Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:03:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Как уберечь ребенка от недобросовестных собаководов и их животных?

Страниц  : 1 3 4 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уберечь ребенка от недобросовестных собаководов и их животных?  (Прочитано 86246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Июль 2010, 14:38:29 »

 
Девочки, опасаться надо не только больших бойцовских собак, но и милейших болоночек.
Эти милейшие шавки по-моему всегда хотят скомпенсировать свои размеры через визгливый лай, мол - хоть я и маленькая, но во как могу!!!  Смеющийся Крупны псы как правило ведут в обществе себя более достойно... В замешательстве
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Июль 2010, 16:19:08 »

собачники люди не совсем адекватные....
Девочки, давайте мухи и котлеты в разные стороны! Давайте не будем всех собачников под одну гребенку!!!

да конечно же я имела в виду только вот таких недобросовестных собачников!! Miss_O, я сама знаю не мало ответственных людей, которые в общественные места, а уж тем более парки, где гуляют дети, ходят с собаками только на поводках и в намордниках! неужели дядечка, идущий с собакой в наморднике и на поводке вызовет у меня негодование?
тем, кому мне доводилось делать замечания по поводу их свободно гуляющих собак рядом с дет. площадками, в парке, вот они неадекват! и в ответ еще нахамить пытаются...
мне недавно один мужчина, с которым тоже эту тему обсуждали , рассказал, что на его жену в новом парке напала собака. она не растерялась и успела высоко на руках  поднять ребенка своего  пятилетнего...
за детей страшно...

Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 29 Июль 2010, 16:38:28 »

но что стоит это их выражение, когда на тебя несется громадная псина,а они в ответ -"не бойтесь, она не кусается"  Шокирован Непонимающий Рот на замке
я вот тоже поражаюсь этой их уверенности. так и хочется по морде вмазать за эту фразу. 
между прочим, все домашние собаки, которые детей хозяев насмерть позагрызали (сколько случаев уже было), тоже были добрейшие, и коненчо же "не кусались". просто переклинило в какой то момент. так как я могу быть уверена, что и эта псина, которая на меня несется, в следующий момент что у нее не клеманет что то...
Михалина и девчонки, Вы меня извините, НО Вы здесь не в курсах. Такого практически не бывает, что бы в один день собака из добродушной превратилась злобаря и кого то загрызла, и это любой знающий собаковод (не любитель) подтвердит.

Добавлено: 29 Июль 2010, 16:40:11
Но я ни в коем случае не призываю доверять собакам и даже не боятся когда на Вас несется психа- хоть и для того что бы лизнуть.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 29 Июль 2010, 17:32:29 »

но что стоит это их выражение, когда на тебя несется громадная псина,а они в ответ -"не бойтесь, она не кусается"  Шокирован Непонимающий Рот на замке
я вот тоже поражаюсь этой их уверенности. так и хочется по морде вмазать за эту фразу. 
между прочим, все домашние собаки, которые детей хозяев насмерть позагрызали (сколько случаев уже было), тоже были добрейшие, и коненчо же "не кусались". просто переклинило в какой то момент. так как я могу быть уверена, что и эта псина, которая на меня несется, в следующий момент что у нее не клеманет что то...
Михалина и девчонки, Вы меня извините, НО Вы здесь не в курсах. Такого практически не бывает, что бы в один день собака из добродушной превратилась злобаря и кого то загрызла, и это любой знающий собаковод (не любитель) подтвердит.

ну как не бывает....
очень сильно мне врезалась в память одна передача, где сидела мама 8месячного загрызенного ребенка (может даже из Минска, не помню точно), со слезами рассказывала, как эта собака (стафф) была вся такая хорошая, добрая, ребенка обожала, пятки ему лизала, а потом вот просто в один момент - не превратилась в злобаря, тут даже не про воспитание речь - просто тупо что то в мозгу перемкнуло  -и снесла полголовы. тут у людей бывает башню сносит непонятно от чего, как я могу быть уверена в незнакомой собаке?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Июль 2010, 18:28:57 »

тут у людей бывает башню сносит непонятно от чего, как я могу быть уверена в незнакомой собаке?
+100
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Июль 2010, 18:41:57 »

Михалина и девчонки, Вы меня извините, НО Вы здесь не в курсах. Такого практически не бывает, что бы в один день собака из добродушной превратилась злобаря и кого то загрызла, и это любой знающий собаковод (не любитель) подтвердит.

