Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:45:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Английский язык в школе

Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Английский язык в школе  (Прочитано 51316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 15 Май 2015, 09:46:25 »

так же прекрасный педагог французского
я это поняла на показательном выступлении )
для меня это главная причина
+ с дочкиным "р" - как раз французский учить ))
а сын англ + немец.

С какой целью вы выбираете изучение французского/немецкого в школе как основного иностранного языка?
ну насчет основного я, напр.,  не уверена. По обстоятельствам. если что, англ-им Поля будет дополнительно заниматься, на стороне так сказать
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #241 : 15 Май 2015, 09:59:10 »

ни разу не преуменьшаю значение других языков, сама бы выучила парочку, будь больше времени и возможностей

но если в дальнейшем не связывать свою профдеятельность с языками или не планировать ПМЖ, то инглиш мастхэв, как математика или физика, Наташа права

работаю в компании, где инглиш нужен всем, от механика до бухгалтера (а подчиняемся немцам).

+ с дочкиным "р" - как раз французский учить ))

вон ТатьЯша фр. учила в школе, спроси у нее, куда она сейчас может его "приложить"

пы.сы. а для общего развития, безусловно полезно. для общего развития полезно всё. к сожалению, знать всё невозможно.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #242 : 15 Май 2015, 10:16:40 »

но если в дальнейшем не связывать свою профдеятельность с языками или не планировать ПМЖ, то инглиш мастхэв, как математика или физика, Наташа права

работаю в компании, где инглиш нужен всем, от механика до бухгалтера (а подчиняемся немцам).
А как это предвидеть в начальной школе? пригодится/не пригодится? или уже в началке нужно ребёнку выбрать профессию?
Мой брат недавно устроился в компанию, и чтобы работать кем то выше, чем обычным рабочим,грузчиком и тд, нужно знать ин.язык.
Начал учить англ.яз. можно сказать с нуля. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #243 : 15 Май 2015, 10:17:18 »

Жанна, далеко не всем нужен английский
если путешествовать (особенно самому)- да. желательно. но совсем не обязательно.


Добавлено: 15 Май 2015, 10:20:14
у нас в сове время класс поделили на 2 части - англ и нем
не спрашивая желаний
и помню мама ходила, просила, чтобы перевели в англ. подгруппу, но отказали
ну и учили немецкий
с нами в том числе учил парень, который потом пошел учиться по специальности, связанной с информатикой. выучил и английский потихоньку. начальник отдела в минской конторе. было бы желание и надобность - взрослый человек способен достаточно быстро овладеть языком. особенно при наличии практики
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 15 Май 2015, 10:28:50 »

вон ТатьЯша фр. учила в школе, спроси у нее, куда она сейчас может его "приложить"
Так можно сказать не только о фр.  Смеющийся
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #245 : 15 Май 2015, 10:30:30 »

))) я тоже немецкий мало куда могу приложить)
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15 Май 2015, 10:30:56 »

А как это предвидеть в начальной школе? пригодится/не пригодится?
Видно некоторые уже с пеленок знают)
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #247 : 15 Май 2015, 10:34:58 »

А как это предвидеть в начальной школе? пригодится/не пригодится? или уже в началке нужно ребёнку выбрать профессию?

при чем тут выбирать профессию....
как я уже сказала, английский нужен от бухгалтера до инженера, от снабженца до механика
и даже если работа не будет связана с общением с иностранцами, то как минимум для путешествий

если путешествовать (особенно самому)- да. желательно. но совсем не обязательно.

если не знать инглиш, то резко снижается количество стран и возможностей для путешествий, нет?

Добавлено: 15 Май 2015, 10:36:04
Жанна, далеко не всем нужен английский

да
но его знание расширяет профессиональные возможности, будешь отрицать?
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15 Май 2015, 10:36:08 »

работаю в компании, где инглиш нужен всем, от механика до бухгалтера (а подчиняемся немцам).
никто не спорит о важности анг.....вы же все сами пишите ,что уровень преподавания анг. в школе очень низкий....так зачем платить репетиторам,я отдам ребенка в частную анг.школу )
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15 Май 2015, 10:37:06 »

вы же все сами пишите ,что уровень преподавания анг. в школе очень низкий....

я этого нигде не писала. и так не считаю.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15 Май 2015, 10:41:03 »

если путешествовать (особенно самому)- да. желательно. но совсем не обязательно.

если не знать инглиш, то резко снижается количество стран и возможностей для путешествий, нет?
тут личностный фактор играет роль
кто-то и без языка путешествует) и не боятся люди... как-то выходят из ситуации, наверное)

знакомый за границей работает (правда, не престижная работа). поехал туда практически без знаний языка. и все ок. уже года 2 периодически ездит.
Жанна, далеко не всем нужен английский

да
но его знание расширяет профессиональные возможности, будешь отрицать?
ну в моем случае - да. расширили бы. потому и планирую начать его изучать
а в случае , например, с моими родителями, или с большинством знакомых - неа. не нужен бухгалтеру на госпредприятии английский.
Записан

*Matilda*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 15 Май 2015, 10:41:11 »

а то что все изучают анг. в школе с репетиторами ,это не говорит об этом ?
Записан

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #252 : 15 Май 2015, 10:43:33 »

я думаю, что это говорит о другом. но не об уровне преподавания
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #253 : 15 Май 2015, 10:50:26 »

а в случае , например, с моими родителями, или с большинством знакомых - неа. не нужен бухгалтеру на госпредприятии английский.

