Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:42:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Амэрыка, я люблю цябе!

Страниц  : 1 ... 116 117 119 120 ... 189 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амэрыка, я люблю цябе!  (Прочитано 368742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3510 : 01 Апрель 2019, 20:39:02 »

« Ответ #3512 : Сегодня в 16:43:38 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: VLADMIH от Сегодня в 16:37:02Как раз именно это место и есть колбасный рай... , и таких раефф тута хоть попой ешь!Дак оно и видно - жирных много, видно, что кушают хорошо...
Я в Канаде был на большом собрании пчеловодов Канады и США - приперся в костюме и под галстуком. А там только профессора лекторы так одеты, пчеловоды все в клетчатых рубашках В замешательстве Ну что б не быть белой вороной попросил рускоязычного пчеловода подкинуть меня на машине к Плазе это такая площадь вся в магазинах. Так еле там на м еня рубашку подобрали, хотя продавцы бегали с сантиметрами возле меня и носили рубашку за рубашкой  а магазин так и назывался-большие размеры. Вот этот русскоязычный говорил, у нас большие это толстые а не длинные Смеющийся
Говорил гормонами и курей и животных так кормят что эти гормоны после и в мясе кишат.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3511 : 01 Апрель 2019, 22:01:28 »

Я лет 25 не был во флоридском Питере. Он так изменился! Чудесный город, это правда. На их главном моле никогда не был, так как интересуюсь здесь только хоккеем, а это в Тампе. Ездим в шопинг центр в Clearwater, а там публика блеск!. Кстати, пока супружница обходит магазины, я наблюдаю тренировки фигуристов. Знаком с одним русскоязычным тренером. Мой старший внук очень увлечён игрой на ударных, и вот поэтому поводу съездили на выступление банды в St.Petersburg. Горд за пацана, - он здорово прогрессирует. Ну а потом зашли в греческий ресторан на пару дринков и вкусную жрачку.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3512 : 01 Апрель 2019, 23:03:14 »

Я лет 25 не был во флоридском Питере. Он так изменился! Чудесный город, это правда. На их главном моле никогда не был, так как интересуюсь здесь только хоккеем, а это в Тампе. Ездим в шопинг центр в Clearwater, а там публика блеск!. Кстати, пока супружница обходит магазины, я наблюдаю тренировки фигуристов. Знаком с одним русскоязычным тренером. Мой старший внук очень увлечён игрой на ударных, и вот поэтому поводу съездили на выступление банды в St.Petersburg. Горд за пацана, - он здорово прогрессирует. Ну а потом зашли в греческий ресторан на пару дринков и вкусную жрачку.

Вот так, нафиг Питер, Сенатская площадь, каналы, разводные мосты! Смеющийся

Санкт-Петербург, Фл - молл, греческая обрыгаловка, провинциальная хоккейная команда - вот оно счастье! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3513 : 02 Апрель 2019, 04:45:58 »

Ты хоть что-то знаешь про эту "провинциальную команду"? Обижаешь Михалыча!  Одна из самых успешных в НХЛ. А по поводу рыгаловок я просто промолчу...

Добавлено: 02 Апрель 2019, 04:50:06
Кстати, дороги полный пипец! И всё время строят и строят! Откуда у Флориды столько бабок? Здесь нет штатного налога...
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3514 : 02 Апрель 2019, 14:12:40 »

А роллеры на роліках там ёсць? Я заўсёды ўяўляла Флорыду ўсіх узростаў на роліках. Веселый

У Мінскіх буйных магазінах таксама ёсць лядовыя каткі і можна пакатацца ці паназіраць, гэта мне вельмі падабаецца. Я бачыла, як маленькія фігурысты займаліся, гэта так кранальна. Улыбка У Гародні анансаваны каток у новым Трыніці, але ён яшчэ не працуе. Фігурысты ў Гародні ёсць вельмі слабаватыя, але трэнераў няма ўвогуле. Грустный


Добавлено: 02 Апрель 2019, 15:46:36
А! Да. Вось цікава, ці магчыма там купіць галаву свінні на халадзец? Смеющийся Не, ну цікава. Я паглядзела фота магазінаў - там кавалачкамі мяска парэзана.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 15:46:36 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #3515 : 02 Апрель 2019, 16:23:58 »

А! Да. Вось цікава, ці магчыма там купіць галаву свінні на халадзец?  Не, ну цікава. Я паглядзела фота магазінаў - там кавалачкамі мяска парэзана.


