Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 10:10:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 70 71 73 74 ... 96 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аварии - 50  (Прочитано 187150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2130 : 21 Апрель 2017, 17:08:53 »

Не раз наблюдал , когда скорые включают спецсигнал только при подьезде к светофору/перекрестку
а эта сирена должна долбаться постоянно. тогда все будут видеть и слышать спецтранспорт. а пока у нас ситуация не очень с этим и пешеходы гибнут, водители не слышат и подбивают скорые и гаёвых
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2131 : 21 Апрель 2017, 17:31:26 »

пешеходы гибнут
практически всегда от ощущения своей неуязвимости, невнимательности, и "я ж прав".
случай с погоней в расчет не берем сейчас
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #2132 : 21 Апрель 2017, 17:32:02 »

Не раз наблюдал , когда скорые включают спецсигнал только при подьезде к светофору/перекрестку
а эта сирена должна долбаться постоянно. тогда все будут видеть и слышать спецтранспорт. а пока у нас ситуация не очень с этим и пешеходы гибнут, водители не слышат и подбивают скорые и гаёвых
может дело в том что если сирена сломается водятла заставят чинить её самому Непонимающий
Записан
c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #2133 : 21 Апрель 2017, 20:39:05 »

водилу жаль, попьют крови суды и родственники погибшей Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2134 : 21 Апрель 2017, 23:32:40 »

она уже умерла?
Записан

ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #2135 : 21 Апрель 2017, 23:34:02 »

в 2 часа ночи вчера
Записан

Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +55/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2136 : 22 Апрель 2017, 06:32:27 »

Пиндосский бред Рот на замке В Европе оперативные службы на скорость не смотрят.

Смеющийся Остается только улубнуться.
Пиндосы ничего не смыслят в обеспечении безопасности движения, так же как и еврпопейцы, у котрых скорая летает, в узких европеских улочках, не хуже болида формулы 1.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2137 : 22 Апрель 2017, 07:15:30 »

Ты пешком или на лясике и башкой вертишь по сторонам. А я в машине и мне надо хотя-бы вперёд смотреть, чтобы очередного пешахида не прозевать.

насчёт башки ты в точку. верчу на 360грд, даже на свой зелёный. иногда даже наверх смотрю )) перед переходом / переездом ПП всегда стою в нескольких метрах, внимательно втыкаю в трафик. и на машине тоже самое. особенно, после грузового микроавтобуса, после езды в большом городе. тут не суть, что в данный момент мало езжу за рулём механических т/с - поездил я нормально. просто мне сейчас авто особо без нужды. вот пойдёт урожай - за четыре колеса сяду )))

так это я пешахид, который за рулём сидел. а некоторые представители homo sapiens исходят из того, что у них приоритет, или что они "успеют". но мля, - как им в голову втемяшить, что лучше на две минуты позже, чем на два метра глубже?? ведь бывают ситуации такие, что будь ты трижды внимательным, один хер не увидишь! иногда их действия и траекторию невозможно предположить даже гипотетически!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Оснащение спецмашин говно

тут буду спорить! даже выцветшие маячки на старых газелях видно. особенно, в тёмное время суток. да, часто звуковой сигнал включают только на перекрёстках. но чудо, мать его! - он СЛЫШЕН ) может, я особенный? сверхспособности? дар Ванги? да вот них$я ни разу! просто надо больше золота внимательности. я не упрекаю, исключительно на своём примере рассказываю. лично у меня так  Подмигивающий

практически всегда от ощущения своей неуязвимости, невнимательности, и "я ж прав".

