Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:39:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Амэрыка, я люблю цябе!

Страниц  : 1 ... 148 149 151 152 ... 189 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амэрыка, я люблю цябе!  (Прочитано 368764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4470 : 11 Апрель 2020, 19:12:32 »

К абчэственнай. Смеющийся

Добавлено: 11 Апрель 2020, 19:15:12
Китай лячыў і ратаваў усіх хворых і кантактных бясплатна, нават іншаземцаў, уваліўшы шмат грошай і рэсурсаў. У Амерыцы неяк пакуль не так.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #4471 : 11 Апрель 2020, 19:30:02 »

Я в Китае никогда не был, но мне интересно, что вы думаете о будущем. Общество, про право которого вы писали — это частные элитные структуры, государства или религиозные течения?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4472 : 11 Апрель 2020, 19:54:11 »

Мне самой цікава, ці здольная я сфармуляваць і данесці гэтую цікавую ідэю, каторай больш за дзве тысячы гадоў. Так, як я яе адчуваю. Обеспокоенный Можна не сёння? Назірайце за наступнымі выпускамі альманаху. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4473 : 11 Апрель 2020, 21:01:50 »

К абчэственнай.
Это как у пчел ИМХО
КАЖДАЯ пчела несет свою каплю НЕКТАРА в ОБЩИЙ дом.Причем летняя пчела живет только месяц так как изнашивается на сборе нектара которым не она будет питаться длинной зимой. Зимняя пчела живет пол года Подмигивающий  Более того пчела идет на верную смерть защищая свой улей. Природой специально создано так что у пчелы на жале зазубринки и вот когда она ужалит медведя то из за зазубринок жало достать с медвежьей шкуры не может. Это значительно усиливает действие жала. Оно вырывается с пчелы вместе с ядовитой железой которая продолжает сокращаться и вне пчелы, то есть медведь пчелу смахнул лапой вроде пчелы уж нет но жало продолжает свое дело. А пчела даже если не раздавлена, умирает от страшной рваной раны в брюшке в том месте где было жало.
У той же осы жало гладкое как игла и поэтому она может жалить несколько раз оставаясь живой.

Птушка-считаете что наша цивилизация идет в этом направлении-идеал общества это пчелиная семья? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4474 : 11 Апрель 2020, 21:25:38 »

Ні ў якім разе, Пчаляр. Як бы вам растлумачыць. Пчолы і мурашкі гэта істоты, якім бракуе палавых адрозненняў ды ініцыятывы. Яны бадай бясполыя і не валодаюць сваім уласным розумам, ані інстынктам. Яны атрымліваюць штучны інстынкт з цэнтра і падпарадкоўваюцца яму. Цэнтр, гэта можа пчаламатка з тузінам трутняў, а можа і недзе па-за пчаламаткай. Улыбка
Чалавецтва яшчэ ажно так не дэградавала, але небяспека існуе, безумоўна.
Нават я сама не ўпэўненая, ці не вяшчаю я чужым інстынктам з некага кітайскага цэнтру. Смеющийся Дзеля тузіну трутняў. (прабачэння) Громкий смех Аххаха! Усё, пайшла я.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #4475 : 11 Апрель 2020, 21:38:43 »

     Пчаляр, как всегда, идеализирует пчелиную семью, экстраполируя ее социальную организацию на человеческую популяцию с позиций коммунистических идеалов ( ну типа все работают сообща на свой колхоз не щадя сил и здоровья, беспрекословно подчиняются единому лидеру из ЦК, и даже готовы пожертвовать жизнью ради общего дела). Но как всегда "забывает" сказать какую либо существенную инфу которая выбивается из стройной партийной классики, но при этом беспрекословно культивируется в любой пчелиной семье, а именно, пчелы не терпят у себя трутней-нахлебников . После того как трутни исполнят свое биологическое назначение, все эти пчелы-труженицы дружно отгрызают им крылышки и вытаскиваю вон из улья. Вообще то хороший пример подражания для идеального человеческого социума - счастливая жизнь без трутней-медоедов.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4476 : 11 Апрель 2020, 22:29:07 »

Пчаляр, как всегда, идеализирует пчелиную семью, экстраполируя ее социальную организацию на человеческую популяцию с позиций коммунистических идеалов ( ну типа все работают сообща на свой колхоз не щадя сил и здоровья, беспрекословно подчиняются единому лидеру из ЦК, и даже готовы пожертвовать жизнью ради общего дела).
Я не идеализирую- такова действительная биология пчелиной семьи , я не на йоту не приукрасил-можете почитать Биологию пчелиной семьи , она доступна и в Интернете.


