Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:00:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Украинские выборы: Гоголь в тренде

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украинские выборы: Гоголь в тренде  (Прочитано 1573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romanil
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« : 19 Февраль 2019, 10:57:32 »

Тематика предстоящих президентских выборов на Украине плотно забила эфир как на местном телевидении, так и на интернет-ресурсах.

Практически все украинские издания выражают уверенность, что при таком низком рейтинге нынешнему президенту Украины Петру Порошенко не удастся переизбраться честным путем. Вот результаты опроса, проведенного в середине сентября прошлого года авторитетной (по мнению украинских интернет-изданий) социологической группой "Рейтинг" среди украинского населения:



Хотя на честность украинского президента никто и не рассчитывает. О "петиной тысяче" - скупке голосов избирателей за 1 тыс. гривен - не слышали на Украине разве что те, кто в танке. Да и сам гарант не питает иллюзий по поводу своих шансов на честную победу. Потому и изобретает все новые поводы оказаться в центре внимания: то проблемами ЛГБТ-сообщества проникнется, то томосом помашет.

Однако ни громкие скандалы, ни искусственно накручиваемые рейтинги не могут скрыть вопиющие недостатки в организации грядущих выборов. В век Интернета и информационной доступности украинцы будут лишены таких элементарных возможностей, как онлайн-голосование и онлайн-трансляция. Кроме того, из льющегося на потенциальных избирателей потока грязи и абсурда выгодно выделяется удивительной адекватностью тема "мертвых душ", на которые якобы делает ставку Порошенко. Об этом наперебой заявляют и оппозиционные депутаты Верховной Рады, и простые пользователи соцсетей.



Разные источники, в том числе и заместитель главы Национальной полиции Олег Козловский, считают, что для фальсификации президентских выборов будут использовать потенциальных избирателей, лишенных возможности проголосовать хотя бы онлайн. А именно, жителей ЛДНР, Крыма, внутренне перемещенных лиц и заробитчан, находящихся в России. Также от источника в СБУ стало известно, что главы областных и районных администраций получили указания с Банковой сформировать списки избирателей таким образом, чтобы на каждые 25 тысяч реальных людей появилась как минимум тысяча "мертвых душ". Это уже 4% избирателей, безропотно голосующих за единственно правильного кандидата. Исходя из данных переписи населения Украины, проводившейся в последний раз в 2001 году, это более 1,350 млн. человек, исключая Крым и Севастополь. По словам главы Европейской партии Украины Николая Катеринчука, "для того, чтобы оценить масштаб этой цифры, следует вспомнить, что на выборах президента в 2010 году Янукович победил Тимошенко с разницей всего в 890 тысяч голосов".

При этом не стоит забывать и про настоящие "мертвые души". Так, согласно переписи 2001 года, которой руководствуется ЦИК Украины при составлении списков избирателей, в стране жило около 48,241 млн. постоянных жителей. А по реальным данным Государственной службы статистики, на 1 мая 2018 года общая численность населения Украины составила 42,3 млн. человек. Представитель Киевского международного института социологии считает, что, учитывая миграцию населения, на сегодняшний день на Украине проживает не более 37-38 млн. человек.

Безусловно, достанется эта безмолвная масса покорных избирателей тому поклоннику персонажа, созданного великим русским писателем Михаилом Васильевичем Гоголем, который сосредоточил в своих руках власть в административной и информационной государственной сфере. Причем Петр Алексеевич практически не скрывает своих намерений, руководствуясь девизом другого популярного героя из фильма "Армия тьмы" Сэма Рэйми "Хороший... Плохой... Пушка-то у меня!" Поэтому за последние две недели его рейтинг - внезапно! - взлетел выше троих кандидатов, опережавших Порошенко в течение всего прошлого года. Поэтому украинского президента не трогают инсинуации о "петиной тысяче" и "мертвых душах", обвинения в беспробудном пьянстве лишь усугубляют желание выпить еще, а люди, задающие вопросы о борьбе с коррупцией, воспринимаются как злейшие враги.

