Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 01:58:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребёнок упал...  (Прочитано 64223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 20 Сентябрь 2008, 20:03:42 »

Если ребенок упал
Если ребенок упал, то первое правило хорошей мамочки – не напугай ребенка. Часто возникают ситуации, когда упавший малыш пугается реакции окружающих. Крики, причитания мамы дают ему понять, что случилось нечто ужасное, и он начинает плакать. Если же посмотрев на маму, он увидит ее улыбку и безмятежность, то может как ни в чём не бывало продолжить свою игру.
В каких случаях после падения ребенка следует обратиться к врачу?

•если малыш при падении закричал не сразу, а через некоторое время, но это не связано с реакцией на поведение мамы;
•если ребенок не может успокоиться и плачет больше 15 минут;
•если он успокоился, но ведет себя непривычно (замедленная реакция или наоборот);
•если после падения его вырвало;
•если появилась повышенная раздражительность, плаксивость;
•если снижены или отсутствуют реакции на окружающее, например, не поворачивает голову, когда его зовут;
•если после происшествия в поведении или состоянии здоровья ребенка произошли изменения.
Во всех подобных ситуациях лучше всего обратиться к специалисту, который определит степень повреждений и скажет, что нужно делать, или успокоит родителей известием, что им повезло, и ушибы малыша не опасны.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 09:20:55 от Lily » Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2008, 20:29:52 »

 Забава, не растраивайтесь, конечно,  не приятно.
Я бы Вам посоветовала натоятеьно обратится к врачу. ПОтому что, как Вы пишите, ребенок ударился головой о бетонный пол и с высоты.  Надо посмотреть , чтобы не было сотрясения. Сейчас понаблюдайте за ребенком, за его поведением и самочувствием. Если малыш станет вялый или наоборот беспокойный, начнется рвота, будет жаловаться на боли головы, немедленно "103" и в детскую больницу.  Если даже н данный момент ничего не беспокоит, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить ЗЧМТ ( закрытую черепно-мозговую травму), симптомы могут проявится даже через 2 недели, при ЗЧМТ бывает такой момент, как " светлый промежуток" ( бессимптомный) .
Главное не паникуйте и все будет хорошо!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2008, 20:49:46 »

У знакомых была похожая ситуация. Ребенок (до года)  упал головой на бетонный пол (из положения стоя в коляске). Они тоже сразу очень испугались и позвонили врачу. Та спросила:  быстро успокоился ребенок ? Если бы было сотрясение, то вы бы долго не смогли его успокоить.
Последствий не наблюдалось.
Для улыбки: я в детстве начиталась всяких историй и иногда думала: вот бы как-нибудь стукнутся и проснуться потом со знанием, например, нескольких иностранных языков  Смеющийся Смеющийся

Пусть сыночек растет умненьким и здоровеньким. )
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2008, 20:58:57 »

Lily, спасибо.
Успокоился впринципе быстро. Вёл себя нормально потом. Теперь спит, и видимо уже до утра будет спать. Завтра посмотрим, как будет себя чувствовать.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2008, 21:45:51 »

Я, наверно, непутевая мамаша, но у меня (да и у нашего папы) ребенок, как только начал ползать, уже несколько раз "летал" с кровати.  Обеспокоенный
Первый раз струхнула сильно, так как мед образования не имею, перерыла весь инет на предмет симпотомов сотрясения и т.п.
Потом малая как-то сидя на кухне на полу стучала ногами, не удержала равновесия и долбанулась затылком о плитку...
Наверно, если бы каждый раз обращались к врачу, нас бы уже давно лишили родительских прав за издевательства над дитем...  Обеспокоенный

Для себя я уже заметила, что если ребенок довольно быстро отвлекается на что-нибудь другое (игрушку, моб. телефон, мультик, тут уж все средства хороши), то скорее всего ушибся не сильно, скорее больше испугался. Другое дело, если долго не может успокоиться, а для совсем маленьких плохой признак, если ребенок сразу засыпает, тогда уж обязательно вызывать врача. Слава богу, что у нас все падения прошли без последствий.

