Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:39:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 32 33 35 36 ... 53 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговоры о ремонте. общение  (Прочитано 108710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #990 : 15 Январь 2019, 22:31:24 »

Автофан, не?
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #991 : 16 Январь 2019, 09:33:48 »

Автофан, не?

Знакомый там форд бус рабочий чинит. Плюётся вечно из-за постоянных косяков.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #992 : 16 Январь 2019, 11:08:03 »

Наш клиент всегда будет плеваться. Сроки, цены, качество... Найдут к чему доебаться.
Мастерские тоже самое. У них всегда заказчик плохой.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #993 : 21 Январь 2019, 14:34:13 »

Приятно был удивлен низкой ценой ремонта, в два раза ниже чем у конкурентов.
просто он потом осмотрев фронт работ одумался Веселый
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #994 : 21 Январь 2019, 15:48:16 »

если верить рекламе
Смеющийся
верить нужно результатам, а не рекламе
Записан
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #995 : 21 Январь 2019, 18:13:26 »

просто он потом осмотрев фронт работ одумался
Стопудов, там геныч наверное с жидкостным охлаждением,  и чел решил что лучше слиться самому, чем сливать жижу под подъездом на морозе.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #996 : 21 Январь 2019, 19:39:48 »

Купи рено- продай душу Демонам авторемонта. Смеющийся
Записан

Hertz с вами!
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 21 Январь 2019, 21:10:27 »

В результате потерял я пару часов времени (пока ждал мастера) и 10 рублей
Карма - она неотвратима. Данный владелец прекрасного Рено Эспас 2004г. выпуска приехал ко мне диагностировать потёки масла из двигателя. К слову, мотор купался в масле. После озвучивания моего предварительного диагноза и его распросов, сколько будет стоить для начала замена масла со спокойной совестью слился без оплаты тех самых 10 рублей за диагностику. Якобы зачтётся при последующем ремонте. В результате я потерял время, калории и частично веру в людей.  И таки да, автосервисы только спят и видят, как обмануть наивных клиентов...
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
iliya_o
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 396

Просмотр профиля Email
« Ответ #998 : 22 Январь 2019, 09:21:37 »

хватает дятлов ,тот думает что наипал систему на улице во дворе ему гену сделают а этот ездит и на улице все делает, клоуны
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #999 : 22 Январь 2019, 11:20:15 »

хватает дятлов ,тот думает что наипал систему на улице во дворе ему гену сделают а этот ездит и на улице все делает, клоуны
Поддерживаю данного писателя всеми фибрами своей души. Дискредитация профессиональной деятельности должна приравниваться по степени вреда к коррупции или торговле наркотой.

КОНДОМЫ И КАЛОЕДЫ, а не клоуны.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 11:44:53 от Dreamcar* » Записан

Hertz с вами!
GREY777
Гость
« Ответ #1000 : 22 Январь 2019, 12:13:45 »

В результате я потерял время, калории и частично веру в людей.
пора вводить черный список клиентов тут, я уже такой начал в одном разделе Смеющийся
Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 22 Январь 2019, 15:42:57 »

от автора gaulois "...Карма - она неотвратима. Данный владелец прекрасного Рено Эспас 2004г. выпуска приехал ко мне диагностировать потёки масла из двигателя. К слову, мотор купался в масле. После озвучивания моего предварительного диагноза и его распросов, сколько будет стоить для начала замена масла со спокойной совестью слился без оплаты тех самых 10 рублей за диагностику. Якобы зачтётся при последующем ремонте. В результате я потерял время, калории и частично веру в людей.  И таки да, автосервисы только спят и видят, как обмануть наивных клиентов... "

А че это за мастер написал такой репост. Что-то не припомню разговоров про 10 рублей, которые якобы обещал кто-то кому-то и не отдал. Гюльчатай - открой личко. Что то я такого случая не помню.  Может это тот "мастер"который насчитал мне ремонта от 200 рублей и выше (в зависимости от объема работ и выявленных недостатков в процессе, не считая запчасти) и заявил, что неисправность определить не может -будет менять - всё что меняется, из под масленого фильтра ничего не течет. А оказалось, что надо всего-то поменять фильтр масленый, текло как раз из под него (за осмотр взяли 5 рублей в соседнем СТО по квитанции до осмотра этого "мастера") и весь ремонт обошелся в другой мастерской в 12 рублей (замена масла и фильтра). Течь масла после замены масленого фильтра прекратилась. Отзовись дорогой "мастер" я приеду и заплачу тебе 10 рублей, а ты мне квитанцию о выполненых работах и принятых деньгах, а я более подробно опишу твою "работу" и как ты пытался меня "развести" на ремонте и куда не стоит ездить ремонтировать машину. жду название организации ФИО тому кому, я якобы обещал заплатить 10 рублей.

