Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 20:49:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...

Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...  (Прочитано 97344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 24 Июнь 2012, 17:51:50 »

да и с видом на жительство не всё так просто , незнаю как в беларуси , в россиии когда то этим интересовался ,беларусам с внж тоже проблема устроится не хотят работодатели связываться с такими , много писали отзывы почему так )   в москве ещё болеее менее там много беларусов и на многих фирмах зна.ют как правильно всё оформить а на том же урале или в  сибири , это большая проблема . когда то хотел покупать квартру в россии и получать внж и посмотрел какие плюсы будут в плане работы , оказалось что никаких .
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #481 : 24 Июнь 2012, 20:47:09 »

тогда лучше минск выбирай ,
Минск наверное тоже хороший город, но в Гродно я влюбилась Обеспокоенный
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #482 : 24 Июнь 2012, 20:55:00 »

но в Гродно я влюбилась
Это явно любоффь бескорыстная. На гродненские зарплаты можно только с голоду подохнуть
Записан


La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 24 Июнь 2012, 23:58:09 »

Это явно любоффь бескорыстная. На гродненские зарплаты можно только с голоду подохнуть
Да, бескорысная Улыбка
А какие в Гродно в среднем зарплаты?
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 25 Июнь 2012, 08:16:26 »

Это явно любоффь бескорыстная. На гродненские зарплаты можно только с голоду подохнуть
Да, бескорысная Улыбка
А какие в Гродно в среднем зарплаты?
ну такая любовь будет длится от силы месяц, 2 ))
200 дол в среднем по гродно, для девушки наверно на большее трудно рассчитывать ,
я с гродно вот в апреле 5.288 руб. 93 коп.хал в россию на урал ) конечно не всё мне  тут нравится , держит в основном хорошая зарплата . А так тоже последнее время всё подумывал о возвращении , посмотрел вакансии зарплаты наши гродненские  и желание ехать назад тут же пропадало , да и в гродно мне если честно оч скучно всегда было .
решил если и возвращаться  в беларусь то только в минск , там ещё кое как можно жить , и работы полно , если ты тем болеее ценный специалист то в минске оч много иностранных компаний и немецкие французские , много разных московских филиалов где оч неплохо платят , у меня знакомый с гродно , в минске рабаотет переводчиком в немецкой компании получает около 2000 евро  .  я общался со знакомыми в минске , 500 дол сейчас там можно зарабатывать без проблем если не ленится . и в гродно ездить время от времени погостить )  Я продал в гродно квартиру и сейчас стал строится в минске )
мне если честно минск нравился куда больше чем гродно ) вот хороший ролик
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #485 : 25 Июнь 2012, 10:53:30 »

шенлан,мы тут о Гродно..Позиционируйте Минск в другой теме..
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 27 Июнь 2012, 00:52:34 »

ты уже за ДВА года как то определись ехать или не ехать.волнует очень :веришь твой переезд гродно очень ждет
Razoriz, прочитайте внимательно сообщения в ветке, я уже почти год как живу в Гродно и ничуть об этом не жалею, очень довольна Веселый
да и с видом на жительство не всё так просто , незнаю как в беларуси , в россиии когда то этим интересовался ,беларусам с внж тоже проблема устроится не хотят работодатели связываться с такими , много писали отзывы почему так )
Честно говоря, пока не сышала, чтобы кто-то из знакомых росиян сталкивался с аналогичной проблемой в РБ. Так что не пугайте девушку. В конце концов, есть тот же Отдел по гражданству и миграции, где можно будет проконсультироваться в случае возникновения подобной ситуации.
 А насчёт зарплаты ещё стоит сказать, что мы не знаем, что умеет La-kinia может, она будет работать на полставки по специальности, а в остальное время, например, делать кукол на продажу.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Alyeessa
Проблема в том, что вы думаете, будто у вас есть время...
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Усадьба "Чары"

chary_usadba Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #487 : 28 Июнь 2012, 19:39:35 »

Я спрашиваю Брест или Гродна   Подмигивающий

Прошу не кидать в меня яблоки/помидоры/прочее, но я однозначно посоветую Брест. Не смотря на то что объективно этот город меньше (по населению), цивилизации там больше. Вам после Москвы будет проще. Гродно очень провинциальный городок и меняется ну очень медленно. Короче - Гродно ближе к совку, Брест - ближе к Европе.

