Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:46:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 39 40 42 43 ... 45 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фотки и рассказы о ваших путешествиях  (Прочитано 125929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« : 05 Август 2010, 12:50:09 »

тут все делятся информацией об отдыхе, но визуальная информация -это СИЛА...поэтому предлагаю здесь размещать фотографии и рассказы из ваших поездок...по возможности -давайте обойдёмся без лиц, ваши форумские мордашки итак много кто знает Подмигивающий.....просто места..красивые... Подмигивающий

Большие фото-рассказы форумчан (делимся бесценным опытом):

от [ Pantera ] - Австрия (Вена)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
от [ Pantera ] -Голландия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от oxalana* - Франция (Париж)

от Ralfy - Италия на машине с детьми

от [ Pantera ] - Италия

Тратата - Рим (Италия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от Frisbi - Черногория (самостоятельно)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
от Frisbi - Израиль (самостоятельно)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от Qvality - Польша (Варшава) –Чехия (Оломоуц, Брно, Микулов, Вранов над Дыей, Зноймо) –Австрия (Вена)


от ~NIAGARA~ - Канары, о.Тенерифе

Sweet_h - Канары, о.Тенерифе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Alison Silver - Канары, о.Тенерифе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Koт Бегемoт - Будапешт (Венгрия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Дахаб (Египет)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Иордания
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Мексика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Северная Италия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Испания (Каталония и Пиренеи)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Юнона -Стокгольм (Швеция)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

bulbenko08 - Израиль

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Alison Silver - Прага (Чехия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Alison Silver - Владивосток
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

HATE - Мальта
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

swe-tla - Польская Балтика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 08:43:41 от Frisbi » Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Первое сообщение / продолжение темы 
Продам дом с участком, Мостовский район. 1000$ - собственник
Продам все за полцены, все настоящее. Смарт Хуавей Хонор 3HS! в чёрном корпусе, большой красочный экран, антиблик, камера 8 Мп, четырехъядерный процессор, Android 80$, НОВЫЙ, в упаковке, все документы +37529 8563585 МТС, можно почтой +4$
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-11
Offline Offline

Сообщений: 439


Дом в хорошем месте, очень дешево! +37529 8563585

S Просмотр профиля
« Ответ #1201 : 08 Октябрь 2014, 10:31:05 »



Shvedskii STOL v Danii
http://www.picshare.ru/view/5344801/
Записан

Продам дом с участком, Мостовский район, Пески. 2.630 руб. 00 коп. - собственник
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4075036

Для связи Viber +37529 8563585
Karabas Barabas
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #1202 : 09 Октябрь 2014, 11:46:29 »

          С помощью большого зумма - всё стало ближе.                                                                     

Добавлено: 09 Октябрь 2014, 13:09:37
А эти попугайчики (если вы их увидите) в Барселоне.


* 20140724_140433.jpg (166,57 Кб, 900x675 - просмотрено 1294 раз.)

* 20140724_140545.jpg (153,63 Кб, 900x675 - просмотрено 1346 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 13:09:38 от Karabas Barabas » Записан
Karabas Barabas
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #1203 : 09 Октябрь 2014, 12:10:56 »

Валенсия.          https://www.youtube.com/watch?v=BYzpaBfM6iA&list=UUnrhAGFbSKajw3SejouMHkw
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 06:27:22 от Karabas Barabas » Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1204 : 11 Октябрь 2014, 02:21:56 »

На этот раз я буду немногословна  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Поездочка в Голландию, май 2014  Строит глазки



Роттердам

Как мне сказали, этот город красотой особой не отличается, зато он является основным портовым городом Нидерландов, в котором сосредоточено ну очень много денег. И голландцы (цитирую) "умеют делать бизнес". Действительно, во время "обзорной экскурсии" я видела одни только офисы да офисы, все какие-то фирмы и тд...
Как по мне, Роттердам прикольный. До знаменитых "перевернутых" домов мы так и не доехали, так как, скажу вам по секрету, карту дорог Голландии нужно хорошенько изучить предварительно и знать номера дорог и автострад, по которым поедете  Подмигивающий
Так вот,  здания и в целом вид некоторых улиц мне припомнил чем-то Нью-Йорк (хоть я и не была там, по телеку видела), все очень чисто в городе, дома такие разные разные, очень необычная архитектура и видно, что сделана добротно так. И везде очень чисто.
Дороги 4-этажные  Веселый
Реки текут ПО специальным отводящим мостам, а не под ними, деревца везде высажены молодые, и этот залив... ну такой большой.. и так довольно необычно, что в городе так много воды..  Улыбка
В общем то ли настроение было, то ли компания такая хорошая была, впечатления Роттердам оставил самые положительные  Строит глазки Веселый

