Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 12:31:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: высаживание  (Прочитано 38849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 02 Апрель 2014, 11:02:46 »

Юнона я с Ваших подсчетов в превеликом удивлении...
 5 подгузников без высаживания - это абсолютный минимум при условии, что детскую попку подстерегает опасность в виде опрелостей. У меня столько уходило, когда я малого высаживала. А сейчас, лянота я - уходит 7-10 в сутки.

я написала, что это среднее значение для размера 4-5. Подмигивающий Иногда в день может уйти 4-5, иногда 7... 10 это разве что в период новорожденности...но если даже сложить ваше количество подгузов, то среднее число - это 8,5 всеравно получается сумма до 131 руб. 50 коп., т.к. в Вашем размере подгузов в пачке больше, чем в размере 4-5.
Просто я не столько за точность - сколько именно подгузов в день уходит, сколько за то, чтобы не преувеличивали почем зря то, чего на самом деле нет.  Подмигивающий
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 02 Апрель 2014, 11:30:57 »

В Гродно подгузники дешевле, на Ямале как раз 263 руб. 00 коп. уйдет и это минимум. Я сама их посылала на север, разница в цене в раза 2.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #302 : 02 Апрель 2014, 11:36:12 »

Просто я не столько за точность - сколько именно подгузов в день уходит, сколько за то, чтобы не преувеличивали почем зря то, чего на самом деле нет.

Алена,  почему преувеличивали почему зря то,  чего на самом деле нет? У нее уходит/уходило бы столько подгузов,  ты реже меняла - и каждый по своему прав. Если у тебя по другому,  это не значит,  что и у других должно быть так же Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 02 Апрель 2014, 11:41:19 »

Просто я не столько за точность - сколько именно подгузов в день уходит, сколько за то, чтобы не преувеличивали почем зря то, чего на самом деле нет.

Алена,  почему преувеличивали почему зря то,  чего на самом деле нет? У нее уходит/уходило бы столько подгузов,  ты реже меняла - и каждый по своему прав. Если у тебя по другому,  это не значит,  что и у других должно быть так же Подмигивающий

Аня, тут дело не в том, что кто-то реже менял, кто-то чаще
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
... если учесть все факторы, описанные мной выше, то 263 руб. 00 коп. получается только при условии, какое указала Угра - это стоимость подгузов на Ямале. Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 02 Апрель 2014, 12:22:55 »

реже, чаще...
 к слову, моя пампушка уже нормально так в 4-ку помещается, из тройки кумпяки и прочие прелести торчат))) 
и вот мы высаживаемся. бОльшую часть дня в пеленках/над тазиком. НУ вчера ушло пять штук за день. Сегодня уже три.
Имхо. я так два лета назад считала и сейчас убеждаюсь -  высаживание - это не экономия. Это образ жизни.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 02 Апрель 2014, 14:25:22 »

высаживание - это не экономия. Это образ жизни.

вот!  Палец вверх
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #306 : 02 Апрель 2014, 17:35:19 »

Это образ жизни.
ага...
при всей моей симпатии к идеям естественного родительства, именно высаживание вызывает во мне глубочайший диссонанс Грустный

я не представляю, КАК образ жизни "в людях", т.е. в гостях, в поездках, на мероприятиях совместить с 
бОльшую часть дня в пеленках/над тазиком

Уважаю очень тех, кому это удается Целующий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #307 : 02 Апрель 2014, 17:39:28 »

я не представляю, КАК образ жизни "в людях", т.е. в гостях, в поездках, на мероприятиях совместить с
Цитата: Рыська от Сегодня в 13:22:55
бОльшую часть дня в пеленках/над тазиком

Уважаю очень тех, кому это удается Целующий

видела в жж один мой день мамы с высаживанием - будет время найду ссыль, скину
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 02 Апрель 2014, 18:08:07 »

не представляю, КАК образ жизни "в людях", т.е. в гостях, в поездках, на мероприятиях совместить
Шокирован а одноразовые подгузники никто не отменял...
нормально всё совмещается Подмигивающий
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 02 Апрель 2014, 18:08:22 »

