Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 13:47:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Польская Балтика: обсуждение и советы бывалых

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 35 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Польская Балтика: обсуждение и советы бывалых  (Прочитано 248443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kos
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


Я люблю тебя , ЖИЗНЬ, а ты меня снова и снова...

Просмотр профиля
« : 09 Июль 2010, 13:19:25 »

Отдых в Польше на Балтике!

Гданьск   http://www.gdansk.pl/multimedia?multimedia=kamera2
Леба    http://tvjoy.ru/index.php?page=1366708196
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 22:27:23 от Ягодка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 24 Июль 2013, 22:41:34 »

Миледи*, так кому что интереснее. В любом случае, где бы вы не остановились, это же труймясто, все рядом, посмотрите и побываете при желании и в Гданьске, и в Гдыне. Еще в Мальборк рекомендую прокатиться, посетить тамошний замок.
вечерами будете смотреть бесплатное кино на моло в Сопоте (там народ с пледами и вкусняшками на песке лежит, а на большом экране фильмы показывают, вот репертуар http://www.orangekinoletnie.wp.pl/repertuar2.php ), а ночью будете танцевать в клубах на дискотеках.
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #242 : 25 Июль 2013, 08:29:49 »

Aisha да, ты права, надо везде съездить Веселый И спасибо за подробный рассказ и ссылочки Веселый Целующий Целующий Целующий
Записан
Galka74
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 26 Июль 2013, 18:32:42 »

В понедельник еду в Гданьск, апартаменты бронировала раньше, до моря далековато, как там с парковками у моря, есть платные, бесплатные?
Глянула погоду, как-то не радует...  и курс упал...
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 26 Июль 2013, 18:50:22 »

Galka74, пользуйтесь общественным транспортом, трамваи ходят часто и на все пляжи города. билетик на 1 поездку - 3 злотых.
Записан
Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 26 Июль 2013, 20:11:59 »

Galka74, в Гданьске бесплатные
Записан
Galka74
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 26 Июль 2013, 20:59:38 »

Galka74, пользуйтесь общественным транспортом, трамваи ходят часто и на все пляжи города. билетик на 1 поездку - 3 злотых.
уже изучила маршруты.
Galka74, в Гданьске бесплатные
отлично!
Записан
mamsel
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 28 Июль 2013, 22:56:44 »

Кто был в Польше с детьми, подскажите пожалуйста как там обстоит дело с перевозкой детей в личном автомобиле. Обязательно ли наличие детского кресла? Если останавливают, штрафуют или нет? Мы едем с ребенком 1,8 года, но сидит он в кресле очень короткое время или вообще вылазит. Стоит ли брать кресло, просто для того, чтобы оно было, но практически не пользоваться им ? 
Записан
Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 28 Июль 2013, 23:01:52 »

Кресло обязательно. За всю поездку ни разу полиция не останавливала.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 29 Июль 2013, 00:26:57 »

Обязательно ли наличие детского кресла?
  При отсутствии автокресла уже на границе могут возникнуть проблемы!!!!!
  Не пробовали менять расположение автокресла в машине? возможно ребёнку где-то будет более интересно...
Записан
mamsel
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 236


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 29 Июль 2013, 13:57:16 »

Спасибо за ответы - обязательно будем брать кресло. А вообще, мы пробовали разные способы, но как-то все не сидится малышу (старшая сидела без проблем).
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6373


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 30 Июль 2013, 12:53:28 »

