Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:41:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1. Итоги Евромайдана.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1. Итоги Евромайдана.  (Прочитано 32965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 13 Апрель 2016, 16:31:31 »

Цитата: Pczaljar от Вчера в 13:54:11
Что то рашке не удалось сделать из того что она хотела?
Не удалось удержать Украину в сфере своего влияния. По крайней мере, на данном этапе...
Вот это как раз и удалось ИМХО.
Вернее не то что б совсем удалось , но удрать не дали.
Не удалось "поднять" большую часть Украины против майданутых и их устремлений в ЕС и НАТО. А рассчет на то безусловно был.
Не удалось перекинуть пожар войны дальше... За пределы нынешних псевдо-квазигосударств ЛНР и ДНР. А ведь наверняка хотелось увидеть продолжение русской весны в Одессе, Харькове, Мариуполе, Николаеве, а там глядишь Киев и Львов уже близко. Но нет. Там поборцы "русского мира" жестко получили по зубам. И теперь в Одессе, Мариуполе, Харькове мир.
А почему вы уверены, что был расчет вплоть до Киева и Львова. Это слишком дорого стоит. Может расчет был именно на то что есть? И теперь просто ждут пока зреют гроздья гнева?
Созревшее яблоко само упадет Крутой
Вспомните Прибалтику 90-х годов. Русских оттуда метлой поганой выметали. Восстановили свою самобытность национальную, историю, язык, культуру и пр. Оставшихся русских и сочувствующих Совку загнали в щели под плинтусом. И ничего. Никаких потрясений. Живут спокойно. Уже и русские довольны и особо не горюют.
Сравнили, то маленькие республики и они были в ССР только с 1939 года а фактически с 1945 года. Украина была в СССР всегда, с самого основания. Так сказать плоть и кровь.
Украина же все же в 90-е так нагло себя не вела, как прибалты. Как говрится, нюх не теряли. Но Украине не повезло, потому что в ее дела все же решила вмешаться Расея. Т.е. я вам так скажу, какие-бы противоречивые условия не назрели внутри общества, без внешнего вмешательства конкретный кипишь маловероятен.
Понимаете, когда рускоязычных 10-15% в обществе то их легче загнать под метлу чем когда примерно 50% да и оставшиеся 50% как бы сказать- все то родством, то идеологией то историей повязаны с теми 50%. Кто тут кого под метлу загонит не совсем понятно. Думаю самый разумный вариант никого не загонять. Пусть конкурируют между собой не национальностями и паспортами и знанием мовы , а тем насколько они хорошие специалисты и кто больше пользы стране принесет то и её герой Улыбка
Цитата: Pczaljar от Вчера в 13:54:11
Думаю такого не будет. Изберут кого то среднего чтоб удовлетворял и нашим и вашим и постепенно спустят это все на тормазах и постараются предать забвению майдан и все последующее. Типа закрытые страницы истории.ИМХО. Другого пути нет. Ну или раскол страны .
Абсолютно согласен и поддерживаю вашу мысль. надеюсь так и будет. не имею ввиду раскол страны.
Приятно хоть в одном прийти к согласию с вами.
Цитата: kasper.1971 от Сегодня в 14:15:38
Вспомните Прибалтику 90-х годов. Русских оттуда метлой поганой выметали. Восстановили свою самобытность национальную, историю, язык, культуру и пр. Оставшихся русских и сочувствующих Совку загнали в щели под плинтусом. И ничего. Никаких потрясений. Живут спокойно. Уже и русские довольны и особо не горюют.
А можно поподробнее. Очень интересно, особенно про самобытность. Вот вопрос к Вам. В Вильнюсе в 80-х годах было классное место, называлось кафе " Траку" ( адрес не помню, но могу найти , располагалось в Старом городе). Там подавали блюда литовской кухни . Сейчас там Чили пица.  Это и есть восстановление самобытности? И таких примеров я могу Вам привести кучу. А эти убожества, которые построили рядом с бывшей гостиницей " Летува" ?  Может не вынеся позора архитектор сих " шедевров" покончил жизнь самоубийством ?
Конечно. Жизнь то не остановилась.
Возможно ЕС это большая угроза для самобытности чем СССР. Но это жизнь покажет-поживем увидим.

Добавлено: 13 Апрель 2016, 16:31:31
Цитата: Pczaljar от Вчера в 13:54:11
Что то рашке не удалось сделать из того что она хотела?
Не удалось удержать Украину в сфере своего влияния. По крайней мере, на данном этапе...
Вот это как раз и удалось ИМХО.
Вернее не то что б совсем удалось , но удрать не дали.
Не удалось "поднять" большую часть Украины против майданутых и их устремлений в ЕС и НАТО. А рассчет на то безусловно был.
Не удалось перекинуть пожар войны дальше... За пределы нынешних псевдо-квазигосударств ЛНР и ДНР. А ведь наверняка хотелось увидеть продолжение русской весны в Одессе, Харькове, Мариуполе, Николаеве, а там глядишь Киев и Львов уже близко. Но нет. Там поборцы "русского мира" жестко получили по зубам. И теперь в Одессе, Мариуполе, Харькове мир.
А почему вы уверены, что был расчет вплоть до Киева и Львова. Это слишком дорого стоит. Может расчет был именно на то что есть? И теперь просто ждут пока зреют гроздья гнева?
Созревшее яблоко само упадет Крутой
Вспомните Прибалтику 90-х годов. Русских оттуда метлой поганой выметали. Восстановили свою самобытность национальную, историю, язык, культуру и пр. Оставшихся русских и сочувствующих Совку загнали в щели под плинтусом. И ничего. Никаких потрясений. Живут спокойно. Уже и русские довольны и особо не горюют.
Сравнили, то маленькие республики и они были в ССР только с 1939 года а фактически с 1945 года. Украина была в СССР всегда, с самого основания. Так сказать плоть и кровь.
Украина же все же в 90-е так нагло себя не вела, как прибалты. Как говрится, нюх не теряли. Но Украине не повезло, потому что в ее дела все же решила вмешаться Расея. Т.е. я вам так скажу, какие-бы противоречивые условия не назрели внутри общества, без внешнего вмешательства конкретный кипишь маловероятен.
Понимаете, когда рускоязычных 10-15% в обществе то их легче загнать под метлу чем когда примерно 50% да и оставшиеся 50% как бы сказать- все то родством, то идеологией то историей повязаны с теми 50%. Кто тут кого под метлу загонит не совсем понятно. Думаю самый разумный вариант никого не загонять. Пусть конкурируют между собой не национальностями и паспортами и знанием мовы , а тем насколько они хорошие специалисты и кто больше пользы стране принесет то и её герой Улыбка
Цитата: Pczaljar от Вчера в 13:54:11
Думаю такого не будет. Изберут кого то среднего чтоб удовлетворял и нашим и вашим и постепенно спустят это все на тормазах и постараются предать забвению майдан и все последующее. Типа закрытые страницы истории.ИМХО. Другого пути нет. Ну или раскол страны .
Абсолютно согласен и поддерживаю вашу мысль. надеюсь так и будет. не имею ввиду раскол страны.
Приятно хоть в одном прийти к согласию с вами.
Цитата: kasper.1971 от Сегодня в 14:15:38
Вспомните Прибалтику 90-х годов. Русских оттуда метлой поганой выметали. Восстановили свою самобытность национальную, историю, язык, культуру и пр. Оставшихся русских и сочувствующих Совку загнали в щели под плинтусом. И ничего. Никаких потрясений. Живут спокойно. Уже и русские довольны и особо не горюют.
А можно поподробнее. Очень интересно, особенно про самобытность. Вот вопрос к Вам. В Вильнюсе в 80-х годах было классное место, называлось кафе " Траку" ( адрес не помню, но могу найти , располагалось в Старом городе). Там подавали блюда литовской кухни . Сейчас там Чили пица.  Это и есть восстановление самобытности? И таких примеров я могу Вам привести кучу. А эти убожества, которые построили рядом с бывшей гостиницей " Летува" ?  Может не вынеся позора архитектор сих " шедевров" покончил жизнь самоубийством ?
Конечно. Жизнь то не остановилась.
Возможно ЕС это большая угроза для самобытности чем СССР. Но это жизнь покажет-поживем увидим.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 14 Апрель 2016, 13:38:31 »