на госпредприятии  - нет.
но можно работать на госпредприятии всю жизнь и не рыпаться.
а можно в какой-нибудь международной компании на бОльшую зарплату и с бОльшими возможностями.
это тоже профессиональные возможности.

Добавлено: 15 Май 2015, 07:56:20
знакомый за границей работает (правда, не престижная работа). поехал туда практически без знаний языка. и все ок. уже года 2 периодически ездит.

у меня куча знакомых в штатах, которые знают язык на уровне 4 класса. работают на стройках и в клининге с 6 до 21, живут в съемном жилье. и не пытаются искать лучшего.

а есть те, кто поехал, получил местное доп. образование и имеет хорошую офисную работу, дом и ездит в путешествия.
Записан

Lu_Natka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 15 Май 2015, 11:59:46 »

полностью согласна с -Jeanne-
знание языка расширяет профессиональные возможности, в материальном плане в том числе
з/п того же бухгалтера со знанием языка увеличивается в разы, т.к. как правило это работа в солидной иностранной компании
и уж лучше учить его со школьных лет, потому как не каждый взрослый возьмется учить язык с нуля, в силу многих обстоятельств
я и дочке об этом говорю английский надо знать обязательно, потому как знание языка стирает много границ
Записан

Продам(разменяю) 4-х комнатную квартиру
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3670608.0

Ищем партнера по спортивным бальным танцам 2004-2006 г.р.
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 15 Май 2015, 12:45:49 »

знакомый за границей работает (правда, не престижная работа). поехал туда практически без знаний языка. и все ок. уже года 2 периодически ездит.

у меня куча знакомых в штатах, которые знают язык на уровне 4 класса. работают на стройках и в клининге с 6 до 21, живут в съемном жилье. и не пытаются искать лучшего.

а есть те, кто поехал, получил местное доп. образование и имеет хорошую офисную работу, дом и ездит в путешествия.
-Jeanne-, вот с языка сняла.

я бы сказала так: учителя грамотные работают, ведь они же и репетируют потом ваших детей, НО посмотрите учебники. Это просто мрак!!! Родителям, не знающим английский, просто нереально помочь своему ре. Учебник 3 класса хочется просто обнять и плакать, то же самое и 4 класс, а ведь это азы!!! и, если упустить изучение языка на начальном этапе, то дальше ре будет катиться вниз по наклонной
плюс родители должны принимать участие в изучение языка, контролировать (особенно заучивание слов), но не все этим занимаются
и да, сегодня многие изучают языки с репиками
раньше я этого не понимала и не одобряла, а сейчас у меня иная точка зрения
совершенно не против репетиторов, а даже наоборот за
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 15 Май 2015, 13:00:43 »

а то что все изучают анг. в школе с репетиторами ,это не говорит об этом ?
нет, не говорит. В моём случае не иключаю возможность репетитора в дальнейшем по англ. языку у своей дочери, т.к сама учила немецкий, муж французский. Помогать ей по предмету становится сложнее, требует уже больше времени, которого, как выйду на работу, вообще не останется.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
Re:
« Ответ #257 : 15 Май 2015, 14:15:00 »

Но так можно про любой предмет сказать. Да неужто кто-нибудь станет брать репиков за большие деньги, если ребенок сам хорошо справляется с предметом?

А тут проблема не в том, что кто-то отдельный не справляется, а в том, что не справляется слишком много детей, в общем вполне способных.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 15 Май 2015, 14:51:07 »

Nataniel, скажу из своего опыта, что в основном к репетиторам ходят способные дети, которые и без помощи репетиторов имеют высокий балл. Вопрос: зачем?
Каждый родитель сам решает для себя зачем ему нужен репетитор...
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 15 Май 2015, 15:41:51 »

сама учила немецкий, муж французский. Помогать ей по предмету становится сложнее
ходила лет 7 назад на интенсивный английский для начинающих в профит - двухмесячные курсы (июнь-июль 3 раза в неделю по 3 академических часа (45мин*3) с 17.00) - очень понравилось, было несколько мам, изучающих с целью помогать/проверять домашие задания  Улыбка
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #260 : 15 Май 2015, 16:52:52 »

Nataniel, скажу из своего опыта, что в основном к репетиторам ходят способные дети, которые и без помощи репетиторов имеют высокий балл. Вопрос: зачем?
Каждый родитель сам решает для себя зачем ему нужен репетитор...

Ну может, но я таких случаев вижу скорее единицы, а основная масса знакомых мне родителей пошли на эту меру из-за полной неудачи в школе.

