Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:51:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Солнышки лета 2018

Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 62 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солнышки лета 2018  (Прочитано 93513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Просмотр профиля Email
« : 19 Октябрь 2017, 11:22:37 »

Летом каждому из нас хочется побольше солнца, света, тепла и... любви! И особенно здорово, когда в эту замечательную пору года рождается маленький кто-то, кому можно дарить всю свою любовь, всю свою нежность и заботу.
Пусть с приходом первых солнечных лучей не только природа, но и жизнь для пузимамочек лета 2018 заиграет новыми яркими радужными красками! Пусть отныне она наполнится новым счастьем, новыми радостными эмоциями и событиями! Пусть у каждого, кто мечтает о ребёночке - появится своё маленькое Солнышко! Своё самое родное и самое любимое.
Приветствую всех будущих мамочек лета 2018!
Крепкого всем здоровья, приятного общения в этой теме и счастливого вам ожидания!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Для добавления в табличку беременюшек присылайте в личку Модераторам Ник и ПДР
(позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша).



НАШИ СОЛНЫШКИ:


Мальчики - 11   Девочки - 8   Скромняжки - 3

MaLiВu - 5 июня - родилась доченька 24 мая, 3440 г, 53 см
Иногда Приходящая... - 4 июня - родился сыночек 1 июня, 3400 г, 54 см
EXOMANIA - 17 июня - родилась доченька 7 июня, 3450 г, 53 см
BUM19 - 25 июня - родился сыночек 8 июня, 3700 г, 54 см
-TrOLiK- - 13 июня - родился сыночек 12 июня, 3840 г, 54 см
Tetty_Erm - 5 июня - родился сыночек 19 июня, 3550 г
●♥ஐ♥๑ЮлЕнЬкА๑♥ஐ♥● - 5 июля - родился сыночек 9 июля, 4100 г, 58 см
Musienka - 19 августа - родилась доченька 20 июля, 3000 г, 48 см
Family05 - 24 июля - родилась доченька 20 июля в 18.10, 3350 г, 52 см
Elvi - 22 июля - родился сыночек 26 июля, 4140 г, 55 см
MissisBlonda - 3 августа - родился сыночек 27 июля в 11.50, 3160 г, 52 см
lilya0329 - 29 июля - родился сыночек 27 июля, 4150 г, 54 см
AnaBeLL - 1 августа - родилась доченька 30 июля, 3200 г, 50 см
ira.Sochnaja - 3 августа - родилась доченька 1 августа, 3550 г, 52 см
Киевлянка - 8 августа - родилась доченька 1 августа, 3650 г, 53 см
=2.0.1.2= - 7 августа - родился сыночек 7 августа в 16.20, 4040 г, 54 см

irrka - 6 июня
YulchikRu - 23 июля
li_sa - 1 августа
Мышенька - 4 августа
karpola - 14 августа
Vamo - 17 августа
bird888 - 27 августа
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 20:10:56 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Аспекса
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 14 Апрель 2018, 00:01:13 »

В магазине "Евдокия" готовые есть обметанные,в ноябре где-то 4 р.с копейками фланелевые. И много чего ещё интересного есть! https://m.vk.com/evdokiay_tkani
Записан

Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #512 : 14 Апрель 2018, 11:51:23 »

Да, для ребенка. В списке в роддом по 5шт ситец и фланелевых Шокирован Думаю 5+2 должно хватить на все время. У кого есть опыт использования пеленки-кокон? Есть на замочке, а есть кармашек для ног+на липучке ручки. Они реально "держат"? Или так..побаловаться.

В чем выписываться думаете? Все, у меня гнездование началось Смеющийся
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 14 Апрель 2018, 12:47:33 »

В списке в роддом по 5шт ситец и фланелевых
Я сложила с собой 2 комплекта пеленок, в комплектах по 2 тонкие и одна фланелевая. И одежду взяла, пару боди, пару слипов, штанишки, шапочки. Если чего не хватит - донесут. Не хочется тонну всего с собой тащить.
В чем выписываться думаете
Я об этом подумаю, когда рожу. Будет понятно, какого роста малышка, примерно хоть погоду можно будет предположить. В 2014 году помню очень холодно было, когда мы выписывались, ветер сильный... Поэтому на выписку я брать ничего с собой не буду, папа наш все подготовит и передаст потом.

