Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:41:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребёнок упал...  (Прочитано 64231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 20 Сентябрь 2008, 20:03:42 »

Если ребенок упал
Если ребенок упал, то первое правило хорошей мамочки – не напугай ребенка. Часто возникают ситуации, когда упавший малыш пугается реакции окружающих. Крики, причитания мамы дают ему понять, что случилось нечто ужасное, и он начинает плакать. Если же посмотрев на маму, он увидит ее улыбку и безмятежность, то может как ни в чём не бывало продолжить свою игру.
В каких случаях после падения ребенка следует обратиться к врачу?

•если малыш при падении закричал не сразу, а через некоторое время, но это не связано с реакцией на поведение мамы;
•если ребенок не может успокоиться и плачет больше 15 минут;
•если он успокоился, но ведет себя непривычно (замедленная реакция или наоборот);
•если после падения его вырвало;
•если появилась повышенная раздражительность, плаксивость;
•если снижены или отсутствуют реакции на окружающее, например, не поворачивает голову, когда его зовут;
•если после происшествия в поведении или состоянии здоровья ребенка произошли изменения.
Во всех подобных ситуациях лучше всего обратиться к специалисту, который определит степень повреждений и скажет, что нужно делать, или успокоит родителей известием, что им повезло, и ушибы малыша не опасны.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 09:20:55 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Февраль 2009, 21:41:02 »

 Смеющийся почитав все выше- страшно думать  о том,что нас ждет впереди!!! Дорогой почитав о падениях предложил два варианта: застелить пол поролоном или завернуть ре в поролон Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Февраль 2009, 22:54:17 »

Запасайтесь пленкой с пупырышками  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Февраль 2009, 01:40:41 »

Пробковый  шлем  рулит!   Крутой Смеющийся
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Февраль 2009, 04:28:55 »

А я недавно своего уранил гдето с живота но как то сразу укочал но было реально страшно - ведь ему полгода! Плачущий
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 20 Февраль 2009, 10:33:28 »

Mr. PUNK, не переживайте! Полгода это только начало... вот еще пару месяцев....
Как писал Комаровский, скоро Ваш ре упадет со всего с чего можно упасть... со стула, с дивана, с тумбочки и др... куда только можно долезть! Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 15:20:35 »

На пол, конечно, страшно.
Моя Полина летом упала с горки с самого верха. Она залезла, покрутилась-покрутилась и голова перевесила... Я ее на руки, положила себе на пузо, а она начала терять сознание... короче муж минут за 10-15 мин приехал с другого конца города и поехали мы в детбольницу. Я думала рожу держа ее на руках Плачущий Все обошлось.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Март 2009, 22:19:50 »

 Плачущий Плачущий Плачущий У нас вчера  состоялся первый полет- мы вылезли из автокресла (выгнул спину и сполз как селедка) Грустный Грустный Грустный шмякнулся на  плиточный пол- я чуть не поседела- но ттт все обошлось-до сих пор (сутки) никакой симптоматики- большего ужаса в моей жизни небыло Плачущий Плачущий Плачущий ночь не спала все наблюдала за ним и до сих пор сердце как в тиски зажато Плачущий Плачущий Плачущий что-то рановато для первого вылета, теперь вообще глаз не спускаю..............
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2009, 00:02:49 »

Frozzy, не расстраивайтесь, мальчуганам вполненормально падать, конечно понимаю Ваше состояние, у меня вообще до падений, и просто карабканий в высоту сердце заходиться... Рот на замке Н а днях стояла в аптеке на Полиграфистов(скидельский рынок) малую на улице оставила, что бы не тащить и попрасила пропустить без очереди, все были не против, кроме тетки впереди меня, она сказала, что дома свой ребенок, а мой ей по боку...я стояла и дергалась. Смотрю Аленка прыгает в коляске, а эта зараза как специально, чай для зрения, слуха, гемороя, простотита и т.д выбирает, маску для волос состав изучает...( мне нужно всего 2 ампулы интерферона , без сдачи)...вообщем пока весь этот цырк длиться моя ркасавица, вижу через ветрину начинает падать с коляской, лицом на ступеньки!!!!! Шокирован и все как в кино, замедленная съемка, сердце у меня  упало в пятки... Плачущий, в последний момент подлетает мужик и ловит коляску! вообщем если б не словил, не знаю, что бы и было! Непонимающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Март 2009, 00:20:52 »