Был сильный дождь те дни, поэтому почти все фотки сделаны из машины, почти не выходя на улицу  Грустный

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Амстердам   Целующий

Скажу я вам ребятки, в этот город я влюбилась с первого взгляда.. Строит глазки Строит глазки Удивительные ощущения, когда у города есть душа и ты чувствуешь это...
И кажется, что везде такой бардак, и в то же время все так гармонично и слажено, что на третьи сутки кисловатый запах, выходящий из каждой кафешки, тебя уже не смущает, а все происходящее в городе вовлекает тебя в свою необычную жизнь стремительными темпами настолько, что поневоле чувствуешь себя частью этого сумасшедшего города  Смеющийся
Девушки в чулках и стрингах, стоящие в окнах с красной подсветкой, ну такие красивые на загляденье, ну прям модели!!! Они реально очень красивые кстати и с обалденнейшими фигурами, что меня очень удивило Улыбка
Но в Квартале Красных Фонарей (не улице, там именно целый квартал) нужно быть предельно аккуратным, потому что помимо
1.красной подсветки, есть еще и
2.голубая Привет!, и
3. одновременно с одной стороны красная, а с другой голубая  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся

Город очень интересный и архитектура Амстердама (в отличие от его брата Р-дама), кривая и перекошенная, но в этом есть своя прелесть  Строит глазки

Ооочень много велосипедов и велосипедистов, на велодорожку боишься выйти больше, чем на проезжую часть))) А перемещаться по городу на авто стремно, потому что то и дело съезд на велодорожку  Шокирован

А, очень важно!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Еще одна фишка Амстердама: позаботьтесь об отеле заранее. Это вам не Варшава или Вильнюс. В Амстердаме еженедельно проходит невероятно большое количество различных концертов, выставок, международных встреч и тп. и если вы приедете как раз в то самое "горячее" время, будьте готовы к тому, что отель вы в радиусе 100, а то и 200 км от города просто не найдете. И система банкоматов барахлить будет, или будет сбой терминалов оплаты))) Плюс ко всему цены на отель "нормальные". Обычно 100 евро на двоих за ночь в 3*** без завтрака (в любое время) - это еще очень хорошая цена))
А в целом, кафешек, ресторанов в городе хватает. Но все они работают по-моему до 12 или часу. Но есть один бар "Doors" - работает до 3-х ночи. На вынос алкоголя и еды в городе нигде не купить. На случай, если захотите чего в номер взять..)) В баре на вынос бутылку просто не дадут (нальют в бокал и сидите пейте).
Очень интересная система каналов. Город на карте похож на паутину, и несложно заблудится, так что ходите лучше с картой или со знающими людьми  Подмигивающий
Погода: в городе постоянно сильный ветер. Мы были на майские праздники и я там все время ходила в сапогах и закутанная, в то время как в Гродно вовсю было почти лето. Плюс ко всему я еще простыла там  Грустный

В общем, Амстердам реально очень оживленный, интересный и невероятно свободный город, в котором можно увидеть все, и при этом оно как бы удивит и даже сломает мозг, но в то же время будет выглядеть как будто так и надо))

Ну в общем думаю как-то так...)) Пока ничего больше не приходит в голову.  Обеспокоенный

Фотоадчот:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Голландия меня чем пленила, так это своим порядком и чистотой. Когда едешь по трассе и видишь где-нигде частный участок, то на его территории не валяется все где не надо, все аккуратно разложено, все лежит на своих местах, как будто игрушечное издалека. И эти мельницы  - это просто улет))) Такой голландский дух!!
В общем безумно, безумно понравилось там все, обязательно вернусь туда еще, лучше с компанией друзей, чтобы затусить нипадецки  Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 02:56:24 от [ Pantera ] » Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #1205 : 11 Октябрь 2014, 13:02:06 »

[ Pantera ], спасибо за фотоотчетик:)
Вот вроде бы столько раз там была, на фото места знакомые все, но все равно туда хочется. Тем более, что давно с мужем собирались туда съездить с детьми погулять.
Записан
Karabas Barabas
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #1206 : 14 Октябрь 2014, 06:58:28 »

...возле автовокзала,в Валенсии,есть магазинчик Русских товаров-"Берёзка".
 