я не представляю, КАК образ жизни "в людях", т.е. в гостях, в поездках, на мероприятиях совместить с
Цитата: Рыська от Сегодня в 13:22:55
бОльшую часть дня в пеленках/над тазиком

Уважаю очень тех, кому это удается Целующий

видела в жж один мой день мамы с высаживанием - будет время найду ссыль, скину
Было бы очень интересно посмотреть
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 02 Апрель 2014, 18:41:32 »


конечно ерунда  Смеющийся только кто ж признаеццо  Секрет Смеющийся
я даже сейчас откладываю знакомство с горшом именно для того, чтобы не путать ребенка - типа тут просись, а тут - делай дела в подгуз.
Вот потеплеет и сниму подгуз окончательно, чтобы всё было предельно ясно.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 02 Апрель 2014, 18:46:47 »


конечно ерунда  Смеющийся только кто ж признаеццо  Секрет Смеющийся
я даже сейчас откладываю знакомство с горшом именно для того, чтобы не путать ребенка - типа тут просись, а тут - делай дела в подгуз.
Вот потеплеет и сниму подгуз окончательно, чтобы всё было предельно ясно.
ну вот летом и встретимся, поговорим  Показывает язык
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #312 : 02 Апрель 2014, 20:24:40 »

я даже сейчас откладываю знакомство с горшом именно для того, чтобы не путать ребенка - типа тут просись, а тут - делай дела в подгуз.

она у тебя вообще не голопопит? обычно таких диссонансов не бывает, если не настаивать, что ребенок ДОЛЖЕН писать в горшок или унитаз. так что не бойся и пробуй, если ты созрела предложить детю это знакомство  Подмигивающий

вот ссыль про один день беспамперсной мамы http://diapers-free.livejournal.com/9868.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 02 Апрель 2014, 22:48:22 »

Ännhen, спасибо! Классный отчет! Прочитала с упоением! Строит глазки

А по поводу
она у тебя вообще не голопопит? обычно таких диссонансов не бывает, если не настаивать, что ребенок ДОЛЖЕН писать в горшок или унитаз. так что не бойся и пробуй, если ты созрела предложить детю это знакомство

Я подумаю над твоими словами. Они посеяли зерно раздумий в моей голове. Подмигивающий
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #314 : 03 Апрель 2014, 01:02:20 »

нормально всё совмещается
не, ну в возрасте бОльшей сознательности (около года и старше, ИМХО), безусловно, совмещается.
а в первые полгода к примеру?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

я лентяйка и эгоистка, и я не понимаю, как совместить собственный комфорт с удобством и пользой для ребенка Шокирован
п.с. пытаюсь для себя это выяснить сейчас, а вдруг пригодится когда-нибудь Смеющийся
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 03 Апрель 2014, 09:07:35 »

Вот всё равно я не поняла как во время бодрствования ребёнка понять, что пора его высаживать. Я не одеваю дочке подгузники дома с 9тимесячного возраста, но дочка до сих пор не писяет в горшок при высаживании. Даже после сна она долго сидит на горшке и не писяет, а как только я натягиваю ей трусики и отпускаю топать, она сразу дует в штаны. Бывает, она долго не писяет и я высаживаю её на горшок, но и тогда она не сделает свои дела до тех пор, пока не встанет с горшка. При этом она чётко понимает, что горшок нужен для пи-пи и а-а. Когда я у неё спрашиваю:"Элина, будеш писять?" она несёт мне горшок, садится на него и ничего в него не делает Грустный
Записан
Лента
Гость
« Ответ #316 : 03 Апрель 2014, 09:28:11 »

Старшего высаживала месяцев с 3 месяцев. Было куча времени, отсутствовал интернет. Была цель - экономия на подгузниках. И в то время мне это казалось таким простым. Про высаживание узнала у соседки по палате, когда попала с мелким в больницу. Она практиковала так со своеЙ дочей, ну и я подхватила. С 7 месяцев перешли на горшок  очень легко и просто.

