам нужные такие заинтересованные и способные люди, но вот если б у вас ещё фамилия была хотя бы знакомая"...
А в одном месте было совсем замечательный диалог:
работодатель:- у нас тут у работника сын заканчивает, мы его возьмём. На вас уже мест не хватит
дипломник:      - этого сына зовут Женя, он мой одногруппник. Он уже 2 недели работает в другом месте. Он мне и посоветовал к вам обратиться
работодатель:- ничего. Мы тогда подождём пока ещё кто-нибудь закончит.
такой диалог может произойти только в гос.организации, где всем на всё пофиг, частный бизнес ищет работника, который будет качественно выполнять свои обязанности.
Вообще, мне кажется, все эти разговоры, что хорошая работа только по блату, очень уж гипертрофированы и надуманны. Ещё раз повторюсь, человеку, который вложил в дело свои деньги, важно кто у него будет работать, исключение он может сделать разве что для своих собственных детей. Я вот ни дня в госах не работала и в жизни туда не захочу, поэтому разговора про блат при приёме что-то ни разу не слышала.
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 16 Апрель 2013, 10:41:06 »

Barbie, скорее всего вы правы. Просто ребята с красным дипломом у нас ( в смысле среди моих знакомых) все бюджетники (либо переведены с платного на бюджет за отличную учёбу)  и попадали под распределение. Распределение нужно отработать на государство, вот и получается, что устраиваться надо в гос учреждение.

А по поводу 
Цитировать
и разговоры, что хорошая работа только по блату, очень уж гипертрофированы и надуманны.
, то я тоже так считала. До того как сама не пошла работать. У меня даже по этому поводу с начальником был разговор. Он у нас дядя справедливый и связей всяких не признаёт. Вот и со мной спорил, что нельзя со средним баллом устроится лучше, чем с высоким. Тогда у меня возник вопрос: почему он взял к себе работать меня (а мне требовалась переквалификация), а не парня (моего "конкурента" на место) с опытом работы,  лучшим и подходящим под специализацию дипломом? Меня ведь можно было б в другой отдел направить, там места вакантные были. Ответ был незамысловат: мне тебя главный инженер направил, я ж не мог его проигнорировать. И вот из-за этого казуса парень не получил желаемую работу.
А разница состояла лишь в том, что я пошла беседовать с главным инженером, чтоб попасть на любое место, но на этом предприятии, а парень обратился с разговором непосредственно в нужный ему отдел. Все, кто ниже главного инженера пришли к выводу, что у меня связи Улыбка
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Barbie
Гость
« Ответ #265 : 16 Апрель 2013, 14:35:06 »

Распределение нужно отработать на государство, вот и получается, что устраиваться надо в гос учреждение.
когда выпускалась я, то заявку на распределение к себе молодого специалиста могло подать юридическое лицо с любой формой собственности, только если заявок больше чем выпускников, тогда, ест-но, в первую очередь рабами молодыми специалистами обеспечивались гос.организации. Насколько я знаю, с тех пор ничего не изменилось.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 16 Апрель 2013, 22:30:50 »

1. они зачастую просто оторваны от реальности. теоретические знания хороши, но лишь до определенного пункта.

А у троечников больше практических знаний? У них меньше теоретических  Смеющийся А опыт применения знаний даёт работа. Так что тут надо брать студента, который во время учёбы хоть кем работал  Улыбка
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 16 Апрель 2013, 23:21:20 »

Распределение нужно отработать на государство, вот и получается, что устраиваться надо в гос учреждение.
когда выпускалась я, то заявку на распределение к себе молодого специалиста могло подать юридическое лицо с любой формой собственности, только если заявок больше чем выпускников, тогда, ест-но, в первую очередь рабами молодыми специалистами обеспечивались гос.организации. Насколько я знаю, с тех пор ничего не изменилось.
Не изменилось. Так и есть. У нас так и было: выпускников 25, заявок-писем с гос учреждений 30 и представителей с отделов кадров из глубинки в аудитории человек 60. Уговорить декана на договор о спонсорской помощи от твоей частной организации нереально. Выбирай что есть. Но если у тебя красный диплом, то тебя как целеустремлённого и ответственного человека очень постараются уговорить на низкооплачиваемую работу в колхозе. Просто могут сказать, что других мест нет. Но обычно ребята у нас не промах, идут на хитрости. Заранее договариваются с более-менее нормальным гос предприятием, чтобы оно требовало именно данного выпускника и договариваются между собой, чтоб друг у друга места не поотбирать Улыбка
Обидно, когда человек с красным дипломом не смог вовремя так подсуетиться и его распределили  чёрт знает кем и куда, но это опять же говорит о том, что не важно какого цвета диплом, важно что ты с этим будешь делать. Всё равно вся твоя дальнейшая жизнь зависит от твоих целей, стараний и усилий Улыбка 
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.