|
HiV
|
 |
« : 17 Октябрь 2008, 23:24:07 » |
|
Создаем тему с каментами к фоткам... Тока надо чтоб свободу слова не ущемляли  Если не боитесь критики, выкладывайте свои фотки тут! PS Если не хотите, чтобы Ваши любимые фотографии критиковали, добро пожаловать в соседнюю темку "Любимые свадебные фотки". Уважаемые посетители! Фотографии, опубликованные в данной теме, будут подвергаться критике нещадно. И чтобы потом без обид .
Также хочу напомнить фотографам, что тема создана для обсуждения, а не для рекламы, поэтому с сегодняшнего дня вводится правило - не более 4 фото, всё остальное (при наличии) - в спойлер.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 20:50:06 от Ягадка А5 »
|
Записан
|
|
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
|
Цукен
Гость
|
Возможно моих серий было слишком много в 2013 году )) Естественно элемент повтора мог проявится. Мне совершенно нечего стесняться того что я снимаю боооольшое количество свадеб в Гродно. Мне нравится этот город, нравится жить и фотографировать в нем. Несомненно уникальный сценарий для каждый пары я придумать не могу. Если я или мои работы вам чем то не нравятся - рекомендуйте друзьям моих коллег  Это нормально. Как то нескромно мне посвятили половину страницы ))) Ждем фоточки 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
belajavorona
|
ой как тут интересно  и чего вы не празднуете?  можно и я тогда выскажусь  Зачем напрягать мозг и придумывать что-то новое,если клиенты и так кушают и добавки просят можно конечно напрягать мозг и каждую пятницу и субботу выдумывать новую историю, место для съемки, декор, позы и ты ды, но через год, пять 10 и это станет баяном  у нас не не такой большой город (пригород) что бы найти нечто неповторимое на века когда 10 лет назад сделали швейцарскую долину, первый год свадьбы которые там снимали были уникальны!  теперь это злостный баян  на сегодняшний день некогда уникальные фото у карьеров есть у каждого уважающего себя свадебного фотографа  поэтому самое уникальное что может отснять фотограф это эмоции, события, любовь но тут есть опять одно но! не все молодожены способны выражать свои эмоции на камеру, да вообще прилюдно не все умеют выражать эмоции по разным причинам, и тут приходит на помощь постановка! фон, аксессуары и прочее) ,как вы ведете себя с клиентами. хорошо он себя ведет, точно говорю  вел бы себя плохо, наказала бы 
|
|
|
|
|
Записан
|
я вам не нравлюсь? как жаль что мне пофиг
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.
Лев Толстой
|
|
|
|
Mishyna®
|
О, как тут интересно! Можно и я 5 копеек вставлю. Каждый день встречаясь с невестами и женихами сделала вывод, что среди них лишь единицы разбираются в фотографии, могут отличить качественный продукт от ерунды. Чаще всего они выбирают себе фотографа по следующим кретериям: а) а кто сейчас самый модный? б) у нас есть 789 руб. 00 коп. на фотографа, кого вы за эти деньги посоветуете, в) нам друзья посоветовали, мы видели из альбом и хотим себе такие же фотографии. И им глубоко по-барабану на то, как часто фотограф снимает у этой березки, что о нём говорят его коллеги и находится ли он в творческом поиске. Хотя нет, творческого поиска нам не надо, а то мало ли чего получится, а мы хотим вот такие вот фотографии и точка! У меня был случай, когда пара пришла за Минько, но он был занят. Тогда жених достал флешку, показал одну фотографию Минько и спросил, кто еще может мне сделать точно такую же фотографию только со мной в главной роли.  Что же касается Хомяка, и того, что он знает в каком месте и в какой позе он получит 100% отличный результат - так это называется опыт. Вокалисты тоже долго учатся, пробуют и в конце-концов знают, как найти ту вокальную позицию и дыхание, которые позволят им взять красивую и чистую ноту. Сравнение, конечно, не самое близкое, но тем не менее... И имеено этого от него ждут заказчики, именно за это платят деньги. И творческим поискам тут места нет. Потому что современная свадебная фотография - это бизнес, а не творчество. Давайте будем честными. А в бизнесе, как известно, действуют совсем другие законы. Ну, вот как-то так.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Цукен
Гость
|
А когда уже фотографии будут?  Скучно ...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
afankirt
|
Каждый день встречаясь с невестами и женихами сделала вывод, что среди них лишь единицы разбираются в фотографии, могут отличить качественный продукт от ерунды. Чаще всего они выбирают себе фотографа по следующим кретериям: а) а кто сейчас самый модный? б) у нас есть 789 руб. 00 коп. на фотографа, кого вы за эти деньги посоветуете, в) нам друзья посоветовали, мы видели из альбом и хотим себе такие же фотографии. И им глубоко по-барабану на то, как часто фотограф снимает у этой березки, что о нём говорят его коллеги и находится ли он в творческом поиске. Ну с этим сложно не согласиться. Это кстати и удивительно. Что подросло целое поколение .. Как бы мягче сказать. НЕ далёких и малообразованных молодых людей неспособных самостоятельно мыслить думать и выбирать. Тем более что в современных условиях развития интернета для этого и интеллекта то много не требуется. Раньше такое явление было всё же больше свойственно людям с глубокой и далёкой периферии. Ведь на самом то деле --речь то идёт о чём то индивидуальном. Что по самому замыслу предназначено остаться какой то памятью. А тут как трусы на базаре --какие модные те и куплю. Мдя. Но ладно. И творческим поискам тут места нет. Потому что современная свадебная фотография - это бизнес, а не творчество. Давайте будем честными. А в