Но это лично мое мнение.
Записан

Михал Юрич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 01 Июль 2012, 21:36:34 »

....вид на жительство можно получить, если...
А если не получать, то сколько времени можно пребывать на территории РБ россиянину приобретшему недвижимость, а также и не приобретавшему её??
 В замешательстве В замешательстве
Записан
Совесть на полставки
Новенькая. Но лапать руками и грубить не советую.
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 02 Июль 2012, 13:33:19 »

La-kinia Смысл  переливать из пустого в порожнее? Я захотела переехать - переехала. Не издалека, правда, из Минска. Но и без таких туманных раздумий. Если переезжаешь - надо заранее точно знать, куда и зачем едешь, на какую работу можешь рассчитывать. А не рассуждать и предполагать. Помогли друзья с  работой и хотя бы общагой - можно ехать. Если по любви замуж выскочила и разочаровалась, то развелась и дело с концом. А вот если влюбилась в город, переехала, а он взаимностью не ответил и не обеспечил нормального существования, то беда.
Записан

Совесть - лучший контролёр! ©
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 02 Июль 2012, 16:43:16 »

La-kinia Смысл  переливать из пустого в порожнее? Я захотела переехать - переехала. Не издалека, правда, из Минска. Но и без таких туманных раздумий. Если переезжаешь - надо заранее точно знать, куда и зачем едешь, на какую работу можешь рассчитывать. А не рассуждать и предполагать. Помогли друзья с  работой и хотя бы общагой - можно ехать. Если по любви замуж выскочила и разочаровалась, то развелась и дело с концом. А вот если влюбилась в город, переехала, а он взаимностью не ответил и не обеспечил нормального существования, то беда.
ну и как вам в гродно , после минска ? ) я вот наоборот переезжаю в минск с гродно )
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #491 : 08 Июль 2012, 15:53:34 »

La-kinia Смысл  переливать из пустого в порожнее? Я захотела переехать - переехала. Не издалека, правда, из Минска. Но и без таких туманных раздумий. Если переезжаешь - надо заранее точно знать, куда и зачем едешь, на какую работу можешь рассчитывать. А не рассуждать и предполагать. Помогли друзья с  работой и хотя бы общагой - можно ехать. Если по любви замуж выскочила и разочаровалась, то развелась и дело с концом. А вот если влюбилась в город, переехала, а он взаимностью не ответил и не обеспечил нормального существования, то беда.
Действительно, если я собралась переезжать в другую страну, зачем мне интересоваться такими глупостями как трудоустройство? Улыбка
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #492 : 08 Июль 2012, 19:36:24 »

Единственное на что надеюсь что люди отдают себе отчет на что идут переезжая в Гродно да и вообще в Беларусь) Сначала стоит сходить в кукольный театр пару раз а потом приехать) А то без подготовки может быть тяжка)
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #493 : 08 Июль 2012, 19:37:35 »

Единственное на что надеюсь что люди отдают себе отчет на что идут переезжая в Гродно да и вообще в Беларусь) Сначала стоит сходить в кукольный театр пару раз а потом приехать) А то без подготовки может быть тяжка)
Знаете смотря с чем сравнивать...
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #494 : 08 Июль 2012, 20:49:34 »

Цитировать
Знаете смотря с чем сравнивать...
Например?
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #495 : 08 Июль 2012, 21:42:17 »

Например?
Например если сравнить жизнь в Белоруссии и в Украине то в Белоруссии намного лучше. Да и ценности на самом деле у всех разные. Кому-то хочется спокойствия и социального обеспечения кому-то зарабатывать много  денег и все равно каким способом (легальными или нелегальным).
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #496 : 08 Июль 2012, 21:56:42 »

спокойствия и социального обеспечения
Угу...сразу присмотри помойку поспокойнее, куда будешь за едой ходить.
Записан


La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #497 : 08 Июль 2012, 21:57:26 »

Цитата: La-kinia от Сегодня в 22:42:17
спокойствия и социального обеспечения
Угу...сразу присмотри помойку поспокойнее, куда будешь за едой ходить.
Очень мило Шокирован
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #498 : 08 Июль 2012, 22:01:29 »

Очень мило
Конечно мило...с зарплаткой в миллиончик (в Гродно больше не дадут) после уплаты всех обязательных платежей - прямиком на помоечку - покушать Подмигивающий И приодеться Смеющийся
Записан


Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #499 : 08 Июль 2012, 23:50:15 »

Например?
Например если сравнить жизнь в Белоруссии и в Украине то в Белоруссии намного лучше. Да и ценности на самом деле у всех разные. Кому-то хочется спокойствия и социального обеспечения кому-то зарабатывать много  денег и все равно каким способом (легальными или нелегальным).
Можно сравнивать какашку с поносной жижей. Какашка, быть может и выглядит более эстетично, но все то же говно. Не говорите про ценности других. Вам-то чего хочется? И на сколько легально вы готовы работать? На какую профессию претендуете?
Записан
La-kinia
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186


Думай о смысле, нужные слова придут сами.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #500 : 08 Июль 2012, 23:51:23 »

Можно сравнивать какашку с поносной жижей. Какашка, быть может и выглядит более эстетично, но все то же говно. Не говорите про ценности других. Вам-то чего хочется? И на сколько легально вы готовы работать? На какую профессию претендуете?
Это допрос? В замешательстве
Записан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения"
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #501 : 09 Июль 2012, 03:28:00 »

Можно сравнивать какашку с поносной жижей. Какашка, быть может и выглядит более эстетично, но все то же говно. Не говорите про ценности других. Вам-то чего хочется? И на сколько легально вы готовы работать? На какую профессию претендуете?
Это допрос? В замешательстве
Ну нет конечно)) Просто интересно. Если не желаете можете не отвечать.
Записан
Georgi0
Гость
« Ответ #502 : 09 Июль 2012, 08:41:46 »

La-kinia, не слушайте никого. Приезжайте и живите там, где для вас лучше. Те, для кого жизнь - разные кондиции говна, всегда будут жить именно в говне, где бы они ни находились.
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #503 : 16 Июль 2012, 17:14:21 »

La-kinia, не слушайте никого. Приезжайте и живите там, где для вас лучше. Те, для кого жизнь - разные кондиции говна, всегда будут жить именно в говне, где бы они ни находились.
Ой вэй)) Чой-та вас понесло)  Раз человек пришел на форум и решил спросить то ему и ответили. Если нет желамния никого слушать? Таки зачем спрашивать? И где вы видели разделение жизни по принципу агрегатного состояния говна? Ты што, крэзи?
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 25 Июль 2012, 23:08:59 »

А если не получать, то сколько времени можно пребывать на территории РБ россиянину приобретшему недвижимость, а также и не приобретавшему её??
Михал Юрич, если не ошибаюсь, то без получения разрешения на временное проживание - месяц. Если у вас есть жв собственности на территории РБ жилое помещение, то можно легко получить разрешение на временное проживание на 3 мес. Для этого точно не нужно собирать разные справки вроде медицинских или об отсутствии судимости.
Конечно мило...с зарплаткой в миллиончик (в Гродно больше не дадут)
Алконафт, да ладно, даже на сайте горисполкома есть вакансии уборщиц с более высокими зарплатами. Хотя бы на 1 800 000 найти что-то можно.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #505 : 26 Июль 2012, 05:29:30 »

на 1 800 000 найти что-то можно.
Я столько за квартиру плачу Смеющийся
Записан


Leonta
Никогда подкова не принесёт счастье и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 27 Июль 2012, 14:39:16 »

Я столько за квартиру плачу
так ты и не в Гродно живёшь  Смеющийся
Записан



Если Я , кому-то не нравлюсь... не поверите!... Переживу!!!))®
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #507 : 27 Июль 2012, 17:25:55 »

так ты и не в Гродно живёшь
Так и в Гродно цены на квартиры...ух! Смеющийся
Записан


Howlett
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #508 : 25 Сентябрь 2012, 12:29:38 »

Всем Привет =)
Хочу переехать в Гродно сам с Украины (запада) в Беларуси родился мой дед(Гродненской области), которого направили служить сюда в Украину (сейчас его уже нету Плачущий ). Там осталась его сестра, родные двоюродные братья моего
отца.
В Гродно у меня девушка поэтому хочу переехать и работать у вас в городе  Улыбка
На днях пойду в консульство Беларуси в городе...Чего ожидать ? Плачущий
Помогите.... что как лучше сделать ?   Обеспокоенный
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #509 : 25 Сентябрь 2012, 12:38:54 »

что как лучше сделать ?
найти девушку на Родине
Записан

Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.