Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:51:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Беларуская мова.

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беларуская мова.  (Прочитано 65405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 22 Апрель 2018, 15:44:24 »

Тут надо  серьёзно проверять, кто там эти пули нашёл.
НКВД закупал у немцев пистолеты, как более надежные. Кто стрелял сказать однозначно нельзя.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 22 Апрель 2018, 15:54:08 »

НКВД закупал у немцев пистолеты, как более надежные. Кто стрелял сказать однозначно нельзя.
Сомнительно. Надёжнее револьвера Наган пистолетв тогда не было...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 22 Апрель 2018, 16:51:09 »

И прямой нос, как у литовцев, а не курносый как у славян
Сергей Есенин.Рязанский парень. Не курносый, не рыжий и не рябой




Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 22 Апрель 2018, 22:17:09 »

А шо?
Вы, это, поосторожнее с этим "шо"...
Русские патриоты не будут разбираться где находится Сморгонь и спалят ваши вагончики вместе с их содержимым. Боюсь, что даже ваши азербайджанские хозяева не помогут.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 22 Апрель 2018, 23:05:41 »

А шо?
Вы, это, поосторожнее с этим "шо"...
Русские патриоты не будут разбираться где находится Сморгонь и спалят ваши вагончики вместе с их содержимым. Боюсь, что даже ваши азербайджанские хозяева не помогут.

У русских нормальное отношение к другим национальностям.
Нацизм всё-таки - это вера дегенератов, которым нечем гордится кроме того что они "здесь родились и такие как все"...
Вот тебе, СтройСам, нечем гордится, вот ты и запрягагаешь, что ты мол местный, а кто не местный, тот не знает как называются районы Гродно. Смеющийся

Что ты за человек такой, ,у которого повод для гордости - это рождение в определённой местности и статус предков, подкреплённый справкой выданной оккупантами? Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 30 Апрель 2018, 23:34:23 »

повод для гордости - это рождение в определённой местности и статус предков
Гутарка не пра годнасць, не пра гонар.
Мова абыдзецца і без вас, гэта вам яна патрэбная ў першую чаргу.
Уласная мова дае самадастатковасць. І краіне, і кожнаму ўладальніку.
Самадастатковасць адзначае, што ў мяне ёсць нешта ўласнае, толькі сваё. Тое, чаму я магу іншых навучаць. Тое, чым я магу аддаваць загады, кіраваць.
Не маючы ўласнага, магчыма толькі вучыцца і падпарадкавацца.
Жывы прыклад дадаю:
вы сабе ежджаеце ў Крэмль за рускамоўным інструктажом (на папярэдняй старонцы пісана),
а я адсюль чыста па-беларуску навучаю плёну і карысці
Ўладзіміра Ўладзіміравіча Пуціна, сонейка яснае,
і загадваю яму
у наступным годзе павіншаваць незалежную Беларусь з сапраўдным, а не ліпавым днём незалежнасці. Прызнаўшы неабходнасць развіцця нацыянальнай мовы ў маёй краіне. Нарэшце.
Пагонька: Лошадь
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 01 Май 2018, 00:18:52 »

у наступным годзе павіншаваць незалежную Беларусь з сапраўдным, а не ліпавым днём незалежнасці.

То есть, день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков есть липовый день независимости, а независимость объявленная во время немецкой оккупации является настоящим днем независимости? Так? Очень интересно. Продолжайте.

P.S. Не морочьте голову. Скажите прямо. Вас не устраивает что к "нынешней" независимости Беларуси имеет отношение Советский Союз и Россия, а Вам бы хотелось, чтоб просвещенная Европа, не так-ли? Вы от этого себя одухотвореннее и возвышеннее чувствуете, правда?
Кстати, Вы из крестьян?
« Последнее редактирование: 01 Май 2018, 00:35:56 от vetka 6 » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 01 Май 2018, 01:17:06 »

То есть, день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков есть липовый день независимости, а независимость объявленная во время немецкой оккупации является настоящим днем независимости? Так? Очень интересно.
Ничего интересно, обычное дело. Все лимитрофы хотят быть поближе к Великой Империи Германской Нации, правоприемнице самого Рима. Это, vetka, наше бремя белого человека ©

Уласная мова дае самадастатковасць. І краіне, і кожнаму ўладальніку.
У меня в кварире убирает одна пожилая полька(раньше чаще, теперь редко, звоню перед приездом, так как практически уже живу в Мордоре) она очень хорошо знает свой польский, но потратила полгода на шпрахах в volkshochschule, чтобы более-менее выучить deutsch для коммуникаций. Скажите, Чырвоная птушка, в чём её польский язык сделал самадастатковай. И в чём язык сделал самадастатковай её страну, в которой больше 70% промышленности, банкинга, страхового бизнеса принадлежит немецкому капиталу? В чём выражается эта самадастатковасць польшчы и поляков(имеющих уласную мову)?
... про моуна озабоченную Прибалтику лучше вобшчэ промолчу Смеющийся)))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 01 Май 2018, 02:25:54 »

Уласная мова дае самадастатковасць
Я спокойно в деревне общаюсь на трасянке. Трасянка - это моя гаворка, на ней говорили мои предки. И на русском говорили мои предки.