С младшим другая история. Высаживать было лень. Слишком много соблазнов современного мира отрывают нас от детей. И теперь мой  парень горшок не признаёт не под каким предлогом. Над умывальником и унитазом пробовала держать - кричит. Боится высоты и больших отверстий. Писяем в ванной. Но приходится снимать носки, штанишки и ставить в ванну босиком. Говорю - писяем, присаживается на корточки, делает своё дело и встаёт с чувством выполненного долго. Воду не включаем.  Пыталась подставлять под попу горшок, отодвигает.

Но это только прокатывает, когда он полностью здоров. Болеем мы в подгузниках. Спим и гуляем на улице тоже в них. Нам полтора года, а подгузник до сих пор полный после сна.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #317 : 03 Апрель 2014, 10:22:29 »

Вот всё равно я не поняла как во время бодрствования ребёнка понять, что пора его высаживать.

почитайте "Жизнь без подгузников" - там все варианты на все случаи жизни рассмотрены. есть и в электронном виде в интернете, и в бумажном (у меня и в антикафе Ок_сан принесла).
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 03 Апрель 2014, 10:31:02 »

Старшего высаживала месяцев с 3 месяцев...................... С 7 месяцев перешли на горшок  очень легко и просто.
Вот. Вот оно. Чем раньше, чем лучше.
Как-то это объясняется, что до 4-х месяцев ребенок сам подает сигналы, проявляет желание жить в чистоте. Но сигналы игнорируются и деть про них забывает... и потом, в 6-8-10 месяцев уже сложно объяснить дитенышу, что его хотят опять переучить.
Мне со старшим тут не верили, что в 9 месяцев ребенок сам просится на горшок. Как умеет, естественно, но сам и просится. Думаю, Lent@ подтвердит, что такое бывает)))

А вот с младшей мне все же лень... где в первый раз готова была пылинки с малого сдувать, с дочкой уже дркгое отношение, и к высаживанию тоже... Через силу заставляю себя. Просто зная, что дурдома с с двухлеткой в подгузе, шарахающейся от горшка, я психологически не выдержу Рот на замке Это у меня из разряда "хочу всё и сразу" Смеющийся


Добавлено: 03 Апрель 2014, 10:39:35
ukappi в твоём случае(можно на ты?)  сложновато, на мой взгляд, и я даже не знаю, как бы я себя вела, наверное, даже не парилась бы. Но при желании (большом и огромном))))) совместить можно всё. Правда, чем-то немного жертвуя...
Паникёрша деть подает сигналы. Они очень характерны - звуки, мимика, движения. В книге, рекомендованной Анхен, всё подробно описано.

Вот моя принцесса сегодня с утра пыжилась и пыхтела и кряхтела и даже кричала, но мама была занята(хотя подозревала ,что зовет она меня не просто так), никак не могла старшего с рук скинуть(болеет и капризничает), в конце концов всплакнула, мне даже обида послышалась, и надуууулаааа... Смеющийся в подгуз.
Записан
Aston Martini
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 03 Апрель 2014, 10:48:13 »

ранним высаживанием так доконала малого, что он не то чтобы писать, вида его (горшка) боялся. я и забила на это занятие. в 1,4 он сам пошел на горшок и с тех пор никаких аварий. ходит сам - убирать только успеваю. дети намного интеллигентнее, чем мы думаем
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #320 : 03 Апрель 2014, 10:52:01 »

ранним высаживанием так доконала малого, что он не то чтобы писать, вида его (горшка) боялся. я и забила на это занятие. в 1,4 он сам пошел на горшок и с тех пор никаких аварий. ходит сам - убирать только успеваю. дети намного интеллигентнее, чем мы думаем

так писали ж выше, что высаживание больше на образ жизни похоже Подмигивающий
мне чувствуется, что заставлянию и принуждению тут места нет.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 03 Апрель 2014, 10:55:08 »

Просто зная, что дурдома с с двухлеткой в подгузе, шарахающейся от горшка, я психологически не выдержу  Это у меня из разряда "хочу всё и сразу

А что так бывает?
Пока не знаю как с Тасей будет. Но Алеся не шарахалась от горшка. Буквально за день-два поняла что к чему и в сад пошла уже со знанием дела. Подмигивающий
пы.сы. В сад мы пошли в 1.10 
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 03 Апрель 2014, 10:59:02 »

