Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:45:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу переехать в Гродно, но очень волнует один вопрос...  (Прочитано 97331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pулон ОБОЕВ
Гродненец
**

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 202


русский, мой писька твой зуб шатал!

Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 28 Январь 2012, 02:05:52 »

Компас, як я ўжо пісала, мне бывло цікава, што Вы за чалавек. Таму заглянула ў Ваш профіль, пачытала сёе-тое. І пасля гэтага з'явілася пытанне, як адзін чалавек можа з захапленнем глядзець "Падарожжа..." і адначасова пісаць абразлівыя каменты. А пад жанчынай я мела на увазе Плюшку.

 Злой гэта што яшчэ за вывучэнне маёй асобы?! вы ў сваім розуме (многія любяць паглядзець профілі іншых людзей, АЛЕ разумныя людзі пра гэта маўчаць)?! я вам што, казюлька падвопытная?! Злой

вы, паважаная, ментарскім тонам вучыце людзей на сваёй радзіме, ок?!

я ў вашай няскладнай, алагічнай ерасі не адчуваю патрэбы.

і як мне казаць, альбо не казаць, альбо наогул спяваць песні на мангольскім дыялекце для ўсякіх там плюшак, хрюшак і г.д. - Я вырашу САМ. Без указанняў ад замежнікаў.  Злой Крутой
Записан

социальная стратификация решает! идиоты верящие во всеобщее равенство идут на... процедуры
Отсутствие преступления не является достаточным основанием для освобождения от наказания©
Gott mit uns
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 28 Январь 2012, 03:19:28 »

 Компас, форум гэта публічнае месца, таму кожны павінен быць гатовы, што яго выказванні па розных пытаннях і г.д. убачаць другія. Для асабістых пытанняў ёсць лічка. Ніколі не думалі, чаму форум працуе менавіта ў такім рэжыме? Можа, таму, каб кожнаму было прасцей зразумець, што за чалавек яго субяседнік, якія тэмы яго хвалююць? А вось НЕРАЗУМНЫ чалавек, напрыклад, - гэта той чалавек, які не прачытаў цалкам тэму, але піша ў ёй свае каменты.

 
я ў вашай няскладнай, алагічнай ерасі не адчуваю патрэбы.
Мяркую, Стас і іншыя людзі, якія звяртаюцца сюды з пытаннямі, таксама не адчуваюцть патрэбы ў Вашых каментах, якія ім зусім не дапамагаюць, але яны чамусці вымушаны іх чытаць...

 Компас, а увогуле, што такога Вы зрабілі для краіны, што лічыце сябе сапраўдным беларусам? Маеце беларускі пашпарт, які дастаўся Вам па праве нараджэння? А вось Мулявін нарадзіўся не ў Беларусі, але дакладна зрабіў для яе больш, чым Вы. Геранім Радзівіл меў б зараз беларускі пашпарт, а ці зрабіў ён нешта добрае для краіны? Разумею, што гэта постаці з розных стагодзяў, але каго з іх Вы лічіце САПРАЎДНЫМ БЕЛАРУСАМ? Я ведаю Беларусаў, якія змагаюцца за папулярызацыю беларускай мовы, супраць высечкі дрэў, дапамагаюць бяздомным жывёлам і сіротам, ходзяць у падарожжы, каб збіраць узоры фал'клору... І прозвішчы ў іх розныя: беларускія, рускія, польскія, але ўсё роўна яны Беларусы! Вось яны маюць права кінуць мне ў твар: "Замежніца!", але ніколі гэтага не рабілі. Таму што яны ацэнваюць людзей па іх справах, а не па пашпарту, які, дарэчы, вельмі лёгка атрымаць, узяўшы шлюб з беларусам ці беларускай  Смеющийся. Толькі пашпарт яшчэ пакуль не зрабіў нікога Грамадзянінам, а не грамадзянінам.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Pулон ОБОЕВ
Гродненец
**

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 202


русский, мой писька твой зуб шатал!

Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 28 Январь 2012, 04:19:27 »

Компас, а увогуле, што такога Вы зрабілі для краіны, што лічыце сябе сапраўдным беларусам? Маеце беларускі пашпарт, які дастаўся Вам па праве нараджэння? А вось Мулявін нарадзіўся не ў Беларусі, але дакладна зрабіў для яе больш, чым Вы. Геранім Радзівіл меў б зараз беларускі пашпарт, а ці зрабіў ён нешта добрае для краіны? Разумею, што гэта постаці з розных стагодзяў, але каго з іх Вы лічіце САПРАЎДНЫМ БЕЛАРУСАМ? Я ведаю Беларусаў, якія змагаюцца за папулярызацыю беларускай мовы, супраць высечкі дрэў, дапамагаюць бяздомным жывёлам і сіротам, ходзяць у падарожжы, каб збіраць узоры фал'клору... І прозвішчы ў іх розныя: беларускія, рускія, польскія, але ўсё роўна яны Беларусы! Вось яны маюць права кінуць мне ў твар: "Замежніца!", але ніколі гэтага не рабілі. Таму што яны ацэнваюць людзей па іх справах, а не па пашпарту, які, дарэчы, вельмі лёгка атрымаць, узяўшы шлюб з беларусам ці беларускай  . Толькі пашпарт яшчэ пакуль не зрабіў нікога Грамадзянінам, а не грамадзянінам.

ну вядома, што і варта было чакаць - без году тыдзень як прыехала ў маю краіну а ўжо спрабуе вучыць. Яшчэ раз паўтараю - у расеі сваёй вучыць будзеце, а тут вядзіце сябе "Тоном пониже"©

лепш чым сказала такім як вы паважаная Святлана Калінкіна і не скажаш:

Цитировать
‎"Поэтому и Вере Протасевич, и ей подобным советую: умные вы или дураки, таланты или бездари, но разговаривайте тоном пониже. И коль уж приехали -- живите, как люди, хаметь не надо. Мы в какой-нибудь ваш Новоульяновск со своими порядками не поперлись. Но и вы будьте добры уважать людей страны, которая вас приняла и не обидела. Потому что белорусы могут любить нынешнюю власть или совсем ее не любить, но всем вместе нам очень не понравится, если приезжие, возомнив себя в более высоких рангах, начнут указывать белорусам на дверь."

ТОНОМ ПОНИЖЕ

Добавлено: 28 Январь 2012, 04:26:13
Мяркую, Стас і іншыя людзі, якія звяртаюцца сюды з пытаннямі, таксама не адчуваюцть патрэбы ў Вашых каментах, якія ім зусім не дапамагаюць, але яны чамусці вымушаны іх чытаць...

"не адчуваюцть патрэбы ў Вашых каментах" -  дык няхай сядзяць у сваёй расеі - я іх сюды не клікаў. Крутой
Записан

социальная стратификация решает! идиоты верящие во всеобщее равенство идут на... процедуры
Отсутствие преступления не является достаточным основанием для освобождения от наказания©
Gott mit uns
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #393 : 28 Январь 2012, 14:26:30 »


Polly,компас - по карте хотите? ЗлойУстное предупреждение за переписку.
Записан
Стас1982
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 08 Март 2012, 17:15:16 »

Народ,Ау.Куда все пропали?Или все желающие уже переехали?
Записан
Kомпас
Gott mit uns
Гродненец
**

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


WHITS ONLIY

Просмотр профиля
« Ответ #395 : 08 Март 2012, 22:31:50 »

[С НАДЕЖДОЙ] вернулись ДОМОЙ?  Строит глазки
Записан

Человек - это прежде всего разум, а то что мы видим каждый день - это большая безволосая обезьяна©
"Юленька"
Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 800


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 12 Март 2012, 09:44:44 »

Я уже как второй месяц наслаждаюсь Питером Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Стас1982
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #397 : 12 Март 2012, 18:06:19 »

Был в Питере неделю назад.Город конечно отличный(6 лет там прожил),но черно...х просто немеряно.Сложилось впечатление,что вылез не на Московском вокзале,а в Баку.
Записан
"Юленька"
Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 800


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 13 Март 2012, 08:42:10 »

Был в Питере неделю назад.Город конечно отличный(6 лет там прожил),но черно...х просто немеряно.Сложилось впечатление,что вылез не на Московском вокзале,а в Баку.
Что есть,то есть. В Москве их намного больше. Грустный Подмигивающий
Записан
Компаc
доброволец на восточном фронте
Гродненец
**

