Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:00:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Английский язык в школе

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Английский язык в школе  (Прочитано 51317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2010, 18:28:40 »

Я в десятой школе практику проходила,когда универ заканчивала.Тогда завучем по английскому Алина Казимировна была(фамилию не помню).Так она мне очень понравилась,профессионал своего дела и дети ее очень любили.Я лично многому у нее научилась.Правда не знаю как сейчас там дела обстоят.Но я всегда думала,что в этой школе халтура не прокатит В замешательстве
Алина Каз. завуч с 2007 года. Я тоже с этого года там работала. И кто Вы-Ноэль? Судорожно вспоминаю всех своих коллег за 3 года, пока догадок нет. В замешательстве
Записан
Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2010, 20:41:52 »

Я в десятой школе практику проходила,когда универ заканчивала.Тогда завучем по английскому Алина Казимировна была(фамилию не помню).Так она мне очень понравилась,профессионал своего дела и дети ее очень любили.Я лично многому у нее научилась.Правда не знаю как сейчас там дела обстоят.Но я всегда думала,что в этой школе халтура не прокатит В замешательстве
Алина Каз. завуч с 2007 года. Я тоже с этого года там работала. И кто Вы-Ноэль? Судорожно вспоминаю всех своих коллег за 3 года, пока догадок нет. В замешательстве
Ой,да я там только пару месяцев с февраля по май что ли была.Вела у тех классов,что у Алины Каз.были.А потом,когда закончила в 7 школе трудилась)) Остальное в личке смотрите Подмигивающий
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2010, 20:47:27 »

Если родители не занимаются с детьми дома, то толку не будет. Сколько раз просили родителей повторять дома слова, выучить алфавит, выполняли только единицы. У нас родители умеют только требовать и наезжать на учителей. А сами делать ничего не хотят.
прикольная логика......а мою работу на моем рабочем месте Вы за меня будете выполнять? Подмигивающий
у меня малая тоже в 10 школе в 4 классе, так у них уже вроде 3 учительницы поменялось....первая была очень молоденькая, дети ее вообще не воспринимали как учителя и все время, пока она вела у нас, прошло для детей даром... Грустный толку от такого английского никакого и одно название, что гимназия....мой сосед тоже в свое время закончил эту школу, вот у него супер английский, а судя по моей малой я вижу, что уровень в этой школе совсем не тот, что был раньше....к сожалению...
Записан

Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2010, 21:56:04 »

прикольная логика......а мою работу на моем рабочем месте Вы за меня будете выполнять?
Не надо передергивать.Голубоглазка имела в виду,что работу над языком родители должны проводить не ВМЕСТО,а ВМЕСТЕ с учителем.Иначе ничего не будет.Когда ре маленький у него еще нет сознательной мотивации к изучению языка,как у старших детей и взрослых людей.А у учителя всего 40 минут,за которые надо успеть и домашнее задание спросить,и пройденный материал повторить, и новую тему пройти,и при этом уделить внимание каждому ребенку.А если это совсем малышня,то поддерживать хоть какую-то дисциплину и порядок вдвойне сложней.Так что не надо перекладывать всю ответственность на учителя.Если родители действительно хотят,чтобы ре что-то  запомнил, они работают с ним дома.Выучить язык работая только в классе НЕРЕАЛЬНО.
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2010, 22:32:17 »

