Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 02:08:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высаживание  (Прочитано 38843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 04 Ноябрь 2012, 16:21:49 »

С наступлением морозов ребёнка стала писаться на улице
Насколько это взаимосвязано? Теперь так и будет писаться до весны?
А сколько вашей девочке, я правильно поняла 7 месяцев? Не рано ли? Я ни кому не навязываю своё мнение, но убеждалась не один раз, что всему своё время, в том числе и с горшком. Моя старшая месяцев с 8 в памперсе только спала и на улицу ходила, и стирала я мокрое до 2 лет и 2 месяцев, подруга моя в тоже время памперса с ребёнка вообще не снимала, её малышка уже в 1,6 просилось на горшок.Ещё одно знакомая тоже растила дочку в памперсах, в 1,8 они уже во всю дружили с горшком. Моя младшая, в силу обстоятельств ( очень часто какала от моего молока), до 5 месяцев росла без памперса, теперь всё время в памперсе, ребёнку 1 и 6 месяцев и мы просимся на горшок ( памперс сняли, делишки сделали и опять одели). Может кто спросит: почему со всем не снимаем памперс? Отвечаю: не всегда успеваем добежать до горшка, но начало положено. Поэтому я считаю: что, всё таки правда то, что дети только от 1,6 до 2,6 начинают понимать, что надо на горшок, кто-то раньше, кто-то позже.
Записан

PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 04 Ноябрь 2012, 16:48:16 »

Не рано.
Зачем мне дитя паковать в памперс, если я знаю, когда сажать её на горшок? Ну описается она в день раза 2, но разве стоит из-за этого держать ребёнка круглые сутки в целофане?
Стирать мне совсем не лень, тем более стирает стиралка Смеющийся
Ну не пользуют же люди дома одноразовые тарелочки-стаканчики лишь бы посуду не мыть...
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 04 Ноябрь 2012, 17:00:03 »

Ещё раз оговорюсь: я своё мнение ни кому не навязываю. У меня свой опыт, у Вас свой. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 04 Ноябрь 2012, 18:41:25 »

PoGera, мой малой на ульке не писается с полугода где-то. НО! памперс я одеваю. На всякий случай - не лето всё-таки, описается - писалку заморозит Грустный зачем мне это надо? Летом одевала через раз, а сейчсас... кстати, в межсезонье, до включения отопления, малой без памперс мёрз и часто писался, до горшка не добегал. а в памперсе - реже, даже просился сам. Думаю, что это от холода Подмигивающий Одевайте страховку и будет вам щасте Подмигивающий не заморачивайтесь Улыбка
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 04 Ноябрь 2012, 18:56:55 »

Она давно перестала на улице, а тут последние пару дней подряд писается Грустный

Всю ночь вот спит, молоко пьёт, а на горшочек надо только утром...


У нас сегодня уже -27, так что без подгуза даже опасно, штанишки промочить...
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 04 Ноябрь 2012, 23:54:52 »

У нас сегодня уже -27, так что без
ужос Шокирован
знаете, я тут повспоминала... у моего малого вроде к 8-ми месяцам бзики начались - писать в неположенных местах, например, себе под ноги, внимательно рассматривая процесс Смеющийся потом прошли, но сам факт.. читала ,что это возрастное...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : 05 Ноябрь 2012, 09:52:28 »

У нас сегодня уже -27, так что без
ужос Шокирован
знаете, я тут повспоминала... у моего малого вроде к 8-ми месяцам бзики начались - писать в неположенных местах, например, себе под ноги, внимательно рассматривая процесс Смеющийся потом прошли, но сам факт.. читала ,что это возрастное...

вот и я про этот переходный момент вспомнила, когда Полинино сообщение прочла.
если стрессов-болезней не было, склоняюсь к этому кризису.

Полина, а в ЖЖ "голопопах" спрашивали?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 05 Ноябрь 2012, 10:50:12 »

Полина, а в ЖЖ "голопопах" спрашивали?
Нет.

