Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:37:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Фотки и рассказы о ваших путешествиях

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 45 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотки и рассказы о ваших путешествиях  (Прочитано 126234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« : 05 Август 2010, 12:50:09 »

тут все делятся информацией об отдыхе, но визуальная информация -это СИЛА...поэтому предлагаю здесь размещать фотографии и рассказы из ваших поездок...по возможности -давайте обойдёмся без лиц, ваши форумские мордашки итак много кто знает Подмигивающий.....просто места..красивые... Подмигивающий

Большие фото-рассказы форумчан (делимся бесценным опытом):

от [ Pantera ] - Австрия (Вена)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
от [ Pantera ] -Голландия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от oxalana* - Франция (Париж)

от Ralfy - Италия на машине с детьми

от [ Pantera ] - Италия

Тратата - Рим (Италия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от Frisbi - Черногория (самостоятельно)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
от Frisbi - Израиль (самостоятельно)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от Qvality - Польша (Варшава) –Чехия (Оломоуц, Брно, Микулов, Вранов над Дыей, Зноймо) –Австрия (Вена)


от ~NIAGARA~ - Канары, о.Тенерифе

Sweet_h - Канары, о.Тенерифе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Alison Silver - Канары, о.Тенерифе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Koт Бегемoт - Будапешт (Венгрия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Дахаб (Египет)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Иордания
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Мексика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Северная Италия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Испания (Каталония и Пиренеи)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Юнона -Стокгольм (Швеция)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

bulbenko08 - Израиль

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Alison Silver - Прага (Чехия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Alison Silver - Владивосток
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

HATE - Мальта
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

swe-tla - Польская Балтика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 08:43:41 от Frisbi » Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Первое сообщение / продолжение темы 
Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #1141 : 31 Июль 2014, 00:29:55 »

Ай не писатель я ни разу. Ленивый
Да и что там писать про Палангу: удобно - быстро доезжаешь, можно просто на выходные (правда цены на жильё в выходные выше). Рыба и пиво вкусные. Велосипедные дорожки - бесконечные. Строит глазки Море, сосны, бабушки-нудистки. Короче приятный отдых на скорую руку.
А, вот только вода в пятницу  и субботу была 15-16 градусов.  В замешательстве Течение наверно. Купались как в крещенские морозы - быстренько. В воскресенье уже 19 и все торчали в море.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1142 : 31 Июль 2014, 16:43:43 »

ReMZiK, давай в поход рванём  Веселый
Записан

VictorTrade
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1143 : 31 Июль 2014, 17:45:53 »

[ Pantera ], хороший отчёт  Крутой
Записан

Девальвации не будет! Улыбка
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1144 : 31 Июль 2014, 21:10:51 »

ReMZiK, давай в поход рванём  Веселый

какой
Записан

Yanat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Просмотр профиля
« Ответ #1145 : 31 Июль 2014, 22:25:36 »

правда цены на жильё в выходные выше
Жилье по приезду снимали или заранее бронировали?
Интересуюсь, т.к. едем группой 3 взрослых, 4 детей, реально ли такой оравой снять что-то приличное-недорогое Смеющийся по приезду или лучше заранее позаботится?
Записан
Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #1146 : 01 Август 2014, 06:46:33 »

Жильё бронировали заранее (за пару дней). На выходные все везде было занято.А так и бабушки стоят, и почти на каждом доме или гостинице висят номера с телефонами - можно на месте звонить. Только если хочется именно что-то приличное - лучше все-таки бронировать.
Записан
Yanat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Просмотр профиля
« Ответ #1147 : 01 Август 2014, 12:55:52 »

Понятно, спасибо Улыбка
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1148 : 08 Август 2014, 02:29:19 »

Решила описать нашу поездку в Париж: себе на память и может кому-то пригодится информация при планировании поездки. В свое время отзывы туристов помогли мне составить маршруты и сэкономить кучу денег. Писать правда буду по чуть-чуть, так как время есть только по ночам.

Сегодня опишу нашу дорогу из Гродно в Бове.