Забава, думаю вам с мужем виднее, чем нам всем здесь советующим, поэтому, желаю, чтобы ваш испуг поскорее забылся и все было хорошо.  Улыбка
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2008, 23:10:31 »

Наверно, если бы каждый раз обращались к врачу, нас бы уже давно лишили родительских прав за издевательства над дитем... 
ага и  нас  :-
еще если что-то мелкое, то всегда улыбаемся сыну, говорим типа ну ничего страшного не случилось и т.д.
он может даже и не начать плакать
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2008, 01:25:42 »

ох, сколько раз падал Герман-- сказать страшно... да и не пересчитать. И головой ударялся раз 40-50 точно. Ну, не каждый раз сильно, конечно, но были и очень сильные удары, мы даже думали, а не изобрести ли ему какой-нить шлемик пробковый...  Обеспокоенный Всегда смотрю, главное, чтоб засыпать не начал резко, ну и потом наблюдаю еще внимательно, как он дальше себя ведет и чувствует. К счастью, все обходится испугом. Ой, сейчас как вспомнила, как он то сел попой с дивана и прямо на спину, затылком... то однажды через диванный подлокотник улетел головой вниз... то с кресла боком, и опять вниз головой... жутко вспомнить, короче.

ой, а на короне-- это вообще Рот на замке... сегодня тоже были-- налетел несколько раз на манекены Смеющийся,  причем один раз манекен упал... А под конец в продуктовом зале раскапризничался от усталости и на землю лег-- ладно, думаю, полежи минуточку, я как раз куплю и все, сразу домой-- и только рот открыла, чтоб сказать продавцу, что мне нужно-- и тут прямо передо мной втискивается толстая баба и начинает что-то покупать... я в шоке, говорю, женщина, я покупаю, вообще-то, имейте совесть, я с ребенком плачущим-- она-- ноль внимания, сраку свою жирную ко мне повернула и в ус не дует... Грустный Ну я её и обозвала собакой и домой пошла Грустный. Вот такие люди у нас, а ты говоришь, не помог никто... скажи еще спасибо, что никто не наступил и не пихнул.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2008, 11:03:01 »

Спасибо, девочки, за поддержку!
Сегодня всё нормально: бегает, играется, кушает. Фух... слава Богу! Так я испереживалась...
Цитировать
Вот такие люди у нас, а ты говоришь, не помог никто... скажи еще спасибо, что никто не наступил и не пихнул.
Точно. Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2008, 11:24:12 »

Да мы тоже недавно на краю кровати, рядом с мамой, садились и сели так что спиной назад улетели. Мама испуглась больше малыша. Ярославка у мама на плече немного поплакал и все, а мама полдня отходила.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2008, 12:01:16 »

Мне кажется,что все равно в понедельник лучше показаться к неврологу.Пусть зрачки посмотрит(и сами посмотрите),рефлексы.Всем будет спокойней.А на счет светлого периода,то чаще перед ним следует хоть какая-то симптоматика.если ничего не было скорее всего ушиб и все.
Не вините себя.Даже у самой лучшей мамы такие случаи бывают.И еще все это способствует тому,что мы все понимаем НА СКОЛЬКО НАМ ВАЖНЫ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТОЧКИ и еще больше становится ответственность за них.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2008, 17:28:12 »

Ну у нас падений серьезных не было...но вот сестра будучи маленькой падала...да так "удачно" что швы накладывали! Очень хорошо помню как сидели в травматологии, она вся в крови, и дядя рядом тоже в крови-тазы подставили, что бы полы не замарали и все-ждите! Злой
Забава, Валерику здоровья! И как говорится ,до свадьбы заживет! Подмигивающий Не падайте больше...
я с ребенком плачущим-- она-- ноль внимания, сраку свою жирную ко мне повернула и в ус не дует... Грустный Ну я её и обозвала собакой и домой пошла Грустный. Вот такие люди у нас, а ты говоришь, не помог никто... скажи еще спасибо, что никто не наступил и не пихнул.
Вот гадина!!! Злой
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2008, 14:43:17 »

Оля, ты сама медик и все прекрасно понимаеншь. Да все будет нормально. Сколько раз мои падали, ничего страшного. А паниковать, для чего. При сотрясении всегда есть куча признаков, которые тебе хорошо известны, а вот бегатьь по врачам в сезон соплей я бы не посоветовала, когда в доме 2 медика.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2008, 16:58:23 »

Кто как борется с падениями с кровати дома?