Есть и пивко и вобла...
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1207 : 17 Октябрь 2014, 22:21:11 »

Пять дней в весеннем Будапеште. Апрель 2011

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #1208 : 17 Октябрь 2014, 22:22:41 »


шо, нинада. сама съездишь пасмотришь?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 23:03:10 от Koт Бегемoт » Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
PreMix
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1209 : 17 Октябрь 2014, 22:33:52 »

Прочитал на одном дыхании, очень интересно написано (местами даже забавно Смеющийся).Однозначно + в репу
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1210 : 17 Октябрь 2014, 22:35:07 »

сама съездишь пасмотришь?
На Мальдивы? Шокирован Да ни в жисть. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Karabas Barabas
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #1211 : 20 Октябрь 2014, 18:22:50 »

Ляпота!!!!
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #1212 : 21 Октябрь 2014, 09:02:43 »

Koт Бегемoт, клёвые отчёты!
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #1213 : 22 Октябрь 2014, 19:39:09 »

Koт Бегемoт супер!
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #1214 : 23 Октябрь 2014, 08:38:09 »

Давай адчот из 90-х Смеющийся
Записан
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #1215 : 24 Октябрь 2014, 08:26:00 »

Но если вам не интересно, то про Перу, Аргентину, Скандинавию и прочие Мальдивы можете не читать. Болгария, тоже хорошая страна. Там тоже отпуск проводят
Да ладна тибе, фсе интересно! И раз Болгария хорошая трана, то и про нее пиши, я там не был, т.к. женщина моя давно и надолго наложила табу на посещение сего государства  Пардон!
Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1216 : 25 Октябрь 2014, 19:06:34 »

это класс Палец вверх

География путешествий впечатляет  Строит глазки
Записан

Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 25 Октябрь 2014, 19:35:21 »

Ну кацяра, завидую белой завистью, ты прям Дмитрий Крылов Смеющийся Стран посетил больше, чем мне лет (шутка Смеющийся)













.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #1218 : 25 Октябрь 2014, 20:26:33 »

Koт Бегемoт, где работаете, я тож туда хацю))) мот, сотрудники нужны? Строит глазки
Записан

Karabas Barabas
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля Email
« Ответ #1219 : 25 Октябрь 2014, 21:55:26 »

Львов.Ресторан криивка.
Записан
Кудряша
Нет ничего хуже, чем быть как Все...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +900/-2
Offline Offline

Сообщений: 1342


Любовь - это танец души...

Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 06 Ноябрь 2014, 13:04:17 »

Питер - город музей!




Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 17:39:55 от Кудряша » Записан

Плохой мужчина всегда испортит женщину – она становится нервной, неуверенной, а порою и истеричной. С хорошим – становится счастливой, заботливой, цветущей. Не пачкайте свою нервную систему плохими мужчинами.

Алиса Романова
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1221 : 06 Ноябрь 2014, 13:57:18 »

Во красота! А я там только на Камчатке песни Цоя орала и 777 пила  Смеющийся
Придётся ещё раз ехать.
Записан

handmade
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #1222 : 08 Ноябрь 2014, 03:27:10 »

Как все-таки красиво!!!
Записан

●●●различные CЛАДКИЕ ПОДАРКИ из конфет●●● 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2884777.msg13813682
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2966567.0#quickreply
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2966524.new#new
Зарегистрированный ремесленник НВ0120621
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1223 : 08 Ноябрь 2014, 14:44:35 »

Стокгольм.
Всё начиналось банально и прозаично.  Смеющийся

Днем мы погуляли по Варшаве. Была идея заглянуть в Икею, но хорошо, что не заглянули ибо пробки в Варшаве на выезд из города на выходных - просто адовые! Рот на замке Успели мы прям в последний момент, чем напомнили мне кадры из фильма "Один дома", когда вся толпа бежала к стойке регистрации.  Смеющийся

Прилетели мы в Стокгольм поздно вечером. И назавтра у нас был целый день для экскурсий и прогулок по городу.
Наш отель Best Western **** c завтраком на двоих обошелся нам в 578 руб. 60 коп. за три дня (2 ночи). Это ОЧЕНЬ дешево по шведским меркам. Просто мужу, как всегда, удалось словить классное предложение. Строит глазки
Сразу замечу, что такого изобилия блюд на завтрак я ещё нигде не видела! Строит глазки Была даже отдельная стойка для людей с непереносимостью лактозы.
Одной только красной рыбы на завтрак подавалось три варианта - семга/форель слабосоленая; запеченая с пряностями; маринованая в травах. Мы, честно сказать, по-русски, наедались на завтрак так, что реально до вечера больше не кушали. Обеспокоенный