Утром мы проснулись в 7.30, собрались и двинулись в путь на встречу приключениям. Маршрутка из Гродно в Вильнюс отправлялась в 9 утра. Я при покупке билетов была уверена, что поедем мы на большом автобусе (так всегда раньше было). А на деле оказалось, что едем на маршрутке. С трудом разместили за задним сидением нашу коляску и 3 сумки, так как все были с багажом. Я ожидала, что в тесноте будет сложно ехать. Но Стефан вел себя замечательно. Сначала смотрел в окно, затем общался с пассажирами на соседних сидениях. На границе выходили на улицу, там он побегал, поулыбался пограничникам. После границы был занят поеданием бананов и печения. Доехали до Вильнюса за 3,5 часа на 30 минут раньше, чем планировали. Вот мы уже на автовокзале в Вильнюсе.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Взяли свои вещи и двинулись на ж.д. вокзал, благо, что он находится рядом с автовокзалом. Там мы должны были встретиться с моим братом, который добирался на поезде из Минска. На автовокзале детей (особенно Стефана) заинтересовала панорама. Не знаю находится она в здание вокзала постоянно или это временная экспозиция. Стефан прокрутился возле нее почти 40 минут, рассматривал маленькие машинки, пытался из оттуда достать.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Когда приехал мой брат, то мы сдали вещи в камеру хранения и отправились на прогулку по старому Вильнюсу. Он находится в 10 минутах ходьбы от ж.д.вокзала. Вошли мы в старый город через ворота Аушрос. В Вильнюсе я была последний раз школьницей, но эти ворота остались в моей памяти до сих пор.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Мы поднялись наверх, посидели в часовне рядом с иконой Вильнюсской Мадоны. Затем зашли в церковь святой Терезы, которая находится рядом с воротами.

После этого двинулись к Ратуше. Привлек внимание пункт проката велосипедов. На сколько мы поняли первые полчаса можно ездить бесплатно. Сервис организован как во многих европейских городах. Позже опишу как моя дочь каталась по Парижу на велосипеде, взяв его на прокат в аналогичной службе.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В здании Ратуши (самая левая дверь) находится туристический информационный центр. Там мы взяли карты и пару буклетов.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Затем отдохнули на ступеньках и двинулись искать ресторан, где можно пообедать. После обеда пошли посмотреть картины художников.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Затем повернули к костелу святой Анны. Он просто поразил своей архитектурой. К сожалению, зайти во внутрь у нас не получилось, дверь была закрыта.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Рядом с собором видели такое дерево в одежке (как назвала моя дочка)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После этого подошли к башне Гедимина. Изначально планировали, что поднимимся к ней, но сил на это уже не осталось. В этот день в Вильнюсе была 32-градусная жара. Поэтому ограничились просто фотографией у подножья.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Рядом расположена кафедральная площадь с Кафедральным собором. Мы полчаса посидели внутри собора, пока Стефан спал.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Когда Стефан проснулся решили, что лучше заранее поехать в аэропорт и там ждать рейс. Из-за жары все сильно устали. По дороге к ж.д.вокзалу поплескались вот с таких фонтанчиках.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
На ж.д. вокзале забрали вещи из камеры хранения и решили добираться до аэропорта поездом, а не автобусом, как планировали в начале. Мы надеялись, что поезд будет с кондиционером, но ошиблись. Правда ехать им только 7 минут, так что мы быстро добрались до аэропорта. Аэропорт встретил прохладой внутри, чему мы были очень рады.

Регистрацию на рейс мы прошли одни из первых. Порадовало, что в аэропорту имеется игровой уголок для детей. Стефан был в полном восторге.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
2 часа ожидания пролетели моментально. Вылет у нас был в 20.20. Садились в самолет мы одни из последних,так как решили, что лучше посидеть в зале ожидания, а не стоять в очереди на посадку. Ведь теперь билеты в Райнере с местами.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Стюардеса предложила нам пересесть в ряд с дополнительным местом для ног. Стефан после взлета около 1,5 часов бродил по салону, перезнакомился со всеми близлежащими пассажирами, поиграл со всеми детьми. Кстати, этим рейсом летело около 15 детей до 2 лет. Я такое видела впервые.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После приземления пошли искать такси. Оказалось, что на стоянке не было достаточного количества машин. Мужчина, который выдает машины на прокат, вызвал 2 дополнительные машины такси из Бове: для нас и еще одной пары.

Первую ночь мы решили переночевать в Бове (поселке). Во-первых добираться до него из аэропорта 15 минут, а 1,5 часа как до Парижа. Во-вторых вычитали, что в Бове есть церковь святого Стефана и мне захотелось там побывать. Но об этом напишу позже.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 10:23:03 от oxalana* » Записан


-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #1149 : 08 Август 2014, 04:55:00 »

Очень интересно продолжение! Строит глазки Буду очень ждать! Обеспокоенный
Записан

*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #1150 : 08 Август 2014, 07:59:59 »

Голубоглазый блондинчик рулит Подмигивающий
Выглядишь прекрасно,особенно на фото с тремя детьми))
Что-то я иногда обладаю картографическим тупизмом, не смогла на карте найти как далеко этот Бове от самого Парижа находится Обеспокоенный
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1151 : 08 Август 2014, 09:51:12 »

Голубоглазый блондинчик рулит Подмигивающий
Выглядишь прекрасно,особенно на фото с тремя детьми))
Что-то я иногда обладаю картографическим тупизмом, не смогла на карте найти как далеко этот Бове от самого Парижа находится Обеспокоенный
Спасибо  Улыбка. Но выглядеть прекрасно с красным от жары лицом сложно  Обеспокоенный. Гуляя по Вильнюсу в 32-градусную жару молила, чтобы в Париже не было так жарко. Нам повезло температура там колебалась от 17 до 25 градусов...