И мы обсуждали с одной мамой недавно этот вопрос, у них в классе высокий результат имеют только дети, посещающие репетиторов. 10 школа
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #261 : 15 Май 2015, 18:30:29 »

А как это предвидеть в начальной школе? пригодится/не пригодится? или уже в началке нужно ребёнку выбрать профессию?
А не лучше ли про запас?  Строит глазки

Начал учить англ.яз. можно сказать с нуля.
Он не уникален. Наш крестный, переехав в Москву на повышение был вынужден начать учить практически с нуля. И он занимает более, чем приличную позицию.

работаю в компании, где инглиш нужен всем, от механика до бухгалтера (а подчиняемся немцам).
никто не спорит о важности анг.....вы же все сами пишите ,что уровень преподавания анг. в школе очень низкий....так зачем платить репетиторам,я отдам ребенка в частную анг.школу )
Невозможно знать ЛЮБОЙ язык без репетиторов или очень большого ЛИЧНОГО желания. У брата репетитор был года 4-5. Но его роль не сводилась к домашке. Он ее вообще не касался. Разговорный. технический, фильмы, книги, статьи и т.д. Благодаря в том числе этому, брат, окончив летом прошлого года универ, по объявке получил работу в аэропорту с нехилой ЗП и из загранкомандрровок не вылазит.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
О том, кем он дует, есть у меня ощущение, не знал еще в 10 классе

в основном к репетиторам ходят способные дети, которые и без помощи репетиторов имеют высокий балл. Вопрос: зачем?
Подмигивающий
Потому что то что дает школа в плане языка и что надо в жизни - 2 разные вещи.

сама учила немецкий, муж французский. Помогать ей по предмету становится сложнее
ходила лет 7 назад на интенсивный английский для начинающих в профит - двухмесячные курсы (июнь-июль 3 раза в неделю по 3 академических часа (45мин*3) с 17.00) - очень понравилось, было несколько мам, изучающих с целью помогать/проверять домашие задания  Улыбка
Вот инетерсно... У меня знакомая отходила 2 курса... Как была нулем - так и осталась... Или страх языка, или что еще - не знаю.



Добавлено: 15 Май 2015, 15:32:49
Ну может, но я таких случаев вижу скорее единицы, а основная масса знакомых мне родителей пошли на эту меру из-за полной неудачи в школе.
Это делают родители, которые прекрасно отдают отчет, что объема школьного английского недостаточно для дальнейшего активного использования, если мы говорим не только о сдаче зачетов и эакзаменов в универе и частных поездок отдохнуть.

Более того в межданродных компаниях есть свои внутренние курсы для работников от минимального уровня до более продвинутого.

И самое главное: знания за плечами не носить и что и когда пригодится никто не знает. Мужу английский не нужен был с 2000 года - штатовская стажировка. А вот через 15 лет приходится на нем работать полностью. И все эти знания из какой-то подкроки вынимаются и т.д.

Наташа, представляешь, мы теннесиста профессионального не растим, а на дополнительные занятия ходим. И шахматиста тоже не растим, летом шахмат не будет - будет с Ленус через скайп заниматься.



Добавлено: 15 Май 2015, 17:36:18
Кстати, нам бы на работу специалист с немецким языком не помешал  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #262 : 15 Май 2015, 19:14:09 »

Нет, ну я ж не против, и вообще репиков не против в принципе, если есть такая возможность и необходимость
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
_Anna_
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #263 : 18 Май 2016, 16:21:36 »

Подскажите, мамы и учителя анг яз, в какую школу отдать ребенка, чтоб с 1 класса и серьёзно?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #264 : 18 Май 2016, 22:22:23 »

чтоб с 1 класса и серьёзно

чтоб серьезно, одной школы будет недостаточно
но может у нас разные понимания "серьезно"
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #265 : 19 Май 2016, 10:48:57 »

Подскажите, мамы и учителя анг яз, в какую школу отдать ребенка, чтоб с 1 класса и серьёзно?

С 1 класса много где, например, в 1 началке, в гимназиях

А вот серьезность-- это только от Вашего усердия будет зависеть. Если не будете дома работать-- серьезного нигде не будет
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 20 Май 2016, 08:25:15 »

С 1 класса много где, например, в 1 началке, в гимназиях
в обычных школах тоже есть 1 факультативный час в неделю. зависит от желания родителей и администрации
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 20 Май 2016, 08:26:42 »

С 1 класса много где, например, в 1 началке, в гимназиях
в обычных школах тоже есть 1 факультативный час в неделю. зависит от желания родителей и администрации
в обычных школах в 1 классе?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 20 Май 2016, 11:31:20 »

да, в 18, например, только нагрузку не знаю
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 20 Май 2016, 12:39:44 »

да, в 18, например, только нагрузку не знаю
нам в 5 гимназии сказала директор, что с 1-го класса английский платно 1-2 раза в неделю по желанию и финансовым возможностям - 27тыс за занятие, все изучать будут с 3-го класса...
Записан


Страниц  : 1 ... 7 8 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 21.