Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:49:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Акваполитбеседка

Голосование
Вопрос: Политбеседка в акваветке
Теме быть - 16 (48,5%)
Закрыть, для желающих поспорить о политике есть соответствующий раздел - 13 (39,4%)
мне все равно - 4 (12,1%)
Всего голосов: 33

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акваполитбеседка  (Прочитано 13171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 26 Июль 2016, 12:02:10 »

Я как бы имел в виду заброшенные пахотные земли и пастбища.
Но и в той же Польше косят обочины, как и в Беларуси, на дорогах не республиканского значения.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Июль 2016, 12:15:07 »

Так граждане западных демократий отстаивают свои права с оружием в руках проливая кровь ? Или у них с правами полный порядок ? Или их правительства предпочитают лить кровь других народов подальше от Европы где нибудь в Ираке ? Заявляя нараспев о ценностях демократии обильно поливая свинцом и бомбами страны где нет системы ПВО. А кто сбросил атомную бомбу на людей? Пугая российской угрозой собственный народ выбивая деньги для военных бюджетов. А простите это все Киселёв в телевизоре.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Июль 2016, 12:36:50 »

Или их правительства предпочитают лить кровь других народов подальше от Европы
Как говориться, Америка будет воевать с Россией до последнего украинского солдата.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Июль 2016, 13:22:21 »

В нашей дискуссии нет конструктива. Потому что если стороны не пытаются рассматривать медаль с двух сторон кина не буде.  Я не могу судить о западе. Я там не был. Но в Беларуси и в России есть не только плохое но и хорошее.  Как и на западе само собой.  Впрочем я не знаю о чем дальше дискутировать. Бросаться глиной не продуктивно. А сдвигать баррикады никто не хочет. Так о чем мы. Топикстартер получил ответы на свои вопросы а отвечать на наши ему лениво.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Июль 2016, 17:44:49 »

Не
Мы сила))))))
 
Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 26 Июль 2016, 18:19:25 »

Тэкс
а давайте ка голосование
Быть или не быть отдельно такой беседке в этом разделе, или все таки гоу в политизбу.
учитывая, гхм, весьма горячую кровь большинства участников сообщества)

 В мамкинойветке все таки иной ее формат.

Записан

Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Июль 2016, 18:21:45 »

публицистика, которая дает пищу для размышлений.
Пока Роман спит на другой стороне глобуса, позволю себе немного конструктивной публицистики, которая ему так нравится. Он проснётся - а тут уже есть чего почитать.
Я понимаю, чего он полез в акваветку, а не политизбу.  Как мы с вами знаем, в избе постоянно сидят люди на зарплате, профессией которых является заболтать в демагогию любую альтернативную белорусской модели развития мысль. От этого выборка завсегдатаев избы не является статистически достоверной (как сказали бы биологи). А здесь люди, многих из которых он знает лично, часто интеллентные, образованные и пишушие без ошибок и вообще увлечённые акваскейпом и выращиванием криптокорин. Кстати сказать, три страницы сообщений этой темы показали, что Родина зря тратит свои деньги - простые сограждане готовы к ярким, эмоциональным и бессмысленным спорам совершенно на бесплатной основе.
Увы, как оказалось, любителей криптокорин криптокорины интересуют значительно больше, чем непонятные соцопросы. Поддержать поднятую архиважную тему откликнулось человек пять, из них 0% пошли бы воевать с зелёными человечками.
Из оставшихся пяти примерно 2,5 человека считают зелёных (тех, что с России, а не с Альфы) слишком родными, чтобы в них стрелять,  и грубо 2,5 считают стрельбу по  по вежливым людям ненужным кровопролитием вообще без всяких шансов на успех - белорусов и так мало осталось.
Хотя, конечно, 5 чел. - это статистистически недостоверно.
Но я не даром сравнил российских зелёных с Альфа-Центаврскими зелёными! Дело в том, что вероятность смены нашей власти и теми, и другими примерно одинакова, и, прямо скажем, стремится к нулю.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 18:57:10 от Sinitsin » Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Июль 2016, 18:41:32 »

Тэкс
а давайте ка голосование
Быть или не быть отдельно такой беседке в этом разделе, или все таки гоу в политизбу.
учитывая, гхм, весьма горячую кровь большинства участников сообщества)

 В мамкинойветке все таки иной ее формат.


Не надо никаких голосований.
Пусть общаются люди.
И причем тут формат мамок.  Тут будет другой формат.
Модератор Андрей отнесся адекватно.  Он создал тему,  он и проследит за порядком.
Все тихо мирно.  Какие голосования?

Добавлено: 26 Июль 2016, 18:48:33
И голосовать если,  то открыто именно членами сообщества а не забегающими раз в год.

Потому что я человек тридцать могу привести клавишу нажать,  а они еще по столько же.
Фикция.

