Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Июнь 2024, 19:55:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Маршрутное такси

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутное такси  (Прочитано 86919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 14 Ноябрь 2008, 16:28:17 »

http://news.Тут/auto/121609.html
Почти всем известные события, куда торопиться, на тот свет всегда дорога окрыта, а маршрутчики помогают доехать еще быстрей, тем более за ваши деньги...
Записан


Макс
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1834


Лучше умереть стоя - чем жить на коленях...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 15 Ноябрь 2008, 12:45:14 »

маршрутка №8 ехал вчера с советской примерно в 21.00 пока доехал до Вишневца я  насчитал как минимум 3 опасных маневра, естественно без поворотника, 2 светофора почти на красный. при всем этом водила умудрлся еще и болтать с рядом сидящейй девушкой Шокирован


Как будто и не было страшных аварий Рот на замке
Записан

Галерея Света в Гродно - светильники, лампы, ленты
промышленное и торговое освещение, подбор оборудования, светотехнические расчеты
rlight.by
+375333-624-624
+375445-624-624
rlightgrodno@gmail.com
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Ноябрь 2008, 13:05:10 »

чесслово пора устраивать рейды гаи по маршрутчикам....реально людям пох на всё...
Записан

Sersh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992

+375-29-5771663

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 15 Ноябрь 2008, 14:15:46 »

Надо ужесточить ответственность маршрутчиков и таксистов за нарушение ПДД ведь всетаки людей возят...
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 15 Ноябрь 2008, 14:33:03 »

ужесточить то надо...но надо както проводить работу по предотвращению дтп и вообще успокоению этих товарищей...ато покалеченому пассажиру я думаю мысль о том, что водитель понесет более строгую ответственность особо душу не согреет и, тем более, ногу не вернет...
в принципе, с фирмы на которую работал этот маршрутчик через суд можно взыскать стоимость протеза и лечения...и моралку заодно(немного правда, но всё равно)...но опять же, разве от этого теплее пострадавшему? первостепенная задача - предотвратить дтп, а наказать виновного когда уже случилось непопровимое это второспенно...но тоже необходимо...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 17:51:46 от noNamE » Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 16 Ноябрь 2008, 10:53:58 »


считаю, что 50% вины - это проект этого долбанного ограждения.... Ограждение, которое стоит именно напротив съезда и рассчитано на защиту тротуара с идущими пешеходами и случайного выезда на железно-дорожные пути в случае аварии... И что же получилось??? Будь эти ограждения сделаны на совесть - был бы просто лобовой удар, который в свою очередь остановил бы движущуюся на ограждение маршрутку.... Вместо этого, труба насквозь "прошила" бус.... Это и есть защита?Непонимающий В чем тогда функция данного ограждения? Для красоты? Злой Грустный
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 16 Ноябрь 2008, 12:05:17 »

вина на 100% того, кто нарушил правила дорожного движения. А непродуманное ограждение лишь усугубило последствия ДТП.
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Ноябрь 2008, 12:26:44 »

не, ну трубу реально следовало бы загнуть а не оставлять торчащей...вину водилы это безусловно не смягчает...
Записан

DeGree
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


... it's me ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 16 Ноябрь 2008, 18:13:42 »

считаю, что 50% вины - это проект этого долбанного ограждения.... Ограждение, которое стоит именно напротив съезда и рассчитано на защиту тротуара с идущими пешеходами и случайного выезда на железно-дорожные пути в случае аварии... И что же получилосьНепонимающий Будь эти ограждения сделаны на совесть - был бы просто лобовой удар, который в свою очередь остановил бы движущуюся на ограждение маршрутку.... Вместо этого, труба насквозь "прошила" бус.... Это и есть защитаНепонимающий? В чем тогда функция данного ограждения? Для красоты? Злой Грустный

В таком закругленном исполнении защиты маршрутка могла наскочить на ограждение сверху и перевернуться... От всего застраховаться невозможно, но делать все надо на совесть.
Записан

... nothing else matters ...(Metallica)
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16 Ноябрь 2008, 19:49:30 »