Думаю, это не "из вредности", а так просто получается. Посмотрю, что дальше будет.
Записан
greenlana
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 19 Ноябрь 2012, 19:19:14 »

Знаю точно,когда рожу второго ребёнка не буду заниматься таким бредом,как высаживанием на горшок. Читала доктора Комаровского и полность с ним согласна. У ребёнка до 1,5-2 лет не созревает ещё центр в мозге,отвечающий за мочеиспускание - это доказанный факт. А хвалёные мамочкины успехи - банальный эффект Павлова (только наши дети не собаки ведь). Ребёнок в раннем возрасте не просится на горшок,потому что осознаёт,что хочет писать,а потому что видит горшок и следовательно должен туда пи-пи (как мама всё время советует). Смешно слушать как мамочки газетками шуршат,водичку льют...хотя сама была такой,но больше таких ошибок не повторю...Помните,ни один ЗДОРОВЫЙ ребёнок в школу в памперсе не пойдёт,не насилуйте природу,чтобы потом не решать психологические проблемы (дети горшок ненавидят,горько плачут,когда нечаянно описались...)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #279 : 19 Ноябрь 2012, 19:57:04 »

Знаю точно,когда рожу второго ребёнка не буду заниматься таким бредом,как высаживанием на горшок. Читала доктора Комаровского и полность с ним согласна. У ребёнка до 1,5-2 лет не созревает ещё центр в мозге,отвечающий за мочеиспускание - это доказанный факт. А хвалёные мамочкины успехи - банальный эффект Павлова (только наши дети не собаки ведь). Ребёнок в раннем возрасте не просится на горшок,потому что осознаёт,что хочет писать,а потому что видит горшок и следовательно должен туда пи-пи (как мама всё время советует). Смешно слушать как мамочки газетками шуршат,водичку льют...хотя сама была такой,но больше таких ошибок не повторю...Помните,ни один ЗДОРОВЫЙ ребёнок в школу в памперсе не пойдёт,не насилуйте природу,чтобы потом не решать психологические проблемы (дети горшок ненавидят,горько плачут,когда нечаянно описались...)

 Epic Fail

высаживание - это НЕ приучение к горшку.

мочеиспускательный рефлекс - это НЕ "банальный рефлекс Павлова"

что за центр в мозгу отвечающий за мочеиспускание?  В замешательстве

короче, вам, вероятно, в тему "приучение к горшку".
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 19 Ноябрь 2012, 20:31:36 »

А хвалёные мамочкины успехи - банальный эффект Павлова (только наши дети не собаки ведь). Ребёнок в раннем возрасте не просится на горшок,потому что осознаёт,что хочет писать,а потому что видит горшок и следовательно должен туда пи-пи (как мама всё время советует). Смешно слушать как мамочки газетками шуршат,водичку льют...
Смеющийся вас почитать, там мой мелкий должен писацца круглосуточно и почти беспрерывно Шокирован Смеющийся потому что горшок у нас стоит в комнате в зоне прямой видимости, и посуду я в его присуствии мою, и умываю его, и воду мы пьём(это в тему переливания водички), про "газетками шуршат" - это вообще ахтунг Шокирован впервые слышу  Смеющийся
Ännhen права - между высаживанием и приучением к горшку большая разница. Но многие не хотят и не собираются её видеть...
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : 05 Январь 2013, 11:49:09 »



Недавнее исследование шведских ученых под руководством профессора Хеллстром (Anna-Lena Hellström at Sahlgrenska University Hospital in Gothenburg) показывает связь между использованием одноразовых подгузников и развитием инфекций мочеиспускательного канала. Как выясняется, при использовании подгузников малыш старается понемногу и не до конца опустошать мочевой пузырь. Ученые также обратили внимание на практику раннего приучения к горшку во Вьетнаме, где зачастую дети в возрасте 3-х месяцев уже приучены к высаживанию (родители часто для этого используют специальные сигналы, например, свист). Наблюдения за 47 такими голопопами показали, что приученные малыши имеют меньшую склонность к инфекциям мочеполовых путей.