Бове в 80 км от Парижа. Есть  специальный автобус, который возит в Париж из аэропорта Бове. Он едет 1 час и 20 минут. Но оказаться впервые в Париже в полночь не хотелось. Боялись, что не успеем на метро добраться до отеля, так как оно работает до половины первого только. Поэтому и решили поехать в поселок и там переночевать
Записан


Lepestok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +508/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2038


Гродно, Девятовка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1152 : 08 Август 2014, 10:15:05 »

oxalana*, отличный рассказ, с нетерпением жду продолжения!
Записан

oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1153 : 08 Август 2014, 15:53:27 »

Продолжение. Начало тут http://forum.grodno.net/index.php?topic=381133.0;msg=13504039
При выборе гостиницы в Бове главное было, чтобы можно было заселиться после 23 часов. Как оказалось таких гостиниц только две (из 16 возможных вариантов размещения).  Для меня это было странным, так как в поселке обычно селятся туристу, которые или поздно вечером прилетают или  рано утром вылетают.  В одной из этих гостиниц мест на нужную дату уже не было, поэтому забронировали вторую гостиницу.  
http://www.booking.com/hotel/fr/premiere-classe-beauvais.html?aid=304142&label=postbooking_confemail;pbsource=conf_email_hotel_name
Гостиница находится на противоположной стороне поселка  по отношению к аэропорту. Поэтому за такси в ночное время пришлось заплатить 25 евро. Для заселения необходимо самостоятельно зарегистрироваться и оплатить гостиницу в автомате, который висит слева от двери.  Оплатить наличкой в ночное время не возможно. Сделать это не сложно, достаточно помнить номер брони. После этого автомат выдает номер комнаты и карточку, похожую на банковскую, с помощью которой можно открыть свой номер. Вход в номера сразу с улицы. Наш номер был на первом этаже, чему мы были очень рады.
В номере очень плотные ролеты, поэтому утром мы слегка проспали.  Обычно Стефан встает в 8.00-8.30 по белорусскому времени (7.00-7.30 по литовскому времени) и будит всех остальных.  Здесь же в темноте он проспал почти до 9 утра по литовскому времени. По плану мы уже должны были в это время выезжать из гостиницы.  Поэтому выезжать из Бове решили на 2 часа позже. Пока мы принимали душ и заваривали кофе мой брат сбегал в Аушан и купил продукты на завтрак, фруктовый торт и бутылку французского розового вина. Дело в том, что в этот день был День рождения моей дочери Насти, ей исполнилось 19 лет! Ножик попросили на ресепшене.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После завтрака сдали карточку на ресепшен и пошли на автобусную остановку.  Данный отель особо не рекомендую, так как далековато получилось и от аэропорта и от ж.д. вокзала. Удобнее было бы взять отель в центре и позвонив туда договориться, чтобы нас туда пустили в 12 ночи. Так делают многие туристы. Об этом мы узнали от пассажиров поезда Бове-Париж.

Нужный автобус номер 8, который должен был довести нас до ж.д.вокзала ушел перед самым носом. Мы не думали, что ходят они только 1 раз в час. Начали интересоваться у местных жителей, как еще можно доехать до  ж.д. вокзала. Но они не понимали ни нашего английского, ни нашего немецкого. Тут мы впервые столкнулись с ситуацией, когда знаний английского было не достаточно для путешествия. Попытались произнести французское слово gare (вокзал) на английский манер, но и это не помогло. Тогда перешли на древний язык и язык жестов. После нашего «чух-чух-чух» и размахивания руками они наконец поняли куда мы хотим попасть. Это было нам уроком. После этого мы вбили в телефон все названия нужных нам объектов и их адреса в телефон и в случае необходимости показывали их прохожим.  