в коем веке солидарен с Олей


А вот свой народ разгонять, не дай бог на власть с транспарантами пойдут, техники закупили самой крутой.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2138 : 22 Апрель 2017, 12:11:09 »

как им в голову втемяшить, что лучше на две минуты позже, чем на два метра глубже??
установить законом что попал под автос, значит СЗЗБ и еще бабок корчеводу должен, либо покупай страховку, ибо нех...
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #2139 : 22 Апрель 2017, 12:14:12 »

Я давно писал, что для пешиков тоже права нужно вводить , со сдачей теории по ПдД и несколькими курсами практического управления ТС
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2140 : 22 Апрель 2017, 12:16:38 »

Я давно писал, что для пешиков тоже права нужно вводить , со сдачей теории по ПдД и несколькими курсами практического управления ТС
а детей на поводке водить, и не выгуливать без намордника присмотра!!!  Веселый
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2141 : 22 Апрель 2017, 13:01:39 »

Я давно писал, что для пешиков тоже права нужно вводить , со сдачей теории по ПдД и несколькими курсами практического управления ТС
а с бесправниками что делать?
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2142 : 22 Апрель 2017, 13:14:32 »

а с бесправниками что делать?

расстрел из табельного
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2143 : 22 Апрель 2017, 13:54:54 »

Ехал по разделительной: авария с участием мотоциклиста в Минске попала на видео
Как обычно, решения принимают любители подолбиться в глаза. Еще бы заявили что он по встречке ехал, ну а чо там, коль срать мозгом, то уж по полной. Особенно с учетом того что ваудюшка маневр совершала из крайнего правого положения, а не крайнего левого, поэтому мотоциклисту ну просто необходимо было по встречке ехать, причем аж у бордюра, угу...  И в том месте вообще нет разметки, но зоркий глаз там видит и разделительную и что матацыклист па ней ехау Epic Fail
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2144 : 22 Апрель 2017, 14:10:34 »

ну если идиот, то пусть свечку поставит сходит что хоть сам уковылял оттуда
Записан

  [/
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2145 : 22 Апрель 2017, 14:16:20 »

ну если идиот, то пусть свечку поставит сходит что хоть сам уковылял оттуда
ну если хочешь жить по понятиям, то начини с себя  Веселый

Добавлено: 22 Апрель 2017, 13:20:31
кстати, со всеми этими поворотами/разворотами и прочими маневрированиями:
Цитировать
56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны либо включена аварийная световая сигнализация, — рукой, убедившись, что его действия будут безопасны и не создадут препятствия для дорожного движения.
Цитировать
2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;
и ни слова не сказано что не создавать препятствие исключительно тем кто едет по ПДД. Поэтому если не убедился в безопасности маневра, то по дефолту вина именно на том кто не убедился. Поэтому в случае ДТП вина того кто маневрирует, а если кто там чего ПДД еще нарушал, то ему тупо штраф за нарушение, если таковое имело место быть...

Добавлено: 22 Апрель 2017, 14:21:43
Если хочеццо по другому, то тогда ПДД нужно переписывать. А до тех пор - это закон
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #2146 : 23 Апрель 2017, 14:44:00 »

Если хочеццо по другому, то тогда ПДД нужно переписывать. А до тех пор - это закон

Пару лет назад на анальнере было интервью с одним из "лидеров" байкерского движения Беларуси. С ним говорили о многих аспектах отношений между мотоциклистами и другими участниками дорожного движения. Но больше всего меня зацепило следующее:
-Скажите, а почему большая часть мотоциклистов не соблюдает требование ПДД по запрету параллельного нахождения более одного транспортного средства в ряду? Почему всегда стараются "вщемиться" между автомобилей?
И знаешь, что он ответил? Нет, он не ответил что-то на тему "да, это неправильно, с этим нужно бороться, проводить изъяснительную работу и т.д.". Он ответил:
-Только идиот будет стоять в пробке, если через эту пробку можно проехать!

И когда в комментах по этому поводу поднялось недовольство, то огромное число двухколесных и им сочувствующих тут же начало защищать байкера - "ко-ко-ко, он прав!", "кудах-тах-тах, чё я должен стоять в пробке, если могу ВЖУХ между машин?!", "пок-пок, по зеркалам смотреть надо!" и т.д.