http://www.thelocal.se/45376/20130102/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 11 Январь 2013, 00:01:21 »

имея опыт сравнения, напишу однозначное ЗА, за высаживание.первого высаживала с 3 мес, быстро научился на тазик ходить, мы даже спали без памперса. в 9 мес гуляли на улице без памперса. и было нам счастье. приучение к горшку кстати, вообше не помню, значит прошло без проблем.
а вот вторую девочку не высаживала, не было возможности сигналы ловить, старший очень плохо привыкал, что не один. на мои предложения она не реагировала. соот-но когда время у меня появилось, она даже когда писять-какать хотела, высаживаться наотрез. потом на пеленку писяет, только положу, или в штаны потом. как результат нам почти год и я с ужасом думаю про приучение к горшку. я ж незнаю и с чего начать.  Строит глазки
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #283 : 27 Январь 2013, 16:20:51 »

"Мы и наши дети" Никитины

Проблема пеленок

"Эта проблема, так пугающая иногда молодых родителей, может быть разрешена по-разному. Одни убеждены, что это, конечно, мамина обязанность. Другие считают, что стирать должен отец (у матери и других хлопот хватает). Третьи стирают по очереди (равноправие!), есть и такие, которые взваливают эту работу на бабушку. Лишь немногим удается совсем избавиться от стирки с помощью службы быта. Возможно, последний способ понемногу вытеснит все остальные, но пока это дело не очень близкого будущего. Поэтому «до восьми месяцев смиритесь со стиркой пеленок» – так сказано в руководстве по уходу за ребенком.

Вначале и мы не были, разумеется, исключением – смирялись. Кто имел с этим дело, тот знает, каково это – стирать, кипятить, сушить и гладить с двух сторон 30-40 пеленок каждый день. Но однажды, когда мой, тогда полуторамесячный, сынишка проснулся сухим, я подумала: «Зачем ждать, пока он пеленки намочит, а если попробовать его подержать?»

Села на краешек дивана, положила малыша себе на колени и подхватила его под коленочки. Через несколько секунд на полу рядом с диваном была лужица, но ведь можно что-нибудь и подставить – так у нас появился специальный тазик (обычный горшок не годится – мимо получается). Сначала я держала малыша над тазиком, если он проснулся сухим или минут через пять-десять после кормления, а потом научилась узнавать, когда ему надо. Жаль, что не всегда в это время бываешь с ним рядом, но если есть возможность последить, то можно вообще обойтись без мокрых, а тем более грязных пеленок. Здесь интересна такая «деталь»: когда держишь малыша над тазиком «по-большому», он чаще всего это делает в несколько приемов, не сразу, и надо дождаться, пока он в конце концов не сделает немножко и «по-маленькому». Это означает, что теперь-то уже все кончено: можно его подмыть и без опасения класть на чистые пеленки.

Так уже в первые недели у нас бывали целые дни без стирки, и это стало не только большим облегчением для меня, но, главное, оказалось очень полезным для младенца: он не подмокает, кожица остается постоянно сухой, даже подмывать его приходится очень редко. Позже, когда малыш начинает ползать и ходить, он не всегда помнит о том, что надо попроситься. Видимо, слишком много отвлекающих моментов у него в это время появляется в жизни: столько интересных вещей кругом, столько дел! Мы сначала не понимали этого и расстраивались: ну вот, все забыл. Оказывается, нет, не забыл, просто теперь ему, что называется, не до того. Мы старались замечать по поведению малыша или по пройденному времени, когда ему следует посидеть на горшочке, и старались предотвратить «беду». И очень радовались, когда все получалось как надо, не скупились на похвалу. Если же «беда» все-таки приключалась, мы, уж конечно, старались обходиться без криков и шлепков. Постепенно все приходило в норму. Таким образом и мокрые штанишки особой проблемой для нас не становились, и совершенно исключалась большая неприятность, которая мучает иногда ребятишек годами, – ночное недержание мочи.