После второго полета с кровати (спит с мамой)  сняли с этой кровати матрац и уложили его на пол тем самым снизив высоту до сантиметров 25 с нее он сам прекрасно слазит. Вариант стула с подушкой не прокатывал так как он у нас большой любитель поползать сразу как проснется. Ходить пока еще не умеет, разве что пару шагов держась за что нибудь.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2008, 17:06:30 »

А мама не просыпается,когда карапуз ползать начинает?
А так вариант правильный:или заслонять чем-нибудь на время сна кровать или снизить высоту кровати.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2008, 21:46:23 »

Спасибо всем огромное за слова поддержки! Уже отлегло, т.к. появилась новая проблема - старая забылась. Теперь Валере болит ухо и темпа снова под 40. Плачущий

Цитировать
Кто как борется с падениями с кровати дома?
Мы тоже снимали матрас на несколько месяцев. Есть ещё борта, но если ребенок ползает, то они не имеют смысла.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2008, 22:22:24 »

А положить ре между родителями?
Я подушкой загараживаю, но всегда просыпаюсь с малышом, но ночью пару раз среди ночи ловила уже в ногах...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2008, 23:41:12 »

Как вариант, придвинуть дет. кроватку (если есть) к своей и перекатывать ре туда, а самому вплотную спать к дет. кроватке, тогда, какгриться, и ни туды и ни сюды.

А вот класть ре между родителями нам не пошло, т.к. папа спит богатырским сном и во сне не контролирует ситуацию, может ре подушкой или одеялом накрыть, или придавить ненароком...
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2008, 00:26:51 »

ой, полеты с кровати-- наш конек. Что хоть немного успокаивает, так это то, что хоть вниз головой ни разу не улетел-- два раза была возможность, оба раза проснулась от того, что держу его за ногу, а он висит вниз головой и пищит... Хотя, кажется, и так один раз улетел...
Короче, ничего нас не спасало от его падений в определенный период. Ну потом стали класть его всегда к стенке, ну все равно он умудряется то папе на голову залезть, то еще как по постели мигрирует... Ловим, как можем. Но в любом случае, чем дальше, тем сон становится спокойней.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2008, 01:26:38 »

Ложу к стенке, потом я, потом папа. В любом случае, кто-нибудь остановит. Хотя уже научился сам сползать с кровати. Сегодня днем спал на большой кровати, проснулся, слез и идет по коридору - у меня аж речь отняло Смеющийся
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2008, 12:06:53 »

Ситуация откровенно поражает. Особенно осознание того, что подавляющему большинству людей глубоко наплевать на то, что происходит вокруг!
Бегает ребенок один, орет истошно - маму ищет. Что делает большинство? Правильно... Проходит мимо!
Падает на улице, в транспорте (да не важно где) человек (большой, маленький, пьяный, трезвый.... тож не важно)... Что делаем? Проходим мимо! Даже не оглядываясь!
Я уже не говорю о том, чтобы старушке помочь сумку тяжелую до дома поднести...

Вчера была в саду на родительском собрании. Ввели новое занятие "Уроки добра".
Непонимающий Жаль, что детей СЛОЖНО СВОИМ ПРИМЕРОМ ДОБРУ УЧИТЬ СТАЛО (для большинства)!

Грустно!

Я вот смотрю на свою Машу добрее, мягче, отзывчивее и милосерднее ребенка в жизни не встречала и на ум мысль приходит: "Может я ее зря такой воспитала, может надо было жестокости ее обучить, чтобы от мира не отставала, а то ведь сожрет ее социум!?"
 
Плачущий

Забава, как вы?
Как Валера?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 12:30:14 от darjush_ka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2008, 20:50:53 »

Цитировать
Забава, как вы?
Как Валера?
Спасибо, darjush_ka. Вроде всё нормально. Хотя отдаленные последствия исключить невозможно.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2008, 20:18:34 »

Оля, ты сама медик и все прекрасно понимаеншь. Да все будет нормально. Сколько раз мои падали, ничего страшного. А паниковать, для чего. При сотрясении всегда есть куча признаков, которые тебе хорошо известны, а вот бегатьь по врачам в сезон соплей я бы не посоветовала, когда в доме 2 медика.
Тут не совсем верно. В критической ситуации любой теряет голову и может наделать чего-то не так. Или не сделать так.
Живой пример: мой знакомый - отличный хирург, золотые руки, когда нечаяно порезал лицо разбитой бутылкой, кричал немым голосом "ВРАЧААА! ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА!!! У МЕНЯ КРОВЬ!!!"