Все, у меня гнездование началось
У меня тоже Веселый но нам и пора уже собираться потихоньку. Я пакеты собираю, до 34 недель хочу быть во всеоружии Веселый
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #514 : 14 Апрель 2018, 13:28:36 »

Я сложила с собой 2 комплекта пеленок, в комплектах по 2 тонкие и одна фланелевая. И одежду взяла, пару боди, пару слипов, штанишки, шапочки. Если чего не хватит - донесут. Не хочется тонну всего с собой тащить.

А есть комплекты пеленок? Я не встречала Обеспокоенный Или это типа сам по комплектам разложил? Боди с короткими рукавами?


Добавлено: 14 Апрель 2018, 13:31:21
С пеленками вобще засада.. Подожду,может про кокон напишут. Я как- то пеленать не умею. С 1м они сами куколкой туго пеленали и отдавали, можно сказать голеньким я его только дома увидела.  Но запеленутый было очень удобно тогда.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 14 Апрель 2018, 13:42:03 »

Иногда Приходящая..., я сама разложила так по комплектам. Я пеленать не планирую, это для персонала, когда на утренний осмотр забирают, то просят пеленки.
Боди положила 2 с длинным рукавом и один с коротким. Тоже чуть что донесут, неизвестно ж какой рост, может будет большое все Обеспокоенный

А вы где планируете рожать, роддом или БСМП?
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #516 : 14 Апрель 2018, 14:08:38 »

Я в роддоме. Я все купила на 56 рр.Мой 1ый родился 3.500, 56 рр на выписке был большой. Через 2 недели дома в 62 переоделись.

Девочки выкладывали списки в роддом, непонятно что за пакеты должны быть. Я взяла большие от Марко, сложила 1разовые пеленки 1 упаковку Смеющийся ну и в принципе полпакета занято. Куда это все пихать? Памперсы ж тоже разрывать не хочется упаковку.
 А я вообще на пеленание ставлю ставки (не умея это делать, хоть куклу у кого попросить что ли). Может там договорюсь с медсестрами. Плановое КС + ГВ наладить - не хочется лишних дрыганий рукаминогами.
Записан

Family05
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #517 : 14 Апрель 2018, 16:02:58 »

Девочки, а список этот в жк дадут потом? Чего и сколько надо)
Вы уже прям собираетесь, а я еще даже ни одной вещички не купила. Правда у меня срок поменьше. Скоро пойду в отпуск перед декретом и займусь шопингом:)
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 14 Апрель 2018, 16:47:54 »

Памперсы ж тоже разрывать не хочется упаковку.
Чего? Я именно так и планирую. Целую то куда тащить... Только разве что маленькую самую упаковочку.
Плановое КС + ГВ наладить - не хочется лишних дрыганий рукаминогами.
Ну это да, после КС мне очень удобно было, что ребенок был в пеленках. Только тогда его пеленали 4 раза в день, а так мне кажется одинаково возиться что с одеждой, что с пеленками... Когда домой приехали, сразу в одежду и не помню дрыганий я никаких В замешательстве хотя все разные конечно.

Девочки, а список этот в жк дадут потом
Ой, я не знаю, я ни на кого не рассчитываю. Спросила в теме у девочек, кто недавно рожал и что было нужно, потому что требования меняются. В первую беременность мне давали список, но там столько лишнего... Типа фотоаппарат, планшет Шокирован поэтому я собираюсь сама.
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #519 : 14 Апрель 2018, 18:18:41 »

а список этот в жк дадут потом?

Я тут в соответствующих темках взяла. Может и дадут потом в ЖК, но уже будет поздно Смеющийся
Записан

танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #520 : 15 Апрель 2018, 15:38:31 »

Может у кого есть сустен или утрожестан? Нужно срочно.
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
Family05
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #521 : 15 Апрель 2018, 21:44:06 »


А можешь поделиться ссылочкой на список или списком?)
Записан
Tetty_Erm
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 15 Апрель 2018, 23:28:40 »

Вот фоткала в Бсмп пару месяцев назад, может кому пригодится. Правда рожавшие девочки говорили, что некоторые пункты не пригодились. Думаю, что если что-то экстренно понадобится, муж /родственники могут подвезти.



* IMG_20180312_155747.jpg (65,03 Кб, 675x900 - просмотрено 361 раз.)
Записан
Lisaveta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 16 Апрель 2018, 01:51:55 »

Всем привет!знакомая рожала в конце марта в пц-сказала,что пеленки совсем не пригодились.сейчас уже,как правило,малышей все одевают в боди,слипы,поэтому фланели и ситца по 2 шт. должно хватить.
Записан
Family05
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #524 : 16 Апрель 2018, 09:12:18 »

Вот фоткала в Бсмп пару месяцев назад, может кому пригодится. Правда рожавшие девочки говорили, что некоторые пункты не пригодились. Думаю, что если что-то экстренно понадобится, муж /родственники могут подвезти.