Так что не надо тут про ПДД. Хрустам самим бы научится им следовать. Особенно учитывая их любовь дать соточку по городу.
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2147 : 23 Апрель 2017, 16:02:29 »

-Скажите, а почему большая часть мотоциклистов не соблюдает требование ПДД по запрету параллельного нахождения более одного транспортного средства в ряду?
ась? это по каким таким ПДД? чили, зимбабве, РФ? В РБ такой запрет не установлен. И если от репортера гопвайнера и какого-то там типа лидера подобные высеры ожидаемы, то от тебя - в диковинку подобное слышать  Рот на замке

Добавлено: 23 Апрель 2017, 15:05:39
И да, даже если запрет и был бы, то приведенный мною пункт однозначно указывает о необходимости убедиться в безопасности маневра, поэтому диванщик виноват в ДТП, мопедист - в том что ехал вторым в полосе/по междурядью/по встречек/на козе и т.д. и т.п. Если хочется иначе, то изменения в ПДД
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +55/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2148 : 23 Апрель 2017, 21:47:17 »

2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

Как бы пофигу, в своей полосе диванщик может ехать от края до края, хоотично крутя рулем. Соблюдение бокового интервала на совести двухколесного, ибо не диванщик к нему в полосу лезет.
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #2149 : 23 Апрель 2017, 23:13:40 »

ась? это по каким таким ПДД? чили, зимбабве, РФ? В РБ такой запрет не установлен. И если от репортера гопвайнера и какого-то там типа лидера подобные высеры ожидаемы, то от тебя - в диковинку подобное слышать

Стоп, т.е. правило "одна полоса - одно транспортное средство" не закреплено в ПДД?  Шокирован Непонимающий
Записан

Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2150 : 24 Апрель 2017, 08:34:12 »

2.50.полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

Цитировать
Водители должны строго двигаться по своим полосам в один ряд друг за другом. К исключению относятся мотоциклы без бокового прицепа. Из-за своих небольших габаритов движение им разрешено вдвоем по одной полосе (параллельно друг другу). Пересекать прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении.
Записан

Срочный  ремонт компьютера
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2151 : 24 Апрель 2017, 08:42:39 »

Ребелу пора класть права на полочку)
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2152 : 24 Апрель 2017, 13:37:45 »

2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

Как бы пофигу, в своей полосе диванщик может ехать от края до края, хоотично крутя рулем. Соблюдение бокового интервала на совести двухколесного, ибо не диванщик к нему в полосу лезет.
кто к кому лезет, говоришь? Они каг бэ оба едут по одной полосе, и соблюдение безопасного бокового интервала © лежит на обоих. И да, если диванщик начинает рулем крутить, то соблюдение безопасного интервала уже лежит на нем, а не на мопедисте, т.к. он уменьшает боковой интервал, а не мопедист...

ась? это по каким таким ПДД? чили, зимбабве, РФ? В РБ такой запрет не установлен. И если от репортера гопвайнера и какого-то там типа лидера подобные высеры ожидаемы, то от тебя - в диковинку подобное слышать

Стоп, т.е. правило "одна полоса - одно транспортное средство" не закреплено в ПДД?  Шокирован Непонимающий
раньше (по ходу это когда еще я учился) в ПДД было указано про одно ТС в полосе за исключением одноколейных (которых допускалось 2 в полосе), позже этот пункт убрали. Уже не раз поднимался данный вопрос и никто из батхертящих не мог привести вменяемого доказательства что мопедисту нельзя ездить рядом с корчом (по разметке - да, нельзя, а вот рядом, в пределах одной полосы - да хоть впятером). Более того, вроде на том же гопвайнере были какие-то разборы полетов, и там даже дядька в кепке фуражке признал, что да, ПДД РБ не содержат запрета на движение одноколейных ТС по одной полосе рядом с кем-либо, и что в ПДД есть только требование о боковом интервале...