Вообще незнание английского французами просто поражает. Ведь  Париж один из самых часто посещаемых туристами, но даже работники музеев на английском не говорят. Даже элементарный вопрос «Где вход?» ставит большинство из них в ступор. Английскую речь от обслуживающего персонала услышали лишь на ресепшене гостиницы в Париже (весь остальной персонал его не понимает), а также в Диснейленде.
Добравшись до ж.д. вокзала купили билеты на поезд (обошлось 32,8 евро), оставили Максима с вещами и пошли прогуляться по центру города. Недалеко от вокзала стоят вот такие забавные фигуры.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Затем зашли в церковь святого Стефана. Выглядит она достаточно заброшено. Ни какого особо впечатления не произвела. Но у меня появилась идея посетить церкви связанные с собственным именем, а также именами моих детей. Сейчас собираю информацию  где они есть и попытаюсь составить маршруты для будущих путешествий так, чтобы захватить максимальное их количество. В общем  благодаря Бове в моей голове новая бредовая идея!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Уже около церкви святого Стефана издалека увидели Кафедральный собор. Вот это было потрясающе!  Он был построен в 13 веке и не уступает по величию многим парижским храмам.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Потом прогулялись вокруг кафедрального собора и двинулись в сторону вокзала.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
За 10 минут до отправления поезда добрались до ж.д.вокзала. С ходу не смогли найти нужную платформу и обратились к охраникам.  Увидев наши билеты, они показали, что их перед поездкой надо закомпосировать в здании вокзала в автомате возле входа.  Я с таким столкнулась впервые. Мой брат потом вспомнил, что несколько лет назад уже был оштрафован за то, что не знал, что нужно это сделать. Так что кто поедет поездом из Бове в Париж помните об этом. А вот и вокзал.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А это наш поезд, который довез нас до цели путешествия.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вышли мы в Париже на Северном вокзале. Здание вокзала просто огромное. Прямо в нем находится вход на станцию метро.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Но перед поездкой надо было купить талоны. Перед путешествием я очень надеялась, что на такой большой станции (там проходит несколько линий) обязательно будет тетя, которая их продает. Но таковой не оказалось или мы ее просто не нашли.  Пришлось покупать талоны в автомате. Мою банковскую карточку Visa автомат не принял. Оказывается, что для покупки талонов в автомате необходима чиповая банковская карточка. Пришлось наскребать монетами 13,7 евро. Наш автомат банкноты не принимал (хотя позже мы видели автоматы, которые принимают и купюры). Покупка в автомате оказалась не такой страшной, там все интуитивно понятно. Проезд в Париже дорогой. Цена талона 1,7 евро, если брать 1 талон, или 1,37 евро, если брать сразу 10 штук (корне). Дальше нам предстояло преодолеть турникет. На большинстве станций есть специальная калитка для инвалидных колясок, вот через нее и пропускают пассажиров с детскими колясками. Главное, найти человека, который ее откроет. Если на станции есть киоск по продаже талонов, то обычно нужно привлечь его внимание, затем пропустить талон через ближайший к калитке турникет и кассир откроет калитку автоматически. Если киоска нет, то ключ от калитки находится у одного из продавцов сувениров.  Так что тащить коляску через  такой турникет не приходится.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Кстати, некоторые станции имеют лифт для спуска в метро. На остальных же приходится спускаться и подниматься с коляской по лестницам, причем это не 5-10 ступенек, а часто все 30-40. Одна я бы не рискнула ездить в метро с коляской. Но со мной было почти всегда 2 помощника, которые брали коляску по бокам  и Стефан ехал как настоящий король. Это ему очень нравилось. На третий день при виде лестницы он начинал махать руками и смеяться.
Вот первая станция метро, на которую мы попали. Я была подготовлена отзывами других туристов, что это не идет ни в какое сравнение с минскими и московскими станциями метро. Эта станция еще не самая убогая.  Жалею, что не пофоткала остальные станции, на которых удалось побывать.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Ориентироваться в метро довольно просто, если дома заранее составить маршрут. Я делала это с помощью официального сайта http://ratp.fr/. Там в поля необходимо ввести названия станций откуда и куда надо добраться и нажать кнопку.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После этого появится оптимальный вариант маршрута.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Если хотите подробную (поминутную) информацию  о поездке, то надо нажать ссылку «Afficher  le detail …» и появится вот такая информация.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Пишу так подробно, так как планируя поездку с трудом с этим разобралась. Может еще кому пригодится эта информация.
Полученные маршруты я распечатывала и возила с собой. Главное помнить на какой линии в каком направлении ехать и до какой станции. Все переходы легко осуществить двигаясь по указателям.
На метро мы добрались до гостиницы. Но об этом чуть позже…
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 10:26:27 от oxalana* » Записан


Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #1154 : 08 Август 2014, 22:46:18 »

Ждем продолжения! Интересный и главное подробный отчет!
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1155 : 08 Август 2014, 23:10:52 »

Продолжение. Начало тут: http://forum.grodno.net/index.php?topic=381133.0;msg=13504039 и http://forum.grodno.net/index.php?topic=381133.0;msg=13506503
В гостинце мы собиралась только принимать душ и спать, поэтому рассматривали только бюджетный вариант. Главным при выборе было:
1.   Чтобы было не далеко от станции метро, так как в основном собирались ездить на нем.
2.   Чтобы рядом был большой продуктовый магазин, так как собирались в основном питаться сами. В итоге в ресторанах-кафе питались за 10 дней лишь три раза: обед в Вильнюсе, обед в Диснейленде и обед в воскресение (так как магазины в воскресение закрыты).
3.   Чтобы в номере был душ или ванная. Да-да, в Париже полно гостиниц (обратите внимание не хостелов!),  в которых общая ванная комната.
В итоге остановились на отеле системы IBIS.  
http://www.booking.com/hotel/fr/ibis-buget.ru.html?sid=97d0e772863bad056c1b258826703454;dcid=2
От поезда метро до номера в гостинице дорога занимала или 3 минуты (если идти через торговый центр) или 8 минут (если идти по улице около торгового центра). В торговом центре был огромный супермаркет Аушан. В номере была двухспальная кровать и кровать на 2 ярусе (поперек двуспальной кровати), а так же ванная с перегородкой для душа. В номере было достаточно места для игр и беготни Стефана. Нам предлагали для него взять дополнительную детскую кроватку, но мы отказались.