Но как всегда "забывает" сказать какую либо существенную инфу которая выбивается из стройной партийной классики, но при этом беспрекословно культивируется в любой пчелиной семье, а именно, пчелы не терпят у себя трутней-нахлебников .
Не забываю а вынужден писать кратко-я и так слишком длинные посты пишу.
Да трутней на зиму они выгоняют. У их все подчинено одной цели, что б выжила семья. Что б хватило на зиму корма. А трутень ест в два три раза больше чем пчела. А сезон спаривания начнется только в мае.
У пчел все настолько подчинено трезвому расчёту без всяких сантиментов, что меня аж оторопь берет. Хотя Ятвягу думаю это нравится Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4477 : 12 Апрель 2020, 01:00:51 »

Братские могилы в NYC... не думал я, что когда-нибудь увижу подобное.
Впечатление такое, что смотришь какой-то голливудский хоррор...


Гробы в ямах в два яруса, жуть...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #4478 : 12 Апрель 2020, 12:30:18 »

Гробы в ямах в два яруса, жуть...
нічыво лічнава - бізняс, зпальваць газай даражэй.
Записан

Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #4479 : 12 Апрель 2020, 21:15:51 »

    И тебя туда же, это правильный бюджетный вариант.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 08:48:51 от Kreol » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4480 : 13 Апрель 2020, 02:01:56 »

Гробы в ямах в два яруса, жуть...
Народ в Сети пишет, что там не два яруса, а гораздо больше, снято на стадии уже выше первых захоронений...
нічыво лічнава - бізняс, зпальваць газай даражэй.
Конечно. Кто будет платить? Простые похороны в NYC стоят минимум десятку. А казалось бы самая богатая страна мира, у которой, к тому же, сейчас своя огромная добыча газа и газ в US дешевле, чем в РФ. Почему власти не могут сжечь этих бедолаг, вместо того чтобы зарыть их в ямах штабелями и целый остров превратить в братскую могилу! Почему, например, бывший мер NTC Блумберг тратит под полярда своих денег на бессмысленную президентскую гонку, а своим землякам пожертвовать на похороны не может? В Америке нет ничего ценнее человека, говорите? Ну-ну...

почитать Биологию
Да бросьте, Pczaljar! Кандидат наук по биологии будет Вам биологию читать? Да он её даже в институте не читал Смеющийся

... пчелы-труженицы дружно отгрызают им крылышки и ... вытаскивают вон из улья. Вообще то хороший пример подражания для идеального человеческого социума - счастливая жизнь без трутней...
Да трутней на зиму они выгоняют
Ну надо ж, какой символизм! Ведь прав Kreol, когда пишет, что это "хороший пример подражания для идеального человеческого социума". Ведь точно так же этот самый человеческий социум "выгонял из своего улья" - вывозил в Сибирь и северный Казахстан наших "трутней"-шляхцюков и пр., где их приобщали к созидательному труду, тут, кстати, человеческий социум оказался добрее пчелиного - руки шляхцюкам нвкавудисты не отгрызали.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #4481 : 13 Апрель 2020, 07:15:00 »

У пчел все настолько подчинено трезвому расчёту без всяких сантиментов, что меня аж оторопь берет. Хотя Ятвягу думаю это нравится
Нравится. Трутни выполнили свою миссию - вырастили и обогрели расплод, покрыли матку - пора уходить. Когда в семье появляется клещ - карантин никто не объявляет. И пчёлы  точно знают, что цветок  важнее пчелы. Другими словами корова главнее доярки. 
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4482 : 13 Апрель 2020, 20:51:36 »

