Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:32:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Акваполитбеседка

Голосование
Вопрос: Политбеседка в акваветке
Теме быть - 16 (48,5%)
Закрыть, для желающих поспорить о политике есть соответствующий раздел - 13 (39,4%)
мне все равно - 4 (12,1%)
Всего голосов: 33

Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акваполитбеседка  (Прочитано 13158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« : 24 Июль 2016, 21:01:54 »

Внимание, вопрос!

Если бы на территорию РБ пришли российские зеленые человечки, стали бы вы защищать с оружием в руках независимость Беларуси?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июль 2016, 21:08:58 »

в полит избу валите. нехрен тут вносить смуту в мирное, пацифистское движение аквариумистов =)  Один скажет да, другой - нет. Слово за слово и начнется. Нахрен. это туда
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2016, 21:13:52 »

Ну, это выборка среди аквариумистов. В этом вся ценность.

И даже если что-то начнется -- ты то тут при чем? да чтобы еще кого-то куда-то прогонять..
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июль 2016, 21:21:26 »

Ну, это выборка среди аквариумистов. В этом вся ценность.

И даже если что-то начнется -- ты то тут при чем? да чтобы еще кого-то куда-то прогонять..

  я при том что не хочу чтобы что - то начиналось.  Живу я тут. Неравнодушный. Выгонять - да ктож тебя выгоняет. Я в грубой форме тебе ответил ? Извини за грубость. Я не прав.  Скажу политкоректно. Пожалуйста, в полит избе =)
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июль 2016, 21:32:35 »

Внимание, вопрос!

Если бы на территорию РБ пришли российские зеленые человечки, стали бы вы защищать с оружием в руках независимость Беларуси?
Только они для начала покемонов заслали Смеющийся
Записан

ネバーセイネバー 🚒
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июль 2016, 22:04:49 »

Если бы на территорию РБ пришли российские зеленые человечки, стали бы вы защищать с оружием в руках независимость Беларуси?
Нет. Даже если бы высадились зелёные человечки с Альфы Центавра,  - а они, согласитесь, куда менее родные нам.
Просто никаких шансов у РБ ни против российских зелёных человечков (Россия в шестнадцать с лишним раз превосходит населением РБ.), ни тем более против Альфа-Центаврцев с их межгалактическим оружием.
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июль 2016, 00:57:04 »

Вообще, порыв задать этот вопрос возник после ошарашивших меня слов одного нашего аквариумиста, как он любит Россию, и как с радостью отдался бы в ее объятия, по крайней мере на защиту родной земли не стал бы, так как родина его -- СССР. Хотелось бы верить, что таких меньшинство, но я уже ничему не удивлюсь.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июль 2016, 01:19:22 »

 

 Этот аквариумист я.  Да, Я люблю Россию. Великая страна с великой историей.  Но кто вручил вышепаскудящему оратору право выдергивать тематику приватных бесед в паблик, додумывая на ходу  ? Кто дал ему право давать оценку тому кого я люблю, как и за что ? Я в шоке, как ты любишь выражаться.  Я никому не собираюсь отдаваться.  А Россия для меня это братская страна и братский ее народ мне ничего не сделал плохого. А люблю я не государственную машину, не бюрократию Российского государства и не лично Путина.  Впрочем кому и что я объясняю =)  Провокатор, изыди
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июль 2016, 02:34:55 »

Вообще-то имена не назывались. Но по тексту -- ты, конечно, приохренел такое написать.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2016, 05:51:14 »

Прихренел ? Это я ещё мягко выразился. Ты же так и рвался вчера на откровения. Не уймешься никак со своей политикой. Мало в вайбере мозги вынес ещё на форум пошёл продолжать.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июль 2016, 06:29:08 »

 Грустный ну вот...наглядный пример действия телевизора и интернета...у меня один двоюродный живет в киеве, а его братан- в краматорске...родные братья пожелали друг другу быстрей сдохнуть, обозвав другого сепаром и укропом! че уж тут про наш форум говорить...чего и добиваются власть предержащие- разделяй и властвуй!
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2016, 06:46:41 »

Я за форум вне политики. Хотя бы до тех пор пока не научимся уважать другое мнение. Но до этого далеко. Стоило признаться в любви русскому языку, Русской истории и России в целом...  "ватник" - это самое милое что я заслужил.  Хотите - бейтесь. Я в сторонку. А за неприличное - простите. Имею ввиду случайных свидетелей.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 07:16:24 от Green^^style » Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 25 Июль 2016, 09:12:21 »

Внимание, вопрос!

Если бы на территорию РБ пришли российские зеленые человечки, стали бы вы защищать с оружием в руках независимость Беларуси?
ответочка. Если на территории Беларуси заведутся солдаты НАТО, ваши действия?

Ходишь на демонстрации, по поводу убийств негров белыми полицейскими?
Записан

Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Июль 2016, 12:00:52 »

Рома янки на тебя сильнее стали действовать Показывает язык
Записан

eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Июль 2016, 12:02:02 »

ответочка. Если на территории Беларуси заведутся солдаты НАТО, ваши действия?
вынул из головы)
лично я за Поляков... в данном контексте за НАТО. Чем аргументировал бы... да хотя бы  тем, что войн американо-беларуских небыло, а вот русские изрядно местного населения покосили... но как Лявон Вольски пел: " нас абъяднала , нимнога, немала удзел у дурной барацьбе..." - это мое имхо
но если говорить по сути диспута... я очень понимаю Пашу и правду сказал Петр и Палыч, сложив это в одну картину мы имеем:
Россия великая страна с великой историей искусства, большинство из которого местного - беларуского источника... эта страна, в виду ссср интеграции, стала для нас самой близкой ментально страной, когда по телику смотришь соревнования и там нет Беларуси, невольно болееш за Россию!
Новое поколение людей - гедонисты и космополиты, а если к этому добавить антипатриотическое воспитание.... имеем современную Беларусь.
Нашей независимостью торгуют. из-за  нехватки ресурсов, продавая России, это плохо? в плане убитой национальной сознательности - плохо, в плане мамоны - хорошо, уровень жизни подымается. а будь мы провинцией России- еще лучше бы жилось. Мы пробуем жить самостоятельно- но все понимают что это сложно.
Вапрос Ромы изначально неправилен, война - это всегда зло, неважно с какой стороны с НАТО или России, мало кто осознает равенство России и Америки, глупо отдавая предпочтения туда, или туда... Тот кто воюет чем-то недоволен, то пусть сам берет винтовку и выясняет отношения, а не народными трупами...
Часто задумывался стоит ли идея независимости - жизни... и недавно понял что нет, не стоит... ведь завтра могут переписать учебник истории....
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Июль 2016, 12:12:26 »

американо-мексиканская война была? сколько штатов у мексиканцев отжали?

Добавлено: 25 Июль 2016, 12:15:59
та же польша. только из-за тирана сталина приросла какими территориями? но спасибо ссср за это не говорит.
Записан

eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Июль 2016, 12:21:37 »

та же польша. только из-за тирана сталина приросла какими территориями? но спасибо ссср за это не говорит.
Это потому что Киселев Олень! не поехал на конференцию, вот Рп и подарили. но Раша -то Смоленск Отгребла! Да и Сталин был не в выгодной позиции ,,,потому-что мы забываем, что мировую войну начали не только ФГ и но и СР 1939, как-бы красиво это не называть освобождение ЗБ
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июль 2016, 13:37:17 »

Давайте лучше про аквариумы. Тема политики всегда будоражит кровь, и каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Любимое увлечение помогает отвлечься от нынешнего депрессивного состояния нашего общества, эдакий  уголок душевного равновесия (ну, во всяком случае для меня Смеющийся). Давайте не будем его нарушать.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июль 2016, 13:59:38 »

Создайте в вайбере тему и дубасте друг друга как душе угодно ) а тут и правда не к месту имхо
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Июль 2016, 14:03:48 »

Создайте в вайбере тему и дубасте друг друга как душе угодно ) а тут и правда не к месту имхо
в целом да, но тут же флуд?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Июль 2016, 14:53:08 »

 Я ещё не припомню чтобы разговоры о политике чем то хорошим закончились. Обычно рано или поздно все переходит на личности. Сам не ангел а потому на форуме эти движения не поддерживаю. Боюсь не сдержусь если снова начнут с высоты цивилизованного просветления впадать в шок как же можно любить Россию. Как можно не разделять ценности запада ну и так далее. Нас дети читают как не раз было замечено. Прошли модераторские войны надо начать политические. Обществу мало расколов ?
А рты затыкать не намерен  вовсе. Свой бы заткнуть. Просто напомнил что есть спецраздел ну и дети опять же. Зачем этот экстримизм. Создали тему. Пришли те кто хочет. Кому надо это. И меситесь. Имхо
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июль 2016, 15:33:21 »

Если на территории Беларуси заведутся солдаты НАТО, ваши действия?
Я за то, чтобы Беларусь вступила в НАТО.
Записан

eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 Июль 2016, 15:43:55 »

И меситесь.
не вижу смысла в такой дискуссии... я за обмен взглядами и ценностямиПодмигивающий и всего-то... 

Добавлено: 25 Июль 2016, 15:45:35
впадать в шок как же можно любить Россию. Как можно не разделять ценности запада
Имхо, любить надо всех, Бог так сказал, добавить нечего...
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Июль 2016, 15:49:26 »

уровень жизни подымается. а будь мы провинцией России- еще лучше бы жилось.
Уровень жизни подымается? Что-то новенькое.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июль 2016, 15:59:01 »

Мой взгляд прост. Терпимое отношение к совершенно разным политическим и религиозным пристрастиям.  Но уж что любить. Во что верить. Как жить это личное дело каждого. Публичные оценки  в духе "ты вата". " ты Бандера". "Из за таких как ты" "твой русский никому не нужен" и прочие эпитеты и определения неуместны. Себе этого не позволяю и не терплю. Вот и все. Не хочется превращать аквафлуд в один из каналов Аля зелло. Где вянут уши от ненависти
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Июль 2016, 17:07:07 »

Мой взгляд прост. Терпимое отношение к совершенно разным политическим и религиозным пристрастиям.  Но уж что любить. Во что верить. Как жить это личное дело каждого
Согласна.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Июль 2016, 18:22:27 »

а баббабалон ты забрала ? Подмигивающий
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 25 Июль 2016, 19:26:32 »

зачем? это от чего-то спасет? или важен сам факт, что вместо российских вежливых людей будут натовские? вот чего вы так боитесь русских? в беларуси есть золото, нефть или прочие полезные ископаемые, ради которых идет борьба между акулами бизнеса? или есть база вмф, которая позволит держать регион под контролем? вот ради чего появятся тут вежливые люди?
Записан

Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Июль 2016, 20:39:56 »

нато а нафига им мы?
Удобная територия для махания кулачками в сторону РФ?
А оно нам надо? что бы бегало стадо их них оленей и загаживало все тут?
и да если выбирать зеленых человечков то я пожалуй выбрал бы соседей, а не юсу или центавриан(а вдруг у них табу на содержание живности в аквариумахПодмигивающий




Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Июль 2016, 21:02:20 »

Если Рф поставит у нас на территории свои базы, сразу же со всех натовских закоулков типа Польши, прибалтики,  Швеции, уж конечно, и прочих НАТО-адетптов раздастся жуткий, душераздирающий вопль,  на нашу Беларусь навалят санкции,  обвинят во всех смертных грехах.  Может посчитаем количество Американских баз по всему земному шару ? Ну дык, что позволено Юпитеру,  ижу - планете только снится...  Два цилиндра не один =)   Я вижу однако со мной или без меня вы один хрен не уйметесь.  Тогда я присоединюсь =) И получу удовольствие =) Общение с такими стратегами политической мысли повысит мой кругозор. Наверное.

 только предложение пойти в полит избу или вайбер по прежнему в силе.

А, ну и таки по поводу сути вопроса - против любых человечков. Нато, Руси, Центавры.    Вооруженных людей вообще не переношу на дух. 

 А по поводу защищать с оружием в руках, если отбросить то что военнообязаный, и пойду туда куда командование прикажет( присяга, знаете такое), не стоит независимость жизни. ЕЕ нет , и быть не может, независимости. Независимый тот, от кого ничего не зависит. Подыхать за бредовую идею  - вряд ли стоит.  А если зеленые человечки с альфы будут бластером грозить моим близким, наверное обосрусь от страха, и в состоянии аффекта прибью нахрен. со спецэффектами
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 21:43:22 от Green^^style » Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Июль 2016, 21:43:53 »

Всем привет. Завершаем споры,беседы,рассуждения и все в этом роде о политике! !!
Спасибо!

ой, ты вовремя. а то я  начал терять контроль Смеющийся
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Июль 2016, 22:05:05 »

Завершаем споры,беседы,рассуждения и все в этом роде о политике! !!
Спасибо!
А почему?
Формат темы не запрещает.
Тут можно обо всём.

Добавлено: 25 Июль 2016, 21:12:53
=ANDREI=, ты не прогоняй
Создай тему акваполитиканов
Перенеси две последние страницы в неё
И пусть мужчины побадаются
Даже в мамкиной ветке на детской площадке есть подобная тема
Почему бы и нет?
А отправлять в политизбу некорректно.  Политика важный аспект жизни,  и почему бы не порассуждать внутри сообщества?  А в политизбе мы чужие.  И там странно всё и агрессивно.  Нечего там делать.
Конечно же имхо.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Июль 2016, 22:20:08 »

И там странно всё и агрессивно.  Нечего там делать.
Конечно же имхо.

 Когда посылают в баню это еще не значит что надо в нее идти =)  Но вообще, в рамках форума создан политический раздел,  что мешает его использовать и не плодить в каждом подразделе свою полит тему. Ну да, там больше людей,  а значит больше мнений, разных мнений.  Живей дискуссия пойдет.  Ну, не хотите, как хотите.  Есть у нас модератор, няхай рулит
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Июль 2016, 23:03:59 »

Но вообще, в рамках форума создан политический раздел,  что мешает его использовать и не плодить в каждом подразделе свою полит тему
А почему нет?
Форум для общения.
Хочет например дваравнопять обсудить какой то политический конфликт и выслушать именно участников нашего сообщества.  Почему нет 2?
Если возникла тема для общения и ей тесно во флуде,  создать тему для общения людей.  И неважно что наш раздел называется аквариум.  Это все фигня .  Главное общение.  Политика нынче тема злободневная.  И нефиг своих гонять в вертеп к неадекватам. 
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июль 2016, 23:12:18 »

киньте мне приглошение в вайбер,
Политика важный аспект жизни,  и почему бы не порассуждать внутри сообщества?
Все правильно. Как сказал один умный человек: "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами". Так что Green^^style ЖГИ!!!! Базы, человечки, Россия ... ну и чуть про рыбок Улыбка

« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 23:34:55 от Sticky Fingaz » Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Июль 2016, 23:13:48 »

А отправлять в политизбу некорректно.  Политика важный аспект жизни,  и почему бы не порассуждать внутри сообщества?
Палец вверх.
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 25 Июль 2016, 23:46:44 »

в полит-избе 2+2+5 за пару постов разнесли бы матёрые аборигены. не тянет он на полит-избу, а то он сам там был бы уже давно.
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Июль 2016, 23:56:08 »

в полит-избе 2+2+5 за пару постов разнесли бы матёрые аборигены. не тянет он на полит-избу, а то он сам там был бы уже давно
Да что ты говоришь? :-) 2+2=5 -- это аквариумный ник. В политизбе другой, но это пройденный этап, я потерял интерес, хотя одно время даже увлекся. Там большинство твоих мнений, а мне на таких жаль своего времени, да и просто лень. Плюс уровень дискуссий очень низкий.