Дверь номера открывается при вводе определенного кода, который меняется, как только время брони заканчивается. Удобно, что не надо носить с собой ключ и каждый может зайти в номер, когда ему удобно, а не ждать маму с ключем  Подмигивающий.

Кстати, нормальная цена номера 61 евро в сутки, мы же взяли номер за 42 евро. Удалось это благодаря тому, что я несколько раз отменяла бронь и бронировала его же как только видела, что цена уменьшилась.

Мы завезли багаж в отель, зашли в Аушан за продуктами и поехали покорять Париж.  На метро добрались до садово-паркового комплекса Трокадеро. Забавно было наблюдать за туристами, выходящими из метро. Все сразу начинали оглядываться, надеясь увидеть Эйфелевую башню.  Но от входа она не видна. Для того чтобы ее увидеть надо зайти за угол и вот она предстает перед вами во всем своем великолепии.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Затем решили прогуляться по противоположной от Эйфелевой башни набережной. Дошли мы до моста Альмы, возле которого погибла принцесса Диана.  У въезда на этот мост стоит памятник “Пламя свободы”, который стал негласным символом памяти “леди Ди”.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В это время начал накрапывать дождик и чтобы не мокнуть мы решили зайти в дворец Токио. Она расположен недалеко от моста Альмы.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Одно крыло этого дворца занимает Музей современного искусства Парижа (Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris), вход в который бесплатный.  Зашли мы туда в 17.30 (на всех фото время белорусское),  а работает музей до 18.00. Поэтому времени хватило только чтобы пробежаться по залам. Но общее представление  о музее дало.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Отступление о музеях:  в Париже существует огромное количество бесплатных музеев, причем экспозиции в них достаточно  интересные. Меня это сильно поразило, так как в Беларуси вход почти все музеи платный. Кроме этого, дети до 18 лет, если идут в музей с родителями, имеют бесплатный вход. Для этого достаточно просто предъявить паспорт. А еще:
1.    каждое первое воскресение месяца большинство государственных музеев делают бесплатный вход. Наше путешествие совпало именно с таким воскресение (случайно). За этот день мы осмотрели 4 наиболее интересных для нас музеев.
2.   во многих музеях бывают часы бесплатного входа (чтобы узнать о них надо смотреть официальные сайты музеев, так как день и время может меняться). Например, в музее современной фотографии этим летом это среда с 17 до 20 часов. Мы туда тоже успели сходить.
3.   в Лувре каждую пятницу с 18 до 21.30 вход для молодежи до 26 лет бесплатный.
В итоге за музеи я платила лишь дважды: в Версале (за себя и дочку) и в Лувре (за себя). Все остальное мы посетили бесплатно!

После посещения музея мы вернулись к Эйфелевой башне, собирались сделать пикничек на Марсовом поле, но мелкий дождик внес свои коррективы. На фотографиях Марсово поле выглядит зеленым и чистым. На самом деле оно мне напомнило площадь Ленина в Гродно после проведения различных праздников:  то ту, то там валяются пакеты, бутылки и просто обрывки бумаги.  Но все это не так страшно, как описывают многие туристы. Вообще город не показался мне сильно грязным, так как я уже привыкла, что наиболее чистые города – это в Беларуси.  За границей дворники так усиленно не метут улицы. Вот вид на Марсово поле с Эйфелевой башни.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

На 19.30 у нас был куплен билет на лифт Эйфелевой башни. Покупала я его на официальном сайте перед поездкой. Причем в апреле билетов на нужные мне даты не было, сайт предлагал уже октябрь. Но по совету одного из туристов я заходила периодически на сайт и о, чудо, за 2 недели до путешествия удалось купить билеты на нужную дату и время! 19 лет назад 29 июля в 19.35 у меня родилась моя дочурка! Именно поэтому я хотела словить время подъема именно на эту дату. Как я поняла, билеты периодически выбрасывают по чуть-чуть. Так что просто мониторте сайт, если  билетов нужных уже нету.
На лифт пропускают с детскими колясками, а вот если вы решите подняться на башню пешком, то коляску придется оставить внизу. В 19.35 мы были уже наверху, отметили День рождения. После этого Максим спустился вниз, так как плохо переносит высоту, а мы рассматривали красоты еще в течение часа.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Потом погуляли возле Эйфелевой башни, наделали сотню фотографий, купили сувениров у афроамериканцев. Кстати, если торговаться с ними, то они достаточно легко скидывают цену на 30-40%.
Затем я с детьми поехала в отель. Ждать час до сияния башни никто не захотел. Решили, что приедем сюда еще раз специально вечером, но так и не сделали этого. Так что теперь у меня есть цель увидеть Эйфелевую башню именно ночью ))).  Так прошел второй день нашего путешествия.

« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 10:30:24 от oxalana* » Записан


~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 09 Август 2014, 16:40:24 »

oxalana* +1 Улыбка
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #1157 : 09 Август 2014, 19:53:40 »

Классное путешествие! +1
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #1158 : 09 Август 2014, 21:41:13 »

Увлекательный рассказ!!!+1
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1159 : 09 Август 2014, 22:50:23 »

Продолжение. Начало http://forum.grodno.net/index.php?topic=381133.0;msg=13504039, http://forum.grodno.net/index.php?topic=381133.0;msg=13506503 и http://forum.grodno.net/index.php?topic=381133.0;msg=13508390.

День 3 (до обеда)
На третий день нашего путешествия мы решили утром посетить Монмартр. Долго сомневались, стоит ли брать коляску, так как Монмартр находится на холме и там очень много лестниц. Но решили все-таки взять, так как целый день в слинге Стефан бы не высидел бы, да и после обеда намечалась прогулка по острову Сити. Решили брать и не пожалели.

С гостиницы на метро мы доехали до станции Anvers. По дороге к фуникулеру заглянули в сувенирные лавки. У подножья холма Монмартр самые лояльные цены на многие сувениры. Здесь купили магниты, открытки и подставки под горячее..
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вход в фуникулер по талонам общественного транспорта. Когда мы там были, то работал только один из двух фуникулеров, быстрей всего из-за того, что людей с утра было не много.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Поднявшись на холм,  мы сразу расположились в скрвере Надара и устроили небольшой пикничок. Это был первый и последний день, когда мы завтракали не в гостинице. В дальнейшем предпочитали позавтракать в номере и лишь потом  шли гулять по городу. Дело в том, что мой организм давно приучен к чашечке утреннего кофе и без него чувствует себя не очень хорошо (у меня низкое давление).  
Сквер Надара совсем небольшой и в нем есть памятник шевалье де ла Барру (Le chevalier de la Barre), который был казнен в 1766 года.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Возле сквера увидели питьевой фонтанчик. Как потом убедились они встречаются довольно часто в Париже. Первое время мы использовали их только для мытья рук или лица. Но потом увидели, что сами парижане спокойно из них пьют и набирают воду в бутылки для питья. В последние дни мы тоже начали использовать их по назначению, только для Стефану я не рискнула дать воды их этих фонтанчиков.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После сквера мы направились на площадь Тертр. Хоть было и утро, но там во всю кипела работа художников. Атмосфера там просто изумительная! Уходить оттуда совсем не хотелось, готова была ходить там по кругу и наблюдать за работой художников. Некоторые из них рисовали портреты туристов, остальные дописывали свои картины (большинство с изображением достопримечательностей Парижа – наиболее продаваемый товар).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Затем мы зашли церковь Святого Петра, которая была освящена аж в 1147 года. Я когда над такими цифрами начинаю задумываться, то сразу становится волнительно... Представьте сколько людей видело это церковь и молилось Богу в ней за 9 веков! У нас такие старые церкви можно по пальцам пересчитать, а там это каждая вторая церковь или собор.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Около этой церкви находится самое загадочною кладбище Кальвэр (Cimetière du Calvaire), которое открыто для посещения только 1 раз в году (1 ноября, в день святых). Мы попытались хоть что-то рассмотреть через прутья ворот, но увидели только территорию заросшую бурьяном.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Затем мы поднялись к базилике Сакре Кер. Из далека и на большинстве фотографий, что я видела ранее она выглядит белой. На самом деле в близи смотрится сероватой. Была она построена сравнительно недавно (по сравнению с другими достопримечательностями), в конце 19 века. Фотографировать внутри базилики запрещено.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вот вид на город со ступенек базилики.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Когда мы пришли очередь на вход была не очень большой и мы без труда вошли во внутрь. Как раз в это время начиналась служба, поэтому мы решили посидеть там недолго, тем более, что Стефан не задолго до этого уснул. Когда же выходили, то очередь была просто огромной. Думаю, что стоять в ней надо было не менее 40 минут.
Затем мы спустились к кабаре «У шустрого кролика», которое было популярно в начале 20 века у художников и писателей.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Рядом с этим кабаре находятся виноградники Монмартра, на которых до сих пор выращивают 27 видов винограда, из которых ежегодно делают 1700 бутылок вина. Без предварительного согласования попасть на территорию виноградников не возможно.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Затем мы пошли на площадь Далиды, на котором установлен памятник ей. Площадью это можно назвать можно с трудом. Если бы не памятник, то мы бы долго сомневались туда ли мы попали. Возле этого памятника принято загадывать желания. Поэтому в определенных местах он весьма истерт ))).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Совсем недалеко от площади находится памятник Марселю Эме, который жил неподалеку. Возле этого памятника встретили группу русских детей с экскурсоводом, с интересом прослушали историю про этот памятник.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Обернувшись увидели мельницу. Уже вернувшись в гостиницу прочитали в Интернете, что это было еще одно кабаре, но не такое популярное как Мулен Руж.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После этого мы двинулись к Бато-Лавуар, в ктором С 1890 по 1920 год обосновались поэты и художники (одно время здесь жил Пикассо). На вид это совсем невзрачное здание и если бы мы не знали точного адрес, то явно прошли бы мимо него даже не обратив внимания.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Прошли мимо церкви Сен-Жан-де-Монмартр (l’église Saint-Jean de Montmartre), но времени зайти во внутрь у нас уже не было. В 14 часов мы должны были встретиться с моим братом на острове Сити.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После этого подошли к стене любви, на которой слова «Я тебя люблю» написано на многих языках мира.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Каждый из туристов пытается найти признание на своем родном языке.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После этого пошли искать кабаре Мулен Руж. Хотелось бы когда-нибудь попасть сюда на представление.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Это была последняя достопримечательность, которую мы успели посмотреть до обеда. К самому кабаре уже не подходили, а сразу зашли в метро и поехали на остров Сити.