Отель


Стокгольм - очень приветливый город. Весь такой уютный, доброжелательный. Что особенно хотелось отметить - чистый! Шокирован Я была поражена ибо у меня сложилось некое предубеждение по поводу европейских столиц. А тут - идеальная чистота. Позднее я поняла, что во многом это заслуга политики государства по поводу иммигрантов. Благодаря тому, что в Швеции очень сложно получить вид на жительство и вообще - она очень жестко контролирует потоки желающих поселиться на её территории. Именно поэтому в Стокгольме очень мало всяких арабо-румыно-азиатских и прочих африкано-подобных личностей. В этом плане Стокгольм тоже можно назвать чистым.

Немного города.
Это окна школы напротив нашего номера. Очень жалею, что мы не догадали её целиком сфоткать. Очень красивое здание!


Это обычные дворики многоквартирных домов.


А это - гениальная идея! Веселый На каждом доме при повороте в переулок висят такие таблички, где указаны номера домов, находящиеся в этом переулке. Реально клёвая идея - не надо рыскать по закоулкам в поисках нужного номера дома.


Моя любовь - моя печаль.  Смеющийся Магазин, где продается ТОЛЬКО лакрица! Точнее всё, сделанное только из лакрицы. Печаль - был закрыт. Плачущий


Сам город очень зеленый, несмотря на то, что находится на севере. И плане озеленения, честно, намного переплюнул даже наш Гродно. Всё тут просто утопает в зелени.


Что ещё интересно - то тут, то там в центре города встречаются такие вот маленькие метео-станции.


Немного самого города.
пы.сы. благодаря тому, что в Стокгольме отсутсвует тяжелая индустрия, он является одним из самых чистых городов Европы!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Обязательно воспользуйтесь экскурсией на пароходике. Вариантов экскурсий несколько. Но это самый быстрый и, пожалуй, самый интересный способ получить как можно больше информации о городе и его жителях. Стоимость экскурсии варьируется. В среднем цена около 20 евро за человека. Прослушать экскурсию можно на 8ми языках, в том числе и на русском. Подмигивающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А это...что бы вы думали? Нет, не королевский дворец и даже не очередная его резиденция. Смеющийся Это всего навсего....дом престарелых. Да-да! Подмигивающий После его постройки, корабли, входящие в порт салютовали, путая его с королевской резиденцией. Так вот. Смеющийся


Творческий подход даже к самым скучным вещам  Смеющийся


В Стокгольме живут счастливые люди. Строит глазки Ибо только счастливые могут позволить себе ТАК отдыхать...в таких красивых парках.  Строит глазки


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сами стокгольмцы - очень приветливые люди! На любую просьбу откликаются с искренним желанием помочь. Так нас одна женщина провела чуть ли не через пол города к рыбному рынку. Мы сами не могли его найти. Обеспокоенный
Кстати о нём. Это рынок Хёторгсхаллен, он находится на площади Хёторгет возле ул. Дроттнинггатан. Невозможно описать какой он! Это настолько необычное место, что сразу даже невозможно оценить однозначно какие он вызывает у тебя эмоции. Восторг и...странность. Ибо тут же на прилавке продается свежая рыба (огромнейший выбор) и тут же за прилавком сидят покупатели с бокалом вина и продавец открывает и заправляет лимоном им устриц. Представить, что у нас на Скидельском рынке так сидят люди и что-то едят за прилавками, согласитесь, достаточно сложно, а тут.... Смеющийся
Стоит заметить, что свою историю этот рынок ведет с 1600 года. Подмигивающий
И, если вы всетки найдете этот рынок, то я призываю...нет ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ! посетить маленький неприметный ресторанчик на этом рынке. Если вы не попробуете знаменитого рыбного супа, который готовят в этом ресторане...то можно считать, что в Стокгольме вы не были! Показывает язык
Я даже не буду писать какой он вкусный! Пусть будет для вас интрига.  Показывает язык Смеющийся Единственное скажу - он подается ОЧЕНЬ большими порциями, так что здраво оценивайте размер своего голода. Подмигивающий Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Стокгольм насчитывает около 80 музеев! Нам удалось посетить только два из них  Обеспокоенный Это Nordiska museet - музей шведской культуры и этнографии.
И музей Vasa. Музей одноименного шведского корабля, который был построен в 17 веке и был самым дорогостоящим проектом за всю истории тогдашнего шведского мореходства. И должен был стать флагманом всего флота. Но из-за конструктивных ошибок затонул спустя 20 минут после первого спуска на воду. Поднят спустя три столетия. Законсервирован в данном музее. И это единственный в мире корабль, сохранившийся с 17 века.
Подсказка: в Стокгольме можно оформит карту СтокгольмСити, дающую вам право бесплатного проезда на всех видах городского транспорта, посещения всех музеев и прочих привилегий.
Оформить можно через интернет или купить в любом газетом киоске.