Но мои предки никогда не говорили на дзярмове или, упаси боже, на тарашкевице.

Мы с вами говорим на РАЗНЫХ языках.
Прызнаўшы неабходнасць развіцця нацыянальнай мовы ў маёй краіне.
Никому не нужна твоя дзярмова. Как только прекратилась насильственная белорусизация, "белорусы" вернулись к своим родным языкам - русскому и трасянкам, польскому и литовскому.

Дзярмова была создана, чтобы оторвать русское население западной России от России и сделать рабами поляков.

В белорусских гаворках нет даже слова такого "мова", "размауляць". Это производная от польского слова "мува", оно встречалось только в 2 местностях Западной Белоруссии.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #249 : 01 Май 2018, 05:47:47 »

Ничего интересно, обычное дело. Все лимитрофы хотят быть поближе к Великой Империи Германской Нации, правоприемнице самого Рима. Это, vetka, наше бремя белого человека ©
Правоприемницей Рима была Византия и Константинополь- это могучая колония Рима на 1000 лет пережившая Рим.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 01 Май 2018, 08:52:46 »

Все лимитрофы хотят быть поближе к Великой Империи Германской Нации, правоприемнице самого Рима.
Упал. Ради какой корысти так обманывать невинную девичью душу? Германия как государство появилось в 1848 году. А во времена Священной Римской Империи, варвары, проживающие на тех территориях занимались, как в последующем и запорожские казаки, обыкновенным бандитизмом.
Слыхте, а может redbird в конечном итоге, ассоциацию с Евросоюзом хочет нам предложить? Схема в общем-то обкатана.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #251 : 01 Май 2018, 13:27:04 »

Слыхте, а может redbird в конечном итоге, ассоциацию с Евросоюзом хочет нам предложить? Схема в общем-то обкатана.
Чёж тут удивляться?
Мы живем на границе Западного  и Восточного Миров . В пограничных областях всегда тяга присоединения к сильнейшему. Видимо Красная Птица считает, что в данный момент сила за Западом, не одна она так считает, думаю все носители мовы так считают о чем и мувят Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 01 Май 2018, 13:50:43 »

сила за Западом
На Западе кризис капитализма. Единый Запад распадается - Трамп его ломает. В этих условиях у змагаров типа Редбёрд шансов получить власть над Белоруссией очень мало - им даже финансирование обрезали. Смеющийся из США. Смеющийся

На ближайшие 20 лет место змагаров - у параши в эмиграции или при кормушке у Лукашенко. Пока непонятно где, поживём-уаидим...

Добавлено: 01 Май 2018, 15:07:00
http://teleskop-by.org/2018/04/24/lev-krishtapovich-belorusy-i-velikorossy-edinyj-russkij-narod/
« Последнее редактирование: 01 Май 2018, 15:07:00 от К.О.петан Шэндзик » Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 01 Май 2018, 15:40:12 »

Дзярмова была создана, чтобы оторвать русское население западной России от России и сделать рабами поляков.
Скорее её использовали и развивали для этой цели поляки в XIX веке. Сама мова, или точнее местные диалекты балто-славянского койне, появились абсолютно естественным путём. Твой геополитический конкурент всегда будет такие вещи использовать, это логично, весь вопрос в том будешь ли ты сам настолько тупым бараном, которого будут на этом разводить. Только и всего.

Правоприемницей Рима была Византия и Константинополь- это могучая колония Рима на 1000 лет пережившая Рим
Уже писал Вам, Pczaljar, что писать в этом случае про колонию не совсем корректно, но в принципе правильно. Скажем так Константинополь это легитимный наследник Рима, а Священная Римская Империя Германиской Нации, это оккупант(бывший данник) захвативший наследство завоёванного государства и объявивший себя наследником. Прямая, кстати, аналогия с Княжеством Литовским и Русским, где его кунигас Гедиминас, захватив Западную Русь, объявил себя наследником государственности Руси. Но для той эпохи это нормально, то что честно добыл мечом, то твоё.
Германия как государство появилось в 1848 году. А во времена Священной Римской Империи, варвары, проживающие на тех территориях занимались, как в последующем и запорожские казаки, обыкновенным бандитизмом.
Это в смысле Карл Великий, коронованный в Риме Папой Римским, был варваром? Или Оттон I после правления которого императором мог стать только немец?
vetka, я понимаю этот ваш комплекс неполноценности перед теми, кто построил из вас вам Империю, но надо эту слабость изживать, а то так в лицьвина или поляка превратитесь Подмигивающий Смеющийся))