P.S. продолжение следует... Чувствую долго буду я отчитываться по путешествию, за раз не получается описать больше чем полдня…
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 10:41:43 от oxalana* » Записан


France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #1160 : 10 Август 2014, 13:43:26 »

oxalana*, просто бесподобно всё описываете, спасибо Улыбка
Записан

Kalinka-Malinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 10 Август 2014, 16:21:53 »

oxalana* Просто восхищаюсь вами! Выбраться в Париж всей семьей и с малышом! Видно, что была проделанна серьезная подготовка, отличное ориентировка на местности и приличный багаж знаний!

Браво!!! Ждем продолжения!! +1!
Записан
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1162 : 11 Август 2014, 00:38:11 »

всем огромное спасибо за плюсики.

oxalana* Просто восхищаюсь вами! Выбраться в Париж всей семьей и с малышом! Видно, что была проделанна серьезная подготовка, отличное ориентировка на местности и приличный багаж знаний!
слишком долго (почти 5 лет) я мечтала о Париже и все никак не получалось туда добраться, так что время подготовиться было  Подмигивающий

День 3 (после обеда)
В 14 часом мы встретились с моим братом возле Нотр-Дам-де-Пари на острове Сити.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В это время должна была начаться бесплатная экскурсия на русском языке. Как  написано на официальном сайте они проводятся каждую среду в 14 часов. Но нам не повезло, в июле у экскурсовода был отпуск и ее никто не заменял, а просто отменили экскурсию. Самое неприятное, что я отказалась бесплатной экскурсии, которую предлагал нам экскурсовод-волонтер, так как посчитала, что дважды побывать в одном и том же месте будет не интересно.
Отступление о волонтерах: во многих городах, в том числе в Париже, действует ассоциация экскурсоводов-волонтеров. Для того, чтобы воспользоваться их услугами нужно подать заявку на сайте http://www.parisgreeters.fr  и они будут вам предлагать  в какой день, в какое время и где они готовы провести для вас экскурсию. Заявку подавать надо заранее (хотя бы за 3 недели) до поездки. За три недели нам поступило 2 предложения (Нотр-Дам-де-Пари и церковь Магдалены). От первого предложения мы отказались, а вторым воспользовались. Судя информации на сайте волонтеры проводят экскурсии бесплатно, но обычно туристы по окончании экскурсии благодарят экскурсовода небольшой суммой.
Так что Нотр-Дам нам пришлось осматривать самостоятельно. Внутри чувствуешь самое настоящее умироутворение и это не смотря на толпы туристов, которые тебя окружающих.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Внутри есть стенды, где описана история Нотр-Дама по годам.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Кроме этого, можно прослушать ее с помощью наушников.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Кстати, это была первая церковь, откуда было сложно вывести Стефана. Обычно достаточно вынести его на крыльцо и он находит что-то для себя интересное (обычно лестницу) и назад уже не рвется. Здесь же он упорно возвращался внутрь, бежал к определенной иконе и садился возле нее на пол.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Оторвать было не возможно. Поэтому пришлось его выносить его из Нотр-Дам с криками. Затем мы подошли к памятнику Карлу Великому, который находится недалеко от входа в Нотр-Дам.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Отступление о велосипедах: на фотографии выше моя дочь сидит на общественном велосипеде. В Париже существует система проката велосипедов. Их стоянки есть почти во всех районах Парижа. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой необходимо иметь чиповую банковскую карточку. Нам повезло, мой брат накануне поездки получил в белорусском банке именно такую карточку. Затем надо зарегистрироваться на сайте и указать номер этой банковской карточки. На ней будет заблокирована (не снята!) сумма в 150 евро. После этого выдается номер абонента системы  и код. Воспользовавшись ими можно взять велосипед на любой стоянке в течение недели. Причем первые полчаса езды будут бесплатные. После этого надо либо поставить велосипед на стоянку или услуга станет уже платной. Так вот большинство парижан, да и туристов, берут велосипед, едут до следующей стоянки, там его сдают и берут на той же стоянке новый велосипед. Получается, что ты катаешься на велосипедах бесплатно. По прошествии недели деньги на банковской карточке разблокируются.
Затем  мы пошли в Музей префектуры полиции Парижа (Le musee de la prefecture de police), который расположен в здании  префектуры полиции 5 округа Парижа. Для того, чтобы войти в него необходимо подойти к дежурному полицаю и он покажет как пройти в музей. Вход в него для всех бесплатный. В основном там представлена форма полиции за все время ее существования, а также описаны наиболее громкие преступления и показаны орудия их совершения.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