Гы-гы-гы... вельмі кранальна...
Бо і ўзапраўду - халадзец, сэльцасон, галёнка, піханка ды кашанка - гэта смакатэча!
А яшчэ кумпяк свіны (сцягно) вэнджаны, ды тушыць з капусткай...  па-нашанску...


Кгароча,  хутчэй бы ўжо той вялікдзень (пасха) надышоў...
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3516 : 02 Апрель 2019, 16:39:21 »

Наверное, всё для приготовления настоящего холодца в Америке есть, просто я не интересовался. Когда жили в Нью-Йорке, то холодец покупали в русских магазинах. Будут и у вас тренеры по фигурному катанию. Нужны добротные условия и ресурсы. Спорт не дешёвый, как и хоккей. Приглашаются опытные специалисты за очень хорошие деньги, выделяются квартиры и лет так через 8 -10 начнут пробиваться росточки...
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3517 : 02 Апрель 2019, 16:48:42 »

А, вы даўно жывеце там.
Гатовы халадзец? Мяркую, з ялавічыны (говядіны) празрысты. Але я люблю свойскі вясковы з храшчыкам і часнаком.

Уладзімір Міхайлавіч, у нас аматарскі хакей бясплатна. Вапшчэ бясплатна, нават "мундзіры" выдаюць. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3518 : 02 Апрель 2019, 17:52:01 »

Да, в магазинах есть готовый холодец. И крепкого хрена до хрена! Живём здесь с 1981 года. Сначала ели г..., а сейчас уже балуемся холодцом...

Добавлено: [time]Втр 02 Апр 2019 14:52:12[/time]


Добавлено: [time]Втр 02 Апр 2019 15:55:27[/time]
Честно признаюсь - обожаю сибирские пельмени под водочку!  Сами не крутим, но в магазинах их великое множество...

Добавлено: [time]Втр 02 Апр 2019 17:25:24[/time]
Когда едем на машине, то засыпаем льдом пельменьки, русский хлеб(американский хлеб полное дерьмо...), всякие другие деликaтесы. Во Флориде, рядом с нами, есть польские и греческие магазины-там тоже покупаем. По ценам: почти в два раза дороже чем в NYC.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 18:26:19 от VLADMIH » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3519 : 02 Апрель 2019, 19:58:03 »

Гы-гы-гы... вельмі кранальна... Бо і ўзапраўду - халадзец, сэльцасон, галёнка, піханка ды кашанка - гэта смакатэча!А яшчэ кумпяк свіны (сцягно) вэнджаны, ды тушыць з капусткай...  па-нашанску...Кгароча,  хутчэй бы ўжо той вялікдзень (пасха) надышоў...
Ох слаб человек Обеспокоенный а мы заканчиваем четвертинку свиньи и собираемся еще одну покупать Обеспокоенный Конечно работы с этой пальцем пханой-но она первая всегда заканчивается после заканчивается сушеное мясо-типа палендвицы и кумпяк порезанный на куски, дольше всего держится фарш в заморозке конечно но уже за его взялись. Ну там пельмени, голубцы, беляши, клецки с мясом и драники. Пельменей таких вкусных как домашние среди покупных не встречал ни разу.
А вот голова свиная дело хорошее но очень трудоемкое. Печенковая колбаса изумительно вкусная и пахучая хотя только называется печенковая там с головы мяса больше чем печени ну и прочие внутренности там Подмигивающий Голову мы берем раз в год может. А четвертинку раза четыре. Раньше брали половинку но сейчас нас двое половинку свиньи это замного-лучше чаще свежую. Холодец отлично застывает и без головы-хватает костей в четвертинке Подмигивающий


Много выгодней купить четвертинку свиньи чем затариваться магазинным. Сейчас по 6 рублей за 1кг. выходит. Правда труда много нужно вложить что б смачно все было. Ну  когда покупаем свинку то не с колхоза и не от фермера кормящего комбикормом. А у хозяина который вареным кормит. Ну там бульба, зерно, (мука)тыква и тп. Тогда сало топкое -выжаривается до звона шкварок и ароматное.
Честно признаюсь - обожаю сибирские пельмени под водочку!  Сами не крутим, но в магазинах их великое множество...
В Польше продаются как Пироги Руске но так же ни разу не попадали вкусные как домашние.