Обязательно поучаствуйте в еженедельной смене караула около королевского дворца. Каждый выходной день в 12.00. Очень красивое зрелище!  Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Что интересно - в Стокгольме очень много детей погодок или двоен. Не зря всетки у них там социальная политика такая благоприятствующая.  Смеющийся И самое забавное - 90% детей белоголовые. Смеющийся Независимо от того, какой цвет волос у родителей! Смеющийся

Ну и немного старого города.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Стокгольм меня покорил. Строит глазки Неудивительно, что по индексу счастья этот город занимает лидирующую тройку. Здесь, определенно, счастье выдается сразу при рождении. Веселый
В этом городе хочется верить в Карлосона, в Мумий Троллей и Пеппи ДлинныйЧулок. Хочется улыбаться, со всеми здороваться и чтобы бабочки в животе.  Строит глазки
Мы определенно сюда вернемся.  Строит глазки



Касса:
578 руб. 60 коп. гостиница на двоих с завтраком.
52 руб. 60 коп. перелет на двоих с Варшавы туда-обратно.
Сколько потратили там, честно, не считали. Обеспокоенный
Записан
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 21 Ноябрь 2014, 23:54:40 »

Стокгольм.
Юнона  Палец вверх
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1225 : 22 Ноябрь 2014, 00:02:54 »

Немного  Италии (Милан,Венеция,Комо)

http://vk.com/album4348508_206055066
Записан

★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 22 Ноябрь 2014, 16:21:10 »

oxalana*, а где продолжение о Париже  В замешательстве
Ждем  Подмигивающий
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1227 : 24 Ноябрь 2014, 00:48:05 »

http://vk.com/album4348508_206502287

немного Балтики
Записан

Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 26 Ноябрь 2014, 13:25:51 »

В шапке есть  замечательный рассказ от NIAGARA о Тенерифе.
Хочу немного дополнить и поделиться своими впечатлениями. Хочу дать пару советов, как избежать напрасных трат и не дать на себе "нагреться")
У меня сохранилось много буклетов с экскурсиями, так что смогу дать маленькую справку о том, что и почем можно посмотреть.

Тур мы покупали у Итаки, летели из Варшавы какой-то мне неизвестной компанией Travel servis. Питание не было не включено, что жаль, ибо лететь 6 часов. Через час после взлета и за час до посадки - сервис. Чай-кофе по 2 евро, сэндвич - 4 евро....

Прилетели на Тенерифе Sur (Южный аэропорт). Трансфер включен, так что добрались быстро. Жили в том же городе, что и NIAGARA - Puerto de Santiago.

