Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 03:04:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...  (Прочитано 97330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 08 Май 2012, 19:27:06 »

ну в россии вроде всё стабильно , газ нефть ещё есть ))   зарплаты нормальные, посравннию с нашими , возможностей для заработка хватает )
И чего это дурачки вроде Навального и Удальцова с кучкой "отморозков" бродят по московским бульварам, протестуют чего-то там, счастья своего не понимают? Смеющийся
[/quote]
=) это надо у них спрашивать )) на урале все довольны жизнью )) а в москве им и подавно нечего жаловаться живут как у кота за пазухой , во многих европейских странах так не живут ))
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 09 Май 2012, 00:32:52 »

 Насчёт Урала ничего говорить не буду, и близко к этому региону никогда не бывала. А вот в Москве училась, поэтому насчёт "у кота за пазухой" могу поспорить. Хорошо там, где нас нет. А там, где мы есть, хорошо только в Гродно Подмигивающий
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #422 : 09 Май 2012, 11:17:00 »

Дорогие Гродненцы!

С днём победы!

Рискую несколько нарваться )), но хотел бы у вас спросить.
Собираюсь частично переехать в Белоруссию. Естественно, квартиру в Москве продавать не буду,
бизнес тоже можно вести удалённо, в основном биржевые спекуляции. В Гродно же есть интернет, насколько я понимаю ))
Планирую на тёплое время привозить детей. В школу местную отдавать пока не планирую, хотя если удастся заняться бизнесом в Рб, то и это возможно.
Цель обыкновенная, в Россию белорусы едут за драйвом, деньгами и самореализацией. Русские в Беларусь за порядком, хорошей экологией и размеренным образом жизни.

Так вот, собственно сабж. В прошлом году больше месяца провёл в Бресте. Город хороший, много москвичей, украинцев. Савушкин продукт. Недалеко шацкие озёра, Львов, пуща, граница естественно в десяти минутах. Варшава и далее на запад. Двадцать поездов из РФ, СЭЗ. Минусы - апатичное местное население, бедность. Пьянство, не буйное, но массовое.

Также посетил Гродно. Плюсы - приятный старый город, хотя всё уродует танк и лысый чувак. Вокруг Гродно очень приятные сердцу виды. Более бодрое население. Женщины поинтересней будут, чем в Бресте, посветлей. Много поляков, религиозных. У меня дед поляк кстати. Школа гродненской татуировки ))

Минусы. Один только поезд из РФ прямой. И ниже будет вопрос про экологию.

Квартиры и там и там совсем недорогие, по сравнению с Россией, в Городне так вообще по пятцот, но качество ремонта, если его делают сами белорусы, извините, ужасное. Придётся всё переделывать почти, а стройматериалы по удивительным коллизиям экономики РБ очень дорогие, мало того хороших сразу не найдёшь. Конечно, можно всё в Белостоке покупать, но не наездишься так.

И Гродно Азот в черте города, это вообще как? Я конечно всё понимаю, что там много народу работает и налоги идут, но от дыма здоровье не страдает разве?


Спасибо. С уважением
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 16:40:52 от Алексей_14 » Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #423 : 09 Май 2012, 11:19:13 »

В Гродно же есть интернет, насколько я понимаю ))
Откуда!?... Мы тутъ целыми днями играемъ на гусляхъ и пьемъ съ зубрами гарэлку...
А Брестъ- тоже очень хороший городъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #424 : 09 Май 2012, 12:02:29 »

В Гродно же есть интернет, насколько я понимаю ))

Интернет у нас имеется почти везде(включая деревни) Улыбка
Планирую на тёплое время привозить детей. В школу местную отдавать пока не планирую,

....можно им купить путевки в пионерские лагеря(в разные,и на разные смены),у нас они ещё действуют.....в этом определенные преимущества: дети под присмотром,накормлены,с ними занимаются,и они общаются,знакомятся со сверстниками. +сможете посещать их периодически. Улыбка

Минусы. Один только поезд из РФ прямой.