Спасибо!


Добавлено: 16 Апрель 2018, 09:17:08
Девочки, а одноразовые трусики, это какие?  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #525 : 16 Апрель 2018, 09:24:55 »

Правда рожавшие девочки говорили, что некоторые пункты не пригодились.
Мне абсолютно не пригодились прокладки для груди, ни после родов, ни в течение всего ГВ, а я их набрала кучу упаковок, сама не знаю зачем, пристраивала потом.
Бюстик для кормления в роддоме тоже мне был ни к чему.
Воду 2 литра я не тащила, купила потом небольшую бутылочку в буфете, я ложилась планово, времени хватало.
Ложку тоже не знаю зачем брать, в столовой хватает приборов.
Детское мыло брала одно, зачем 2 в списке, непонятно.
Присыпку не брала, только крем. В прошлый раз никто не просил присыпку, все давали крем.
И одежду на выписку себе и ребенку могут и потом подвезти.
Короче, на мой взгляд много лишнего.  Обеспокоенный

Добавлено: 16 Апрель 2018, 09:29:57
Девочки, а одноразовые трусики, это какие
В аптеке можно купить, в магазинах типа Буслика.
Я вот такие купила себе
http://buslik.by/catalog/trusiki-odnorazovye-dlya-mam/39908/#.WtRC1DNn326
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #526 : 16 Апрель 2018, 11:41:12 »

Мне абсолютно не пригодились прокладки для груди, ни после родов, ни в течение всего ГВ, а я их набрала кучу упаковок, сама не знаю зачем, пристраивала потом.

Мне после пригодились, причем много. Молоко подтекало постоянно. Но в роддоме конечно нет еще.
Бюстик для кормления в роддоме тоже мне был ни к чему.

Я вот даже не знаю, почему то в голове сохранилось с бюстиком иметь постоянный контакт (даже спать потом). Для груди что ли. Носила постоянно и в роддоме тоже.
Присыпку не брала, только крем. В прошлый раз никто не просил присыпку, все давали крем.
Тоже крем планирую (ла).

Еще крем какой-то для сосков бы купить. Но помнится нужен недолго. Посоветуйте маленькую фасовку чего нибудь.

Еще

В реанимацию где-то вычитала,что чашкаложкатарелка надо, вобще не понимаю зачем. Там кормят что-ли?
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #527 : 16 Апрель 2018, 12:25:42 »

Еще крем какой-то для сосков бы купить.
Точно! Я про него забыла. У меня Бепантен был.
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #528 : 16 Апрель 2018, 14:39:49 »

Мне для сосков больше всего Пурелан нравился, и заживлял хорошо, и смывать не надо было
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 16 Апрель 2018, 21:01:28 »

Бепантен тоже не нужно смывать.
Записан
dashka54
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 16 Апрель 2018, 21:03:22 »

Вот фоткала в Бсмп пару месяцев назад, может кому пригодится. Правда рожавшие девочки говорили, что некоторые пункты не пригодились. Думаю, что если что-то экстренно понадобится, муж /родственники могут подвезти.


Рожала 2 месяца назад в бсмп. Могу сказать что, одноразовые трусики и послеродовые прокладки полное Г..., лучше свои старые х/б трусики, которых не жалко вымазать, а вместо послеродовых прокладок купите обычные ночные прокладки побольше капелек намного удобнее и комфортнее. Прокладки для груди мне  в роддоме пригодились. Молокоотсос заранее не покупайте, может не пригодится, бандаж тоже. Одноразовых пеленок нужно больше 10, на родах уходит только 6-8 шт. Для ребенка пеленки или одежда смотрите как кому больше нравится, у меня первый ребенок мне было проще пеленки, но учтите, что даже если вы решите одевать ребеночка в одежду пару пеленок всё равно берите, потому что когда будете отдавать ребенка на утренний осмотр там надо давать свои пеленки, они не одевают в одежду. Мыло я брала детское в бутылочке с дозатором одно на двоих. Сорочка на роды нужна своя, учтите, что скорее всего вы ее вымажете, поэтому одевайте какую-нибудь старенькую. 