Вот тут не соглашусь... Я представляю себе картину....случайная встреча, на вас несется собака и вы начинаете кричать хозяину (если он вообще есть) как себя чувствовала вчера его собака, хорошо ли ела...ну типа чтоб знать - бояться её или нет Рот на замке
Собака, какая бы ни была- это ЗВЕРЬ, предком которого были дикие волки, шакалы, койоты и прочие "добрые" псины, посему не вижу никаких причин не доверять любой незнакомой собаке....я даже коту своему, ленивому мешку с шерстью, на 100% не могу доверять...
Если вижу "отдыхающую"  собаку с хозяином и без поводка/намордника - не стесняюсь, тут же делаю замечание, мне своя нога/рука и прочие части тела дороже.

Добавлено: 29 Июль 2010, 17:44:19
Юмор в тему:
 - Не бойтесь, я не кусаюсь! Я заглатываю.
 Смеющийся Показывает язык


Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #36 : 29 Июль 2010, 18:54:22 »

На нас с Аленой напала собака. Если бы у меня не было в руках сумки, я была бы без ноги!!! сумка разодрана в лохмотья! Плачущий

Божечки, какой ужас! Я представляю твоё состояние  Шокирован А в каком районе это произошло?
Я сама очень боюсь бродячих собак, а также собак домашних, здоровых, которых выгуливают хоть и на поводке, но без намордника! А если это ещё  собака бойцовской породы, так вообще стараюсь за 20 метров обойти стороной! Считаю это полным беспределом!  Злой

девушка вывела из дома собаку бойцовской породы без намордника и без поводка, держала за ошейник, дошла до скверика

о чём я и говорю...




Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Июль 2010, 19:03:38 »

я где-то читала, что собака элементарно может воспринять маленького ребенка в семье как своего конкурента. ре просто подошел посмотреть что там, предположим, в миске у собаки на обед, раз подошел, два подошел, потом собака может и отреагировать.

у меня у свекрови в семье долгое время была собака. я долго напрягалась когда та подходила обнюхивать и общаться к 2-х летней дочке. достигла я точки кипения тогда, когда увидела, что свекровь вытерла слюни собаке, а через минуту этой же рукой дала малышке печение..  Грустный это конечно элементарная нечистоплотность. но после этого  я просто сказала, что если они хотят нас в гости, то на время присутствия ре у них собака живет в отдельно запертой комнате. на меня смотрели искоса. но мне было  начхать, т.к.  безопасность моего маленького ребенка, да и мое спокойствие мне дороже.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 29 Июль 2010, 19:30:44 »

Насчет добродушных собак которые могут серьезно укусить. Помню заведующий кафедрой суд.мед. экспертизы нам на лекциях говорил, что достаточно много таких случаев, когда домашняя до этого спокойная собака откусывала хозяину нос и наносила прочие серьезные повреждения без видимой на то причины, и дети хозяев часто от домашних собак страдают.  Я сама не специалист, просто повторяю. Поэтому я считаю, проще все такие ситуации стараться предусмотреть.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 29 Июль 2010, 19:52:50 »

я где-то читала, что собака элементарно может воспринять маленького ребенка в семье как своего конкурента. ре просто подошел посмотреть что там, предположим, в миске у собаки на обед, раз подошел, два подошел, потом собака может и отреагировать.
Поэтому надо собаку готовить к появлению ребенка и добросовестные хозяева это делают, есть много рекомендаций по этому поводу. Собаки кусают своих хозяевов и детей, когда нарушена иерархия для собаки, когда подменяются понятия для собаки. она должна точно хнать своё место. Но это в первую очередь работа с собакой и элементарная забота о ней, что требует и время, и душевные затраты. К сожалению, не все люди, заводящие собак, да и вообще домашних животных, понимают свою ответственность...
Записан

Корреспондент  Тут
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Июль 2010, 19:59:00 »

Михалина и девчонки, Вы меня извините, НО Вы здесь не в курсах. Такого практически не бывает, что бы в один день собака из добродушной превратилась злобаря и кого то загрызла, и это любой знающий собаковод (не любитель) подтвердит.