Поделюсь впечатлениями об отдыхе в Лебе. Ездили в июле по путевке от минской фирмы Катэлина, через гродненский Зет (выезд из Гродно).
Леба – классный курортный поселок, где все создано для семейного отдыха. Хотя и молодежи тоже есть куда приткнуться кроме пляжа – есть ночные клубы, импрезы на пляже и т.д. Контингент – 98 % поляков, изредка (очень даже) встречаются наши, немцы, шведы, чехи.
Для жилья сдается практически все – от вилл и пансионатов, специально построенных для приема отдыхающих, вагончики и кемпинги, огромное количетсво специально оборудованных мест для палатоки автодомиков, комнат и квартир. Очень много из них можно найти в сервисе booking, hostels.com  и www.nocowanie.pl/.  Мы жили в пансионате по 60 злотых за сутки, в 800 м от пляжа и 300 м от центра, очень хорошие условия. Расположение домиков примерно от 50 до 1000 м от моря. Везде видны подписи Wolny pokoie, так что проблемы найти жилье нет.
Днем все утром в 9-10 идут на пляж дружными колонами, пляж песчаный, очень поражает чистота песка и моря по сравнению с Крымом. Волны, конечно, не дают поплавать в полную меру, но народ это не напрягает, все забавляются «ловлей» волн, каждый на своей глубине. Стоит отметить, что обязательно надо иметь параван - специальную ширму от ветра и песка. Без него при сильном ветре быстро заносит песком. Стоят они 40-50 злотых плюс 4 зл молоток (но можно его прихватить из дома) для забивания. Часто параван дается в пансионате. Море по температуре разное, при нас  при температуре оздуха 20 градусов вода была 18-19. Достаточно комфортно, что даже дети от года из воды не вылезали по 15-20 минут.
Что касается питания - море больших и малых кафешек, часто в самих пансионатах и домиках, где можно позавтракать 10-12 злотых, пообедать за  16-20 злотых, много мест также с фастфудом, пиццами (16-23 злотых за 32 см), жаренной и копченной рыбой.
Из развлечений дискоклубы, лунапарк, комната зеркал, выставка бабочек, музей эротики, прогулки по центральным улицам с живыми концертами и музыкантами,  плавание на кораблях (25 злотых) по морю. Много детских парков с игровыми автоматами, батутами и т.д. Отдельно стоит отметить дом верх ногами 9 злотых. Из-за перевернутости и наклона крыша едет только так... Есть еще 3d лабиринт - до него не далеко от вокзала, можно весело провести пару часов, особенно если не брать карту. Стоимсомсть 12 злотых. Возле него кстати маркет Поло с неплохими ценами на продукты.
Стоит посетить Парк юрского периода -  1.5 км от центра, стоимость 25 зл. 2,5 км тропа с макетами динозавров в натуральную величину, очень даже натуралистично, некоторые даже издают звуки. Там же можно покататься на машинах Флинстоунов, посетить деревню индейцев, минизоопарк, анимированную сказеу про красную шапочку (все  в цену входа).
Обязательно стоит посетить Словинский парк  (1.5 км от Лебы), добраться до него можно на электромобилях за 5-6 злотых, а дальше по парку по дорожке 5,5 км пешком или на электромобилях за 15 злотых до песчанных дюн. дюны - это море впечатлений от бескрайних песков, холмов, с которых все скатываются, сползают, просто валяются. Там же можно поплавать на корабле по Лебскому озеру.
В 6 км  в Сарбске (можно доехать на маршрутке за 20 злотых) есть морской музей с3D атракционном про доисторических рыб (вход 25 злотых).
В 30 км город Лемборк с красивым тевтонским замком, музеями, старинными уоицами. До него можно добраться поездом 5,5 злотых или автобусом 7-8 злотых. Также рядом город Слупск с его замком и галереей и Бытув с его замком в стиле Мальборка.
Из Лемборка можно доехать на поезде до Гданьска за 15-20 злотых за 1,5 часа.
В самой Лебе везде сдаются напрокат велосипеды 4 злотых в час или 20 злотых за весь день, веломобили 10-25 злотых в час,, квадроциклы до 100 злотых в час. Есть детская трасса для квадроциклов 25 злотых без ограничения времени. Везде велодорожки.
Если будут вопросы, отвечу.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
PARISanka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 30 Июль 2013, 13:41:16 »

Подскажите, до какого возраста необходимо автокресло? Если детям 5 и 8 - их нужно два?
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #253 : 30 Июль 2013, 15:08:37 »

DZiK спасибо за подробный рассказ Веселый
А как наши туристы находят то, что им надо? Например аквапарк или пляж тот, который нужен? По навигатору или спрашивали у местных? Или там все близко и самим найти модно? Обеспокоенный Улыбка
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6373


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 30 Июль 2013, 15:25:50 »

Информации много на рецепшен в пансионатах, практически на каждом углу раздают агитки с рекламой, где как правило есть схема и адрес, у вокзала и в центре есть большие электронные навигаторы бесплатно, маршруты написаны на электромобилях (это их такси Улыбка), подробно рассказывали в прокате велосипедов, куда ехать. А также активно использовал гугл мэпс, чтобы не платить за проезд туда, куда можно было бы легко дойти пешком или на велосипеде.

У лабиринта и парка с динозаврами есть сайты.  Например, lebapark.pl

Добавлено: [time]Втр 30 Июл 2013 12:27:14[/time]
Ну и конечно по указателям...

Немного фото
Один из пляжей

Дюны Словинского парка

Дом вверх ногами

Динозавры

Свободные комнаты Улыбка

« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 20:15:51 от DZiK » Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #255 : 30 Июль 2013, 15:38:01 »

DZiK спасибо Улыбка теперь не страшен серый волк Смеющийся Смеющийся Смеющийся Будем пробывать ориентироваться по месту, а если что и спросим Улыбка польский знаю хорошо Улыбка
Записан
Megume
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #256 : 06 Август 2013, 21:52:06 »

Кто был в Свиноуйсце? Чем можно добраться, если нет авто.
Записан

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами, партизаны двинулись дальше...
Guf17
Гость
« Ответ #257 : 10 Август 2013, 14:09:02 »

Подскажите
Может у кого-то есть хорошие знакомые которые сдают комнату ?
 И сколько будет стоить снять жилье на двоих ?
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10901


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 10 Август 2013, 18:58:08 »