2.50.полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;
И, к чему этот высер? К тому что по одной полосе запрещено двигаться более чем по одному только 2х+ колейным ТС? Так каг-бэ речь как раз и за то, что едет мопедка - другой рядом с ней не запрещено ехать, даже если их 100500; едет баржа - рядом с не запрещено ехать мопедке(ам) (а еще скутерам и велосипедам в некоторых ситуациях, имо именно из-за скутеров и велосипедов как раз и убрали ограничение про количество одноколейных ТС в одной полосе, т.к. тупо не знали как это всё сформировать чтоб и эти недо ТС могли ездить по ПДД, и мопедки)...

Цитировать
Водители должны строго двигаться по своим полосам в один ряд друг за другом. К исключению относятся мотоциклы без бокового прицепа. Из-за своих небольших габаритов движение им разрешено вдвоем по одной полосе (параллельно друг другу). Пересекать прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении.


Цитировать
водители диванов должны строго делать ку при виде мотоциклстов и уепывать в столба
моя цитата и аргумент столь же афторитетна сколь и твоя, аль у кого-то ввиду особенностей развития возникают сложности в отличии буквы Ф от буквы Б в аббревиатурах ПДД РФ и ПДД РБ соответственно?  Громкий смех

Ребелу пора класть права на полочку)
А кое-кому - самовыпилиться. Дураков и без того на белом свете хватает Пардон!

Добавлено: 24 Апрель 2017, 13:42:13
Кста, раньше вроде и про велосипедистов было что им по 2е разрешено было ездить в группах максимум в 10 чел и каким-то интервалом между групп, а ща этого тоже не стало
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #2153 : 24 Апрель 2017, 22:57:00 »

BitingDude я уже не один раз спрашивал. Закатав бочиной мото в тралик не покидая полосы нарушение какого пункта пдд будем писать водителю авто?

Добавлено: 24 Апрель 2017, 21:57:37
Прочие нарушения 0.5 базовой?)

Добавлено: 24 Апрель 2017, 23:04:47
Кирилчег Если не ошибаюсь тот байкер это Питбуль. На мото я его видел 1 раз из 1000.
Записан
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #2154 : 25 Апрель 2017, 00:02:12 »

И, к чему этот высер? К тому что по одной полосе запрещено двигаться более чем по одному только 2х+ колейным ТС? Так каг-бэ речь как раз и за то, что едет мопедка - другой рядом с ней не запрещено ехать, даже если их 100500; едет баржа - рядом с не запрещено ехать мопедке(ам)

Ну, по данному пункту нет прямого запрета. Но косвенно выходит, что в пределах одной полосы двум одноколейным ехать можно, а вот одному одноколейному и чему угодно более широкому - уже нельзя.

Кирилчег Если не ошибаюсь тот байкер это Питбуль. На мото я его видел 1 раз из 1000.

Вроде бы нет. Погуглил - Питбуль давал интервью анальнеру 2 раза - полтора года и год назад. А тот, про которого я говорю, делал это года 3 назад. Да и выглядел по другому.
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2155 : 25 Апрель 2017, 13:01:27 »

Но косвенно выходит
косвенно вообще ничего не выходит, ибо тут речь за то что если полоска проезжей части достаточна по ширине для движени не одноколейного ТС в один ряд, то это полоса движения...
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2156 : 25 Апрель 2017, 13:10:53 »

В Польше автобус с белорусами вылетел в кювет, 18 человек пострадали

Читать полностью:  https://auto.Тут/news/accidents/540818.html


* avariya_polsha_009.jpg (100,57 Кб, 780x439 - просмотрено 362 раз.)
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #2157 : 25 Апрель 2017, 20:02:38 »

Во дожились, только что ехала скорая возле карданов, с люстрой но без сирены, думаю посмотрю включит сирену при проезде на красный или нет Обеспокоенный
А оказалось ещё веселее, она осталась стоять на красный Смеющийся
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #2158 : 25 Апрель 2017, 21:10:30 »

