Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 18:31:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про красный диплом  (Прочитано 49549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« : 14 Ноябрь 2010, 21:36:27 »

Доброго времени суток, девочки! Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу красного диплома. Стоит ли к нему стремиться? Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2010, 21:39:43 »

 В замешательстве если знания есть и настойчивость в достижении цели - отчего бы не стремиться?  Подмигивающий просто вопрос: Для чего он вам нужен?  Строит глазки
Записан

Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2010, 21:42:38 »

просто вопрос: Для чего он вам нужен?
Не для чего. Он ведь ни на что не влияет. Это как золотая медаль. Тоже ни на что не влияет, однако когда вспоминаю о школе, всегда достаю ее. А про красный диплом (КД), что-то внутри говорит тупо "Надо!"
Записан

Spinch
Гость
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2010, 21:46:14 »

У меня есть его. Ни разу в жизни не пригодился  Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 21:46:59 »

просто вопрос: Для чего он вам нужен?
Не для чего. Он ведь ни на что не влияет. Это как золотая медаль. Тоже ни на что не влияет, однако когда вспоминаю о школе, всегда достаю ее. А про красный диплом (КД), что-то внутри говорит тупо "Надо!"
А, ну вот раз есть амбиции, то конечно Надо. Будет чем перед детьми в свое время похвалиться и сказать - учитесь дети не хуже мамы  Смеющийся

Добавлено: 14 Ноябрь 2010, 21:47:38
У меня есть его. Ни разу в жизни не пригодился  Грустный
А ребенку показывали?
пы.сы. мне тож пока не пригодился, но как говрится, еще не вечер Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2010, 21:48:35 »

Доброго времени суток, девочки! Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу красного диплома. Стоит ли к нему стремиться? Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
зачем к нему стремиться?просто учитесь как получается.А обложка не такая как у всех-это лишь приятный бонус.Ну и еще красные дипломы обычно ректор вручает-тож приятно.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2010, 23:31:17 »

Доброго времени суток, девочки! Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу красного диплома. Стоит ли к нему стремиться? Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
моё мнение, что надо жить как живётся и учиться как учится. Ну вот мой пример, задали мне в школе планку, что надо быть самой-самой, я школу с золотой медалью, во вступительных экзаменах третьей по списку по количеству баллов зачислили на бюджет. Училась, сушила мозг, некоторые предметы давались легко, в некоторых надо было конкретно напрячься. Шла на красный диплом. За месяц до окончания универа этот самый красный цвет у меня срывается, причём по таким неправильным несправедливым обстоятельствам, что этот месяц я провожу в полном моральном упадке в шаге от нервого срыва, на вручении реву от обиды. А в итоге этот самый диплом, точнее его "цвет", ни разу вообще мне не понадобился, выписку на собеседовании у меня не спрашивали, а уже при дальнейших трдоустройствах смотрят на опыт, а про диплом вообще никто не вспоминает. И вот стоило так убиваться?!

Кстати точно также с моей подругой, училась на своём факультете в числе первых, а на рецензию диплом попал к какому-то практикующему дядечке, которые оценил его в три балла. На защите диплома вся комиссия единогласно хотела ставить отлично за диплом и у них был реально шок, когда им зачитали рецензию, они отметили, что дяденька видать был явно не в духе, но поделать ничего не смогли, пришлось ставить средний балл, красного диплома нет, опять же вручение омрачено.

Если у вас возникает вопрос надо или не надо, значит сомнения есть, значит учитесь так, чтоб не было стыдно на экзаменах,  а на цвет не ровняйтесь. К тому же как-то зло звучит сегодняшний принцип распределения "лучше учишься - дальше едешь" Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2010, 23:57:55 »

К тому же как-то зло звучит сегодняшний принцип распределения "лучше учишься - дальше едешь" Грустный
не, неправда это
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2010, 00:00:09 »

Красный диплом однозначно нужен! Он показывает окружающим какой успешный и целеустремленный человек находится перед ними. Все, кто говорит, что диплом не нужен - однозначно завидуют, осознавая собственную ничтожность.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2010, 00:01:47 »

У меня влиял на зарплату после распределения.
Сейчас уже ни на что не влияет. Грустный

Записан
Barbie
Гость
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2010, 00:11:09 »

Красный диплом однозначно нужен! Он показывает окружающим какой успешный и целеустремленный человек находится перед ними. Все, кто говорит, что диплом не нужен - однозначно завидуют, осознавая собственную ничтожность.
во, именно другим показать, показушная натура... Я в последнее время взяла моду копаться в себе, анализировать все свои стремления и пришла к выводу, что многое в жизни, в том числе и учёба были для того, чтобы другим что-то показать. Мол, посмотрите какая я успешная и целеустремлённая. А сама я себя считала гением науки? Хотела ли я учиться и сушить мозги по библиотекам? Наверно нет. И уж точно цвет диплома на трудоустройство никак не вляет, это главный плюс и это я вам точно говорю Подмигивающий. И вообще, у нас всё никак не могут сделать планку именно для гениев, талантливых людей, ввели десятку в школе, которую по идее надо ставить за экстраординарные способности, а ставят за отличные знания. Так и в универе. По хорошему красный диплом должны получать люди, которые вся пять лет просидели за учебниками, пролопатили кучу литературы, знакомы как с родными со всеми библиотекаршами, имеют по несколько действительно ценных публикаций, побед в олимпиадах, участий в конференциях и пр. По этим критериям я его не получила действительно по праву, и мне не стыдно это признать. Мои теоретические знания были отличны, но не блестящи и не экстраординарны.


Gear, по вашему если человек не краснодипломник, значит ничтожество? Шокирован очень интересно Улыбка  а может как раз проявления ничтожности человека в желании возвысить себя над другими по какому-то одному весьма формальному критерию? Подмигивающий  Ведь диплом это только старт в профессии, а кто ничтожество, а кто нет принято судить уже как-то ближе к финишу Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 00:35:23 от Barbie » Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2010, 00:37:29 »

нафиг надо. Улыбка
у меня на дипломе и так оценка в итоге оч хорошая, но особых амбиций по поводу оценок во время учебы у меня не было.  как впрочем и в школе.Улыбка
а вот девочка со мной работает- именно такая, что "учиться, учиться и еще раз учиться". и  работа у нас одинаковая, и зп, и знания (потому как теория и практика это все ж разное).
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2010, 09:11:44 »

мне кажется, Gear прав  в том, что если человек с КД, то тогда можно однозначно говорить, что этот человек целеустремленный, амбициозный. Ну и работодателю , думаю, приятно иметь такого сотрудника. При этом я не говорю о проф. качествах. Кто-то может работать по специальности и одновременно учиться, ест-но в этом случае времени на зубрежку не будет и отметки будут средние, но при этом проф. уровень будет не хуже, а может даже и лучше, чем у отличника.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 09:13:27
Так и в универе. По хорошему красный диплом должны получать люди, которые вся пять лет просидели за учебниками, пролопатили кучу литературы, знакомы как с родными со всеми библиотекаршами, имеют по несколько действительно ценных публикаций, побед в олимпиадах, участий в конференциях и пр.
не согласна. библиотеки и научная работа здесь не самое главное.
Записан

Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2010, 09:53:22 »

Если не найдете для себя более интересную или нужную цель в жизни, то стремитесь к КД. В данной ситуации важен не объект, а желание чего-то добиться, доказать. Главное разберитесь в мотивах своего поведения, что бы потом не было мучительно больно....

Лично я находила в этом возрасте более интересные, на мой взгляд, занятия, и как показывает практика, они мне больше пригодились в моей сегодняшней жизни, чем знания, полученные в процессе учебы
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2010, 10:31:18 »

не согласна. библиотеки и научная работа здесь не самое главное.
а что тогда? выученный перед экзаменом учебник? Как раз-таки в дополнительной литературе процентов 70 знаний, учебник - это концентрированные знания, необходимый минимум, а научная работа и олимпиады - это показатель, что человек действительно выделяется своими знаниями среди других. По хорошему действительно отличный студент говорит на экзамене не то опрделение, которое он выучил в учебнике, а то, к которому сам пришёл узучив с десяток альтернативных мнений (обычно это и будет то, что в учебнике, но сам процесс даёт намного больше).

Ну и работодателю , думаю, приятно иметь такого сотрудника.
я думаю такого сотрудника приятно принимать на работу не больше ни меньше, а с первым рабочим днём всё становится на свои места. Со мной вместе принимали девочку с красным дипломом, так уже через две недели этот самый красный диплом ходил по офису каким-то ругательством, больше руководство этим не заманишь. И она не была какая-то тупая, просто теория это одно - практика другое. Начиная работать вы становитесь на одну и ту же линию старта со всеми остальными: и человек, вышедший с баллом 5.0, и тот, у которого 4.8, и у кого 4.0 (я по пятибалке училась ещё). Я не против стремления к чему-то, я против того, чтобы ставить это какой-то самоцелью, а потом горько сознавать, что твоя жизнь сложилась бы точно также и без него, а ты потратил столько нервов, а ещё хуже стремиться к нему, чтобы людям показать. Ты себе покажи и сам пойми успешен ты или нет.

Мне, допустим, сегодня конечно немного обидно сознавать, что и по баллам я проходила очень даже, и по знаниям опережала многих блатных деток, получивших диплом в обложке с золотыми буквами. но ещё обиднее вспоминать то, как я переживала из-за этой дурацкой бумажки, испортила себе всю официальную часть вручения, а сегодня понимать, что даже если б он у меня был, моя жизнь сложилась бы точно так же, вот просто без единого кадра различия. На одном собеседовании мне отказали из-за того, что у без опыта работы, а им нужен был стаж от трёх лет, так как объём работы слишком велик, на второе место не захотела я, так как контора и круг обязанностей были слишком подозрительны, а на третьем собеседовании я получила работу, оставив позади человек двадцать. Никто ни разу не спросил какой у меня диплом.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 10:57:39 от Barbie » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2010, 10:58:44 »


По хорошему действительно отличный студент говорит на экзамене не то опрделение, которое он выучил в учебнике, а то, к которому сам пришёл узучив с десяток альтернативных мнений (обычно это и будет то, что в учебнике, но сам процесс даёт намного больше).


это вы говорите относительно своей специфики.Есть предметы(а в особенности это относится к "точным" наукам), в которых свободное толкование не приветствуется.Как раз строго заученное понятие и надо.Другой вопрос-понимает ли студент это "вызубренное" понятие?но тут парочка простых примеров-и все решится.
А научной работой ведь все занимаются-курсовые для того и нужны.Другой вопрос насколько качественно это делается.мало кто специально думает, что вот, надо статейку сообразить, чтобы на конференцию поехать.Обычно именно руководитель просто оценивает твою работу и говорит"Кое-что доделать и можно отправить на конкурс, поучаствовать в конференции".
не согласна. библиотеки и научная работа здесь не самое главное.
а что тогда? выученный перед экзаменом учебник? Как раз-таки в дополнительной литературе процентов 70 знаний, учебник - это концентрированные знания, необходимый минимум, а научная работа и олимпиады - это показатель, что человек действительно выделяется своими знаниями среди других.
это опять же касается гуманитарных предметов, в которых работы по сути реферативны, там и важно-10 источников ты использовал или 3.Так или иначе, но это плагиат, на который закрывают глаза.
Наиболее ценно то, что ты сделал сам-без библиотек и чьего-то мнения и помощи.Литература нужна лишь для того, чтобы знать предыдущий опыт и какие-то полученные тобой результаты не присвоить по незнанию себе, сделать своим "открытием".

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 11:01:44

Мне, допустим, сегодня конечно немного обидно сознавать, что и по баллам я проходила очень даже, и по знаниям опережала многих блатных деток, получивших диплом в обложке с золотыми буквами. но ещё обиднее вспоминать то, как я переживала из-за этой дурацкой бумажки, испортила себе всю официальную часть вручения, а сегодня понимать, что даже если б он у меня был, моя жизнь сложилась бы точно так же, вот просто без единого кадра различия. На одном собеседовании мне отказали из-за того, что у без опыта работы, а им нужен был стаж от трёх лет, так как объём работы слишком велик, на второе место не захотела я, так как контора и круг обязанностей были слишком подозрительны, а на третьем собеседовании я получила работу, оставив позади человек двадцать. Никто ни разу не спросил какой у меня диплом.

оно все так, но у вас бы никто и не спрашивал ничего, не просили вкладыша бы, если бы увидели "красный"диплом.Он безусловно ничего в жизни не решает, так же как и медаль после школы ничего не решает.Просто лежит на полочке, но это ведь просто приятно, не так ли?тем более, если вы просто учились для себя...

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 11:03:12
Доброго времени суток, девочки! Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу красного диплома. Стоит ли к нему стремиться? Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
моё мнение, что надо жить как живётся и учиться как учится.
вот именно.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2010, 11:06:45 »

В большинстве случаев которые я знаю, наличие красного диплома на ЗП никак не отражаются. Хорошую работу можно и без диплома получить. Тогда спрашивается к чему "сушить мозг" как выразилась Барби? Если вам это нужно, потому что "прет", то да, а если что бы кому-то что-то доказать, то нуигонах, не стоит оно того...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Barbie
Гость
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2010, 11:14:44 »

Другой вопрос насколько качественно это делается.мало кто специально думает, что вот, надо статейку сообразить, чтобы на конференцию поехать.Обычно именно руководитель просто оценивает твою работу и говорит"Кое-что доделать и можно отправить на конкурс, поучаствовать в конференции".
вот когда научник говорит - это чаще всего тоже элемент формальности, надо устроить студенческую конференцию - этопрестижно университету, отправить туда студента - это престижно научному руководителю, процентов 80 работ на конференции не будут представлять особой научной ценности, зато публикация в этом сборнике освобождает тебя от написания курсовой работы за этот год. Это всё такая большая фикция. Наверно только олимпиады что-то и значат во всём этом соревновании студентов. Там действительно сложно пройти отбор по присланным работам, приехав туда ты действительно понимаешь, что тебе надо сейчас собраться и показать знания помимо учебников, побеждают обычно действительно самые достойные.

Ещё раз повторю свою точку зрения, КД должны получать не 30% выпускников, не 25%, а единицы, это действительно должны быть избранные, а то иногда как сопоставишь двух тех, кто его получил и кажется что между ними просто интеллектуальная пропасть - а результат одинаков, вот что обидно.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 11:24:36
но у вас бы никто и не спрашивал ничего, не просили вкладыша бы, если бы увидели "красный"диплом.
у меня и сам диплом не спрашивали посмотреть, вот что интересно.  Подмигивающий Проверяли его наличие уже только в отделе кадров при оформлении. На собеседовании он скромно пролежал в папочке с другими документами, и там явно было не отличить, ведь он КД не красного цвета, оно такого же аболютно синего цвета как и другие, просто буквы на нём золотистые, что даже в глаза не бросается.


это вы говорите относительно своей специфики.Есть предметы(а в особенности это относится к "точным" наукам), в которых свободное толкование не приветствуется.Как раз строго заученное понятие и надо.Другой вопрос-понимает ли студент это "вызубренное" понятие?но тут парочка простых примеров-и все решится.
я думаю даже в физике, химии и прочих точных науках по каждой теме проходит кучи исследований, которые никак не отражены в учебниках, а вот знание тех научных и околонаучных споров и исследований позволило бы говорить о более высокой планке уровня знаний студента. Даже у врачей на каждый орган, его болезнь и метод лечения имеется несколько точек зрения.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2010, 11:34:45 »

А где вы такие цифры видели, чтоб 30 процентов?это на каком факультете?
Другой вопрос насколько качественно это делается.мало кто специально думает, что вот, надо статейку сообразить, чтобы на конференцию поехать.Обычно именно руководитель просто оценивает твою работу и говорит"Кое-что доделать и можно отправить на конкурс, поучаствовать в конференции".
вот когда научник говорит - это чаще всего тоже элемент формальности, надо устроить студенческую конференцию - этопрестижно университету, отправить туда студента - это престижно научному руководителю, процентов 80 работ на конференции не будут представлять особой научной ценности.
:-\хм....даже ответить не знаю что....Может вы говорите про какие-то студенческие конференции?но чтоб так заявлять...там вообще-то не только студенческие работы, но и преподавателей.Кандидаты и доктора наук тоже "рефераты" пишут?
это вы говорите относительно своей специфики.Есть предметы(а в особенности это относится к "точным" наукам), в которых свободное толкование не приветствуется.Как раз строго заученное понятие и надо.Другой вопрос-понимает ли студент это "вызубренное" понятие?но тут парочка простых примеров-и все решится.
я думаю даже в физике, химии и прочих точных науках по каждой теме проходит кучи исследований, которые никак не отражены в учебниках, а вот знание тех научных и околонаучных споров и исследований позволило бы говорить о более высокой планке уровня знаний студента. Даже у врачей на каждый орган, его болезнь и метод лечения имеется несколько точек зрения.
Давайте не будем сравнивать физику и медицину-это совершенно разные науки, хотя бы потому, что в последней присутствует постоянно человеческий фактор.
А знать студенту всех проводимых исследований не обязательно.Вообще считаю, что надо знать на "отлично" все имеющиеся законы и правила, теорию так сказать, вот тогда на "свежую" голову чего и своего придумаешь, а не будешь повторять чужие опыты, действовать стереотипно.Свежий взгляд всегда ценен.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2010, 11:39:07 »

Все, кто говорит, что диплом не нужен - однозначно завидуют, осознавая собственную ничтожность.
Ну или имеет больше масла в голове и жизненного опыта. Как тебе такой вариант?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2010, 11:47:30 »

ожет вы говорите про какие-то студенческие конференции?но чтоб так заявлять...там вообще-то не только студенческие работы, но и преподавателей.Кандидаты и доктора наук тоже "рефераты" пишут?
я говорю про большинство студентов, которые там участвуют. Поверьте, я была на многих таких "конференциях", многие мои работы принимали и в БГУ, но вот ощущение этой самой фикции не покидало. Каждый студент пришёл туда чтобы прочитать свою "нетленку", других слушать ему дела нет, преподаватели свои достойные работы обсуждают на более высоких уровнях, чем студ.конференции, там они скорее всего для публикации и ссылки на неё в своей кандидатской.
Записан
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2010, 11:51:09 »

В большинстве случаев которые я знаю, наличие красного диплома на ЗП никак не отражаются. Хорошую работу можно и без диплома получить. Тогда спрашивается к чему "сушить мозг" как выразилась Барби?