В пограничных областях всегда тяга присоединения к сильнейшему. Видимо Красная Птица считает, что в данный момент сила за Западом, не одна она так считает, думаю все носители мовы так считают о чем и мувят
Это не "в пограничных областях", а в слабых странах-лимитрофах такие тенденции всегда присутствуют, потому что у них выбора нет. Сила безсловно за Западом, это и богдану понятно, но весь цимес в том, кем тебя туда возьмут - тушкой или чучелом Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 01 Май 2018, 17:20:32 »

нармальна так рэдбірд за златуўкі тудакава накіне, а потым прападае.

паганка Лошадь
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 02 Май 2018, 01:07:07 »

І паганка, і сялянка і ваапшчэ спецыялістка шырокага профілю.  Пальцы веером
Відавочна, палітычная брыда - гэта не ўлюбёная мая праца. А ўжо калі абіраць паміж вамі і Зіданам, то, выбачайце, але Рэал...ьны ўшчэнт перамагае. Улыбка
А тут я сябе адчуваю, як галкіпер, форвард і паўабаронца-у-адным. Ды яшчэ заўзятары з трыбун "давай-давай" падшпільваюць.  Смеющийся

Мув, мууув - гэта слова англійскае, дзеці. З доўгім У. "Давай-давай" адзначае. Тое, што палякі ўзялі яго сабе дзеля пазначэння ўласнай гавэнткі, я не вінаватая. У беларускай мове словы з каранём "мов" не прератвараюць о на доўгае у. Не мукаюць у нас, зразумела. Толькі Ў пасля О. Оў-оў! А! Яшчэ аў-аў. Смеющийся
Цікава, але польская да рускай больш блізкая, чым беларуская для абедзвюх. Але, гэта маё асабістае меркаванне.

Даўно сказана вам, што я апазіцыя прарасійская. Адчапіцеся са сваёй Еўропай, нават такі пашыраны спецыяліст як я не можа вырашаць праблемы ўсяго чалавецтва. Ангел Палякі мяне за "сваю" не прызнаюць. Рускія і жыды - прызнаюць адразу і цалкам. Строит глазки Для немцаў я ўвогуле пачвара агнядышная, страхоцце.  Лошадь

Так, каго тут да дошкі?  Умник Выклікаецца...
Я спокойно в деревне общаюсь на трасянке. Трасянка - это моя гаворка, на ней говорили мои предки. И на русском говорили мои предки.
Вы такі ўпэўнены? Але я не ўпэўненая, як мае беларускія продкі казалі. Я думаю, шмат гістарычнага страчана ці наўмысна знішчана. А на трасянцы я спакойна ў горадзе размаўляю на сённяшні дзень. І ў залежнасці ад суразмоўцы, спакойна магу перайсці на чыста-рускую ці чыста-беларускую. У залежнасці ад рэакцыі. Гэта вельмі цікава, несамавіта цікава. Улыбка
кем тебя туда возьмут - тушкой или чучелом
Залік, смяялася. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 02 Май 2018, 02:01:41 »

У беларускай мове словы з каранём "мов" не прератвараюць о на доўгае у. Не мукаюць у нас, зразумела. Толькі Ў пасля О. Оў-оў! А! Яшчэ аў-аў.
Еще раз поясню.
Для беларуских говоров слова "мовиць", "размауляць" не являются типичными.

Это нетипичные слова, выявленные всего в двум местностях Белоруссии из трёхсот местностей.
Вы такі ўпэўнены?
Конечно, я упэунены. Я же защищал диплом на кафедре этнологии и из 32 дипломантов только я и ещё один писали диплом на дзярмове. Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 02 Май 2018, 02:16:49 »

Можа быць, але я гэтага не бачыла. Добра, цяпер вы настаўнік, а я выдатніца на першай парце.  Умник Наступнае пытанне (кантрольнае): як вы ставіцеся да Паўла Шпілеўскага?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 02 Май 2018, 09:44:28 »

Даўно сказана вам, што я апазіцыя прарасійская.
Для беларуских говоров слова "мовиць", "размауляць" не являются типичными.
о курва!

