Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 20:21:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 34 35 37 38 ... 53 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговоры о ремонте. общение  (Прочитано 110646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 25 Январь 2019, 09:26:05 »

Я уверен что там даже если очень запущенный случай, то менять надо далеко не всё.  Несколько прокладок и может быть пару сальников.
Да и тяжело лечить по фотографии. А мы даже её не имеем. Гальский вроде на 200р предварительно насчитал. Можно ещё на погрешность сотню добавить. Ну и запчасти/расходники.

ну ну)) т.е . без оформления заказ-наряда мастер силой (читай против воли владельца) пробрался в авто, дернул крышку капота, провел диагностику и попытался отжать 10 р? или на тот момент  все устраивало? не оформляют заказа-наряд? развернулся и уехал в другое место. или я что то не так понимаю?
зы. как по мне-яркий пример потребительского экстримизма. мастеров не оправдываю, но и владелец не Дарт'аньян ни разу

Да уж, ну и фантазии. Внесу поправки в дискуссию. Двигатель на Еспейсе отличный. Кушает своих 7,5 литров на 100 км и работает как часики только у меня уже 5 лет. Эксплуатируется очень интенсивно, путешествует не только по Беларуси но, и по России и Европе и без проблем проходит техосмотр. Это далеко не первая и единственная моя машина. Покупкой я очень доволен. Сам одно время работал автослесарем и авто электриком, поэтому небольшие познание в этой области ремонта машины есть. Но сторонник того, что любую работу должен делать специалист. Соглашусь с авторами, которые утверждают, что замена сальников - процесс естественный и необходимый.
Сальников на двигателе и прилегающем оборудовании довольно много. Замена каждого сальника это довольно таки дорогой и трудоемкий процесс. Но вот на вопрос какой из сальников нужно менять сегодня многие "мастера" ответить не могут по двум причинам - не хватает квалификации или просто хотят "развести на бабки" клиента. Это очевидно. были в моей практике случаи, когда мастер не выполнял работу, но за неё брал деньги

Но опять же мастер-мастеру рознь, даже в одном и том же сервисе работают разные мастера. Многолетний опыт общения с СТО подсказывает, что прежде чем доверить сложный агрегат мастеру необходимо убедиться в его квалификации и проконсультироваться у разных мастеров, а не оставлять авто человеку у которого есть желание получить денежки, но нет квалификации.

Вернемся к двигателю. В нем не бывает критичных потеков масла, единственный случай, это когда была течь из под фильтра масла, когда действительно "потихоньку капало из под двигателя, что и определил специалист всего за 5 рублей, который поставил правильный диагноз, отправив авто и владельца в центр замены масла, за что я ему благодарен, данный диагноз в другой мастерской также подтвердили, кстати это СТО на Космонавтов 68.

Что касается "мастера Гальского", то он даже не открывал капота и честно, находясь в яме гаража сказал, что определить неисправность не может, у него нет сегодня-завтра времени, но он готов помочь в очистке и осмотре двигателя - когда у него появится время. Ни о каких деньгах за такую консультацию речи тогда не было, чего он поднял этот вопрос сейчас о каких-то 10 рублях мне трудно сказать, разбираюсь, попытался вручить ему эти 10 рублей - отказывается.

А вот про 200 рублей и выше это отдельная история и не с Гальским, там сразу был виден "развод на бабки", но тот "артист"  и денег за такую консультацию не брал.

Так что вопрос на мой взгляд не потребительском экстремизме, а в специалисте, который знает свою работу, которому можно доверить машину и заплатить за хорошую работу хорошие деньги.

Надеюсь на продолжение дискуссии, о потребительском экстремизме, о мастерах  и мастерских, о том что делать клиенту, когда он видят что "мастер" не соответствует заявленной квалификации, не обладает необходимыми знаниями или просто "разводит на бабки"
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 09:46:08 от Renault Espace » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 25 Январь 2019, 10:21:58 »

Осталось подписать в конце - "немного автослесарь, немного автоэлектрик, скромный специалист в юриспруденции" Крутой
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1052 : 25 Январь 2019, 10:34:01 »

Работая немного автослесарем и имея познания в этой кухне.не смог найти у себя потек масла.это заявление дорогова стоит.ну или масло так с фильтром заменил,что мотор обсцался.эт с моей точки зрения называется могу все но ни.....я не умею .теоретик одним словом.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 25 Январь 2019, 10:49:24 »

он даже не открывал капота и честно, находясь в яме гаража
что это меняет? почему без оформления заказ-наряда авто въехало на яму?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 25 Январь 2019, 10:57:23 »

что это меняет? почему без оформления заказ-наряда авто въехало на яму?
А это гдето законом запрещено? Заявка может ппадаваться в устной форме.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1055 : 25 Январь 2019, 11:18:47 »



Добавлено: 25 Январь 2019, 10:20:18
Заявка может ппадаваться в устной форме.