Малышу уже в первый месяц так не нравится быть мокрым, что он просыпается и может заплакать даже на улице, когда лежит завернутый в коляске. Привезешь его домой, развернешь, а на пеленке крохотное мокрое пятнышко. Это он начал и... испугался, что мокро получается. Зато теперь над тазиком он весь свой запас выльет без задержки.

Когда мы рассказываем об этом, нам не верят, а когда удостоверятся, спрашивают: «Ему не больно, не вредно?» И нам теперь только смешно: неужто в луже лежать лучше и полезнее, чем у мамы на коленях? И неужели человеческое дитя глупее котят или щенят, которых с первых дней можно приучить к порядку? Теперь я так научилась понимать малыша, что уже в родильном доме могла сказать, когда его надо «подержать над тазиком» – он ведь обязательно дает знать об этом: завозится, закряхтит, сморщится – поймите только, взрослые! А взрослые понимают только тогда, когда уже поздно. И не понимают подряд неделю, месяц, полгода. А когда малыш смирился с «бестолковостью» взрослых и начнет наконец безропотно все «делать под себя», тогда начинаются шлепки и всякое недовольство. Сами приучили, а потом начинают отучать – ну и логика!
Как часто, к сожалению, приходится встречаться с этой странной логикой взрослых! Не дают, например, малышу ни подумать, ни сделать по-своему – все решают и делают за него, а потом его же и ругают: мол, бестолковый, ленивый, равнодушный. Или, допустим, учат есть побольше, впихивают еду чуть ли не силком, а потом не знают, как унять аппетит ожиревшего ребенка."
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 27 Январь 2013, 16:28:28 »

Сами приучили, а потом начинают отучать – ну и логика!
эт точно...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #285 : 27 Январь 2013, 16:35:15 »

уж не знаю, как это трактовать, но Ева, с которой практиковали высаживание, писяется в кровать до сих пор, да и вообще приучение шло ужасно долго и трудно... а Герман, с которым не высаживались ни единого раза, приучился супербыстро и легко: впервые сам попросился в 1,3, а зиму 2 лет провели уже без памперсов легко.
С Домиником высаживание практикую, не знаю, чего ждать, время покажет)
И, кстати, мои дети отказываьются высаживаться по-большому с вводом прикорма, когда стул становится плотнее.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 27 Январь 2013, 16:44:16 »

И, кстати, мои дети отказываьются высаживаться по-большому с вводом прикорма, когда стул становится плотнее.
это как это? в смысле, над тазиком? мы высаживались над тазиком по-большому месяцев до 7-ми. а потом купили горшоки с тех пор какает в него. Но у нас и прикорм серьезный к семи месяцам начался...
Nataniel
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #287 : 27 Январь 2013, 17:52:48 »

хм, про глисты- интересно, тем более, если говорить именно о Еве... ведь она без тормозов, все в рот тянет...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 27 Январь 2013, 19:33:44 »

Nataniel кинула ссылку в соответствующей теме. http://forum.grodno.net/index.php?topic=252823.540
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #289 : 11 Март 2013, 11:33:36 »

о том, откуда "знания" о развитии контроля за мочеиспусканием и потрбности ждать " созревания" ребёнка для этого  Улыбка

Что вы читали о подгузниках?

...Будучи беременной, я спрашивала многих мам: что для вас самое сложное в материнстве? И с большим отрывом от всех последующих слышала ответ «Когда ребенок плачет, а ты не можешь ему помочь». Так вот, с началом высаживания дочь перестала плакать вообще. И нет, это не случайность и не совпадение. Потребность в посещении туалета — одна из основных (помните старый анекдот про кайф?) потребностей, а плач все же — крайняя мера для малыша. Прося грудь, прежде чем заплакать, малыш начнет чмокать губками, вертеть головой. Испытывая дискомфорт в области мочевого пузыря/ малого таза, сначала кряхтит и крутится, потом плачет, только потом писает под себя. Можно помочь малышу, не дожидаясь слез.