Добавлено: 16 Апрель 2018, 21:06:05
Мне для сосков больше всего Пурелан нравился, и заживлял хорошо, и смывать не надо было
А я смывала, потому что ребенок все срыгивал назад если не смою. Но это видимо индивидуальная непереносимость у моего малыша, а так в инструкции написано что не надо смывать. А вот бепантен надо.
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #531 : 16 Апрель 2018, 21:40:53 »

Вот фоткала в Бсмп пару месяцев назад, может кому пригодится. Правда рожавшие девочки говорили, что некоторые пункты не пригодились. Думаю, что если что-то экстренно понадобится, муж /родственники могут подвезти.


Рожала 2 месяца назад в бсмп. Могу сказать что, одноразовые трусики и послеродовые прокладки полное Г..., лучше свои старые х/б трусики, которых не жалко вымазать, а вместо послеродовых прокладок купите обычные ночные прокладки побольше капелек намного удобнее и комфортнее. Прокладки для груди мне  в роддоме пригодились. Молокоотсос заранее не покупайте, может не пригодится, бандаж тоже. Одноразовых пеленок нужно больше 10, на родах уходит только 6-8 шт. Для ребенка пеленки или одежда смотрите как кому больше нравится, у меня первый ребенок мне было проще пеленки, но учтите, что даже если вы решите одевать ребеночка в одежду пару пеленок всё равно берите, потому что когда будете отдавать ребенка на утренний осмотр там надо давать свои пеленки, они не одевают в одежду. Мыло я брала детское в бутылочке с дозатором одно на двоих. Сорочка на роды нужна своя, учтите, что скорее всего вы ее вымажете, поэтому одевайте какую-нибудь старенькую. 

Добавлено: 16 Апрель 2018, 20:06:05
Мне для сосков больше всего Пурелан нравился, и заживлял хорошо, и смывать не надо было
А я смывала, потому что ребенок все срыгивал назад если не смою. Но это видимо индивидуальная непереносимость у моего малыша, а так в инструкции написано что не надо смывать. А вот бепантен надо.
Спасибо за подробный рассказ Улыбка да, тут видимо все индивидуально, у нас все хорошо было на пурелане. А насчет бепантена я тоже была уверена, что надо смывать, в инструкции как минимум это точно написано.
Записан

ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #532 : 17 Апрель 2018, 10:16:03 »

Всем доброго времени суток!
Начиталась))) и начала паниковать Улыбка я ещё Даше вещи старших не начинала перебирать, все комод свой пеленальный жду новый  Смеющийся а тут уже девчонки сумки собрали  В замешательстве
Прошлый опыт... не берите прокладки ночные с сеточкой, кто сам планирует рожать... есть вероятность швов, а они несовместимы с сеточкой.
Про пеленки одноразовые в роддом впервые слышу, но возьму немного. Памперсы 2 нужна?
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #533 : 17 Апрель 2018, 10:52:34 »

Памперсы 2 нужна?
Я взяла маленькую пачку единичку. От 2 до 5 кг. Домой двоечку куплю.
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #534 : 17 Апрель 2018, 11:33:40 »

ira.Sochnaja, ну у вас и пдр на два месяца позже тех, кто уже пакует чемоданы, так что не паникуете заранее  Веселый Веселый я вот тоже еще даже не начинала собирать, хоть мы и июньские, жду уже когда в Гродно приеду, тогда и начну)
Записан

Family05
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #535 : 17 Апрель 2018, 13:05:57 »

Вот и я начиталась и начала еще больше волноваться по поводу всего сразу. Особенно насчет самих родов...(

Не помню или спрашивала,но лучше еще раз спрошу. Кто как рожать планирует(ЕР или КС)? Что можете сказать из своего опыта про обезболивающие средства?
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #536 : 17 Апрель 2018, 14:16:19 »

dashka54, спасибо за рассказ.

У меня тоже Пурелан был. Не смывала. Но он реально был нужен только первое время (еще в роддоме), так и пролежал до конца срока годности в аптечке потом. Бепантен смотрю есть 30мл маленькие тюбики, но... в упор не вижу что это для сосков.
"Chroni pupę dziecka przed wystąpieniem odparzeń pieluszkowych oraz wspomaga regenerację delikatnej skóry dziecka w razie gdy one wystąpią", да и состав конечно  Грустный. 9 лет назад кстати на посту в роддоме лежали тюбики с мазью нашего происхожденя, спецом для сосков девочкам разрешали брать.Не помню название.
Я тоже 1 в роддом, 43 штучки.
ira.Sochnaja, ну у вас и пдр на два месяца позже тех, кто уже пакует чемоданы, так что не паникуете заранее  Веселый Веселый я вот тоже еще даже не начинала собирать, хоть мы и июньские, жду уже когда в Гродно приеду, тогда и начну)

Ну Вы тоже недалеко Смеющийся У меня какой-то раздрай начался, жалею,что раньше не поизучала. Сейчас ,на 33 неделе жалею, что раньше не покупала кое что, когда мобильней была(. Живу на Девятовке, тут только Буслик рядом - он меня раздражает своим ассортиментом и ценами. А выехать куда то - то срачка, то засрачка, да и долго тяжко уже ходить. Смеющийся

Кто как рожать планирует(ЕР или КС)? Что можете сказать из своего опыта про обезболивающие средства?