где? Непонимающий
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Guf17
Гость
« Ответ #259 : 11 Август 2013, 10:09:27 »

где? Непонимающий
в гданьске /гдыне / сопоте
Записан
ха
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-4
Offline Offline

Сообщений: 494

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 11 Август 2013, 15:20:54 »

Подскажите
Может у кого-то есть хорошие знакомые которые сдают комнату ?
 И сколько будет стоить снять жилье на двоих ?
В среднем 131 руб. 50 коп. на двоих
Записан
Miledi.Angik
Гость
« Ответ #261 : 16 Август 2013, 10:36:03 »

Я поделюсь своими впечатлениями о Сопоте Строит глазки Приехали вечером, сразу нашли жилье. Попалась хозяйка из Украины, очень хорошая, она замужем за поляком и поэтому разговаривает и на польском и на русском. Отдых был супер, загорели очень хорошо Улыбка Мы попали на отличную погоду Строит глазки Показывает язык Было 30-32 градуса и без дождя Строит глазки Веселый Покатались на пиратском корабле, на катере  и полетали на привязанными тросом к катеру, парашюте!!! Веселый Это было нечто Строит глазки Веселый Съездили и в Гдыню и В Гданьск Веселый Везде есть что посмотреть, правда за неделю это все не обойдешь Подмигивающий На моло ходили почти каждый день, смотрели фильм и просто гуляли Строит глазки Перед отъездом там начался Sopot Fasion,  так такие красивые машинки были и модели рекламировали одежду Улыбка На главной площади каждый день, то фаершоу, то брейк денс показывали Строит глазки Нам очень понравилось в Сопоте, еще раз хотим поехать Веселый Веселый Веселый Кстати в последний день погодка испортилась и начался дождь....так еще холоднее, чем у нас, т.к. море рядом Крутой А так как шоколадки загорели Веселый У меня даже ноги сгорели Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только недавно перестали болеть Смеющийся Так что езжайте в Польшу на Балтику Строит глазки Там можно отдохнуть и есть на что  посмотреть  Веселый Кстати в аквапарк мы так и не сходили, т.к. с моря не вылазили, водичка прогрелась и было тепленькое Строит глазки Хочу в следующем году поехать еще раз Веселый Строит глазки
Записан
On air
В работе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +138/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Работаю

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 22 Август 2013, 11:17:58 »

DZiK, отличный отчет о Лебе, тоже думали туда этим летом, но в итоге остановились на Гданьске
Записан
Genfort
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 108

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 13 Март 2014, 22:36:27 »

Доброго всем дня! Подскажите стоит ли ехать на Балтику в начале мая, прошу поделиться впечатлениями тех, кто в мае отдыхал на Балтике.
Записан
Zet-g
http://zetgrodno.com/
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291

Туризм, визы, пассажирские перевозки автобусами

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #264 : 17 Март 2014, 17:26:35 »

Доброго всем дня! Подскажите стоит ли ехать на Балтику в начале мая, прошу поделиться впечатлениями тех, кто в мае отдыхал на Балтике.

Всё зависит от того что Вам надо. Балтика не Черное море, в мае не покупаешься. А если поехать в санаторий, подышать морским воздухом. У каждого свои цели и интересы.
Записан

Отдых на море!

В Гродно без визы!!! http://zetgrodno.com/grodnovisafree
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 28 Март 2014, 20:34:45 »

 Кто ещё поделится инфой ! Рассматриваем отдых на июль ! Хотим на своём авто и жильё снимать на месте на дней 12-15 .
Записан

AD
SL265
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 30 Март 2014, 22:24:08 »

Кто ещё поделится инфой ! Рассматриваем отдых на июль ! Хотим на своём авто и жильё снимать на месте на дней 12-15 .
Поддержу, также интересует как для этих целей визовый вопрос оперативно можно решить?
Записан
Vikusha
Красивая и качественная одежда для девочек
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #267 : 02 Апрель 2014, 11:29:36 »

подскажите куда лучше поехать с ребенком 4 года, ехать планируем в середине июля на своем авто, как снимать жилье (зарание бронировать или на месте можно найти, важно , чтобы была кухня - сами будем готовить, ванна, туалет ), может есть фото жилья, адреса?
Записан

Красивая и качественная одежда для девочек

https://forum.grodno.net/index.php?topic=1541153.msg8631816#msg8631816
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 02 Апрель 2014, 11:45:41 »

Vikusha Прочитайте Все посты данной ветки, много полезного почерпнёте ! Так же здесь есть ссылка на Онлайнер, там много полезного  есть ! Ищите и обрящете !  Подмигивающий
Записан

AD
cwietocziek
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 02 Апрель 2014, 20:19:56 »

Во сколько обойдется недельный отдых на балтике на одного человека?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12205


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 02 Апрель 2014, 20:24:59 »

cwietocziek у каждого свой бюджет.... Пляж
Записан

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 35 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.