Кстати интересно комса в польских магазинах продается как маскалики Улыбка так и написано. Я раньше думал это для хохмы поляки называют, а нет, официальное название.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3520 : 02 Апрель 2019, 22:15:16 »

Тогда сало топкое -выжаривается до звона шкварок и ароматное.
Поди еще, чтобы свинью не паром, не лампой обсмаливали, а соломой обжигали? Смеющийся Подмигивающий
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3521 : 02 Апрель 2019, 22:30:24 »

Поди еще, чтобы свинью не паром, не лампой обсмаливали, а соломой обжигали?
Слышал такое, но кто ж сейчас так делать будет. Газовая паяльная лампа вполне справляется в руках мастера который знает как не подпалить шкуру лишне и газ это же натур продукт.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3522 : 02 Апрель 2019, 22:31:03 »

Капітане Шэндзік, а вы ці ўмееце свінню забіць? Пчаляр точна не ўмее. Уяўляю сабе амерыканскую кабету, якой падваліла б атрымаць і спарадкаваць цэлую свінню. Кричащий Обморок Смеющийся

Вы смяецеся, але я асабіста надысь бачыла не дзе-небудзь, а недалёка ля Гродна вольна пушчаных свінішчаў, памерамі, як з той фотачкі энцыклапедыйнай. Але й страхоцце, я вам скажу. Шокирован
Бачыла я і ў вялізных загарадках на хутарах, жалудамі кормленых, а нават модных вьетнамскіх, але гэта ўсё было да чумы.

Добавлено: 02 Апрель 2019, 22:36:31
а сейчас уже балуемся холодцом...
А мы тут хакеем балуемся і на роліках амерыканскіх катаемся. Улыбка І парсюкоў б'ем. І пяльмені самі лепім. Улыбка І кішку з крывёю ямо. Ммм.  Орк Смеющийся
І гэта людзі з вышэйшай адукацыяй, якія працуюць па спецыяльнасці. Ахаха! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3523 : 02 Апрель 2019, 23:14:42 »

Капітане Шэндзік, а вы ці ўмееце свінню забіць?
Нет, не умею. Я как студент у бабушки:
-Ну что, внучок,убил свинью?
-Убить-не убил, но расписал ножом знатно!
 Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3524 : 03 Апрель 2019, 10:16:44 »

Капітане Шэндзік, а вы ці ўмееце свінню забіць?
Нет, не умею. Я как студент у бабушки:
-Ну что, внучок,убил свинью?
-Убить-не убил, но расписал ножом знатно!
 Смеющийся
яшчэ ёсьць канцоўка: забіць не забіў, але ..зды знатна ўламіў

Добавлено: 03 Апрель 2019, 10:27:26
гляджу на ютубчыках рускамоўных аграблогераў беларускіх, літоўскіх, канацкіх і рускіх. дык вось рускія і беларускія цэняць сваё даражэй, чым у магазах, а вось у літоўскіх наадварот, бо пакупнікам похер, шо сваё абы таней.

кстаці, ў канадзе каровы па цыцкі ў гамне - нармальны ход, яны нават марозам ў яго і целяцца  Улыбка
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3525 : 03 Апрель 2019, 13:58:44 »

кстаці, ў канадзе каровы па цыцкі ў гамне - нармальны ход, яны нават марозам ў яго і целяцца
Я кажется уже писал о этом. Лечу в Канаду, самлет снижается перед Торонто и в заснеженных полях какие то странные огромные прямоугольники-самолет снизился и тогда я понял-стоит кукуруза много полей. Пчеловоду который меня встречал я задал вопрос- это что стихийное бедствие? Необычайно ранний снег  улегся осенью? Да нет говори- обычное дело. Ничего этой кукурузе не станется как морозы ударили так початок свисает вниз. Вода и снег с его скатываются по обертке листовой-ветер сушит. Зерно ни плесневеет -отлично сохраняется. Вот как снег весной сгонит а после бывают дни как подморозит и комбайн не вязнет, то пускают комбайны и молотят- отличное зерно.