« Ответ #4599 : Сегодня в 07:15:00 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от 11 Апрель 2020, 23:29:07У пчел все настолько подчинено трезвому расчёту без всяких сантиментов, что меня аж оторопь берет. Хотя Ятвягу думаю это нравитсяНравится. Трутни выполнили свою миссию - вырастили и обогрели расплод, покрыли матку - пора уходить.
При таком понимании мало что осталось до того, что в обществе нужно избавляться от пенсионеров ИМХО.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #4483 : 13 Апрель 2020, 21:05:20 »

    Собственно старость, совершенно бесполезный период в жизни человека с позиции эволюции, поэтому она изобрела коронавирус.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4484 : 13 Апрель 2020, 21:19:30 »

Собственно старость, совершенно бесполезный период в жизни человека с позиции эволюции, поэтому она изобрела коронавирус.
Вот что творят черенки старых сортов яблони, противоположности смыкаются. Веселый

Недавно видел по тв. передачу про исследования палеонтологов. Про когда появилось Человеческое общество.  Боюсь ошибиться циврами. Ну там 200 или 500 тысяч лет назад.Короче, нашли фрагмент скелета человека.Сросшаяся бедренная кость! Свидетельство длительного ухода за человеком. Без этого с таким переломом не выживают. НАЧАЛО человеческого общества Крутой
Ятвяг с Креолом это конец нашего общества? Шокирован
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #4485 : 13 Апрель 2020, 21:31:26 »

     Я просто о том, что надо всячески повышать качество жизни в сторону уменьшения  бесполезного и беспомощного отрезка старости в жизни человека. Активный образ жизни, умеренные физические нагрузки, положительные эмоции ( даже если в стране херово), простое и здоровое питание.
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #4486 : 13 Апрель 2020, 22:33:21 »

в обществе нужно избавляться от пенсионеров
   Ну что Вы такое несёте, дорогой Пчаляр?  Пенсионеры -это мудрость, это опыт. Кто детям сказки будет  рассказывать и игрушки мастерить? Есть от кого избавляться.  Наркоманов и алкоголиков, лесбиянок и пидорасов, правозащитников и феминисток  -  под нож.   Никого не забыл?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #4487 : 13 Апрель 2020, 22:44:40 »

Нацыкаў. Адменена.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #4488 : 14 Апрель 2020, 10:41:07 »

Есть от кого избавляться.  Наркоманов и алкоголиков, лесбиянок и пидорасов, правозащитников и феминисток  -  под нож.   Никого не забыл?
Лесбиянок не. Не вычеркиваем. Это не Ваша проблема, это моя недоработка. )))
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4489 : 14 Апрель 2020, 14:32:57 »

Американская история ужасов...
Цитировать
... в Нью-Йорке роют братские могилы на острове Харт. Власти говорят: при необходимости будут оборудовать под кладбища городские парки. Врачам не хватает средств защиты. На улицы Манхэттена вышли медсестры с требованием: «Маски всему медперсоналу!» Медики заражаются и гибнут. В бедных районах люди вообще не обращаются к врачам.  Мертвыми в своих квартирах в Нью-Йорке в сутки находят более 200 человек. На площадки возле госпиталей продолжают стягиваться рефрижераторы – охлаждаемые грузовики используют в качестве моргов.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #4490 : 15 Апрель 2020, 10:19:01 »

      Со временем все больше становится похожим на своего однофамильца: такие же речи длинные и пустые, осталось еще срастить монобровь и еще больше отьесть харю на "противных" американских харчах.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 15:36:37 от Kreol » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4491 : 15 Апрель 2020, 14:40:49 »

ЖИЗНЬ в ЭПИДЕМИЮ в США без РАБОТЫ! РАБОТЫ нет, но вы платите!
А вот ещё один укр-дальнобойщик из Флориды пишет про текущую ситуацию в американской экономике:
Цитировать
Я уже два дня занимаюсь поиском работы и даже не думал что будет такая жoпа, по крайний мере у водителей Траков, я даже боюсь представить что сейчас будет с новенькими водителями , потому что я с опытом в один год  не могу найти хорошую работу , компании каждый день начали банкротится, и людей отправляют в  длительный отпуск за свой счет. Не выплачивая ЗП и Депозиты. Зарплата у водителей упала с 157 руб. 80 коп.-197 руб. 25 коп. До 118 руб. 35 коп.-144 руб. 65 коп.* всех недовольных сразу увольняют, многие компании говорят что работы нет и просят перезвонить через  10-15 дней.
Я сейчас в легком стрессе из за происходящего, потому что есть работа или нет по счетам нужно платить вовремя.
*за милю пробега