Я так поняла - поменялись протоколы везде. Кроме серьезных показаний наверное в ЕР пускают.Мне делали 1ый раз эпидуральную анестезию при ЕР, а потом через 15 часов ЭКС (возможно причина была именно в ЭА).Вы про какие обезбаливающие?

Кстати, мне давали свечи после КС, чтоб обезболить сокращение матки. Кто нибудь знает,что за они? Есть ли сейчас или с собой надо покупать?
Записан

Nas88
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #537 : 17 Апрель 2018, 15:17:15 »

2 года назад было ЭКС. 3 суток после него давали уколы обезболивающие в роддоме. Вроде 2-3 раза в день. Некоторые отказывались сами от них.
Записан
Tetty_Erm
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #538 : 17 Апрель 2018, 15:56:51 »

Я в роддоме.

Вы по договору идете? Если да, то когда планируете заключать?
Записан
Family05
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 17 Апрель 2018, 17:39:02 »

Цитата: Family05 от Сегодня в 14:05:57
Кто как рожать планирует(ЕР или КС)? Что можете сказать из своего опыта про обезболивающие средства?

Я так поняла - поменялись протоколы везде. Кроме серьезных показаний наверное в ЕР пускают.Мне делали 1ый раз эпидуральную анестезию при ЕР, а потом через 15 часов ЭКС (возможно причина была именно в ЭА).Вы про какие обезбаливающие?

Я обо всех в общем. А может быть такой вариант,что если сразу я откажусь, а потом по мере надобности попрошу, сделают? А вообще колют только ЭА или спинальную? Или есть еще какие-то варианты?
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 17 Апрель 2018, 19:13:57 »

Nas88, именно свечи. Я еще дома потом пользовалась пару раз.
На 35-36 неделе собираюсь заняться этим вопросом. Мне б узнать точно там, что меня ожидает (ПЦ после КС делал только КС, говорят изменилось что-то). От этого будет зависеть по договору или нет.

Цитата: Family05 от Сегодня в 14:05:57
Кто как рожать планирует(ЕР или КС)? Что можете сказать из своего опыта про обезболивающие средства?

Я так поняла - поменялись протоколы везде. Кроме серьезных показаний наверное в ЕР пускают.Мне делали 1ый раз эпидуральную анестезию при ЕР, а потом через 15 часов ЭКС (возможно причина была именно в ЭА).Вы про какие обезбаливающие?

Я обо всех в общем. А может быть такой вариант,что если сразу я откажусь, а потом по мере надобности попрошу, сделают? А вообще колют только ЭА или спинальную? Или есть еще какие-то варианты?

По договору обсудите такой вариант с врачом заранее. Без договора - не знаю, вы же можете поступить в роддом с таким раскрытием при котором уже не делают, проси-не проси, также как и роды - может у вас так будет идти раскрытие, что "не успеют"  сделать.
 
"Эпидуральная анестезия – это введение анестезирующего раствора в одноименное пространство, то есть без прокола твердой оболочки. Технически она выполняется введением пункционной иглы между остистыми отростками позвонков, которые накладываются друг на друга наподобие черепицы. Для этого позвоночнику придают специальное положение сгибания, чтобы увеличить расстояние между отростками и легче проникнуть в эпидуральное пространство, проколов лишь связки позвоночника."

"Спинальная или спинномозговая анестезия – это введение анестезирующего раствора более глубоко, под паутинную оболочку, то есть в субарахноидальное пространство. В этом случае омываются не корешки, а непосредственно участок самого спинного мозга. Анестетик проникает через мягкую мозговую оболочку к проводящим нервным путям спинного мозга и блокирует их."

Если очень грубо - то колют все, в зависимости от обстоятельств. Как я понимаю (пусть поправят меня врачи) в ЕР применяют ЭА, при КС - спинальную.
Записан

Страниц  : 1 ... 16 17 19 20 ... 62 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.