Парадокс в том, что активисты, доказательно расписывающие в сетях схему с "мертвыми душами", играют Порошенко на руку, поскольку лишь потрясают обличающими перстами, не предлагая никаких мер борьбы с новым Чичиковым, не требуя снятия его кандидатуры, а лишь с сожалением констатируя практически свершившийся факт. По сути, они в бессилии разводят руками, изображая старый еврейский анекдот: "Абрам, ты счастлив? - А шо делать?" и утверждая украинских избирателей в мысли, что от них ничего не зависит.


* statist.jpg (84,35 Кб, 600x659 - просмотрено 107 раз.)

* telegram.jpg (92,48 Кб, 447x682 - просмотрено 109 раз.)
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраль 2019, 14:22:45 »

Трэба было адразу Цімашэнка абіраць, я лічу.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2019, 16:43:11 »

...для фальсификации президентских выборов будут использовать потенциальных избирателей, лишенных возможности проголосовать хотя бы онлайн. А именно, жителей ЛДНР, Крыма, внутренне перемещенных лиц и заробитчан, находящихся в России.
У Кремля есть ещё один шанс не признать этот нацистский фарс под названием "выборы на Украине" и начать проводить в отношении Бандерлэнда политику нулевой толеранции. Выберет Кремль двуличную гнилую игру, как прежде, или начнёт проводить адекватную военной сверхдержаве политику, скоро увидим.

Трэба было адразу Цімашэнка абіраць, я лічу.
Хай б ужо цётка скрала паследняе Смеющийся


Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kurjevism
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Май 2020, 11:22:12 »

Зеленскому напомнили о том, кто посадил его в кресло президента

Ближайший сторонник украинского олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан резко прокомментировал недавний конфликт между Владимиром Зеленским и оппозиционно-настроенным мэром города Черкассы Анатолием Бондаренко (партия Юлии Тимошенко Батькивщина).



'Геннадий Корбан: Зеленский начинает забывать, кто усадил его в президентское кресло. Что ж, Черкассы должны стать отличным напоминанием...'

Столь резкое заявление Корбана, а по факту и самого Коломойского, говорит о том, что недавний конфликт Зеленского с Коломойским из-за обысков на телеканале '1+1' продолжается и, более того, грозит разгореться с новой силой. И если из противостояния с Порошенко Коломойский не смог выйти победителем, пока тот был у власти, то отношение политической и экономической элиты Украины к Зеленскому дает все основания полагать, что в этот раз Беня все же возьмет верх. Поддержки одного Авакова Зеленскому недостаточно, особенно в условиях, когда на сторону Коломойского переходит все больше глав регионов.

Для справки. Мэр города Черкассы Анатолий Бондаренко 30 апреля, не дожидаясь решения кабинета министров Украины, ослабил карантин в городе в одностороннем порядке, упрекнув Зеленского в двойных стандартах. (Речь идет о ресторане 'Велюр' народного депутата Николая Тищенко (фракция 'Слуга Народа'), который продолжает работать, несмотря на введенные в стране ограничения).

Реакция Киева не заставила себя ждать: министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил Бондаренко 'жесткой реакцией', полиция завела уголовное дело за 'нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений' а Владимир Зеленский передал 'пламенный привет' опальному мэру от лица МВД и СБУ. В результате на улицах города появились бойцы нацгвардии и военная техника.

Однако Бондаренко не остался без поддержки. Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив охарактеризовал ситуацию как 'атаку на местное самоуправление'.



Мер Львова Андрей Садовый призвал 'прекратить преследование мэра Черкасс'.



Ряд украинских политологов уверены, что бунт мэров против политики Киева может стать предтечей федерализации страны.  В случае же, если Зеленский не сможет купировать текущий экономический и политический кризис, дело может дойти до махновщины.
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Май 2020, 18:29:06 »

Зеленскому напомнили...
Плачу...
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Май 2020, 19:13:49 »

ку-ка-ре-ку.
не понимаю петушиного. Что он говорит?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Май 2020, 19:38:58 »

Ку-ка-ре-ку.
может с него бульон сварить?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Май 2020, 19:51:01 »

Ку-ка-ре...
Жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника петушиного цеха...
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 19.