Владелец прекрасного Рено Эспас 2004г.

Может кто подскажет че это за мастер под ником "gaulois "и  с какого он СТО?

P/S Всех благодарю - выяснил благодаря Вам "писателя-мастера" из "Островка":

" Техническое обслуживание и ремонт двигателей, сцепления, трансмиссии, подвески (включая торсионную и гидропневматическую), рулевого управления, тормозной системы. Диагностика с помощью Лексии, РР2000, Клипа.
УНН591248418 (029)78-78-235 МТС Сергей ГАЛЛЬСКИЙ МАСТЕР. ул. Островок, 10 (выезд из Подкрыжаков на Путришки, бывшая конюшня) 09.00-21.00 кроме воскресенья"

Позвонил этому мастеру, что-то он уже денег брать не хочет и квитанцию не хочет выписывать. Будем разбираться зачем он такую ерунду написал. Чудик! Действительно я был у него. Он мне тогда сказал что сегодня-завтра занят. Он не смог определить неисправность и место потеков, посоветовал купить мне две банки "очистителя тормозов" для помывки двигателя и приехать в понедельник он мне поможет помыть за отдельную плату двигатель этим очистителем и тогда попытается определить неисправность. Ни о каких деньгах за такую "консультацию" речи тогда не было.  

Тем более, что все это не понадобилось - в другой мастерской, как я уже указал, все сделали в течении 15 минут, без всяких очистителей.

« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 21:13:46 от Renault Espace » Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1002 : 22 Январь 2019, 16:18:55 »

Может кто подскажет
в подписи у него есть инфа
Записан
Tancor
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +185/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179


Просмотр профиля
« Ответ #1003 : 22 Январь 2019, 16:30:27 »

.

Может кто подскажет че это за мастер под ником "gaulois "и  с какого он СТО?


Техническое обслуживание и ремонт двигателей, сцепления, трансмиссии, подвески (включая торсионную и гидропневматическую), рулевого управления, тормозной системы. Диагностика с помощью Лексии, РР2000, Клипа.
УНН591248418 (029)78-78-235 МТС Сергей ГАЛЛЬСКИЙ МАСТЕР. ул. Островок, 10 (выезд из Подкрыжаков на Путришки, бывшая конюшня) 09.00-21.00 кроме воскресенья
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1004 : 23 Январь 2019, 22:44:42 »

Чудик! Действительно я был у него. Он мне тогда сказал что сегодня-завтра занят. Он не смог определить неисправность и место потеков, посоветовал купить мне две банки "очистителя тормозов" для помывки двигателя и приехать в понедельник он мне поможет помыть за отдельную плату двигатель этим очистителем и тогда попытается определить неисправность. Ни о каких деньгах за такую "консультацию" речи тогда не было.
Дохтор предложил сходить помыть cраку прежде чем начинать осмотр пациента.
Я в этом усматриваю профессиональный подход к процессу ремонта со стороны gaulois. Поведение клиента понять можно. Купил ломучий выналязэк и носится с ним как той дурань с писаной торбой. Кусает всех подряд. Остаётся только пожалеть эспайсовода.

Записан

Hertz с вами!
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1005 : 23 Январь 2019, 23:24:24 »

оказалось, что надо всего-то поменять фильтр масленый, текло как раз из под него (за осмотр взяли 5 рублей в соседнем СТО по квитанции до осмотра этого "мастера") и весь ремонт обошелся в другой мастерской в 12 рублей (замена масла и фильтра). Течь масла после замены масленого фильтра прекратилась
судя по появлению новой темы с течкой, дело было не в бобине
Записан

Срочный  ремонт компьютера
lunochod4
Kosmos
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Истина где-то....

Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 24 Январь 2019, 04:52:28 »

Хороших мастеров в Гродно по пальцам пересчитать можно, а вот проходимцев-ремонтников много. Только деньги дерут! Да еще и обижаются... Был я один раз на этом СТО ул. Островок, 10, всё данное СТО –это яма в гараже, и один мастер. Мастер показался тогда адекватным, но писать такую чушь…..больше туда не поеду
Владельцу авто совет - есть белый список СТО - https://forum.grodno.net/index.php?topic=19885.810, посмотри, пользуйся проверенными СТО и не езди ко всяким кривручкам, хамоватым и обиженным мастерам, только время и деньги потеряешь.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 05:48:49 от lunochod4 » Записан
Spiria
MTC 753-20-14; Велк 919-83-30; https://vk.com/chiptuninggrodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1871


Доктор ТРАНСпорта

S chiptuninggrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1007 : 24 Январь 2019, 08:16:29 »

оказалось, что надо всего-то поменять фильтр масленый, текло как раз из под него (за осмотр взяли 5 рублей в соседнем СТО по квитанции до осмотра этого "мастера") и весь ремонт обошелся в другой мастерской в 12 рублей (замена масла и фильтра). Течь масла после замены масленого фильтра прекратилась
судя по появлению новой темы с течкой, дело было не в бобине


Интересно, будет ли очередной пост в чёрном списке о том как ему плохо нашли место протекания масла криворукие мастера?
Записан

• Диагностика всех авто дилерскими приборами
• Коррекция одометров;
• Ремонт битых пикселей
• Работа с иммобилайзерами
• Ремонт блоков управления 
• ЧИП ТЮНИНГ
• Дилерская диагностика любых Land Rover
• Удаление катализаторов, FAP,DPF
• Ремонт Webasto
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 24 Январь 2019, 11:30:43 »

Интересно, будет ли очередной пост в чёрном списке о том как ему плохо нашли место протекания масла криворукие мастера?

Пока нет, но наклевывается другая тема, надеюсь будет не менее популярная. Благодарю всех за отзывы. Надеюсь на дальнейшее активное обсуждение данной темы

Напомню темы, которые желательно обсудить.

1. Авто электрик с 6-летним стажем,
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4187654.0
НАШ САЙТ http://starter-grodno.ucoz.net
который вызвался снять и отремонтировать генератор, потом, через 20 минут "ремонта" включил "заднею передачу", т.к. скорее всего никогда ранее генераторов с такой  марки машины не снимал. Наряд заказ мастер не оформлял, но взял деньги за осмотр авто 10 рублей  без оформления документов и выдачи чека, уехал, посоветовал обратиться к другим специалистам.

2. Мастер под ником gaulois из ул. Островок, 10 (Гродно выезд из Подкрыжаков на Путришки, бывшая конюшня, https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=302790) по своей инициативе который включился в обсуждение темы с электриком, утверждает что ему автор претензии не заплатил 10 рублей, которые якобы обещал за осмотр двигателя и выявления неисправности, при этом не уточняет:
- когда это произошло, в чем заключалась выполненная работа
- что он выявил и чем это подтверждается,
- в связи с чем не оформлял наряд-заказ на работу,
- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.

Неплохо услышать в обсуждении положительные отзывы о данных мастерах, мнения самих мастеров по данным "ремонтам", а также мнения людей, которые имеют хоть какое-то представление об устройстве машины и сталкивались с  аналогичным сервисом в своей практике.

А пока считаю, что данным мастерам место в "черном списке".
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 14:15:48 от Renault Espace » Записан
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1009 : 24 Январь 2019, 12:17:20 »

Если в эспайсе не течет масло это не значит,что мотор хороший  ,это просто масло закончилось. Смеющийся
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 24 Январь 2019, 14:24:19 »

В результате потерял я пару часов времени (пока ждал мастера) и 10 рублей
Карма - она неотвратима. Данный владелец прекрасного Рено Эспас 2004г. выпуска приехал ко мне диагностировать потёки масла из двигателя. К слову, мотор купался в масле. После озвучивания моего предварительного диагноза и его распросов, сколько будет стоить для начала замена масла со спокойной совестью слился без оплаты тех самых 10 рублей за диагностику. Якобы зачтётся при последующем ремонте. В результате я потерял время, калории и частично веру в людей.  И таки да, автосервисы только спят и видят, как обмануть наивных клиентов...