да,поезд Гродно-Москва-Гродно,но есть ещё автобус Гродно-Москва(Щелковский автовокзал)-Иваново-(и обратно)
+ в Минске можно пересесть на Гродно (отправление из Мн на Гродно: 16.22(приб в 22.00), 23.20-23.30(2 поезда)..и прибытие ) 05-06 утра.
И Гродно Азот в черте города, это вообще как?
....когда строился Азот,город был меньших размеров(это 1960-е)...вот так!  посмотрите ГуглЗемля.....предприятие в административной черте города,но рядом с ним нет никаких жилых домов(+в 1980-е от него были отселены несколько деревень).На город практически не дует(только иногда на один район....и то если ветер попутный,что бывает крайне редко) Улыбка
Я конечно всё понимаю, что там много народу работает и налоги идут, но от дыма здоровье не страдает разве?
....страдают в основном те,кто на нем работает....им доплачивают за работу во вредных условиях,и дают "гробовые" при выходе на пенсию(конечно если отработают определенное количество лет)

....кстати кроме пионерлагерей имеется несколько санаториев,например в Поречье и возле Озер(оба Гродненский район) + Zoo (в городе) Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 09 Май 2012, 12:40:13 »

Art-Life, благодарствую

пионер или скаутские лагеря это в самом деле неплохо
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 09 Май 2012, 15:12:56 »

Насчёт Урала ничего говорить не буду, и близко к этому региону никогда не бывала. А вот в Москве училась, поэтому насчёт "у кота за пазухой" могу поспорить. Хорошо там, где нас нет. А там, где мы есть, хорошо только в Гродно Подмигивающий
ну ладно ) , если там так плохо от чего там так много людей живёт и туда съежаются со всех сторон всё едут и едут  , и жильё в 10 раз дороже чем у нас  )) а в гродно и бресте в апреле был исторический минимум по продажам недвижимости , никто не хочет покупать .
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #427 : 09 Май 2012, 15:31:44 »

Гродно лучше и красивее бреста, это полюбэ Строит глазки

у нас подчти сталица, только маленькая
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 09 Май 2012, 15:37:19 »

хотя всё уродует танк
Помолчи лучше Злой
лысый чувак.
Кстати ваш земляк. Крутой Смеющийся
мало того хороших сразу не найдёшь.
Ну вы москали и зажрались ппц. (не в обиду сказано)
Интернет у нас имеется почти везде(включая деревни)
А кому-то не могут подключить байфлу и приходится сидеть на 3 Г модеме Злой
Женщины поинтересней будут, чем в Бресте, посветлей.
А ты думал. Крутой
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Tanchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434

Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 09 Май 2012, 16:29:17 »

но качество ремонта, если его делают сами белорусы, извините, ужасное. Придётся всё переделывать почти, а сторойматериалы по удивительным коллизиям экономики РБ очень дорогие, мало того хороших сразу не найдёшь.
Очень интересно, когда в Москве беларусы ремонт делают, то все о.к??? И на счет переделывать, сами будете или Равшана с Джамшутом привезете??? Ну это так, отступление... Подмигивающий))
Как по мне, то Гродно лучше Бреста, но выбирать то все равно Вам!!!
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 23:00:06 от Tanchik » Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #430 : 09 Май 2012, 17:01:00 »

да. "Беларусь" как никак Смеющийся
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


чудаки
Гость
« Ответ #431 : 09 Май 2012, 17:17:54 »

Рискую несколько нарваться ))
Ты это сделал Злой
Собираюсь частично переехать в Белоруссию.
Я смотрю, многие используют РБ как нейку подушку безопасности, некий островок надежды...
В Гродно же есть интернет, насколько я понимаю ))
Epic Fail
Савушкин продукт.
У нас Молочный МИр.
Недалеко шацкие озёра, Львов, пуща, граница естественно в десяти минутах.
У нас Озеры, Белосток, граница с РП тоже близко.

Пьянство, не буйное, но массовое.
У нас? Ты в этом уверен?  
А у вас в России лучше? У вас вообще пьющая страна! Водка, водка и только водка! Что твориться в других ваших городах(кроме 2-х столиц), что твориться в колхозах, что в деревнях! И ты этим хочешь сказать, что у нас херово?! Злой
 Дальше МКАДа ничего ваше правительство НЕ ВИДИТ! Нет таковой России- матушки, есть только город Москва и все! Злой

хотя всё уродует танк
Если не знаешь историю, то лучше промолчи мужик!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
но качество ремонта, если его делают сами белорусы, извините, ужасное. Придётся всё переделывать почти, а стройматериалы по удивительным коллизиям экономики РБ очень дорогие, мало того хороших сразу не найдёшь.
Epic Fail
здоровье не страдает разве?
"Спасибо" вашему правительству после 86 года, самолеты которые простреливали "ядерные тучи с дождем" над нашей страной!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
!Барабашка!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +664/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2462