Miss_O, введи в поисковике "собака искусала ребенка" и посмотри сколько историй он выдаст  Грустный я хотела кинуть пару ссылок, но их бесчисленное количество
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 29 Июль 2010, 20:02:00 »

Miss_O, введи в поисковике "собака искусала ребенка" и посмотри сколько историй он выдаст   я хотела кинуть пару ссылок, но их бесчисленное количество
Что отпять-таки доказывает лишь одно - ненадлежащиее воспитание собак и содержание в квартирах тех собак, которые были выведены не для квартир, не для забавы, а для охраны/частныъх домов и так далее. Но нашему же народу пофигу градация.
Записан

Корреспондент  Тут
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Июль 2010, 22:15:00 »

вспомнила свою прогулку с колясками с подружкой. когда на горизонте появлялась собака, то она сразу напрягалась. выяснилось, что года два назад ее соседка с ребенком прогуливалась также, а на встречу шла собачка и внезапно запрыгнула в коляску. ребенка она не покусала, но малыш заикается и теперь Шокирован
а у родителей были овчарки (с моего рождения и лет до 7), которые и на санках нас катали, и из воды вытягивали, и в буду мы с братом к ним залазили, где еще и щенки были. и никаких трагедий. все так относительно...

п.с. вчера гуляли с мужем и Кариной в Новом парке, так там все время бегала кругами около нас примесь стаффбультерьера (извиняюсь, если неправильно написала) и еще чего-то, такая красивая собака тигрового оттенка... которая видимо живет в этом деревянном домике, который слева от дорожки к церкви расположен. там кстати, и овчарка имеется, но она была на привязи. некомфортно мы себя чувствовали в общем-то....
Записан

Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Июль 2010, 22:26:33 »

Иногда помимо собак еще и их хозяев остерегаться нужно. У нас например возле магазина часто булдосы тусуются, причем молодые парни до 30 лет, мало того что сами в нетрезвом и не очень адекватном состоянии, так еще и с питбулем, не всегда на поводке, не говоря уже про намордник, вот сделай таким замечание, почему Ваши собачка без намордника  Рот на замке.
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Июль 2010, 22:35:13 »

у меня сосед, парень лет 30 и с питбулем.... иногда выгляну в окно, а там картина маслом. выгуливает собаку в таком пьяном виде, что это она скорей его выгуливает... а однажды он заснул на моем коврике у двери, питбуль так жалостливо скулила, что я вышла и немного "поговорила с ней". потом же она за поводок потянула хозяина на моем коврике к ихней двери...
Записан

Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Июль 2010, 23:25:12 »

п.с. вчера гуляли с мужем и Кариной в Новом парке, так там все время бегала кругами около нас примесь стаффбультерьера (извиняюсь, если неправильно написала) и еще чего-то, такая красивая собака тигрового оттенка... которая видимо живет в этом деревянном домике, который слева от дорожки к церкви расположен. там кстати, и овчарка имеется, но она была на привязи. некомфортно мы себя чувствовали в общем-то....

я о том же - в новом парке в этом смысле беспредел.
если вы говорите о домике прям на пути к каложе, то там живет семья священника. и там есть собака. довольно большая. если ничего не путаю, то московская сторожевая, но никогда она сама по себе не бегала, а только у них во дворе.
а та собака видимо выгуливалась хозяевами, они обычно следуют на расстоянии. ну или она из частного сектора.

Но это в первую очередь работа с собакой и элементарная забота о ней, что требует и время, и душевные затраты. К сожалению, не все люди, заводящие собак, да и вообще домашних животных, понимают свою ответственность...

ну вот это и есть суть - недобросовестные хозяева. воспитать собаку - большой труд. и это понимают немногие.

Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 30 Июль 2010, 11:09:58 »

Но это в первую очередь работа с собакой и элементарная забота о ней, что требует и время, и душевные затраты. К сожалению, не все люди, заводящие собак, да и вообще домашних животных, понимают свою ответственность...ну вот это и есть суть - недобросовестные хозяева. воспитать собаку - большой труд. и это понимают немногие.
ВОООТ!
Ай, не буду цитировать, и отвечу всем, что то ли я неправильно выражаюсь, то ли Вы меня не слышите. Непонимающий
Вот на нашем непосредственном форумском примере скажу, что сейчас мы спорим как бывает: допаивать ре на ГВ водичкой или нет. Т.е. не знающий человек скажет конечно допаивать! И фсе...
Собака собаке рознь. И я еще раз скажу, что НОРМАЛЬНЫХ собак меньшинство.
И я не утверждаю, что обычная собака, которая живет у обычных людей- есть нормальная.
У моих родителей, например, пудель ненормальный. Хоть и прецедентов НИКОГДА не было. И пятки вроде всем лижет, но с ним не занимались! Его особо не растили- он сам вырос таким какой есть. С виду добрый и ласковый, но я ему не доверяю...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Июль 2010, 12:32:07 »