Репутация: +36/-32
Offline Offline

Сообщений: 117


русская краса

Просмотр профиля
« Ответ #399 : 24 Март 2012, 23:07:12 »

Был в Питере неделю назад.Город конечно отличный(6 лет там прожил),но черно...х просто немеряно.Сложилось впечатление,что вылез не на Московском вокзале,а в Баку.
Был в Питере неделю назад.Город конечно отличный(6 лет там прожил),но черно...х просто немеряно.Сложилось впечатление,что вылез не на Московском вокзале,а в Баку.
Что есть,то есть. В Москве их намного больше. Грустный Подмигивающий

 Непонимающий Злой  э, вы ничего не перепутали?! при чем тут, на Беларуском форуме, ВАШИ расийские проблемы - обсуждайте их на расийских сайтах.

Я уже как второй месяц наслаждаюсь Питером Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

а вот за это - МОЛОДЕЦ! ХВАЛЮ! ВСЕ БЫ ТАК! Палец вверх Пока! Пока! Пока!
Записан

"Юленька"
Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 800


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 25 Март 2012, 14:17:32 »

Был в Питере неделю назад.Город конечно отличный(6 лет там прожил),но черно...х просто немеряно.Сложилось впечатление,что вылез не на Московском вокзале,а в Баку.
Был в Питере неделю назад.Город конечно отличный(6 лет там прожил),но черно...х просто немеряно.Сложилось впечатление,что вылез не на Московском вокзале,а в Баку.
Что есть,то есть. В Москве их намного больше. Грустный Подмигивающий

 Непонимающий Злой  э, вы ничего не перепутали?! при чем тут, на Беларуском форуме, ВАШИ расийские проблемы - обсуждайте их на расийских сайтах.

Я уже как второй месяц наслаждаюсь Питером Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

а вот за это - МОЛОДЕЦ! ХВАЛЮ! ВСЕ БЫ ТАК! Палец вверх Пока! Пока! Пока!
Спасибо, желаю всем кто хочет переехать - сделать это,как можно скорее. Подмигивающий
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #401 : 25 Март 2012, 14:21:33 »

Спасибо, желаю всем кто хочет переехать - сделать это,как можно скорее.

Тема для тех,кто хочет в Гродно переехать,а не в Питер..
Записан
anasko28
Чем лучше девка, тем больше сплетен
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #402 : 06 Апрель 2012, 16:40:27 »

Вот только зарегестрировалась и нашла нужную веточку. Планируем семьей переезд с Дальнего Вотока в Гродно, очень волнуемся...Улыбка
Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #403 : 06 Апрель 2012, 16:56:13 »

Добро пожаловать Улыбка Интересуйтесь,спрашивайте - подскажем))
Записан
anasko28
Чем лучше девка, тем больше сплетен
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #404 : 06 Апрель 2012, 17:03:35 »

Добро пожаловать Улыбка Интересуйтесь,спрашивайте - подскажем))
Ой, как приятно ...ответили Улыбка, спасибо, я пока с большим трудом разбираюсь в форуме..Улыбка
Я сама родилась в г.Слониме, потом вот папу военного бросало по стране и не только, остановились на Дальнем Востоке...всегда мечтали вернуться назад, папа давно погиб, я выросла, мама постарела, и сейчас решили - все домой !!!! И выбрали Гродно Улыбка

Добавлено: 06 Апрель 2012, 17:06:07
Основные вопросы вроде по интеренту нашли ответ, а именно стоимость жилья, цены на продукты, уровень заработной платы.  А каков прожиточный минимум в городе?
Записан
anasko28
Чем лучше девка, тем больше сплетен
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 06 Апрель 2012, 17:16:48 »

если есть возможность получать матери пенсию в российских рублях - не меняйте, потому что в нашем эквиваленте значительно меньше будет прожиточного минимума
У мамы по Российским меркам довольно не плохая пенсия 15 000 р., она заслуженные учитель России Улыбка, верой и правдой отработала в образовании много лет Улыбка, я поняла, что пенсию лучше получать в российских рублях? и еще слышала, что маме лучше иметь двойное гражданство ?
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #406 : 06 Апрель 2012, 17:19:28 »