было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.
опаньки, Путин прямым текстом сказал "никакого референдума" , типа "не вовремя, ребята, всему свое время"


Договор был не о референдуме а о ГАРАНТИРОВАННЫХ поставках вооружения ЛДНРам.

Добавлено: 14 Апрель 2016, 13:49:52
- Гражданскую войну на Украине начали руководители  ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля  и отсоединения от Украины;
А может по примеру майдана?


Совершенно научно! И организаторы Майдана13 и руководители ЛДНРов нарушили законодательство Украины. А если бы такое произошло в Белоруси, то были бы нарушены белорусские Законы.
Записан

Владимир Озерянко
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 14 Апрель 2016, 13:53:32 »

пачытаць бы гатат дагавор
Записан

Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 14 Апрель 2016, 14:17:21 »

Вопрос.
. Согласны ли Вы, что конфликт в вашем обществе зрел и культивировался ранее, задолго до событий на майдане?
"

 Сегодня в любом государстве постсоветского пространства можно найти реальные корни внутреннего конфликта. Моя статья о Майдане 13 не ставит перед собой целью изучение и глубокий экскурс в политические протвостояния украинской Державы. Скажу более,  Майдан был просто инструментом борьбы за власть на Украине, затем в Европе и в Мире, А НЕ РАЗРЕШЕНИЕМ КОНФЛИКТА В ГОСУДАРСТВЕ, КОТОРЫЙ ТИПА ЗРЕЛ.
                                                           
         

                                                                Краткое содержание этой темы.

 - Речь идет о том, что "Майдан13-14" никогда не выражал волю ВСЕГО НАРОДА Украины, а был всего лишь инструментом в борьбе за власть сначала на Украине, а позднее инструментом в борьбе за пере-раздел  территорий и влияния в Европе и Мире.

 - Организаторы Майдана, может даже и имея "благие" цели, но действовали ПРЕСТУПНО-НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, что выводит этих организаторов вместе с теми гражданами, кто изначально поддерживал майдан, - в ПРЯМЫЕ ВИНОВНИКИ потери территориальной целостности Державы и виновниками массовых безвозвратных людских и экономических потерь в боевых действиях на северо-востоке Украины.

 - Простой народ ДО СИХ ПОР не знает,  как и почему проходила "Украинская трагедия майданных событий" и что ждет людей завтра, через год, через 10 лет, ИБО ОФИЦИАЛНЫЕ ВЛАСТИ СВОЮ официальную ВЕРСИЮ "МАЙДАННОЙ РЕВОЛЮЦИИ" до сих пор не обнародовали.

 - Мы говорим обо всём этом, чтобы в дальнейшем такого не повторилось, ибо еще 1 - 3 таких "Майдана" и Украина может исчезнуть с карты Мира.


Добавлено: 14 Апрель 2016, 13:29:53
"Тато, тато черт лезет в хату". "Ничего сынку, абы не москаль". Кстати, а чо мы, русские вам плохого сделали, что вы к нам так всегда относились? Не могу понять. Это попутный вопрос. Но очень-очень интересно.


 Лично я в своих "дебатах" всегда отделяю народ России от Кремля. Я, как предстваитель Народа Украины говорю прямо, что к Народу России я претензий не имею, но категорически осуждаю вмешательство России в во внутренние дела суверенной Украины, что привело к потере трех наших регионов и Гражданской войне. А Вы бы очень полюбили Кремль на моём месте. Кстати антиукраинскую политику Кремля поддерживают 80%!!! россиян!!! Или я что-то путаю в реальных цифрах поддержки???

Добавлено: 14 Апрель 2016, 14:38:18
пачытаць бы гатат дагавор


Такие договоры никогда не подписываются, а заключаются устно. Интересно, если бы Вы были руководителем гродненской области и решили отделиться от Державы, Вы бы посмели сделать это без сторонней помощи мощной Державы?  Вы же не сумасшедший!Правильно, без помощи извне Вас бы моментально уничтожила регулярная белорусская армия.


* ХТО Є МОСКАЛЬ.jpg (51,02 Кб, 371x480 - просмотрено 320 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 14:38:18 от Тран-Зит » Записан

Владимир Озерянко
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Апрель 2016, 15:24:31 »

...я вам так скажу, какие-бы противоречивые условия не назрели внутри общества, без внешнего вмешательства конкретный кипишь маловероятен.
Это, что это ты, ватник слаборазвитый,  в свободную волю украинского народа на Майдане не веришь?! Ещё про печеньки и распятого мальчика напиши))
Ты нам тут свою киселёвщину про внешнее вмешательство не впаривай, смотри своё Кисель-ТВ в одиночестве.

категорически осуждаю вмешательство России в во внутренние дела суверенной Украины
А вмешательство США, Германии и Польши одобряете, я так понимаю, но почему тогда РФ не может вмешиваться в дела стратегически важной для неё, соседней страны?

что привело к потере трех наших регионов и Гражданской войне.
Или это вмешательство Запада привело к потери трёх регионов и Гражданской войне?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 14 Апрель 2016, 19:18:00 »



категорически осуждаю вмешательство России в во внутренние дела суверенной Украины
А вмешательство США, Германии и Польши одобряете, я так понимаю, но почему тогда РФ не может вмешиваться в дела стратегически важной для неё, соседней страны?

что привело к потере трех наших регионов и Гражданской войне.
Или это вмешательство Запада привело к потери трёх регионов и Гражданской войне?

1/.Так, это оказывается не Кремль оттяпал Крым у Украины, а США, Гермния и Польша? Это они ввели оккупационные войска в Крым? Они поставлят террористама Донбасса вооружение?  Это на Польшу наложены европейские санкции за вмешательство во внутренние дала суверенной Украины? Ню, ню..
2/. Версию Путина предлагаю не обсуждать.

Добавлено: 14 Апрель 2016, 19:36:12
категорически осуждаю вмешательство России в во внутренние дела суверенной Украины, что привело к потере трех наших регионов и Гражданской войне
простой вопрос : кто дал 5 миллиардов на майдан?
Москва или кто-то другой?