Я согласна. Сама из положительных моментов наличия красного диплома могу привести  только тот,  что я себе доказала, что я могу, и получила его, т.к. всегда для себя метила высокие планки. Но а кроме этого? "Сушила" мозги не то слово, при  приеме на работу он никак не повлиял, на зарплату тем более, а сколько завистниц у меня появилось из-за того, что у меня есть диплом, до сих пор не общаемся, + на фоне этой постоянно подготовки и морально-физического износа возникли проблемы со здоровьем, и это не учитывая того сколько моментов я упустила во время университетской жизни в плане времяпровождения.
Короче сейчас я считаю, что красный диплом  всего этого не стоил. Грустный
Записан

SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2010, 12:31:18 »

Читаю тему, и такое облегчение получаю Строит глазки
После девятого класса захотелось мне уйти из школы, что бы начать получать специальность. Поступила в колледж. Проучилась год и начала зарабатывать деньги, на которые могла позволить себе купить обувь, одежду и покупку тогда только появившихся крутых мобильников.  Помогло этому мои теоретические и практические зания по специальности. После второго курса меня взяли без переходного экзамена на вторую ступень. Половина группы училась на платном. Амбиций не было, поэтому средний балл был 8,5. В универе училась первый год, терпела, на второй начала скучать. В то время для себя решила, что практика важнее теории намного и я начала заниматься с детками, помогала им домашнее, объясняла непонятные темы. За полгода я подняла трех детей из шестерки на крепкую восьмерку. На третьем курсе я забила на учебу, потому что из всех предметов нужных было всего пару, но подавались они так скучно и неинтересно, что ушла в работу по полной.
Теперь я спокойно за свою репутацию и родители знают, что их чада в надежных руках. Помимо этого я занимаюсь еще и творчеством. Но самое главное из этого всего, что я написала - я занимаюсь любимыми делами, и не парилась раньше в теории, а занималась практикой.
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Янковская
Гость
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2010, 13:43:06 »

Красный диплом однозначно нужен! Он показывает окружающим какой успешный и целеустремленный человек находится перед ними. Все, кто говорит, что диплом не нужен - однозначно завидуют, осознавая собственную ничтожность.
чушь...и причем полная!!!!...
.....красный диплом не показывает людям, какой ты УСПЕШНЫЙ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ!!!!..... бред ..бред..бред!!!... да! при его наличии (красного диплома в смысле) несколько поднимается личная самооценка... и все!!!....
 причем красный диплом -- не показатель ума....знаю массу людей, с которыми очень классно и интересно общаться, хотя у них нет красных дипломов....да и вышку еле-еле они получили....но сами по себе довольно эрудированные люди....

...и  окружающим глубоко наплевать, есть у тебя красный диплом или нет.... и общаться   с тобой будет другой человек не потому, что у тебя где-то пылится предмет твоего якобы мегамозга....все определяется интересом  к другому человеку..... можно быть умным, но не иметь при этом красного диплома..... и иметь красный диплом и при этом сидеть в жизни в полной "калоше"....
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2010, 14:03:45 »

Просто лежит на полочке, но это ведь просто приятно, не так ли?тем более, если вы просто учились для себя...
на медаль школьную вообще фиолетово, я даже не забирала её с собой в новую квартиру, так у мамы и оставила, так как теперь вообще понимаю её формальность: чем моя золотая медаль лучше тех аттестатов на 5.0 но без золотой медали из-за того, что в их аттестате о базовом образовании за 9-й класс была одна единственная четвёрка, после которой человек и 10-й и 11-й класс учился отлично, а вот медаль ему не положена? А у нас таких отличных аттестатов без медали было штуки 3 или 4, некоторые мне кажется были достойнее меня на её получение, расстраивались, переживали на выпускном, а что дальше? Она как-то помогла поступить? Нет, всё равно по нужным предметам подтягиваешься с репетиторами. Это всё такая формальность, на которую настраивают неокрепшую детскую психику, мне почему-то кажется, что мои одноклассники, которые учились попеременно с 4-ки на 5-ку намного свободнее себя чувствовали в детстве, чем я с грузом "надо" и слезами за четвертную 4.

Пы.Сы. я может слишком ударяюсь сейчас в ненужные размышления, просто в последнее время испытываю особый кайф от копания во внутреннем мире, прислушивания к собственным желаниям и от анализа того, сколько всего мы делаем только из-за того что так надо окружающим, а им на самом деле и пофиг, спасибо фильму "ешь, молись, люби" за начало самокопания.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2010, 14:20:14 »

ожет вы говорите про какие-то студенческие конференции?но чтоб так заявлять...там вообще-то не только студенческие работы, но и преподавателей.Кандидаты и доктора наук тоже "рефераты" пишут?
я говорю про большинство студентов, которые там участвуют. Поверьте, я была на многих таких "конференциях", многие мои работы принимали и в БГУ, но вот ощущение этой самой фикции не покидало. Каждый студент пришёл туда чтобы прочитать свою "нетленку", других слушать ему дела нет, преподаватели свои достойные работы обсуждают на более высоких уровнях, чем студ.конференции, там они скорее всего для публикации и ссылки на неё в своей кандидатской.

Barbie, вы себе отчетливо представляете все ступени образования в РБ.Сначала люди заканчивают ВУЗ, потом магистратуру, потом аспирантуру, докторантуру...Ответьте себе самой на вопрос-зачем все это?Вы для студентов рисуете те же задачи, что и для кандидатов наук.Но это ведь совсем разный уровень!!!вдвое больше лет учебы и практики, десятки научных работ и конференций.
Не Боги горшки обжигают!Звание кандидата наук-не есть нечто недосягаемое.Просто эти люди способны на дискуссию шире, чем своя работа.Многим студентам, кто выступает на конференции,зачитывает свой текст доклада дрожащим голосом,  задай вопрос-увидишь белое от страха лицо, вот никто их и не трогает.
На студенческих конференциях не была ни разу-потому и не знаю, а на обычных научных конференциях так и есть.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2010, 14:35:04 »

Barbie, вы себе отчетливо представляете все ступени образования в РБ.Сначала люди заканчивают ВУЗ, потом магистратуру, потом аспирантуру, докторантуру...Ответьте себе самой на вопрос-зачем все это?Вы для студентов рисуете те же задачи, что и для кандидатов наук.Но это ведь совсем разный уровень!!!
но ведь были же у нас на курсе студенты, которых знали на республиканском уровне, которые участвовали в олимпиадах (точнее нет, в олимпиадах и я участвовала и даже несколько ступеней проходила  Улыбка, а те, кто становятся их финалистами), которые пишут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужные и стоящие статьи и пр. Вот они достойны получать красные дипломы, не нужно обесценивать этот цвет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2010, 14:35:42 »

А у нас таких отличных аттестатов без медали было штуки 3 или 4, некоторые мне кажется были достойнее меня на её получение, расстраивались, переживали на выпускном, а что дальше? Она как-то помогла поступить? Нет, всё равно по нужным предметам подтягиваешься с репетиторами. Это всё такая формальность, на которую настраивают неокрепшую детскую психику, мне почему-то кажется, что мои одноклассники, которые учились попеременно с 4-ки на 5-ку намного свободнее себя чувствовали в детстве, чем я с грузом "надо" и слезами за четвертную 4.

у вас висит этот груз "надо", надуманный родителями.А если учишься так, потому что хочешь быть впереди всего класса, потому что стыдно на фоне других выглядеть хуже-ведь ты не глупее...Это плохо?
Насчет достойнее.Вот скажем знакомы вы с какой-то девушкой:и умница, и красавица, и в чем-то лучше вас, а вот свою личную жизнь устроить не может, с работой проблемы.Но вы ведь не станете говорить, что вот, я в том-то хуже, а работа у меня есть, муж заботливый, наверное я всего этого недостойна?Жизнь не всегда справедлива-на то она и жизнь.Так и с теми четверками-значит где-то поленились, забили, вот и рез-т.И он ценен как опыт:надо думать наперед и не расслаб##ться.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 14:44:53
Barbie, вы себе отчетливо представляете все ступени образования в РБ.Сначала люди заканчивают ВУЗ, потом магистратуру, потом аспирантуру, докторантуру...Ответьте себе самой на вопрос-зачем все это?Вы для студентов рисуете те же задачи, что и для кандидатов наук.Но это ведь совсем разный уровень!!!
но ведь были же у нас на курсе студенты, которых знали на республиканском уровне, которые участвовали в олимпиадах (точнее нет, в олимпиадах и я участвовала и даже несколько ступеней проходила  Улыбка, а те, кто становятся их финалистами), которые пишут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужные и стоящие статьи и пр. Вот они достойны получать красные дипломы, не нужно обесценивать этот цвет.
вы действительно считаете, что все эти победители делали все сами? ;)А ненужных статей не бывает-любая "нереферативная" статья-это вклад в науку.
Насчет обесценивания-есть положение, исходя из которого и получают эти красные дипломы.Так вот там только о среднем арифметическом, но никак не о вкладе в науку.
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2010, 15:19:32 »

выскажу свое мнение
"красный диплом" еще никому не навредил
но совсем другое дело - положить все 5 (или вроде как уже 4 ) года на алтарь "получения именно красного диплома" -а оно кому-нибудь надо?
на самом деле главное - стремление что-то новое узнать и постичь, чем получать 10-ки
ведь согласитесь - зачастую преподаватели ставят "отлично" только тем, кто "вызубрил" и "дословно повторил" сказанное на лекциях или напечатанное в учебнике, этим же преподавателем и написанном.
а в жизни в итоге главным получается "уметь", а зачастую - "уметь выкрутиться"
вот тут-то как раз на первый план и выходят вчерашние троечники Улыбка
хотя - еще раз повторюсь - главное желание
если желания получить "красный диплом" у Вас нет, то к чему морочиться?

хотя лично мне этот диплом в жизни помог
Записан

smartone
Гость
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2010, 15:24:13 »

красный диплом? блин, лучше бы я ПТУ какое строительное закончил - насколько жить сейчас было бы легче!  Смеющийся
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2010, 15:28:10 »

блин, лучше бы я ПТУ какое строительное закончил - насколько жить сейчас было бы легче!
А если б ты его с красным дипломом закончил, тогда б вообще был кум королю, сват министру  Подмигивающий  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2010, 16:02:57 »

хотя лично мне этот диплом в жизни помог
расскажите как Подмигивающий
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2010, 16:29:32 »

Я получила красный диплом не грузясь - просто училась, училась хорошо, но без фанатизма. Приятно вспомнить только одно: лица однокурсниц, которые зубрили, хитрили, списывали, врали, брали мои конспекты и отвечали - а я всё равно закончила с 5.0 универ, а они нет. Для меня самоцелью красный диплом есс-но не был. Дали так дали.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2010, 16:44:28 »

Так в том то и оно, что как-то странно слышать - КД сорвался. У нас на курсе у одной была тройка, которая мешала ей получить КД. Она ее пересдала. Вообще говорили, что можно какой-то процент от всех экзаменов пересдать - это если претендуешь на КД. Но, имхо, если тебе это сильно нужно. А так, если сам середнячок, и пыжишься изо всех сил ради получения хороших отметок - то нафиг надо. Лучше спокойный сон, ну и пусть четверка на экзамене.
Кстати, в наш выпуск из 40 человек было 3 КД, т.е. даже меньше 10%.
А так - я тоже училась хорошо потому, что сама этого хотела. Получила свой КД, и все. Это не более чем приятный бонус к свидетельству о высшем образовании.
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2010, 16:56:23 »

хотя лично мне этот диплом в жизни помог расскажите как
ну в то время было понятие "распределения" либо надо было долго думать - как обзавестись заветной справочкой с места "липовой" работы
лично для меня просто было отличное время препровождения на 5-м курсе без груза по поводу дальнейшего трудоустройства, т.к. еще почти за пол года до окончания - уже обозначились 2 места предполагаемой работы
поэтому еще до его получения я уже знала - где буду работать отгуляв положенный месяц послеучебного отпуска Улыбка
хотя
получается
что повлияли оценки и репутация фактически за 4,5 года обучения, а получение липлома было уже формальностью
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да, вспоминаю впринципе, что и на госы и на саму защиту диплома шла спокойно, без груза и с уверенностью, что даже не сдав эти последние 2 шага "на отлично" все равно не придется мыкаться в поисках работы.

ну и при смене места работы тоже дирктор был ооооочень доволен, узнав, что у меня КД

хотя не могу сказать, что учеба для меня все эти годы была главным и давалась тяжело

Записан

Barbie
Гость
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2010, 21:52:26 »

вот видите, darina, как отличается у людей мировоззрение, что одному хорошо  (распределение) - другому - смерть. Объясню. Я, как Lolka приводила пример с однокурсницей, могла пересдать один единственный экзамен, оценку по которому схлопотала из-за ссоры с преподшей, и когда я пришла к "чуткому" и "справедливому" декану с заявлением на пересдачу, она мне выдала "Не подпишу!" Я в шоке. Спрашиваю "Почему?" Ответ: "Подпишу тогда, когда ты принесёшь мне запрос на себя на распределение, мне не нужны проблемы по поводу ещё одного нераспределённого краснодипломника". Варианты конечно были, мне она предложила быстренько метнуться в хозяйственный суд и написать анкету для спецпроверки, там нехватка сотрудников (наверно вечная, конечно, как сейчас помню, зарплата 340 тыс.), но я изначально против распределения, считаю, что ни работник ни наниматель не должны быть привязаны друг к другу принудительно (а тем более за 340 тыс!  Смеющийся). В выборе между формальным красным цветом обложки и свободой я выбрала второе и явно не прогадала. Хотя то, что она так мне отказала, было как минимум по-свински, обидно до сих пор.


Пы.сы. Ещё сегодня задумалась. Сколько присутствовала на собеседованиях, когда в наш отдел брали новых работников, НИКОГДА не слышала вопроса об успеваемости в учёбе, диплом есть (его тоже показывать не просят), а дальше 99% оценивается личной беседой и испытательным сроком.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2010, 22:26:42 »

Barbie, на юрфаке обязательному распределению подлежат только "краснодипломники"?
Мне что-то тогда не понятна вся эта ваша история про хозяйственный суд...Можно подумать, что будь у вас ср.балл -5.00 или 3.75, то кого-то вообще интересует ваше мнение о месте распределения...Не нравится-оплати 5 лет учебы и "свободный диплом" тебе в руки....Короче странная история.
Хотя и позиция декана понятна-наверняка она знала о конфликте с преподавателем(красный диплом ведь слетел из-за этого, так что ей тоже не очень приятна ситуация). Но видно препод уж сильно "в позу" стал, не желал никакой пересдачи, вот и пришлось так прикрывать ее, шантажируя вас.Видимо она знала, что никуда вы не пойдете.Но вы ведь понимаете, что она не имела на это права?Вообще такие вопросы не так решать надо...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2010, 22:34:02 »

Barbie, на юрфаке обязательному распределению подлежат только "краснодипломники"?
на юрфаке вообще почти никого не распределяют. И каждый год за это дрючат руководство факультета. Доходило до того, что пытались дрючить нас. Я тогда писала в теме юрфака, КАК люди, которые нас 5 лет праву учили, пытались нас запугать. Мол, если без распределения, вы обязаны выплатить за все годы учёбы, у нас для вас распределения нет - не хотите платить - ищите сами Шокирован. Как детям, ейбогу. Смеющийся За краснодипломников врядли дрючат отдельно, но она видать думала получить ещё один рычаг воздействия, глядишь ещё кто-то сам себя распределит, уже как-никак показатель вырастет. Я так подозреваю. Хотя я не слишком высокого мнения о тогдашнем декане, трудно понять как ей вся эта ситуация виделась.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 22:39:06
Но вы ведь понимаете, что она не имела на это права?Вообще такие вопросы не так решать надо...
не имела права шантажировать, а вот просто по своему усмотрению не подписать наверно имела. Идти на конфликт - всё равно ничего не добиться - она бы договорилась с преподшей на пересдаче, чтоб мне оценку не изменяли, любой препод при желании может поставить и три и два (а та может, я знаю  Смеющийся). Я тогда была в таком трансе, что врядли могла думать адекватно. Мне тогда реально думалось "хоть бы уже тогда ГОСы не на отлично посдавать, чтоб не так обидно было" Грустный но тем не менее, все ГОСЫ отлично, защита диплома - отлично. И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично? И вот сегодня мне обидно за зря потраченные нервы, они того явно не стоили, всё и так прекрасно сложилось. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2010, 22:53:28 »

И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично? И вот сегодня мне обидно за зря потраченные нервы, они того явно не стоили, всё и так прекрасно сложилось. Улыбка
У нас никогда не смотрели на то, что стоит в зачетке. Вообще преподы до момента выставления отметки зачетку даже не открывали. А насчет тройки этой - скажите, а она не явилась для вас стимулом к тому, чтобы учиться лучше? Ну так, интересно просто .У меня просто тоже похожая ситуация была, правда 4 тогда поставили. Так вот я очень благодарна этому преподу, так как только тогда поняла, что могу и хочу большее. А для этого нужно больше работать.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2010, 22:54:42 »

И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично?
вот и не понимаю, зачем вы это делали?получается, что вы все 5 лет учебы надеялись на эту пересдачу?Вы ведь конкретно не знали, разрешат или нет, а все равно об этом мечтали.....Конечно, так нельзя.Надо было пустить все на самотек-получится. значит пересдам, нет-значит нет....

не имела права шантажировать, а вот просто по своему усмотрению не подписать наверно имела.
что значит "наверное"?ну ведь юрист и должны знать, что это не настроением декана регламентируется, а положением.Пришли, написали заявление, его зарегистрировали-а дальше пусть хоть что думают, а ответить обязаны согласно закона.
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2010, 22:57:56 »

идут по головам
кстати тоже примечательный случай: в нашей группе была девушка, у которой видать была задана планка на отличное окончание, родители большие люди, она не должна опозорить. Ближе к первой сессии она поняла, что сдать экзамены на отлично ей врядли светит и пошла по головам: смекнула, что старостам ставят отлично почти априори, начала подсиживать старосту, подставлять при каждой возможности, куратору "мягко" намекнула КОГО можно назначить новой старостой, дальше было больше, каких ухищрений только не было, люди реально начали сторониться её, ведь чуть что и действительно по трупам пойдёт. Дошло до того, что на одной из сессий предстоял экзамен, где препод был очень принципиальный и явно было видно, что отлично ей не светит точно, да и "хорошо" под большим вопросом. И она начала собирать группу и чуть ли не принудительно собирать деньги на "подарок", который она ему отвезёт домой лично. Это было последней каплей, с ней перестали общаться даже самые преданные. После сессии она уже попросилась в другую группу, там её тоже особо не ждали. Вспомнить приятного за время учёбы ей скорее всего нечего. Зато красный диплом она всё-таки получила  Подмигивающий.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2010, 23:01:33 »

Barbie, и после таких вот откровений вы еще хотели получать этот КД? Наравне с такими фифами? Нафиг надо .
пы.сы. вот сравниваю - у нас такого и в помине не было. никаких связей, блатов и тд ради КД. все получали ровно за свои знания, не более.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2010, 23:34:25 »

И кстати тройка та на первом курсе была, прикиньте каково с тройкой в зачётке претендовать на каждом экзамене в каждой сессии на отлично?
вот и не понимаю, зачем вы это делали?получается, что вы все 5 лет учебы надеялись на эту пересдачу?Вы ведь конкретно не знали, разрешат или нет, а все равно об этом мечтали.....Конечно, так нельзя.Надо было пустить все на самотек-получится. значит пересдам, нет-значит нет....
не совсем так, после этой сессии я растроилась и забила на учёбу, готовилась к экзаменам для того, чтобы не было мучительно стыдно молчать в ответ на вопрос экзаменатора. Для меня это самое страшное. Вот и получилось, что вроде следующая  и следующая сессия зашла, и я снова воспрянула духом.


