Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:36:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 42 43 45 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдых в Польше на Балтике  (Прочитано 126159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Moderator
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« : 05 Август 2010, 12:50:09 »

тут все делятся информацией об отдыхе, но визуальная информация -это СИЛА...поэтому предлагаю здесь размещать фотографии и рассказы из ваших поездок...по возможности -давайте обойдёмся без лиц, ваши форумские мордашки итак много кто знает Подмигивающий.....просто места..красивые... Подмигивающий

Большие фото-рассказы форумчан (делимся бесценным опытом):

от [ Pantera ] - Австрия (Вена)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
от [ Pantera ] -Голландия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от oxalana* - Франция (Париж)

от Ralfy - Италия на машине с детьми

от [ Pantera ] - Италия

Тратата - Рим (Италия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от Frisbi - Черногория (самостоятельно)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
от Frisbi - Израиль (самостоятельно)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

от Qvality - Польша (Варшава) –Чехия (Оломоуц, Брно, Микулов, Вранов над Дыей, Зноймо) –Австрия (Вена)


от ~NIAGARA~ - Канары, о.Тенерифе

Sweet_h - Канары, о.Тенерифе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Alison Silver - Канары, о.Тенерифе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Koт Бегемoт - Будапешт (Венгрия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Дахаб (Египет)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Иордания
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Мексика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Северная Италия
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Koт Бегемoт -Испания (Каталония и Пиренеи)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Юнона -Стокгольм (Швеция)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

bulbenko08 - Израиль

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Alison Silver - Прага (Чехия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Alison Silver - Владивосток
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

HATE - Мальта
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

swe-tla - Польская Балтика
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 08:43:41 от Frisbi » Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Первое сообщение / продолжение темы 
swe-tla
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 31 Июль 2016, 21:34:07 »

Здравствуйте!
Вчера вечером мы семьей вернулись из недельного отдыха на польской Балтике. И мне хочется рассказать, как это было. Лето не закончилось и еще можно успеть получить много впечатлений.
Итак....)
В мае через ООО "Зет" нами была забронирована комната в гостином доме "Лидия" во Владыславово на 7 дней: с 23 июля по 30 июля. Общая стоимость составила 415 евро ( комната на троих человек, двухразовое питание: завтрак и ужин). Обязательно еще оформляют страховку, нам обошлась 8 р. на одного человека. Плюс ко всему нужно было заплатить туристические услуги - 35 р. на каждого человека.
http://zetgrodno.com/otel-d-g-lidia-wladyslawowo-2015-otdyh-na-more-na-polskoy-baltike-polsha
Нет проблемы забронировать номер самому http://www.fajnewczasy.pl/noclegi/wladyslawowo/domy_wczasowe/18452 , но это возможно, если у вас есть виза. А у меня и ребенка ее никогда не было и, как сами знаете, первый раз открывают на конкретные несколько дней. Еще нужно отметить, что на месте, вы дополнительно оплатите курортный сбор: 1,30 злотых с человека в сутки.
Добирались мы на своем автомобиле. Но туда можно доехать и на поезде.
Учитывая то, что нам проходить границу и в выходные все поляки рвутся на море, мы запланировали выезд 22 июля.
Маршрут был таким: Гродно - Брузги-Кузница - Белосток - Острув-Мазовецка - Пшасныш - Млава - Эльблонг - Мальборк - Тчев - Гданьск - Сопот - Гдыня - Владыславово.

Поскольку заезд в отель с 16 часов 23 июля, то мы решили посмотреть местные достопримечательности: 22 числа замок в Мальборке, а 23 Гданьск, Сопот и Гдыню.
Не советую на море ехать дорогой Августов - Элк - Миколайки - Мронгово - Ольштын. Мой супруг, водитель международных перевозок со стажем, знает этот маршрут и описал как "узкую дорогу с огромным количеством крутых поворотов, где толком невозможно набрать скорость".
В сам Мальборк мы приехали примерно в 15-16 часа. Заранее ночлег не бронировали. Посмотрели на сайтах, что это не составит труда и решили, что все сделаем на месте. Но нас ожидал сюрприз. Именно 22 июля у них был грандиозный по местным меркам праздник  - реклнструкция осады замка Мальборк. Съехалось много народа. И сами понимаете нам ночевать было негде. Поэтому на семейном совете мы решили спокойно посмотреть замок и ехать дальше.
Хотела вам кратко написать о самом замке, но поняла, что так не получится. Он очень красивый и огромный. Дух захватывает, когда смотришь на все это величие!
После экскурсии по замку мы отправились на поиски ночлега. Им оказался отель "Карина" в городе Тчев. Ночевка в нем нам обошлась 55 евро.
Утром 23 числа мы отправились дальше. Первое место, которое мы посетили, был город Гданьск. И первым делом мы посетили Тракт Крулевский. Это улица в историческом центре города и, кстати,  в выходные парковка на площади возле него бесплатная. У меня нет слов, чтобы описать все то великолепие, которое там можно увидеть!
Следующий на очереди был Сопот. Основная достопримечательность это, конечно же, мол. На него вы выходите по улице, на которой просто невероятное количество кофешек, ресторанчиков, палаток с сувенирами и, конечно же, кривой домик. Вход на мол платный и, поскольку, он представляет собой просто пирс идущий в море, на него мы не ходили. Но поглазели и, естественно, сделали фото на память.