У меня это тоже больной вопрос Злой Из всего процента собаководов адекватных единицы. И, если смотреть то пока гуляешь, то встречаешь их кучу, а вот, что бы с поводком и намордником, то единицы.
И у меня тоже постоянный вопрос, как этим людям донести, что фраза, что собака не кусается на моего ре не действует.
И, раельно, есть желание стать стукачем(хоть мне и противно это- жаловаться), но реально, возможно если многие станут люди звонить и жаловаться, что вот тут-то выгуливается собака без намордника, наша доблестная милиция обязаны реагировать? Или это только в суд подавать уже по свершившемуся факту?

Добавлено: 30 Июль 2010, 12:33:21
У меня это тоже больной вопрос Злой Из всего процента собаководов адекватных единицы. И, если смотреть то пока гуляешь, то встречаешь их кучу, а вот, что бы с поводком и намордником, то единицы.
И у меня тоже постоянный вопрос, как этим людям донести, что фраза, что собака не кусается на моего ре не действует.
И, раельно, есть желание стать стукачем(хоть мне и противно это- жаловаться), но реально, возможно если многие станут люди звонить и жаловаться, что вот тут-то выгуливается собака без намордника, наша доблестная милиция обязаны реагировать? Или это только в суд подавать уже по свершившемуся факту?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 30 Июль 2010, 13:12:11 »

вот и меня интересует формальная сторона вопроса....
вот пробежала собака без поводка по детскойплощадке, владелец на замечания не отреагировал - и что делать? милицию вызывать?  так пока они приедут он смотается, а если не знаешь, кто и где живет - то получается, они полностью безнаказанны?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Июль 2010, 13:54:36 »

Михалина, достаешь телефон и снимаешь видео или фото.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 30 Июль 2010, 14:07:40 »

и что потом? по фотке милиция найдет его?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Июль 2010, 14:38:07 »

Девочки, если вы видите собаку, гуляющую без намордника и поводка, то 100% хозяин неадекват, а значит от собаки можно ожидать чего угодно.
Если собака на поводке и в намордника, уверенна, вы на неё даже внимания не обратите...ну разве что мимолетноё, а значит волноваться она вас не заставит.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Июль 2010, 14:59:09 »

и что потом? по фотке милиция найдет его?

А почему бы и нет? Как минимум вещественное доказательство. Большинство собачников гуляет со своими собаками недалеко от дома.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 30 Июль 2010, 16:22:36 »

Если собака на поводке и в намордника, уверенна, вы на неё даже внимания не обратите...ну разве что мимолетноё, а значит волноваться она вас не заставит.

я как раз на собак в наморднике и обращаю внимание. ибо это такаааая редкость....

один раз в жизни видела, как девушка за собакой своей какашку убирала. Респект и уважуха. Но это было 1 раз в жизни. А так - кучи г-на все равно валяются.

и что потом? по фотке милиция найдет его?

А почему бы и нет? Как минимум вещественное доказательство. Большинство собачников гуляет со своими собаками недалеко от дома.
нудо покупать телефон с хорошим фотиком, значит.... *чешет репу*
только тож страшно... а вдруг он на тебя накинется за то, что ты фоткаешь....  Шокирован
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Август 2010, 13:28:57 »

сегодня мужчина выгуливал овчарку, такая псинка не совсем взрослая собака, но уже и не щенок... таких вообще боюсь, им же гулятся еще хочется. а вот намордник и поводок у хозяина в руке.... ну вот не понимаю... ну перейди ты через дорогу (объездную на домбровского) там пустырь и выгуливай, лес рядом или своди на карьеры... нет, надо по стадиону выгуливать...
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #55 : 02 Август 2010, 13:57:08 »