Не понимаю к чему это? 
Это троллинг модератора или что?

Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июль 2016, 18:50:54 »

тема эта была поднята топикстартером в порыве.  Более чем уверен что он сюда больше не зайдет - ему это не интересно. До его вопроса тема политики на аквафоруме никого не интересовала насколько я могу судить. Так что тема я думаю издохла бы сама по себе и утонула. Однако, кнопка "сама нажалась" и я проголосовал за закрытие. Я погорячился. Раз тему открыли, пусть живет своей жизнью. Либо  - умрет своей смертью.  Без модераторской палки. Тобишь мой голос за закрытие прошу аннулировать. От так от
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Июль 2016, 18:51:46 »

Давайте проголосуем за то,  чтоб убрать голосовалку  Веселый

Бисаня,  дай людям пообщаться .
Зачем тебе это?
Этими голосовалками тупыми только отвлекем народ от общения.
А подраздел итак умирает.
Или есть цель его добить?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Июль 2016, 18:58:35 »

Давайте проголосуем за то,  чтоб убрать голосовалку

 а давайте проголосуем за то чтоб B.Sun на сходки ходила. Даавненько уже есть желание ее разглядеть. Пусть напьются с Андреем и споют модераторским дуэтом   Кстати как расшифровывается B.Sun ? BiG SUN ? (большое солнце ? )
Записан
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Июль 2016, 18:59:41 »

да вроде культурно беседуем, никого на Суматру за буцефаландрами пешком не посылаем)
темка может быть, правда если закроете я сильно не расстроюсь)
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Июль 2016, 19:00:21 »

 а давайте спросим чья хата на этом форуме З КРАЮ ?

Добавлено: 26 Июль 2016, 18:01:39
да вроде культурно беседуем, никого на Суматру за буцефаландрами пешком

слышь, а pizdue ты на суматру за буцефаландрами... пешком !    звучит ?  Смеющийся

Добавлено: 26 Июль 2016, 19:04:29
блиать какая суматра...  борнео ! Калимантан его...
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Июль 2016, 20:16:17 »

А Green^^style это Паша с растениями или я путаю?

Green^^style вы говорите о великой истории России, будте так любезны вкратце расскажите о истории. Даже интересно стало.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Июль 2016, 20:24:43 »

История России настолько многогранна и любопытна, что вкратце о ней нельзя.
Впрочем, все Менделеевы и Курчатовы в основном в прошлом.
На данном этапе на слуху в основном Малахов (не тот, что ссаки пьёт, а тот, кто обсуждает, кто с кем детей зачинал) и Малышева (которая доктор-фрик)
Сам будучи большим поклонником российской культуры, с грустью наблюдаю за её деградацией.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Июль 2016, 20:28:02 »

Sinitsin Малышева вобще спец по содержанию аквариума. Как то на ютубе видел ее советы по ежемесячному кипячению грунта. мне просто интересно стало какие знания у человека, мне кажется там фейк из школьной программы.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Июль 2016, 20:43:57 »

будте так любезны вкратце расскажите о истории. Даже интересно стало.

 Невозможно об истории России рассказать вкратце, вы шутите. И я не историк.  И историю знаю плохо.  Но это не мешает мне считать историю России сложной, обширной, трагичной, но несомненно, Великой.  Это мое мнение, и не более

Добавлено: 26 Июль 2016, 20:51:38
А Green^^style это Паша с растениями

 А La Luna это человек который на форуме много спрашивает ? =)
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Июль 2016, 20:53:01 »

То есть вы знаете ее плохо, но считаете Великой. Интересно.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Июль 2016, 20:57:05 »

То есть вы знаете ее плохо, но считаете Великой. Интересно.

 ДА. То что я знаю ее плохо это проблемы лично мои, а не России. Возможно, мое отношение к истории России в корне ошибочно.  У вас есть шанс прямо тут, на этой дискусионной площадке, перевернуть в моей голове это отношение.  Но вы наверное не станете это делать, верно ? И очень жаль.  Возможно живу с ошибкой в голове

Добавлено: 26 Июль 2016, 21:05:21
Сам будучи большим поклонником российской культуры, с грустью наблюдаю за её деградацией.

раньше и деревья были не такие и мороженое вкуснее... а то что сейчас будут оценивать наши потомки, и неизвестно, не скажут ли они тоже самое что и ты =)
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Июль 2016, 21:06:08 »

Просто мне стало интересно если человек утверждает что он чью то историю какого либо государства считает великой то на основании каких фактов. Получается какое  то голословное утверждение. Оно кстати бросает тень и на все ваши предыдущие и последующие утверждения. Они тоже безосновательны?)
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Июль 2016, 21:14:41 »

раньше и деревья были не такие и мороженое вкуснее... а то что сейчас будут оценивать наши потомки, и неизвестно, не скажут ли они тоже самое что и ты =)
Честно говоря, в родной стране я такого не замечал. Наш уровень культуры, прямо скажем, не сильно высок, но вроде как более-менее ровно с течением времени.
А Россия, на мой субъективный взгляд - как-то сдала в последнее время в плане культуры.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Июль 2016, 21:15:08 »

Просто мне стало интересно если человек утверждает что он чью то историю какого либо государства считает великой то на основании каких фактов.