работу над языком родители должны проводить не ВМЕСТО,а ВМЕСТЕ с учителем
вот только что делать, если родители учили немецкий, например, или возраст у них уже такой, что они не помнят, чего они там в школе учили. Непонимающий.да куча причин, по которым родители нет всегда могут помочь с иностранным языком...просто о вашей логике получается, что за учителями доучиваем, за врачами долечиваем и т.д....странно это и непонятно для меня, со мной никто дома не сидел, хватало того, что дает учитель на уроке...
а учебник мне вообще не очень нра...для меня, например, было дико, что в первом классе в учебнике все задания были на английском: как ребенку понять, что ему надо делать дома, если он не читает и не понимает на этом языке...
Когда ре маленький у него еще нет сознательной мотивации к изучению языка,как у старших детей и взрослых людей.
это понятно и касается всех предметов, но все остальное худо-бедно идет, а вот то, из-за чего школа гордо именуется спецшколой и гимназией - вовсе не на должном уровне... Крутой
я сама имею педагогическое образование, практически все мои родственники-женщины - учителя, и я точно знаю одно : опытный и заинтересованный человек успеет дать многое за 40 минут, а если люди пришли в школу по распределению, либо до декрета досидеть либо еще чего -  результат для детей будет нулевой...и оправданий этому можно найти 1000...
Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2010, 22:48:51 »

и одно название, что гимназия....мой сосед тоже в свое время закончил эту школу, вот у него супер английский, а судя по моей малой я вижу, что уровень в этой школе совсем не тот, что был раньше....к сожалению...
Это 100% правда.Сама закончила эту школу,проходила там практику,короче там хаос,дурдом и беспорядок!!!!!!!!
Надеюсь,что после смены руководства(директора ж поменяли наконец-то) школа вернет свой былой статус.А так,я ни за какие коврижки не отдам туда своих детей...


Добавлено: 18 Декабрь 2010, 22:50:22
и одно название, что гимназия....мой сосед тоже в свое время закончил эту школу, вот у него супер английский, а судя по моей малой я вижу, что уровень в этой школе совсем не тот, что был раньше....к сожалению...
Это 100% правда.Сама закончила эту школу,проходила там практику,короче там хаос,дурдом и беспорядок!!!!!!!!
Надеюсь,что после смены руководства(директора ж поменяли наконец-то) школа вернет свой былой статус.А так,я ни за какие коврижки не отдам туда своих детей...
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2010, 10:11:08 »

и я точно знаю одно : опытный и заинтересованный человек успеет дать многое за 40 минут, а если люди пришли в школу по распределению  результат для детей будет нулевой...и оправданий этому можно найти 1000...

интересно, а куда по распределению идти? всем на веску ехать? имхо, то что ребенок не воспринимает молодого учителя - это конечно  проблема учителя, но еще и проблема самого ученика и его родителей. Научите уважать и слушать ребенка своего учителя и все будет в  порядке.
Записан

Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2010, 11:22:35 »

имхо, то что ребенок не воспринимает молодого учителя - это конечно  проблема учителя, но еще и проблема самого ученика и его родителей. Научите уважать и слушать ребенка своего учителя и все будет в  порядке.
Полностью согласна.Когда я пришла в школу работать по распределению,то у меня никаких проблем с дисциплиной не было,просто учителю надо себя правильно поставить,как говорится показать who is who.А с малышней так вообще никаких проблем,их главное заинтересовать(а с Magic Box этоочень легко) и они сидят и все впитывают как губки.
а учебник мне вообще не очень нра...для меня, например, было дико, что в первом классе в учебнике все задания были на английском: как ребенку понять, что ему надо делать дома, если он не читает и не понимает на этом языке...
В первом классе на дом ничего задавать нельзя,а если вдруг учитель и задал что-нить,то в учебнике есть перевод всех заданий.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2010, 11:42:18 »

Голубоглазка имела в виду,что работу над языком родители должны проводить не ВМЕСТО,а ВМЕСТЕ с учителем.

я вот подумала-подумала и поняла, что это все-таки не совсем верно.
учитель не в коей мере не должен надеяться, что дома с ребенком будут еще заниматься.
задача учителя - не научить, а правильно мотивировать, заинтересовать и показать - где и как.