А диалог, с которого все началось, крутился в моей голове еще долго, прежде чем нашелся ответ. Ответ был простым: «А что ты, собственно, читала, дорогая? Брошюры производителей подгузников?»....

..Бывают также рекламные статьи в неспециализированных детских журналах, например, такая (скан страницы журнала «Mamas&Papas» за апрель 2012). Обычно они помечены значком «на правах рекламы», выделены цветом, рамкой или иначе отмечены в ряду информационных материалов. Выглядит это как надпись «на правах рекламы», рамка, выделение шрифтом и цветом, сама реклама тоже хорошо заметна. Но часто все эти меры издателя не принимаются во внимание, так как, доверяя журналу в целом, мамы с повышенным доверием относятся и к рекламе подгузников...

http://bezpodguznika.ru/recommend/what_you_read/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 16 Июнь 2013, 22:15:57 »

Я дочку стала высаживать с двух месяцев. Сосолужила мне службу тарелка пластиковая , широковатая Смеющийся Сигналы ловила быстро. Сначала она психовала, плакала. Памперсы были только ночью, а так - подклады льняные. В пять месяцев мне надоело, и я решила это дело забросить.НО..... В шесть месяцев я подставила опять тарелку (вдохновение нашло Строит глазки), и Златка сразу сделала дело Показывает язык Какой наш результат в 8 с половиной месяцев? Какает она только в горшок. Пользуемся памперсами на улице. Дома  - многоразовые подгузники НЕПРОМОКАШКА Веселый При смене подгузников всегда сажаю на горшок  - уж очень Златка старается. Либо писяет, либо пукает Показывает язык  Короче -  горшок ей нравится. Причем делает дела в него она сама, я не ловлю. Никаких пись-пись и т.д. Молча и поделу Подмигивающий

Добавлено: 16 Июнь 2013, 22:18:09
А когда в деревню приезжаем, мы вообще с голой попкой. Я её на травку высаживаю. Еще никого не намочили))))))) Сигналы не ловлю, а просто по времени примерно знаю, когда пора и предлогаю. И всё ОК Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 08 Сентябрь 2013, 23:13:55 »

о высаживании новорожденного:
http://mirtagroffman.livejournal.com/1584473.html

Ульяна всегда с такой любовью пишет о детях  Целующий   Строит глазки
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 24 Март 2014, 22:27:01 »

Подниму тему)

Теперь у меня высаживается мальчик, девочка уже на самообслуживании Веселый
Тазик укатил в игрушки, мы в него конструктор и кубики складываем. Да и всё равно приходилось каждый раз идти его сразу же мыть, чтобы старшая на голову не надела ("я грибочек"). Высаживаемся в раковину. С мальчиками оказалось и сигналы не нужны, когда он голенький всё визуально понятно Смеющийся

Сейчас надо купить одноразовые подгузники в дорогу, и я в ужасе от их цен... А многие ведь пользуются практически круглосуточно. 263 руб. 00 коп. каждый месяц в мусорку...

Добавлено: 24 Март 2014, 22:30:15
Смотрю на название темы, и постоянно читаю "ВЫЖИВАНИЕ" Смеющийся
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 24 Март 2014, 22:33:52 »

а у нас все грустно и печально Обеспокоенный
 маме банально ЛЕНЬ Шокирован Обеспокоенный
 сигналы вижу, иногда ловлю, но таааак лениво делать это регулярно....
попробовала 2 дня поголопопить, а заодно и повысаживать. Накопила куууучу пеленок и простыней - она умудряется заливать ВСЁ вокруг Шокирован Смеющийся и поняла, что будь что будет. Нет у меня настроя девочку высаживать...
ДА и с сыном мы спали вдвоем, а сейчас табор какой-то на диване, не повернуться толком, не то что пеленку-непромокашку подложить и детя без подгуза Смеющийся
еще месяцок на раздумье у меня есть, но что-то я сомневаюсь Обеспокоенный
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #294 : 24 Март 2014, 22:38:06 »

сигналы вижу, иногда ловлю

а я с Любавой не видела сигналов  Шокирован муж ее чувствовал и говорил мне, что видимо пора ее высадить  В замешательстве
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 24 Март 2014, 23:02:32 »

Я сейчас ориентируюсь на "боевой писюн" и всплывающую мысль в голове "что-то ребёнок давно не писял". А сигналы появляются если какое-то время стараться ловить прям каждый попис.