Для политики есть фейсбук, но никак не гродненский форум.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 00:11:58 от 2+2=5 » Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 26 Июль 2016, 00:13:39 »

в полит-избе 2+2+5 за пару постов разнесли бы матёрые аборигены. не тянет он на полит-избу, а то он сам там был бы уже давно
Да что ты говоришь? :-) 2+2=5 -- это аквариумный ник. В политизбе я общался под другим ником, но это пройденный этап, я потерял интерес, там большинство твоих мнений, а мне на таких жаль своего времени. Плюс уровень дискуссий очень низкий.

Для политики есть фейсбук, но никак не гродненский форум.
ага-ага. а чего же набросы делаешь на форуме? в "рыбках", но не в полит-избе?
т.е. если бы было большинство "твоих" мнений, то было бы хорошо общаться? не можешь или очень тяжело переживаешь противоположную точку зрения?
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Июль 2016, 00:34:54 »

У меня нет потребности спорить и что-то доказывать. Как например в случае с тобой -- мне просто в какой-то момент становится лениво что-то объяснять. Мне интересна конструктивная дискуссия, которая меня может чему-то научить, публицистика, которая дает пищу для размышлений. А политизба -- это радио зело номер два. Мне стало неинтересно.
Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Июль 2016, 05:45:24 »

хотел смолчать, но вы ж мертвого уговорите!  Улыбка таких людей, как рома- в беларуси единицы! и это печально!почему? на самоопределении беларуси, как отдельного государства пока можно поставить крест! основная масса народа не мыслит себя в самостоятельном плавании, без российской поддержки! все мы родом из ссср! и любая бывшая республика- товарищ и брат! и все новости  от них- как от родственников! рома- не ломай копья! беларусь не может быть, в силу экономических и прочих причин , быть супер независимой...при нынешнем раскладе политсил она никогда не станет страной ес или членом нато! при первой же попытке- придут зеленые человечки! и поверь, основная масса одобрит! поэтому- жаль, что рома в меньшинстве! по большому счету -люди с мышлением ромы-будущее беларуси именно как отдельного и суверенного государства, люди с мыслями паши- её настоящее! наш народ видит себя единым целым с россией- и никуда от этого не деться! просто печально, что не все догоняют- современная россия- это не тот ссср , в котором мы родились, и не та страна, в которой хотелось бы проснуться и жить!
вообще- все страны снг пошли по пути клептократии! и ни в одной никто еще из властьпредержащих не озаботился улучшением жизни простого люда! отсюда- ностальгия по ссср и его распределением благ! всем помнится и кажется, что это было более справедливое общество с более правильной и справедливой раздачей благ! такое реально было и с этим трудно спорить при получке слесаря в 220 руб. и мастера цеха в 180....что уж говорить о сегодняшней ситуации, когда менеджер ( читай- чиновник) получает в три-четыре, в десять раза больше
добавлю...рома мне импонирует, как будущее беларуси! пашу я понимаю, как современность и констатацию реалий! хоть ты порвись! Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 06:22:36 от Вован Палыч » Записан

Carthago delenda est!
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Июль 2016, 06:30:20 »

Вован Палыч, согласен во всем.

"Запад не враг. Запад не друг. Запад — это не география,  это явление. Запад — это склад жизни и система отношений, которые нужно изучать, чтобы понять, как нам влиться в этот могучий, занимающий века и континенты процесс. Только что английская компания OwnFon начала продажи мобильного телефона для невидящих. Это телефон без дисплея, со шрифтом Брайля на кнопках. Его корпус печатается на 3d-принтере. Можно сколько угодно говорить о присущей нам духовности, но телефон для слепых создан на Западе. Можно сколько угодно бахвалиться нашим особым путем, но лучшие протезы для инвалидов созданы на Западе. Всё, необходимое для жизни, создается на Западе. Весь современный мир создан Западом. Япония уже стала Западом. Южная Корея стала Западом. Тайвань стал Западом. Большая часть Восточной Европы стала Западом. В Украине произошла революция, потому что Украина хочет быть Западом. Запад — это не страна или группа стран, Запад — это направление истории."

Варианта развития человеческой цивилизации два -- либо прогрессивный западный путь, либо любой иной, регрессивный. До тех пор, пока наше население будет упорно не понимать, что выжить может лишь цивилизация, ставящая во главу угла общечеловеческие ценности, оно и дальше будет жить так, как живет. Здесь, на западе, очень чувствуется, причем абсолютно во всем, что приоритет -- человек, у нас же приоритет -- государство. Я говорю с друзьями, родственниками -- многие просто в космосе, они даже не представляют как оно бывает на свете.

"«Гражданин» - это звание, включающее в себя не только права, но и обязанности. Включая обязанность отстаивать свои гражданские права и свободы. Если надо – с оружием в руках. Если надо – кровью."

На данный момент на будущем Беларуси можно ставить крест. И мне не жаль людей, живущих в этом болоте -- они этого заслуживают. Мне не хочется ни спорить, ни доказывать что-то. Жаль лишь таких людей как ты -- ту тонкую прослойку интеллигенции, думающую, которая все прекрасно понимает, но не в силах ничего изменить, так как в абсолютном меньшинстве. Жаль, что не встретились ни разу.
Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июль 2016, 06:52:28 »

Жаль, что не встретились ни разу.
не последний день живем!  Подмигивающий аквасходки никто не отменял!
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июль 2016, 07:01:52 »

И нефиг своих гонять в вертеп к неадекватам.


я никого не гоняю, сие лишь предложение -  это раз, и второе - еще спорный момент кто и где больший неадекват  Смеющийся

Добавлено: 26 Июль 2016, 06:03:34
аквасходки никто не отменял!

да - да,  где - нибудь на острове посреди Атлантики. Ну, чтоб обоим расстояние добираться было пополам. Только что обсуждать двум согласным во всем ? Один будет говорить другой поддакивать - скука Смеющийся
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июль 2016, 07:14:46 »

Только что обсуждать двум согласным во всем ? Один будет говорить другой поддакивать - скука
неа... не так! я просто констатирую, а ромка пытается поменять- разные вещи! я лентяй не только в аквариумной жизни- но и в реале!  Улыбка поэтому мне нравятся люди, которые что-то делают!
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июль 2016, 07:18:46 »

люди с мыслями паши

кроме того что я сказал что люблю Россию какие еще домыслы о моих мыслях будут ? =)  Опять слышется "таких как"  потом будет "из за таких как"...  Палыч, ну е - мое....  

Добавлено: 26 Июль 2016, 05:19:31
поэтому мне нравятся люди, которые что-то делают!


например - ноют =) а что он сделал еще ? не для себя любимого а для того чтобы изменить положение в стране ?
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июль 2016, 07:27:07 »

ты не вьехал... такие как ты- это трезвое понимание того, что от россии не оторваться, мы склеены! а рома- не ноет! он пытается внушить людям своё видение будущего беларуси! и оно мне нравится, это будущее, которого он хочет! а реально сделать что-то для изменения ситуации в стране? ...паш, ты хошь в турму? я думаю- никто не хочет! делать что-то реально- нереально! Улыбка
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июль 2016, 08:09:17 »

Палыч я тебя по- русски прошу не надо обобщать меня и вообще никого из присутствующих. 

Добавлено: 26 Июль 2016, 08:30:51
По поводу отстаивания гражданских прав с оружием и кровью это вообще полная жесть.  Много крови пролил ?  Или в фейсбуке только демотиваторы набивают до крови с пальцев....  Детей своих на майдан отправишь ?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 08:30:51 от Green^^style » Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 26 Июль 2016, 08:31:08 »

Афганистан тоже стал Западом? А Ирак?  Ливия? Отрицательно торговое сальдо это хорошо или плохо? В Литве бурьян вдоль дороги в мой рост это хорошо? А когда пенсия в Латвии меньше коммуналки за квартиру, это хорошо или плохо? Когда в Италии старики съезжаются в комунны, потому что в одиночку содержать и оплачивать жилье они не могут, это как? Когда про мой жалкий аквариум 150л итальянец-медбрат сказал, что его содержать может только состоятельный человек, а он себе не может это позволить, это как?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Июль 2016, 08:40:26 »

Если что то хорошее на глобусе стряслось то это запад. А все плохое это понятно, Путин
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 26 Июль 2016, 08:42:16 »

Может еще поговорим про спорт вне политики, про 'честное' и 'объективное' расследование WADA? Что МОК уже стал открещиваться от результатов расследования?
Про героя Украины Надя Савченко, которая уже собралась просить прощения у агрессора. А почему?
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Июль 2016, 08:47:54 »

Акваполитбеседку нам надо  Улыбка


Добавлено: [time]Втр 26 Июл 2016 05:49:45[/time]
Попросила модераторов разделить темку с этого сообщения https://forum.grodno.net/index.php?topic=2883737.msg16826878#msg16826878


Добавлено: [time]Втр 26 Июл 2016 06:58:42[/time]
О!
Андрей,  спасибо!





Добавлено: [time]Втр 26 Июл 2016 08:06:11[/time]
Так я не поняла ,  если какой шухер,  мужики не встанут на защиту Родины,  а будут с косой стоять у своих плОтау,  баранить сваю жонку с дЕцьми?

Или ответ в том,  что мужики не чувствуют угрозу ? Типа брат пришёл,  накроем стол?

Вы меня простите слабую женщину,  может я ступила,  но как то жутко стало...

Добавлено: 26 Июль 2016, 09:11:50
Муж мне сказал,  если война,  пойду воевать.
Брат сказал-науювидал..
Муж служил. Вдв.
Брат нет .
Может патриотизм прививался в армии?  А может в семье?

« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 09:11:50 от _Ze Best ! » Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Июль 2016, 09:15:45 »

Не надо путать революции пряников и войну за родину нелла
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Июль 2016, 09:19:39 »

Не надо путать революции пряников и войну за родину нелла
Да
Я не про гражданскую
Я про то,  если придут обижать извне.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Июль 2016, 09:26:11 »

а самое страшное в дружбе с россией- у всех уже появляется мысль о дружественной оккупации..подчинении...... абы выжить...
Записан

Carthago delenda est!
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Июль 2016, 09:30:25 »

ага запад это круто, одно полые браки,
списание ракет и снарядов с обедненным ураном в сторону мирного населения третьих стран,
 "точечные бАнбардировки от которых страдет больше людей чем от самой местной войны которую успокаивают"миротворцы"
,ну и вечные двойные стандарты мы герои а вы гУвно которое не знает как вам жить

p s запад это отдельная система ценностей, не все там цветочками пахнет, но и не все воняет, но что бы его понять там нужно или родиться или там жить очень-очень долго
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Июль 2016, 09:42:45 »

я жил года три- четыре, с перерывами.....и они (перерывы) меня убедили! простому немцу глубоко сиренево на беларусь! не всякий на карте найдет! они живут своей жизнью, нам не понятной! у них нет проблем , как прожить, государство решает эту проблему! и что мы видим  здесь? выживай как можешь!
Записан

Carthago delenda est!
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 26 Июль 2016, 10:41:02 »

Вован Палыч, 2+2=5, а пожили бы вы вместе с семьей и с семьями своих детей рядом с лагерем беженцев в Германии, чтобы привить этим беженцам демократические ценности, донести им о ценности человеческой жизни?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Июль 2016, 10:48:10 »

Почему Украина не защищала Крым ?  Почему население не сопротивлялось ? Почему не разорваны дипотношения Украины с рф и не об.явлена война ? А закупать газ у агрессора это как ?
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Июль 2016, 11:20:38 »

Литве бурьян вдоль дороги в мой рост это хорошо?
Косьба вдоль дорог - деньги на ветер. Ни одна страна не может себе это позволить. Но у нас же денег - куры не клюют, мы можем все.
Я про то,  если придут обижать извне.
Сейчас войны ведутся иначе. Сейчас понятие "извне" как и определение "враг" очень размыты. Войны ведутся без объявления и, очень часто, без официального использования армии. Если судить по новостям, в Европе сейчас идет война. Кто враг? Против кого выходить?
 
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 11:39:06 от Sticky Fingaz » Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 26 Июль 2016, 12:02:10 »

Я как бы имел в виду заброшенные пахотные земли и пастбища.
Но и в той же Польше косят обочины, как и в Беларуси, на дорогах не республиканского значения.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Июль 2016, 12:15:07 »

Так граждане западных демократий отстаивают свои права с оружием в руках проливая кровь ? Или у них с правами полный порядок ? Или их правительства предпочитают лить кровь других народов подальше от Европы где нибудь в Ираке ? Заявляя нараспев о ценностях демократии обильно поливая свинцом и бомбами страны где нет системы ПВО. А кто сбросил атомную бомбу на людей? Пугая российской угрозой собственный народ выбивая деньги для военных бюджетов. А простите это все Киселёв в телевизоре.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Июль 2016, 12:36:50 »

Или их правительства предпочитают лить кровь других народов подальше от Европы
Как говориться, Америка будет воевать с Россией до последнего украинского солдата.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Июль 2016, 13:22:21 »

В нашей дискуссии нет конструктива. Потому что если стороны не пытаются рассматривать медаль с двух сторон кина не буде.  Я не могу судить о западе. Я там не был. Но в Беларуси и в России есть не только плохое но и хорошее.  Как и на западе само собой.  Впрочем я не знаю о чем дальше дискутировать. Бросаться глиной не продуктивно. А сдвигать баррикады никто не хочет. Так о чем мы. Топикстартер получил ответы на свои вопросы а отвечать на наши ему лениво.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Июль 2016, 17:44:49 »

Не
Мы сила))))))
 
Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 26 Июль 2016, 18:19:25 »

Тэкс
а давайте ка голосование
Быть или не быть отдельно такой беседке в этом разделе, или все таки гоу в политизбу.
учитывая, гхм, весьма горячую кровь большинства участников сообщества)

 В мамкинойветке все таки иной ее формат.