не имела права шантажировать, а вот просто по своему усмотрению не подписать наверно имела.
что значит "наверное"?ну ведь юрист и должны знать, что это не настроением декана регламентируется, а положением.Пришли, написали заявление, его зарегистрировали-а дальше пусть хоть что думают, а ответить обязаны согласно закона.
я тогда честно скажу была в таком раздавленном состоянии, что мне было не до положений и официальной регистрации заявления, мне просто не верилось, что взрослый человек, занимающий должность, может творить такой беспредел. Из-за всего это эмоционального перенапряжения ко мне вернулась склонность к потере сознания и я поняла, что это край, надо смириться, здоровье дороже.

и после таких вот откровений вы еще хотели получать этот КД? Наравне с такими фифами?
а с другой стороны, если даже такие фифы с нулевыми знаниями или с папочкиным блатом получают, то неужели я не достойна Грустный Вот так мне тогда думалось.

Добавлено: 15 Ноябрь 2010, 23:45:26
У нас никогда не смотрели на то, что стоит в зачетке. Вообще преподы до момента выставления отметки зачетку даже не открывали. А насчет тройки этой - скажите, а она не явилась для вас стимулом к тому, чтобы учиться лучше? Ну так, интересно просто .У меня просто тоже похожая ситуация была, правда 4 тогда поставили. Так вот я очень благодарна этому преподу, так как только тогда поняла, что могу и хочу большее. А для этого нужно больше работать.
а у нас первым делом почему-то лезли, ты ещё только садишься отвечать, ещё рта не раскрыла, а тебе уже всю зачётку перелистали, не все, но многие. К чему меня могло подстегнуть? Наоборот, мне тогда надо было расслабиться и понять, что в этом мире и не такое может твориться, а я всё верила в справедливость. Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.
Вобщем такая история. Мне не КД жалко, мне обидно за такой творящийся маразм и за зря потраченные нервы.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2010, 23:47:05 »

Barbie, а вы сейчас работаете по специальности?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2010, 23:55:29 »

Barbie, а вы сейчас работаете по специальности?
да
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2010, 00:00:31 »

Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?  Смеющийся Были рассказы, слышали...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2010, 00:04:39 »

Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?  Смеющийся Были рассказы, слышали...

да-да, та самая  Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2010, 00:18:57 »

да-да, та самая  Смеющийся

Вы хиба блондинкой тогда были  Смеющийся
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2010, 00:21:03 »

не поверите, таки да! Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2010, 00:24:03 »

Кстати знаете по чём тройка-то? Улыбка По информатике на примитивном базовом уровне, в ворде поговорку написать, в экселе табличку создать  Смеющийся, и она принципиально нашла до чего доколупаться, просто даже на пустом месте, я очухалась уже только с зачёткой в руке ЧТО она мне поставила.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?  Смеющийся Были рассказы, слышали...

А сама она - с матфака  Смеющийся
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2010, 00:25:05 »

Тут что -- пол-форума с красным дипломом? )) Ужас, куда катится мир... А букв то сколько написали!

Мне вроде и обижать никого не хочется, но и масла в огонь второй раз подлить охота... Улыбка Ладно, обойдусь без провокаций и буду как мой тезка - краток.
Если красный диплом - цель, то это плохо. Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.

В той "отрасли", в которую я влез - ценится не красный диплом. И хорошо.
Более того, если работодатель обращает внимание на цвет диплома - я бы не стал с ним связываться.

зы: И не переводите тему в мыльное русло!!!!!!!  Смеющийся
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2010, 01:04:34 »

Много отписано, но добавлю.
Диплом. а тем боле вкладыш к нему, нужен один-два раза- при устройстве на работу. И ни на размер оклада, ни на отношение к вам он не влияет.
Если нет привлекательной внешности, а есть только пытливый ум- ваш удел- добиваться и самоутверждаться через достижение целей в учебе и работе.
Иначе, муж тоже не посмотрит на цвет вашего диплома, ему бы личико-фигурку-ножки-попку-грудь. Ну, и поговорить иногда Смеющийся
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2010, 09:25:46 »

вот видите, darina, как отличается у людей мировоззрение, что одному хорошо  (распределение) - другому - смерть.
еще раз повторюсь
"распределение" - принудительное, и "распределение" - когда тебе самому даже без твоих усилий предлагается возможность выбора из нескольких отличных вариантов будущей работы  - разные вещи.
еще раз повторюсь - мне предлагали на выбор несколько потенциальных рабочих мест (на самом деле в то время лучше сложно было бы выбрать самостоятельно), из которых я выбрала на тот момнт наиболее оптимальное для себя. при этом никто не заставлял, а наоборот "переманивали", что несомненно приятно, особенно когда ты - еще зеленый выпускник ВУЗа  без опыта работы.
когда "распределение" принудительное - вопрос совсем другой.
а вообще согласна на все 100% с
Если красный диплом - цель, то это плохо. Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.
Записан

Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2010, 10:35:44 »

пы.сы. вот сравниваю - у нас такого и в помине не было. никаких связей, блатов и тд ради КД. все получали ровно за свои знания, не более.
вот-вот и у нас. и "по головам" такого тоже не было. знания+старания+ немного удачи и тогда красный диплом.

А это та, у которой студентка юрфака мужа увела?   Были рассказы, слышали...
по поводу этого тоже в курсе Смеющийся мне тогда повезло, до меня пару  девчонок преподша до слез  довела, видно почувствовала, что перегнула палку, и всем оставшимся ставила терпимые оценки.

Если красный диплом - цель, то это плохо. Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.
как-то вы  странно рассуждаете. никто не пытается получить диплом как какую-то бумажку, диплом - это цель получить по заслугам за свои старания+ получить какие-то дополнительные бонусы, связанные с его наличием. (есть они или нет - это другой вопрос). Диплом и есть стимул "целеустремленности, любопытства, активности". хотя последние качества и могут быть вполне самостоятельными.
Еще как-то странно слышать о том как легко все получили свои КД. Не знаю. Мне было тяжело.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2010, 10:57:55 »

Еще как-то странно слышать о том как легко все получили свои КД. Не знаю. Мне было тяжело.
Видимо как раз потому что у них был второй вариант, а у вас- первый Подмигивающий
1)Если красный диплом - цель, то это плохо.
2) Если красный диплом - "побочный продукт" целеустремленности, любопытства и активности, то это хорошо.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2010, 11:35:22 »

1)Если красный диплом - цель, то это плохо.

Да я, получила диплом, ради цели получить его. И это очень-очень-очень плохо Плачущий как я буду жить с этим?  Непонимающий ума не приложу Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Просто на практике обладатели "целеустремленности, любопытства и активности и т.д." стремятся получить "побочный продукт" и это так или иначе становится их целью. Так что вариант всего один. Улыбка :
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2010, 12:03:38 »

Просто на практике обладатели "целеустремленности, любопытства и активности и т.д." стремятся получить "побочный продукт" и это так или иначе становится их целью. Так что вариант всего один.  :
это сугубо Ваше мнение
для меня НИКОГДА не было целью получить медаль, либо КД

было стремление получить НУЖНЫЕ знания, причем я не гнушалась реально не посещать очень много предметов (особенно потоковых лекций) по предметам, которые мне не были интересны или не представляли для дальнейшей проф.деятельности ценности
если честно - предмета "социология" я вообще реально не помню и для меня было удивлением видеть зачет по нему в выписке к диплому. философия - из годового курса была на 2х лекциях - первой и случайной (когда староста-таки затянула меня на нее)
с физкультурой тоже были особые отношения. на старщих курсах тоже особо не посещала занятия, прибегая фактически только для сдачи нормативов, но при этом ни один турслет без участия не проходил

примеров много

причем чем старше ты становишься, тем проще найти общий язык с преподавателями, особенно им самим с тобой общаться интересно в плане уровня общей образованности и углубленного знания каждого конкретного предмета

помимо этого - следует всегда помнить, что ВУЗ - это не только место учебы
Вы можте проявить себя еще во многих сферах, отстаивая честь кафедры или факультета
а это и КВНы, и конференции, и спортивные соревнования, и турслеты, и концерты и т.д. и т.п.+дела профсоюзные, + теперь  - вроде как БРСМ
вариантов всегда множество

и как ни странно все это развивает личность в целом, заставляет уметь совмещать порой несовместимое, искать возможности конструктивного диалога с преподавателями, в самые короткие сроки мобилизироваться при необходимости срочной сдачи зачетов, колоквиумов, контрольных, отработки пропущенных занятий, написания курсовых, отчетов по практике и экзаменов.
и так как все вышеперечисленное присутствовало в моей студенческой жизни учиться мне действитеьно было легко, и диплом "красным" как-то вышел сам собой

Да я, получила диплом, ради цели получить его.
если не секрет - зачем?
в плане именно КРАСНЫЙ диплом давал Вам какую-то дополнительную возможность при трудоустройстве?
Записан

Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2010, 12:28:07 »

darina Вы не с тем и не о том спорите.  Улыбка Почитайте 1 страницу.

Да я, получила диплом, ради цели получить его. И это очень-очень-очень плохо  как я буду жить с этим?   ума не приложу
а это вообще шутка.  Подмигивающий

И так, не лукавля, Вам не было бы обидно, если  Вы не получили красный диплом, если Вам так все легко дается?
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2010, 13:20:27 »

И так, не лукавля, Вам не было бы обидно, если  Вы не получили красный диплом, если Вам так все легко дается?
нет, абсолютно не было бы обидно, т.к. я вынесла из 5-ти лет обучения в ВУЗе максимум из необходимого, а цвет букв на дипломе - мне не был интересен
еще раз повторюсь - с моей точки зрения положить 5 лет на алтарь образования исключительно дл КД - это не совсем правильно. Особенно это касается тех, кто поступил на специальности, выбранные родителями. тогда можно долго мучиться и в конце концов получить-таки КД, а потом всю жизнь либо заниматься нелюбимым делом. либо - любимым, но не по специальности
и я об этом уже говорила неоднократно
КД сам по себе как синяя корочка с ЗОЛОТИСТЫМИ буквами не дает абсолютно никаких преимуществ, если человек его получивший ничего из себя не представляет как личность

еще медаль в школе - может быть (типа преимущества при поступлении), но КД - преимущества в чем?

и еще раз повторюсь - КД - НЕ САМОЦЕЛЬ
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2010, 14:43:33 »

КД сам по себе как синяя корочка с ЗОЛОТИСТЫМИ буквами не дает абсолютно никаких преимуществ, если человек его получивший ничего из себя не представляет как личность
у меня их три. все три получила абсолютно не напрягаясь. Первым красным дипломом гордилась пока не пришла на работу.  Смеющийся  на выписку мою никто не взглянул, цветом диполма не поинтересовался. появилась мысль, а зачем тогда их вообще раздают - красные НЕкрасные  Не знаю если работодателю всё-равно этот цвет, его интересует уровень познаний в специальности, опыт и самое главное ПОТЕНЦИАЛ.
дальше ещё парочка. цвет их мне уже был до сиреневой звезды. получились красные, ну и ладно.
 для тех, кто в теме распрягал, что КД доказывает что-то окружающим... не знаю, по мне так гораздо веселей когда однокурсники таращат глаза не на диплом, а на факт того, что ты сдала на отлично тяжёлый экзамен какому-нибудь зверскому преподу.  Смеющийся 
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2010, 19:16:32 »

  КД сыграл достаточно жестокую шутку с одной моей знакомой-студенткой МедУнивера -на распределении. Как известно,на распределение идут в соответствии с баллом аттестата- КД шли фактически  первыми. И вот приехавшая на распределение министр здравоохр. решила,что студенты с низким баллом пойдут первыми,а те,у кого балл высокий -последние .И самые-самые синие дипломы распределились удачнее всего. А моей знакомой досталось чудесное место участкового терапевта в деревне в Ошмянском районе.
   Такая вот шутка судьбы и прихоть бывшего министра. Благо, такой фокус был только 1 год.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2010, 21:02:28 »

не поверите, таки да! Смеющийся


Кстати, меня она любила. Вся группа меня вперёд толкала, чтобы с ней вопросы решала. А когда экзамен сдавала, то она вообще подняла вой "ах, какая хорошая девочка!" - и Кадан махнул на меня рукой (так я окончила аспирантуру с красным дипломом  Смеющийся).
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2010, 21:50:28 »

не поверите, таки да! Смеющийся


Кстати, меня она любила. Вся группа меня вперёд толкала, чтобы с ней вопросы решала. А когда экзамен сдавала, то она вообще подняла вой "ах, какая хорошая девочка!" - и Кадан махнул на меня рукой (так я окончила аспирантуру с красным дипломом  Смеющийся).
в аспирантуре тоже дипломы красные дают?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2010, 23:53:34 »

в аспирантуре тоже дипломы красные дают?

Там вообще ничего не дают  Крутой
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2010, 07:34:11 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2010, 12:12:05 »

удачное распределение?
удачное распределение - это его отсутствие Крутой
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Ноябрь 2010, 12:13:07 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
на удачное распределение влияет ваша отличная репутация у преподавателей и декана, КД здесь ни при чем.
Записан
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2010, 13:06:26 »

100%  Смеющийся
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Viktor_S
Гость
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2010, 13:23:52 »

Нет справедливoсти Плачущий "Белый билет" куда бoльше "привилегий" дает чем КД  Смеющийся
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2010, 16:33:06 »

удачное распределение - это его отсутствие
А как тогда работу апосля унивЭра найти? Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2010, 16:35:31 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Мою подругу с двумя КД (училище и универ) заперли в Мосты, хотя в Гродно ой как не хватало специалистов ее профиля. В этом случае решал не КД, а блат, ну как и в большинстве случаев Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2010, 16:58:41 »

 не нужен КД. по крайней мере с нашим образованием. я лицей закончила с КД, потом в универе начала учиться - балл был выше 9, но на вором курсе я поняля, что любимые джинсы сильно стираются об студенческие стулья. короче, после 2 курса я пошла работать. и без диплома, без закомств и учась на дневном я без особых усилий нашал себе работу бухгалтера. на сегодняшний момент мои бывшие сокурсники, которые учатся на дневном уже на 5 курсе бояться распределения или пытаются найти хоть какую работу, чтобы хотябы стаж шел. а я уже 2 года как главный бухгалтер. ни разу не пожалела, что ушла на заочку. современное образование в основе - пустая трата времени. все что изучается 5-6 лет можно пройдти за 1 год. предметов огромное количество, а из года в год проходишь одни и те же темы.
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Barbie
Гость
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2010, 17:01:10 »

кто ищет тот всегда найдёт, это во-первых.
во-вторых, надо задать себе вопрос - для чего мы вообще работаем в этой жизни? На самом деле это наша обязанность, типа каждому по потребностям, от каждого по труду,  и надо находить в этой обязанности положительные моменты: ты ходишь в коллектив, общаешься с людьми, ЛЮБИШЬ свою работу.  Это самое идеальное - любить свою работу, не специальность, а то место, где ты эту специальность применяешь. Вы уверены, что та работа, которую вам дадут по распределению, какая бы золотая она не казалась, будет вам нравится? В разных организациях одна и та же должность может включать в себя разный объем обязанностей, распределение не застрахует вас от ужасного начальника с истерическими припадками, который может вас доводить каждый день до нервного срыва (кстати может и потому, что вы его не устраиваете как работник, а уволить он вас не имеет права), может там будет ужасный коллектив, или ещё много чего способного превратить каждый ваш рабочий день в каторгу. Если работник пришёл на работу, а его она не устраивает он может параллельно или не параллельно подыскивать себе другое место, на самом деле опыт это и полгода и год, а вот распределённый молодой специалист вынужден терпеть два года и не иметь возможности уволиться.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2010, 17:05:33 »

Barbie, а вы работали во время учебы?
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2010, 17:11:50 »

Barbie, а вы работали во время учебы?
нет.
и даже на пятом курсе, когда свободного времени дофига, я пыталась напоследок надышаться студенческим воздухом  Смеющийся. И даже каникулы себе после окончания сделала почти как у молодых специалистов, две недели тупо отдыхала и наслаждалась летом, а потом начала искать работу. Сама. Выпускной был 29 июня, трудовая у меня заведена от 3-го августа. Улыбка
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2010, 17:28:29 »

Я oщутил на себе пoльзу шкoльнoй медали брата - выезжал местами на егo автoритете  Смеющийся Жаль, я не пoшел учиться в универ, где oн пoлучил КД  Смеющийся
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #76 : 17 Ноябрь 2010, 17:44:15 »

Я oщутил на себе пoльзу шкoльнoй медали брата - выезжал местами на егo автoритете  Смеющийся
у меня в универе был случай, лекции вёл один препод, а семинары другой, так что тот первый студентов особо в лицо не знал, ну и был у него зачёт. Все сидят в аудитории, он сказал вводные слова какие-то и начал вызывать по одному за первую парту. Вышла я, села перед ним, ну и чё-та надо сказать, я беру и со свойственным мне юмором и задором говорю "Здрасьте"  Смеющийся. Он не ожидал, взял зачётку, почитал фамилию, долго сидел думал, так вопрос и не задал по предмету, думал, думал, поставил зачёт и отпустил. Наверно подумал, что может знакомы, ну или может с родителями, а вот вспомнить с кем и откуда не мог. Решил подстраховаться и поставил автоматом.  Смеющийся А мы вообще никак не знакомы. Смеющийся
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2010, 17:58:57 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Мою подругу с двумя КД (училище и универ) заперли в Мосты, хотя в Гродно ой как не хватало специалистов ее профиля. В этом случае решал не КД, а блат, ну как и в большинстве случаев Крутой
  Истина . Выпускники с КД ехали на район-хотя на распределение шли в первом десятке, а без КД и где-то в хвосте списка- либо Гродно,либо другие обл. центры.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Barbie
Гость
« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2010, 18:16:36 »

Так, девчонки, а есть прецеденты, когда КД повлиял на удачное распределение? Обеспокоенный
Мою подругу с двумя КД (училище и универ) заперли в Мосты, хотя в Гродно ой как не хватало специалистов ее профиля. В этом случае решал не КД, а блат, ну как и в большинстве случаев Крутой
   Истина . Выпускники с КД ехали на район-хотя на распределение шли в первом десятке, а без КД и где-то в хвосте списка- либо Гродно,либо другие обл. центры.
я тоже уже писала, что есть такая тенденция в некоторых специальностях - лучше учишься - дальше едешь. Поддержка села и агрогородков. Особенно у медиков распространено,так как во многих районах один врач на несколько деревень, поэтому этот один должен быть высококвалифицированный.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2010, 18:24:12 »

есть такая тенденция в некоторых специальностях - лучше учишься - дальше едешь
Как дело обстоит с юристами?
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Ноябрь 2010, 18:36:56 »

А что,у Вас есть обязательное распределение?
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Ноябрь 2010, 18:39:07 »

А что,у Вас есть обязательное распределение?
да, для бюджетников.
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Ноябрь 2010, 18:41:35 »

я тоже уже писала, что есть такая тенденция в некоторых специальностях - лучше учишься - дальше едешь. Поддержка села и агрогородков. Особенно у медиков распространено,так как во многих районах один врач на несколько деревень, поэтому этот один должен быть высококвалифицированный.
  К сожалению,такими мотивами при распределении не руководствуются.
  КД - категорически НЕ равно высокой квалификации.
 

Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 18:44:12
  Сложно,конечно, тут полностью соглашусь с Barbie -если есть возможность найти место самому,то лучше сделать именно так.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Barbie
Гость
« Ответ #83 : 17 Ноябрь 2010, 23:11:14 »

что-то мне кажется вас дурят. Нас тоже так дурили, думаю за 3 года ничего не изменилось. Объясняю смысл. Руководство факультетов каждый год представляет данные сколько выпускников, обученных за государственный счёт трудоустроено по распределению как это должно быть. С запросами на распределение дело обстоит туго, может на один выпуск запросов 5. У нас вроде было 2 заявки с районов, их объявили как-то заранее, мол, кто хочет, если желающих будет несколько - выберем по баллу, если не будет вообще - принудительно выберем по баллу. На эти две заявки нашлись желающие, которые родом из тех или близлежащих городов. А, и одна была из частной фирмы, с зарплатой 300 тыс.  С судами, прокуратурами, таможней, милицией дело обстоит сложнее - там работники всегда нужны, но принудительно не распределишь - нужно спецпроверку пройти ещё. Это как реально. А теперь представьте позицию руководства, которым надо создавать видимость, что штат преподавателей, почасовка и пр.пр.пр. за счёт гос.средств тратится не зря, надо как-то создавать видимость распределения. И что они делают? Приходят к студентам и говорят "заявок на распределение тьма тьмущая, хватит на всех, всё это деревни и колхозы. Но мы идём вам на встречу и чисто по секрету советуем самим найти себе организацию, где на вас пришлют запрос и мы вас распределим туда, куда захотите. Кто не найдёт - едет поднимать агрогородки". Кого и так где-то ждало пригретое место - приносят эти заявки, кто-то во время практики пробивает возможность распределиться к ним, кто-то заранее проходил спецпроверку в органах и просил запрос, вобщем запугивание деревней имеет некоторые результаты. Те, кто не принёс на себя запрос - получают свободные дипломы и ни в какие сёла не едут.
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Ноябрь 2010, 23:33:09 »

что-то мне кажется вас дурят.
  А в продолжение рассказа Barbie забавная история - девушка в соответствии со всем вышеизложенным механизмом   нашла место для  распределения с зарплатой 400 тыс.  по договорённости с директором ,что работать и претендовать на  место не будет. Её,естественно ,распределили, и она,естественно,не пошла .... Последствия- звонили ей из деканата через где-то 3 мес. после окончания ВУЗа и требовали принести справку ,что она работает по месту распределения ,а иначе- оплатите за  обучение ( училась на бюджете и ,кстати, КД-чтобы не оффоп). Пришлось решать возникшую проблему -договаривалась с директором  Рот на замке   
А
Те, кто не принёс на себя запрос - получают свободные дипломы и ни в какие сёла не едут.

   
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Ноябрь 2010, 23:55:54 »

Barbie, svetl@n@..., пасибки, прояснили ситъюэйшн! Подмигивающий
Записан

Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2010, 10:16:45 »

И что они делают? Приходят к студентам и говорят "заявок на распределение тьма тьмущая, хватит на всех, всё это деревни и колхозы. Но мы идём вам на встречу и чисто по секрету советуем самим найти себе организацию, где на вас пришлют запрос и мы вас распределим туда, куда захотите. Кто не найдёт - едет поднимать агрогородки".

Такая же ситуация на факультете экономики и управления.
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2010, 12:00:24 »

ттакая ситуация на многих факультетах - и если студентам-медикам еще есть чего бояться, то юристам и экономистоа - уж точно нечего.
не принесете запрос - никуда никто не денется - выдадут свободный.
другой вопрос - как после получения диплома устроиться по специальности.
но это уже совсем другая история
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2010, 13:07:28 »

Наверно подумал, что может знакомы, ну или может с родителями, а вот вспомнить с кем и откуда не мог. Решил подстраховаться и поставил автоматом.  Смеющийся А мы вообще никак не знакомы. Смеющийся

Вечная проблема юрфака: лучше поставлю, а то потом наезды из Ген. прокуратуры/суда/адвокатуры и т.д. пойдут: "Мою лапку завалил, у, гад!"

Знакомая рассказывала: её знакомый пошёл за жену договариваться к преподу, а тот говорит: "А зачем мне у них зачёт принимать? Их 18 человек - за 16 уже договорено".  Смеющийся


Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 13:09:20
Приходят к студентам и говорят "заявок на распределение тьма тьмущая, хватит на всех, всё это деревни и колхозы. Но мы идём вам на встречу и чисто по секрету советуем самим найти себе организацию, где на вас пришлют запрос и мы вас распределим туда, куда захотите. Кто не найдёт - едет поднимать агрогородки". Кого и так где-то ждало пригретое место - приносят эти заявки, кто-то во время практики пробивает возможность распределиться к ним, кто-то заранее проходил спецпроверку в органах и просил запрос, вобщем запугивание деревней имеет некоторые результаты.


Именно так. Встряска всех связей, называется.
Записан
kenga
Стану озером. Буду лежать и отражать облака.
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209

Если вы купились, значит вы недорого стоили.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2010, 13:14:21 »

А вы все с дипломами (КД, не КД - не важно)  работаете по специальности? (за исключением молодых специалистов, которым приходится отрабатывать)
После обучения ни у кого не возникла разочарования в профессии?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Ноябрь 2010, 13:59:40 »

А вы все с дипломами (КД, не КД - не важно)  работаете по специальности? (за исключением молодых специалистов, которым приходится отрабатывать)
После обучения ни у кого не возникла разочарования в профессии?
У нас девочкам мерчендайзером приходила с КД устраиваться, за 450 тыщ Шокирован Никакие корочки не заменят человеческие качества Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21 Ноябрь 2010, 17:41:04 »

Никакие корочки не заменят человеческие качества
ИМХО, иногда эти корочки и есть показатель определенных человеческих качеств.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Ноябрь 2010, 18:36:33 »

Правда не всегда тех качеств, которое имеют значение при трудоустройстве и работе в коллективе.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 21 Ноябрь 2010, 18:40:31 »

Лилит, ну, давайте сопоставим. Какие качества требуются для получения КД?

1) Трудолюбие
2) Усидчивость
3) Интеллект
4) Хорошая память
5) Коммуникабельность

А какие качества требуются при трудоустройстве, на ваш взгляд?
Записан

M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Ноябрь 2010, 18:48:08 »

коммуникабельности при красном дипломе может не быть.
может не быть опр внешности,  можно тупо не понравиться "как человек"  например...
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 21 Ноябрь 2010, 18:49:24 »

может не быть опр внешности,  можно тупо не понравится "как человек"  например...
не поняла этой фразы. будьте добры, поясните! Улыбка
Записан

M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 21 Ноябрь 2010, 18:54:23 »

при трудоустройстве.
можно иметь кд, но можно плохо выглядеть. и это может быть причиной отказа.

можно на собеседовании просто не понравится как человек. ну и пусть что диплом есть красный. есть такое же, что кто-то симпатию не вызывает. и все. конец.

Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 21 Ноябрь 2010, 18:57:24 »

M-lle Burundukova, абсолютно верно. Субъективный фактор как он есть. Но ведь все это вопрос везения. А я интересуюсь именно качествами.
Записан

M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Ноябрь 2010, 19:01:06 »

тогда вы все правильно написали. только коммуникабельность под вопросом.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Ноябрь 2010, 20:23:58 »

тогда вы все правильно написали. только коммуникабельность под вопросом.
ну так не во всех профессиях эта коммуникабельность нужна.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Ноябрь 2010, 20:24:15 »

Лилит, ну, давайте сопоставим. Какие качества требуются для получения КД?

1) Трудолюбие
2) Усидчивость
3) Интеллект
4) Хорошая память
5) Коммуникабельность

А какие качества требуются при трудоустройстве, на ваш взгляд?
Рассмотрю на примере своей однокласснице- медаль и КД в наличие.
Трудолюбие-да
Усидчивость-да
Интеллект- что вы имеет в виду под этим?
Хорошая память- нет
Коммуникабельность- нет в квадрате.

Абсолютно средняя девочка- зубрилка и заучка. Безинициативная, без чувства юмора, неуверенная в себе (из категории "язык в ..опе")/ Одевалась стремно, в таком виде не каждый начальник даже уборщицу хотел бы видеть. В общем, типичная Пушкарева- хороший исполнитель, эдакий справочник с набором знаний и Гугл в юбке.
А любому начальнику понятно, если сотрудник сам в себя не верит, излагая свои обширные знания скучно и неинтересно заунывным голосом, то как ему поверят, например, клиенты? В замешательстве

ПыСы Девочка-умница не найдя себе работы приличней третьего помошника второго менеджера вышла замуж и ушла в декрет. КД покрывается пылью, к чему были потерянные на зубрежку годы непонятно...



Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Ноябрь 2010, 20:27:02 »

Лилит, как это у зубрилки плохая память? У нас девочки-зубрилки умудрялись конспект толщиной в общую тетрадь ( и не текста, а формул) выучить. Прикиньте - сами практически не бум-бум в этих формулах, но формулу практически без ошибок писали  Улыбка

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 20:28:28
ПыСы Девочка-умница не найдя себе работы приличней третьего помошника второго менеджера вышла замуж и ушла в декрет. КД покрывается пылью, к чему были потерянные на зубрежку годы непонятно...
если девочка действительно умница, то эти годы она на зубрежку не теряла. А просто училась и получила КД  Подмигивающий
Записан

Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Ноябрь 2010, 20:29:59 »

Интеллект- что вы имеет в виду под этим?
Знание + понимание этого знания. А также общая эрудированность.

Абсолютно средняя девочка- зубрилка и заучка
Не терплю таких. Ну, их нах! Злой
Записан

Spinch
Гость
« Ответ #103 : 21 Ноябрь 2010, 20:32:30 »

А любому начальнику понятно, если сотрудник сам в себя не верит, излагая свои обширные знания скучно и неинтересно заунывным голосом, то как ему поверят, например, клиенты?
А что, любой сотрудник априори менагер по продажам? Технари уже никому не нужны?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21 Ноябрь 2010, 20:40:55 »

А любому начальнику понятно, если сотрудник сам в себя не верит, излагая свои обширные знания скучно и неинтересно заунывным голосом, то как ему поверят, например, клиенты?
А что, любой сотрудник априори менагер по продажам? Технари уже никому не нужны?
Ну так они применительно к своей профессии пишут. На мир нужно смотреть ширше Улыбка Программеру , к примеру, коммуникабельность ни к чему.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Ноябрь 2010, 20:44:02 »

Лилит, как это у зубрилки плохая память? У нас девочки-зубрилки умудрялись конспект толщиной в общую тетрадь ( и не текста, а формул) выучить. Прикиньте - сами практически не бум-бум в этих формулах, но формулу практически без ошибок писали  Улыбка
Смеющийся Дык то у них оперативная - краткосрочная - память: выучили-сдали-забыли. Крутой Если б у них действительно была хорошая память, то эти формулы они бы помнили с лекций, практических занятий и т.п. И не надо было бы ночами зубрить конспекты.

А что, любой сотрудник априори менагер по продажам? Технари уже никому не нужны?
Да, и не только технари. А то с колокольни местного педвуза, ныне гордо именуемого университетом, как-то всё однобоко выглядит.
А как же умение самостоятельно мыслить, ориентироваться в нестандартной ситуации, принимать решения? Пусть это даже и менагер по продажам. К сожалению, красный диплом этого не гарантирует. Пардон! А порой даже наоборот - вызывает сомнения и подозрения... Писали тут уже о способах его получения. Подмигивающий

Программеру , к примеру, коммуникабельность ни к чему.
Неправда ваша. © Смотря где работает. Подмигивающий Часто ой как нужна! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Spinch
Гость
« Ответ #106 : 21 Ноябрь 2010, 20:45:06 »

Программеру , к примеру, коммуникабельность ни к чему.
Спорно. Но не в этом дело. Дело в том, девочки, что торгашам вообще никакой диплом не нужен. Подвешенный язык гораздо важнее, но на них как раз свет клином не сошёлся, можно пачками увольнять и новых брать. На меньшую зарплату. Что и произошло в кризис.
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 Ноябрь 2010, 20:50:34 »

Программеру , к примеру, коммуникабельность ни к чему.
Спорно. Но не в этом дело. Дело в том, девочки, что торгашам вообще никакой диплом не нужен. Подвешенный язык гораздо важнее, но на них как раз свет клином не сошёлся, можно пачками увольнять и новых брать. На меньшую зарплату. Что и произошло в кризис.
Так век менеджеров и недолог-до 30 -максимум
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 21 Ноябрь 2010, 20:53:07 »

Лилит, как это у зубрилки плохая память?
У нее обычная память. Хорошая была в школе у меня, я могла за переменку выучить стих из 5 столбиков, а она сидела дома 2 часа Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 21 Ноябрь 2010, 20:53:44 »

[quote author=Скоро Ягодка Опять l
А как же умение самостоятельно мыслить, ориентироваться в нестандартной ситуации, принимать решения? Пусть это даже и менагер по продажам. К сожалению, красный диплом этого не гарантирует. Пардон! А порой даже наоборот - вызывает сомнения и подозрения... Писали тут уже о способах его получения. Подмигивающий
[/quote]
общалась я потом на эту тему с человеком, работающем на нашем юрфаке. Оказывается, матфак и юрфак - два абсолютно разных по сути факультета... Короче суть в том, что на матфаке нет КД полученных по блату, за деньги и тд.

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 20:55:22
Лилит, как это у зубрилки плохая память?
У нее обычная память. Хорошая была в школе у меня, я могла за переменку выучить стих из 5 столбиков, а она сидела дома 2 часа Улыбка
это ты видимо не знаешь, что такое плохая память... это когда этот стих и за день ребенок выучить не может...
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 21 Ноябрь 2010, 20:55:37 »

А любому начальнику понятно, если сотрудник сам в себя не верит, излагая свои обширные знания скучно и неинтересно заунывным голосом, то как ему поверят, например, клиенты?
А что, любой сотрудник априори менагер по продажам? Технари уже никому не нужны?
Так лучше? Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Spinch
Гость
« Ответ #111 : 21 Ноябрь 2010, 20:55:52 »

Так век менеджеров и недолог-до 30 -максимум
Менагер, это управляющий вообще-то. Так что век у него гораздо дольше. Можно ж не только симки в салоне или семки в магазе толкать, можно ж ещё нефть, газ, самолёты и многое другое  Подмигивающий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 21 Ноябрь 2010, 21:07:21 »

это ты видимо не знаешь, что такое плохая память... это когда этот стих и за день ребенок выучить не может...
Это уже болезнь, а больным детям нечего делать в общеобразовательной школе- либо пусть лечатся, либо идут в специализированную. Мы здесь все же про КД говорим...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Ноябрь 2010, 21:09:52 »

Никакие корочки не заменят человеческие качества Крутой

И родителей со связями  Крутой
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Ноябрь 2010, 21:11:19 »

Точно! Все время забываю про этот момент, так как никогда не пользовалась связями Грустный
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Spinch
Гость
« Ответ #115 : 21 Ноябрь 2010, 21:11:57 »

безусловно
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 21 Ноябрь 2010, 21:11:59 »

это ты видимо не знаешь, что такое плохая память... это когда этот стих и за день ребенок выучить не может...
Это уже болезнь, а больным детям нечего делать в общеобразовательной школе- либо пусть лечатся, либо идут в специализированную. Мы здесь все же про КД говорим...
да нет, это не болезнь. это обычные дети, но с плохой памятью.
Да и память ведь разная бывает - у кого-то механическая, у кого-то зрительная больше развита. Вот этим и объясняется, что кто-то стих учит за 10 минут, а второй за 2 часа. Поэтому кто-то идет в гуманитарные дисциплины, а кто-то в технические. Я к примеру с ума наверно сошла бы , если бы нужно было бы зубрить что-то, чего я не понимаю - какие-нибудь названия тех же лекарств на латыне, что учат в меде.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Ноябрь 2010, 21:17:06 »

Вот этим и объясняется, что кто-то стих учит за 10 минут, а второй за 2 часа.
Ну так я учила за 10 минут, одгако через 20 минут забывала подчистую Смеющийся А она 2 часа зубрила и помнила всю жизнь))
Поэтому я и написала что хорошей памяти у нее не было- обыяная средняя память, ничего особенного.

Для меня как для студентки сейчас вопрос КД даже не стоит, как подумаю сколько бесполезных знаний должно осесть в моей черепушке для получения заветной корки- нуигонах! Поэтому очень уважительно отношусь краснодипломникам- тратить такое кол-во времени на учебу я бы не смогла. Да и мои человеческие качества не позволили бы даже претендовать на КД, уж слишком я конфликтная личность в некоторых ситуациях, с гадкими преподами мне ох как сложно Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Ноябрь 2010, 21:17:51 »

Точно! Все время забываю про этот момент, так как никогда не пользовалась связями Грустный

Я так и знала! Знала, что Лилит напишет, что у неё не только хорошая память, хорошо подвешенный язык и все качества, нужные для выгодного трудоустройства, она ещё и самостоятельная! Это не девушка - и-д-е-а-л! Вам реально нравиться хвастаться налево и направо, и доказывать всем, какая вы замечательная? Чуть что - я уже поверила.  Целующий

П.С. У меня только одно достоинство помимо КД - обладатель уникально хорошей памяти - знакомые тихо поражаются.  Крутой


Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Ноябрь 2010, 21:20:01 »

кста, те, кто учился со мной, отличники учебы, никто из них не был тупыми зубрилками.
конечно,  большинству приходилось сидеть над книжками, но все равно.