Ой, девочки, пишу, а у самой до сих пор руки трясутся...... дай Бог, что бы все обошлось...... в такие моменты понимаешь как дорого тебе это маленькое счастье и как нужно в оба смотреть за ним- ни на секундочку не оставлять!!!!!!
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Март 2009, 00:29:20 »

ritta21, жесть, слава Богу, что мужичок подхвалил коляску. У меня Настя недавно тоже упала, правда дома, так такой шрамик на подбородке, что до сих пор переживаю, чтобы прошёл без следов. А тут на ступеньки........... Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Март 2009, 23:49:38 »

ой, девочки, видела эту темку, но никогда не заходила. думала "со мной такого никогда не будет. как это можно ребенка с кровати уронить"

вешала белье, положила малого на кровать, он на жывот не поворачивается, умеет, но не любит. слышу - бух - аааа... у меня чуть сердце не остановилось. ну что тут говорить переживали, знаете. Плачущий
быстро успокоился под гдудью и головой похоже, слава богу не ударился, на животике лежал.  обсмотрела всего - вроде покраснений не было нигде. уфф
пол дня трясло (меня), потом пол дня гнобила себя - какя я плохая мама...млин
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 30 Март 2009, 02:26:31 »

ой, девочки, видела эту темку, но никогда не заходила. думала "со мной такого никогда не будет. как это можно ребенка с кровати уронить"

вешала белье, положила малого на кровать, он на жывот не поворачивается, умеет, но не любит. слышу - бух - аааа... у меня чуть сердце не остановилось. ну что тут говорить переживали, знаете. Плачущий
быстро успокоился под гдудью и головой похоже, слава богу не ударился, на животике лежал.  обсмотрела всего - вроде покраснений не было нигде. уфф
пол дня трясло (меня), потом пол дня гнобила себя - какя я плохая мама...млин


Ну, готовьтесь-- теперь это начнет происходить с печальной регулярностью... Просто настал тот возраст,когда оказывается, что малыш может гораздо больше, чем родители от него ожидают...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30 Март 2009, 11:20:40 »

 Шокирован, как же моно к такому приготовиться?
приготовила ползательное местьо на полу в зале Подмигивающий, ниже не упадет
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Март 2009, 13:53:48 »

Шокирован, как же моно к такому приготовиться?
приготовила ползательное местьо на полу в зале Подмигивающий, ниже не упадет

Приготовится, конечно, нельзя, но то что будет и падать и ударяться - правда жизни. И не потому что плохая мама, а потому что малыш познает мир.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Март 2009, 15:33:27 »

Меня после первого полета три дня держало ощущение того,  что я  плохая мать и т.д хорошо, что нашла в себе силы поделиться своими переживаниями с окружающими мамочками- оказалось что у всех были такие полеты В замешательстве Грустно конечно, что мамочкам приходится такое переживать- но на сколько острее осознаешь что ты мама и что дороже этой крошки нет ничего на свете!!!!! Спасибки всем за поддержку, а сыночек в результате полета получил дома звание космонавта-испытателя Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Март 2009, 19:16:17 »

Девочки, я такая наседка, падения и вообще все эти лазанья по верхам-УЖАС. Но поняла, вот, что-Аленка моя почти никогда не падала и вообще редко ударялась, я все бегала следам, что бы "соломкм подстелить". В итоге сейчас, когда хорошо ходит и бегает, просто сломя голову несется, не осознавая, высоты падения, ну и т.д И вот на днях бегала я за ней бегала, не углядела, -она упала и так достаточно больно, плакала. Но вот после этого она стала понимать , что может быть больно, и что не везде можно гнать как сумасшедшей. Говорю стой упадешь, останавливается!!! Так, что падения наверное тоже необходимы!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Март 2009, 19:41:32 »