Что-то не припомню разговоров про 10 рублей, которые якобы обещал кто-то кому-то и не отдал. Гюльчатай - открой личко. Что то я такого случая не помню.  Может это тот "мастер"который насчитал мне ремонта от 200 рублей и выше (в зависимости от объема работ и выявленных недостатков в процессе, не считая запчасти) и заявил, что неисправность определить не может -будет менять - всё что меняется, из под масленого фильтра ничего не течет. А оказалось, что надо всего-то поменять фильтр масленый, текло как раз из под него (за осмотр взяли 5 рублей в соседнем СТО по квитанции до осмотра этого "мастера") и весь ремонт обошелся в другой мастерской в 12 рублей (замена масла и фильтра). Течь масла после замены масленого фильтра прекратилась. Отзовись дорогой "мастер" я приеду и заплачу тебе 10 рублей, а ты мне квитанцию о выполненых работах и принятых деньгах, а я более подробно опишу твою "работу" и как ты пытался меня "развести" на ремонте и куда не стоит ездить ремонтировать машину. жду название организации ФИО тому кому, я якобы обещал заплатить 10 рублей.

Владелец прекрасного Рено Эспас 2004г.

P/S Всех благодарю - выяснил благодаря Вам "писателя-мастера" из "Островка":

" Техническое обслуживание и ремонт двигателей, сцепления, трансмиссии, подвески (включая торсионную и гидропневматическую), рулевого управления, тормозной системы. Диагностика с помощью Лексии, РР2000, Клипа.
УНН591248418 (029)78-78-235 МТС Сергей ГАЛЛЬСКИЙ МАСТЕР. ул. Островок, 10 (выезд из Подкрыжаков на Путришки, бывшая конюшня) 09.00-21.00 кроме воскресенья"

Позвонил этому мастеру, что-то он уже денег брать не хочет и квитанцию не хочет выписывать. Будем разбираться зачем он такую ерунду написал. Чудик! Действительно я был у него. Он мне тогда сказал что сегодня-завтра занят. Он не смог определить неисправность и место потеков, посоветовал купить мне две банки "очистителя тормозов" для помывки двигателя и приехать в понедельник он мне поможет помыть за отдельную плату двигатель этим очистителем и тогда попытается определить неисправность. Ни о каких деньгах за такую "консультацию" речи тогда не было.  

Тем более, что все это не понадобилось - в другой мастерской, как я уже указал, все сделали в течении 15 минут, без всяких очистителей.

--------------


Мастер под ником gaulois из ул. Островок, 10 (Гродно выезд из Подкрыжаков на Путришки, бывшая конюшня, https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=302790) по своей инициативе который включился в обсуждение темы с электриком, утверждает что ему автор претензии не заплатил 10 рублей, которые якобы обещал за осмотр двигателя и выявления неисправности, при этом не уточняет:
- когда это произошло, в чем заключалась выполненная работа
- что он выявил и чем это подтверждается,
- в связи с чем не оформлял наряд-заказ на работу,
- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.

Мастер под ником gaulois  надеюсь на ответ на мои вопросы
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1011 : 24 Январь 2019, 14:33:29 »

- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.
я сейчас смотрю клиент умный пошел, и в любой не понятной ситуации бежит в милицию заяву писать, странно что вы ещё не написали
Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 24 Январь 2019, 15:07:56 »

Ж
- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.
я сейчас смотрю клиент умный пошел, и в любой не понятной ситуации бежит в милицию заяву писать, странно что вы ещё не написали

Жалко этих людей, встречался лично, судя по виду и поведению они в тяжелой жизненной ситуации, но хотя бы не "наглели" и вели себя по человечески. Насчет милиции и судебного иска я подумаю. Пока подожду пару дней извинений или объяснений. Надо каждому дать шанс исправить ошибку! Улыбка. Срок исковой давности по давным взаимоотношениям большой, если что - успею поставить вопрос о возбуждении административных дел и (или) исковых производств в суде