А откуда я знаю, кто дал или откуда можете Вы знаете? Или Вы при передаче свечку держали?
 Мы можем только "включить" логику, - у кого она в мозгу есть... На Майдан "давали" по крайней мере 2 раза: в ноябре 2013 - украинская оппозиция и после мая 2014 года (после реального перехода власти к оппозиции) тот, кому дальнейшие беспорядки на Украине были позарез нужны.  Это очень мог быть господин Путин.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 19:36:12 от Тран-Зит » Записан

Владимир Озерянко
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 14 Апрель 2016, 19:45:17 »

1/.Так, это оказывается не Кремль оттяпал Крым у Украины,
Оттяпали? Там кто то сопротивлялся? :-

Добавлено: 14 Апрель 2016, 19:45:17
1/.Так, это оказывается не Кремль оттяпал Крым у Украины,
Оттяпали? Там кто то сопротивлялся? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Апрель 2016, 20:32:37 »

1/.Так, это оказывается не Кремль оттяпал Крым у Украины,
Оттяпали? Там кто то сопротивлялся? :-

Добавлено: [time]Чтв 14 Апр 2016 16:45:17[/time]
1/.Так, это оказывается не Кремль оттяпал Крым у Украины,
Оттяпали? Там кто то сопротивлялся? В замешательстве
Не сопротивляешся - можно грабить. Сопротивляешься - каратель развязал гражданскую войну.

Ведь скоро Пу топнет ножкой и хохлы послушно отдадут ему кредит бгг
Я добросовестно стараюсь вас понять но не могу. Мне вообще то до лампочки эти долги. Но вот внутри меня сидят эдакие шаблоны. Один из них- не отдавать долг стыдно и не прилично.

Я вот стараюсь но не могу понять, почему одни и те же действия у меня вызывают совсем иные чувства чем у вас? Может нельзя вот так как я приучен шаблонами мыслить? Ну типа не укради, не убий, не возжелай и тп.?
Может пришло новое время без шаблонов ........
Пора поправить шаблоны. Не укради, но если не сопротивляются то можно и сп#здить.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 14 Апрель 2016, 21:02:51 »

Пора поправить шаблоны. Не укради, но если не сопротивляются то можно и сп#здить.
Не, не так Подмигивающий
В любой стране защита отечества это священный долг любого. А военного тем более.
Может  ничего не п"дили если никто и не подумал про свой долг? Может вам кажется?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Апрель 2016, 21:29:33 »

Адрес пасеки? Медку бы затариться. Нет, конечно если выйдет кто начнет возмущаться, то се, понятное дело чужого не возьму, но если вдруг хозяина не будет, возьму пару сот. Гречишный есть? А то за обычным вообще то лень ехать даже.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 14 Апрель 2016, 21:47:38 »

Адрес пасеки? Медку бы затариться. Нет, конечно если выйдет кто начнет возмущаться, то се, понятное дело чужого не возьму, но если вдруг хозяина не будет, возьму пару сот. Гречишный есть? А то за обычным вообще то лень ехать даже.
Смеющийся
Это как в рулетку съиграть-русскую.
Если пчелы не заедят, то есть шанс , что я как раз надьеду.-Руки у меня длинные- и мастерски владею монтировкой Улыбка
Одного  такого всего пол минуты его голову под крышкой улья подержал так он и в милицию не жаловался Подмигивающий

Так говоришь не было там хозяина? И военных не было и милиции и танков с машинами и прочими самолетами и кораблей с пушками?

Помню мне одна старушка сказала -вдова это как сарай без дверей.
Чё то я посмеялся, а после грустно стало.
Но это я от темы отклонился.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Апрель 2016, 21:49:59 »

Сегодня в любом государстве постсоветского пространства можно найти реальные корни внутреннего конфликта.
Не спорю, можно. Только это маленькая часть вопроса. Не будем лукавить, да? Вопрос в том поощряется этот конфликт государством, раздувается при содействии государства, либо гасится. Вы поощряли и раздували. Вам очень нравилось, когда вам говорили, что вы Россию кормите, "русские пьяницы" итд. На фоне этих фраз вы искренне уверовали, что вы не такие, что вы прогрессивные, трудолюбивые (в отличие от) и самогонку пьете исключительно культурно оттопырив мизинец. Так что не надо "ла-ла-ла", что "в любом государстве можно найти истоки внутреннего конфликта". Вы этот конфликт обострили до того, что жгли людей, заставляли антимайдановцев-крымчан есть толченое стекло. И вам за это ничего не было. Пока, разумеется.
Лично я в своих "дебатах" всегда отделяю народ России от Кремля. Я, как предстваитель Народа Украины говорю прямо, что к Народу России я претензий не имею,
Даааа? А это что такое:

Тут что за чмо нестриженное свою "мудрость" демонстрирует? И тут без "москаля" не обошлись, да? Классифицирует значит свинопас у вас русский народ, который "москаль", а который "немоскаль"? попу свою обосранную пусть подмоет, классификатор. Европеец-недоёбит. Отделяет он народ России от Кремля, бл@. Двуличны Вы, а не "отделяю".
Теперь непосредственно по фразе: "Пам"ятай дитинко, що москаль не той що говорить росiйською мовою, а той що ненавидить Украiну!". Запомните на всю оставшуюся жизнь. Мы вас не ненавидим. Это кто вам такое сказал? Мелки вы для нашей ненависти. До нашей ненависти дорасти надо. Равнодушие мы к вам испытываем. Рав-но-ду-шие. И что с вами произойдет в дальнейшем, абсолютно похрен.
Иногда вы нас развлекаете и смешите. Например, когда маленькие прыгучие обезьянки, которым мы создали и подарили целую страну начинают прыгать и бороться за независимость в независимой стране. А ведь этих обезьянок в СССР мы считали себе ровней и относились соответственно.
Что же насчет "потери трех наших регионов", то совершенно правильно, что Россия, от вас, бандеровцев, их защитила. Это вы послали туда танки и артиллерию. Вы уже устроили Одессу. Вы заставляли крымчан-антимайдановцев есть толченое стекло. Вы обливали "Беркут" бензином. Множество таких Одесс вы бы устроили и в Донбассе. Именно поэтому вы и поехали туда на танках. Это вы, обезьяны, не можете жить в мире с другими людьми.
 
P.S. Цифрованный, надоел. Брысь с бананом на осину.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 22:13:07 от vetka 6 » Записан
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Апрель 2016, 22:02:54 »

Адрес пасеки? Медку бы затариться. Нет, конечно если выйдет кто начнет возмущаться, то се, понятное дело чужого не возьму, но если вдруг хозяина не будет, возьму пару сот. Гречишный есть? А то за обычным вообще то лень ехать даже.
Смеющийся
Это как в рулетку съиграть-русскую.
Если пчелы не заедят, то есть шанс , что я как раз надьеду.-Руки у меня длинные- и мастерски владею монтировкой Улыбка
Одного  такого всего пол минуты его голову под крышкой улья подержал так он и в милицию не жаловался Подмигивающий

Так говоришь не было там хозяина? И военных не было и милиции и танков с машинами и прочими самолетами и кораблей с пушками?
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Апрель 2016, 23:08:49 »

А откуда я знаю, кто дал или откуда можете Вы знаете? Или Вы при передаче свечку держали?
 Мы можем только "включить" логику, - у кого она в мозгу есть... На Майдан "давали" по крайней мере 2 раза: в ноябре 2013 - украинская оппозиция и после мая 2014 года (после реального перехода власти к оппозиции) тот, кому дальнейшие беспорядки на Украине были позарез нужны.  Это очень мог быть господин Путин.
Заканчивайте читать Цензор). Про 5 ярдом наверное только глухой не в курсе.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Апрель 2016, 00:10:08 »

Так, это оказывается не Кремль оттяпал Крым у Украины, а США, Гермния и Польша?
Крым вышел из состава Украины и через неколько дней, уже, независимая Республика Крым вернулась в состав России. США, Германия, Польша хотели оттяпать у России всю Украину, а оттяпали разваливающуюся, полыхающую войной Руину, с которой теперь толком не знают, что делать.