МЫ пока в подгузниках, но когда посажу на горшок - почти всегда писяет (ну и какает в горшок, редко в подгузник - это если я уже не замечу его сигнала). Ни разу ничего не прело
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 03 Апрель 2014, 11:10:14 »

А что так бывает?
в соответствующей теме я про такое читала. Не знаю.. может, люди преувеличивали слегка... или я так прочитала/увидела В замешательстве
Записан
Лента
Гость
« Ответ #324 : 03 Апрель 2014, 13:30:13 »

Мне со старшим тут не верили, что в 9 месяцев ребенок сам просится на горшок. Как умеет, естественно, но сам и просится. Думаю, Lent@ подтвердит, что такое бывает)))
Если честно, то  я не помню, просился или нет.  Обеспокоенный Очень давно это было. Но что не возникало проблем - это помню.

ранним высаживанием так доконала малого, что он не то чтобы писать, вида его (горшка) боялся
Заставлять ходить на горшок и высаживать разные вещи. Даже по ссылке сверху, что Аня постила, мама высаживает малышку годовалую, то есть держит над тазом. И только какают они в горшок. То есть не садит каждые пол часа, а вдруг надует, а ловит сигналы.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #325 : 03 Апрель 2014, 14:07:08 »

Рыська, (конечно, можно на ты), вот и я понимаю, что придется от чего-то отказаться... но хочется же всё и сразу Подмигивающий Смеющийся

подгуз дома я стала иногда снимать около 1,5, горшок все время был на виду, постепенно  Ника сама начала садиться писять. Сейчас промахи редкие, но какает только в трусы.
Но мы дома сейчас больше времени проводим, т.к. брать ее с собой, когда еду по делам становится все сложнее...
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 03 Апрель 2014, 14:17:04 »

Но мы дома сейчас больше времени проводим, т.к. брать ее с собой, когда еду по делам становится все сложнее...
вооот.. а если бы наоборот?  Подмигивающий сразу дома побольше времени проводить? с маленькой? то сейчас бы уже нормально просилась(ну у нас так было - в 1,5 года купили последний подгуз и без аварий гуляли, одни мокрые штаны раз в 3-4 недели не считаю огромной катастрофой)
 а выход в люди до полугода.. ну писал в памперс и что? ближе к 7-8-ми месяцам с часовых-двухчасовых прогулок стали приходить с сухим подгузом. Дальше - больше... Где-то и высаживала, где-то держала в позе и говорила пись-пись, писял в памперс. И НЕ путался! Потому как уверенно чувствовала себя Я Улыбка
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #327 : 03 Апрель 2014, 15:29:10 »

если бы
сразу дома побольше времени проводить? с маленькой?
, то многое могло бы быть по-другому Подмигивающий
но это уже совсем другая история Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 03 Апрель 2014, 15:56:16 »

но хочется же всё и сразу Подмигивающий Смеющийся
в очередной раз не успела высадить и психую Злой Смеющийся ну как же я со старшим справлялась? четыре часа дня, у меня полная сушилка подсыхающих пеленок, полная машинка стирающихся и уже полтазика грязных Шокирован Псих Смеющийся  про бардак дома в виде до сих пор незаправленных кроватей, почему-то раскиданных вещей и лежащих, как обычно, "на местах" игрушек, я обречённо промолчу...
ну до чего же хочется всё и сразу Строит глазки Смеющийся

муж пришел с работы раньше времени, есть не готово, он посмотрел на это всё и тихонько сказал - ну я за пельменями схожу?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #329 : 03 Апрель 2014, 19:22:49 »

четыре часа дня, у меня полная сушилка подсыхающих пеленок, полная машинка стирающихся и уже полтазика грязных Шокирован
вот и нафига все это? Непонимающий
а было бы - 3 использованных подгуза и готовый ужин
а - и стирки-глажки такой нет
кстати - электроэнергия сейчас не дешевая+порошки. не такая уж и выгода без подгузов
Записан

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.