А вот с этого момента поподробнее, каким это законом и где это написано  Улыбка
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1056 : 25 Январь 2019, 11:21:41 »

GREY777, а к тебе месяца четыре назад никто за товаром на Эспайсе не приезжал? :-
хз, теперь буду присматриваться Веселыйфейк фейком погоняет Смеющийся
во все какие умные Смеющийся одним чек дай и плевать они хотели на гарантийный талон, только потом они с этим чеком могут в одно место сходить Смеющийся

Добавлено: 25 Январь 2019, 11:22:36
чутка ошибся, тут про фейк хотел написать Смеющийся
Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1057 : 25 Январь 2019, 11:35:50 »

Работая немного автослесарем и имея познания в этой кухне.не смог найти у себя потек масла.это заявление дорогова стоит.ну или масло так с фильтром заменил,что мотор обсцался.эт с моей точки зрения называется могу все но ни.....я не умею .теоретик одним словом.

Глупости. Видно что автор далек от познаний в этой области, но активно вступил в дискуссию. Для сведения: автослесарь и моторист это не одно и тоже. Это тоже самое, что гинекологу лечить самому себе зубы. Можно, но лучше обратиться к зубному Улыбка. Хороших мотористов в Гродно по сложным моторам наберется не более 10. Вот и желательно найти одного двух хороших моториста из большой армии автослесарей.

Найти течь масла в двигателе не так просто, как кажется на первый взгляд, тем более что масло не течет, а часто сочиться по пару капель на 100 км пробега. Кроме того для такой работы нужен подъемник, условия мастерской, и конечно большой опыт работы
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 11:57:58 от Renault Espace » Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 25 Январь 2019, 12:34:25 »

Цитата: Mr.Venik от Сегодня в 10:49:24
Цитата: Renault Espace от Сегодня в 10:26:05
он даже не открывал капота и честно, находясь в яме гаража
что это меняет? почему без оформления заказ-наряда авто въехало на яму?
во все какие умные
мне кажется тут речь про клиента, который знает, что должны оформить, но в тоже время соглашается не оформлять. А потом пошло-поехало...
Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1059 : 25 Январь 2019, 13:00:10 »

мне кажется тут речь про клиента, который знает, что должны оформить, но в тоже время соглашается не оформлять. А потом пошло-поехало...

Интересная версия. А может быть и другая: что клиент действительно знает что и как должны оформить, но не придает значения  формальностям, если видит, что работа делается на совесть и по договоренности. Но начинает придавать значения формальностям, когда видит что его обманывают или пытаются развести?
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1060 : 25 Январь 2019, 13:27:49 »

мне кажется тут речь про клиента, который знает, что должны оформить, но в тоже время соглашается не оформлять. А потом пошло-поехало...

Интересная версия. А может быть и другая: что клиент действительно знает что и как должны оформить, но не придает значения  формальностям, если видит, что работа делается на совесть и по договоренности. Но начинает придавать значения формальностям, когда видит что его обманывают?

он вас не обманывает. Он не видит в вас клиента. Вы ему не интересны. Если бы ему разрешили, он бы кинул вам в салон гранату. Без чеки. Не задумываясь.
Любой мастер, проработавший лет хотя бы десять умеет идентифицировать гавноеда, приехавшего в лаптях и во фраке. Первый признак манипуляций со стороны гавноеда-это:
"Ты ещё ничего ему не сделал, но уже должен"
Включается механизм защиты от гавноеда и спускается всё на тормозах, шёл бы он накуй со своей нищебродной важностью.
Записан

Hertz с вами!
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1061 : 25 Январь 2019, 15:26:44 »

А вот с этого момента поподробнее, каким это законом и где это написано
Правилами бытового обслуживания потребителей.ибо услуги по ремонту автомобилей отнесены к бытовым.иесли хочеш поумничать то хоть подготовся.в ремонте авто я зеаю больше вас.и в еткс нет разницы моторист или автослесарь . Это слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей.для поиска течи в перую очередь нужны мозги.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 25 Январь 2019, 16:01:29 »

Правилами бытового обслуживания потребителей.ибо услуги по ремонту автомобилей отнесены к бытовым.иесли хочеш поумничать то хоть подготовся.в ремонте авто я зеаю больше вас.и в еткс нет разницы моторист или автослесарь . Это слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей.для поиска течи в перую очередь нужны мозги.