Мы предполагали активный отдых, поэтому с жильем решили сэкономить и взяли 3*. И зря...
Отель Bahia Flamingo. Мне не понравился абсолютно. Подъезд к нему очень неудобный, поэтому нас высадили около него и пришлось с чемоданами пилить самим еще метров 20 по проезжей части. Заселили моментально, но по-русски из персонала никто на говорит. Лифта в отеле нет, а ресепшен расположен на цокольном этаже.  Т.е выйти оттуда у вас 2 варианта - по крыльцу в обход (благо он оборудован для передвижения с чемоданами) или по винтовой лестнице (сомнительная перспектива). Причем в обоих случаях вы окажетесь в зоне бассейна. Само здание отеля состоит из 3-х блоков буквой П. Посередине - бассейн. Чтобы пройти в номер Вам нужно в любом случае пройти через лежащих около бассейна людей.... Нам повезло, что номер на втором этаже - не пришлось тащить чемоданы по лестнице (лифта-то нет). Номер попался просторный, с балконом. Даже и с феном Крутой В номере из мебели - кровать (по сути 2 полуторки), тумбочки (очень удобные прикроватные светильники), стол, стул, шкаф-купе (но почему-то только с 1 дверкой на 2 отдела - т.е. либо она закрывает отсек с вешалками, либо с полками  Непонимающий) и маленький телевизор начала девяностых, пуль от которого выдается на ресепшене поз залог Смеющийся. В шкафу сейф, который опять же платный. Полотенец было почему-то только 5, халатов-тапок тоже нет. Отель обшарпанный, номера тоже. Убирают ежедневно, но номер все равно кажется грязным. Одеял нет, только покрывала какие-то и в шкафу есть пледы (а-ля из верблюжьей шерсти), но я их даже не трогала. Нам попалась какая-то странная горничная - она почему-то всегда снимала покрывала с кроватей и прятала их то в тумбочку, то в шкаф...
Все бы это ничего, но в последние 2 дня нашего пребывания в отеле ночью шел сильный ливень и нас залило Шокирован Я такого не видела никогда, вода лилась струями по всему номеру (я так и не поняла откуда она взялась). Нам дали другой номер, гораздо меньше и холодный. Благо хоть не залило)))
Короче, никогда туда заселяйтесь.