Дальнобои хороший индикатор состояния экономики, они первыми чувствуют на себе её взлёты и падения.
Что ещё надо бы добавить по ситуации в US. В нищей Беларуси государство находит средства на выплату пособий на похороны, а в США, в самом богатом городе мира Нью-Йорке, где проживает больше всего миллиардеров, людей штабелями в фанерных ящиках хоронят в ямах, потому что на их человеческие похороны у Америки нет денег... просто писдетс какой-то...

такие же речи длинные и пустые
А кроме вашего путопорожнего писдежа по сабжу сообщить нечего, Kreo?))
Может есть конкретные возражения по фактам? Какие-то неточности? Сообщите, не стесняйтесь, а то ваше шипение из под плинтуса уже даже не смешит. Шевелите вашими органолептическими структурами мякоти Ироничный
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #4492 : 15 Апрель 2020, 23:01:39 »

 Ирония судьбы - на сей раз буржуины предали мальчишей-плохишей. Не обломилось с печеньками и вареньем. Ну а как они думали? Предатель всегда расходный материал.
На родителей следовало бы самое пристальное внимание обратить - людям, согласным на то, чтобы их дети росли предателями Родины, не должно быть места в нашем обществе. Подростков может ещё и есть шанс как-то исправить. А таких родителей - уже нет.

И ещё вот что интересно - сколько таких милых школьников уже "прошли обучение" в США, вернулись и готовы в самом ближайшем будущем занять места в государственном аппарате России?

Чувствую, благодаря короновирусу мы узнаем ещё очень много нового и интересного...
https://dima-piterski.livejournal.com/615841.html

Записан
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 400

Просмотр профиля
« Ответ #4493 : 16 Апрель 2020, 19:13:25 »

Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4494 : 16 Апрель 2020, 20:16:20 »

Американская история ужасов продолжается...

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #4495 : 16 Апрель 2020, 21:56:20 »

   А мне нравится коронавирус. Я его почти люблю.  Это уже не болезнь, это новый эгрегор.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #4496 : 17 Апрель 2020, 15:26:45 »

Из эмигрантских форумов:
Цитировать
На карантине 16 дней, едет крыша от непонимания происходящего. На сегодняшний день Америка первая по количеству зараженных, обогнав целый мир из-за толерантности и бездействия. Правительство выдает всем по 3.156 руб. 00 коп.. Но хватит ли времени их потратить?! Среди друзей паника поскольку рынок труда рухнул и нечем платить по кредитам, на сегодняшний день больше 10 миллионов подали на пособие по безработице. В большие города вводят военных для контроля беспорядков. Границы для легковых машин перекрыты, а морги переполнены, людей хоронят без вскрытий, морги не справляются с количеством трупов. А мой любимый Штат Флорида и город Орландо больше похожи на город призрак из фильмов ужасов.


А мне нравится коронавирус. Я его почти люблю.
Ятвягу больше не наливать
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #4497 : 17 Апрель 2020, 16:52:11 »

 Как сказал Борис Ельцин в  американском конгрессе: " Господи, благослови Америку!"
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #4498 : 17 Апрель 2020, 16:55:31 »

Ятвягу больше не наливать

Бацькiн сын, просто женщины в масках красивше выглядят. Начинают давить ногами. Вы не заметили?
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #4499 : 17 Апрель 2020, 17:14:23 »

просто женщины в масках красивше выглядят
Прошу прощения, вопрос задавался не мне.  Женщин надо выбирать по запаху и заднице. Но даже если у неё потрясающая задница, в маске шансов у неё никаких. Ещё раз извините.
Записан
Страниц  : 1 ... 148 149 151 152 ... 189 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.