 Субъективно  - считаю.

Добавлено: 26 Июль 2016, 19:16:46
Получается какое  то голословное утверждение

 Это личное мнение, если вы знаете что это такое. А критерии придержу при себе, пока что. Если есть что возразить - возразите. Хотите считать меня треплом - считайте.  

Добавлено: 26 Июль 2016, 20:17:45
как-то сдала в последнее время в плане культуры.

 может в оперу сходим. Надеюсь матерные арии там еще не поют. Удостоверимся
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Июль 2016, 21:21:43 »

Получается что то вроде
А вот так!
А почему?
А потому!
Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Июль 2016, 21:22:42 »

Когда в Италии старики съезжаются в комунны, потому что в одиночку содержать и оплачивать жилье они не могут, это как?
Знаю несколько человек из Гродно которые ухаживают за стариками из Италии и нормально себя чувствуют, три квартиры купили в Гродно за заработанные там. Это как?
 я и многие другие на одну ещё не заработали... и кредит 20 лет оплачивать от процентов по которому у итальянцев инфаркт будет...
Когда про мой жалкий аквариум 150л итальянец-медбрат сказал, что его содержать может только состоятельный человек, а он себе не может это позволить, это как?
Вот тут совсем не понятно!? Мы возим фильтры, корма, декор аквариумов и др. из Польши т.к. там дешевле, чем здесь, но владение аквариумом там считается принадлежностью к финансово состоятельным людям. Может потому что мы сами собираем, запускаемых, обслуживаем и разбирается с косяками, а не вызываем специально обученных, профессиональных, высокооплачиваемых специалистов?

Можно для меня более подробно расписать смету аквариумиста в италии? Может он имел в виду морской аквариум?
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Июль 2016, 21:25:59 »

Получается что то вроде
А вот так!
А почему?
А потому!


 Вам от этого не по себе ?   Я говорю не о точной науке, а о моем личном внутреннем мире, который я не собираюсь выворачивать наизнанку первому встречному.  Я считаю историю России великой. Вы спросили  - почему. - Потому что я так считаю !   Логично.   В свободное время покопаюсь в своем внутреннем мире, выпишу критерии... будет настроение - озвучу.  Я также считаю величайшими историю Англии, Франции,  и еще многих других государств, помимо России.   Опять же, субъективно
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Июль 2016, 21:30:36 »

может в оперу сходим. Надеюсь матерные арии там еще не поют. Удостоверимся
Я уверен, что в опере всё нормально, но вот на ТВ...
На росс. ТВ стало недоброй традицией приглашать на разные ток-шоу всякое быдло (или актёров, играющих роль быдла), которое ведёт диалоги на уровне "ну чё, на, эта, таво, ну, короче, бл.. " с периодическим запикиванием в особенно ярких местах. Раньше такого разврата не было.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Июль 2016, 21:34:03 »

Раньше такого разврата не было.


согласен, согласен, коллега ! недобрым духом веет от телевизора, ой недобрым... а этот ЮТЬЮБ ? это же кошмааар, кошмааар !
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Июль 2016, 21:38:18 »

Sinitsin  тв всегда старается соответствовать уровню зрителей. Я вобще стараюсь не смотреть телевизор и вам советую. Если только какие дискавери и тому подобное, а рос каналы это г.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Июль 2016, 21:39:14 »

этот ЮТЬЮБ ? это же кошмааар, кошмааар
Ютюб - это уже америкосы придумали, еще без Романа. Честно говоря, совершенно не знаю, какие недра скрывает ютюб - там автоматическая фильтрация по последним запросам, поэтому  всё больше всякие ролики о пасынковании помидоров попадаются вперемешку с концертными записями Фёдора Чистякова. Ничего кошмарного в этом не вижу.
Кстати, как там в Бостоне - ещё не утро?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Июль 2016, 21:42:57 »

Ничего кошмарного в этом не вижу.


  Кошмар это не сам ютьюб.  А то чем его набивают ! А уж набивают его абсолютно разным, от полезного до полнейшей непотребщины.  И непотребщины все больше. По поводу американских, или, европейских тв - шоу что кто может сказать ? Там не творится тоже самое что  и в России ? Мне кажется это как раз Россия пытается угнаться за Западом копируюя и подражая, имею ввиду ТВ сегмент. На западе с духом растления как дела обстоят ? Просвятите, кто в курсе
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 22.