вот и меня интересует формальная сторона вопроса....
вот пробежала собака без поводка по детскойплощадке, владелец на замечания не отреагировал - и что делать? милицию вызывать?  так пока они приедут он смотается, а если не знаешь, кто и где живет - то получается, они полностью безнаказанны?
Доводилось мне однажды по поводу собаки в милицию звонить, история такая: повадилась прошлым летом компания малолеток у нашего подъезда посиделки устраивать, с ними две бойцовские собаки. Пока эти пиво пьют собаки либо около подъезда носятся, либо по детской площадке. Дочку на улицу выпустить не могу, не-то, что во дворе погулять, даже в магазин выйти. Позонила в милицию  -всё очень вежливо, спасибо за звонок, сейчас направим наряд......пока наряд ехал, компания с собаками ушла,  из милиции перезвонили спросили в какую сторону они направились... Не знаю нашёл ли наряд их, или нет но ни компанию ни их собак я больше не видела у своего подъезда Веселый
Записан
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 02 Август 2010, 14:17:10 »

но что стоит это их выражение, когда на тебя несется громадная псина,а они в ответ -"не бойтесь, она не кусается"
Вы знаете у меня тоже есть собака породы Голден ретривер.И я тоже выхожу погулять с собакой без намордника.и такую же фразу говорю людят если слышу или вижу ,что они пугаются .Зря вы боитесь собак идущих со своими хозяевами.Неодекватную собаку видно из далека.
ritta21 мне искренне жаль, что с вами такое приключилось.Но не надо всех под одну гребенку.
Еще бывает такая ситуация: идет человек со своей собакой,рядом проходит мама с ребенком и ребенок резко выписывает собаке пинка или например потянет за хвост( был такой случай) .Что по вашему следует сделать такому ре или его родителю.
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 14:38:10 от ishamanka » Записан



ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Август 2010, 15:49:39 »

ishamanka, то есть я должна быть счастлива, что меня и ребенка  покусала собака и исренне радоваться, когда навстречу мне бегают такие вот динозавры, какаяют кучи говна под домом и мы переодически в это вляпываемся?! В замешательстве
Если собака не трогает меня и ребенка, хозян ведет ее хотя бы на поводке, и она не какает где попало, то мне вообще до лампочки на эту псину и ее хозяина.
Еще раз повторюсь у нас у самих собака, мопс, за котроый мы всегда убираем какашки в пакетик и гуляем в общественных местах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПОВОДКЕ!!!! И не один раз сбежавшые трагладиты конской наружности пытались покусать в нечем не повинного толстячка! Злой Звонили в милицую, жаловались в ЖЭС. Но пока дело не дошло до судов, собака из ближайшего дома сбегала и кусала прохожих...
Я люблю собак очень, но до тех пор пока они не нарушают спокойсвие и здоровье меня и моей семьи!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 02 Август 2010, 23:53:35 »

ishamanka, то есть я должна быть счастлива, что меня и ребенка  покусала собака и исренне радоваться, когда навстречу мне бегают такие вот динозавры, какаяют кучи говна под домом и мы переодически в это вляпываемся?!
Где я вам желала   радоваться  и быть счастливой В замешательстве Шокирован
Записан



Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Август 2010, 23:59:23 »

Вспомнила как я с Катюней,тогда еще в слинге, и моя знакомая тоже с малышкой-ровесницей в слинге и старшим сыном лет 5,гуляли по тропе здоровья в Пышках.
Дошли до Немана,стоим на горочке.Мальчику понадобилось к реке, а он был с велосипедом, потащился с ним вниз,вдруг собака здоровая бойцовской породы, ещё и кормящая, без ошейника, поводка и хозяина, к нам подходит, обнюхивает. Судя по всему, она бездомная и голодная была и искала еду. Мы конечно стараемся делать вид,что спокойны,а внутри страх. Вокруг вообще никого из людей.
Мальчик внизу,а мама ему спокойно говорит- поднимайся аккуратненько,чтоб ре не напугать а псина смотрит на него изучающим взглядом,ре еще поднимаясь зацепился велосипедом за корягу пару раз, но наконец-то мы по-тихонечку вышли на асфальтовую тропу, всё это время собака шла прямо за нами.В общем-то ничего слава Богу не произошло, но страху натерпелись, мама не горюй. Крутой
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,286 секунд. Запросов: 20.