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 09 Май 2012, 19:44:16 »

Я смотрю, многие используют РБ как нейку подушку безопасности, некий островок надежды...
вот с эти полностью согласна, причём те города, где граница к Европе поближе Злой
Записан


Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #433 : 09 Май 2012, 20:19:01 »

о как напали, патриоты Смеющийся

Алексей_14, там хорошо, где нас нет Подмигивающий везде есть свои + и -. поживете у нас и увидете, что не все  так сладко Подмигивающий
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #434 : 09 Май 2012, 20:44:51 »

а что, разве нет? категорически согласен с ТСом...танк это пинзец просто какая "Достопримечательность"...
У нас Молочный МИр.
молочному миру до савушкина...................................................вот так)))

А у вас в России лучше?
какая разница лучше или нет.
народ у нас бухает. это факт. причем массово. причем везде.

Если не знаешь историю, то лучше промолчи мужик!
история Беларуси началась с 1945 года?

а вообще какаято неадекватная агрессия, господа
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 09 Май 2012, 20:51:13 »

да .. агрессии явно перебор )
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 09 Май 2012, 21:37:58 »

да .. агрессии явно перебор )
Ага, поэтому в дополнительном импорте расейскай агрессии не нуждаемся  Показывает язык
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #437 : 10 Май 2012, 00:07:58 »

Ну вы москали и зажрались ппц. (не в обиду сказано)

нормально  Улыбка  Улыбка



Добавлено: [time]Wed May  9 21:14:03 2012[/time]
да .. агрессии явно перебор )

вся эта агрессия обычно заканчивается за пивным столом  Веселый

тем более, что большинство стррашных националистов ВКЛ это молодые люди не служившие в армии  Смеющийся

а я мало того, что из спортивной семьи, но и стреляю хорошо. хотя последний раз выяснял отношения  очень давно,в рамках восстановления социальной справедливости в конце 90-х  Улыбка

в принципе я самого начала обозначил, что мне не хотелось бы в этно-политическую область съезжать. времени просто жалко на этот троллинг  Показывает язык


Добавлено: [time]Wed May  9 22:21:06 2012[/time]
Такими ведами, ты не сдал бы на "карту поляка"!

ты знаешь мог бы, но мне мой хонор не позволяет со справками маяться. в принципе деньги решают. есть на кармане - берёшь мультик на пять лет, или ВНЖ с домом в Бреславе, то есть Вроцлаве где-нибудь. Только это молодым хорошо в универ например поступить, ну и далее по специальности, а под 40 уже сложнее интегрироваться. Вот детей командировать - это нормальный ход.

Добавлено: [time]Wed May  9 23:51:35 2012[/time]
Алексей_14, там хорошо, где нас нет  везде есть свои + и -. поживете у нас и увидете, что не все  так сладко

Так а в Москве сахар что-ли? А знаете сколько сколько граждан РБ сюда едут завоёвывать своё место под солнцем?  Была статистика, что-то около полумиллиона.
В ИТ сфере белорусов очень много, в шоу-бизнесе, как ни странно.
В строительстве как раз меньше, вахтовики в основном из западной украины на квалифицированных работах. Таджики в основном на низковалифицированных работах: дренажных или разнорабочими.
Ну и в малом бизнесе граждан РБ тоже хватает - мясо возят, молоко, сыр, сгущёночку. Крутится кто как может короче.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 01:00:45 от Алексей_14 » Записан
Farso
Гость
« Ответ #438 : 10 Май 2012, 02:10:40 »

Только Гродно!  Крутой Замечательный красивый город.
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 10 Май 2012, 02:18:30 »

честно говоря, тухляк тут. если смотреть вцелом(я не про Гродно, а про Беларусь вцелом)
делать нечего, сходить некуда, деньги толком потратить негде...
после Москвы скучно будет 100%...
вся эта размеренность и спокойствие красиво смотрятся только со стороны...а на деле вся эта застойная тишина напрягает нереально...ничего не происходит толком...
по новостям республиканских каналов показывают репортажи о том как в деревне мухосранского района коза Манька дала повышенный надой молока...
на все праздники омона больше чем празднующих(хотя у вас сейчас также, ваши ребята в прошлом году у нас хорошо потренились)
люди какието унылые...
из заграницы сюда как возвращаешься, каждый раз такой депресон душит что нуевонах...
Записан