Записан

Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Июль 2016, 18:21:45 »

публицистика, которая дает пищу для размышлений.
Пока Роман спит на другой стороне глобуса, позволю себе немного конструктивной публицистики, которая ему так нравится. Он проснётся - а тут уже есть чего почитать.
Я понимаю, чего он полез в акваветку, а не политизбу.  Как мы с вами знаем, в избе постоянно сидят люди на зарплате, профессией которых является заболтать в демагогию любую альтернативную белорусской модели развития мысль. От этого выборка завсегдатаев избы не является статистически достоверной (как сказали бы биологи). А здесь люди, многих из которых он знает лично, часто интеллентные, образованные и пишушие без ошибок и вообще увлечённые акваскейпом и выращиванием криптокорин. Кстати сказать, три страницы сообщений этой темы показали, что Родина зря тратит свои деньги - простые сограждане готовы к ярким, эмоциональным и бессмысленным спорам совершенно на бесплатной основе.
Увы, как оказалось, любителей криптокорин криптокорины интересуют значительно больше, чем непонятные соцопросы. Поддержать поднятую архиважную тему откликнулось человек пять, из них 0% пошли бы воевать с зелёными человечками.
Из оставшихся пяти примерно 2,5 человека считают зелёных (тех, что с России, а не с Альфы) слишком родными, чтобы в них стрелять,  и грубо 2,5 считают стрельбу по  по вежливым людям ненужным кровопролитием вообще без всяких шансов на успех - белорусов и так мало осталось.
Хотя, конечно, 5 чел. - это статистистически недостоверно.
Но я не даром сравнил российских зелёных с Альфа-Центаврскими зелёными! Дело в том, что вероятность смены нашей власти и теми, и другими примерно одинакова, и, прямо скажем, стремится к нулю.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 18:57:10 от Sinitsin » Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Июль 2016, 18:41:32 »

Тэкс
а давайте ка голосование
Быть или не быть отдельно такой беседке в этом разделе, или все таки гоу в политизбу.
учитывая, гхм, весьма горячую кровь большинства участников сообщества)

 В мамкинойветке все таки иной ее формат.


Не надо никаких голосований.
Пусть общаются люди.
И причем тут формат мамок.  Тут будет другой формат.
Модератор Андрей отнесся адекватно.  Он создал тему,  он и проследит за порядком.
Все тихо мирно.  Какие голосования?

Добавлено: 26 Июль 2016, 18:48:33
И голосовать если,  то открыто именно членами сообщества а не забегающими раз в год.

Потому что я человек тридцать могу привести клавишу нажать,  а они еще по столько же.
Фикция.

Не понимаю к чему это? 
Это троллинг модератора или что?

Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июль 2016, 18:50:54 »

тема эта была поднята топикстартером в порыве.  Более чем уверен что он сюда больше не зайдет - ему это не интересно. До его вопроса тема политики на аквафоруме никого не интересовала насколько я могу судить. Так что тема я думаю издохла бы сама по себе и утонула. Однако, кнопка "сама нажалась" и я проголосовал за закрытие. Я погорячился. Раз тему открыли, пусть живет своей жизнью. Либо  - умрет своей смертью.  Без модераторской палки. Тобишь мой голос за закрытие прошу аннулировать. От так от
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Июль 2016, 18:51:46 »

Давайте проголосуем за то,  чтоб убрать голосовалку  Веселый

Бисаня,  дай людям пообщаться .
Зачем тебе это?
Этими голосовалками тупыми только отвлекем народ от общения.
А подраздел итак умирает.
Или есть цель его добить?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Июль 2016, 18:58:35 »

Давайте проголосуем за то,  чтоб убрать голосовалку

 а давайте проголосуем за то чтоб B.Sun на сходки ходила. Даавненько уже есть желание ее разглядеть. Пусть напьются с Андреем и споют модераторским дуэтом   Кстати как расшифровывается B.Sun ? BiG SUN ? (большое солнце ? )
Записан
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Июль 2016, 18:59:41 »

да вроде культурно беседуем, никого на Суматру за буцефаландрами пешком не посылаем)
темка может быть, правда если закроете я сильно не расстроюсь)
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Июль 2016, 19:00:21 »

 а давайте спросим чья хата на этом форуме З КРАЮ ?

Добавлено: 26 Июль 2016, 18:01:39
да вроде культурно беседуем, никого на Суматру за буцефаландрами пешком

слышь, а pizdue ты на суматру за буцефаландрами... пешком !    звучит ?  Смеющийся

Добавлено: 26 Июль 2016, 19:04:29
блиать какая суматра...  борнео ! Калимантан его...
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Июль 2016, 20:16:17 »

А Green^^style это Паша с растениями или я путаю?

Green^^style вы говорите о великой истории России, будте так любезны вкратце расскажите о истории. Даже интересно стало.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Июль 2016, 20:24:43 »

История России настолько многогранна и любопытна, что вкратце о ней нельзя.
Впрочем, все Менделеевы и Курчатовы в основном в прошлом.
На данном этапе на слуху в основном Малахов (не тот, что ссаки пьёт, а тот, кто обсуждает, кто с кем детей зачинал) и Малышева (которая доктор-фрик)
Сам будучи большим поклонником российской культуры, с грустью наблюдаю за её деградацией.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Июль 2016, 20:28:02 »

Sinitsin Малышева вобще спец по содержанию аквариума. Как то на ютубе видел ее советы по ежемесячному кипячению грунта. мне просто интересно стало какие знания у человека, мне кажется там фейк из школьной программы.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Июль 2016, 20:43:57 »

будте так любезны вкратце расскажите о истории. Даже интересно стало.

 Невозможно об истории России рассказать вкратце, вы шутите. И я не историк.  И историю знаю плохо.  Но это не мешает мне считать историю России сложной, обширной, трагичной, но несомненно, Великой.  Это мое мнение, и не более

Добавлено: 26 Июль 2016, 20:51:38
А Green^^style это Паша с растениями

 А La Luna это человек который на форуме много спрашивает ? =)
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Июль 2016, 20:53:01 »

То есть вы знаете ее плохо, но считаете Великой. Интересно.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Июль 2016, 20:57:05 »

То есть вы знаете ее плохо, но считаете Великой. Интересно.

 ДА. То что я знаю ее плохо это проблемы лично мои, а не России. Возможно, мое отношение к истории России в корне ошибочно.  У вас есть шанс прямо тут, на этой дискусионной площадке, перевернуть в моей голове это отношение.  Но вы наверное не станете это делать, верно ? И очень жаль.  Возможно живу с ошибкой в голове

Добавлено: 26 Июль 2016, 21:05:21
Сам будучи большим поклонником российской культуры, с грустью наблюдаю за её деградацией.

раньше и деревья были не такие и мороженое вкуснее... а то что сейчас будут оценивать наши потомки, и неизвестно, не скажут ли они тоже самое что и ты =)
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Июль 2016, 21:06:08 »

Просто мне стало интересно если человек утверждает что он чью то историю какого либо государства считает великой то на основании каких фактов. Получается какое  то голословное утверждение. Оно кстати бросает тень и на все ваши предыдущие и последующие утверждения. Они тоже безосновательны?)
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 26 Июль 2016, 21:14:41 »

раньше и деревья были не такие и мороженое вкуснее... а то что сейчас будут оценивать наши потомки, и неизвестно, не скажут ли они тоже самое что и ты =)
Честно говоря, в родной стране я такого не замечал. Наш уровень культуры, прямо скажем, не сильно высок, но вроде как более-менее ровно с течением времени.
А Россия, на мой субъективный взгляд - как-то сдала в последнее время в плане культуры.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Июль 2016, 21:15:08 »

Просто мне стало интересно если человек утверждает что он чью то историю какого либо государства считает великой то на основании каких фактов.

 Субъективно  - считаю.

Добавлено: 26 Июль 2016, 19:16:46
Получается какое  то голословное утверждение

 Это личное мнение, если вы знаете что это такое. А критерии придержу при себе, пока что. Если есть что возразить - возразите. Хотите считать меня треплом - считайте.  

Добавлено: 26 Июль 2016, 20:17:45
как-то сдала в последнее время в плане культуры.

 может в оперу сходим. Надеюсь матерные арии там еще не поют. Удостоверимся
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Июль 2016, 21:21:43 »

Получается что то вроде
А вот так!
А почему?
А потому!
Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Июль 2016, 21:22:42 »

Когда в Италии старики съезжаются в комунны, потому что в одиночку содержать и оплачивать жилье они не могут, это как?
Знаю несколько человек из Гродно которые ухаживают за стариками из Италии и нормально себя чувствуют, три квартиры купили в Гродно за заработанные там. Это как?
 я и многие другие на одну ещё не заработали... и кредит 20 лет оплачивать от процентов по которому у итальянцев инфаркт будет...
Когда про мой жалкий аквариум 150л итальянец-медбрат сказал, что его содержать может только состоятельный человек, а он себе не может это позволить, это как?
Вот тут совсем не понятно!? Мы возим фильтры, корма, декор аквариумов и др. из Польши т.к. там дешевле, чем здесь, но владение аквариумом там считается принадлежностью к финансово состоятельным людям. Может потому что мы сами собираем, запускаемых, обслуживаем и разбирается с косяками, а не вызываем специально обученных, профессиональных, высокооплачиваемых специалистов?

Можно для меня более подробно расписать смету аквариумиста в италии? Может он имел в виду морской аквариум?
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Июль 2016, 21:25:59 »

Получается что то вроде
А вот так!
А почему?
А потому!


 Вам от этого не по себе ?   Я говорю не о точной науке, а о моем личном внутреннем мире, который я не собираюсь выворачивать наизнанку первому встречному.  Я считаю историю России великой. Вы спросили  - почему. - Потому что я так считаю !   Логично.   В свободное время покопаюсь в своем внутреннем мире, выпишу критерии... будет настроение - озвучу.  Я также считаю величайшими историю Англии, Франции,  и еще многих других государств, помимо России.   Опять же, субъективно
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Июль 2016, 21:30:36 »

может в оперу сходим. Надеюсь матерные арии там еще не поют. Удостоверимся
Я уверен, что в опере всё нормально, но вот на ТВ...
На росс. ТВ стало недоброй традицией приглашать на разные ток-шоу всякое быдло (или актёров, играющих роль быдла), которое ведёт диалоги на уровне "ну чё, на, эта, таво, ну, короче, бл.. " с периодическим запикиванием в особенно ярких местах. Раньше такого разврата не было.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Июль 2016, 21:34:03 »

Раньше такого разврата не было.


согласен, согласен, коллега ! недобрым духом веет от телевизора, ой недобрым... а этот ЮТЬЮБ ? это же кошмааар, кошмааар !
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Июль 2016, 21:38:18 »

Sinitsin  тв всегда старается соответствовать уровню зрителей. Я вобще стараюсь не смотреть телевизор и вам советую. Если только какие дискавери и тому подобное, а рос каналы это г.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Июль 2016, 21:39:14 »

этот ЮТЬЮБ ? это же кошмааар, кошмааар
Ютюб - это уже америкосы придумали, еще без Романа. Честно говоря, совершенно не знаю, какие недра скрывает ютюб - там автоматическая фильтрация по последним запросам, поэтому  всё больше всякие ролики о пасынковании помидоров попадаются вперемешку с концертными записями Фёдора Чистякова. Ничего кошмарного в этом не вижу.
Кстати, как там в Бостоне - ещё не утро?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Июль 2016, 21:42:57 »

Ничего кошмарного в этом не вижу.


  Кошмар это не сам ютьюб.  А то чем его набивают ! А уж набивают его абсолютно разным, от полезного до полнейшей непотребщины.  И непотребщины все больше. По поводу американских, или, европейских тв - шоу что кто может сказать ? Там не творится тоже самое что  и в России ? Мне кажется это как раз Россия пытается угнаться за Западом копируюя и подражая, имею ввиду ТВ сегмент. На западе с духом растления как дела обстоят ? Просвятите, кто в курсе
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 26 Июль 2016, 21:51:06 »

Когда в Италии старики съезжаются в комунны, потому что в одиночку содержать и оплачивать жилье они не могут, это как?
Знаю несколько человек из Гродно которые ухаживают за стариками из Италии и нормально себя чувствуют, три квартиры купили в Гродно за заработанные там. Это как?
 я и многие другие на одну ещё не заработали... и кредит 20 лет оплачивать от процентов по которому у итальянцев инфаркт будет...
Когда про мой жалкий аквариум 150л итальянец-медбрат сказал, что его содержать может только состоятельный человек, а он себе не может это позволить, это как?
Вот тут совсем не понятно!? Мы возим фильтры, корма, декор аквариумов и др. из Польши т.к. там дешевле, чем здесь, но владение аквариумом там считается принадлежностью к финансово состоятельным людям. Может потому что мы сами собираем, запускаемых, обслуживаем и разбирается с косяками, а не вызываем специально обученных, профессиональных, высокооплачиваемых специалистов?

Можно для меня более подробно расписать смету аквариумиста в италии? Может он имел в виду морской аквариум?
про смету на аквариум проблематично. все было за столом. он говорил, его жена переводила. его жена тоже смотрела за стариками. начиналось примерно с 1000 евро лет 10 назад. с вступлением румынии в евросоюз оплата упала в два раза. это все тоже с ее слов. сколько сейчас там они получают за уход, я не знаю. при оказии поинтересуюсь. заодно и про смету спрошу.
да и про три квартиры... на одну зарабатывали, не спорю. но и работали на нее не пол-года - год - два.
знаю гродненцев, которые, по их словам, уезжают на работу в польшу на 1200-1400 евро. вот только поляк за эти деньги едет в англию. а тут белорус в польше зарабатывает такие деньги. и работает водителем-строителем, а не хирургом или программистом.
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Июль 2016, 22:23:30 »

Миф о величии русской культуры, русского языка прекрасен. Советская и российская пропаганда делают свое дело. Впрочем, не менее успешно работали немецкая, итальянская, турецкая, и прочие в свое время.

Мысль о том, что только состоятельные итальянцы могут позволить себе аквариум 150 литров также прекрасна.

Ведь что-то заставляет людей верить не смотря ни на что.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 22:53:59 от 2+2=5 » Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 26 Июль 2016, 22:30:07 »

как сказал итальянец, так я и вам передал. верить/не верить ваше право.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Июль 2016, 22:43:52 »

Миф о величии русской культуры, русского языка прекрасен.

миф о Западе, не имеющим изнанки также великолепен, особенно в изложении некоторых форумчан
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Июль 2016, 22:51:23 »

Здесь со мной работает один человек, в разговоре с которым случайно выяснилось, что он не верит, что Земля круглая. Он убежден, что она плоская. Я был настолько ошарашен, что не сразу сообразил какие аргументы ему привести,  чтобы доказать обратное. Когда же я находил и приводил ему один -- он мне в ответ 5 противоположных, я ему другой, а он мне еще 10. Он показал мне десятки ссылок, десятки видео в YouTube с доказательствами его правоты. К моему удивлению, дома я нашел десятки таких же видео на русском языке. Люди обсуждают это на форумах, наслаждаясь, что мировому правительству не удалось провести их за нос.

Я не поленился и подготовился -- специально нашел основополагающие доказательства того, что Земля круглая. На следующий день привел их ему -- бесполезно. Более того, в Бостоне в музее науки есть одно из доказательств. В ответ -- в музее он никогда не был и не собирается.  В итоге спорили мы несколько дней. Постепенно мой пыл угасал, а сейчас я даже и не начинаю эту тему.