зы: названия лек-в - это не самое страшное в меде.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #120 : 21 Ноябрь 2010, 21:21:42 »

У меня только одно достоинство помимо КД
У женщины, по определению, не может быть только одно достоинство  Подмигивающий
Это вы на себя наговариваете  Обеспокоенный
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 21 Ноябрь 2010, 21:22:41 »

У женщины, по определению, не может быть только одно достоинство  Подмигивающий

Ну, хорошо, два (второе - скромность)  Обеспокоенный
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 21 Ноябрь 2010, 21:24:00 »

Я так и знала! Знала, что Лилит напишет, что у неё не только хорошая память, хорошо подвешенный язык и все качества, нужные для выгодного трудоустройства, она ещё и самостоятельная! Это не девушка - и-д-е-а-л! Вам реально нравиться хвастаться налево и направо, и доказывать всем, какая вы замечательная? Чуть что - я уже поверила.  Целующий
Да я такая! Смеющийся
И еще я сочинения на отлично писала в школе и готовлю хорошо Показывает язык Правда память хорошая, но краткосрочная, очень радует что вы проигнорировали этот мой недостаток Строит глазки
А что у меня хорошо подвешен язык и все качества для выгодного трудоустройства- можно цитату, где я это писала? Строит глазки Мне конечно приятно, что  я произвожу такое впечатление, но вы все таки врите да не завирайтесь Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 21 Ноябрь 2010, 21:25:13 »

кста, те, кто учился со мной, отличники учебы, никто из них не был тупыми зубрилками.
конечно,  большинству приходилось сидеть над книжками, но все равно.

зы: названия лек-в - это не самое страшное в меде.
ну это я к примеру. мне сложно запомнить то, чего я не понимаю.
Записан

KluKVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 573


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 21 Ноябрь 2010, 21:25:49 »

Никогда не понимала зачем нужны золотые медали в школе, кд в универе и т.д.
 Непонимающий
Ну есть у меня КД, и что, работу я найду лучше? Или мужа красивее? Или дети у меня здоровее от этого будут?
Разве что потешить амбицию "Самого-самого".
Записан

Хочешь быть счастливым-будь им!
Spinch
Гость
« Ответ #125 : 21 Ноябрь 2010, 21:26:26 »

готовлю хорошо
Да ну!? А кто давеча про мороженое мясо резать писал?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #126 : 21 Ноябрь 2010, 21:26:55 »

CarmiSs@, ну а что все должны пользоваться какими-то связями родственников, родителей? Мне , к счастью, тоже это не нужно было. Могу сказать, что всего добивалась сама.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 21 Ноябрь 2010, 21:28:05 »

А что у меня хорошо подвешен язык и все качества для выгодного трудоустройства- можно цитату, где я это писала?

Это понятно из ваших постов, которые я запомнила благодаря своей феноменальной памяти  Крутой А что, вы не такая? Не рушьте ваш чудесный образ в моих глазах!  Злой
И еще я сочинения на отлично писала в школе и готовлю хорошо Показывает язык

А я нет  Плачущий

П.С. Зато у меня КД есть...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21 Ноябрь 2010, 21:32:31 »

Это понятно из ваших постов, которые я запомнила благодаря своей феноменальной памяти
Нет, дорогая, я такого не писала, это вы такие выводы сделали. Подмигивающий Повторюсь, мне приятно что я произвожу впечатление человека, у которого есть все качества для хорошего трудоустройства, хоть у меня и нет КД и в предидущих постах я писала что у меня конфликтный характер и короткая память Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ты кстати никак не оспорил приведенные мною факты Показывает язык Но это в другую тему дискуссировать Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Spinch
Гость
« Ответ #129 : 21 Ноябрь 2010, 21:35:36 »

Ты кстати никак не оспорил приведенные мною факты
ну извини, я не живу на форуме. скинь ссылу на факты, завта посмотрю
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 21 Ноябрь 2010, 21:36:05 »

CarmiSs@, ну а что все должны пользоваться какими-то связями родственников, родителей? Мне , к счастью, тоже это не нужно было. Могу сказать, что всего добивалась сама.

Я тоже всего добилась сама. До сих пор поражаюсь, как. И вспоминаю, как знаниями подрезала дочку оочень большого человека (благодаря чему не пролетела сама, а она всё равно достала всё что хотела - папа крутой). Но смотрю вокруг себя (не имею ввиду присутствующих в виртуале господ и дам) и вижу, что это редкость.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 21 Ноябрь 2010, 21:40:30 »

CarmiSs@, ну а что все должны пользоваться какими-то связями родственников, родителей? Мне , к счастью, тоже это не нужно было. Могу сказать, что всего добивалась сама.
Ой, а я бы с радостью попользовалась, но к сожалению, не довелось. Могу сказать что добивалась сама- а что толку? Путь мог быть менее тернист, если б был блат... и я бы им обязательно воспользовалась, не вижу в этом ничего зазорного, тем более в нашем обществе.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Spinch
Гость
« Ответ #132 : 21 Ноябрь 2010, 21:50:47 »

тем более в нашем обществе.
В любом обществе. Помогать своим детям, это естественно для любого общества
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 22 Ноябрь 2010, 00:12:58 »

В любом обществе. Помогать своим детям, это естественно для любого общества

Помогать, а не тянуть на то место, где им не место ни по способностям, ни по уму  Подмигивающий
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2010, 00:15:45 »

Помогать, а не тянуть на то место, где им не место ни по способностям, ни по уму
Очень сильный аргумент. Помогать можно, научив чему-то, а блат сам по себе отвратителен. Тошнит
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 22 Ноябрь 2010, 01:58:36 »

Так век менеджеров и недолог-до 30 -максимум
Менагер, это управляющий вообще-то. Так что век у него гораздо дольше. Можно ж не только симки в салоне или семки в магазе толкать, можно ж ещё нефть, газ, самолёты и многое другое  Подмигивающий
ай, давайте не будем о высоком- не нашли пока в пределах Гродно настолько полезных ископаемых  Смеющийся
 
Помогать можно, научив чему-то, а блат сам по себе отвратителен.
  Много таких примеров видела-вроде и отпрыск недалёкий и шалопай в чём-то,но при жёстком родительском контроле выходит в люди постепенно,ну а с годами-так и специалистом неплохим становится. И обратную ситуацию видела-толковые ,умнейшие люди, но не имеющие нужных родственников и не сумевшие наладить необходимые контакты были просто "задвинуты" далеко,и ,скорее всего,навсегда 
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Spinch
Гость
« Ответ #136 : 22 Ноябрь 2010, 04:38:11 »

ай, давайте не будем о высоком- не нашли пока в пределах Гродно настолько полезных ископаемых
А что, за границами вашего города люди не живут? Вся планета захвачена злобными пришельцами и только этот последний оплот человечества держится?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 22 Ноябрь 2010, 08:52:41 »

можно ж ещё нефть, газ, самолёты и многое другое
Подмигивающий Маленький пустячок - для этого всё-таки надо закончить, к примеру, Тюменский институт нефти и газа Строит глазки, а не ГрГУ по специальности Олигофренопедагогика, хоть даже и с красным дипломом. Крутой Смеющийся

А что, за границами вашего города люди не живут?
Вот-вот, стОит посмотреть немного ширше, ведь на Гродно свет клином не сошёлся.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Spinch
Гость
« Ответ #138 : 22 Ноябрь 2010, 08:56:32 »

Маленький пустячок - для этого всё-таки надо закончить, к примеру, Тюменский институт нефти и газа , а не ГрГУ по специальности Олигофренопедагогика, хоть даже и с красным дипломом.
Ну чё ты так сразу? С КД Сельхоза можно оленям хвосты крутить.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 22 Ноябрь 2010, 09:15:24 »

С КД Сельхоза можно оленям хвосты крутить.
Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Громкий смех Ну и хде тут хвост? Подмигивающий Чё крутить-то? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Обеспокоенный И я так поняла, тут, в основном, выпускники ГрГУ отписываются. Крутой


* Хвост оленя.jpg (17,31 Кб, 225x300 - просмотрено 1327 раз.)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Spinch
Гость
« Ответ #140 : 22 Ноябрь 2010, 09:20:32 »

Ну и хде тут хвост?  Чё крутить-то?
Ну можно и не крутить, оленеводам это пофиг. Им главное - Диплом соответствующего цвета  Подмигивающий Смеющийся
А ещё с нми можно в торреро пробиться  Смеющийся
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 22 Ноябрь 2010, 10:09:22 »

Кто сколько бы здесь не хвалил ни себя ни свои дипломы, в кармане больше не стало. Я поменяла уже 3 места работы и ни в одном у мну диплома не спрашивали ни красного ни какого-то другого, а еще один раз переманивали на др. работу и тоже дипломом не интересовались, но при этом переманивали настойчиво и соглашались на любые мои условия и з/пл росла с каждой встречей все больше и больше. На новую работу я так и не согласилась, но поняла для себя одну вещь, теперь я буду выбирать работу, а не она меня (ну, в смысле, при прочих равных условиях).


Самое приятное - осозновать, что ты на своем месте работаешь, а какой при этом диплом, ты даже и думать не будешь
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Ноябрь 2010, 10:38:55 »

Лилит, ну, давайте сопоставим. Какие качества требуются для получения КД? 1) Трудолюбие2) Усидчивость3) Интеллект4) Хорошая память5) Коммуникабельность
вернусь в тему
и не соглашусь
опять же на своем примере
пункты 1 и 2 мне во времена студенческой жизни были незнакомы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да и в достуденческой жизни тоже  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
блин, как-то вспыло воспоминание с выпускных экзаменов в школе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
как-то было у меня в школьные годы свое зачастую критическое отношение к  белорусской литературе, и зачастую оно не совпадало с мнением достопочтенных критиков, пишущих отзывы на лит.произведения (уж не помню конкретно как назывались те книжечки, которые "помогали" нам писать сочинения)
именно на этой теме в 10-м классе назревал конфликт с учительницей бел. языка и лит-ры, который привел к 4+-ке (такой непривычной дляменя - отличницы) за триместр
к 11-му классу как-то попривыкла она что ли ко мне, и ей понравилось этот "другой"
взгляд на классическую литературу - так что все открытые уроки проводились уже исключительно в нашем классе
так вот - на выпускной экзамен я решила пойти все же попозже - ближе к концу - так как выйдя из кабинета первой подружка сказала - "ну-ну, все там ждут с нетерпением тебя и очень удивлены, что в перво 6-ке ты не пошла"ю А У МЕНЯ еще даже не все стихотворения были выучены
короче - в конце концов идти все же пришлось, и как назло выпал билет со стихотворением, которое я выучила на половину, и то под дверью на коридоре - короче - можно сказать, что вовсе не выучила  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а так как правилами на экзамене было оговорена возможность пользоваться первоисточниками произведений - все подготовительне время мной было потрачено на тупо "переписывание" стишка на лист устного ответа
после чего почти триумфально наполовину прочитав "с листа" с выражением под непрестанный взгляд пяти пар экзаминирующих глаз и выдав свое мнение по поводу оставихся 2-х вопросов в билете - получила-таки свою "пять" и как ни странно, мой ответ был расценен комиссией как "самый лучший" из всего класса
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
так что усидчивость и трудолюбие - не всегда спутники КД (ну или медали) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 10:42:55
Самое приятное - осозновать, что ты на своем месте работаешь, а какой при этом диплом, ты даже и думать не будешь
в 10-ку
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 22 Ноябрь 2010, 15:45:56 »

но при этом переманивали настойчиво и соглашались на любые мои условия и з/пл росла с каждой встречей все больше и больше.

Вот, ещё народ подходит и хвастается кто чем может  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 22 Ноябрь 2010, 15:51:56 »

но при этом переманивали настойчиво и соглашались на любые мои условия и з/пл росла с каждой встречей все больше и больше.

Вот, ещё народ подходит и хвастается кто чем может  Смеющийся

Хм... а мне кажется люди просто констатируют факты. Что плохого если это действительно так?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 22 Ноябрь 2010, 16:27:09 »

У меня только одно достоинство помимо КД - обладатель уникально хорошей памяти - знакомые тихо поражаются.

(так я окончила аспирантуру с красным дипломом


хороший пример подаете Смеющийся
Записан
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 22 Ноябрь 2010, 17:05:39 »

кста, те, кто учился со мной, отличники учебы, никто из них не был тупыми зубрилками.конечно,  большинству приходилось сидеть над книжками, но все равно.
такая  же фигня. у нас кто получил КД все же были людьми понимающими, а не "зубрилками". зубрилки как-то поотсеивались потом. всего не вызубришь, тут и понимать надо. Крутой

и еще предлагаю не объединять тут рассуждения про КД и медали в школе.
Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 22 Ноябрь 2010, 17:20:19 »

Вот, ещё народ подходит и хвастается кто чем может
при чем здесь хвастовство
Если уж Вы перечитали все посты, то должны были прочитать внимательно мысль - речь шла о том, что еще "до получения" КД уже был спрос, поэтому была вероятность "завалить" ГОСы ну или не защитить "на отлично" сам диплом - а следовательно  и не получит его
ситуация бьы абсолютно не поменялась
и еще предлагаю не объединять тут рассуждения про КД и медали в школе.
вы видите принципиальные отличия?
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 22 Ноябрь 2010, 17:33:24 »

ай, давайте не будем о высоком- не нашли пока в пределах Гродно настолько полезных ископаемых
А что, за границами вашего города люди не живут? Вся планета захвачена злобными пришельцами и только этот последний оплот человечества держится?
  Хм, вот прямо расстроилась я - всегда считала,что Гродно-это центр Вселенной и за пределами Гродно жизни нет  Шокирован  Спасибо вам,добрые люди,просвятили  Улыбка И,я так понимаю,порекомендовали расширить границы вплоть до тундры   Веселый  
можно ж ещё нефть, газ, самолёты и многое другое
Подмигивающий Маленький пустячок - для этого всё-таки надо закончить, к примеру, Тюменский институт нефти и газа Строит глазки, а не ГрГУ по специальности Олигофренопедагогика, хоть даже и с красным дипломом. Крутой Смеющийся
Ну и чем вам дефектологи не угодили?  Улыбка  Пусть получают девочки свои красные дипломы,пусть гордятся ими - кому от этого плохо? А вот найдут ли работу по специальности и о что думают о будущем -вот это вопрос другой.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 22 Ноябрь 2010, 17:33:29 »

вы видите принципиальные отличия?

Принципиальные нет, отличия -да. тема-то так начиналась
Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу красного диплома. Стоит ли к нему стремиться?

соответственно и подходы разные: к красному диплому стремиться не стоит (все равно на работу никак не влияет), к медали - однозначно да. По крайней мере у меня так было (проходной бал + медаль условия поступления на бюджет)
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #150 : 22 Ноябрь 2010, 17:45:01 »

к медали - однозначно да. По крайней мере у меня так было (проходной бал + медаль условия поступления на бюджет)
а в каком году вы поступали? а то вроде уже когда поступала я (2002) или на год раньше, все преимущества медалистов при поступлении отменили. Как сейчас?
Записан
mikola_gni
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1899


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 22 Ноябрь 2010, 17:51:32 »

все преимущества медалистов при поступлении отменили.
как это правильно!!! очень жаль, что при моем поступлении медалисты считались умнее. мне пришлось подавать документы на другой факультет только потому, что на интересующем меня факультете был конкурс среди медалистов, а без медали там делать нечего. а тот факт, что закончил физ-мат лицей никого не интересовал. а потом, на вступительном экзамене, медалист "золотой" меня спрашивал как решить задачку в одно действие... первый раз в жизни не помог...
Записан

мозги, они как деньги - их не может быть много, их может не хватать.
Fransaza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Прививаю оптимизм

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 22 Ноябрь 2010, 17:53:38 »

а в каком году вы поступали? а то вроде уже когда поступала я (2002) или на год раньше, все преимущества медалистов при поступлении отменили. Как сейчас?
2001 . сейчас не знаю, наверное все по ЦТ В замешательстве
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 22 Ноябрь 2010, 18:18:20 »

а в каком году вы поступали? а то вроде уже когда поступала я (2002) или на год раньше, все преимущества медалистов при поступлении отменили. Как сейчас?
2001 . сейчас не знаю, наверное все по ЦТ В замешательстве
Я в 2003 поступала, для медалистов и деревенских поблажки были. Правда у нас каждый год в системе образования все меняется, так что фиг его знает что сейчас..
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 22 Ноябрь 2010, 23:53:51 »

Мне очень хочется написать что-нибудь умное по теме... Но не выходит Грустный
О! Придумал.
В магистратуру стоит идти?
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 23 Ноябрь 2010, 16:08:26 »

В магистратуру стоит идти?
стоит только в 2-х случаях:
1-если ты собираешься работать св системе образования (учителем либо преподавателем)
2-если ооочень не ночется в армию Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 23 Ноябрь 2010, 17:07:17 »

Есть у меня красный диплом, но совершенно ничего он мне не дал (кроме чувства собственного морального удовлетворения, довольно слабенького кстати). В моей группе 5 или 6 человек с ним закончили, но ни один из нас не рабтает по специальности.
Вывод: красный диплом - хрень. Если конечно это не красный диплом МГУ, МГИМО, МФТИ или Бауманки...
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 23 Ноябрь 2010, 23:30:52 »

В магистратуру стоит идти?
стоит только в 2-х случаях:
1-если ты собираешься работать св системе образования (учителем либо преподавателем)
2-если ооочень не ночется в армию Смеющийся Смеющийся Смеющийся
1. А если совмещать? Если работа в системе образования это так... попутно. Ну и наукой заниматься можно...
2. Армия не грозит. Кафедра военная.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 24 Ноябрь 2010, 00:09:09 »

Если конечно это не красный диплом МГУ, МГИМО, МФТИ или Бауманки...
боюсь, что и там они подпортились
Записан
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 24 Ноябрь 2010, 16:53:59 »

Если конечно это не красный диплом МГУ, МГИМО, МФТИ или Бауманки...
тем кто поступил и учится в этих учебных заведениях по большей части цвет диплома не важен. много друзья там учиться и работают в очень хороших местах уже с курса второго, попутно получая образование (конечно не все, но возможность устроиться на высокооплачиваемую работу есть всегда). если ты хорошо учишься в каком нибудь из этих универов/институтов - уже на курсе втором - третьем жди приглашения работать в классном месте. таки сотрудники как горячие пирожки расхватывают. выпускнику МГУ с красным дипломом врятил прийдется искать себе раоту и комуто предъявлять свой диплом.
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
@Tasha@
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


Надежда с нами всегда....

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 24 Ноябрь 2010, 16:59:58 »

У меня два диплома красный и синий, разницы не вижу. Так если все одно зачем платить больше.
Записан

Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы. Стой несмотря ни на что. Жди солнца. Оно зальет тебя сразу и беспредельно.
Франц Кафка
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 26 Ноябрь 2010, 01:32:28 »

У меня два диплома красный и синий, разницы не вижу.
К окулисту надо бы ))))))))))))))

(тьфу тьфу тьфу... Вы не обижайтесь только Улыбка )
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
kenga
Стану озером. Буду лежать и отражать облака.
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209

Если вы купились, значит вы недорого стоили.