Позволю с Вами не согласиться. Никто не спорит, что вы возможно знаете больше чем я в ремонте, причем это касается любого действующего автослесаря или мастера. Вопрос в другом - достаточно ли у ремонтника знаний для ремонта конкретной машины. Напомню с чего началась переписка этой ветки. Такой же всезнающий ремонтник (авто электрик с 6-летним стажем) взялся за снятие и ремонт генератора. Но как оказалось он понятия не имел ранее, как снимается данный генератор с этой машины. Хотя возможно с других машин снимал генераторы и успешно их чинил.

Вы же не идете к врачу-гинекологу, когда у вас болят зубы, хотя у врача гинеколога те же правила по оказанию медицинских услуг населению, что и у зубного и мозги тоже есть. Вообще автослесарь, который утверждает, что он специалист по всем автомобилям, это как врач, который лечит все болезни, в первом случае надо будет проводить второй и возможно более дорогой ремонт, а во втором случае готовиться к печальным последствиям для пациента.

Опять же это моё личное мнение. Думаю что потребитель вправе выбирать мастера. Или у нас все мастера одинаково - хороши? Еспейс 4 довольно сложная машина даже для профессионалов и есть узлы и детали, которые можно доверять только хорошим и ответственным специалистам. Вот например, какие учебные заведения вы закончили связанные с ремонтом автомобилей? Судя по вашим репостам - ничего серьезного и базового.
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1063 : 25 Январь 2019, 16:15:08 »

Ремон и эксплуотация  автомобильного транспорта..военнучетная специальност .старший техник роты по ремонту и обслуживанию автомобилей. Хватит. Или всю биографию вам надо.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1064 : 25 Январь 2019, 16:21:45 »

Ремон и эксплуотация  автомобильного транспорта..военнучетная специальност .старший техник роты по ремонту и обслуживанию автомобилей. Хватит. Или всю биографию вам надо.

Достаточно. Специалист по грузовым автомобилям производства СССР. Если что то будет надо будет моим знакомым на этом уровне могу дать ваши координаты. Но мои скудные познания мне говорят, что Рено Еспейс 4 сильно отличается от ЗИЛ-131, ГАЗ-66 и другой военной техники, которая сейчас на вооружении в Беларуси. Или я неправ?
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1065 : 25 Январь 2019, 16:43:12 »

А где у нас в республике обучают специалистов по ремонту рено эспейс? Или вы думаете ,что измерительный инструмент или рожковые ключи имеют другую форму при ремонте вашего авто.тему  ремонтом эспайса я лично прожевал и выс....л более 10 лет назад.и ни один заказчик никогда не отремонтирует и не согласится на регламентное обслуживание этого чуда.после списка и ценника у заказчика отнимается речь. А подход и и технологии восстановления  и ремонтно востановительныхработ узлов и агрегатов  мало чем отличаются в зил или газ 66 от вашего спайса.размеры деталек только разный. Тот же насос тнвд камаз в разы сложней в ремонте чем у вас.и законы я знаю лучше вас.ибо являюсь как заказчиком так и исполнителем.ихорошо выучил не только свои права но и обязанности.а вы пытаясь по умничать и блестнуть своими знаиями в области защиты прав потребителя не удосужились его даже прочитать .
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 25 Январь 2019, 16:48:42 »

и законы я знаю лучше вас.ибо являюсь как заказчиком так и исполнителем.ихорошо выучил не только свои права но и обязанности.а вы пытаясь по умничать и блестнуть своими знаиями в области защиты прав потребителя не удосужились его даже прочитать


Уверены что лучше?

