Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 03:41:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Английский язык в школе

Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Английский язык в школе  (Прочитано 51315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня-Я
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Математика. Физика: репетиторство.

Просмотр профиля Email
« : 19 Октябрь 2010, 20:12:53 »

Моя дочь учится в Гимназии № 1, 2 класс. Английский у них с 1 класса, ну пели они весь год, танцы и т.д., весело короче все было, в конце первого класса выучили алфавит и со спокойной душой на каникулы... Улыбка
Перешли во второй класс - АВРАЛ!!!! Шокирован ОНА ПРИХОДИТ домой, а дом. задание - прочитать диалог!!!
я сама по Верищагиной 10 лет в той же школе проучилась Крутой, считаю свои знания хорошими, словарный запас, правда уже не тот, но грамматику всю знаю до сих пор, но мы то и слияние букв учили, и все правила чтения, а тут как по Г.Доману,  - сразу словами   УЖАС
Репетитора нанимать не хочу, мне бы кто подсказал как учить - я бы и сама ее вытянула (сама педагог: математика)
У кого тоже такие неприятности Плачущий - отзовитесь, будем искать выход вместе...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 11:02:34 от Mendalka » Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2010, 20:23:09 »

таняя, как мне кажется (я по образованию учитель англ.), то целыми словами ребенку наоборот проще выучить и запомнить.
а если учить правилам чтения, так только больше запутается и будет думать над каждым словом.
Записан

darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2010, 21:00:10 »

С преподавателем английского поговорите. Она Вам все объяснит.
Моя дочь так же во втором классе. Они акцент делают на звучание слова и его зрительное восприятие.
Т.е. запоминать ребенок должен слово целиком.

А еще мне посоветовали распечатывать ей картинки со словами, отличные от тех, которые в учебнике или просто слово без картинки... чтобы она слово воспринимала, а не глядя на примелькавшуюся картинку, угадывала, что рядом с ней написано.
Записан
Таня-Я
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Математика. Физика: репетиторство.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2010, 22:28:20 »

я завтра собираюсь к учителю...
и вопрос с наглядными карточками тоже решаю
но слов-то слишком много, уже к 70 подкатило... Шокирован
а мотивации к чтению - ноль
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 00:02:34 »

мда.. счас эти новшества нам в диковинку(((
таняя, а в каком ты гимназию заканчивала? может мы знакомы, я там тоже с открытия и до99года проучилась  Подмигивающий
Записан

Таня-Я
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Математика. Физика: репетиторство.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 07:17:35 »

я в 2000 закончила... возможно визуально знакомы Обеспокоенный
Записан

FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 10:32:30 »

сразу словами
в Америке детей точно так же обучают чтению, подружкина дочка учится, рассказывала
Записан

Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2010, 16:23:59 »

я сама тоже учитель англ яза,правда с такими малышами дела не имела В замешательстве
по новой методике счас идет так,как девочки писали--запоминать слово целиком
Они акцент делают на звучание слова и его зрительное восприятие.
вроде как детям так легче,чем думать,как произносится то или иное сочетание букв.Только наверное надо сначала слова хорошо выучить и знать как они выглядят,а потом уже пытаться читать диалог...хотя все равно не могу понять как можно выучить алфавит,а потом сразу (да еще после каникулов) задавать диалог читать.Большинство детей наверно и алфавит-то с трудом вспомнят  Рот на замке
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2010, 19:03:46 »

Ну, середина октября - это уже не совсем сразу после каникул  Подмигивающий, почти конец первой четверти. Но я не об этом.
таняя, Вы не волнуйтесь, Magic Box - один из лучших вариантов учебников и при правильном его применении (учителем я имею ввиду Подмигивающий) - результаты не заставят себя ждать. Запоминать слово целиком гораздо легче, чем учить правила чтения. Правила чтения в английском  отличаются от русского, это и дифтонги, и открытые и закрытые слоги и мн. др. А сколько исключений из этих же правил! Мама дорогая! Таким маленьким не всегда объяснишь это. Большинство всё равно читают по правилам русского языка, типа mother - мотхер  Смеющийся.  Поэтому лучше сразу запоминать слово и его "картинку". Так убиваются сразу два зайца - запоминается и значение и произношение.  Карточки со словами - очень хороший вариант.
Правила чтения тоже изучаются, только их легче объяснять на знакомых примерах и по ходу, а не заострять на них внимание. Если Вам так хочется объяснить Вашему ребёнку эти самые правила - напишите мне в личку. Могу поделиться кое-какими материалами для таких малышей  Подмигивающий. Но я бы, так же как и остальные, советовала  не загружать ре лишней информацией. Всему своё время и правила чтения тоже будут усвоены, никуда они не денутся. В этом учебнике достаточно хорошо всё продумано. А пока, помогайте учить слова и обращайте внимание на
звучание слова и его зрительное восприятие.
.
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2010, 20:48:11 »