Кроме того, согласно действующего законодательства, налоговые органы, органы выдавшие лицензии (разрешения) этим мастерам, органы милиции, в силу возложенных на них законом обязанностей, были уже обязаны по факту переписки, по своей инициативе, начать проверку по данной переписке об "услугах" на  данном форуме и взять объяснение по данным ремонтам у мастеров осуществлявших ремонт.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 16:15:11 от Renault Espace » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 24 Январь 2019, 15:41:48 »

И ведь хрен что докажешь. Хотел мастер 10 рублей, н5 хотел. О чём был разговор. Кто что говорил. Вот припрётся такое с заявлением в ментовке, в суд, налоговую или ещё куда и ходи потом, оправдывайся.
Мотор был в масла. Заплатил 5 р за диагностику в одном месте. Потом поехал в другое, где не заплатил 10, потому что много насчитали на будущий ремонт. В третьем месте поменял фильтр. Сейчас висит новая тема с поиском кто ему будет на грязном движке скоро опять подтёки свежие искать.
Таких точно надо в чёрный список вносить. Их и их машины.
Записан
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 24 Январь 2019, 15:57:30 »

И ведь хрен что докажешь. Хотел мастер 10 рублей, н5 хотел. О чём был разговор. Кто что говорил. Вот припрётся такое с заявлением в ментовке, в суд, налоговую или ещё куда и ходи потом, оправдывайся.
Мотор был в масла. Заплатил 5 р за диагностику в одном месте. Потом поехал в другое, где не заплатил 10, потому что много насчитали на будущий ремонт. В третьем месте поменял фильтр. Сейчас висит новая тема с поиском кто ему будет на грязном движке скоро опять подтёки свежие искать.
Таких точно надо в чёрный список вносить. Их и их машины.

По доказуемости. Тут всё просто. Смотри административную и судебную практику.
 По мастерским - еще проще. Оказывается,что в Гродно есть мастерские которые определяют неисправность, но не меняют фильтра масла и выдают чек и документы о проделанной работе. И есть такие СТО, что выполняют работы по замене фильтра и замене масла, тоже по чеку и с оформлением заказ-наряда.

Но вопрос в другом, почему молчат сами "мастера", а их защищают какие-то анонимы!
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1015 : 24 Январь 2019, 16:15:55 »

Ж
- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.
я сейчас смотрю клиент умный пошел, и в любой не понятной ситуации бежит в милицию заяву писать, странно что вы ещё не написали

Жалко этих людей, встречался лично, судя по виду и поведению они в тяжелой жизненной ситуации, но хотя бы не "наглели" и вели себя по человечески. Насчет милиции и судебного иска я подумаю. Пока подожду пару дней извинений или объяснений. Надо каждому дать шанс исправить ошибку! Улыбка. Срок исковой давности по давным взаимоотношениям большой, если что - успею поставить вопрос о возбуждении административных дел и (или) исковых производств в суде

очередной бред. Он те чё, должен был отсосать не нагибаясь? Какие административные дела? Он нанёс кому-то  ущерб? Он взял деньги и не сделал работу?  Платит ли он единый налог?
ЧТО он должен данному физлицу?
Записан

Hertz с вами!
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 24 Январь 2019, 16:31:42 »

Ж
- почему сейчас отказывается принимать 10 рублей от владельца авто и выписывать документ о приеме денег и выполненных работах.
я сейчас смотрю клиент умный пошел, и в любой не понятной ситуации бежит в милицию заяву писать, странно что вы ещё не написали

Жалко этих людей, встречался лично, судя по виду и поведению они в тяжелой жизненной ситуации, но хотя бы не "наглели" и вели себя по человечески. Насчет милиции и судебного иска я подумаю. Пока подожду пару дней извинений или объяснений. Надо каждому дать шанс исправить ошибку! Улыбка. Срок исковой давности по давным взаимоотношениям большой, если что - успею поставить вопрос о возбуждении административных дел и (или) исковых производств в суде

очередной бред. Он те чё, должен был отсосать не нагибаясь? Какие административные дела? Он нанёс кому-то  ущерб? Он взял деньги и не сделал работу?  Платит ли он единый налог?
ЧТО он должен данному физлицу?
отсосать не нагибаяс?
Интересное мнение и суждение очередного "интеллектуала". Всё проще. Вы когда нибудь о Гражданском кодексе, Законе о защите прав потребителя и соответствующих нормативных и законодательных актах что ни будь слышали?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 18:09:01 от Renault Espace » Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 24 Январь 2019, 16:35:47 »