Вот посмотрела моя малолетка первый раз упала, когда ей было 5 мес. и 10 дней. И я как-то недавно подумала, что видимо это был первый и последний раз.. И что? через несколько дней она упала 3! раза в течении 2-х дней!!!
2 раза с кровати, 1 раз с пеленального столика в кроватку (слава Богу, давно ставлю его насередину кровати!)
Мария счас переворачивается очень ловко и быстро.
После последнего падения (муж между прочим не усматрел - все ругал меня, вот и сам прочувствовал..) у нее на щечку внушительный синяк! Никто из бабушек не заметил, а то было бы нам..  Крутой
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Март 2009, 23:04:11 »

Никто из бабушек не заметил, а то было бы нам..  Крутой

У нас кусок отбитого зуба засек папа: ни я, ни бабушка ничего не увидели. Хотя, нам главное было, что из губа перестала хлестать кровь, а отбитый зуб - фигня.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 30 Март 2009, 23:20:21 »

А моя мадам умудрилась сидя на полу удариться так, что аж сознание потеряла...психанула, и со всей дури откинулась назад головой об пол (у нас ковров нет из-за аллергии, а под ламинатом бетонный  пол) ... зашлась в крике и отключилась... у меня первая мысль была, что она шею себе сломала.... сутки были под наблюдением в больнице, но все вроде обошлось ... было это правда месяц назад. После этого случая , "наседкой"  стал старший сын, ходит за ней по пятам, и ворчит, чтобы я Катюшу быстрей с пола подняла.... испугался еще больше, чем я, когда Катерина сознание потеряла, кричал дурным голосом "Мамочка спаси Катю!!".... Жуть..
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Март 2009, 23:23:47 »

боже, ужас какой  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Март 2009, 14:47:21 »

Tir@misu, просто кошмар...я читаю, а у самой руки трясутся Шокирован Шокирован Шокирован Вы молодец, я бы наверное растерялась и ничего не смогла бы сделать... Плачущий
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 31 Март 2009, 16:52:11 »

Ой, девочки, спасибо за сочувствие, но самое главное, что все в порядке ...  а вообще мои детки совсем разные, старший сынуля был оооочень осторожным и аккуратным: чтобы перейти через порог, присаживался на попу, перелазил, а потом только вставал, ни одного серьезного падения (слава Богу) не было, а Катя настолько шустрая и "самостоятельная", что только и успевай ловить... так еще и дама "с характером" - псижует, если все время рядом, хочется, так сказать, свободы ребенку
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Март 2009, 22:25:20 »

Тримису, просто трындец - читаю и слезы текут.
Мы сегодня на улице пропахали моськой бетонную плитку: имеем синяк ссадину на щеке, отпечаток шапки на лбу Подмигивающий  и снесенную кожу на руке. Зато внимание всей улицы было наши Подмигивающий.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Апрель 2009, 15:17:54 »

А я думала,что это у меня "кукушки" ребенок падает и падает,как оказалось не мы одни такие.
Наше первое падение состоялось еще в БСМП после родов:нянечка тянула сразу две кроватки и одна перевернулась.В ней лежал мой ангел.Спасло,что она поймала его около пола.Какая у меня была истерика!!!Такого кроху-и вывернуть!!!!!!!!!!!!Больше я никому не доверяла кроватку и всегда сама возила и забирала после осмотра.
Второе состоялось где-то в 4-5 месяцев,когда я  спускалась с ребенкос с лестницы,зацепилась каблуком и мы полетели.Слава Богу,брат подхватил малого!!!!!!!!!!!!!Он даже не понял,что произошло,а я долго отходила и боялась ходить на каблуках.
 Теперь,когда Никитка ползает и сам встает на ножки мы падаем часто-не всегда усмотришь,за что он держится,когда встает;и с тахты мы "летаем".Главное ребеночка отвлечь,чтоб быстрее успокоился.Если вовремя это сделать,то он даже и заплакать не успеет.
....даже после мелких падений остается осадок-мол как это я,любящая мама,и не досмотрела за своим карапузом.Это у всех так??? Грустный
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 01 Апрель 2009, 17:15:45 »