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 26 Ноябрь 2010, 22:40:56 »

Так если все одно зачем платить больше.
Смеющийся
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Ноябрь 2010, 22:28:52 »

А у меня красного диплома нет!!!  Улыбка Даже чуть малинового тоже нет!  Улыбка Для меня в процессе обучения самой важной была увлекательность  Строит глазки. Да и весёлые неповторимые студенческие годы не хотелось перегружать зубрёжкой  Строит глазки. Вообще, соглашусь с высказанной ранее идеей, что школьная медаль - штука практичная, ибо помогает при поступлении в ВУЗ, а КД, как показывает практика, особого значения не имеет  Улыбка.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Ноябрь 2010, 22:43:33 »

А у меня красного диплома нет!!!  Улыбка Даже чуть малинового тоже нет!  Улыбка Для меня в процессе обучения самой важной была увлекательность  Строит глазки. Да и весёлые неповторимые студенческие годы не хотелось перегружать зубрёжкой  Строит глазки. Вообще, соглашусь с высказанной ранее идеей, что школьная медаль - штука практичная, ибо помогает при поступлении в ВУЗ, а КД, как показывает практика, особого значения не имеет  Улыбка.
как я узнала на днях, КД помогает поступить в магистратуру. Ну т.е. не безусловное зачисление, но как преимущество - да.
Записан

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 27 Ноябрь 2010, 23:20:06 »

как я узнала на днях, КД помогает поступить в магистратуру. Ну т.е. не безусловное зачисление, но как преимущество - да.
Не знаю  В замешательстве. После защиты дипломной работы меня официально пригласили в магистратуру (не смотря на отсутствие красного диплома), я даже, по-моему, экзаменов в магистратуру не сдавала  В замешательстве (не помню уже точно  Обеспокоенный). Дело в том, что цель магистратуры - написание магистерской диссертации (которая плавно вытекает из дипломного проекта), если комиссия (и сам дипломник, конечно) считает, что работа может быть продолжена и имеет перспективы перерасти во что-либо более серьёзное, то выпускника "приглашают" в магистратуру. С аспирантурой то же самое - под конкретного исследователя (с его конкретной тематикой) "создаётся" место в аспирантуре  В замешательстве.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #166 : 28 Ноябрь 2010, 00:23:21 »

StarNat, у меня точно также было. Правда при наличии КД. Но не думаю, что это играло свою роль. а вот сейчас мне ( правда на другом фак-те) другие реалии порассказывали. Там чуть ли не огромный конкурс в магистратуру и аспирантуру  Смеющийся
Записан

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 28 Ноябрь 2010, 00:40:31 »

Там чуть ли не огромный конкурс в магистратуру и аспирантуру
Ходят слухи, что поступление в магистратуру/аспирантуру - хорошая "отмазка" от распределения  Смеющийся. Как только просекут эту фишку, думаю, сразу придумают, как эту "лавочку" прикрыть  Смеющийся.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #168 : 28 Ноябрь 2010, 00:51:37 »

Там чуть ли не огромный конкурс в магистратуру и аспирантуру
Ходят слухи, что поступление в магистратуру/аспирантуру - хорошая "отмазка" от распределения  Смеющийся. Как только просекут эту фишку, думаю, сразу придумают, как эту "лавочку" прикрыть  Смеющийся.
это не слухи. 2 моих одноклассников с этой целью, а также как отмазка от армии аспирантуру и закончили Улыбка
а конкурс - я так и сказала, что все отмазываются от распределения, боятся , что зашлют в "Мухосранск"
Записан

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 28 Ноябрь 2010, 00:58:41 »

как отмазка от армии аспирантуру и закончили
Интересно, а как же они диссертацию писали и защищали?  В замешательстве
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 28 Ноябрь 2010, 01:17:05 »

Так а не обязательно выходить на защиту Улыбка А написать можно все что угодно Улыбка Парни они не глупые. От армии отмазались, а сейчас неплохие деньги зарабатывают. Оооочень далеко от науки Улыбка
Записан

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 28 Ноябрь 2010, 01:22:45 »

Ааа, тогда понятно  Улыбка. Я знаю, что у нас в аспирантуру идут ещё многие потому, что "отправляют" с работы (это в основном универские лаборанты, секретари и т.д.).
Записан
Strastnaya
Гость
« Ответ #172 : 28 Ноябрь 2010, 17:06:06 »

Стремиться к красному диплому надо. И не для того, чтоб получить что-то взамен, а для того, чтоб всегда и во всём быть лучшим.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 28 Ноябрь 2010, 17:45:15 »

Стремиться к красному диплому надо. И не для того, чтоб получить что-то взамен, а для того, чтоб всегда и во всём быть лучшим.

 Во всём лучшим никогда не будешь.
 Лучше в одном, но мега-профи. Подмигивающий
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 28 Ноябрь 2010, 17:58:30 »

Во всём лучшим никогда не будешь.  Лучше в одном, но мега-профи.
Вот в этом я согласна  Улыбка. Знать свою специальность - это главное, а по остальным отраслям вполне достаточно общих знаний (я когда-то честно заставила себя вызубрить строение атомного реактора, но на бОльшее меня не хватило  Смеющийся, так и канул в Лету мой КД  Грустный). Хотя "промышленный кретинизм" (узкоспециальные знания) у нас хаят по полной: типа, рабочий, который закручивает болтик, знает только то, как закручивать этот болтик, больше никаких знаний у него нет, но, чёрт возьми, он идеально закрутит этот болтик!  Веселый Если у меня сломалась розетка, мне хочется, чтобы электрик просто хорошо её отремонтировал, мне не нужно, чтобы он при этом декламировал сонеты Петрарки (хорошо, конечно, если и то и то у него будет получаться на Ура  Строит глазки) Смеющийся Смеющийся
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 28 Ноябрь 2010, 18:13:38 »

про "промышленный кретинизм" согласен Улыбка
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Strastnaya
Гость
« Ответ #176 : 28 Ноябрь 2010, 20:13:59 »

Стремиться к красному диплому надо. И не для того, чтоб получить что-то взамен, а для того, чтоб всегда и во всём быть лучшим.
Во всём лучшим никогда не будешь.
 Лучше в одном, но мега-профи. Подмигивающий

не будешь, но стремиться надо
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 29 Ноябрь 2010, 14:29:29 »

Стремиться к красному диплому надо. И не для того, чтоб получить что-то взамен, а для того, чтоб всегда и во всём быть лучшим.
Во всём лучшим никогда не будешь.
 Лучше в одном, но мега-профи. Подмигивающий

не будешь, но стремиться надо

 Так яж и говорю: за двумя зайцами....  Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Strastnaya
Гость
« Ответ #178 : 01 Декабрь 2010, 15:54:40 »

(хорошо, конечно, если и то и то у него будет получаться на Ура  Строит глазки) Смеющийся Смеющийся

то есть всё-таки хорошо? Cообразительный Смеющийся

А если серьёзно, то проммышленный кретинизм хорош, в основном, для рабочих специальностей, тупо гайку закрутить. Для людей же  умственного труда важна широкопрофильность, многогранность и эрудированность.

Так яж и говорю: за двумя зайцами....  Смеющийся

почему за двумя зайцами? никто ж не говорит, о том, что красный диплом надо получить во что бы то ни стало, просто стараться и стремиться.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #179 : 01 Декабрь 2010, 16:00:47 »

Для людей же  умственного труда важна широкопрофильность, многогранность и эрудированность.
Это для пролетариев умственного труда важно всего по немногу и ничего толком, что б было о чём лясы поточить. А от профи требуется доскональное знание конкретного предмета.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 01 Декабрь 2010, 16:03:01 »

то есть всё-таки хорошо?
Хорошо, если и то и то на "отлично"  Подмигивающий: и розетка не искрит и стихи не "хромают"  Строит глазки Смеющийся
Для людей же  умственного труда важна широкопрофильность, многогранность и эрудированность.
На самом деле, всё зависит от профиля: не секрет, что все науки в бОльшей или меньшей степени связаны между собой, т.е. гуманитариям было бы вполне достаточно наук гуманитарного профиля, технарям - технического и т.д. (естественно, не исключая основ всех остальных дисциплин, которые, впрочем, даются ещё в школе) Улыбка.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 01 Декабрь 2010, 16:26:33 »

почему за двумя зайцами? никто ж не говорит, о том, что красный диплом надо получить во что бы то ни стало, просто стараться и стремиться.

 Что-то мне это напоминает цитату из совкового учебника. Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Viktor_S
Гость
« Ответ #182 : 01 Декабрь 2010, 16:53:39 »

Вoт я пoнимаю привилегию малинoвых пиджакoв  Смеющийся а чтo красный диплoм симвoлизирует - "Вас занесли в красную книгу"  и все  Смеющийся Терь вы oдин из немнoгих, нo жаль, чтo oхранять вы будете диплoм, а не oн вас. Улыбка Прoдайте Подмигивающий тoлькo цветную кoпию сделайте - детям хвалиться  Смеющийся
Записан
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 01 Декабрь 2010, 17:20:28 »

Диплом не красный и никогда к нему не стремилась. Если в школе хотя бы старалась не позорить родителей, то в универе мой организм твердо пришел к выводу, что некоторые предметы не суть важны в жизни и поэтому на них заморачиваться не стоит. Те дисциплины, которые мне понадобились в жизни для меня были увлекательными и давались мне легко и на отлично. А еще вспомнила, как учителя высшей математики и информатики поставили на мне жирный крест и ставили жирные двойки, потому как я ну совсем не секла в их предметах. Так вот, официально заявляю о том, что интеграл реально надо, только тогда, когда что-то падает в унитаз, Паскаль совершенно устарел, и мне для полного счастья нужен только Ворд и Эксель, который я, собственно, освоила самостоятельно.
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 01 Декабрь 2010, 19:12:46 »

официально заявляю о том, что интеграл реально надо, только тогда, когда что-то падает в унитаз
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Точно сказано  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01 Декабрь 2010, 23:50:08 »

не, не правда. офицально вам это заявляю. интеграл , лично мне, много где надо Улыбка
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 02 Декабрь 2010, 00:01:04 »

не, не правда. офицально вам это заявляю. интеграл , лично мне, много где надо

 И мне отсыпьте грамма три Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #187 : 02 Декабрь 2010, 00:58:38 »

Смеющийся а вам надо?  Подмигивающий
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 02 Декабрь 2010, 01:23:25 »


 Смотря по чём. И какчество очень интересует Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 11 Декабрь 2010, 22:05:04 »

А сколько нужно чтоб было 7-8 баллов на красный? Или 7ки недопустимы?

ЗЫ Это я так, для общего развития.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #190 : 11 Декабрь 2010, 22:14:51 »

А сколько нужно чтоб было 7-8 баллов на красный? Или 7ки недопустимы?

ЗЫ Это я так, для общего развития.
7 наверно допустимы. скорее всего недопустимы 4 или 5.... по пятибаллке недопустимы были тройки, и вроде средний балл должен был быть не менее 4.75.
Записан

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 12 Декабрь 2010, 22:20:52 »

Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
ну красный диплом он и есть синего цвета но с золотыми буквами и надписью " с отличием"..
у меня он есть..я горжусь своей терпеливостью...и могу смело сказать "смогла".
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 13 Декабрь 2010, 13:27:21 »

При всем уважении... Улыбка
"Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?" (Станислав Ежи Лец)
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Янковская
Гость
« Ответ #193 : 13 Декабрь 2010, 14:01:05 »

Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
ну красный диплом он и есть синего цвета но с золотыми буквами и надписью " с отличием"..
у меня он есть..я горжусь своей терпеливостью...и могу смело сказать "смогла".
ну смогла , а толку?!. .. красный диплом на хлеб не намажешь.... не накормит, не напоит и не оденет....интересно, работу (более -менее престижную и более-менее высокооплачиваемую) этот диплом с золотистыми буквочками вам дал?!.... 
Записан
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 13 Декабрь 2010, 15:43:31 »

Ничего эти золотистые буквочки не дают в плане работы более высокооплачиваемой!!!

Имея  не один такой диплом, и множество всяких сертификатов, продолжаю трудиться в рядах обычных  клерков, а люди (ровесники) без таковых аксессуаров, как книжечки красного цвета с золотистыми буквами уже работают в должностях начальников.... у нас больше ценятся не уковки золотые, а ДЕТКИ ЗОЛОТЫЕ, или девочки золотые (имеющие папиков и спонсоров)....

а от моих золотых буковок остались лишь амбиции и множество рац. предложений проигнорированных в силу того, что  у нас люди "памяркоуные" и перемен не любят... таже прогрессивных.

а вообще, наличие красного диплома не говорит о качестве знаний и умении их применять. все относительно. ну и как кому повезет.
Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 13 Декабрь 2010, 16:00:38 »

а вообще, наличие красного диплома не говорит о качестве знаний и умении их применять. все относительно. ну и как кому повезет.


Я закончила колледж с обычным дипломом, моя одногрупница - с золотым, в универе она тоже училась лучше, опыт работы у нас одинаковый - 5 лет, а сейчас она звонит и советуется по тому или иному вопросу....
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 13 Декабрь 2010, 17:41:35 »

ИМХО, теория и практика - вещи абсолютно разные  Обеспокоенный, вспоминаю, как наши девочки-краснодипломницы, безупречно знавшие теорию, совершенно не могли проявить себя на практике, а девочки со средним баллом около 4 (у нас была ещё 5-ибаллка), но активные и пробивные, на практике чувствовали себя как рыбы в воде  Улыбка.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 13 Декабрь 2010, 21:54:35 »

Или все же "поговорка": "Лучше красная рожа и синий диплом, чем наоборот" рулит?
ну красный диплом он и есть синего цвета но с золотыми буквами и надписью " с отличием"..
у меня он есть..я горжусь своей терпеливостью...и могу смело сказать "смогла".
ну смогла , а толку?!. .. красный диплом на хлеб не намажешь.... не накормит, не напоит и не оденет....интересно, работу (более -менее престижную и более-менее высокооплачиваемую) этот диплом с золотистыми буквочками вам дал?!....  
Да!!! Дал.. Работаю сейчас не там, где должна была... Подмигивающий
ИМХО..не сам диплом как нечно материальное, а как мой рез-т учебы дал мне много знаний, которые и помогают сейчас "зарабатывать на то, что можно и на хлебушек помазать.."
Считаю, что все индивидуально..
Красный диплом- не показатель сейчас, потому что ВЕЗДЕ есть студенты, которым папики готовы реально золотом этот дипломчик разрисовать..
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Янковская
Гость
« Ответ #198 : 13 Декабрь 2010, 22:38:12 »

ИМХО..не сам диплом как нечно материальное, а как мой рез-т учебы дал мне много знаний, которые и помогают сейчас "зарабатывать на то, что можно и на хлебушек помазать.."
вот видите ....вы сами сказали...не сам ДИПЛОМ..... и те способности, которые вы приобрели.....
...а способности могут быть и при отсутствии красного диплома... так что.... ничего он не дает!...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #199 : 13 Декабрь 2010, 22:46:34 »

ничего он не дает!...
в некоторых случаях он дает возможность нормально распределиться, а не ехать поднимать село Подмигивающий
Записан

Янковская
Гость
« Ответ #200 : 13 Декабрь 2010, 22:49:41 »

не смешите меня!!!......все места, предложенные отделом образования при распределении, были только в район...тобеш ГЛУХАЯ ДЕРЕВНЯ!!!!... распределение в деревню -- это нормально распределиться?!... и люди со своими долбанными красными дипломами поехали в деревню!!!!...либо выходили замуж, либо искали сами работу с именными запросами!!!...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 13 Декабрь 2010, 22:49:53 »

А в некоторых случаях наоборот- об этом уже писали выше. Сомнительная такая лотерея... Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #202 : 13 Декабрь 2010, 23:00:58 »

не смешите меня!!!......все места, предложенные отделом образования при распределении, были только в район...тобеш ГЛУХАЯ ДЕРЕВНЯ!!!!... распределение в деревню -- это нормально распределиться?!... и люди со своими долбанными красными дипломами поехали в деревню!!!!...либо выходили замуж, либо искали сами работу с именными запросами!!!...
а чего мне вас смешить? у нас первые 7-8 человек по списку ( с наилучшими отметками) распределились в город.
Записан

Янковская
Гость
« Ответ #203 : 13 Декабрь 2010, 23:07:56 »

Цитировать
а чего мне вас смешить? у нас первые 7-8 человек по списку ( с наилучшими отметками) распределились в город.
...хм... если бы неименной запрос, я бы сейчас сидела не в теплой и уютной квартирке с компьютером, телевизором и всеми др.удобствами, а с тараканами... печкой.... и т.п. у НАС при распределении были только места в район... и даже несмотря на красный диплом -- отправили бы в Тмутаракань, не задумываясь...
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 13 Декабрь 2010, 23:23:18 »

Ох уж мне эти бюджетники ))

У нас кстати буквально на днях было собрание по поводу распределения.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 13 Декабрь 2010, 23:40:41 »

Цитировать
а чего мне вас смешить? у нас первые 7-8 человек по списку ( с наилучшими отметками) распределились в город.
...хм... если бы неименной запрос, я бы сейчас сидела не в теплой и уютной квартирке с компьютером, телевизором и всеми др.удобствами, а с тараканами... печкой.... и т.п. у НАС при распределении были только места в район... и даже несмотря на красный диплом -- отправили бы в Тмутаракань, не задумываясь...
ну а я ввиду красного диплома, точнее отметок в нем. осталась в городе..и даже уже сменила 2ое место работы по распределению.

ИМХО..не сам диплом как нечно материальное, а как мой рез-т учебы дал мне много знаний, которые и помогают сейчас "зарабатывать на то, что можно и на хлебушек помазать.."вот видите ....вы сами сказали...не сам ДИПЛОМ..... и те способности, которые вы приобрели........а способности могут быть и при отсутствии красного диплома... так что.... ничего он не дает!...
ИМХО, если человек знает - он не получит 4-5 баллов,а получит 9.. знания  пропорциональны отметкам..все взаимосвязано
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 13 Декабрь 2010, 23:46:02 »

ИМХО, если человек знает - он не получит 4-5 баллов,а получит 9.. знания  пропорциональны отметкам..все взаимосвязано
Это утопия Улыбка
Я знаю как получить 9 баллов не зная ничерта, и знаю как получить 3-4 зная досконально. Думаю. у каждого в школьно-студенческой жизни таких примеров было не мало Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 13 Декабрь 2010, 23:56:29 »

Это утопия Я знаю как получить 9 баллов не зная ничерта, и знаю как получить 3-4 зная досконально. Думаю. у каждого в школьно-студенческой жизни таких примеров было не мало
а у меня вовсе не такое мнение!!!!!!!!
Все хитрости ну уж очень легко "обломать"...Да и на каждом экзамене они не прокатят.
Поэтоум и подписываю ИМХО, потому что в моем студенческом и практическом опыте таких ситуаций не было Смеющийся
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 14 Декабрь 2010, 00:06:50 »

а у меня вовсе не такое мнение!!!!!!!!Все хитрости ну уж очень легко "обломать"...Да и на каждом экзамене они не прокатят.Поэтоум и подписываю ИМХО, потому что в моем студенческом и практическом опыте таких ситуаций не было


А у меня были... А пыталась вникнуть в суть темы, и обычно могла практически любой теоретический предмет объяснить сходу без учебника. Но почему-то мне ставили 6-7, а тому, кто отвечал по книге, хоть альцем води - 9, а то и 10. Где справедливость? Хорошая память лучше, сем понимание предмета?
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 14 Декабрь 2010, 00:09:41 »

а у меня вовсе не такое мнение!!!!!!!!Все хитрости ну уж очень легко "обломать"...Да и на каждом экзамене они не прокатят.Поэтоум и подписываю ИМХО, потому что в моем студенческом и практическом опыте таких ситуаций не было


А у меня были... А пыталась вникнуть в суть темы, и обычно могла практически любой теоретический предмет объяснить сходу без учебника. Но почему-то мне ставили 6-7, а тому, кто отвечал по книге, хоть альцем води - 9, а то и 10. Где справедливость? Хорошая память лучше, сем понимание предмета?