Это они ввели оккупационные войска в Крым?
Нет, их никто не вводил. Как можно ввести оккупационные войска на свою собственную территорию?

Они поставлят террористама Донбасса вооружение?
Да. На Донбассе только одни террористы это ВСУ и карательные батальоны типа "азова" и их вооружает, в том числе, и Польша.

Это на Польшу наложены европейские санкции за вмешательство во внутренние дала суверенной Украины?
Как может агрессор наложить санкции на себя самого?))
Версию Путина предлагаю не обсуждать.
Версию киевской хунты обсуждать нормально, а почему бы путинскую не обсудить? Мне версия Путина нравится, вполне себе логичная такая версия.

Цитировать
Про 5 ярдом наверное только глухой не в курсе.
Это же сам Обама сказал. Мол мы Америка потратили на развитие бандеровского общества 5 милиардов долларов и 125 тысяч тонн печенек.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Апрель 2016, 08:32:29 »


Цитировать
Про 5 ярдом наверное только глухой не в курсе.
Это же сам Обама сказал. Мол мы Америка потратили на развитие бандеровского общества 5 милиардов долларов и 125 тысяч тонн печенек.
Так это Путин Обаме дал денег для бандерлогов. Путин ихнее все  Смеющийся
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Апрель 2016, 19:33:46 »

Без комментариев.

Записан

Всё в прошлом.
Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 17 Апрель 2016, 11:38:52 »

Не спорю, можно. Только это маленькая часть вопроса. Не будем лукавить, да?
 Вопрос в том поощряется этот конфликт государством, раздувается при содействии государства, либо гасится. Вы поощряли и раздували. Вам очень нравилось, когда вам говорили, что вы Россию кормите, "русские пьяницы" итд. На фоне этих фраз вы искренне уверовали, что вы не такие, что вы прогрессивные, трудолюбивые (в отличие от) и самогонку пьете исключительно культурно оттопырив мизинец. Так что не надо "ла-ла-ла", что "в любом государстве можно найти истоки внутреннего конфликта". Вы этот конфликт обострили до того, что жгли людей, заставляли антимайдановцев-крымчан есть толченое стекло. И вам за это ничего не было. Пока, разумеется.

Давайте не будем лукавить, да? Всё, что Вы вещаете выше, - Вам вбили в мозги путинские россСМИ. Или Вы сами это надумали? А на каком основании? Откуда Вы знаете, что именно Я - гражданин Украины Владимир Озерянко, - что-то там раздувал, что я называл "русских пьяницами"? Почему Вы меня оскорбляете? Меня на россайтах оскорбляли и УРОЖАЛИ ФИЗРАСПРВОЙ многократно! Но я ведь до этого Вам не козырял этим, а культурно вел с вами полемику! Может Вы видели, что я самогонку пью каждый день? Не стыдно? Заставляли есть стекло по приказу президента Украины, что ли? Бандитов и недоумков хватает и на Украине и в России. Но террористов Донбасса снабжает вооружением Кремль. А Кремль поддерживают в помощи террористов 80% россиян. А у нас на Донбассе с обеих сторон погибли с Вашей личной поддержкой тысячи и тысячи  Граждан Украины! Может Вы матерям погибших тоже расскажите, что помогаете террористам, потому, что КАКИЕ-ТО укры назвали Вас русскими пьяницамиНепонимающий

Добавлено: 17 Апрель 2016, 09:44:52
Тут что за чмо нестриженное свою "мудрость" демонстрирует? И тут без "москаля" не обошлись, да? Классифицирует значит свинопас у вас русский народ, который "москаль", а который "немоскаль"? попу свою обосранную пусть подмоет, классификатор. Европеец-недоёбит. Отделяет он народ России от Кремля, бл@. Двуличны Вы, а не "отделяю".
Теперь непосредственно по фразе: "Пам"ятай дитинко, що москаль не той що говорить росiйською мовою, а той що ненавидить Украiну!". Запомните на всю оставшуюся жизнь. Мы вас не ненавидим. Это кто вам такое сказал? Мелки вы для нашей ненависти. До нашей ненависти дорасти надо. Равнодушие мы к вам испытываем. Рав-но-ду-шие. И что с вами произойдет в дальнейшем, абсолютно похрен.
Иногда вы нас развлекаете и смешите. Например, когда маленькие прыгучие обезьянки, которым мы создали и подарили целую страну начинают прыгать и бороться за независимость в независимой стране. А ведь этих обезьянок в СССР мы считали себе ровней и относились соответственно.
Что же насчет "потери трех наших регионов", то совершенно правильно, что Россия, от вас, бандеровцев, их защитила. Это вы послали туда танки и артиллерию. Вы уже устроили Одессу. Вы заставляли крымчан-антимайдановцев есть толченое стекло. Вы обливали "Беркут" бензином. Множество таких Одесс вы бы устроили и в Донбассе. Именно поэтому вы и поехали туда на танках. Это вы, обезьяны, не можете жить в мире с другими людьми.
 
P.S. Цифрованный, надоел. Брысь с бананом на осину.



                                          Полемика гражданина Украины с гражданином России - 2.

                                                                          Лицо России!

[Юрий Иванов-Милюхин – гражданин России]   
      


Россия – истинная бл(*)дь!
Безмозглая и мстительная сука.
Умом Россию не дано понять
Для этого нужна животная наука.

Приглядывается, тварь, ко всем и ко всему,
Стремится, мразь, добиться лучшей доли,
Поправ живую правду, потому,
Что не вкушала настоящей воли.

И эта баба – грешница Руси,
Оставшаяся от татар-монголов.
Предаст, продаст и простирнет в грязи,
Сама как бл(*)дь покрутит жопой голой.

Россия женщиной не будет никогда –
Ведь бл(*)дь животных лучше приласкает…
И мчатся мимо ожиданий поезда,
И жизнь как спичка в клетке угасает.
-----------------------------------------------------------------------------------------


    Владимир озерянко– ГражданинУкраины, 17:10:51
Рецензия на произведение:   Лицо России! [Юрий Иванов-Милюхин] отрицательная


Россия “б(л…дью» быть по существу не может!
Получится тогда, что «бл(я..ю» КАЖДЫЙ здесь «взрожден»…
Запомни, дядя, что Россия-мать всегда сынам и дочерям поможет!
А ВЛАСТЬ России - можно называть, КАК ЛИЧНО ХОЧЕТ каждый «ЮИМон» /Ю.И. Милютин/, -
Конечно, если ты - Отчизны сын, а не протраханный Америкой «гондон»!
-----------------------------------------------------------------------------------------

 Юрий Иванов-Милюхин /ЮИМон/       17:28:34

Озяренко, прочитай мое произведение Пирамида Люцифера и тогда поймешь, что гондон это ты, при чем использованный и восстановлению не подлежащий. Для таких и написано это стихотворение, еще не выдравшихся из навоза, на которых надежды - ноль.







Добавлено: 17 Апрель 2016, 10:53:48
Что же насчет "потери трех наших регионов", то совершенно правильно, что Россия, от вас, бандеровцев, их защитила. Это вы послали туда танки и артиллерию.


                                                                         Гражданская война на Украине.