А теперь о приятном.
Вид из отеля просто прекрасный - сразу на океан. В 300 метрах от нас был пляж Playa de la Arena. Там все по-прежнему - черный раскаленный песок, высокие волны и лежаки по 3 евро. Песок на меня произвел большое впечатление! Это очень красиво!
Город и окрестности:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
При осмотре окрестностей были найдены: сразу справа от отеля (лицом к нему) - мини-маркет Dino, слева - фрутерия, за ней - Меркадона (супермаркет) совсем рядом. Хочу пару слов сказать о фрутериях. Фрутерия - единственное место, где вы купите местные овощи и фрукты. Во всех супермаркетах - континентальные. Цены во фрутериях приятные. Особенно на разрекламированные мохо, пальмовый мед и кактусовое варенье. Не покупайте их в сувенирных и мелких лавочках. Идите во фрутерию или в Меркадону.
Напротив пляжа Playa de la Arena есть русскоязычное экскурсионное бюро. Рекомендую. Там можно купить любую экскурсию и на русском языке. Смело заказывайте там все обзорки, кроме морских прогулок (почему- позже). Самые популярные: вулкан Тейде - 5 часов, 26 евро+ 26 евро стоит сам фурникулер на вулкан; Тейде-Маска - 9 часов, 33 евро; остров Ла Гомера - 12 часов, 59 евро. При наличии арендного авто все можно и самостоятельно посмотреть, нужно будет лишь потратиться на фурникулер. А вот на Ла Гомеру самим невыгодно ехать. В экскурсию включена и переправа на пароме в обе стороны, и сама экскурсия, и обед с представлением. Если покупать билеты на паром самим, то только они в обе стороны обойдутся в 50 евро.
Мы вяли Тейде - Маска и Ла Гомера.
Экскурсия Тейде-Маска заключается в посещении половины Тенерифе: Вилафлор  -сосновый лес - подножие Тейде (без подъема) - Пуэбло Чико (парк миниатюр) - Икод дэ лос Виньос (дегустация вин, ликеров и Драконовое дерево) - Гарачико - Маска. В Пуэбло Чико - парке миниатюр, будет интересно в первую очередь детям, мне же там очень понравился растительный мир. Такое ощущение, что там собраны все растения островов!
Природа Пуэбло Чико
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В Икод де лос Виньос очень колоритная старая часть города - гигантские фикусы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Узкие улочки. Драконовое дерево впечатляет!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Во время дегустации если понравится, то можно купить мальвазию (традиционное сладкое вино)  - в супермаркетах вы её не купите, только здесь или в другом винном доме. Канарские вина продаются только в винных домах. В супермаркетах - нет. Кроме того, здесь лучше купить и ликер El Drago. Его очень трудно найти потом. Больше ничего не покупайте тут - ценник атомный.
В Маске очень красиво, серпантины головокружительные!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Нам предложили зайти в сувенирный магазин, он же - бар. Там можно попробовать кактусовый лимонад. Очень интересная штука. В сувенирном магазине очень много всего, но опять же там особо ничего покупать из сувениров не советую (особенно тем, кто живет в Лос Гигантес и Пуэрто Сантьяго - расскажу где купить дешевле в разы). Кроме того, там продают шафран по 2 евро за пакетик. Не ведитесь. В Меркадоне тот же объем за 1,18 евро. С сухими соусами мохо то же самое. Они продаются в любом магазине. В Маске есть и ювелирный магазинчик. Если хотите купить красивое ювелирное изделие из оливина, то там хороший выбор, а вот жемчуг все же лучше покупать в Tenerife Pearl.
Ла Гомера.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Экскурсия состоит из переправы на пароме и обзорной экскурсии по острову (где-то с 8 утра до 19 вечера). Эту экскурсию я хочу порекомендовать взять первой. Если сначала вы поедете в Маску, то на Гомере вам будет скучно. Кроме того, экскурсия на Гомеру прекрасный способ оценить ваш организм в плане морской болезни и серпантинов, т.к. если на пароме вас не будет укачивать и на серпантинах все будет нормально, то и на других экскурсиях проблем быть не должно. Гомера -  интересный остров.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Мы заехали в сад, где можно посмотреть, как растут платаны (бананы)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
манго, авокадо, хурма. Затем был обед в ресторане (включен в стоимость) и небольшое представление - демонстрация уникального местного способа коммуникации - язык свиста Silbo (находится под охраной ЮНЕСКО). Это очень необычная штука! Мне понравилось. Далее путешествие в реликтовый лавро-вересковый лес Гарахонай.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Лес меня, честно, не очень впечатлил - то же как и в нашей Беловежской пуще (в дикой части). Но вот одуванчики....
Одуванчики там что надо - в человеческий рост!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Кроме того, в кафе в Гарахонае можно попробовать вкусны традиционный канарский кофе - баракито (с ликером). Все очень советую одеться потеплее в Гарахонай, т.к. он расположен высоко в горах и лучше прихватить дождевик. Т.к. там почти круглый год идет дождь (мелкий, но тем не менее). Экскурсия заканчивается в столице Гомеры - Сан Себастьян. Городок малюсенький, но посмотреть там есть на что - красивейшие резные балконы, церковь 1768г
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
дом Христофора Колумба. Кроме того, на площади Сан Себастьян есть маленький бар Куба либре. Там делают самый вкусный в мире фреш! Я взяла мультифрукт (тропикаль) - 0.33 за 2.50 евро. Я буду страдать по этому фрешу... Плачущий Плачущий На Гомере на каждом углу продается Miel de Palma - пальмовый сироп (мед). Чаще всего цена его завышена. Ориентир - 3,75 за 160 мл. Советую на Гомере купить ликер Гомерон. На Тенерифе его не видела (продается по-моему в Гарахонае).
Выше я писала, что не советую покупать в экскурсионном бюро морские прогулки. Если вы живете в Пуэрто Сантьяго или в Лос Гигантес, то это для вас не выгодно. Прогулявшись 30 минут из Пуэтро Сантьяго до порта Лос Гигантес вы сможете не только значительно сэкономить, но и выбрать любую. Разница от 7 до 25 евро в цене. Популярный тур Флиппер Уно дешевле в их офисе в Лос Гигантес на 2-5 евро. Морская прогулка - посмотреть на скалы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
на ущелье Маска с океана, встретить дельфинчиков (а они там и вправду есть!)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
также обошлась нам значительно дешевле 50 вместо 62 евро (на двоих). Морская рыбалка - 4 часа, цена рыбаку - 70 евро, наблюдателю - 35 евро (в офисах за наблюдающего возьмут 50 евро). Также в порту можно купить недорогую бижутерию с натуральным морским культивированным жемчугом. Очень приличного качества. Да и сама прогулка по Лос Гигантес еще один способ окунуться в местный колорит.
Теперь про сувениры. в Пуэтро Сантьяго есть несколько сувенирных лавочек напротив пляжа. Но я советую вам прогуляться в Лос Гигантес в торговую аллею (находится недалеко от магазина Лидл). Там 4-5 сувенирных лавочек. Магниты классные можно купить за 0,80 евро (нам нужно было их много, поэтому мы были очень рады этой цене), открытки - 10 шт за 2 евро, рамочки, статуэтки, фигурки, кружки, тарелки, майки, брелки, украшения... чего там только нет! Мы там купили все сувениры. Алкоголь покупали в спец. ликерном магазине. Там очень классные сувенирные бутылки, обычные всякие-всякие - и вина, и ликеры, и ром, и виски, и сигары....
Что касается кухни, то хочу всем порекомендовать отличный ресторанчик в Пуэрто Сантьяго - Лос Каролес на улице Ла Сирена. Его можно сначала и не заметить, но зайти туда советую. Сидишь на террасе, нависающей над океаном, смотришь на водную гладь... Красота! И цены отличные. За ужин на двоих (с вином) мы отдали 36 евро. Порции там гигантские! Но если вы хотите по пробовать настоящую местную кухню, то придется отъехать из курортной зоны до ближайшего мелкого городка. Если вы живете в апартаментах и питаетесь самостоятельно, то в Меркадоне есть все, что нужно. Рыба, креветки и морепродукты свежайшие и цены прекрасные! Для тех, кто никогда до этого не был в Испании и не знаком с её кухней хочу порекомендовать обязательно попробовать: Jamon (хамон) или почти что пармская ветчина. Продается как целой ногой, так и маленькими упаковочками; Alioli (алиоли) - чесночный соус а ля майонез; Paella (паэлья) - блюдо из риса, мяса, овощей и морепродуктов (по принципу плова); гаспачо - холодный томатный суп; и Churros (чуррос) - сладкие штучки а ля хворост из заварного теста. Что касается именно Канарской кухни, то мне лично по душе рагу из кролика (Конехо) в соусе сальморехо;  папас арругадас (papas arrugadas) - картофель в мундире. Картошка варится до полного испарения воды для того, чтобы кристаллики соли осели на его кожуре. Сам картофель немного сладковатый. Его подают с соусами мохо (рохо и верде). Вкусно готовят дораду и тунца. Много блюд из говядины, рагу.