....даже после мелких падений остается осадок-мол как это я,любящая мама,и не досмотрела за своим карапузом.Это у всех такНепонимающий Грустный
у меня не так давно чуть не упала - и то тоже долго не могла отойти! все картинки проносились в голове малоприятные Рот на замке Плачущий
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 09 Апрель 2009, 14:56:28 »

Самое страшное падение, которое утворил мой мелкий - бежал по комнате, зацепился за ковёр и лбом роовненько по центру в угол столика. Ему тогда 1,5 годика было. Шрам остался до сих пор. Жена чуть в дурдом не отправилась.  Шокирован Шокирован Шокирован
...но. Ему видать что-то в этом понравилось....  Веселый Иногда думаю, что нет у мелкого инстинкта самосохранения. В принципе нет. Вообще отсутствует как таковой. Носиться и прыгает так, будто он Дункан Маклауд. Ессно, падает. Иногда упадёт, да ещё с таааким стуком и грохотом! Я думаю, если б я с таким стуком упал, то уже бы точно не встал  Смеющийся А этому пофигу. Хныкнет, подойдёт ко мне, покажет место, коим ударился, скажет : "Папочка, подуй". Ну я подую на больное место, он ещё потрёт его и всё.... снова понеслась  Смеющийся
 
 Недавно игрались на кровати, проказничали. Он улёгся на край кровати на спину, параллельно краю. И потом решил резко перевернуться на живот. Только забыл дурень, в какую сторону  Веселый Резкий переворот, он исчезает из моих глаз, мгновенье, и сильный глухой стук об пол.  Шокирован Тишина. У меня чуть сердце не стало. Потом захныкал, я его на руки взял, осмотрел, опросил что болит. Выяснилось, что зубиком слегка губу пробил. Крови, кста, не испугался. 5 минут сидел, тёр больные места - губу, колени. Затем снова как сверло в задницу воткнулось. Смеющийся

Уже к участковому доктору водить стыдно. Весь в синяках нательных, ещё подумают, что семья неблагополучная.....
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Апрель 2009, 15:14:44 »

Эх.. все хорошо, что хорошо кончается.. у меня папа глазной хирург - такое рассказывает..! волосы дыбом!
этой зимой к нему девочку маленькую привезли: с горки катилась на санках и упала, а за ней мальчик на лыжах скатывался и лыжной палкой - слава Богу не в глаз, а рядом с глазом (между глазом и носом)... просто ужас, такое понарасскажет
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 09 Апрель 2009, 15:49:14 »

Ох, блин, эти детки-непоседки. С моим шилопопом я скоро сама буду в обмороки падать Улыбка Вчера шли в клуб по мосту, в Новый парк,так он так бежал, что сковырнулся с лесницы и первернулся, и покатился вниз. Думала, что шею сломает, нет, встал, отряхнулся, только ладошки поцарапал. Обратно шли, так он за ручку идти отказывался, побежал, упал вперед, нос себе разнес капитально, сейчас такой шнобель сине-пацарапанный, зато всю дорогу до дома ехал на папиных руках, так тихо-тихо, обычно он у нас ор устраивает-все сам хочет идти..
Записан

Корреспондент  Тут
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Апрель 2009, 12:10:11 »

у меня малой надумал: лежит на животе и головой матает вверх-вниз (интенсивненько тьак - клюет), бухнул носом, сильно плакал. ложе не пол - то же самое - не научился ничему. ложу на кровать так он еще сильнее делает, там мягко, голова отпружинивает и сама подскакивает.  и смех и грех, млин. не знаю, что и делать. на кровати не оставиш, падал уже, теперь, походу, и на полу чтоли не оставишь  В замешательстве Непонимающий Злой
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Апрель 2009, 12:49:57 »

есть направление в психологии Бихевиоризм, которое предлагает детей не успокаивать, когда они где-то ударятся, чтобы они прочувствовали опыт до конца и сделали из него вывод, соответственно зная последствия избегать его в будущем. Часто они потом начинают манипулировать болью, зная что каждый раз их возьмут на руки, расцелуют.
Когда я вижу объективно ребенок ударился сильно, то конечно обниму-покачаю, а если по-моему, не так это и больно, то лучше сразу отвлекаю чем-нибудь.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 21.