- Гражданскую войну на Украине начали руководители  ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля  и отсоединения от Украины;

- без ГАРАНТИИ военной помощи из России и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ.  Поэтому у Кремля их рьяных приспешников в народе, как и у руководства ЛДНРов, - руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Гражданской войне;

- армия ЛДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;

- на момент начала масштабных боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.


Добавлено: 17 Апрель 2016, 12:04:41
Что же насчет "потери трех наших регионов", то совершенно правильно, что Россия, от вас, бандеровцев, их защитила.
   

Вы ставите памятники Врангелю, который активно боролся против Советской Власти, в застенках контрразведки которого были замучены не человеческими пытками (наверное и стекло заставляли кушать ? Или забить до смерти шомполами еще страшнее? Не знаете?) тысячи бойцов Рабоче-Крестьянской  Красной Армии, и обвиняете нас в приверженстве к борцу против той той же Советской Власти Бандере? Дядя, тебе не смешно?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 12:04:41 от Тран-Зит » Записан

Владимир Озерянко
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Апрель 2016, 08:19:08 »

Во-первых, не будем кричать, я хорошо слышу, да?
Давайте не будем лукавить, да? Всё, что Вы вещаете выше, - Вам вбили в мозги путинские россСМИ.
Та ни. Вот эти. Обратите внимание, официальный украинский телеканал:



И вот эти. Наденьте пожалуйста очки и обратите внимание на дату загрузки: 2011 год. То-есть, когда мы еще вообще не помышляли напасть на Украину и захватить Киев. Это ваша антироссийская пропаганда которой было разрешено существовать и процветать в незалежной Украине. Или это "путинские росСМИ"?


Откуда Вы знаете, что именно Я - гражданин Украины Владимир Озерянко, - что-то там раздувал, что я называл "русских пьяницами"?
Потому что когда эта антироссийская истерия в домайданные годы процветала у вас, вас всех украинцев она устраивала. Никто из вас, украинцев не подал голос против.
- Гражданскую войну на Украине начали руководители  ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля  и отсоединения от Украины;
Нет. Люди, жители Донбасса, просто глядя на вас, на ваше отношение к Донецку, к Крыму "не ссы в подъезде, ты же не донецкий" (еще раз говорю, перечтите вашу же публицистику за домайданные годы, примеры из которой я приводил) просто не захотели жить с вами, в нацистском государстве которое вы умудрились построить. Еще раз повторяю. Гражданскую войну не может устроить ни один руководитель. Гражданская война, это нерешаемые противоречия между частями общества.
Вы ставите памятники Врангелю, который активно боролся против Советской Власти, в застенках контрразведки которого были замучены не человеческими пытками (наверное и стекло заставляли кушать ? Или забить до смерти шомполами еще страшнее? Не знаете?) тысячи бойцов Рабоче-Крестьянской  Красной Армии, и обвиняете нас в приверженстве к борцу против той той же Советской Власти Бандере? Дядя, тебе не смешно?
С каких это пор украинский националист и нацист Бандера стал активным борцом против Советской власти? Вы наверно не знаете, но этот уроженец Австро-Венгрии никогда не бывал в Киеве. Отметился терактами против государственных деятелей Польши. Его сторонники устроили львовскую резню евреев и волынскую поляков, а также уничтожили множество белорусских деревень вместе с жителями. Хатынь например. Пля, против Советской власти теперь оказывается он боролся. Названия битв приведите.
Мелковат ваш наемный убийца против Колчака.

Р.S. И давайте без истерик. Я на Вас все-равно не женюсь.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 19 Апрель 2016, 10:14:18 »

у йх волынска бiтва, а не рэзьня
Записан

Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 19 Апрель 2016, 14:05:15 »

С каких это пор украинский националист и нацист Бандера стал активным борцом против Советской власти? Вы наверно не знаете, но этот уроженец Австро-Венгрии никогда не бывал в Киеве. Отметился терактами против государственных деятелей Польши. Его сторонники устроили львовскую резню евреев и волынскую поляков, а также уничтожили множество белорусских деревень вместе с жителями. Хатынь например. Пля, против Советской власти теперь оказывается он боролся. Названия битв приведите.
Мелковат ваш наемный убийца против Колчака.

Р.S. И давайте без истерик. Я на Вас все-равно не женюсь.

В том Бандера мелковат, что уничтожил меньше россиян, чем Колчак? Возможно Вы и правы.
Я же хотел просто обратить внимание россиян, что если они целуют взасос светлулую память Колчака, то упрекать укров в Бандере, - как минимум, - не корректно.
Насчет будущей свадьбы - рассмешили. Но на меня здесь нападают многовато "женишков - соратников Путина", - бывает трудно всем ответить, коханым...

Добавлено: 19 Апрель 2016, 11:14:43
Потому что когда эта антироссийская истерия в домайданные годы процветала у вас, вас всех украинцев она устраивала. Никто из вас, украинцев не подал голос против.

Дайте ссылку (без истерик и сватовства) на государственный хулёж россиян в домайдановский13 период на Украине или признайтесь, что вычитали от этом вчера на сайте путинских россСМИ...
То, что возможно писали отдельные наши дебилы не в счет. Или Вы таки можете что предъявить из интернета до 2013 года? При Януковиче хулили россиян? Вам не смешно самому?

Добавлено: 19 Апрель 2016, 12:27:53
Нет. Люди, жители Донбасса, просто глядя на вас, на ваше отношение к Донецку, к Крыму "не ссы в подъезде, ты же не донецкий" (еще раз говорю, перечтите вашу же публицистику за домайданные годы, примеры из которой я приводил) просто не захотели жить с вами, в нацистском государстве которое вы умудрились построить. .

1/. Одним из признаков и последствий нацизма в государстве есть захват территорий суверенных государств /Крыма Россией у Украины/.
2/. Наличие нацизма подтверждает и отсутствие оппозиции и истеричная поддержка масс. Гитлера поддерживали 98% населения, Сталина 99%. К чему это привело, знаете?
Путина любят в засос 82% россиян. Или я ошибаюсь?

Добавлено: 19 Апрель 2016, 13:34:52
Гражданскую войну не может устроить ни один руководитель. Гражданская война, это нерешаемые противоречия между частями общества.

1/. Если бы Россия, в нарушение  пункта 3, ст. 4 Конституции РФ, не поставляла (не пропускала через свою территорию) вооружение и военную технику ДНРам, то ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО.

2/. ДНРы могли начать и долговременно вести успешную  войну с Украиной  ТОЛЬКО под гарантию России поставок вооружения…

3/. Или vetka может предположить, что, например, будучи губернатором Приморского края , и решив начать боевые действия с Россией, допустим, в пользу Японии, Вы бы ПОПЫТАЛИСЬ это делать в одиночку без помощи, например, Японии или США? Да Вас бы моментально раздавила Россия.

4/. Здесь аналогично - ДНРы никогда не пошли бы на вооруженный конфликт с Украиной  БЕЗ ГАРАНТИИ ПОМОЩИ ИЗВНЕ от России!!! 

5/. Или Вы всё же таки думаете, что руководство ДНР и ЛНР - САМОУБИЙЦЫ?




Добавлено: 19 Апрель 2016, 14:37:44
еще раз говорю, перечтите вашу же публицистику за домайданные годы, примеры из которой я приводил

Этот момент я упустил. Помогите найти эти материалы.
Спасибо.