Везде есть свои субъективные черты... Начиная от требований конкретного преподавателя, до конкретного предмета..
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 14 Декабрь 2010, 00:14:32 »

Везде есть свои субъективные черты... Начиная от требований конкретного преподавателя, до конкретного предмета..

Ну так простите... если я понимаю предмет лучше, чем тот у кого есть красный диплом, какая от него польза? Попонтоваться? И что мне от субъективных черт, если они не отражают истинной картины?
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 14 Декабрь 2010, 00:20:21 »

Везде есть свои субъективные черты... Начиная от требований конкретного преподавателя, до конкретного предмета..

Ну так простите... если я понимаю предмет лучше, чем тот у кого есть красный диплом, какая от него польза? Попонтоваться? И что мне от субъективных черт, если они не отражают истинной картины?
Ну значит вы, точнее ваши знания не "отвечали всем требованиям преподавателя" раз они вам не ставили высшие отметкиНепонимающий!!!!!
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 14 Декабрь 2010, 00:27:43 »

Ну значит вы, точнее ваши знания не "отвечали всем требованиям преподавателя" раз они вам не ставили высшие отметки

Вы знаете, это как-то даже смешно... Помню, здавала я экзамен на заочке, уже проработав по специальности года два, девочке, которая была меня моложе, предмет свой знала только в теории, как вам? Вы думаете, эта девочка сможет объективно оценить уровень знаний, когда она с таким не сталкивалась? А представьте, что этой девочке сдавали экзамен женщины, вдвое ее старще, и занимающиеся на практике тем, чего она преподает. Как вы думаете их ответы соответсвовали "требованиям преподавателя?"
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 14 Декабрь 2010, 00:35:47 »

А у меня были... А пыталась вникнуть в суть темы, и обычно могла практически любой теоретический предмет объяснить сходу без учебника. Но почему-то мне ставили 6-7, а тому, кто отвечал по книге, хоть альцем води - 9, а то и 10. Где справедливость? Хорошая память лучше, сем понимание предмета?
Ну значит вы, точнее ваши знания не "отвечали всем требованиям преподавателя" раз они вам не ставили высшие отметки!!!!!
Веселый Вспомнила, как поступала в аспирантуру, у нас с одной девушкой были похожие вопросы, я не люблю (да и не умею) зубрить, потому ответ свой строила на собственных исследованиях (подтверждая их примерами и доказательствами, конечно), речь у меня была эмоциональной, насыщенной интересными цитатами (немного, конечно, по-панибратски с преподавателями - но это мой стиль, я по-другому не умею); а моя коллега отвечала строго "по уставу", процитировала учебник "от сих до сих", строго, научно и лаконично. В итоге, она получила 10, а я - 9, и дело не в том, что у кого-то ответ был полнее, а у кого-то не развёрнут, а в том, что её ответ более "академичен" (что, в общем-то, абсолютно справедливо). Вот только, если я не ошибаюсь, академический ответ - это 9, а вот творческий подход к ответу, внесение в ответ личного вклада - это 10  Непонимающий.
Здесь ничего не попишешь - консервативность из профессорско-преподавательского состава не вышибешь  Пардон!
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 14 Декабрь 2010, 00:38:08 »

Ну значит вы, точнее ваши знания не "отвечали всем требованиям преподавателя" раз они вам не ставили высшие отметки

Вы знаете, это как-то даже смешно... Помню, здавала я экзамен на заочке, уже проработав по специальности года два, девочке, которая была меня моложе, предмет свой знала только в теории, как вам? Вы думаете, эта девочка сможет объективно оценить уровень знаний, когда она с таким не сталкивалась? А представьте, что этой девочке сдавали экзамен женщины, вдвое ее старще, и занимающиеся на практике тем, чего она преподает. Как вы думаете их ответы соответсвовали "требованиям преподавателя?"
И что с этого? В ВУЗе вы изучаете исключительно теорию!! Практика- только на практике(производственной , преддипломной и в дипломе), после чего пишется отчет!!!!!ВСЕ !Причем , в 50 и более %% случаев практика и теория различаются! Соответсвенно, если вы отвечаете то , как это есть на практике -  вы отвечаете неверно(зачастую, ИМХО)!
А уж если девочка молоденькая занимает эту должность, соответвенно ее знания уж точно больше ваших и больше тетенек вдвое старше ее! Все элементарно!
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 14 Декабрь 2010, 01:04:14 »

И что с этого? В ВУЗе вы изучаете исключительно теорию!! Практика- только на практике(производственной , преддипломной и в дипломе), после чего пишется отчет!!!!!ВСЕ !Причем , в 50 и более %% случаев практика и теория различаются! Соответсвенно, если вы отвечаете то , как это есть на практике -  вы отвечаете неверно(зачастую, ИМХО)!
...
Эммм... Аааа.... Ууу... Я даже не знаю как выразиться.
Короче: это что же за такая ортогональная система образования, в которой теория и практика идут вразрез друг другу?
Или это такая у нас всепоглощающая теория, которая с практикой не имеет ничего общего?
А зачем такая теория?
А зачем ее знать?
А зачем тогда мне, как работодателю, нужен такой специалист, который на 9+ знает то, что не имеет никакого отношения к практике?


А по поводу девочек и тетенек... Ну да - по меркам искусственно созданного, тепличного мира она специалист. Выпусти её в реальный мир, где сооовсем другие требования - специалистом она уже не будет.
Краснодипломники, имхо, тоже где-то рядом находятся, кстати.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 14 Декабрь 2010, 01:13:05 »

И что с этого? В ВУЗе вы изучаете исключительно теорию!! Практика- только на практике(производственной , преддипломной и в дипломе), после чего пишется отчет!!!!!ВСЕ !Причем , в 50 и более %% случаев практика и теория различаются! Соответсвенно, если вы отвечаете то , как это есть на практике -  вы отвечаете неверно(зачастую, ИМХО)!
...
Эммм... Аааа.... Ууу... Я даже не знаю как выразиться.
Короче: это что же за такая ортогональная система образования, в которой теория и практика идут вразрез друг другу?
Или это такая у нас всепоглощающая теория, которая с практикой не имеет ничего общего?
А зачем такая теория?
А зачем ее знать?
А зачем тогда мне, как работодателю, нужен такой специалист, который на 9+ знает то, что не имеет никакого отношения к практике?


А по поводу девочек и тетенек... Ну да - по меркам искусственно созданного, тепличного мира она специалист. Выпусти её в реальный мир, где сооовсем другие требования - специалистом она уже не будет.
Краснодипломники, имхо, тоже где-то рядом находятся, кстати.
Ну..я дала разбежку в 50%% именно в той дисциплине и специализации, по которой училась я.. про остальные сказать увы ничего не могу!
А такая разбежка получается именно потому , что на предприятиях опять же в большинстве своем старые кадры, которые привыкли работать "по старинке" и не хотят принимать изменения технологий, техники и законодательства с теорией в том числе..потому что ОНИ это не понимают и не знают как и им это сложно.. пусть лучше неправильно,зато просто!! И Это я вам могу сказать как человек РАБОТАВШИЙ на практике после "красного диплома по теории".

Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #217 : 14 Декабрь 2010, 03:23:40 »

Ну значит вы, точнее ваши знания не "отвечали всем требованиям преподавателя" раз они вам не ставили высшие отметки

Вы знаете, это как-то даже смешно... Помню, здавала я экзамен на заочке, уже проработав по специальности года два, девочке, которая была меня моложе, предмет свой знала только в теории, как вам? Вы думаете, эта девочка сможет объективно оценить уровень знаний, когда она с таким не сталкивалась? А представьте, что этой девочке сдавали экзамен женщины, вдвое ее старще, и занимающиеся на практике тем, чего она преподает. Как вы думаете их ответы соответсвовали "требованиям преподавателя?"
вы предмет с практической частью сдавали или только теорию? если теорию - это одно, а если с практикой - второй.
У вас был список теоретических вопросов, на которые используя верную терминалогию нужно было ответить. А  вы пытаясь повысить свою оценку в глазах преподавателя задавали ему вопросы практического характера. Извините, но преподаватель не зря сидит именно на преподавательском месте. Или для вас обязательным является возраст и опыт преподавателя? Мол, сходите поработайте на практике, а потом теорию мне читайте. Непонимающий
Записан

Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 14 Декабрь 2010, 09:40:45 »

Каким образом достался этот самый диплом, это уже совершенно другая история, равно как и каким образом достается распределение и работа. Сам факт - в большинстве случаев наличие красного диплома не дает никаких преимуществ, кроме удовлетворенного эго  обладателя данного документа.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 14 Декабрь 2010, 11:47:07 »

звините, но преподаватель не зря сидит именно на преподавательском месте. Или для вас обязательным является возраст и опыт преподавателя? Мол, сходите поработайте на практике, а потом теорию мне читайте.
СОГЛАСНА! для меня это не обязательный критерий. Это вы tusshcanchik в своем сообщении "упрекали" молодым преподавателем и люди взрослыми, наученными опытом...  Я считаю преподавателя по СТАТУСУ выше студента, и это не обсуждается! Он делает это так как надо!

А у меня были... А пыталась вникнуть в суть темы, и обычно могла практически любой теоретический предмет объяснить сходу без учебника. Но почему-то мне ставили 6-7, а тому, кто отвечал по книге, хоть альцем води - 9, а то и 10. Где справедливость? Хорошая память лучше, сем понимание предмета?
Ну значит вы, точнее ваши знания не "отвечали всем требованиям преподавателя" раз они вам не ставили высшие отметки!!!!!
Веселый Вспомнила, как поступала в аспирантуру, у нас с одной девушкой были похожие вопросы, я не люблю (да и не умею) зубрить, потому ответ свой строила на собственных исследованиях (подтверждая их примерами и доказательствами, конечно), речь у меня была эмоциональной, насыщенной интересными цитатами (немного, конечно, по-панибратски с преподавателями - но это мой стиль, я по-другому не умею); а моя коллега отвечала строго "по уставу", процитировала учебник "от сих до сих", строго, научно и лаконично. В итоге, она получила 10, а я - 9, и дело не в том, что у кого-то ответ был полнее, а у кого-то не развёрнут, а в том, что её ответ более "академичен" (что, в общем-то, абсолютно справедливо). Вот только, если я не ошибаюсь, академический ответ - это 9, а вот творческий подход к ответу, внесение в ответ личного вклада - это 10  Непонимающий.
Здесь ничего не попишешь - консервативность из профессорско-преподавательского состава не вышибешь  Пардон!
ну как бы аналогичесная у меня ситуация с магистратурой была. Рассказала теорию, потом просили где работаю, как там с этим дело обстоит...не то чтобы мне меньше других поставили, но и не больше.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 14 Декабрь 2010, 23:26:53 »

ИМХО, если человек знает - он не получит 4-5 баллов,а получит 9.. знания  пропорциональны отметкам..все взаимосвязано
Веселый одной знакомой препод уже поставил 9 и горит, только вечером подойди в мой кабинет. Она не поняла, уехала счастливая домой, праздновать окончание сессии, а ей через день староста звонит и говорит - почему ты не пришла на пересдачу, у тебя 2. А сколько есть нехороших преподавателей, которые сидят и издеваются над тобой, задавая вопросы понятные только им.
А есть люди, тупо заучат, например тему по инглишу, приходят - тратататата- и 9. Примеров уйма.
исключений везде хватает
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 16 Декабрь 2010, 04:28:09 »

одной знакомой препод уже поставил 9 и горит, только вечером подойди в мой кабинет. Она не поняла, уехала счастливая домой, праздновать окончание сессии, а ей через день староста звонит и говорит - почему ты не пришла на пересдачу, у тебя 2. А сколько есть нехороших преподавателей, которые сидят и издеваются над тобой, задавая вопросы понятные только им. А есть люди, тупо заучат, например тему по инглишу, приходят - тратататата- и 9. Примеров уйма.
Т.е. в зачетке 9 уже стояла? Тогда какого ... ваша знакомая не мотивировала это в деканате? Какая разница, что стоит в ведомости. Для студента ведомость - не документ. У студента есть зачетка.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 16 Декабрь 2010, 10:58:11 »

Для студента ведомость - не документ. У студента есть зачетка.

 Громкий смех Это зачётка не документ, в ней сам студент может и 12 себе нарисовать, а ведомость - это основной документ.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 16 Декабрь 2010, 19:16:22 »

Это зачётка не документ, в ней сам студент может и 12 себе нарисовать
А подпись препода на фига тогда ставится? Че за бред? Мне что, проверять, что в ведомости выставлено? Меня не должно это колыхать. Улыбка
ведомость - это основной документ
Вы что, можете видеть, что в ведомость поставлено? Шокирован Лично я лишь пару раз сумела заглянуть в ведомость.
Записан

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 16 Декабрь 2010, 21:18:33 »

Для студента ведомость - не документ. У студента есть зачетка.
дял студента может и зачетка. но если оценки в зачетке и ведомости разные, то правльной считается оценка ведомости.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Касяндра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +263/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 16 Декабрь 2010, 21:47:21 »

хочу спросить у знающих людей влияет ли на что-нибудь оценка по курсовой работе?
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 16 Декабрь 2010, 22:15:23 »

хочу спросить у знающих людей влияет ли на что-нибудь оценка по курсовой работе?
да, влияет на размер стипендию и включается в общий средний балл за сессию!
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 16 Декабрь 2010, 22:28:07 »

Вы что, можете видеть, что в ведомость поставлено? Шокирован Лично я лишь пару раз сумела заглянуть в ведомость.

Да, я даже в неё могу что-нибудь поставить.  Веселый Ведомость - это документ, который отдаётся в деканат и подписывается деканом если что  Подмигивающий А зачётка должна соотвествовать ведомости
А подпись препода на фига тогда ставится? Че за бред? Мне что, проверять, что в ведомости выставлено? Меня не должно это колыхать. Улыбка

А сам подпись препода можешь нарисовать, кто кого знает, может художник? Норм. студент должен видеть, что сначала ставиться в ведомость, а потом он даёт зачётку.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 16 Декабрь 2010, 22:38:20 »

Норм. студент должен видеть, что сначала ставиться в ведомость, а потом он даёт зачётку.
Представляю, как я начну подглядывать преподу в ведомость, дабы сверить оценки в ней и зачетке.  Веселый Веселый Веселый

В любом случае, в описанной вами ситуации... деканат и здравый смысл девушке в помощь.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 17 Декабрь 2010, 00:00:21 »

Выпусти её в реальный мир, где сооовсем другие требования - специалистом она уже не будет.
Почему? Раз человек, который пришёл на работу без теории и без практики  Смеющийся,  выучил практику и пошёл в универ за корочкойтеорией, то человек с теорией практику выучит и подавно.
Представляю, как я начну подглядывать преподу в ведомость, дабы сверить оценки в ней и зачетке.  Веселый Веселый Веселый

В любом случае, в описанной вами ситуации... деканат и здравый смысл девушке в помощь.

Никакой я ситуации не описывала, это вы путаете меня с каким-то тут пользователем. Надо не заглядывать, а пойти в деканат в случае расхождений в ведомости и зачётке, преподу за это будет сильно по шапке.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 17 Декабрь 2010, 00:44:29 »

преподу за это будет сильно по шапке.
не будет. Оценка в ведомости важнее оценки зачетки. Преподаватель мог ошибиться и не в ту клеточку поставить или не ту оценку.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 17 Декабрь 2010, 21:07:00 »

Никакой я ситуации не описывала, это вы путаете меня с каким-то тут пользователем
Простите, перепутала... Согласен Ситуацию описывала Lessi.

Надо не заглядывать, а пойти в деканат в случае расхождений в ведомости и зачётке, преподу за это будет сильно по шапке.
Так а я про что? Веселый Всё, мир вам, люди! Целующий

Преподаватель мог ошибиться и не в ту клеточку поставить или не ту оценку.
Так пусть за ошибку ответит. По какому мпх он поставил студентке одну оценку, наверняка объявил ей, что ставит (свидетелей нужно найти по возможности), а в ведомости - третье! Обеспокоенный
Записан

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 19 Декабрь 2010, 00:53:22 »

Цитата: Sweet_helen от 16 Декабря 2010, 23:44:29Преподаватель мог ошибиться и не в ту клеточку поставить или не ту оценку.Так пусть за ошибку ответит. По какому мпх он поставил студентке одну оценку, наверняка объявил ей, что ставит (свидетелей нужно найти по возможности), а в ведомости - третье!
ну бывает 2 причины расхождений: непреднамеренные и преднамеренные. нельзя всех судить и ставить под 1 гребенку!
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 19 Декабрь 2010, 02:02:40 »

Хорошие мои, так что вам мешает? Идите в преподаватели и будете честными, справедливыми и непредвзятыми  Строит глазки. Честно сказать, преподаватели от студентов иной раз ешё бОльшие неприятности имеют  Подмигивающий
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 19 Декабрь 2010, 02:54:25 »

В любом случае, в описанной вами ситуации... деканат и здравый смысл девушке в помощь.
ога, разбежался деканат и помог, кто есть студент, а кто уважаемый преподаватель (проблемы негров шерифа не волнуют). Если не поняли, то взбесился он потому, что она вечером к нему в кабинет не пришла. Видела зачетку лично - перечеркнута 9, поставлена 2. А так называемые свидетели сикуют что-то говорить, ибо этой кафедре еще нужно экзы сдавать.