Многие СТО делают диагностику бесплатно перед ремонтом. Некоторые диагностируют только за деньги в любом случае. И я пока вижу ситуацию так - в одной конторе взяли "за прсмотреть" 5 рублей. Но видиио диагноз не понравился. По менять фильтр и продолжать вытирать тряпкой не хотелось. Поехал к другому. У него диагностика стоит 10 рублей, но если потом будешь ремонтироваться у него же, то бесплатно. Возможно было предложено заменить сальники и прокладки на 200 рублей или даже больше. "Дорого" - решил владелец Эспайса и поехал в третью контору менять фильтр и запасся ветошью на будущее. Ну и стал искать кто же ему будет искать подтёки в ближайшее время. Вдруг кто за копейки всё сделает.
Ну а так как внезапно была нанесена смертельным обида, то как следствие уже строятся планы коварного возмездия.
Насчет милиции и судебного иска я подумаю. Пока подожду пару дней извинений или объяснений. Надо каждому дать шанс исправить ошибку! . Срок исковой давности по давным взаимоотношениям большой, если что - успею поставить вопрос о возбуждении административных дел и (или) исковых производств в суде

Кроме того, согласно действующего законодательства, налоговые органы, органы выдавшие лицензии (разрешения) этим мастерам, органы милиции, в силу возложенных на них законом обязанностей, были уже обязаны по своей инициативе начать проверку по данной переписке об "услугах" на  данном форуме и взять объяснение по данным ремонтам у мастеров осуществлявших ремонт.
У нас же теперь народ умный, умеют права покачать, особенно если есть возможность. Хоть может перспектив никаких и не светит, но очень хочется нагадить. Вот только почему то это у них проявляется с частниками, с равными себе, с подчинёнными. На государственнве конторы елиницы пожалуются, на начальпика на работе вообще никто.
А тут вон в суд собрался. Потому что видите ли гад какой-то напомнил ему что он бесплатно его услугами воспользовался Рот на замке


Добавлено: 24 Январь 2019, 16:38:46
Вы когда нибудь о Гражданском кодексе, Законе о защите прав потребителя и соответствующих нормативных и законодательных актах что-ну будь слышали?
Тот же вопрос. Только не "слышали", а "что знаете"? А то у нас многие слышали, но ничего не знают, но требуют и вон уже в суд идут.
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1018 : 24 Январь 2019, 16:46:27 »

Сделки не было. Никто ничего никому не сделал. В мусарнях с вас поржут и посоветуют съездить в санаторий, полечить голову. пробы Развести вонь подретузную в налоговых и потребнадзоре не даст результата, ибо возникнет достаточно сильное встречное бурление гoвн и публика видит, кто есть идиот, а кто играет на гармошке.
Записан

Hertz с вами!
Renault Espace
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 76

Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 24 Январь 2019, 16:55:39 »

Ясно. Благодарю за дискуссию, но мы увлеклись и обсуждение области защиты прав потребителей не входит в тему это ветки обсуждения "черного списка мастеров". Предлагаю перенести эту тему - защиту прав потребителя, в отдельную тему, а тут остановится на мастерских и мастерах о которых есть не совсем лестные отзывы и комментариях на эту тему. По вопросам защиты прав потребителей в области ремонта авто (тут я немножко профессионал) можем подискутировать отделено, имеется положительная  личная большая судебная практика. Открывайте отдельную тему. По мере возможностей поучаствую в дискуссии на стороне потребителя.

Тему обсуждают какие-то анонимы на стороне потенциальных правонарушителей на стороне СТО и мастеров - криворучек (потенциальные "подельники" в случае возбуждении административного или уголовного дела в о делах о мошенничестве и незаконных действиях в сфере экономических или  налоговых правонарушений), которые явно поддерживают предполагаемых нарушителей закона.

Ошибочно некоторые думают, что их не "вычислят" и воспринимают доброту потребителя  за его слабость
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 17:47:39 от Renault Espace » Записан
Страниц  : 1 ... 32 33 35 36 ... 53 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 19.