паганка  Лошадь
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 02 Май 2018, 12:07:41 »

як вы ставіцеся да Паўла Шпілеўскага?
Никак. Мне плевать...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 02 Май 2018, 23:46:19 »

Шкада, бо я нідзе пакуль не знайшла інфармацыі, чаму і як ён загінуў у маладым узросце. Ані згадкі пра ягоную сям'ю.
Ён быў разумны чалавек, а да таго яшчэ і не сухар.
І дапамог мне нешта зразумець.
о курва!
Не курва а курчэ. Взелі. Жэбы. Смеющийся
Яшчэ ведаю "пся крэв" і "птасі музджэк". Смеющийся
А "паганка" гэта "язычніца" по русскі. Вядзьмарка з языком, моўніца - замаўляўшчыца. Показывает язык
Пагонька-ка Лошадь.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 05 Май 2018, 13:37:58 »

Мингорисполком отклонил петицию о возвращении государственного русского языка на улицы Минска (русский язык был признан государственным в Белоруссии по результатам  референдума).

http://teleskop-by.org/2018/05/05/minskie-ideologi-otkazalis-vernut-russkij-yazyk-na-stolichnye-ulitsy/
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 05 Май 2018, 21:38:55 »

Пане Кош, вы ж гуманітарый. Няўжо не адчулі, з якімі пачуццямі быў напісаны "глумлівы адказ на тупую скаргу".  Хи-хи! У вас што, скаргаведання не было ва Ўніверы?  Непонимающий Няма нічога прасцей, чым тыкнуць носам у адпаведны закон. Рэферэндум-шмэферэндум. Але, адсыл у Бабруйск Нацыянальную Акадэмію Навук, я лічу, залішні. Глумлівы адказ павінен быць сухі і кароткі.
У мяне па баршчах скарга-болу к.м.с., а не проста выдатная адзнака. Неман - чемпион!

Ах, да. У панядзелак хакей Беларусь-Расія. Увага! 7.05.2018г. у 17-15.
 
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 05 Май 2018, 22:05:01 »

Мингорисполком отклонил петицию о возвращении государственного русского языка на улицы Минска (русский язык был признан государственным в Белоруссии по результатам  референдума).
Тут надо не останавливаться и идти в суд. При том лучше всего в какой-нибудь европейский, типа по правам человека, раз власти сейчас перед ЕС дупой крутят, то и надо бить их по дзяржаунай дупе именно с той стороны. Это наглое и грубое нарушение прав граждан и решения референдума 1995 года.

Доходит до хуторского маразма на уровне укропов - расписание на жд.вокзалах на русском нет, только на беларуском и инглише. В самолётах летящих в Россию(!!!) нет объявлений на русском... биомать, просто колхозный трэш какой-то...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 05 Май 2018, 22:39:52 »

Пане Кош
Вы ко мне обращаетесь? Если ко мне, то что это значит?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 05 Май 2018, 23:15:54 »

наглое и грубое
Вось, як я і казала, лішні быў дадатак пра НАН, скаржнік можа пачувацца абражаным, неадэкватна моманту.
Вы ко мне обращаетесь? Если ко мне, то что это значит?
Нічога. В замешательстве Проста абрэвіятура з вялікіх літар вашага ніка. А што, пацэліла? Тады прабачэння прашу і магу выдаліць. Выдаліць?
Вы ж скарочваеце "дзярмова", то чаму мне нельга?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 05 Май 2018, 23:23:10 »

. А што, пацэліла? Тады прабачэння прашу і магу выдаліць. Выдаліць?
Вы ж скарочваеце "дзярмова", то чаму мне нельга?

Я просто думал, что змагарьё новое слово придумало для своей тяряшкявицы! Смеющийся
По типу "тэхналёгия", или "амбасада" Смеющийся


Добавлено: 05 Май 2018, 23:26:16
Доходит до хуторского маразма на уровне укропов
А что, БС, думаете белорусский хуторской маразм сильно отличается от укропского маразма?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 05 Май 2018, 23:35:13 »

Дык што, можна вас Кошам называць? Можна, можна, можна?  Прихорашивается
Я ж баскетбалістка. Смеющийся

Добавлено: 05 Май 2018, 23:36:13
белорусский хуторской маразм сильно отличается от укропского маразма?
Сільна, сільна адрозніваецца.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 05 Май 2018, 23:51:02 »

Да нет, конечно, хуторской нацизм он одинаково тошнотворен и убог у всех народов. Просто мне раньше казалось, что у беларуских властей его нет... но сейчас, вероятно, пришла во власть уже новая генерация...
... инфицированная хуторянским величием Смеющийся

"Дадатак пра НАН", как и весь этот конкретный случай, тут совешенно не при чём. Гражданам РБ нельзя спускать такой откровенной дискриминации русского языка в Беларуси. В таких ситуациях надо сразу давать властям по лапам иначе потом уже будет поздно. Тем более само положение, когда так демонстративно и нагло запрещают родной язык большинства беларусов, не только противозаконна, но и выглядит на редкость позорно для страны.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 05 Май 2018, 23:54:02 »

инфицированная хуторянским величием
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 19.