Говорю, у нас ы за такое поле если бы не посадили то уволили бы точно председателя ну в крайнем случае главного агронома В замешательстве

Нет у буржуинов порядка. Творят что хотят. Там хозяин если захочет то может хоть сгноить хоть спалить свое поле , хоть молоко в речку вылить В замешательстве
А ихним президентам пофик на это все, наверное в гольф играют марихуаны накурившись а про народ и не думают  Смеющийся
Капітане Шэндзік, а вы ці ўмееце свінню забіць? Пчаляр точна не ўмее.
Откуда такие сведения? В замешательстве
Врать не буду точно не колол домашних но диких настрелял и обдирал не мало.

гляджу на ютубчыках рускамоўных аграблогераў беларускіх, літоўскіх, канацкіх і рускіх. дык вось рускія і беларускія цэняць сваё даражэй, чым у магазах, а вось у літоўскіх наадварот, бо пакупнікам похер, шо сваё абы таней.
Просто в Литве слишком многие на своем хозяйстве и конкуренция ценой. А у нас уже почти исчезли частные коровы да и свинья у частников становятся редкостью поэтому и цена и спрос. Хотя от многих свиноводов слышу что проблема найти покупателей на мясо.
А мы тут хакеем балуемся і на роліках амерыканскіх катаемся.  І парсюкоў б'ем. І пяльмені самі лепім.  І кішку з крывёю ямо. Ммм.   І гэта людзі з вышэйшай адукацыяй, якія працуюць па спецыяльнасці. Ахаха!
Птушка, далеко не все. Более того большинство покупает пельмени и колбасы и филейку с магазина пусть дороже но мы такие антилигентные... Строит глазки

Но вот так подумать с этими магазинами -вот старые люди не поверили бы. С 1 кг мяса получается 1300гр сыровяленой колбасы или 1200 гр . филейки. Мистика. Да еще филейку ну обвяжут шпагатом кольцами как принято издавна но при этом завернут в целлофан, что б не дай Бог не подсохла Смеющийся
А своя домашняя вполне нормально если с 1 кг. мяса получается 800гр. Вот тебе и вкус и хранение
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 14:42:14 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3526 : 03 Апрель 2019, 17:15:06 »

вось рускія і беларускія цэняць сваё даражэй, чым у магазах
Домашнее однозначно лучше.

В магазинах сейчас дерьмо продают... Не всё можно есть...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3527 : 04 Апрель 2019, 11:16:19 »

VLADMIH, я не маю паняцця, хто вы такі і з вамі не знаёмая. Пардон!
Асабістай перапіскі не вяду, соррі.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3528 : 04 Апрель 2019, 11:37:01 »

В магазинах сейчас дерьмо продают... Не всё можно есть...
Оно может изначально и не дерьмо, но борьба за каждый грамм мяса это и добавление сои в варенки и колбасы и стремление что б ни в коем разе не подсыхала филейка и шприцевание мяса, делают из мяса действительно дерьмо В замешательстве  добавки усилителей вкуса и ароматизаторов современных как то помогают особенно если вы сильно проголодались и взять небольшой кусочек и сразу съесть- бо такой продукт не хранится а сразу слизнет и теряет всю привлекательность.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3529 : 04 Апрель 2019, 11:57:58 »

добавки усилителей вкуса и ароматизаторов современных как то помогают особенно если вы сильно проголодались и взять небольшой кусочек и сразу съесть- бо такой продукт не хранится а сразу слизнет и теряет всю привлекательность

Ну да.
Я предпочитаю готовить сам. Вот, недавно вантрабянку делал для себя. Жене тоже понравилось...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3530 : 04 Апрель 2019, 16:46:20 »

Специально для нашего друга Ветки


Нет у буржуинов порядка. Творят что хотят. Там хозяин если захочет то может хоть сгноить хоть спалить свое поле , хоть молоко в речку вылить. А ихним президентам пофик на это все...
Порядок железный. И что сеять прикажут, и куда продавать скажут Смеющийся Практически всё, как у Бацьки, только бабла побольше на дотации идёт - в EU больше трети госбюджета составляют дотации их колхозам. В Штатах меньше, но всё равно а 25 лет около 400 ярдов $ закачано, плюс агрострахование, кстати, выплаты по вашей любимой кукурузе больше всего - под 50 млрд $.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #3531 : 08 Апрель 2019, 19:25:33 »



"Кредит в Америке.
 