почитайте всю  тему. там найдете ответы на ваши (не все) вопросы
Записан

anasko28
Чем лучше девка, тем больше сплетен
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 06 Апрель 2012, 17:20:53 »

почитайте всю  тему. там найдете ответы на ваши (не все) вопросы
Спасибо, так и сделю Улыбка
Записан
anasko28
Чем лучше девка, тем больше сплетен
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 07 Апрель 2012, 01:49:40 »

 
насколько я помню, то в беларуси запрещено двойное гражданство. просто пусть белорусское не получает, это не создаст больших неудобств

в этом вопросе мы еще будем разбираться, переезд запланировали через год..так что есть возможность выяснить все детали   В замешательстве
Записан
"Юленька"
Извинение - не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 800


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 08 Апрель 2012, 22:09:10 »

и еще слышала, что маме лучше иметь двойное гражданство ?
Двойного гражданства нет, но можно сделать Вид На Жительство, сначала на два года,потом можно продлить,тем самым Вы не потеряете Российское гражданство,но и в РБ будете как гражданин(медицинская помощь точно будет оказана) ;)Далее продливается на три года, затем прожив в РБ 5 лет можно оформить Гражданство, НО отказаться от Российского придётся.
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 04 Май 2012, 23:14:03 »

 Ой, простите, сто лет не заглядывала в ветку, совсем времени нет Обеспокоенный. Всё мир спасаем Смеющийся
  Действительно, двойного гражданства нет. Сделав ВНЖ, Вы сохраните не только российское гражданство, но и российскую регистрацию, т.е. Вы будете в ВНЖ иметь белорусскую регистрацию, а во внутреннем российском паспорте - российскую. Первый раз ВНЖ делается на 2 года, собирать нужно очень много документов, об этом уже писалось выше. Второй раз ВНЖ делается на 5 лет. Эта процедура гораздо проще. Примерно за 1,5 месяца до истечения срока первого ВНЖ обращаетесь в тот же Отдел по гражданству и миграции, там берёте карточку, такую же, как заполняли при получении первого ВНЖ. Там буквально несколько вопросов, ёе можно заполнить или самому на белорусском, или вам её заполнят в фотоателье, где Вам снова нужно будет сделать фото. Карточка и фотки - кажется, это всё, что нужно сделать для получения второго ВНЖ. Ну, и ещё пошлину оплатить за новый бланк. По врачам точно больше ходить не придётся Веселый. А вот когда через 5 лет у Вас будет заканчиваться срок действия второго ВНЖ, Вы будете постоянно проживать в РБ уже 5+2=7 лет и будете иметь право выбирать: снова получать ВНЖ на 5 лет или получать гражданство РБ. В РФ двойного гражданства нет, поэтому от российского гражданства придётся отказаться. И пенсию точно лучше получать российскую.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Стас1982
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 06 Май 2012, 15:37:09 »

Здравствуйте,Polly.Давненько Вас не было.Как живётся в Гродно?Что с работой?Как настроения у жителей?
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 08 Май 2012, 07:21:22 »

Здравствуйте,Polly.Давненько Вас не было.Как живётся в Гродно?Что с работой?Как настроения у жителей?
я сам уехал в прошлом году в апреле в россию , но постоянно общаюсь по скайпу с родителями и друзьями, последнеее время стал скучать , но после разговора ехать назад не хочется уже ,  цены сравнялись практически с российскими , зарплаты в среднем 6-7 тысяч, если вкалывать на том же жд монтёром или на стройке ,  то зарплата может доходить и до 10 тысяч , это считается высокой . заработать её сложно .  если уж и ехать то жить теперь можно только в минске , как я считаю ,  у нас работая за 200 дол , к тебе будет скотское отношение и ты ещё должен быть благодарен что тебе удостоили честь и взяли на работу , если что не нравится пинком под зад , других найдут без проблем ,  так как работы у нас оч мало , и на одного работодателя приходится 10 рабочих ,  в минске как кто-то писал совсем иначе там на одного рабочего три работодателя поэтому и к людям относятся совсем иначе и зарплаты в 2 раза минимум выше будут .  вот пожалуй из-за этого мне и не нарвится в гродно ,  настроение сам понимаешь стас, у жителей какое может быть ? когда народ довели до нищеты и каждый пытается отхватить кусок побольше ,  а так если есть деньги из вне , то жить можно оч неплохо )
конечно не в деньгах счастье, но иногда хочется кушать ),  и сейчас многое в плане питание себе не позволишь )) разве что батон с молоком.