* ПАПА самый скромный завещатель.jpg (45,3 Кб, 489x449 - просмотрено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 14:37:44 от Тран-Зит » Записан

Владимир Озерянко
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Апрель 2016, 16:07:44 »

Дайте ссылку (без истерик и сватовства) на государственный хулёж россиян в домайдановский13 период на Украине или признайтесь, что вычитали от этом вчера на сайте путинских россСМИ...
Блин, Тран-Зит, я вообще не понимаю как с Вами разговаривать. Я Вам привожу ваше же домайданное видео с ваших же телеканалов, с ютуба и Вы мне заявляете: "дайте ссылку". Там же дата публикации стоит! Или может Вы предполагаете, что Ютуб это путинский канал и Путин подправляет даты? И ваш же телеканал "Интер", это тоже путинский канал? Интересный у Вас ход мысли. Я бы даже сказал, симптоматичный.
Ну а ваше государство виновно в том, что с этим никоим образом не боролось. Надо понимать, что демократия, это отнюдь не вседозволенность. На эту вашу ахинею реагировали неокрепшие умы.
Этот момент я упустил. Помогите найти эти материалы.
Ну опять блин, Тран-Зит! Я Вам их уже приводил. Со ссылками! Вы что, слышите только звук своего голоса? Пожалуйста, читайте.
Далее делаете вот что. Дал я вам вашего же автора, идете в вики и сразу в конец, к списку работ. А что он еще написал, какие мнения высказывал еще. С кем контактировал. А они что высказывали. Мне вот ваши писатели понравились. Так сказать элита общества. Юрий Андрухович, Василий Шкляр. Знаете, весьма, весьма характерно. Они еще много чего наговорили. Там кстати, ссылки на газетки дореволюционные. Тоже можно полистать. Любопытно-с. Или журналист Манчук. Что еще писал. Тоже весьма характерные статьи. Пожалуйста, читайте, переходите по их контактам итд. Не забудьте только мое повторное сообщение развернуть.
- на момент начала масштабных боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.
Ложь. Донбасс вы душили уже давно. Вы наверно не знаете, что на Украине до майдана происходило расслоение общества по национальному признаку, поскольку Вас, как исконного украинца это не касалось. Пожалуйста. Украинская домайданная публицистика. Советую почитать. Многое, если не все, объясняет в причинах происходящего сегодня на Украине.

15 сентября 2011 г.    А. Манчук "Донбассофобия".     http://liva.com.ua/donbass-hate-speech.html
Вы наверно тоже говорили: "Не ссы в подъезде, ты же не донецкий", не так-ли?

22 июля 2010 Андрухович Ю. Писатель. Украина. Ивано-Франковск. Между прочим, не правый сектор. Исконный украинец.
То есть если еще когда-то произойдет такое чудо, что в Украине опять победят, условно говоря, оранжевые, то нужно будет дать возможность Крыму и Донбассу отделиться... Я БЫ НЕ ДЕЛАЛ БЫ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ КАКОЙ-ТО ДОГМОЙ.
http://www.unian.net/politics/382802-andruhovich-esli-pobedyat-oranjevyie-to-kryimu-i-donbassu-nujno-dat-vozmojnost-otdelitsya.html

10 февраля 2011. Известный украинский писатель Василий Шкляр выступает за отделение Крыма и Донбасса от Украины.
По мнению Шкляра, которое он выразил в интервью УНИАН, если Крым и Донбасс отсоединятся от Украины, то страна станет меньше территориально, но это будет полноценное государство.
http://ukranews.com/news/37009.---.ru

Вы наверно тоже кричали: "Хватит кормить Донбасс"? Не помните? Ну так вспоминайте. Очень популярная тема на Украине была.
8 мая 2012 г. ХВАТИТ КОРМИТЬ ДОНБАСС!      http://maidenua.livejournal.com/779650.html

А вот так вы защищали ваши европейские ценности, которые Донбассу оказались почему-то чуждыми:
2 марта 2012 г.   Исследователь из Гамбурга Гжегож Россолинський-Либе в среду в посольстве Германии в Украине выступил со смелой тезисом: «Бандера - фашист». Оставлять помещения посольства историку пришлось в сопровождении охраны.
http://www.dw.com/uk/%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%96-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%96-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%96%D0%B2%D1%86%D1%96-%D0%BF%D1%96%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/a-15780563

И вновь Ю. Андрухович.  Поэт, прозаик, переводчик, эссеист. 9 июля 2014. Начало противостояния. Вот для чего вам нужен теперь Донбасс. Этот нацистский перл стоит привести полностью:
- Зато я неравнодушен к судьбе Украины. И в этом смысле, мне кажется, что без них она становится монолитнее, а значит – сильнее. С другой стороны, и Крым, и Донбасс теперь надо использовать по полной. Крым – как постоянное напоминание во всех международных инстанциях о кричащей российской агрессии, преступное нарушение международного права. А Донбасс – как полигон для рождения по-настоящему боеспособной украинской армии.
Вопрос: В то же время, и в Крыму, и на Донбассе живут, в том числе, и «свідомі українці». Что можно предложить им в случае отделения этих двух регионов (теперь уже говорим только о последнем)?
- А что им теперь предлагать? Все они уже фактически оттуда уехали. Кроме, конечно, убитых и замученных палачами. Вечная им память.
Вопрос: Нужно ли, на ваш взгляд, пытаться вернуть Украине Крым? Или может теперь лучше перекопать границу перед Крымским полуостровом, чтобы он стал островом?
– Повторяю: согласно международному праву, Крым является территорией Украины. В этом плане он может быть полезным. Ведь, исходя из этого постулата, у нас есть все возможности выигрывать у России любые международные суды.  Это важно. И намного действеннее, чем перекопать границу.
Вопрос: А как быть с крымскими татарами?
–  Пусть они простят мне откровенность, но они проворонили решающий для своего народа момент. Почему их лидеры приказали им сидеть по домам в первые дни агрессии, когда только начали появляться все те зеленые человечки в военторговском снаряжении?
- Мое видение такое: Донбасс обязательно надо дожать, террористов, как говорят у их кумира Путина, - зачистить. Потом установить там временную военную администрацию. А потом уже провести честный легитимный референдум по всем правилам и со всеми международными наблюдателями. Проголосуют за Украину – пусть живут с нами и исправляются, взрослеют, умнеют.  Проголосуют за отделение – до свиданья. Вздохнуть с облегчением и перекреститься. (!!!)
http://www.aif.ua/culture/person/1205161  