BitingDude я уже не один раз спрашивал. Закатав бочиной мото в тралик не покидая полосы нарушение какого пункта пдд будем писать водителю авто?
видать как-то ты хитро спрашиваешь, ибо и этот вопрос я прочел лишь ща, а до этого не видел. Какой пункт? Да хоть бы этот:
Цитировать
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

И вообще, мне вот всегда доставляет наблюдать саму позицию масс, мол дакажы што можна... Дорога кагбэ для того и предназначена для того что бы по ней ездить, и хз почему у вас в мозгу прям кодировка какая-то, что по умолчанию нельзя  Рот на замке

Добавлено: 25 Апрель 2017, 20:11:16
Во дожились, только что ехала скорая возле карданов, с люстрой но без сирены, думаю посмотрю включит сирену при проезде на красный или нет Обеспокоенный
А оказалось ещё веселее, она осталась стоять на красный Смеющийся
ну так прально, лучше ты умри, чем я сяду/получу штрафа - приблизительно так водила скорой размышляет Смеющийся Грустный
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #2159 : 26 Апрель 2017, 10:09:25 »

Ехал по разделительной: авария с участием мотоциклиста в Минске попала на видео
Как обычно, решения принимают любители подолбиться в глаза. Еще бы заявили что он по встречке ехал, ну а чо там, коль срать мозгом, то уж по полной. Особенно с учетом того что ваудюшка маневр совершала из крайнего правого положения, а не крайнего левого, поэтому мотоциклисту ну просто необходимо было по встречке ехать, причем аж у бордюра, угу...  И в том месте вообще нет разметки, но зоркий глаз там видит и разделительную и что матацыклист па ней ехау Epic Fail

по моему именно ты писал мне что нельзя двоем ехать в одной полосе, ну кроме как двум мотоциклистам. А тут он или ехал вместе с авто, или не держал дистанцию...

Добавлено: 26 Апрель 2017, 05:15:49
раньше (по ходу это когда еще я учился) в ПДД было указано про одно ТС в полосе за исключением одноколейных (которых допускалось 2 в полосе), позже этот пункт убрали. Уже не раз поднимался данный вопрос и никто из батхертящих не мог привести вменяемого доказательства что мопедисту нельзя ездить рядом с корчом (по разметке - да, нельзя, а вот рядом, в пределах одной полосы - да хоть впятером). Более того, вроде на том же гопвайнере были какие-то разборы полетов, и там даже дядька в кепке фуражке признал, что да, ПДД РБ не содержат запрета на движение одноколейных ТС по одной полосе рядом с кем-либо, и что в ПДД есть только требование о боковом интервале...
я давно говорил, что нет запрета и на движение двух легковиков если ширина полосы по разметке это позволяет.
определение полосы - это все в туалете можно повесить, оно по сути устанавливает минимальную ширину. но никак не максимальную. И по сути если уж ее нарисовали широкой, то "достаточной для одного" не значит "запрещено двоим".
Но когда я это писал, все, в том числе и насколько помню реблик, доказывали что я не прав и читать не умею. А как зацепило мопедку, так сразу крики?

Добавлено: 26 Апрель 2017, 06:16:43
Кста, раньше вроде и про велосипедистов было что им по 2е разрешено было ездить в группах максимум в 10 чел и каким-то интервалом между групп, а ща этого тоже не стало
не было такого с союза еще. Это в Польске так можно.

Добавлено: 26 Апрель 2017, 07:18:17
Во дожились, только что ехала скорая возле карданов, с люстрой но без сирены, думаю посмотрю включит сирену при проезде на красный или нет
А оказалось ещё веселее, она осталась стоять на красный
смотря как срочно. Если не помирает никто - зачем на красный проезжать?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 10:25:33 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Страниц  : 1 ... 70 71 73 74 ... 96 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.