Farso
Гость
« Ответ #440 : 10 Май 2012, 02:21:08 »

честно говоря, тухляк тут. если смотреть вцелом(я не про Гродно, а про Беларусь вцелом)
делать нечего, сходить некуда, деньги толком потратить негде...
после Москвы скучно будет 100%...
вся эта размеренность и спокойствие красиво смотрятся только со стороны...а на деле вся эта застойная тишина напрягает нереально...ничего не происходит толком...
по новостям республиканских каналов показывают репортажи о том как в деревне мухосранского района коза Манька дала повышенный надой молока...
на все праздники омона больше чем празднующих(хотя у вас сейчас также, ваши ребята в прошлом году у нас хорошо потренились)
люди какието унылые...
изза границы сюда как возвращаешься, каждый раз такой депресон душит что нуевонах...


И ведь не поспоришь...  Грустный
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #441 : 10 Май 2012, 06:56:55 »

да уж, лучше не напоминать об этом Грустный
Записан
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #442 : 10 Май 2012, 10:12:15 »

по новостям республиканских каналов показывают репортажи о том как в деревне мухосранского района коза Манька дала повышенный надой молока...
на все праздники омона больше чем празднующих(хотя у вас сейчас также, ваши ребята в прошлом году у нас хорошо потренились)
люди какието унылые...
из заграницы сюда как возвращаешься, каждый раз такой депресон душит что нуевонах...

К сожалению вы во многом правы. Более того, мне один человек рассказывал про строгую в Волковыске, порядки со времён Сталина не слишком изменились.
Осторожно замечу, потому что опять же не хочу лезть в политику (я больше по экономике), что скорее всего ничто не вечно. Надеюсь, будет правильная власть в РБ, правильные реформы.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #443 : 10 Май 2012, 10:59:57 »

Русские в Беларусь за порядком, хорошей экологией и размеренным образом жизни.

А в России навести порядок и вести размеренный образ жизни никак? А экология у нас не очень кстати.

Топистартер, вам лучше на Кипр или в Ниццу. Там тоже интернет есть  Подмигивающий
Записан
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 10 Май 2012, 11:12:37 »

А в России навести порядок и вести размеренный образ жизни никак? А экология у нас не очень кстати.

Топистартер, вам лучше на Кипр или в Ниццу. Там тоже интернет есть

Брат, я не спрашиваю - нужно или не нужно. Это я уж как-нибудь сам  Улыбка Улыбка

Я спрашиваю Брест или Гродна   Подмигивающий

А по поводу недвижимости - её должно быть много  Показывает язык
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 10 Май 2012, 11:33:54 »

Брат, я не спрашиваю - нужно или не нужно.
если уж так выражаться, то сестра Подмигивающий

ничто не вечно. Надеюсь, будет правильная власть в РБ, правильные реформы.
ой я бы не стал на это рассчитывать...по крайней мере однозначно не в обозримом будущем...
тут основная проблема не во власти, а в головах людей, которым всё пофиг, которые не хотят лучшего, которые ничего в этой жизни не видели и поэтому их всё устраивает...и пока эта проблема не будет решена - ничего не изменится...
а она практически нерешаема...
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 10 Май 2012, 12:06:39 »

некий островок надежды...
Некий островок стабильности, которая мифическая

в Волковыске, порядки со времён Сталина не слишком изменились.
Ну это уж загнули
Записан
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 10 Май 2012, 12:21:04 »

в Волковыске, порядки со времён Сталина не слишком изменились.
Ну это уж загнули

ИК-11 имеется в виду, строгого режима. причём попал человек ни за что, за драку  Грустный

В общем, не Норвегия конечно
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #448 : 10 Май 2012, 13:27:42 »

Брат, я не спрашиваю - нужно или не нужно. Это я уж как-нибудь сам

Не брат ты мне, гражданин России  Подмигивающий
Записан
Алексей_14
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 10 Май 2012, 13:38:15 »

Не брат ты мне, гражданин России

бгг  Смеющийся вот что что, а обладателем такой вселенской ценности, как гражданство РБ я бы не хвастался  Показывает язык

сестрёнка, мы же в союзном государстве  Показывает язык
Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,34 секунд. Запросов: 20.