по поводу 10 школы тех времен. я (учитель ан. яз. по образованию) поражаюсь, какие знания сохранились у моего мужа (обычного ученика обычного класса, с которым дома никто доп-но никогда не занимался)
Записан

bibiz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Июнь 2011, 20:29:16 »

а в Гродненской городской гимназии (школа-лицей №1) кто-нидь знает по каким учебникам изучают английский: Magic Box или по Верещагиной??
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2011, 11:05:06 »

у меня дочка.1 кл. с этого года начала учить анг. яз по Magic Box...галопом по Европам....и мы столкнулись с такой проблемой, что помочь ей дома особо некому. Бабушки и дедушки с обеих сторон учили немецкий, я-немецкий, муж- французский...может, кто подскажет, как нам помочь дочке(кроме репетитора)?
Записан
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2011, 16:35:40 »

Я подскажу. Улыбка Два года работала с первыми классами по этим Magic Box.
Ваша задача сейчас просто повторять с ребёнком ту лексику, которую они в классе проходят. Можно в форме игры, использовать картинки (их можно скачать в нете) Теми же, что и учитель пользуется. Берете учебник ребёнка и смотрите, какие слова они прошли. Если ребёнок не помнит всех слов, а вы сами не знаете как они называются, то все можно найти. В продаже есть книжечки, где простейшая лексика в русской транскрипции есть. Можно скачать теже аудиоматериалы к учебнику и послушать, как произносятся слова в песенках.  Мы, например, вели по просьбам родителей тетрадку, где писали пройденную лексику иногда с русской транскрипцией. Конечно, этого делать нельзя, не педагогично Рот на замке Но может и ваш учитель пойдет на встречу.
Во втором полугодии начнутся буквы. Вот тут нужно очень стараться. Если, ребёнок не будет знать ко 2 классу буквы, не избежать проблем в дальнейшем.
Опять же, в продаже куча дополнительных книжечек, прописей, купите разрезной алфавит, пусть ребёнок складывает его сначала с опорой на наглядность, потом по памяти. Как называются буквы можно тоже посмотреть в интернете. Найдите сайты, где английский для детей. Пропевайте алфавит. Очень часто дети могут рассказать алфавит по порядку, но буквы в разнобой не знают, не узнают.
Я считаю, что нанимать репетитора в 1 классе не целесообразно. Каждый родитель при желании может уделить 10 минут в день, повторить слова, вспомнить буковки, спеть песенку. Даже если вы не знаете язык, учитесь вместе с детьми Подмигивающий Сейчас очень много источников, где можно найти доступную информацию.
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2011, 19:01:47 »

Спасибо, DANIella, за совет. Я с ребенком диском -приложением к Magic Box пользуюсь, заставляю её все наизусть учить. Ну а фразы,которые они проходили на уроке, начинаю произносить с немецким акцентом, а она меня поправляет в произношении....вот как то так потихоньку и учимся вместе Веселый
Записан
Selenna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Январь 2012, 20:24:53 »

Во втором полугодии начнутся буквы. Вот тут нужно очень стараться. Если, ребёнок не будет знать ко 2 классу буквы, не избежать проблем в дальнейшем.
Опять же, в продаже куча дополнительных книжечек, прописей, купите разрезной алфавит, пусть ребёнок складывает его сначала с опорой на наглядность, потом по памяти. Как называются буквы можно тоже посмотреть в интернете
снова доказательство, что без помощи родителей дома ребенку все выучить не по силам
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2014, 13:15:04 »

Я с вопросом по англ язу: по каким учебникам учатся дети в Румлевской гимназии во 2 и 3 классе ?
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2014, 15:42:47 »

Я с вопросом по англ язу: по каким учебникам учатся дети в Румлевской гимназии во 2 и 3 классе ?
Во втором классе первые полгода по книгам первого класса, а там будем покупать другие.
Записан



Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2014, 16:44:36 »

Во втором классе первые полгода по книгам первого класса
Головой об стену
я не думаю, что у вас учительница плохая, а сама система образования плохая
всё очень и очень печально Плачущий
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2014, 20:31:04 »

Spice, а подробней?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2014, 21:23:54 »