Это я к тому, что Вам, Забава, все же стоит обратиться к врачу на обследование.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2008, 10:23:59 »

Оля, ты сама медик и все прекрасно понимаеншь. Да все будет нормально. Сколько раз мои падали, ничего страшного. А паниковать, для чего. При сотрясении всегда есть куча признаков, которые тебе хорошо известны, а вот бегатьь по врачам в сезон соплей я бы не посоветовала, когда в доме 2 медика.
Тут не совсем верно. В критической ситуации любой теряет голову и может наделать чего-то не так. Или не сделать так.
Живой пример: мой знакомый - отличный хирург, золотые руки, когда нечаяно порезал лицо разбитой бутылкой, кричал немым голосом "ВРАЧААА! ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА!!! У МЕНЯ КРОВЬ!!!"

Это я к тому, что Вам, Забава, все же стоит обратиться к врачу на обследование.


Я знаю хирурга-стоматолага, который сдавая кровь из пальца может упасть в обморок.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2008, 22:17:25 »

Цитировать
Я вот смотрю на свою Машу добрее, мягче, отзывчивее и милосерднее ребенка в жизни не встречала и на ум мысль приходит: "Может я ее зря такой воспитала, может надо было жестокости ее обучить, чтобы от мира не отставала, а то ведь сожрет ее социум!?"
Та же история. Прибегает на улице вся в слезах, Девочка ... сказала, что сейчас камнем кинет в нее. говорю, Маша не расстраивайся, скажи, что ты смелая девочка, и не боишся ее, что утебя есть братик он тебе защитит, что так делать плохо и т. п.
Вытираю слезы. Спрашиваю, ну что ты скажешь девочке.... ?
- Я скажу , что я смелая и что надо дружить, давай дружить!?!
короче никакой агрессии, незнаю хорошо это или плохо....
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Февраль 2009, 19:35:56 »

Моя козявочка сегодян упала первый раз с кровати..
притом оставила ее как всегда далеко (как я думала) от края.. только отошла на кухню, слышу грохот и дикий плач...  Плачущий а у нас ковров нет и пол деревянный, жесткий..
зайчик мой.. так кричала.. Наверно и коленками и ручками и может личиком ударилась.. т.к. нашла я ее на животике...
Слава Богу, я кормлю грудью! только это я повторяла, когда подняла ее и сразу дала грудь..
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Февраль 2009, 20:14:39 »

Моя козявочка сегодян упала первый раз с кровати..
притом оставила ее как всегда далеко (как я думала) от края.. только отошла на кухню, слышу грохот и дикий плач...  Плачущий а у нас ковров нет и пол деревянный, жесткий..
зайчик мой.. так кричала.. Наверно и коленками и ручками и может личиком ударилась.. т.к. нашла я ее на животике...
Слава Богу, я кормлю грудью! только это я повторяла, когда подняла ее и сразу дала грудь..

Ну что ж бывает ты главное не расстраивайся, ...теперь Манюнечка большая, за ней глаз да глаз!!!! Мне тоже так жутко, когда Аленка падает, всегда себя карю, что не доглядела!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Февраль 2009, 20:27:45 »

Моя козявочка сегодян упала первый раз с кровати..

Ну что ж вас уже можно поздравить с первым приземлением, и далеко ещё не последним Подмигивающий... хотя сам факт падения для любой мамочки просто ужасен.
Наше первое приземление было тоже твердым, прям на голый пол Плачущий втрое кстати, туда же.... Плачущий Плачущийужас, я к этому никогда не привыкну В замешательстве
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Февраль 2009, 20:28:52 »

ой, Мэгги_,  Плачущий не волнуйтесь, со всеми бывает
у нас тоже везде ламинат и плитка и чем мы только не бились  Плачущий

 и главное с возрастом все страшнее  Грустный сейчас понравилось верхотурить. залезет на диван, встанет на ноги и начинает скакать. Сколько раз уже ловила в последний момент.  Грустный
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Февраль 2009, 23:43:54 »

Спасибо за поддержку, девчонки, для этого и пожаловалась..
На носике шишечка-синячок..
Мне подруга тоже сказала - это не последний раз...  Грустный
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 23:49:37 »

Мэгги, мы примерно в вашем возрасте тоже первый раз улетели... Да так что у меня почти истерика была: приземлились между нашей кроватью и детской кроваткой. Упали-то мы на шкурку, но головой тюкнулись о ножку кроватки... Держитесь и будте готовы, что это не последний полет. Главное мягкое призелмение.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 21.