Это понятно, неизвестно еще какой бы я сукой была, дело в оценках и как иногда они обламываются, а дипломы не получаются.
Честно сказать, преподаватели от студентов иной раз ешё бОльшие неприятности имеют
а это точно, знаю несколько случаев, когда преподаватель хотел помочь, а кому-то одному это не понра, и писюкать в деканатик  ... вот это ужасно

так в чем же ваша логика понять не могу? на преподавателей "гоните" в нечестности,а  сами говорите "неизвестно еще какой бы я сукой была"..
а где же справедливость и "получит каждый по заслугам"
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 19 Декабрь 2010, 22:26:13 »

А преподаватели они же тоже люди, и как любые люди бывают хорошие и плохие (
вот-вот..а тут все на 1 "исключение" всех преподавателей под ноль смели..
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 23 Декабрь 2010, 20:40:59 »

Если не поняли, то взбесился он потому, что она вечером к нему в кабинет не пришла.
Я поняла. А что это меняет? Или вам хочется выставить подругу, как умницу-красавицу, которую вероломно домагаются? Так я поняла это. По факту выставления преподом одной оценки - в зачетку, совсем другой - в ведомость, причины данного выставления лично мне уже (!) неинтересны. Т.к. вы тут же добавили:
А так называемые свидетели сикуют что-то говорить, ибо этой кафедре еще нужно экзы сдавать.
Значит, ваша подруга осталась в гордом одиночестве. Жаль, что прогрессивная молодежь очкует из-за оценок, которые даже еще не получила (это я про "свидетелей").

Значит, нужно было сразу предпринимать меры, а не просто уходить с экзамена с надеждой "проехать на дурачке". А то как в том анекдоте:

Студентка сдает преподавателю экзамен. Ничего, разумеется, не знает. Тогда препод говорит ей:
— Приходите сегодня по такому-то адресу, - и ставит девушке 4.
Девушка соглашается. Однако препод старый, боится облажаться, звонит своему другу с просьбой помочь. Тот советует ему лекарство. А на утро друг звонит преподавателю, спросить, как у того прошло:
— Ну, как?
Преподаватель:
— Отлично, двадцать пять раз кончил! Никогда раньше не испытывал такого блаженства.
— А она?
— А она... А она не пришла!

ЗЫ Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Чердаком надо было оперативнее думать, а не играть в игры "Верю-не верю" с мужчиной, старше себя в несколько раз, да еще и от которого зависишь.
Записан

Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 23 Декабрь 2010, 22:46:52 »

зачетку не возвращают до того времени, пока ты не принесешь бумажечку, что ты все книжечки сдал.
Шокирован У нас зачетки хранятся дома, приносятся на экзамен, выставляется оценка и тут же зачетка возвращается на руки! Шокирован
Записан

tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 24 Декабрь 2010, 11:19:16 »

Она увидела в зачетке оценку и уехала на радостях.  И это не моя подруга, знакомая.


Наивняк в чистом виде... Ей же сказали - придешь ко мне.В тот момент не показалось странным, нет? А странным не показалось, что ей  с какого-то перепугу поставили просто так? Мама ей не говорила, что бесплатный сыр только в мышеловке?
Записан
Tanses
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 30 Март 2011, 19:32:18 »

Я своего добивалась трудно и упорно. Особенно тяжко в экономическом вузе было с математикой, я чистый гуманитарий, но вот до сих пор помню, что матрица - это прямоугольная таблица чисел и что такое логарифм) А толку чуть. При трудоустройстве мой краснющий диплом никого не удивил)
Записан

Ну просто грех открыть йогурт и не облизать фольгу
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 30 Март 2011, 19:47:04 »

При трудоустройстве мой краснющий диплом никого не удивил)
А должен был? Непонимающий Хи-хи!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
jek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2757


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 02 Апрель 2011, 23:19:31 »

умному человеку достаточно одного высшего оброзования ! а дурному , надо два ! говорил мой уже как год покойный дедушка !
Записан
ariess
Гость
« Ответ #242 : 03 Апрель 2011, 18:07:41 »

А толку чуть. При трудоустройстве мой краснющий диплом никого не удивил)

не важно какой диплом ( ..
Важно Что ты из себя представляешь как Специалист данной Квалификации.   По научному теперь это называется - Набор Компетенций )
А в наших дипломах про это ничего не пишут,.. только "отметки" по набору предметов, где в данном случае, вероятно, логарифмы нах.. вам нужны не были и не будут.
 
Записан
Tifa-Tifa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 21 Март 2013, 19:14:54 »

У меня при устройстве спрашивали пару раз средний балл, по крайней мере в анкетах была соответствующая графа. Одна HRка разбухтелась, что средний балл низкий (7,6) - дала ей почитать свой вкладыш к диплому, чтобы нашла пару знакомых слов. Потом вместе долго смеялись.
Записан
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #244 : 21 Март 2013, 19:59:27 »

а я не понимаю зачем пошла учиться(((учусь по инерции, изучаю, сдаю, крепкая хорошистка...и жалк бросить-4 курс, и смысла не вижу....
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 21 Март 2013, 20:44:06 »

Норм. студент должен видеть, что сначала ставиться в ведомость, а потом он даёт зачётку.
Представляю, как я начну подглядывать преподу в ведомость, дабы сверить оценки в ней и зачетке.  Веселый Веселый Веселый

В любом случае, в описанной вами ситуации... деканат и здравый смысл девушке в помощь.
Деканат ни капельки не поможет. К распределению у многих повыплывали различия в зачетке и ведомостях, причем разница в оценках огромна. 9 и 5. Им сказали одно - может вы сами нарисовали в зачетке. Пытались объяснять, что перепутали оценки. Таким людям сказали только - ну, если это сильно будет влиять на очередь на распределение, то посмотрим. А если не влияет - то и ничего страшного.
Записан
@autobogov
+37529 547 - 44 - 77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1526


http://vk.com/automagic1

automagic1 autobogov Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #246 : 11 Апрель 2013, 23:17:33 »

Цитировать
а я не понимаю зачем пошла учиться(((учусь по инерции, изучаю, сдаю, крепкая хорошистка...и жалк бросить-4 курс, и смысла не вижу....
есть красный диплом и смысла с него не вижу вообще , про учебу на вышке тоже самое задумал и наверное это моя последняя сессия  Балалайка
Записан

Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 12 Апрель 2013, 18:29:04 »

А смысла в нем то и нет.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
DCI_master
кинодел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 544


Я выполз из тьмы

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #248 : 13 Апрель 2013, 01:20:33 »

За свою долгую жизнь успел убедиться, что красный диплом это не то чтобы приговор, но диагноз. С обладателями оного всегда приходилось расставаться из-за фантастической некомпетентности и  неоправданных амбиций. Хотя, может это свойственно краснодипломникам в моей сфере деятельности? =)
Записан

Меня опять выгнали из ада за плохое поведение...
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 13 Апрель 2013, 15:42:02 »

За свою долгую жизнь успел убедиться, что красный диплом это не то чтобы приговор, но диагноз. С обладателями оного всегда приходилось расставаться из-за фантастической некомпетентности и  неоправданных амбиций. Хотя, может это свойственно краснодипломникам в моей сфере деятельности? =)

кричат, что страстные кошки, а сами "брёвна"?  Смеющийся
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #250 : 13 Апрель 2013, 16:09:13 »

Имею высшее образование, но без красного диплома......чувствую себя вполне хорошо) Никак не повлияло его отсутствие на трудоустройство. Если человек хочет чего то добиться, то он добьётся) Вот мой учредитель, например, имеет только среднее специальное образование, но тем не менее  открыл своё дело) Тут, как говориться, не угадаешь)
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Sweet_lana
Гость
« Ответ #251 : 13 Апрель 2013, 19:43:53 »

ни на что наличие этого самого диплома не влияет  Смеющийся у меня не все было на "отлично", но на красный хватило. Мне кажется, что на юр.факе вообще любой может "наговорить" на эту корочку, особо париться (как медикам, например) не нужно, если я не ошибаюсь у нас на потоке много кто получил красный. 
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 13 Апрель 2013, 23:37:14 »

ни на что наличие этого самого диплома не влияет  Смеющийся у меня не все было на "отлично", но на красный хватило. Мне кажется, что на юр.факе вообще любой может "наговорить" на эту корочку, особо париться (как медикам, например) не нужно, если я не ошибаюсь у нас на потоке много кто получил красный. 
вот и я говорю технари умнее Смеющийся
Записан

Sweet_lana
Гость
« Ответ #253 : 14 Апрель 2013, 00:25:32 »

но многие технари умудряются в 1 слове 3 ошибки сделать ))) (хотя, знаю массу юристов, чью писанину страшно читать  Смеющийся )
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #254 : 14 Апрель 2013, 10:37:44 »

каждый третий инженер не знает как пишется слово "инженер"  Epic Fail им бы хоть перед экзаменом допуск такой устраивали, типа приходит студент отвечать билет, пишет на бумажке свою специальность, если ошибся - к экзамену не допускается.  Смеющийся


я тут в теме уже писала? вроде писала, моё мнение не изменилось, важно наличие самого диплома, а какого он уже цвета вообще пофигу.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 14 Апрель 2013, 17:42:16 »

пишет на бумажке свою специальность
В названии специальности нет слова "инженер". Подмигивающий Поясню на собственном примере: специальность Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, специализация Технология роботизированного производства. А вот квалификация - инженер-механик. Смеющийся Показывает язык Теперь, наверное, степень пишут - бакалавр или магистр.

Ну, и с картинками: Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 14 Апрель 2013, 19:50:35 »

каждый третий инженер не знает как пишется слово "инженер"
98% HR managers, конченные суки, обиженные судьбой на всю голову, и с проблемами в личной жизни, которых к работе с людьми на пушечный выстрел подпускать нельзя. Когда прослушал курс из программы MBI, посвящённый управлению персоналом, понял почему.  Смеющийся И что? Все работают, по карьерной лестнице растут, и сами для себя курсы и книжки пишут. Госпидя, которого нет, верни советских кадровиков обратно!!!!
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Barbie
Гость
« Ответ #257 : 14 Апрель 2013, 21:58:43 »

В названии специальности нет слова "инженер"
если брать узко из строк диплома то да, но я тут имела в виду название в обиходе, типа "кто ты по специальности?" - "инженер-проектировщик", "на какую должность претендуете?" - "инженер-технолог" , типа того. В общем это я имела в виду Подмигивающий
хотя, я так посмотрела, опять же среди выпускников юрфаков тоже немало обзывают себя "юрисТконсультами", а среди перлов в моей домашней папочке вообще хранится ксерокопия одной трудовой, где предыдущую запись о работе заверил человек с должностью (внимание!) "урисконсульт" Шокирован  Смеющийся Между прочим, гос.организация с советскими тётеньками-кадровиками  (привет бобкэту  Подмигивающий). Кстати, у нас на работе 3 прекрасные девочки - специалисты по подбору персонала, у всех прекрасное психологическое образование и, насколько я знаю, дома у них тоже всё прекрасно  Подмигивающий
ну и чтобы по теме, ни разу, говоря о кандидате, они не упоминали наличие/отсутствие красного диплома, только личные качества и опыт работы.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 14 Апрель 2013, 22:40:35 »

каждый третий инженер не знает как пишется слово "инженер"
98% HR managers, конченные суки, обиженные судьбой на всю голову, и с проблемами в личной жизни, которых к работе с людьми на пушечный выстрел подпускать нельзя. Когда прослушал курс из программы MBI, посвящённый управлению персоналом, понял почему.  Смеющийся И что? Все работают, по карьерной лестнице растут, и сами для себя курсы и книжки пишут. Госпидя, которого нет, верни советских кадровиков обратно!!!!

гыыы  Смеющийся да  Смеющийся
Записан
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 14 Апрель 2013, 22:58:24 »

За свою долгую жизнь успел убедиться, что красный диплом это не то чтобы приговор, но диагноз. С обладателями оного всегда приходилось расставаться из-за фантастической некомпетентности и  неоправданных амбиций. Хотя, может это свойственно краснодипломникам в моей сфере деятельности? =)
Интересненько,что ж за сфера деятельности такая?

В моей сфере деятельности мне попадались краснодипломники достаточно компетентные.Ну, а амбиции...... да у кого ж их нет?
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
Sweet_lana
Гость
« Ответ #260 : 14 Апрель 2013, 23:37:48 »

^мне кажется, что таких хватает в любой сфере деятельности
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 15 Апрель 2013, 11:09:11 »

В моей сфере деятельности мне попадались краснодипломники достаточно компетентные.
1. они зачастую просто оторваны от реальности. теоретические знания хороши, но лишь до определенного пункта.
2. методы и пути удовлетворения амбиций иногда тоже оторваны от практики и от общества/коллектива в целом.
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 15 Апрель 2013, 13:14:51 »

Красный диплом, не красный... Разницы нет. На собеседовании всё равно смотрят не только на оценки и публикации с грамотами. Задаются масса различных вопросов, как личных, так и профессиональных. Плюс к этому могут оценить твой внешний вид, он тоже даёт своё впечатление. Короче говоря, оценят работника " в комплексе", а не только по набору бумажек.
Человек с КД для меня представляется чаще всего просто перфекционистом. Есть знания, способности, сила воли, правда, есть и амбиции. Но по моей специальности, например, в этой стране при устройстве на работу (ну или распределение) решают связи. У некоторых моих одногруппников есть тот самый пресловутый красный диплом. И причём очень даже заслуженно. Но они не одну пару обуви сбили в поисках работы и по собеседованиям. В половине мест им так откровенно и сказали: "Вы отлично нам подошли бы, нам нужные такие заинтересованные и способные люди, но вот если б у вас ещё фамилия была хотя бы знакомая"...
А в одном месте было совсем замечательный диалог:
работодатель:- у нас тут у работника сын заканчивает, мы его возьмём. На вас уже мест не хватит
дипломник:      - этого сына зовут Женя, он мой одногруппник. Он уже 2 недели работает в другом месте. Он мне и посоветовал к вам обратиться
работодатель:- ничего. Мы тогда подождём пока ещё кто-нибудь закончит.

Конечно, достойная работа в итоге найдётся. Просто получив золотую медаль - позолоченный кусок металла,  красный диплом - плотная картонка с надписями и печатями, не нужно рассчитывать, что это очень сильно поможет по жизни. А вот золотая медаль - напоминание о ваших разнообразных способностях и усидчивости, и красный диплом - свидетельство вашего ума, упорства и умения найти отличный выход из любой сложной ситуации, - это действительно может приободрить, дать толчок для новых "подвигов", помочь развить свою личность ещё больше. Подмигивающий
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Barbie
Гость
« Ответ #263 : 15 Апрель 2013, 15:18:31 »

В половине мест им так откровенно и сказали: "Вы отлично нам подошли бы, нам нужные такие заинтересованные и способные люди, но вот если б у вас ещё фамилия была хотя бы знакомая"...
А в одном месте было совсем замечательный диалог:
работодатель:- у нас тут у работника сын заканчивает, мы его возьмём. На вас уже мест не хватит
дипломник:      - этого сына зовут Женя, он мой одногруппник. Он уже 2 недели работает в другом месте. Он мне и посоветовал к вам обратиться
работодатель:- ничего. Мы тогда подождём пока ещё кто-нибудь закончит.
такой диалог может произойти только в гос.организации, где всем на всё пофиг, частный бизнес ищет работника, который будет качественно выполнять свои обязанности.
Вообще, мне кажется, все эти разговоры, что хорошая работа только по блату, очень уж гипертрофированы и надуманны. Ещё раз повторюсь, человеку, который вложил в дело свои деньги, важно кто у него будет работать, исключение он может сделать разве что для своих собственных детей. Я вот ни дня в госах не работала и в жизни туда не захочу, поэтому разговора про блат при приёме что-то ни разу не слышала.
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 16 Апрель 2013, 10:41:06 »

Barbie, скорее всего вы правы. Просто ребята с красным дипломом у нас ( в смысле среди моих знакомых) все бюджетники (либо переведены с платного на бюджет за отличную учёбу)  и попадали под распределение. Распределение нужно отработать на государство, вот и получается, что устраиваться надо в гос учреждение.

А по поводу 
Цитировать
и разговоры, что хорошая работа только по блату, очень уж гипертрофированы и надуманны.
, то я тоже так считала. До того как сама не пошла работать. У меня даже по этому поводу с начальником был разговор. Он у нас дядя справедливый и связей всяких не признаёт. Вот и со мной спорил, что нельзя со средним баллом устроится лучше, чем с высоким. Тогда у меня возник вопрос: почему он взял к себе работать меня (а мне требовалась переквалификация), а не парня (моего "конкурента" на место) с опытом работы,  лучшим и подходящим под специализацию дипломом? Меня ведь можно было б в другой отдел направить, там места вакантные были. Ответ был незамысловат: мне тебя главный инженер направил, я ж не мог его проигнорировать. И вот из-за этого казуса парень не получил желаемую работу.
А разница состояла лишь в том, что я пошла беседовать с главным инженером, чтоб попасть на любое место, но на этом предприятии, а парень обратился с разговором непосредственно в нужный ему отдел. Все, кто ниже главного инженера пришли к выводу, что у меня связи Улыбка
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Barbie
Гость
« Ответ #265 : 16 Апрель 2013, 14:35:06 »

Распределение нужно отработать на государство, вот и получается, что устраиваться надо в гос учреждение.
когда выпускалась я, то заявку на распределение к себе молодого специалиста могло подать юридическое лицо с любой формой собственности, только если заявок больше чем выпускников, тогда, ест-но, в первую очередь рабами молодыми специалистами обеспечивались гос.организации. Насколько я знаю, с тех пор ничего не изменилось.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 16 Апрель 2013, 22:30:50 »

1. они зачастую просто оторваны от реальности. теоретические знания хороши, но лишь до определенного пункта.

А у троечников больше практических знаний? У них меньше теоретических  Смеющийся А опыт применения знаний даёт работа. Так что тут надо брать студента, который во время учёбы хоть кем работал  Улыбка
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 16 Апрель 2013, 23:21:20 »

Распределение нужно отработать на государство, вот и получается, что устраиваться надо в гос учреждение.
когда выпускалась я, то заявку на распределение к себе молодого специалиста могло подать юридическое лицо с любой формой собственности, только если заявок больше чем выпускников, тогда, ест-но, в первую очередь рабами молодыми специалистами обеспечивались гос.организации. Насколько я знаю, с тех пор ничего не изменилось.
Не изменилось. Так и есть. У нас так и было: выпускников 25, заявок-писем с гос учреждений 30 и представителей с отделов кадров из глубинки в аудитории человек 60. Уговорить декана на договор о спонсорской помощи от твоей частной организации нереально. Выбирай что есть. Но если у тебя красный диплом, то тебя как целеустремлённого и ответственного человека очень постараются уговорить на низкооплачиваемую работу в колхозе. Просто могут сказать, что других мест нет. Но обычно ребята у нас не промах, идут на хитрости. Заранее договариваются с более-менее нормальным гос предприятием, чтобы оно требовало именно данного выпускника и договариваются между собой, чтоб друг у друга места не поотбирать Улыбка
Обидно, когда человек с красным дипломом не смог вовремя так подсуетиться и его распределили  чёрт знает кем и куда, но это опять же говорит о том, что не важно какого цвета диплом, важно что ты с этим будешь делать. Всё равно вся твоя дальнейшая жизнь зависит от твоих целей, стараний и усилий Улыбка 
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,443 секунд. Запросов: 19.