бизнесе, как известно, действуют совсем другие законы. А вот тут наоборот --нельзя всецело согласиться. Нет -конечно если ориентироваться только на месцячковые рамки --то всё вполне так и выглядит. Но! Существует ведь тысячи именно самобытных фотографов. С индивидуальным почерком и с постоянным стремлением развиваться и совершенствоваться! И примеров тому множество. Хоть (как правильно заметила товарищ B.Sun) у нас таких фотографов единицы. Я кстати тоже всегда утверждал и утверждаю что в Гродно всегда было и есть не более 3 - 4 Мэтров свадебной фотографии. А 3-4 по настоящему профи --это как раз и есть та правильная цифра на наш город. Но в любом случае --получается что этих несколько состоявшихся мастеров-профи да плюс те кто ещё не состоялся но поддерживает такое направление в своём развитии и рушат утверждение что фотография это только бизнес. Может она быть и творчеством. Кстати. Фотографы -которые на первое место развития ставят бизнес а не творчество -всегда назывались БОМбилами (Минько это подтвердит )зы. А вообще товарищи мы отходим от темы начиная не комментить фотки а обсуждать личности фотографов. Для обсуждения фотографов тема ж есть специальная. Там даже давече для удобства поимённый список фотографов выставили. В количестве 149 штук  На пару лет обсуждений хватит. Так что выставляйте фоточки дорогие коллеги! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
afankirt
|
Михаил. На прошлой странице вы Му писали. А теперь уже тока смайлики ставите. Выкладывайте фоточки уважаемый Михаил! И остальные фотографы --тоже выкладывайте. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
belajavorona
|
А когда уже фотографии будут?  Скучно ... ой ну не нуди так интересно давно не говорили 
|
|
|
|
|
Записан
|
я вам не нравлюсь? как жаль что мне пофиг
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.
Лев Толстой
|
|
|
|
Цукен
Гость
|
так интересно давно не говорили Ахах ))) Мне тоже нравится  Алексей и Елена 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 21:48:13 от Михаил Хомяк »
|
Записан
|
|
|
|
|
Бусинка✿
|
Алексей и Елена одна из немногих фото в ч/б в исполнении Миши...здорово и не постанов 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
afankirt
|
Ну да. Вот это фотка нормальная и естественная. Михаил молодец!
ыыы. Что значит не постанов? А что -репортаж? Ну может конечно. Но это в том случае если молодожёны случайно к арке подоши а фотограф случайно за аркой в подворотне оказался. И две эти случайности совпали. Тогда не постанов да.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
konkurent
|
Я кстати тоже всегда утверждал и утверждаю что в Гродно всегда было и есть не более 3 - 4 Мэтров свадебной фотографии. вот... опять списки  )) По именам давай уже... кто эти 3-4  ))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
afankirt
|
Фотки давай уже комментируй.  Катя
Мне Катя понравилась. Молодец. Смелая невеста. Темно и страшно кругом --а она не боится!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
natali_kovaleva
|
Катя мне тут недавно сказали, что на самом деле Вадим Курч отличный, вполне позитивный и вменяемый фотограф (как-то я не очень верю...)  Вадим, может, покажете хоть 1 позитивное фото, а? 
|
|
|
|
|
Записан
|
Репетитор по английскому языку для школьников и взрослых
|
|
|
|
ALёNA
|
Давно как-то не подглядывала на фотки тут. Сейчас просмотрела пару последних страниц - больше всего бросилась в глаза и понравилась фотка Севастьянова "Юра и Катя". "Катя" Курча тоже бросилась в глаза, но не очень понравилась.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
vovasik
Гость
|
Начал пробовать. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
сомбел
Гость
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Вeтров Максим
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Свадебная съемка Семейная съемка, LoveStory Съемка новорожденных Портретная съемка
|
|
|
|
Бусинка✿
|
Саша+Аня 10 фотография очень понравилась 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
strelyalkina
|
фотографии с общим планом смущают 
|
|
|
|
|
Записан
|
ну, и фигню вы тут пишете))
- Ты разбираешься в людях? - А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
|
|
|
|
vovasik
Гость
|
Да! Красота! Когда уже я так смогу 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ягадка А5
|
Саша+Аня 10 фотография очень понравилась  А восьмая?  Кошак шикарен. 
|
|
|
|
|
Записан
|
Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
|
|
|
|
ça va
|
А восьмая? харошая машина а8, но дорогая 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
belajavorona
|
девушка в шляпе это фото дня красивая пара, красивая серия) все понравилось, придираться ни к чему даж не хочется)
|
|
|
|
|
Записан
|
я вам не нравлюсь? как жаль что мне пофиг
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.
Лев Толстой
|
|
|
|
Вeтров Максим
|
Спасибо! 
|
|
|
|
|
Записан
|
Свадебная съемка Семейная съемка, LoveStory Съемка новорожденных Портретная съемка
|
|
|
|
Sonikyara
|
вот и мне все понравились!!! свои свадебные мне нравятся меньше((( где ж вы, фотограф, были полгодика назад???)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Котёнок по имени Гав
|
Саша+Аня Фото класс! И невеста красавица - Светлана Швед как всегда на высоте!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
O/ K.
|
фото в целом очень даже)но 8...и на 9 ноги невесты в мужских брюках 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Вeтров Максим
|
Еще раз, всем спасибо! 
|
|
|
|
|
Записан
|
Свадебная съемка Семейная съемка, LoveStory Съемка новорожденных Портретная съемка
|
|
|
|
|
|