Добавлено: 25 Январь 2019, 15:50:33
А где у нас в республике обучают специалистов по ремонту рено эспейс? Или вы думаете ,что измерительный инструмент или рожковые ключи имеют другую форму при ремонте вашего авто.тему  ремонтом эспайса я лично прожевал и выс....л более 10 лет назад.и ни один заказчик никогда не отремонтирует и не согласится на регламентное обслуживание этого чуда.после списка и ценника у заказчика отнимается речь. А подход и и технологии восстановления  и ремонтно востановительныхработ узлов и агрегатов  мало чем отличаются в зил или газ 66 от вашего спайса.размеры деталек только разный. Тот же насос тнвд камаз в разы сложней в ремонте чем у вас

Так что вы намекаете на то, что сможете определить, где подтекает масло на моем Еспайсе и даже провести замену прохудевшего уплотнителя (сальника или прокладки)?
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1067 : 25 Январь 2019, 17:01:03 »

Уверен потому,что глядя на ваши перлы.в теме осознание и уверенность в этом  только укрепляется. Ну и всетаки ответьте на вопрос где у нас учат на ремонтников спайсов и до кучи еще вопрос где у нас учат с выдачей диплома и присвоением разряда ремонтировать импорный автопром.смогу и гарантию смогу выписать и расценку посчитать и в нормочасы уложится и технота по обслуживанию этого двигателя есть.только боюсь ,за стоимость ремонта вы в сегодняшних реалиях еще один  спайс себе купите
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 25 Январь 2019, 17:30:25 »

Уверен потому,что глядя на ваши перлы.в теме осознание и уверенность в этом  только укрепляется. Ну и всетаки ответьте на вопрос где у нас учат на ремонтников спайсов и до кучи еще вопрос где у нас учат с выдачей диплома и присвоением разряда ремонтировать импорный автопром.смогу и гарантию смогу выписать и расценку посчитать и в нормочасы уложится и технота по обслуживанию этого двигателя есть.только боюсь ,за стоимость ремонта вы в сегодняшних реалиях еще один  спайс себе купите

Вы как-то ушли от основной темы. Будем определять где может подтекать масло или нет? Или вся энергия в разговоры и самолюбование ушла?

По вопросам где у нас учат на ремонтников спайсов не скажу, могу только предположить, что надо обратиться в министерство образования и к официальному дилеру Рено, там теоретически должны знать где этому учат. Во всяком случае специалисты из Детура утверждают что у них есть соответствующие дипломы от Рено, но они беруться за работу только если двигатель помыт и блестит как у кота Яй..., сами движки не моют.

есть в Гродно индивидуалы, которые уже разбирали и ремонтировали спайсы, я таких немного знаю, но и они не всегда берутся за всё подряд, за определение подтеков берутся только по чистому двигателю. Пока к сожалению, не нашел фирмы чтобы двигатели ремонтировали и мыли одновременно.
Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1069 : 25 Январь 2019, 18:18:52 »

Не диплом а сертификат.о прохождении курса по обслуживанию рено.это раз.стопка писулек таких и у меня есть. Выдают всем после каждого семинара. Ремонту спайсов и других импортных автомобилей с выдачей дипломов государственного образца не обучают ни где.от слова совсем.учат ремонтировать автомобиль состоящий из узлов и агрегатов.для не понятливых поясню замена сальников .в запорожце и в спайсетребует одинакового подхода к выполнению работ и начинается все этос чистоты .в засратом моторе будет и засратый ремонт .с песком сальник выняли и с песком засунули.класс.  так что ковырятся в засратом моторе считаю ниже своего достоинства.качество ремонта зависит от культуры производства. Ну и на последок я лично не занимаюсь ремонтом двигателей.не вижу в этом смысла.не интересно. А индивидуалы как вы выразились не берутся не по тому,что боятся а по тому,что им это не выгодно в финансовом плане.проблемы клиента это проблемы клиента а нам надо денюшку зарабатывать.я лично два лукаса  лучше отремонтирую чем буду решать ребус с потеками на грязном моторе.денег больше заработаюи с семьей время проведу и руки чище будут.
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 25 Январь 2019, 19:50:55 »

Благодарю всех за участие в дискуссии и выражении своего мнения. Удачи всем!  Улыбка
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1071 : 25 Январь 2019, 20:52:06 »

А это гдето законом запрещено? Заявка может ппадаваться в устной форме.
а я разве говорю, что запрещено? просто для эспейсовода отсутствие заказ-наряда-один из пунктов недобросовестности мастера

при этом не уточняет:
- когда это произошло, в чем заключалась выполненная работа
- что он выявил и чем это подтверждается,
- в связи с чем не оформлял наряд-заказ на работу,
- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.
вот и мне что то похожее кажется. на случай если что то пойдет не так или ценник расстроит
мне кажется тут речь про клиента, который знает, что должны оформить, но в тоже время соглашается не оформлять. А потом пошло-поехало...

Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 26 Январь 2019, 13:48:51 »

Напомню тему этой ветки на данном форуме:

" Выездной ремонт генератора. Ремонт стартеров и генераторов. Выезд мастера к авто Гродно
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4187654.0
НАШ САЙТ http://starter-grodno.ucoz.net
Тел. (033) 608-95-10 МТС
РАБОТАЕМ БОЛЕЕ 6 ЛЕТ
Ремонт автомобиля с выездом. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА. Автоэлектрика. Ремонт стартера и генератора. Гродно и район.
Не смогли завести свой автомобиль - придем на помощь. Выезд в любое время и место Гродно и гродненского района.

Мастер приятный, добродушный, но к сожалению, как оказалось, не во всех машинах разбирается. 21.01.2019 сделал заказ, договорились о цене за снятие на месте и ремонте генератора. Приятно был удивлен низкой ценой ремонта, в два раза ниже чем у конкурентов.

Приехал мастер к машине. Осмотрел машину, убедил меня, что на Renault Espace 4 2004 года выпуска неисправен генератор. Взялся за починку, сказал что будет снимать генератор на месте, попросил, чтобы я ушел, т.к. не любит когда кто-нибудь смотрит как он работает. Звонит через 20 минут и говорит что сделать не может, т.к. нужна яма для снятия генератора. Взял 10 рублей за выявление неисправности и уехал. В результате потерял я пару часов времени (пока ждал мастера) и 10 рублей. А генератор остался в неисправном состоянии. Как будто мастер не знал, что в данной модели машины генератор снимается с помощью подъемника или ямы. А если знал, то чего взялся за работу по снятию генератора на месте? Человек вроде хороший, если верить рекламе 6 лет ремонтирует генераторы, а как снимаются они в Renault Espace 4 до 21.01.2019 судя по всему не знал..."

есть у кого еще, что по существу данной темы на форуме?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 14:14:04 от Renault Espace » Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 26 Январь 2019, 15:55:12 »

И тут косможабовод беспределит, рулит веткой, наcрав одмину в уши.

Зы) изыди демон из одержимого!

Кто подскажет более точные координаты этого интересного собеседника
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1074 : 26 Январь 2019, 16:02:09 »

Вы хотите использовать для уничтожения меня ракеты средней и малой дальности? иначе зачем вам мои координаты?
Записан

Hertz с вами!
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 26 Январь 2019, 16:02:59 »

И тут косможабовод беспределит, рулит веткой, наcрав одмину в уши.

Зы) изыди демон из одержимого!

Кто подскажет более точные координаты этого интересного собеседника
Морду бить будешь? Веселый
Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 26 Январь 2019, 16:03:12 »

Да ну, что вы, хотелось бы узнать где находятся эти интеллектуалы  Улыбка Улыбка

Может консультация потребуется  Улыбка
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1077 : 26 Январь 2019, 16:12:50 »

Вашего сословия к нам не ходють. И кареты ваши дивные мы вензелями не украшаем. Не дам я вам кучера, ступайте с богом и котомку вашу заберите, чай скажете, что барин украл, прости хоспаде, у гаремыки заблудшево.
Записан

Hertz с вами!
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 26 Январь 2019, 16:16:43 »

Вашего сословия к нам не ходють. И кареты ваши дивные мы вензелями не украшаем. Не дам я вам кучера, ступайте с богом и котомку вашу заберите, чай скажете, что барин украл, прости хоспаде, у гаремыки заблудшево.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Телефончик свой и ФИО с адреском не подскажешь для личной переписки?  Улыбка
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1079 : 26 Январь 2019, 16:17:57 »

Да ну, что вы, хотелось бы узнать где находятся эти интеллектуалы  Улыбка Улыбка

Может консультация потребуется  Улыбка
меня все знают. И с вами, благодаря мне многие познакомились. Пришлите профит. Заранее благодарен. Александр.
Записан

Hertz с вами!
Страниц  : 1 ... 34 35 37 38 ... 53 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.