После музея мы зашли в церковь Святого Северина. Она является старейшей в Париже, но там практически нет туристов, так как стоит она немного в сторонке от основных туристических троп.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В церкви нам очень понравились витражи в окнах, их там огромное количество и все они разные.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

После этого остановились отдохнуть на детской площадке.  В Париже,  в любом его уголке, всегда можно найти либо сквер, либо парк, либо детскую площадку, где можно спокойно посидеть, перекусить,  а также дать возможность побегать ребенку. Поэтому, составляя маршруты, мы всегда планировали небольшой отдых и перекус через каждые 2,5-3,5 часа.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Затем мы вернулись на остров Сити, подошли к зданию Дворца Правосудия.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Недалеко от него висят часы, которые являются символом системы Правосудия.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

К сожалению, нам не удалось попасть в Часовню Сент — Шапель. Можно сказать, оставили ее осмотр на следующий раз.
Затем прошли по набережной вдоль Консьерджери (самой старой тюрьмы Парижа).

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Летом на набережных Сены парижане устаивают искусственные пляжи. Сюда привозится песок, устанавливаются зонтики и лежаки. Многие парижане приходят сюда полежать на солнышке, поиграть в волейбол или поплескаться в воде.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

После этого мы перешли на другой берег Сены по мосту Пон-Нёф. Вообще количество мостов в Париже просто поражает. Причем каждый из них имеет свою историю.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Мы прошли вдоль всего острова Сити, любуясь им с противоположного берега.

 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

После прогулки отдохнули в сквере.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Кстати, вот так отдыхают парижане, многие просто лежат на траве. У нас бы уже милиция была рядом и выясняла их степень опьянения ))).

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После отдыха мы направились в музей современной фотографии, где в среду с 17 до 20 бесплатное посещение. Вот несколько фотографий оттуда.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
После посещения музея решили поехать в отель, так как Стефан всем видом показывал, что уже утомлен.  Вот так он ехал в метро.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

P.S. к нам завтра приезжают гости, так что продолжение будет не раньше пятницы, вряд ли у меня будет время писать до того, как они уедут.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 08:41:05 от Frisbi » Записан


RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1163 : 11 Август 2014, 00:41:50 »

всем огромное спасибо за плюсики.

залейте кали ласка  фото в скрытый текст. как это делала Пантера
спасибо
Записан

oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #1164 : 11 Август 2014, 10:42:08 »

залила
Записан


Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 11 Август 2014, 10:52:11 »

Маойрка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


* пляж55.jpg (52,92 Кб, 900x509 - просмотрено 486 раз.)

* пляж 56.jpg (73,57 Кб, 900x509 - просмотрено 515 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 11:07:04 от Кудряша » Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1166 : 11 Август 2014, 12:01:02 »



залейте кали ласка  фото в скрытый текст. как это делала Пантера
спасибо

Кудрявщик.  тебя тоже это касается  Подмигивающий
Записан

Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 11 Август 2014, 13:48:00 »


хихи, я думала мне можно, у меня их не так много...но Вас слушаюсь Подмигивающий
Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #1168 : 11 Август 2014, 13:49:53 »


тема фоток..поэтому если они адекватного размера - спойлерить не нужно.. Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 11 Август 2014, 14:28:18 »

Ибица - остров бесконечного веселья и шикарных пейзажей. ))



Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 09:14:04 от Кудряша » Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1170 : 11 Август 2014, 15:10:35 »

тема фоток..поэтому если они адекватного размера - спойлерить не нужно..

это понятно. если например 4  фото. но если  их очень много и страница  открывается вся   пару минут,  то лучше сделать в скрытом
Записан

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 45 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,366 секунд. Запросов: 20.