Я учитель англ яз и учила детей по Magic Box.1 класс это действительно игра,но там мы еще выучили алфавит и как писать эти буквы.
2 класс - учились читать,так вот перед тем как задать на дом чтение диалога,в классе мы его прослушивали на магнитофоне,потом хором читали.Многие слова детям знакомы,т.к. при вводе новых слов показываются картинки,а снизу идет написание этих слов(срабатывает зрит память).Да и эти первые диалоги короткие,однотипные,у моих учеников трудностей вроде бы как не было.А по транскрипции действительно сейчас не учат. 
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2010, 23:44:56 »

Ну, середина октября - это уже не совсем сразу после каникул  Подмигивающий, почти конец первой четверти. Но я не об этом.
Свет,я так поняла, что это задание задали сразу после каникул,но это действительно неважно Строит глазки
Я кстати слышала,что Magic box вообще хотят убрать и заменить белорусскими учебниками,или уже это сделали В замешательстве
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2010, 11:23:06 »

Magic Box - это бел учебник,он рассчитан на 3 урока англ яз в неделю,в 2008 кол-во уроков сократили с 3 до 2 и поэтому не успеваешь пройти программу и стали заменять другими УМК.Сейчас опять произошли какие-то изменения,но я не в курсе какие конкретно,т.к. в декрете сижу.
А вообще мне нравится Magic,в школе я училась по Верещагиной,так скучно.Да и детям Magic нравится.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2010, 16:32:38 »

вот балда! я-то думала,что это российский учебник Смеющийся Смеющийся вот,что значит никогда не иметь дела с малышней Смеющийся
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2010, 19:54:16 »

Ну, середина октября - это уже не совсем сразу после каникул  Подмигивающий, почти конец первой четверти. Но я не об этом.
Свет,я так поняла, что это задание задали сразу после каникул,но это действительно неважно Строит глазки
Я кстати слышала,что Magic box вообще хотят убрать и заменить белорусскими учебниками,или уже это сделали :-
Да я сама в декрете слабо ориентируюсь во времени  Смеющийся. Знаю, что конец четверти только от детишек с которыми занимаюсь  Смеющийся.

Добавлено: 24 Октябрь 2010, 12:15:41
таняя, кстати, у меня есть в электронном варианте карточки со словами для этого учебника, могу поделиться  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 12:15:41 от Дама_с_@ » Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
Таня-Я
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Математика. Физика: репетиторство.

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 19:08:09 »

спасибо, карточки я уже откапала на aversev.com.
Пообщавшись с учителем, мне стало легче Подмигивающий
Я распечатала карточки, дочь и правда быстро запоминает слова, сначала вешаю карточку с картинкой и словом, затем - только со словом... Улыбка получается
А сейчас хочу ее "натаскать" на фразы This is a... I`v got... и т.д., т.к. карточки только содержат слова....
И еще, нам был задан в конце четверти проект (рассказать) на тему моя профессия - трудились 5 дней (около 10 предложений : меня зовут..., я живу..., мне ... лет, у меня есть мама, папа, ... я хочу быть... и т.д.....) и УРА!!!! дочурка принесла 100%
Спасибо всем за поддержку!
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2010, 19:15:14 »

молодцы!!!и мама, и дочурка!Очень радует, что еще есть родители, умеющие помогать своим детям учиться.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2010, 22:23:29 »

таняя, спасибо за подсказку про сайт аверсэв, откуда можно карточки скачать! +1
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Olushka*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2010, 01:39:12 »

Пообщавшись с учителем, мне стало легче
а у кого учится ваш ре?и мой вам совет:в начале третьего класса все же распечатать в конце учебника таблицу с транскрипционными значками и выучить их с ре. даже диктанты писать.вы ему звук, а он его пишет.это оч потом поможет ему самостоятельно заниматься и выполнять задания (в 3-ем классе часто в рабочей тетради надо соотнести транскрипцию и слово). а вообще MAGIC BOX это очень хороший и интересный.детки не просто,как кажется на первый взгляд,развлекаются, а обучаются играя.
Записан
*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2010, 01:01:57 »

Мы учимся в гимназии №10 во 2 классе и английский преподают слабо. окончив первый сынуля даже ничего не вспомнил после каникул. В основном учителя занимаются с детьми которые быстро воспринимают информацию, а другие ерундой страдают. Подскажите где найти репетирора?
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2010, 10:35:43 »

mamycya,можно попробовать к учителю подойти и попроситься на частные уроки.Если не получится,то здесь много девочек,кот знают англ и наверное не против поработать.Я бы с радостью и сама позанималась,но скоро бебик родится.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2010, 12:58:16 »