Так что, молодой человек, гражданская война на Украине зрела уже давно, только Вас, как истинного арийца проблемы унтерменшей не интересовали.
Идем далее.
- армия ДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;
Ой. А Вы не в курсе, что захваты складов с оружием и воинских частей начались во Львове? Задолго до Донецка? А потом эти захваты прошли по всей Украине. Донецкие-то последними уже захватили. Не в курсе, да? У вас еще девичество? В смысле по памяти? Так полный гугл же. Или там можно было захватывать? Там же правильно захватывали, да? Чтобы унтерменшей убивать. Их можно.
Кстати, а почему во Львове-то АТО не объявили по этому поводу? Чо, оружие сдали? Или потому-что стреляет в нужную сторону? Ну, бл@ и лицемер.
- без ГАРАНТИИ военной помощи из России и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ.  Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Гражданской войне;
Кремль правильно и сделал, что донецких оружием поддержал. Иначе вы бы весь Донбасс в крови утопили. Прецедентов в вашей новейшей украинской истории выше крыши. У вас, укрнацюг, самое популярное безоружных убивать и сжигать. Уж кто-кто, но вы в этом деле знамениты. От вас, тварей, даже людоеды Африки отвращение испытывают. А в других странах после вас руки моют.
- Гражданскую войну на Украине начали руководители  ДНР+ЛНР – по примеру руководства Крыма - с целью захвата власти в регионах, захвата территорий регионов под патронажем Кремля  и отсоединения от Украины;
Гражданскую войну на Украине начал Турчинов, когда объявил АТО. До этого ситуация в Донецке ничем не отличалась от ситуации в других регионах Украины. Донецк же требовал федерализации и все. Чего от вас сейчас товарищ Байден требует. Порошенко, еще до большой крови, даже не попытался поехать и договориться. Что, думаете убили бы? Да ни в жисть. Все карты на руках были. Вновь избранный, все с чистого листа, забудем обиды.... Не поехал. Танки послал на мирные города.
Ну а насчет того, что это Россия вам гражданскую войну организовала, а вы вроде как и не при чем, так скажу. Сколько со Стрелковым пришло? 48 человек? Вообще, какая-то помощь постыдная. Ну, обычная милицейская операция. Пара дней. Только почему-то у вас милиционеры, которые должны были эту операцию проводить, сами пришли и к нему в отряд записались. И ВСУ-шники тоже пришли и тоже записались. С оружием. И записывались эти менты и военные против вас, истинных хохлов, которых вы уже достали. Бунт от Стрелкова не зависел. Здесь свои пришли к своим. Вы попробуйте Яроша и его 48 человек также запустить в любой российский город. Будет гражданская война? Так что не надо, что это Россия вам гражданскую войну организовала. Вы все сделали сами.
Да, я еще Вам ваше же видео приготовил. Правда за 16 год, но говорит представитель украинской церкви. Перед паствой, между прочим. "Метить двери москалей" призывает. Гражданских лиц, между прочим. А что бывает после таких меток, не подскажете? Смотрите, наслаждайтесь. И заодно ответьте себе на один вопрос: "Так должен Донбас обороняться от таких попов и таких прихожан"?

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 19 Апрель 2016, 17:41:27 »

В том Бандера мелковат, что уничтожил меньше россиян, чем Колчак? Возможно Вы и правы.
Я же хотел просто обратить внимание россиян, что если они целуют взасос светлулую память Колчака, то упрекать укров в Бандере, - как минимум, - не корректно.
С Колчаком, ну вы понимаете-семейные разборки были Улыбка Коммунистам показалось, что они лучше знают как сделать народ счастливым. Народ их поддержал-раз победили. А после правили-правили, и решили что ничего они не знали как лучше В замешательстве Говорят-Эй брат Колчак, погорячились мы. Признаем ошибку. Ну его с ентим коммунизмом. Уже и Романовы в Россию ездят и давно объявили, что отказались от построения коммунизма. А ты и не знал? Непонимающий
При Януковиче хулили россиян? Вам не смешно самому?
Хулить начали с 1991 года. Ты это знаешь не хуже меня. Помнишь плакаты- Кто зьиу моё сало?   Смеющийся Я в 1992году ездил в Львов и много чего видел антимоскальского.
Да я кажется рассказывал уже как бывший парторг  львовского завода смеялся вспоминая ГКЧП , ну это когда по всем каналам ТВ сутками только танец маленьких лебедей показывали.
Говорил на дом прибегали десятками человек и просили принять взносы партийные за три -четыре года , и партбилеты приносили(хранят однако!), чтоб только расписался там за каждый месяц и печать ОПЛАЧЕНО поставил. Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Рубль
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 19 Апрель 2016, 21:54:10 »

Но террористов Донбасса
Вот когда вы поймете, что там не террористы, а нормальные люди, которые воюют за свои права - за право говорить на своем языке, за право жить на своей земле, за право иметь собственное мнение о своей истории, за право учить детей тому, что они сами считают нужным, за право не скакать, за право считать братским народом тех, кого они сами выберут, а не на кого им укажут.  Тогда наступит мир в Украине.
Зачем Турчинов начал войну? Он знал, что Россия не вмешается, и можно утопить Донбасс в крови. Он боялся, что следом за Донбассом поднимутся Харьков, Херсон, Николаев, Одесса и многие другие. А ведь всего-то и нужно было - успокоить народ, не угрожать, не обвинять, дать возможность людям говорить на своем языке и хоть какую-то толику самостоятельности. Да просто сесть и договориться в конце концов.
Что или кто мешает Порошенко договориться с Донбассом? Встретиться скажем в Минске и обсудить все вопросы. Неужели русский язык, как второй государственный на Донбассе и статус республики стоят тысяч жизней украинцев?
Неужели вы не понимаете, что Россия, никогда, и ни при каких обстоятельствах не отпустит Украину. И не потому что мы граждане России в том числе ее президент этого хотим,  а потому что Украина сама, никогда не сможет уйти от России. Вы ненавидите Путина, ну как бы ненавидите. Но если допустим завтра в Украине провести свободные выборы и одним из кандидатов был бы Путин, он бы победил, сто процентов. А знаете почему, потому что он в отличии от ваших Порошенко, Яценюка и прочих,  не на словах, а на деле защищает интересы своей страны и все это отлично понимают. Надо было, он умерил гордость, нашел в Чечне людей, с кем можно было договориться и прекратил войну. И вам пора заняться тем же самым.  

Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 Апрель 2016, 23:29:26 »

Вы ненавидите Путина, ну как бы ненавидите. Но если допустим завтра в Украине провести свободные выборы и одним из кандидатов был бы Путин, он бы победил, сто процентов. А знаете почему, потому что он в отличии от ваших Порошенко, Яценюка и прочих,  не на словах, а на деле защищает интересы своей страны и все это отлично понимают. Надо было, он умерил гордость, нашел в Чечне людей, с кем можно было договориться и прекратил войну. И вам пора заняться тем же самым.
О, как... Что бы умерить гордость надо пацанов-срочников, под 100к похоронить... Не, родной, нам с вами не по дороге...
Записан
Рубль
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 20 Апрель 2016, 00:25:03 »

Не, родной, нам с вами не по дороге...
Вы мне не родной, и с вами, нам действительно не по дороге, а с Украиной мы рано или поздно договоримся.  
«Было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское — остается». - Я терпеть не могу Иосифа Виссарионовича, хотя надо признать, что во многом благодаря именно ему появился на свет, но вот под этими словами подпишусь с огромным удовольствием. Так что вы не переживайте, ваше время отвечать за глупость и насилие обязательно придет.

« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 15:46:04 от Рубль » Записан
Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 21 Апрель 2016, 11:57:32 »

Дайте ссылку (без истерик и сватовства) на государственный хулёж россиян в домайдановский13 период на Украине или признайтесь, что вычитали от этом вчера на сайте путинских россСМИ...
Блин, Тран-Зит, я вообще не понимаю как с Вами разговаривать. Я Вам привожу ваше же домайданное видео с ваших же телеканалов, с ютуба и Вы мне заявляете: "дайте ссылку". Там же дата публикации стоит! Или может Вы предполагаете, что Ютуб это путинский канал и Путин подправляет даты? И ваш же телеканал "Интер", это тоже путинский канал? Интересный у Вас ход мысли. Я бы даже сказал, симптоматичный.
Ну а ваше государство виновно в том, что с этим никоим образом не боролось. Надо понимать, что демократия, это отнюдь не вседозволенность. На эту вашу ахинею реагировали неокрепшие умы.