Spice, а подробней?
долго писать, но ситуация такова: есть инструктивно-методические письма Министерства образования РБ, где черным по белому прописывается, сколько часов в неделю отведено на изучение предмета, с какого класса, по каким учебникам.
так вот изучение ин языка начинается с 3 класса
изучение в 1 и 2 классе идет на факультативной основе, прописан учебник, который можно использовать
так вот всё было бы хорошо, если бы в 3 классе дети продолжали изучать язык дальше по тем же учебникам (в случае с англ языком это Magic Box), а школы поставлены в такие условия, что им надо следовать инструктивно-методическому письму и дети берут в 3 классе учебник, по которым начинают учиться их сверстники не изучавшее ранее язык
(Magic Box можно использовать и в 3, 4 классах, но только на факультативных занятиях)
поэтому и растягивают учебник 1 класса на 1,5 года
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2014, 00:30:11 »

Spice, это Вы конкретно написали именно про Румлёвскую гимназию?
просто у нас не так В замешательстве
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Сентябрь 2014, 07:17:19 »

A-nitka, так учатся дети в 9 гимназии и Гродненской городской гимназии. Ещё выходит, что и в Румлево так же Грустный
в где вы учитесь? и раз не так, то это здорово  Веселый
знаю, что в бывшей 14 школе (теперь не знаю ее номера) старшеклассники учатся по иностранным учебникам Веселый

и меня так сильно задевает иностранный язык в гимназиях, т.к. очень хочу, чтобы мои дети смогли выучить язык на должном уровне без посторонней помощи
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Сентябрь 2014, 07:53:33 »

т.к. очень хочу, чтобы мои дети смогли выучить язык на должном уровне без посторонней помощи
Не думаю, что это возможно  Грустный
Без репетитора для нормального уровня в этом случае не обойтись
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Сентябрь 2014, 08:45:57 »

т.к. очень хочу, чтобы мои дети смогли выучить язык на должном уровне без посторонней помощи
Не думаю, что это возможно  Грустный
Без репетитора для нормального уровня в этом случае не обойтись
Не соглашусь. Мой муж учился в математическом лицее в одном из районных центров Брестской области, никогда не обращался за помощью репетиторов, английским владеет очень хорошо. Особенно удивляет то, что последние годы практика у него почти нулевая, но он отлично помнит все правила, времена и т.д. и поражает его словарный запас. Очень огорчает полное отсутствие терпения для занятий с сыном.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Сентябрь 2014, 10:46:30 »

Паникёрша, от учителя очень сильно зависит. Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Сентябрь 2014, 17:03:37 »

Паникёрша, от учителя очень сильно зависит. Обеспокоенный
Однозначно!
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 2014, 14:15:01 »

всё очень и очень печально Плачущий
и меня печалит...
раньше в конце 2-го класса мои дети свободно рассказывали тему "Sport in my family", легко читали, изучали времена группы Simple и Continuous, а что теперь  Рот на замке
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2014, 18:03:44 »

всё очень и очень печально Плачущий
и меня печалит...
раньше в конце 2-го класса мои дети свободно рассказывали тему "Sport in my family", легко читали, изучали времена группы Simple и Continuous, а что теперь  Рот на замке
Шокирован Шокирован Шокирован
Я в ауте...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 12 Сентябрь 2014, 18:10:22 »

Я отдала в этом году Дашу в школу Н. Емельяновой, у неё уже в конце первого года обучения дети читают, вот нам и пришлось идти как первый год обучения, хотя год англ изучали в гимназии.
Записан



*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2014, 18:21:26 »

Я отдала в этом году Дашу в школу Н. Емельяновой, у неё уже в конце первого года обучения дети читают, вот нам и пришлось идти как первый год обучения, хотя год англ изучали в гимназии.
в прошлом году после 3 класса мы ходили к ней и она говорила,что все нормально...единственное практически все 4 классы учатся во вторую смену и группу не набрали...
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 12 Сентябрь 2014, 18:26:31 »

*Matilda*,'я сегодня с ней разговаривала, точнее корректировали наше расписание, она очень хвалила мою Дашу. Пусть пока ходит, а дальше будет видно Строит глазки
Записан



Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,312 секунд. Запросов: 20.