Если говорить о Тенерифе в целом, то на мой взгляд он хорошо подойдет для семейного, спокойного отдыха. Любителям покутить тут делать будет нечего.
По-хорошему, на Канары нужно ехать на 2 недели. Тогда за 1 неделю вы сможете полностью изучить Канарские острова - и побывать на Тейде, и В Маске, и на Гомере, и на Ла Пальме. И будет достаточно времени поваляться на пляже. Ведь ехать на Канары просто валяться на шезлонге - непростительно)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 21:03:51 от Alison Silver » Записан

Scorpionchik
Мегафлеймер
*******

Репутация: +5997/-218
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24292


Когда вы на 2 метра под землей вас любят все.

S Просмотр профиля
« Ответ #1229 : 01 Декабрь 2014, 09:41:42 »

Вьетнам. Муйне.






Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Не все, кого мы теряем, являются потерей.
Чулышман
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1230 : 04 Декабрь 2014, 18:39:41 »

Бирюзовая Катунь  осенью.



Почему Катунь с осени набирает ярко бирюзовый цвет и какие реки на Алтае самые чистые?

Осенью туристов заманивают в Горный Алтай непревзойденным ярко бирюзовым цветом Катуни на фоне красно-желтой листвы. Говорят, что именно с наступлением холодов эта река предстаёт во всей красе - набирает цвет.

 Катунь питается за счет атмосферных осадков, воды от таяния снега и ледников в горах и подземных вод. В зависимости от времени года меняется объем составляющих, а от этого, в свою очередь, цвет и прозрачность воды.
"Весной и летом в Катунь больше всего воды поступает за счет дождей, а также таяния снега и ледников. Эта вода делает Катунь серой, мутной. Бирюза слабо проглядывает. А осенью и зимой снег и ледники не тают, осадки выпадают, но не так много, и основное питание — около 80% - идет за счет подземных вод. Они самые чистые. В них нет взвесей.

В средней и верхней части Катунь как бы прорезает зеленокаменную формацию песчаников. Они и дают реке бирюзовый оттенок. Самая прозрачная и бирюзовая вода в Катуни бывает зимой. Ее вы увидите в местах, где река не замерзает, - на порогах".
 Катунь всё-таки единственная в Алтайском крае река с необычным цветом. Остальные по сравнению с ней смотрятся серо. В прямом смысле этого слова.

Немного фоток и небольшой увлекательный рассказ о красоте осенней Катуни ВЫ найдёте на страницах нашего портала: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-2975-1
Записан

Мир скучен для скучных людей.
Сибирские экспедиции
Страниц  : 1 ... 39 40 42 43 ... 45 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,361 секунд. Запросов: 20.