Заметил, что просто огромное количество людей, по какой-то невиданной причине, считает, что в США абсолютно ВСЕ кредитные услуги имеют низкие процентные ставки. Причем находятся такие люди и среди тех, кто уже проживает на территории Америки, что заставляет меня еще сильнее хлопать ладошкой по лицу. Финансовая безграмотность заставляет их путать и ставить в один ряд сразу всё: кредитные карты, автокредиты, ипотеки и рассрочку.
 
А теперь давайте посмотрим на реальные цифры.
 
1.
Mortgage (Ипотека) — на текущий момент средний % по США составляет 4.10% на 15-летний срок и 4.58% на 30-летний срок. И именно эти цифры почему-то приписывают абсолютно всем прочим кредитным продуктам, считая что в Америке «кредитный рай».

2.
Loan (Автокредит) — тут уже всё сложнее и выглядит не так радужно для обожателей пиндосии: 10.3% — 12.5% при условии ОТЛИЧНОЙ кредитной истории, 13.5% — 15.5% при хорошей и 17.8% — 19.9% при удовлетворительной.

3.
Кредитные карты — новым клиентам без кредитной истории банки Америки выдают карты со средним APR (annual percentage rate) в 19% — 24%. Отличная кредитная история поможет снизить процент до 14% — 17%. Студенческие кредитки выдают под средние 17% — 19%. Средний процент пени за просрочку минимально допустимого платежа на текущий момент в США: безумные 26.18%.
Снять денег с кредитной карты это вообще самоубийство, средний процент по стране: 21.02%, который обычно начинает действовать немедленно и на всю снятую в банкомате сумму.

А теперь внимательно смотрим на цифры еще раз и наконец понимаем: «Американская жизнь в кредит под жалкие 3%» — это очередной пизд*ж из ванильных сказок обожателей Пиндостана которые давно не соответствуют действительности. Более того, по ипотеке например, чтобы получить заветные 4% на 15-летний срок, надо еще и первоначальный взнос сделать 20% от стоимости дома, что как бы очень дох*я.
 
Жить в США в кредит — ничем не лучше жизни в кредит в любой другой стране. Да, ипотеки у амеров выгодны, но это лишь усугубляет положение: свободные деньги в кармане после ипотечного платежа обычно подстёгивают америкосика тратить много больше, чем он может себе позволить. Лично знаком с девушкой, у которой аж 7 кредитных карт от самых разных банков, хотя до этого знакомства я был уверен, что гремящий на кассе пластиком человек, в попытках оплатить товар — это выдумки Голливудского кино.
 
Взрослая американская реальность быстро объяснит вам кто здесь настоящий хозяин жизни, а кто очередной кредитный должник на ближайшие десятилетия, с веером пластиковых болванок.
Наслаждайтесь."
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3532 : 10 Апрель 2019, 19:31:59 »

VLADMIH, я не маю паняцця, хто вы такі і з вамі не знаёмая. Пардон!
Асабістай перапіскі не вяду, соррі.
   Ясно. По тому, что Вы обратились ко мне по имени-отчеству,  я думал что мы знакомы.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3533 : 10 Апрель 2019, 20:01:15 »

Ну да. Я предпочитаю готовить сам. Вот, недавно вантрабянку делал для себя. Жене тоже понравилось...
С вантрабянкай больше делов чем с пальцем пханой  Грустный Алиж смаката  Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3534 : 10 Апрель 2019, 22:11:58 »

Вот у меня ,например, только две кредитки, и этого вполне хапае. Наличные никогда из кредиток не брал. Так что совершенно по барабану эти высокие проценты. И в Гродно, и везде расплачивался и расплачиваюсь только кредикой. На одной лимит 20 000, а на другой 15 000. Разве не хватит? Расплачиваюсь регулярно и без напряга. Кредитная история самая высокая. Ипотека в Штатах очень посильная. Строят и покупают очень много.