Хороший опыт.
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 26 Июль 2016, 22:59:53 »

Цитировать
Варшавское восстание 1944 года стало "крупнейшей битвой Второй мировой войны", благодаря которой советская армия не продвинулась на запад и "большее число стран смогли сохранить свою независимость", заявил в эфире Польского телевидения глава Минобороны Польши Антони Мачеревич.

"Крупнейшая битва Второй мировой войны. Нужно отдавать себе отчет в том, чем было Варшавское восстание. Это была крупнейшая битва, которая предрешила судьбы Европы, потому что только благодаря этому фронт был удержан, только благодаря этому многие страны могли сохранить независимость, только благодаря этому советская армия не пошла дальше на запад. А так могло быть, нужно отдавать себе в этом отчет: советская армия могла пойти гораздо дальше на запад, чем пошла, если бы не жертва Варшавского восстания", — заявил он.
войско польске берлин брало  Смеющийся
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Июль 2016, 23:09:04 »

Петру -- ох, как ты ошибаешься про нулевую вероятность. Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит. Даже если ты захочешь свернуть к цивилизации, никто тебя никуда не отпустит и человечки будут тут как тут.

Конечно, если в России произойдет революция и имперский бред каким-то чудом исчезнет из их голов -- все в наших руках. Ну, а пока -- болото надолго. Думаю, жизни не хватит выпутаться из этих сетей.

Россию спасет лишь распад. И мой прогноз -- он обязательно случится.
Записан

Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Июль 2016, 23:18:04 »

Вставлю и я свои две копейки Улыбка ты хотел ему про землю доказать?(А про слонов он тебе не доказывал Смеющийся)  Это тоже самое что Америке доказывать что мы первые были в космосе,первые на луне(доказано что их(штатов)семка высадки на луну туфта снятая в семочных павильонах) что наша женщина была в космосе первая.Если человек вбил себе (а в этом поможет и тот кому это нужно.)что так оно и есть,то чтобы ты не говорил, как бы не доказывал итог один и он всем известен.
Записан

ネバーセイネバー 🚒
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 26 Июль 2016, 23:19:20 »

Петру -- ох, как ты ошибаешься про нулевую вероятность. Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит. Даже если ты захочешь свернуть к цивилизации, никто тебя никуда не пустит и человечки будут тут как тут.

Конечно, если в России произойдет революция и имперский бред каким-то чудом исчезнет из их голов -- все в наших руках. Ну, а пока -- болото надолго. Думаю, жизни не хватит выпутаться из этих сетей.
а сша и ес всех желающих с поводка цивилизации отпускает? вот заставили болгарию отказаться от прокладки российского газопровода, а македония захотела проложить трубу по своей территории. и, опа, внезапно начались акции протеста в македонии. совпадение?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Июль 2016, 23:20:51 »

А что, Земля круглая ?!! да ну нафиг !
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Июль 2016, 23:22:52 »

Да еще и вертится!
Записан

ネバーセイネバー 🚒
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Июль 2016, 23:24:12 »

Да еще и вертится!

че, правда что ли ?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Июль 2016, 23:27:51 »

Вставлю и я свои две копейки
Весьма эмоционально и не слишком понятно.
Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит
Так мы не особо и стремимся куда-то свалить. Даже не так - Беларусь вместе с Россией начнёт медленно ползти в сторону ЕС. При следующем российском президенте.
Ну, а пока -- болото надолго.
Не сказал бы, что болото. Мы вполне законно щас по дешёвому анлиму общаемся на любые темы, при желании можем свалить из этой страны в Штаты (кстати, в  отличие от России и США, внутренний паспорт является так же и заграничным,  и даже резрешительную запись о выезде во все страны мира отменили именно при нынешнем А. Г.). При желании вполне можно развиваться.
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Июль 2016, 23:28:30 »

Россию спасет лишь распад. И мой прогноз -- он обязательно случится.
Но мы врятли до этого доживем(хотя а вдруг)





Записан

ネバーセイネバー 🚒
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Июль 2016, 23:34:24 »

Трудно назвать распадом России откол какой-нибудь Чечни.
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 26 Июль 2016, 23:43:21 »

Не сказал бы, что болото. Мы вполне законно щас по дешёвому анлиму общаемся на любые темы, при желании можем свалить из этой страны в Штаты (кстати, в  отличие от России и США, внутренний паспорт является так же и заграничным,  и даже резрешительную запись о выезде во все страны мира отменили именно при нынешнем А. Г.). При желании вполне можно развиваться.
Тебе этого достаточно, чтобы уже не называться болотом?
А я про уровень жизни, про уровень гражданских свобод, свободу слова, независимость судебной системы.

Опять же -- власть в стране просто захвачена. Ты -- никто и голос твой ничего не значит. Самый главный инструмент демократии -- выборы, не работает.

Про экономическую ситуацию я молчу. Про инвестиционный климат, про динамику нашей валюты.

Неужели устраивает?

Можно развиваться? Нельзя развиваться! Рыночная экономика невозможна при таком уровне свобод. Ресурсы в такое место не пойдут никогда.

Пока открыты границы -- будет утечка мозгов. Она, в принципе, идет уже 20 лет. Сюда не приезжают ученые, сюда не идут инвестиции. Только уходят.
Записан

B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 26 Июль 2016, 23:43:40 »

Бисаня,  дай людям пообщаться .
Зачем тебе это?
Этими голосовалками тупыми только отвлекем народ от общения.
бхахах
тиская кнопку человек отвлекается от общения? Смеющийся

что "это"? я тему не закрываю, на закрытии не настаиваю, у меня просто есть так сказать некоторые опасения, учитывая анамнез )
по поводу привести кого то-ноу проблем, всегда можно поднять голоса. Вообще не понимаю возмущений по поводу всего лишь голосовалки Непонимающий
зачем драматизировать то)
А подраздел итак умирает.
Или есть цель его добить?
удалите группу в вайбере и раздел снова оживет
 Веселый
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 Июль 2016, 23:46:50 »

Трудно назвать распадом России откол какой-нибудь Чечни.
Распадется вся.
Записан

B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Июль 2016, 23:46:55 »

доказано что их(штатов)семка высадки на луну туфта снятая в семочных павильонах
серьезно?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Июль 2016, 23:50:00 »

Не сказал бы, что болото. Мы вполне законно щас по дешёвому анлиму общаемся на любые темы, при желании можем свалить из этой страны в Штаты (кстати, в  отличие от России и США, внутренний паспорт является так же и заграничным,  и даже резрешительную запись о выезде во все страны мира отменили именно при нынешнем А. Г.). При желании вполне можно развиваться.
Тебе этого достаточно, чтобы уже не называться болотом?
А я про уровень жизни, про уровень гражданских свобод, свободу слова, независимость судебной системы.

Опять же -- власть в стране просто захвачена. Ты -- никто и голос твой ничего не значит. Самый главный инструмент демократии -- выборы, не работает.

Про экономическую ситуацию я молчу. Про инвестиционный климат, про динамику нашей валюты.

Неужели устраивает?

Можно развиваться? Нельзя развиваться! Рыночная экономика невозможна при таком уровне свобод. Ресурсы в такое место не пойдут никогда.

Пока открыты границы -- будет утечка мозгов. Она, в принципе, идет уже 20 лет. Сюда не приезжают ученые, сюда не идут инвестиции. Только уходят.

 А вот с этим я и не спорю, все верно. Да, согласен.

Добавлено: 26 Июль 2016, 23:51:35

Кстати да, кем доказано то
 
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Июль 2016, 23:54:50 »

, у меня просто есть так сказать некоторые опасения,
Тебе разве об этом болит?   Подмигивающий
Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 26 Июль 2016, 23:56:57 »

мне болит о том, что я буду давать карты если здесь превратится во вторую политизбу, пока там порядок не навели, и читать кучу высеров.
а пока мене все нравитсо

Добавлено: 26 Июль 2016, 22:59:57
а воще по теме
наше болото будет таким и оставаться, пока сами люди не начнут уважать собственную страну.
А так только ноют как все жуево, молясь на запад, однако не забывают при любой возможности наипать госво либо воспользоваться ништяками и дырами в законах
я б посмотрела как взвыли бы, заставь соблюдать хотя бы половину правил, оттуда, на что молятся и обложили хотя бы частью их штрафов+реально давали бы их а не ленились бы исполнительные органы

такое вот если бы да кабы ога
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Июль 2016, 00:00:28 »

а пока мене все нравитсо

 Не важна тема, важны люди.  Если люди так себе, они из любой темы помойку сделают. Я боялся другого - раскола кроме травников и цихлидников еще и на политической почве ! А цихлидник из нато это страшно
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27 Июль 2016, 00:02:06 »

Пока открыты границы -- будет утечка мозгов
Ты так говоришь об этом, как будто это что-то плохое.
Открытые границы - это вполне нормальное явление для посиндустиальной экономики. За счёт перетекания рабочей силы(мозг - это тоже рабочий инструмент) идёт выравнивание уровня зарплат  по всему миру.
про динамику нашей валюты
Кстати, сам удивляюсь - падение нашего рубля вдруг уже полгода, как остановилось. Уж не знаю, с чем это связано, но пока доволен. Впочем, сильно подозреваю, что это ненадолго.
И вообще - это вопрос наполовину полного/пустого стакана. Ты ищешь минусы в покинутой стране, я стараюсь больше внимание обращать на плюсы.
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Июль 2016, 00:03:25 »

Вполне
Записан

ネバーセイネバー 🚒
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 27 Июль 2016, 00:06:14 »

конкретнее тогда давайте
а то что то мне подсказывает что это "слышал звон"
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Июль 2016, 00:06:41 »

Пс
Мне нравится вслушиваться в эту дискуссию.
Мне нравится,  что остальные,  далекие от политики,  могут пообщаться во флуде,  не чувствуя себя третьим лишним.
Почему бы и нет?
Но я не властьимущая. И посему не мне решать)
Просто,  не первый день тут.  .. И как бэ не всёравно   Улыбка

Голосовалка...  Ну проголосуют 16 против,  15 -за,  и что?  Да,  большинство!  Решено!  И вы 15дцатка крутитесь на стороне,  ибо победило большинство..
Как то это всё  ... неправильно...

Тема,  в которой общаются больше двух человек уже имеет право на жизнь...  имхо.  Но есть и другие мнения.  Плеваться я не собираюсь.  Улыбка



Добавлено: 27 Июль 2016, 00:07:52
а пока мене все нравитсо
Акунаматата)
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Июль 2016, 00:08:42 »


наше болото будет таким и оставаться, пока сами люди не начнут уважать собственную страну

 а почему люди не уважают собственную страну ?
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Июль 2016, 00:08:50 »

Кстати да, кем доказано то
Доказано теми кто разбирается в семке космоса.
Записан

ネバーセイネバー 🚒
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Июль 2016, 00:10:18 »

конкретнее тогда давайте
Да вы что, в самом деле - желтую прессу не читаете? Там ещё про жидомасонов и рептилоидов.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Июль 2016, 00:10:43 »


 ну так дайте ссылку что ли. Это ведь не вопрос внутреннего мира как у меня с любовью к братскому народу.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Июль 2016, 00:12:56 »

а почему люди не уважают собственную страну ?
Лояльность государства?
Уважать себя надо заставлять?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 27 Июль 2016, 00:17:52 »


погоди. Прозвучало - люди не уважают государство.  А государство уважает людей ? Кто кого учредил ? Люди - страну, или страна - людей ? Кто  должен первый проявить  лояльность ? И тут загвоздка сразу - государство это ведь и есть те же люди
Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 27 Июль 2016, 00:20:17 »

Прозвучало - люди не уважают государство.
Чее? я про государство сказала только то, что люди его наипать рады и дайте два. А не про уважение.
Я сказала про страну. Культуру. Историю. Уважение к месту, в котором живешь. К окружающим людям. Этого нет ничего, отовсюду только и слышно какое все говно, наука говно, медицина говно, дороги говно, жить не дают блаблабла
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 27 Июль 2016, 00:22:05 »

пока сами люди не начнут уважать собственную страну.


 вот цитата. Тут и впрямь написано - страну. Так я и спрашиваю - почему люди не уважают СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27 Июль 2016, 00:22:45 »

Ты так говоришь об этом, как будто это что-то плохое.
Открытые границы -- это нормально и очень правильно. Я о причинах утечки. Пока будет регресс и стагнация -- будет утечка. Уезжают ученые и спортсмены, люди культуры и искусства, предприниматели. И ведь куда-то они приезжают. И ведь где-то плюс.

По поводу выравнивания зарплаты по всему миру -- не думаю, что это когда-нибудь случится. А рассуждения об этом, сидя в РБ, когда месячную зарплату белорусских граждан, скажем, в США зарабатывают за два дня, мне кажется еще более странным.
Записан

Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 Июль 2016, 00:25:50 »

Понятно, что деньги зарабатывать лучше в одном месте, а тратить в другом. Если сравнивать не голые зарплаты, а доход к отношению местных цен - то разрыв не так очевиден.
Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 27 Июль 2016, 00:33:09 »

пока сами люди не начнут уважать собственную страну.


 вот цитата. Тут и впрямь написано - страну. Так я и спрашиваю - почему люди не уважают СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ
взрощенный десятилетиями менталитет
потому что пох всем на самом деле
потому что зачем уважать, если можно иметь и доить)

а почему люди не уважают ближних и засирают все вокруг, можно у них спросить. только никто не ответит, "это не я" и все тут

Добавлено: 27 Июль 2016, 00:42:10
когда месячную зарплату белорусских граждан, скажем, в США зарабатывают за два дня, мне кажется еще более странным.
а работают так же?
чет большинство уехавших не так радостно восхищается своим заработком, ибо оказывается пахать надо огого)
ну это те, кто работают а не занимаются дойкой уже того государства)
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 27 Июль 2016, 00:43:38 »

а почему люди не уважают ближних и засирают все вокруг, можно у них спросить. только никто не ответит, "это не я" и все тут

 Вот, интересно, да , с каждым отдельно поговорить - вроде не козел.  А вместе соберутся - стадо козлов =)   Ты не наебываешь государство, не гадишь, не срешь....  Я тоже. Мои друзья вроде тоже. Говорят мне, что дружат с адекватами, и они тоже не гадят. ТАК б##ть почему все так хреново то и столько козлов ?  Смеющийся  и убери ты уже этого дебила с пылесосом =)))
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Июль 2016, 04:55:23 »

Если сравнивать не голые зарплаты, а доход к отношению местных цен - то разрыв не так очевиден.
Очевиден, разрыв приличный. Техника, одежда, предметы быта, автомобили, топливо и многое другое -- все дешевле (в США нет НДС), плюс торговля очень развита, сильная конкуренция, и, соответственно, скидки, распродажи и т. д. Что дороже -- жилье, еда (опять же, смотря какая, можно питаться за несколько долларов в день, здоровая еда дороже). Нужно смотреть на дельту, что остается после зарплаты (остается ли что-то у людей в РБ вообще? -- большой вопрос). Да, и вообще, достаточно своими глазами увидеть, как живут люди, как выглядят и как проводят время пенсионеры. Я в разных странах бывал, разное видал. Могу делать какие-то выводы.