Вы наверно от возбуждения невнимательно прочли мою просьбу. Повторяю: дайте ссылку на укрматериалы за 2013 год /до Майдана13/, где Украина, ПРИ ПРАВЛЕНИИ ДРУГА ПУТИНА ЯНУКОВИЧА, - хулила россиян

Добавлено: 21 Апрель 2016, 10:14:21
Этот момент я упустил. Помогите найти эти материалы.
Ну опять блин, Тран-Зит! Я Вам их уже приводил. Со ссылками!


Я не нашел, чтобы Вы ЛИЧНО МНЕ приводили эти матриалы. А был ли ваще "мальчик?

Добавлено: 21 Апрель 2016, 11:35:31
- на момент начала масштабных боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.
Ложь. Донбасс вы душили уже давно. Вы наверно не знаете, что на Украине до майдана происходило расслоение общества по национальному признаку, поскольку Вас, как исконного украинца это не касалось. Пожалуйста. Украинская домайданная публицистика. Советую почитать.

Моя эта тема "Украина.  Майданая трагедия 13-16. Часть 1. Итоги Евромайдана." не анализирует и НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ анализ происходящего на Украине до ноября 2013 года, ибо это (до МАйдана13) обширная и ёмкая тема сама по себе. Советую создать такую тему на нашем форуме.

Добавлено: 21 Апрель 2016, 12:44:39
а, я еще Вам ваше же видео приготовил. Правда за 16 год, но говорит представитель украинской церкви. Перед паствой, между прочим. "Метить двери москалей" призывает. Гражданских лиц, между прочим. А что бывает после таких меток, не подскажете? Смотрите, наслаждайтесь. И заодно ответьте себе на один вопрос: "Так должен Донбас обороняться от таких попов и таких прихожан"?


Вы всё же хотите ВСЯЧЕСКИ сами себе И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ доказать, что за аннексию Крыма и военную помощь террористам Донбасса санкции должны быть применены не к кремлёвской России, а к суверенной Украине?


* СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ДЯДЕНЬКА.jpg (38,86 Кб, 654x480 - просмотрено 192 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:44:39 от Тран-Зит » Записан

Владимир Озерянко
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Апрель 2016, 12:45:44 »

дружба народов



Наконец пробуждается национальное самосознание руских (с) Вице спикер госдумы
Именно 11 декабря 2010 можно считать днем возрождения нашей нации, ибо там на манеже все руские проживающие в любой точке планеты заявили что есть такой народ руские (с) Вице спикер госдумы

Стоны про официальные лица и руский национализм будут?
Записан
Тран-Зит
Безгрешны только новорожденные...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Правда губит ложь.

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 21 Апрель 2016, 12:52:32 »

В том Бандера мелковат, что уничтожил меньше россиян, чем Колчак? Возможно Вы и правы.
Я же хотел просто обратить внимание россиян, что если они целуют взасос светлулую память Колчака, то упрекать укров в Бандере, - как минимум, - не корректно.

С Колчаком, ну вы понимаете-семейные разборки были Улыбка Коммунистам показалось...

Сыр-бор в том, что россиянам должно негоже упрекать Украину в приверженности  к Бандере, если Россия воспевает и ставит памятники Колчаку, т.к. и Колчак и Бандера были ярыми противниками Советской Власти и на этой ниве погбили много людей, в.ч. и россиян.

Добавлено: 21 Апрель 2016, 12:01:28
Вот когда вы поймете, что там не террористы, а нормальные люди, которые воюют за свои права


Армия ЛДНРов есть военные преступники и по законам Белоруссии, и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;

Добавлено: 21 Апрель 2016, 13:09:35
Хулить начали с 1991 года. Ты это знаешь не хуже меня.



Это даёт право Кремлю помогать террористам ЛДНРов?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 13:09:35 от Тран-Зит » Записан

Владимир Озерянко
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Апрель 2016, 08:18:08 »

Я не нашел, чтобы Вы ЛИЧНО МНЕ приводили эти матриалы. А был ли ваще "мальчик?
Та Вы чо? Правда? В общем тот текст, который я Вам привел, он одновременно и является ссылкой. Щелкаете по самому верхнему имени, в данном случае это будет "vetka 6" и попадаете на страницу нашего предыдущего диалога. Вот она, эта страница:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3248389.msg16221932#msg16221932
Быть может, Вы меня, как и Путина на Ютубе подозреваете в подделке сайтов? Хотя скорее всего другое. Вас, пожилых людей очень трудно бывает научить обращаться с компьютером. Походу мозги костенеют.
Сыр-бор в том, что россиянам должно негоже упрекать Украину в приверженности  к Бандере, если Россия воспевает и ставит памятники Колчаку, т.к. и Колчак и Бандера были ярыми противниками Советской Власти и на этой ниве погбили много людей, в.ч. и россиян.
Еще раз говорю, не причисляйте Бандеру к борцам с Советской властью. Бандера им никогда не был. Бандера, украинский нацист, который уничтожал другие национальности. Понос Гитлера в общем-то.
Кстати, еще раз об украинском нацизме. Как-то все обошли вниманием факт, что примерно месяц назад (и год назад тоже) в Ужгороде прошло шествие под лозунгами "Мадьяр на ножи".
http://wwe.nk.org.ua/politika/v-ujgorode-krichali-madyar-na-noji-46952  (это ссылка на источник. по ней надо щелкнуть. "щелкнуть", это значит навести на нее курсор так, чтобы она выделилась и нажать левую кнопку мыши. Ох уж эти пенсионеры)
Венгры то вам что сделали? Бандера же уроженец Австро-Венгрии. Хотите еще чтобы Закарпатье, как и Крым отпало? Уже ваш основной мыслитель Ярош окровенно говорит, что к концу года Украина распадется. Если вы понимаете, что ваши нацистские действия ведут к распаду страны, а примеры у вас уже есть, то почему делаете и продолжаете делать?  
Армия ЛДНРов есть военные преступники и по законам Белоруссии, и по Законам Украины, и по Законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив многократно бандитские захваты вооружения из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;
Та не вопрос. Посадите "Правый сектор". Тут-то Россия не мешает.
Вы всё же хотите ВСЯЧЕСКИ сами себе И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ доказать, что за аннексию Крыма и военную помощь террористам Донбасса санкции должны быть применены не к кремлёвской России, а к суверенной Украине?
Я хочу доказать, что источник всех ваших бед ваш доморощенный хуторской украинский нацизм. И как выясняется, по отношению не только к России и россиянам. На очереди уже мадьяры. Потом будут евреи итд.
На этом сайте много русофобов. Но заметьте, ни один из них за вас не вступился, не встал на вашу сторону. (Цифрованного не считаем, это ваш труженик "напалм-информа" или чего-то аналогичного. Кстати, характерная черта, свою деятельность на форуме начал с кражи ника. Под умного хотел закосить.) Давайте я Вам помогу штоле.
Призыв. Господа русофобы, помогите украинцу, поддержите его в чаяньях его. Три восклицательных знака.

P.S. Вы не знаете, Петлюру повесили или расстреляли? Если расстреляли, то надо бы выкопать перевесить.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 10:09:25 от vetka 6 » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,374 секунд. Запросов: 19.