Кстати по поводу учителя это хорошая идея. А какие теперь расценки репетирова?
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2010, 14:02:37 »

Кстати по поводу учителя это хорошая идея. А какие теперь расценки репетирова?
смотря какой учитель и цены разные(наверное не меньше 13 руб. 15 коп.),а если взять студента,так вообще дешево обойдется и не хуже научит,чем учитель,тем более у вас только 2 класс.Надо искать.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
DANIella
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +852/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4407


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2010, 16:36:06 »

Мы учимся в гимназии №10 во 2 классе и английский преподают слабо. окончив первый сынуля даже ничего не вспомнил после каникул. В основном учителя занимаются с детьми которые быстро воспринимают информацию, а другие ерундой страдают.
А что вы хотели? В каких условиях проходили занятия в 1 классе? В раздевалке на лавочках или в спальне? Магнитофон 1 на класс, и то не всегда. Группы по 14 человек. О каком нормальном обучении может идти речь? В замешательстве Если родители не занимаются с детьми дома, то толку не будет. Сколько раз просили родителей повторять дома слова, выучить алфавит, выполняли только единицы. У нас родители умеют только требовать и наезжать на учителей. А сами делать ничего не хотят.  Обеспокоенный Что бы хорошо ребенок всё усваивал мало урока, надо заниматься дома. Берите пример с Таняя и помогайте своим детям. Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2010, 16:38:49 »

Кстати по поводу учителя это хорошая идея.
нормальный учитель никогда не возьмет на реп-во своего же ученика. это как платно переделывать то, что ты должен был бесплатно сделать. ну по крайне мере для меня.

Добавлено: 16 Декабрь 2010, 16:43:44
Мы учимся в гимназии №10 во 2 классе и английский преподают слабо. окончив первый сынуля даже ничего не вспомнил после каникул. В основном учителя занимаются с детьми которые быстро воспринимают информацию, а другие ерундой страдают.
весьма странное у вас мнение. это не учитель занимается только с быстровоспринимающими детьми, это те, которые не мотивированны на обучение ерундой страдают. Или страдают потому, что не понимают. А не понимают так как видимо домашние задания плохо выполняют, на пред. уроках плохо работают. вот и получаетсязамкнутый круг. А про каникулы - так это в принципе вопросы памяти вашего ребенка. У кого-то она получше и что-то ре помнит, а у кого-то плохая. Но ничего, при желании за первые 2-3 недели сентября дети все вспоминают. Это в целом нормально.
Записан

*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2010, 17:00:28 »

У меня кстати ребенок один из лучших в классе и основная учительница его всегда хвалит. А английским надо заниматься не 2 раза в неделю а как минимум 3-4.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2010, 17:03:20 »

У меня кстати ребенок один из лучших в классе и основная учительница его всегда хвалит. А английским надо заниматься не 2 раза в неделю а как минимум 3-4.
ну так занимайтесь, если считаете нужным Подмигивающий
Записан

*Annet*
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2010, 17:07:50 »

А вот заинтересованности учителей нету потому что зарплаты маленькие, что может купить молодая девченка за эти деньги. Я это все знаю тк как сама в образовании
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2010, 17:13:34 »

А вот заинтересованности учителей нету потому что зарплаты маленькие, что может купить молодая девченка за эти деньги. Я это все знаю тк как сама в образовании
Веселый Веселый :Dзанавес...
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2010, 18:50:50 »

Девочки,я сама училась в бывшей 10школе,теперь как я понимаю это гимназия.Раньше эта школа была очень хорошей,ЦЕНИЛАСЬ ИЗ-ЗА АНГЛ ЯЗ.Последние лет 5 каждый год меняются учителя по англ язу,т.к. набирают туда по блату.Полгода отработали и в декрет,вот поэтому они и не очень-то и стараются
А вот заинтересованности учителей нету потому что зарплаты маленькие, что может купить молодая девченка за эти деньги. Я это все знаю тк как сама в образовании
.
Когда я работала по распределению,то в свою малышню вкладывала все,что могла.Для себя решила,что дети ни в чем не виноваты(зарплата,плохие условия и т.д.)
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2010, 12:39:33 »

Я в десятой школе практику проходила,когда универ заканчивала.Тогда завучем по английскому Алина Казимировна была(фамилию не помню).Так она мне очень понравилась,профессионал своего дела и дети ее очень любили.Я лично многому у нее научилась.Правда не знаю как сейчас там дела обстоят.Но я всегда думала,что в этой школе халтура не прокатит В замешательстве
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.