Много раз слышал -- одно дело туристом где-то побывать, другое дело жить. Вот начал жить, ничего не поменялось, лишь укрепился в своих выводах. Правда она одна. Есть человеческие условия для жизни, а есть Северная Корея. Хотя, определенно найдутся и в Северной Корее, для кого стакан наполовину полон.

Плюс есть статистика -- индекс качества жизни (можно попытаться найти в списке нашу страну), ВВП по паритету покупательской способности и т. д.

а работают так же?
По-разному.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 05:29:27 от 2+2=5 » Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Июль 2016, 06:22:16 »

видел нутрянку холодильника немецких безработных с четырьмя сортами колбасы и сыра- петя, мы долго так жить не будем! Улыбка
Записан

Carthago delenda est!
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27 Июль 2016, 09:01:45 »

блиать какая суматра...  борнео ! Калимантан его...

ну так дольше искать будет))))

Добавлено: 27 Июль 2016, 07:08:53
блиать какая суматра...  борнео ! Калимантан его...

ну так дольше искать будет))))
Честно говоря, в родной стране я такого не замечал. Наш уровень культуры, прямо скажем, не сильно высок, но вроде как более-менее ровно с течением времени.
А Россия, на мой субъективный взгляд - как-то сдала в последнее время в плане культуры.


мое мнение стала косить под америку....

Добавлено: 27 Июль 2016, 08:13:44
Миф о величии русской культуры, русского языка прекрасен. Советская и российская пропаганда делают свое дело. Впрочем, не менее успешно работали немецкая, итальянская, турецкая, и прочие в свое время.

миф? Обоснуй? Русский язык один из самых богатых и сложных языков, ну за исключением абсолютного лидера китайской письменности


о как темка разраслась пока на работке был)))
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 09:22:20 от Taxon » Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 27 Июль 2016, 10:10:37 »

Про возможность содержания 150 литрового аквариума в италии только богатыми гражданами это ерунда полная. Если аквариум не энергоемкий и не кушает в час 500-1000 вт. то никаких проблем не будет. Вот если расход на те же обореватели под 500 ватт в час, то люди начинают экономить.  Знаю в германии человек дискусов держал в большой банке, чтобы экономить на обогреве он делал протоку с горячей водой. Водо соотвественно из за минимального расхода не учитывалась счетчиком.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Июль 2016, 10:14:03 »

Россия держит Беларусь на коротком поводке и никуда ее не отпустит. Даже если ты захочешь свернуть к цивилизации, никто тебя никуда не отпустит и человечки будут тут как тут.
Это истина, которую нужно твердо понимать. А как не отпускает Россия, можно убедиться на примере Украины. Только с Беларусью будет все на много печальнее. Шанс был один - в начале 90-х. НО он упущен, возможно на века.
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 27 Июль 2016, 10:14:31 »

Taxon
" Русский язык один из самых богатых и сложных языков"

Вы что то знаете об образовании русского языка? Ничего что он был создан Ломоносовым, который взял церковный язык,  восточнославянские языки, внедрил в них немецкую грамматику + распространенные татарские слова. В Москвоии в течение многих веков говорили на одним из вариантов татарского языка.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 27 Июль 2016, 10:34:52 »

Green^^style А по истории России ... много знать не надо. За всю свою историю существования (начиная с Рюриков) территория России только увеличивалась (в глобальном плане), и даже в 21-м веке (хотя, казалось бы, мирная страна, оборонительная военная доктрина). Россия за всю историю не проиграла ни одной серьезной войны (которая ставила под угрозу ее существования). Это нужно знать и понимать, когда разговор идет о России и русских.
P.s. мне ближе западная цивилизация с человеком в центре ее. У нас же - пафос, показуха, и сама идея - "бабы еще наражают" - не теряет актуальность сегодня.  У нас человек лишь средство. А хочется быть в центре.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 11:16:31 от Sticky Fingaz » Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 27 Июль 2016, 10:38:48 »

Ваша информация будет изучена. Выводы будут сделаны надлежащие
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 27 Июль 2016, 10:45:12 »

Sticky Fingaz  А какие выйграла Россия войны? ВОВ? про рюрика тоже как то сомнительно. московия (фактически современная россия) была создана в 12-13 веке какой там Рюрик к этому времени, да и оставшееся от рюриковичей было перемешано с татарами.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 27 Июль 2016, 10:46:53 »

Открыл викепедию русскую про русский язык. Господи что я делаю. Это же русская википедия там все ложжж. Жаль не читаю толком по английски. Потом воспользуюсь переводчиком. А про Ломоносова создавшего русский язык ещё кто нибудь слышал ? 
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 27 Июль 2016, 10:56:14 »

La Luna Россия считает начало своей государственности с Рюриков (Украина с этим не согласна, но это их дело). Во всяком случае меня в школе так учили (любил я в школе историю, да и пятерочки по ней все время были), может сейчас считают иначе. А про войны - монголо-татары, немцы, шведы, поляки, французы, фашисты в 45-м - это только то, что с ходу на ум пришло. Я про то, что Россию в мировом масштабе не стоит недооценивать, не смотря на ее нынешнюю технологическую отсталость и убогость (в контексте зеленых человечков).
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 27 Июль 2016, 11:07:08 »

Вы что то знаете об образовании русского языка? Ничего что он был создан Ломоносовым, который взял церковный язык,  восточнославянские языки, внедрил в них немецкую грамматику + распространенные татарские слова. В Москвоии в течение многих веков говорили на одним из вариантов татарского языка.
Кроме того, высадка Армстронга на Луну была снята на одном из павильонов Голливуда.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 27 Июль 2016, 11:12:59 »

хочется быть в центре.
И все хотят, особенно когда припрет. Все хотят хорошие лекарства из Польши, хорошие импортные протезы, слуховые аппараты, медицинское обслуживание, автомобили и т.д. и т.п. Все это создано западной цивилизацией, которая для человека. Наши же достижения в области качества жизни (я имею ввиду русские и белорусские) - жигули 6-й модели 30 лет на конвейере, наши белорусские лекарства, которые в лучшем случае просто не навредят и т.д. (частенько с приставкой "не имеет аналогов в мире") - они бессмысленны и беспощадны. Если выбирать между россией и западом в глобальном плане (или или, никаких компромиссов) - то любой адекватный человек выберет запад, даже самые заправдатые русские. Надписи на Фольксвагене (который, кстати, использовал труд узников лагерей) "Спасибо деду за победу", или "На Берлин" - просто бесят. Человек, она и так из Берлина и у тебя доживает свой век, не пиши ерунду. Как-то так!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 11:54:40 от Sticky Fingaz » Записан
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 27 Июль 2016, 11:21:21 »

хочется быть в центре.
И все хотят, особенно когда припрет. Все хотят хорошие лекарства из Польши, хорошие импортные протезы, слуховые аппараты, медицинское обслуживание, автомобили и т.д. и т.п. Все это создано западной цивилизацией, которая для человека. Наши же достижения в области качества жизни (я имею ввиду русские и белорусские) - жигули 6-й модели 30 лет на конвейере, наши белорусские лекарства, которые в лучшем случае просто не навредят и т.д. - они бессмысленны и беспощадны. Если выбирать между россией и западом в глобальном плане (или или, никаких компромиссов) - то любой адекватный человек выберет запад, даже самые заправдатые русские. Надписи на Фольксвагене (который, кстати, использовал труд узников лагерей) "Спасибо деду за победу", или "На Берлин" - просто бесят. Человек, она и так из Берлина и у тебя доживает свой век, не пиши ерунду. Как-то так!


вот Фокс, пожалуйста тебе пример того о чем я говорила

Добавлено: 27 Июль 2016, 11:22:14
пысы меня тоже бесят эти наберлинцы, ога. Ну как бесят, скажем недоумение вызывают
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 27 Июль 2016, 11:49:26 »

Идиоты есть в любой стране. На моём велике на Берлин не наклеено и георгиевская лента не болтается. Позапрошлогодняя.  Не нужно частные случаи возводить в общую канву. Вы думаете меня все устраивает ? Да меня бесит просто огромное количество лажи в Беларуси и в России. Но любовь она не за что то она вопреки. Родителей не выбирают. И родина у меня одна. На то время это был СССР. А потом "родители"   развелись. Но остались в нормальных отношениях. И я люблю обоих . и Беларусь. И Россию. Хоть и дерьма там хватает.

Добавлено: 27 Июль 2016, 10:55:42


Добавлено: 27 Июль 2016, 11:59:51
http://uchitel76.ru/lomonosov-genij-russkogo-naroda/

Блин не удобно на работе колупать интернет. Но на досуге я проштудирую про создателя русского языка великого русского учёного Михаила Ломоносова. Может быть он внёс большой вклад в развитие литературного русского но вряд ли он его прям создал. Что впрочем не отменило бы его (языка) великость. Вобщем обещаю изучить вопрос la luna Подмигивающий
Записан
Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 27 Июль 2016, 12:34:58 »

http://mo---on.narod.ru/ Глава 5. Почему в НАСА не смогли учесть всего?
Неужели в НАСА не было специалистов, способных заметить и исключить все неувязки в представленных материалах? Не смогли - таков закон мирозданья, ложь всегда остается ложью, как бы качественно она не была состряпана. Учесть всё просто невозможно, ведь объем работы громадный и на фоне того что было учтено и сделано неизбежно проявляются проколы и неувязки,  даже в реальном техническом проекте процент неудач достаточно велик и избежать его нельзя. Если бы можно было учесть всё, то ложь была бы равна правде и их отличить было бы невозможно. Однако, слабость лжи в том и состоит, что как бы широко не была представлена информация, достаточно указать хотя бы одну нестыковку, и разоблачение обмана состоится. Любое противоречие есть доказательство фальши, и если есть хотя бы одно, обратите внимание, хотя бы одно противоречие, то весь материал фальшивка, и количество предъявленной информации ровным счетом ничего не меняет.
Записан

ネバーセイネバー 🚒
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 27 Июль 2016, 12:39:58 »

В Украине мировоззрение Ля Луны носит название "вышиватничество".
Язык - явление коллективное. Есть один искусственный язык - эсператно, созданный одним евреем, жившим, кстати, некоторое время на ул. Кирова(тогда не Кирова). Поскольку этот язык искусственный, то, как и всё ненатуральное, он нафиг никому не нужен. Разумеется, все языки  имеют заимствования.  Но этот процесс медленный и постепенный, и Ломоносов тут не причём. В английском полно латинизмов(и не только), в русском - тюркизмы(и не только).
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 27 Июль 2016, 12:40:08 »

 Непонимающий Насчет ребят недооценивающих историю и культуру России - ребят возьмите книжки... бесит это мнимое уничижение...

Рома в 90 зп 40 у.е., сейчас 200у.е.  нифига мы лучше не стали жить...

во всей этой кутерьме, нелюбовь к России и СССР, у меня вызывает кровь пролитая людей живших тут до меня...все забыли ГУЛАГНепонимающий  когда сосед на соседа ... неужели не осталось семей пострадавших? да уж... я понимаю сентимент детства... но...

Добавлено: 27 Июль 2016, 12:41:53
к Нелле вопрос... ты бы отправила воевать мужа за АГ вздумай запад нас освободить от диктатуры?
Записан
Дeнис
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


+375333770513

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 27 Июль 2016, 12:43:19 »

 Обеспокоенный


* покемон.jpg (39,48 Кб, 480x320 - просмотрено 88 раз.)
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Июль 2016, 12:52:43 »

В СССР не было счастливых людей ? При чем тут ГУЛАГ.я вообще не беру в рассчет политику когда говорю родина. Для меня родина это окружение. Это люди. Это место где рос. Леша тыж вумны хлопец. Когда союз распался мне было десять. И я помню это время и смуту 90. В СССР хватало хорошего. По крайней мере я вспоминаю то время и у меня нет плохих ассоциаций.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 27 Июль 2016, 13:01:14 »

В СССР не было счастливых людей ? При чем тут ГУЛАГ.я вообще не беру в рассчет политику когда говорю родина. Для меня родина это окружение. Это люди. Это место где рос. Леша тыж вумны хлопец. Когда союз распался мне было десять. И я помню это время и смуту 90. В СССР хватало хорошего. По крайней мере я вспоминаю то время и у меня нет плохих ассоциаций.
так вот я и непонимаю. ну то есть понимаю... понимаю непонимая... в плане атмосферы жилось хорошо , но как удалось стереть память полувекового прошлого? клевое мороженное и кровь пропредков... никто о них не вспоминал и требовал справедливости как же так случилось????Наши родители не знали истории своих бабушек все заменил комсомол? я помню 90, дедушка еще тогда меня остерегал о шутках политических....
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 27 Июль 2016, 13:37:44 »

О муже неллы конечно лучше отвечать нелле. Но замечу что отправляет не Нелла а военкомат. И почему за аг. Если натовские танки придут топтать белорусские посевы это хорошо ?  Снесут нашего аг погубят кучу народа и оставшийся народ будет рад?
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Июль 2016, 14:28:16 »

Ломоносов тут не причём
Ломоносов, может быть, и ни при чем (хотя он был первым реформатором и вводил множество заимствований), но очень при чем Пушкин. Насколько я знаю, в то время, Пушкин очень хотел, чтобы русский язык стал "модным" и современным, наравне с европейскими языками. Многих слов просто не существовало, так как определять было нечего ввиду отсутствия этих явлений в России.  "Насильно" вводилось много заимствований, например, французских, испанских, итальянских и прочих западноевропейских.

Вообще ценность языка определяется тем, насколько он развивался и эволюционировал самим народом, а не "насильными" реформаторскими действиями. В этом плане русский язык намного более искусственен, чем, скажем, белорусский, или украинский язык, на которых говорил народ, и никто искусственно его не менял. Они в этом плане имеют большую ценность.

А уж разговоры россиян, что белорусский и украинский языки -- диалект русского и вообще не языки, просто прекрасны!

Я был очень удивлен, что в английском языке не было ни одной реформы вообще за всю историю. В нем нет единых правил написания и чтения.

Также по количеству слов -- русский оказался обычным, рядовым языком, с количеством слов, равным очень многим языкам. Во всяком случае, в нем слов меньше, чем в английском (в котором около миллиона слов).

Поэтому все эти "великий и могучий" и прочее вызывают улыбку. А польский не такой великий? А чешский? А грузинский? А французский? Все эти разговоры про "великость" вообще чего бы то ни было -- полный бред.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 27 Июль 2016, 14:34:07 »

Поэтому я и сказал что это моё субъективное мнение. И я имею на него полное право. А если кого-то оно бесит то это его проблемы. Если кого-то улыбает то пусть он на здоровье улыбается. Привет Ломоносову la luna )
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Июль 2016, 14:40:31 »

Во всяком случае, в нем слов меньше, чем в английском (около миллиона слов).
Настолько очевидный бред, что меня даже удивляет, что ты его озвучиваешь. В английском слов  меньше, слова в среднем короче, и большое значение имеет место слова в предложении - одно и тоже может быть и существительным, и глаголом, и прилагательным.
 