Добавлено: 10 Апрель 2019, 22:18:04
Плохо только то, что на заправках очень часто бензин за наличные  дешевле центов на 10 за галлон.
Записан
Мянтуз
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #3535 : 17 Апрель 2019, 20:42:49 »

Вот у меня ,например, только две кредитки, и этого вполне хапае. Наличные никогда из кредиток не брал. Так что совершенно по барабану эти высокие проценты. И в Гродно, и везде расплачивался и расплачиваюсь только кредикой. На одной лимит 20 000, а на другой 15 000. Разве не хватит? Расплачиваюсь регулярно и без напряга. Кредитная история самая высокая. Ипотека в Штатах очень посильная. Строят и покупают очень много.

Добавлено: 10 Апрель 2019, 21:18:04
Плохо только то, что на заправках очень часто бензин за наличные  дешевле центов на 10 за галлон.
Михалыч, это статья фейк или правда?
https://putin-slil.livejournal.com/1089487.html
Записан
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #3536 : 19 Апрель 2019, 10:27:45 »

Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3537 : 20 Май 2019, 12:31:40 »

Цитировать
Более половины американцев выступили против изучения арабских цифр в школе
Более половины американцев полагают, что так называемые арабские цифры - стандартные символы, используемые по всему миру для записи чисел в десятичной системе счисления, - не должны изучаться в школе. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного маркетинговой компанией Civic Science.

56% опрошенных заявили, что такие цифры не должны изучаться в школе, что, полагают исследователи, говорит о предвзятости респондентов ко всему "арабскому".

Отмечается, что в ходе опроса людям не объясняли, что такое арабские цифры. Так традиционно называют символы 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9. Они были разработаны индийскими математиками и популяризированы арабскими учеными.

Еще 29% опрошенных сказали, что арабские цифры все же следует изучать в школе, а 15% затруднились ответить.

Отмечается, что есть и заметное разделение по партийной принадлежности респондентов: 72% сторонников республиканской партии выступили против арабских цифр, в то время как среди демократов так ответили 40%. При этом значительной разницы в уровне образования этих двух групп не было.

Другой опрос Civic Science показал, что и демократы могут быть пристрастны. Американских респондентов спросили, следует ли включать в школьный курс естественно-научных дисциплин теорию католического священника Жоржа Леметра о возникновении Вселенной.

73% демократов ответили, что теории Леметра не место в школьной программе, среди республиканцев таких было лишь 33% (38% затруднились ответить).

В этом случае респондентам также не объясняли, что бельгийский священнослужитель был знаменитым физиком, автором теории расширяющейся Вселенной и одним из родоначальников теории Большого взрыва.

Аналогичная доверчивость и нетерпимость публики обыгрывается в последнем сезоне комедийного сериала "Вице-президент", где один из кандидатов в президенты США призывает своих сторонников бойкотировать математику, так как ее "придумали мусульмане".
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3538 : 20 Май 2019, 13:36:54 »

Честно скажу: не знаю. Никогда, за почти 40 лет прожитых лет здесь, ничего на себе не ощущал. На извоз да, нужен спец. документ( специальные права выдаваемые в управлении по такси и лимузинам). Всегда этот документ имел и никаких проблем не испытывал. В NYC он стоил кажется 450 зелёненьких в год. Не помню уже, так как давно отошёл от дел. По другим видам деятельности ничего не знаю. Знаю только, что вокруг нас полно ферм. У сына есть американский друг, который имеет большое хозяйство по выращиванию пальм и очень в этом успешен.    Это был ответ на https://putin-slil.livejournal.com/1089487.html
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Online Online

Сообщений: 4130

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3539 : 23 Май 2019, 16:14:51 »

Тем временем, люди живут, а их около 350 миллионей и всё еще прут сюда..... Зачит не всё так трагично, пипл.
Записан
Страниц  : 1 ... 116 117 119 120 ... 189 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,299 секунд. Запросов: 19.