В Гдыню мы не заезжали, потому что после Сопота стало ясно, что не одни мы хотим на море. Мы попали в пробу, о которой я писала в самом начале. В итоге 30 км мы ехали два часа.
Во Владыславово приехали  примерно в 17  часов. В отеле нам предложили пообедать, пока готовится наша комната. Хочу отметить, что жили мы не в самом отеле, а в соседнем. Вообще все местные отели, или гостиные дома, напоминают большие коттеджи.
Комната не большая, но очень уютная: 2 кровати и кресло-кровать для ребенка, холодильник, чайник, посуда, микроволновка, шкаф, туалет и душевая кабинка. Доступ в интернет через wi-fi.
Сам поселок состоит из таких вот гостиных домов и отелей и полностью создан для туристов. Куда же можно сходить и что увидеть? Естественно в первую очередь ноги несут на пляж. От нашего отеля это примерно 900 метров.
Если вы устали плавать, то можно сходить и покататься на всевозможных аттракционах, которые рассчитаны как для самых маленьких, так и для взрослых. Вас ждут колесо обозрения
, комната смеха и страха, музей Ацтеков, всевозможные машинки и паровозики, американские горки, игровые автоматы и многое другое, все просто не перечесть.
Или пройтись в  Park Linowy и пройти полосу препятствия (это как у нас в Гродно в Пышках Джунгли Парк, только у них он больше, значительно и круче!).
Если хотите, то можно взять на прокат велосипед ( 40 злотых в день). На поезде можно прокатиться по косе и доехать до Хеля. Любители рыбы могут сходить в рыбный магазин, который находится прямо на территории рыбного зовода. Там можно купить как готовую рыбу, так и сырую, а потом приготовить ее на заднем дворике на гриле (такой есть в каждом гостином доме).
Можно прогулять в порт и посмотреть на рыболовецкие суда.
Возле самого пляжа много кофешек, где вас накормят вкусной рыбой ( сразу хочу заметить, что порции там огромные)
Много палаток с сувенирами, разных аттракционов, там же вам нарисуют временное тату или вплетут в волосы ярки нитки, прокатят на лодке или корабле и даже с тарзанки можно прыгнуть.
Одним словом, все создано для того, чтобы вы не заскучали))
Не забудьте купить магнитик)) как сказала моя сестра: "Как вы потом докажите, что где-то отдыхали")) Улыбка
Отдельно нужно написать о погоде. Это вам не юг, где всегда жарко и температура воды в море ничем не удивит. Это Балтика! Когда мы приехали, было не очень тепло, и в первое экскурсионное посещение моря я смогла слегка намочить ноги - вода была просто холодная. На следующий день уже выглянуло солнце, но я даже на пляже не смогла раздеться(ребенка из воды было просто не выгнать), но самое интересное, что уже в понедельник было яркое солнце и я уже купалась в море, мы с мужем даже немного обгорели. Что я хотела бы в итоге сказать, погода там переменчива, может светить и жарить солнце, но ветерок с моря будет прохладным, температура воды не нагревается выше 22 градусов, а если шли дожди, то быстро падает до 15-16. Поэтому ехать на море Балтийское нужно не так как мы, бронируя заранее, а по факту: хорошая погода - мчаться и получаться удовольствие!
Что можно сказать о ценах. Ниже 10 злотых мало что найдете. Так что будьте готовы к тому, что ваши детишки, если вы отдыхаете семьей, вас подразорят)) соблазнов много)
В городке есть магазины. За продуктами и мороженым мы ходили в Бедронку.  
Обратный путь занял у нас меньше времени. Выехали в 8 утра (чтобы избежать пробок) и на границе были уже в 18 вечера.
Отдельно напишу по пробкам. Вы не поверите, но они там всегда. В какое время не выйди на улицу, утром или вечером, на дорогах пробки. А все потому, что люди постоянно приезжают и уезжают, или просто куда-нибудь едут. Поэтому по Владыславово лучше ходить пешком или ехать на велосипеде, а уезжать рано утром.
Какой вывод из всего этого можно сделать... Балтика отличное место для отдыха: чистый воздух, чистые пляжи, чистое море. Единственный нюанс, сложно угадать, какая будет погода). По пляжу не шастают назойливые продавцы самопальных яств. Иногда проносят контейнер с мороженым и один раз я видела продавца воздушных змеев. На пляже, где отдыхают люди, никто не носится на бананах, водных мотоциклах.
Хотите хорошо отдохнуть, отправляйтесь на Балтику!



 


* screenshoot_00059.jpg (86,02 Кб, 900x491 - просмотрено 1437 раз.)
Записан
Страниц  : 1 ... 42 43 45 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,158 секунд. Запросов: 21.