Пушкин очень хотел, чтобы русский язык стал "модным" и современным, наравне с европейскими языками.
А до Пушкина русский был немодным, поэтому местное население общалось в основном на языке жестов.

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.
II
Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю ее снега; в присутствии луны
Как легкий бег саней с подругой быстр и волен,
Когда под соболем, согрета и свежа,
Она вам руку жмет, пылая и дрожа!

Сможешь ли ты найти в этом клссическом фрагменте из ПУшкина введённые им заимствования?
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 27 Июль 2016, 14:51:34 »

Настолько очевидный бред
А ты поинтересуйся этим вопросом серьезно. Видать, мало ты знаком с английским.
Записан

La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 27 Июль 2016, 14:58:32 »

La Luna Россия считает начало своей государственности с Рюриков (Украина с этим не согласна, но это их дело). Во всяком случае меня в школе так учили (любил я в школе историю, да и пятерочки по ней все время были), может сейчас считают иначе. А про войны - монголо-татары, немцы, шведы, поляки, французы, фашисты в 45-м - это только то, что с ходу на ум пришло. Я про то, что Россию в мировом масштабе не стоит недооценивать, не смотря на ее нынешнюю технологическую отсталость и убогость (в контексте зеленых человечков).
Ну если с Украины российская государственность, то почему не с Древнего Рима? Какое отношение киевская русь имеет к москвоии? разные этносы, разные языки. погуглите про расселение славянских племен. Они  за смоленской и брянской областями, практически не появлялись. Происхождение названия Москвы знаете?  Единственное исключение это словены которые жили обособленно в новогороде, что с ними стало во времена грозного всем известно.
Москвоия формировалась фактически как налоговой орган орды, и с помощью ордынцев разбила все оставшиеся протогосудраства на территории современной россии. Если уж на то пошло то какая победа была над монголо-татарами? дань триста лет платить и по лесам несколько десятилетий прятаться это что ль победа? в ливонской войне грозный отхватил так что заключил мир после которого на 20 лет интервенты в кремле полки держали)  французы? в 1812? какую битву выйграли рос войска? за исключением перестрелки ярьергарда под малым ярослацем ничего.  С финами какая победа? там процент потерь знаете? с немцами да согласен победили. только вот процент потерь смущает.

Sinitsin да не вышиватническая это позиция. Я во многом скептически отношусь к перспективам украины интегрироваться в ес. они ментально не соотвествуют европе. А по поводу моей позиции. такова история. А учить ее по карамзину, который писал свой опус по заказу и на деньги романовых это наивно думаю.


Добавлено: 27 Июль 2016, 12:00:53
Кроме того, высадка Армстронга на Луну была снята на одном из павильонов Голливуда.


Как впрочем и знаменитое гагаринское Поехали)) Его дочь даже подтвердила это. Кстати почему нет ни одной фотографии гагариным сделанной через иллюминатор когда он был на орбите?))))
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 15:13:48 от La Luna » Записан
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Июль 2016, 15:09:57 »

La Luna Россия считает начало своей государственности с Рюриков (Украина с этим не согласна, но это их дело). Во всяком случае меня в школе так учили (любил я в школе историю, да и пятерочки по ней все время были), может сейчас считают иначе. А про войны - монголо-татары, немцы, шведы, поляки, французы, фашисты в 45-м - это только то, что с ходу на ум пришло. Я про то, что Россию в мировом масштабе не стоит недооценивать, не смотря на ее нынешнюю технологическую отсталость и убогость (в контексте зеленых человечков).

так некоторые украинские ученые считают что и человек от них произошел....(грубо но такое впечатление)
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Июль 2016, 15:12:53 »

Taxon это из той же оперы, что и выкопанное протоурками черное море. интересно где такие фейки распускают и верят в них?
Записан
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 27 Июль 2016, 15:27:49 »

Taxon
" Русский язык один из самых богатых и сложных языков"

Вы что то знаете об образовании русского языка? Ничего что он был создан Ломоносовым, который взял церковный язык,  восточнославянские языки, внедрил в них немецкую грамматику + распростран
В Москвоии в течение многих веков говорили на одним из вариантов татарского языка.

Слово о полке Игореве
или это было написано после Ломоносова?


Добавлено: 27 Июль 2016, 15:35:54
Также по количеству слов -- русский оказался обычным, рядовым языком, с количеством слов, равным очень многим языкам. Во всяком случае, в нем слов меньше, чем в английском (в котором около миллиона слов).


ага А3 и А5 страшное слово+в милионе учитывается староанглийский,канадский,амереканский и т д диалекты....
Записан
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 27 Июль 2016, 15:47:51 »

Taxon
о ком оно повествуется о москвоском князе было написано в московии? есть оригинал или только копия переписанная священником?
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 27 Июль 2016, 15:48:46 »

местное население общалось в основном на языке жестов.
Модно было общаться (даже думать) на французском.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 27 Июль 2016, 16:30:23 »

Видать, мало ты знаком с английским.
На весьма среднем школьном уровне. Впрочем, у нас же есть гугл транслейт!
Рыба
Рыбка
Рыбёшка
Рыбища
Рыбонька
Забиваем в окошко, и получаем:
 fish, small fish, small fish, rybischa, rybonka
Поинтересуйся у англоязычных американцев, знают ли они значения английских слов rybischa and rybonka
Периодически посматривая бибисейские фильмы о природе в оригинальной звуковой дорожке, поражался лёгкости образования новых понятий сочетанием старых слов.
Где по русски - суслик, в английском земляная белка, у нас - медуза,  у них - рыба-желе, у нас стрекоза,  у них муха-дракон( словом муха так же обозначают глагол "летать" и существительное "полёт". А "летать лучше" - это, соотвственно - бабочка).
Невольно складывается впечатление о меньшем количестве слов в языке.



Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 27 Июль 2016, 17:21:40 »

Невольно складывается впечатление о меньшем количестве слов в языке.
Это ложное впечатление.

В английском есть множество слов, которых в русском просто не существует. Например, privacy, exposure и т.д.

Иногда ищу перевод русского слова, у которого нет синонимов в русском, а в английском 5 слов. Я спрашиваю у американцев -- так какое употреб##ть? -- Да какое хочешь.

Например "кровь". Есть слова blood, gore, sap. И все это кровь. Только gore -- больше в значении "запекшаяся кровь".

Примеров масса. Данной пример -- цвета. В русском слов, определяющих цвета очень мало.

Стоит только поинтересоваться вопросом, и все станет ясно. Правда одна. А собственные выводы, порой, стильно не соответствуют действительности.

PS. А то, что butterfly -- "лучше летать", это вообще отличный перл.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Июль 2016, 18:19:14 »

Все? Закончился полит ликбез?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Июль 2016, 18:25:56 »

Ну да. Поскандалили - и хватит. Кстати, я там в последней реплике облажался, перепутав английские слова butter и better, на что указал мне внимательный Роман. Но мы, прогрессивные беларусы, в отличие от америкосов, умеем признавать свои ошибки!
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 27 Июль 2016, 19:03:54 »

Некролог темы напишите кто прикрыл.  Не по - людски это,  по - английски дверью хлопать.  Пишется причина, хотя бы. Особенно когда голосование вроде как ЗА тему

Добавлено: [time]Срд 27 Июл 2016 18:47:38[/time]
поскольку тема закрыта на полуслове без объяснения причин непонятно кем, продолжаем тут.  Сайт вульгарный, мысли интересные

https://otvet.mail.ru/question/49264434
http://samogoo.net/reyting-samyih-krasivyih-yazyikov-mira.html
http://iloveenglish.ru/stories/view/top-10-yazikov-mira
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наиболее_распространённых_языков
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 20:00:46 от Green^^style » Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 27 Июль 2016, 19:54:52 »

Выдержка с этого стрёмного сайта:
"Самый богатый язык это АРАБСКИЙ. ПОТОМУ ЧТО В ОДНОМ АРАБСКОМ СЛОВЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТСЯ ОКОЛО 500000 ЗНАЧЕНИЙ, А ЕЩЕ ИЗ ОДНОГО АРАБСКОГО СЛОВА МОЖНО СОСТАВИТЬ 400000 СЛОВИ И И. Д. Аа у одного русского слова сколько может быть ЗНАЧЕНИЙ ааааа?."
Все поняли? Слабаки мы (англо и русскоговорящие) против арабского мира.
Но там, где сообщения оставляли люди посерьёзнее, - в основном подтверждается моя мысль о превосходстве русского языка по количеству слов. И, кстати, - по количеству букв.
А английский превосходит русский по количеству значений на слово. Русский язык однозначен, в английском - огромные возможности для игры слов и двойного смысла.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 27 Июль 2016, 20:35:06 »

я уверен что Русский язык по праву занимает одно из достойнейших мест в ложе мировых языков и я по праву могу называть его Великим. Ничуть не принижая другие.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 27 Июль 2016, 20:42:36 »

никогда не задавался вопросом, какой язык лучше...никогда не задавался вопросом- кто более велик- достоевский или фрейд!  эти люди одинаково вложили в мировую культуру! А ПО ПОВОДУ - ГДЕ ВКУСНЕЕ ЖИТЬ? запад рулит, и пофиг на скрепы! обратите свое внимание, все власть предержащие дружно херят запад! однако своих чад , при удобном случае отправляют туда учиться , с надеждой, что дите останется там жить и работать! всё ворованное баблище пытаются оставить в тех же западно- подлых банках, с надеждой выхода на пенсию и пользования этих счетов! а нас разводят на патриотические мелодии, говорят о каких- то ценностях и не плохо себя чувствуют! как говорили при сссре- ты работай дурачек- мы дадим тебе значек!  Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 27 Июль 2016, 20:48:33 »

Или же, как говорят на великом и могучем - дурачок/значок.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 27 Июль 2016, 20:50:45 »

петя, спасибо за исправилку- в русском я не айс!  Подмигивающий хотя вроде как и русский по паспорту!  Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 27 Июль 2016, 21:01:13 »

Просто картинка
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 27 Июль 2016, 21:03:33 »

красивую картинку сваток скинул!  Подмигивающий
Записан

Carthago delenda est!
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 27 Июль 2016, 21:21:56 »

По этому поводу мне вспоминается анекдот:
В Киевский зоопарк завезли новое животное - тибетского яка.
Журналист спрашивает у одного из посетителей :" Ну, как вам як?"
- "Як як? Як як як!"
Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 27 Июль 2016, 21:25:04 »

По этому поводу мне вспоминается анекдот:
В Киевский зоопарк завезли новое животное - тибетского яка.
Журналист спрашивает у одного из посетителей :" Ну, как вам як?"
- "Як як? Як як як!"
Нам понятен смысл анекдота, а вот англоязычные люди вряд ли поймут.
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
Elenk@ ПрекрасТная
...и скромная :) ~~~~~~~~~~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +284/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2010


Двойное счастье! :)

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 27 Июль 2016, 21:37:58 »

Косил косой косой косой  Смеющийся Подмигивающий
Действительно, там куча значений на одно и то же слово Улыбка
А по картинке я сначала подумала, что там что- то про акваскейп будет Строит глазки
Записан

Жизнь бесцветна и постыла, если нету в попе шила Подмигивающий
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 27 Июль 2016, 21:39:36 »

Нам понятен смысл анекдота, а вот англоязычные люди врятли поймут.

к справделивости замечу что наверное (!) у них хватает своих анекдотов которые мы не поймем. Не потому что тупые а просто мыслим иначе, по - русски. В лоне нашего языка но да бог с ним. Я же не задался целью выяснять какой язык лучше ! Дело то не в этом. Просто мне сказали, " да русский язык это фигня ! он никому не нужен, и нет в  нем никакого величия , это миф"  ну знаете... я не выдержал. Нет,  Русский язык не лучшей в мире, он не самый - самый, потому что такого нет.  Я просто дам совет, может он уйдет в пустоту, но звучит просто - не обсирай, да не обосрешься  Смеющийся Чисто по - русски

Добавлено: 27 Июль 2016, 21:44:30
Косил косой косой косой

 я только до сюда расшифровал


косил косой (с глазами плохо) косой (типа инструмент такой) косой (это что, трава такая ?)
Записан
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 27 Июль 2016, 21:47:33 »

у них хватает своих анекдотов которые мы не поймем.
Оказывается да
http://lurkmore.to/Косил_косой_косой_косой
18+
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 27 Июль 2016, 21:53:26 »

поговорим о мировой науке ? какая наука самая научная ? Уверен, Россия и тут Великая =) И не надо там фыркать, в Масачусаце  Смеющийся
Записан
Elenk@ ПрекрасТная
...и скромная :) ~~~~~~~~~~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +284/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2010


Двойное счастье! :)

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 27 Июль 2016, 22:00:00 »

Косил косой (косоглазый) косой (кривой) косой (коса, творительный вродЯ падеж)А хтота и местные не понял Смеющийся Подмигивающий

Ну разогнали там правда на 18+ Шокирован
Записан

Жизнь бесцветна и постыла, если нету в попе шила Подмигивающий
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 27 Июль 2016, 22:03:39 »

А хтота и местные не понял


 ну да,  туплю под вечер
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 27 Июль 2016, 22:06:04 »

так чего закрыли тему?!
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 27 Июль 2016, 22:07:23 »

так чего закрыли тему?!

 пока не ясно
Записан
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 28 Июль 2016, 10:30:24 »

Taxon
о ком оно повествуется о москвоском князе было написано в московии? есть оригинал или только копия переписанная священником


ну тогда по аналогии английский калька с латинского
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 28 Июль 2016, 21:44:02 »

http://mo---on.narod.ru/ Глава 5. Почему в НАСА не смогли учесть всего?
Неужели в НАСА не было специалистов, способных заметить и исключить все неувязки в представленных материалах? Не смогли - таков закон мирозданья, ложь всегда остается ложью, как бы качественно она не была состряпана. Учесть всё просто невозможно, ведь объем работы громадный и на фоне того что было учтено и сделано неизбежно проявляются проколы и неувязки,  даже в реальном техническом проекте процент неудач достаточно велик и избежать его нельзя. Если бы можно было учесть всё, то ложь была бы равна правде и их отличить было бы невозможно. Однако, слабость лжи в том и состоит, что как бы широко не была представлена информация, достаточно указать хотя бы одну нестыковку, и разоблачение обмана состоится. Любое противоречие есть доказательство фальши, и если есть хотя бы одно, обратите внимание, хотя бы одно противоречие, то весь материал фальшивка, и количество предъявленной информации ровным счетом ничего не меняет.