Добавлено: 08 Май 2012, 08:41:38
у меня двоюродный брат поехал к нам , вчера выехал )) по фотографиям насмотрелся как красиво , хочет перееехать )
интересно потом послушать его будет по возращению )
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 08:41:38 от шенлан » Записан
Стас1982
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 08 Май 2012, 11:11:42 »

Спасибо за информацию.Я в июле тоже планирую поехать в Беларусь с сыном.Посмотрим своими глазами.А в России тоже непонятки.После пришествия на престол ВВП какая-то беспросветность впереди.Думаю,очередной "кризис"не за гороами.Нужно ведь бабки отбивать.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #414 : 08 Май 2012, 11:32:58 »

Чертъ! А какъ я хочу переехать въ гродно!!!....
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #415 : 08 Май 2012, 17:08:42 »

В чём проблема?Забирай документы Смеющийся
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 08 Май 2012, 17:48:57 »

Спасибо за информацию.Я в июле тоже планирую поехать в Беларусь с сыном.Посмотрим своими глазами.А в России тоже непонятки.После пришествия на престол ВВП какая-то беспросветность впереди.Думаю,очередной "кризис"не за гороами.Нужно ведь бабки отбивать.
ну в россии вроде всё стабильно , газ нефть ещё есть ))   зарплаты нормальные, посравннию с нашими , возможностей для заработка хватает )
Записан
Georgi0
Гость
« Ответ #417 : 08 Май 2012, 18:12:40 »

Я из Ирландии должен был уже в июне вернуться в Гродно, но на работе не хотят отпускать...
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #418 : 08 Май 2012, 18:25:05 »

я вот тоже подумываю над тем чтобы переехать в Гродно из Минска Строит глазки
а я как раз наоборот , чем минск то неугодил ? )
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 08 Май 2012, 18:31:39 »

 Стас, всё ОК. Видите, даже на форум очень редко захожу, совсем времени нет. Насчёт работы могу сказать, что все как-то никогда не слышала, чтобы кто-то из друзей жаловался, что не может её найти. Может, зарплаты ниже, чем хотелось бы, но про то что трудно найти - не слышала. Даже вот такой пример - часто захожу в ТД "Неман", так там, наверно, уже больше года висит на дверях объявление, что требуются продавцы-консультатнты... Может, снять забыли? Смеющийся
и сейчас многое в плане питание себе не позволишь )) разве что батон с молоком.
А я вот всё думаю, почему это в РБ так много упитанных людей? Теперь понятно, это они от голода пухнут... И в кафешках в центре мест после 5 часов даже в будни не найти  Рот на замке
 А вообще будет очень интересно услышать мнения брата Шенлана и Стаса, когда  они увидят всё собственными глазами. Конечно, когда приезжаешь в другую страну как турист, пусть даже на месяц, очень многих проблем просто не замечаешь...
 COURVOISIER, а Вы разве не в Гродно живёте? А как же фотки хода реконструкции зоопрарка?
 

Добавлено: 08 Май 2012, 18:38:58
чем минск то неугодил ?
Недавно приезжали друзья из Минска, больше 20 человек)))) Были в восторге от города. Единственное, почему-то сказали, что цены в кафе намного выше, чем в Минске, хотя мы ходили в "Семафор"... Так одному хлопцу Гродно так понравилось, что он мечтает теперь здесь жить, уже родителей этой идеей замучал Улыбка. Он сказал, что в Гродно ему очень понравилось тем (но, кроме истории, архитектуры и т.д.), что здесь меньше гопников и мажоров.  Улыбка

ну в россии вроде всё стабильно , газ нефть ещё есть ))   зарплаты нормальные, посравннию с нашими , возможностей для заработка хватает )
И чего это дурачки вроде Навального и Удальцова с кучкой "отморозков" бродят по московским бульварам, протестуют чего-то там, счастья своего не понимают? Смеющийся
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 19.