Наша бабушка по скайпу всё ворчит что дети голопопые. (Ярославка самостоятельно не может справится со штанами пока что, и поэтому не хочет их носить.) Скоро приедем, и бабушка станет ворчать в реале, а наверняка приплетёт, что дети разнополые и бла бла бла ( не видела она как внученька первое время норовила потрогать писюн Смеющийся)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 25 Март 2014, 15:30:25 »

Сейчас надо купить одноразовые подгузники в дорогу, и я в ужасе от их цен... А многие ведь пользуются практически круглосуточно. 263 руб. 00 коп. каждый месяц в мусорку...

просто для факта  Обеспокоенный
средний расход подгузников в день - 5 штук. Месяц (30 дней) - 150 штук
Среднее количество подгузов в упаковке (я беру размер 4-5 - их там меньше всего) - 42-48штук, возьмем среднее 45.
Упаковка подгузников, к примеру, Dada - стоит 115тыс.
Требуется 3.3 упаковки - 383тыс.
Грубо делим на 10тыс - 38,7 руб. 89 коп. Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 01 Апрель 2014, 10:55:43 »

Юнона я с Ваших подсчетов в превеликом удивлении...
 5 подгузников без высаживания - это абсолютный минимум при условии, что детскую попку подстерегает опасность в виде опрелостей. У меня столько уходило, когда я малого высаживала. А сейчас, лянота я - уходит 7-10 в сутки.

Но я чего зашла)) на днях получила волшебного пендаля в виде замечательной подборки статей о детском здоровье, вреде подгузников в частности)))) делюсь http://avega.net.ua/avega/index.php?option=com_content&view=article&id=499:2011-02-20-08-22-58&catid=50:dityatko&Itemid=74
процитирую последний пункт статьи
Цитировать
7. Общественное мнение.
Самое главное – выдержать общественное мнение. Потому что мама, которой не лень заботиться о здоровье ребенка, и которая не ставит «УДОБНО» выше «полезно», чувствует себя белой вороной. Поразмыслите – всегда ли на протяжении истории мнение большинства было действительно верным?

Подгузники – это действительно удобно, но нужно думать – чем расплачивается ребенок за мамино удобство.

Мне странно слышать от мам: «Ну я же не могу стирать пеленки!». Можно подумать, современная женщина стирает на цинковой доске в проруби, честное слово! К тому же, чтобы не стирать, можно учиться распознавать сигналы ребенка, и «высаживать» его (это не высаживание на горшок, прошу не путать).

Отдельная тема – ясельный малыш. Родителям такого ребенка нужно давать «подышать» коже хотя бы после яселек, и уж ни в коем случае не пользоваться одноразовыми подгузниками ночью (особенно не меняя их ни разу, как очень любят теперь).

В заключение еще раз хочу повторить, что природе все равно – знаем ли мы ее законы, они будут действовать.

Высаживаемся второй день, моя дочка в шоке - оказывается пиписьки мокрые и холодные  Смеющийся это мы еще далеко не каждый раз высадиться успеваем Обеспокоенный
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 01 Апрель 2014, 17:50:13 »

Дома мы уже давно не пользуемся подгузниками, но моей дочке всё равно мокрые у неё штаны или сухие Шокирован
Записан
PoGera
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 01 Апрель 2014, 17:57:08 »

Моей тоже было всё равно Подмигивающий наверное потому, что она моржик, никогда не мёрзнет Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.