есть и другие мнения

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 28 Июль 2016, 22:28:17 »

Из политики перешли в плоскость "у кого язык длиннее". Можа яно так и трэба.  Балалайка
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 28 Июль 2016, 22:36:10 »

Из политики перешли в плоскость "у кого язык длиннее". Можа яно так и трэба

без длинного языка в политике вообще делать нечего
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #187 : 29 Июль 2016, 10:27:38 »

Да и не только в политике  Веселый
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 29 Июль 2016, 15:12:42 »

Если бы на территорию РБ пришли российские зеленые человечки, стали бы вы защищать с оружием в руках независимость Беларуси?
Отвечу на вопрос ТС.
1. У нас, на территории РБ, хранение, распространение, использование гражданскими лицами, перевозка боевого оружия (даже холодного) запрещена. Вопрос стал бы я, или кто-то другой с оружием - неактуален. У нас оружия то толком и нет у населения (если вы конечно не считаете, что охотничий гладкоствол может противостоять современному боевому оружию ).
2. Стали бы мной некоторые люди защищать свою власть, не спросив у меня, хочу ли я этого - да не вопрос. Стали бы вы или нет - кто у вас спрашивать будет. Военкомат разошлет повестки и проведет мобилизацию (и мне кажется, что проведет он ее очень быстро и максимально эффективно) в случае чего, без лишних вопросов и споров. И я, как военнообязанный, буду там, как бы мне не было страшно и тоскливо по своим родным и близким.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 15:57:32 от Sticky Fingaz » Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 29 Июль 2016, 18:40:10 »


интересно как действовал бы сам топик
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 29 Июль 2016, 19:21:06 »

Заграница нам поможет! (с)
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 29 Июль 2016, 19:22:38 »

Заграница нам поможет! (с)

кому - нам ? (С)
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 29 Июль 2016, 19:23:36 »

Военкомат разошлет повестки и проведет мобилизацию
Пока повестки дойдут до адресатов, мы уже успеем провести референдум о Белорусском федеральному округе.
Ну или об ассоциации с ЕС и вступлении в НАТО.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 30 Июль 2016, 12:38:50 »

Пока повестки дойдут до адресатов, мы уже успеем провести референдум о Белорусском федеральному округе.
Ну или об ассоциации с ЕС и вступлении в НАТО.
не думаю что все так однозначно... но может, это шанс отыскать свою само сознательность?
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 30 Июль 2016, 13:46:11 »

Чиж тоже думал, что успеет добежать до канадской границы. Что из этого вышло - мы все знаем.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 30 Июль 2016, 14:18:33 »

Чиж тоже думал, что успеет добежать до канадской границы. Что из этого вышло - мы все знаем.
аналогия принята, а конструктивнее? почему нет?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 30 Июль 2016, 18:14:23 »

Пока повестки дойдут до адресатов, мы уже успеем провести референдум о Белорусском федеральному округе.
Ну или об ассоциации с ЕС и вступлении в НАТО.
не думаю что все так однозначно... но может, это шанс отыскать свою само сознательность?

а что это в твоем понимании ?

Добавлено: 30 Июль 2016, 18:15:01
Чиж тоже думал, что успеет добежать до канадской границы. Что из этого вышло - мы все знаем.
аналогия принята, а конструктивнее? почему нет?

почему нет что ?
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 30 Июль 2016, 18:53:57 »

это шанс отыскать свою само сознательность?
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 30 Июль 2016, 21:16:20 »

Чиж тоже думал, что успеет добежать до канадской границы. Что из этого вышло - мы все знаем.
аналогия принята, а конструктивнее? почему нет?
У нас одно из самых больших (а может и самой большое) количество силовиков на 100 тыс. человек. Я думаю именно поэтому никто не успеет даже пискнуть о проведении каких-либо референдумов о присоединении в режиме чрезвычайного (или военного) положения. Это из разряда сказок-небылиц.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 31 Июль 2016, 19:38:50 »

К слову о наших филологических диспутах, а по сути фаллометрии меж русским и английским языками, вдруг случайно в блоге у одного ветерана русской службы ВВС наткнулся на следующее:

"Английский язык богат словами, как никакой другой. Словарное богатство копил много веков. С 43 года по 410 кельтские племена бритов были под римлянами, в 5 веке пришли германские мигранты - англы, саксы и юты. После норманнского завоевания в 1066 году англо-саксов потеснили, новая знать говорила только по французски, ученые и духовенство – на латыни, так и набралось.

 Однако, при всем этом словарном богатстве есть серьезные пробелы.

 Если известную фразу «Брат, Митька, помирает, ухи просит...» перевести на английский, а потом обратно на русский, то получится: «Мой умирающий брат Дмитрий хочет немного рыбного супу...»

Нет в английском слова «уха», нет в нем и многих других хороших слов как, например, «прорубь» или «пиджак». Я уже несколько лет прикидываю, как перевести строки из песни: «сняла решительно пиджак наброшенный». Получается какая то немыслимая ерунда с жакетом.

 Нечувствительно относится английский язык к землянике и клубнике, метит их одним словом - “strawberry”.

 От этого получаются неточности. Так, знаменитую песню Джона Леннона ‘Strawberry Filelds’ обычно переводят как “Земляничные поляны”, хотя это были, скорее всего, не земляничные поляны, а клубничные поля."
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 31 Июль 2016, 22:04:14 »

Sinitsin, а я вот хотел спросить по поводу тех, кто "сидит на окладе" у батьки в полит-избе. может есть расчетный листок или должностная инструкция этих людей? а то многие про это говорят, но доказательств никто так и не привел. даже знаком с некоторыми, но зарплату они получают совсем в других министерствах.
Записан

CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 31 Июль 2016, 22:13:28 »

Sinitsin, а я вот хотел спросить по поводу тех, кто "сидит на окладе" у батьки в полит-избе. может есть расчетный листок или должностная инструкция этих людей? а то многие про это говорят, но доказательств никто так и не привел. даже знаком с некоторыми, но зарплату они получают совсем в других министерствах.
А ты с какой целью интересуешься? Свой оклад хочешь сравнить.. )))
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 31 Июль 2016, 22:29:57 »

Sinitsin, а я вот хотел спросить по поводу тех, кто "сидит на окладе" у батьки в полит-избе. может есть расчетный листок или должностная инструкция этих людей? а то многие про это говорят, но доказательств никто так и не привел. даже знаком с некоторыми, но зарплату они получают совсем в других министерствах.
А ты с какой целью интересуешься? Свой оклад хочешь сравнить.. )))
нет. твой
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 01 Август 2016, 00:27:36 »

Sinitsin

Ну, хоть Севе Новгородцеву, быть может, поверишь.

Ты приводишь различные ситуации, но интересовался ли ты обратными случаями -- когда английские слова нельзя перевести на русский, либо перевод будет "кривой"?..

То расхожее мнение, что на украинском, белорусском, польском, немецком, английском либо любом другом языке нельзя так точно (эмоционально, патетично, пылко и страстно, либо еще как-нибудь -- можно подставить что угодно) выразить мысль, видится мне полнейшим бредом, настойчиво распространяемым ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в русскоязычных ресурсах.

Убежден, есть масса английских, испанских, японских и любых других слов, которые нельзя, либо с большим трудом можно перевести на русский.

Более того, я сам был очень удивлен количеством слов в английском языке и призадумался, когда про это узнал. Но факты -- вещь упрямая.

И так со всем. То же самое про школьное образование, про ВУЗы, про медицину и т. д. С детства мне вдалбливали, что наше образование -- лучшее. Пока не столкнешься. Здесь, попав в американскую школу, просто челюсть упала от увиденного. От материально-технической базы, от возможностей, от общения с учителями и т. д. В Гродно сын был отличником, одним из лучших учеников в классе, участником олимпиад. И нам говорили, что в США в его возрасте только "рисуют и поют" и ему будет очень легко. Пришел учиться, а там по математике его сверстники ушли намного дальше, чем белорусские. Попадаешь в больницу -- челюсть падает. Идешь в музей -- челюсть падает. Здесь, в Бостоне есть Гарвардский университет и самый престижный технический ВУЗ мира -- MIT. Побывал там и совсем загрустил, вспоминая наше образование.

Пока из головы россиян (да и белорусов) не будет выброшен имперский бред про "великую" Россию, "великую" нацию, "великий" язык, ни о каком развитии не может быть речи. Это очень и очень опасный и тупиковый путь. Для того, чтобы развиваться, нужно осознать, на каком этапе развития ты находишься. Людям же пропаганда вливает в мозг дерьмо про особый путь, про иную систему ценностей и систему счисления. Нет никакого особого пути. Нет никаких ценностей, и быть не может, кроме одних -- общечеловеческих.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 00:49:53 от 2+2=5 » Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 01 Август 2016, 06:34:08 »

Для того, чтобы развиваться, нужно осознать, на каком этапе развития ты находишься.
Нет никаких ценностей, и быть не может, кроме одних -- общечеловеческих.
квинтэссенция роминых воззрений! солидарен на все сто!
немного расшифрую...литература, история, культура, наука- это тоже общечеловеческие ценности! но когда под них подкладывают мысль о том, что мы самые -самые, наше- самое культурное, самое научное, что мы самые сильные (читай- лучше всех умеем убивать)- кроме негатива у меня ничего не вызывает! и это касается не только русских, а любой нации мира!
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 01 Август 2016, 18:27:37 »

Обаме скажите свои претензии. Он заявил об исключительности Америки
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 01 Август 2016, 19:44:43 »

Обаме скажите свои претензии. Он заявил об исключительности Америки
тоже согласен! не может быть исключительных стран! но и вопрос о "русском мире" тоже бесит! в прошлом веке проходили вопрос о "немецком мире"! чем кончилось- все помнят! навязывание своих порядков- считаю неправильным! и америка тут не права точно так же как и россия! идет тупое бодалово, грозящее перерасти! а оно простому люду надо? я лучше с америкосом гриль пожру под русскую белую, чем буду пулять в него !
Записан

Carthago delenda est!
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 01 Август 2016, 19:45:25 »

хотя ему следовало бы сказать об исключительности Африки)
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : 02 Август 2016, 10:13:09 »

http://amdn.news/amierikanskaia-sokovyzhimalka
к "местным" вопрос, все так и есть в жизни американской, как написано в статье?
Записан

Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 02 Август 2016, 11:16:22 »

Почитал и ужаснулся - куда ж наш Рома попал!
Я думаю, если у Владимира Владимировича хватит мозгов устроить лотерею с гринкартами, подобно американским, то пол-Америки переселится в РФ.
А если наш папка устроит такое,  то к нам переселится пол-Италии - держать дешёвые аквариумы (как мы помним - в Италии это неподъёмные деньги)
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 02 Август 2016, 11:57:22 »

Sinitsin, так что там с окладами в полит-избе, будут доказательства? или это просто "имхо"?
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 02 Август 2016, 12:09:06 »

Друг мой 12 лет в Британии живёт. В Ноттингеме. Особой эйфории у него нет. Что то лучше. Что то хуже. Сейчас вот приехал в гости. Снова спрошу
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 02 Август 2016, 14:20:38 »

так в том и дело. был один знакомый знакомого. коттедж, бизнес, квартира, х6 бмв. все продал, уехал "навсегда" в америку, фуры хотел там купить и зарабатывать. пожил там с пол-года. вернулся сюда. опять купил х6.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 02 Август 2016, 14:52:04 »

http://news.Тут/world/506437.html. Мопед не мой я только разместил обьявку
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 02 Август 2016, 15:33:09 »

Швейцария уведомила Брюссель об отзыве заявки на вступление в ЕС
Цитировать
Швейцария наглядно демонстрирует всей Европе, что высокое благосостояние необязательно связано с членством в Евросоюзе. По данным Федерального управления статистики, средний уровень доходов населения в Швейцарии в 1,3 раза выше, чем в Германии и Франции, и в 1,7 раза - чем в Италии. Согласно опубликованным в конце мая итогам ежегодного социологического исследования "Безопасность - 2016", граждане Швейцарии высоко ценят независимый экономический курс своей страны. По сравнению с 2015 годом число сторонников вступления в ЕС уменьшилось с 21% до 16%.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3502754
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 02 Август 2016, 18:28:09 »

http://censor.net.ua/video_news/400116/vlada_vse_perepaskudila_znayite_suki_narod_vam_tsogo_ne_podaru_savchenko_video

 однако
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 02 Август 2016, 22:45:48 »

Sinitsin, так что там с окладами в полит-избе, будут доказательства? или это просто "имхо"?
Э, да я зарплатную ведомость с родной фирмы принести не могу, не то что из серьёзных госучрежнений.
На самом деле я был неправ, о чём публично заявляю.
Какие тут могут быть оклады - только сдельщина. Лет пять назад попалось объявление о работе - посты писать на заданную тему, уж не помню. за какие деньги.
Даже задумался - может, мне податься - тексты набираю быстро и грамотно. Но не сложилось.
http://https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=70662
Скажем, приведённый профиль используется исключительно в политизбе, и появился в суровый 2011 год, совершенно нелепым образом используется только беларуский язык.
Меня терзают смутные сомнения о некой материальной заинтересованности вышеупомнянутого человека.


Добавлено: 02 Август 2016, 22:50:06
Мопед не мой я только разместил обьявку
Боюсь, весь парламент не поддержит инициативу своих депутатов. А даже если и поддержит - летать в Крым через Францию не намного дешевле, чем ездить через Россию.
Надо ждать, пока данную резолюцию не поддержит Украина.
Записан
2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 03 Август 2016, 00:13:06 »

к "местным" вопрос, все так и есть в жизни американской, как написано в статье?

Мне в голову пришел точно такой ответ, лучше и не скажешь:

Почитал и ужаснулся - куда ж наш Рома попал!
Я думаю, если у Владимира Владимировича хватит мозгов устроить лотерею с гринкартами, подобно американским, то пол-Америки переселится в РФ.
А если наш папка устроит такое,  то к нам переселится пол-Италии - держать дешёвые аквариумы (как мы помним - в Италии это неподъёмные деньги)
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 03 Август 2016, 10:30:17 »

2+2=5, ты как тот паладин в полит-избе  Смеющийся

Добавлено: [time]Срд 03 Авг 2016 11:25:39[/time]
Цитировать
Комиссия Ричарда Паунда, которая вела расследование допинг-скандала в российской лёгкой атлетике, не нашла доказательств того, что государство вмешивалось в деятельность Всероссийской федерации лёгкой атлетики. С таким заявлением выступил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди...
...«Просматривая результаты и доклад Паунда, могу сказать, что комиссия не нашла какого-то вмешательства государства», — приводит РИА Новости слова Риди, который выступил в ходе сессии Международного олимпийского комитета.
https://russian.rt.com/article/315040-glava-wada-rossiiskie-vlasti-neprichastny-k-dopingovomu

это нормально? о, спорт, ты мир? а плачущая исинбаева?
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 12:36:18 от ierdna » Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 03 Август 2016, 12:38:11 »

Да грязища политическая а не спорт.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 03 Август 2016, 18:54:49 »

То, что наших гребцов отстранили - на это, конечно, насрать - мы за Россию болеем!
Где же патриотизм?
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 03 Август 2016, 19:19:00 »

конечно, насрать - мы за Россию болеем!

Вы - не знаю. Я - да.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 03 Август 2016, 20:41:13 »

нет,  за беларусь душой и телом болею. но, видя, как "топили" россию во всем, а потом заднюю включали... да и масштабы не те.
Записан

2+2=5
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 520


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 04 Август 2016, 16:55:28 »

Загнивающий запад, наши дни.
https://youtube.com/watch?v=IBmTSX6Rf20&
Записан

Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 04 Август 2016, 19:24:48 »

Загнивающий запад, наши дни.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся были пару дней назад россияне в гостях- реакция почти такая! беларусь воспринимают как западную страну! нам еще есть чем гордиться!  Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 04 Август 2016, 21:46:06 »

Загнивающий запад, наши дни.

чушь какая то.  а с другом вчера пил пиво, друг сказал, херня эта Европа, эта Англия,  если бы не дети, вернулся бы не задумываясь.  Это Родина, это дом
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #226 : 04 Август 2016, 23:15:17 »

Это Родина, это дом
Во.
В точку.
Привязана к этим понятиям я.

Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 05 Август 2016, 05:59:39 »

если бы не дети, вернулся бы не задумываясь.
Улыбка то-бишь, детям он такого дома не желает? чет анекдот советских времен вспомнил: сын глист спрашивает у папы глиста- папа, ну почему мы живем в такой попе? ответ- родину, сынок, не выбирают!  Улыбка
вообще, в ответе друга паши- ответ на многие вопросы в этой ветке! да, многим тяжело акклиматизироваться на западе, многих душит ностальгия, но все-равно они будут тянуть эту лямку, в надежде, что дети натурализуются и будут жить как люди вокруг! едут туда для хорошего будущего детей!
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 06:56:28 от Вован Палыч » Записан

Carthago delenda est!
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 05 Август 2016, 08:36:27 »

едут туда для хорошего будущего детей!
Единственное, в чем я вижу смысл эмиграции на запад. Ты там никому не нужен со своим ломаным английским и юридическим или экономическим образованием. А вот дети - они уже там пойдут в школу, колледж. У них там есть будущее. Еще меня очень умиляет, когда говорят и показывают, мол НАШИ в Америке Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Все свои - дома. А в Америке - это уже американцы. Они не наши. Они платят туда налоги, поддерживают тамошнюю власть. А наши они лишь в той части, что когда то жили в России или Беларуси, но посчитали, что "в соседском огороде и клубника вкуснее" и уехали на ПМЖ на запад.
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 05 Август 2016, 17:45:29 »

Его дети англичане. Палыч. И мать у них англичанка. Их дом англия.  Ладно. Вот ссылка на другую тему.

http://colonelcassad.livejournal.com/2880887.html

там кстати кроме всего прочего есть о том были ли америкосы на Луне

Читал реально офигевая

Добавлено: [time]Птн 05 Авг 2016 17:35:41[/time]
Все свои - дома. А в Америке - это уже американцы. Они не наши.

и  я согласен ! НО ! Мой друг Дениска  "англичанин" - наш. Он наш. Живет он там, семья его - там, дети  - там. А душа - тут
« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 19:32:37 от Green^^style » Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 05 Август 2016, 19:36:06 »

А душа - тут
вот это и называется ностальгией!....человек вырос при определенных условиях, и ломать их- очень тяжко! отсюда тяга к тому месту, где вырос...ну тянет меня в тот же казахстан, на целину, хочу я её посмотреть...а вот жить? вопрос....
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 05 Август 2016, 20:02:30 »

А душа - тут
вот это и называется ностальгией!....человек вырос при определенных условиях, и ломать их- очень тяжко! отсюда тяга к тому месту, где вырос...ну тянет меня в тот же казахстан, на целину, хочу я её посмотреть...а вот жить? вопрос....

Назвать можно как угодно. Смысл мной сказаного таков - или ты космополит, и у тебя нет понятия Родина, или ты Эндемик, и слово Родина, Дом, Кут, Край... для тебя не пустой звук. Я - Эндемик. Мой друг - Эндемик. Просто так судьба заворотила. А Рома, твой БОГЕ, обратное. Не плохо и не хорошо. Как есть. Оскорбить ни кого не желал - назвал вещи своими именами. Как считываю
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 19 Август 2016, 12:54:15 »

рома-рупор демократии, а как ты прокомментируешь эту "победу демократии" на олимпийских играх?



Сборная США после повторного забега вышла в финал женской эстафеты 4х100 м

Женская сборная США вышла в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4 по 100 метров после повторного забега, который американки провели в одиночестве. Действующие олимпийские чемпионки преодолели дистанцию за 41,77 секунды, показав лучшее время среди всех участниц полуфинала.

Таким образом американки подвинули команду Китая на девятое место и лишили её права на участие в финале. Китайская делегация подала протест на решение апелляционного жюри IAAF, но он был отклонён.

Американская команда провела забег в одиночестве после пересмотра результатов полуфинала, в котором, по словам бегуньи Эллисон Феликс, её толкнула соперница во время передачи эстафеты.
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 19 Август 2016, 14:06:13 »

то что сделали с Россией на этой "олимпиаде" это просто без  комментариев
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 19 Август 2016, 18:26:41 »

Таким образом американки подвинули команду Китая на девятое место
то что сделали с Россией на этой "олимпиаде" это просто без  комментариев
Кто-то болеет за Беларусь, кто-то за Россию, кто-то за Китай, а я вообще не болею - и этому рад.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 19 Август 2016, 18:56:59 »

а я вообще не болею - и этому рад.
и меня отпустило!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся как то сиренево!
Записан

Carthago delenda est!
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 19 Август 2016, 21:08:10 »

Sinitsin и Вован Палыч, но ваше мнение по этому поводу можно услышать? а именно про повторный забег сборной сша в одиночестве
Записан

Леня1
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 19 Август 2016, 21:08:26 »

По словам бегуньи ее толкнули и она даже не посмотрела на ту кто ее толкнул?-Вывод только один....
Записан

ネバーセイネバー 🚒
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : 19 Август 2016, 21:21:00 »

По словам бегуньи ее толкнули и она даже не посмотрела на ту кто ее толкнул?-Вывод только один....
это как со спутниками-шпионами сша, они видят все и всегда, но откуда была запущена ракета по боингу почему-то не увидели...

п.с. а как вы прокомментируете снятие обвинений с милошевича 24 марта? что-то скромно промолчала "свободная пресса"...
Записан

Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 19 Август 2016, 22:17:54 »

Sinitsin и Вован Палыч, но ваше мнение по этому поводу можно услышать? а именно про повторный забег сборной сша в одиночестве
Вообще я проиронизировал только по поводу разного представления о пострадавших у Ердны и Павла.
Сказать по правде - ничего не скажу по существу вопроса, поскольку в принципе не смотрю Олимпиады, даже если это шоу на открытие - с танцами, фейерверками, королевами английскими или там спящими премьерами. А уж бег, или там прыжки, или метание ядер/молотов/копий - скука смертная.
Где-то слышал, что за медали белорусские спортсмены будут получать хорошие премии - если это так, то резко осуждаю, поскольку это деньги в том числе и с моих налогов.
Но если США на олимпиаде действительно  нарушает правила, то я думаю, что Россия, или Китай имею полное моральное право бойкотировать данное шоу, или даже провести своё - со спортлото и гимнастками.
На моей памяти уже происходила такая, и сборная СССР очень неплохо тогда выступила. Называлась эта олимпиада "Игры Доброй Воли".
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 20 Август 2016, 05:43:55 »

про повторный забег сборной сша в одиночестве
шапито, вообще то!  Улыбка лично у меня не вызывает чувства обиды за россию, или еще кого...просто чувство брезгливости. как впрочем и любой нечестный движняк человека, общества, страны...
Записан

Carthago delenda est!
Taxon
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 20 Август 2016, 09:09:04 »

сша все превращает в политику и шоу, цель одна сша крутые(всмятку?) а все остальных нужно привести к демократии(даже снарядиками с обедненным ураном по мирному населению)
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 20 Август 2016, 09:51:40 »

не перестаю убеждать людей- вам дали (навязали) образ врага! сша, евросоюз, запад, короче....а под этот шумок, отвлекая ваше внимание, бабло наших миролюбивых стран потиху перетекает на тот же ненавистный запад, в надежде свалить и поюзать в своё удовольствие! а вы и дальше продолжайте горбатиться на власть имущих, и гордиться рваными штанами- зато непокоренные!  Смеющийся как дети, ей бо...
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 20 Август 2016, 10:15:01 »

Таким образом американки подвинули команду Китая на девятое место
то что сделали с Россией на этой "олимпиаде" это просто без  комментариев
Кто-то болеет за Беларусь, кто-то за Россию, кто-то за Китай, а я вообще не болею - и этому рад.

да вопрос не в болезни,  а в неоперабельности международных организаций которые вроде международные, а по факту - филиалы американские.  Начиная от олимпийских комитетов и федераций и заканчивая всякими ООН, ПАСЕ   херасе....  Россия туда взносы платит а ее под зад ногой.  Но, возможно все и не так, и это просто киселевщина

Добавлено: 20 Август 2016, 10:20:27
то я думаю, что Россия, или Китай имею полное моральное право бойкотировать данное шоу

если бы у России была нормальная кишка как у СССР то она бы так и поступила. Но Россия, читать ее руководство   видимо еще не скоро избавится от этого непонятного мне желания угодить США во всем где только можно.  Несмотря что ее полоскают как хотят.  Вообще, внешняя политика России это моя больная печаль. Но что есть то есть. Смотреть больно.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 20 Август 2016, 10:22:09 »

нас больше волнует ангажированность различных организаций, а своё житьё мы пропускаем мимо...любой слесарь (дворник и т.д.) готов прочитать лекцию о международном положении!  Улыбка а своё - ну , типа, в папуа и хуже живут! а наши цари- прям по филатову! особенно когда поглядишь зомбоящик!  просто прямая связь! Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? (С)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 20 Август 2016, 10:24:42 »

вам дали (навязали) образ врага! сша, евросоюз, запад, короче....

это штамп

Добавлено: 20 Август 2016, 07:25:57
бабло наших миролюбивых стран потиху перетекает на тот же ненавистный запад

и это штамп.  Постоянно используемый "либеральной" прессой и адептами ее.  

Добавлено: 20 Август 2016, 08:26:55
нас больше волнует ангажированность различных организаций, а своё житьё мы пропускаем мимо...

 у тебя по существу предложения есть ? Или как тот Русский вещества упортребишь и мирно бухтя на печь залезешь ? Я - Лентяй, произнеся
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 20 Август 2016, 10:32:56 »

это штамп
да, паша! штамп! вся наша житуха- сплошные штампы! запад- отрицательный знак, россейский мир- положительный! а я привык своими глазами видеть! был и в россии и на западе! разницу ощутил! и я не хочу летающих мусорных пакетов во дворах, дум о том , как прокормиться, вечной нехватки на самое необходимое! человек ищет  где лучше. жить- там легче и проще! у нас- сплошной напряг! и я хочу своим детям и внукам легкой жизни, без вечной совковой озабоченности- как получить жильё, как прокормить себя и своего ребенка!
 Смеющийся во- для штатовских бомжей раздача! http://1080.plus/%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5_3_21_08_2015_by_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5/1ycw1cWnMkc.video
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 20 Август 2016, 10:39:10 »

запад- отрицательный знак, россейский мир- положительный!

 Я такого не говорил.  Я выделил определенные моменты взаимоотношений между государствами. При чем тут знаки ?   Не стану говорить за всех но у меня нет никакой ненависти к Западу. 

Добавлено: 20 Август 2016, 10:41:47
и я хочу своим детям и внукам легкой жизни, без вечной совковой озабоченности- как получить жильё, как прокормить себя и своего ребенка!

 Та и наздоровье.  Просто когда ты говоришь "вам вбили в головы" "всем вбили в головы" ты действительно считаешь  нас или всех  оболванеными а Рому и себя просветленными ? =)  Так вы ради всего святого любите запад, ругайте Россию, нойте, но не считайте всех болванами неспособными отличить кисель от Киселева
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 20 Август 2016, 10:43:35 »

ай, паш, бросим....все равно- изменить мы ничего не в силах! мы можем только хотеть, но на наши хотелки обращают внимания меньше всего...
Записан

Carthago delenda est!
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 20 Август 2016, 18:19:32 »

мы можем только хотеть, но на наши хотелки обращают внимания меньше всего...

а еще мы можем жить и видеть позитив. Ну или, если позитива совсем не видно что - то менять. Вокруг себя.  Круг общения, окружение, в конце концов - место проживания. Есть примеры. НУ если уж вообще ничего не делать то  и скорбить незачем. Но это я уже  в дебри. Тема то была - спорт и политика. Вот об этом
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 21 Август 2016, 01:53:31 »

дум о том , как прокормиться, вечной нехватки на самое необходимое! человек ищет  где лучше. жить- там легче и проще! у нас- сплошной напряг! и я хочу своим детям и внукам легкой жизни, без вечной совковой озабоченности- как получить жильё, как прокормить себя и своего ребенка!
А ведь все эти проблемы давят на нас грузом огромной ответственности за свою жизнь. Постоянная борьба (я не имею ввиду нехватку продовольствия или средств первой необходимости, не в Африке живем, а в Европе как-никак, а за краюшок места под солнцем), некая безвыходность, отсутствие стабильности - все это про нас, про Беларусь. Работая за 300 баксов в месяц (а это не самая плохая зарплата) я реально понимаю, что ни о новой машине, ни о каких-то серьезных накоплениях для беззаботной старости, ни о помощи своему ребенку (финансовой) я и мечтать не могу. Сча многие набегут и скажут, меняй работу, работай на 2-х работах ... это ничего не изменит, буду я зарабатывать 300 долларов или 600, работая с 8-ми до 24-х. Депрессия - основной бич нашего времени, и только любимые дела помогают отвлечься от проблем. А ведь человеку много не надо ... надежда на лучшее ... но у нас она умирает. Можно конечно закрыть глаза и ничего не видеть, так проще и жить легче.
В подтверждение http://health.ej.by/avtoritetno/2016/08/17/sredniy-belorus-bolshe-riskuet-sovershit-samoubiystvo-chem-umeret.html
Записан
F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 21 Август 2016, 11:10:29 »


 ну... в чем  - то ты прав, но несет такой безответной тоской, что хоть ты прям ну ложись, и помирай. Сча вот лето кончится, начнется промозглая, серая, сырая и холодная осень. Придешь заебаный с работы, читанешь такое, и в окно выпрыгнешь.  А на островах в карибском море.....  в это время....
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 21 Август 2016, 15:19:50 »

помните "за_б" немецкого издания бильд по поводу отказа упоминания про российские спортивные достижения? медальный зачет в спорт-экспрессе и в бильде



http://www.bild.de/sport/olympia/olympia-2016/in-rio-de-janeiro-46573238.bild.html
Записан

F^0_0^X
типа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +116/-1
Offline Offline

Сообщений: 3112


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 21 Август 2016, 16:58:18 »

дЭбильд
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 9 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,176 секунд. Запросов: 23.