заборчик смерти, еще в самом начале его строительства, шел как то на рынок возле его и думал, какого трубы просто вставлены в столбики и не приварены к ним, неужели они выдержат несущуюся машину весом в несколько тонн, решил типо ограждение для красоты, и вероятно его проектировал кокой нить корявый архитектор, а не инженер связанный с обработкой металлов, и изготовлением металлоконструкций расщитанных на большие нагрузки, теперь понятно зачем так сделано.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 16 Ноябрь 2008, 22:00:00 »

заборчик смерти, еще в самом начале его строительства, шел как то на рынок возле его и думал, какого трубы просто вставлены в столбики и не приварены к ним, неужели они выдержат несущуюся машину весом в несколько тонн, решил типо ограждение для красоты, и вероятно его проектировал кокой нить корявый архитектор, а не инженер связанный с обработкой металлов, и изготовлением металлоконструкций расщитанных на большие нагрузки, теперь понятно зачем так сделано.
о чем и речь! забор-украшение - вид неэстетичный.... с практической точки зрения - абсолютно непригодный.... Как бы там ни было... Перевернись бы маршрутка, отделались бы ушибами, но не отрезанными ногами.... Плачущий Боже, как я сочувствую тому пареньку.... Дай ему Бог сил выкарабкаться из этого ужаса... Плачущий
еще пока не известно, кто на самом деле ехал на красный..... Раз в день как минимум вижу придурков, проезжающих светофоры уже на красный... Злой
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Ноябрь 2008, 22:35:35 »

я так думаю, что когда проектировалось это заграждение, то оно было тупо не рассчитано на то что ктото влетит в него сбоку...скорее всего оно рассчитано на остановку транспорта, решившего по какимто причинам ехать с развяки по-прямой...
Записан

azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 16 Ноябрь 2008, 22:55:37 »

я так думаю, что когда проектировалось это заграждение, то оно было тупо не рассчитано на то что ктото влетит в него сбоку...скорее всего оно рассчитано на остановку транспорта, решившего по какимто причинам ехать с развяки по-прямой...
на отреставрированном мосту такиеже поставили, но там, на мой взгляд, довольно проблематично вмазать в них поперёк движения
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Ноябрь 2008, 23:02:48 »

хм...не обращал внимания...мот у нас и в самом деле идиоты сидят там Непонимающий...
Записан

DeGree
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


... it's me ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 16 Ноябрь 2008, 23:03:28 »

на отреставрированном мосту такиеже поставили, но там, на мой взгляд, довольно проблематично вмазать в них поперёк движения
Думаешь? На 4 полосах разворачиваться будут, хорошо, если только ночью! Обгоны на старом мосту -- я уже видел.
Записан

... nothing else matters ...(Metallica)
DeGree
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


... it's me ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 16 Ноябрь 2008, 23:05:07 »

хм...не обращал внимания...мот у нас и в самом деле идиоты сидят там Непонимающий...
У нас много чего через полупопия делается...
Записан

... nothing else matters ...(Metallica)
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17 Ноябрь 2008, 10:17:21 »

Цитировать
Обгоны на старом мосту -- я уже видел.
Обгоны? Думаю опережения. Куда ж там обгонять и так по две полосы в каждую сторону.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17 Ноябрь 2008, 10:24:24 »

2 blaze : мне кажется, ты придираешься. думаю, никто не станет говорить , например, "этот водятел меня опередил", он скорей скажет "обогнал"
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
DeGree
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


... it's me ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 17 Ноябрь 2008, 10:37:40 »

Цитировать
Обгоны на старом мосту -- я уже видел.
Обгоны? Думаю опережения. Куда ж там обгонять и так по две полосы в каждую сторону.
Именню обгоны на СТАРОМ, до переделки, мосту. Там именно обгон, так как выезд на встречку через сплошную (всего ж две полосы только было). На мостах не просто так обгон запрещен.
Записан

... nothing else matters ...(Metallica)
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Ноябрь 2008, 10:39:47 »

2 blaze : мне кажется, ты придираешься. думаю, никто не станет говорить , например, "этот водятел меня опередил", он скорей скажет "обогнал"
Учить основы ПДД!
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Ноябрь 2008, 11:04:09 »

2 blaze : мне кажется, ты придираешься. думаю, никто не станет говорить , например, "этот водятел меня опередил", он скорей скажет "обогнал"
разница принципиальная) обгон - по встречке, опережение - по попутной полосе.
сам пару раз видел движение в 5 рядов на новом мосту...5й ряд выстроили прямо посреди дороги, пропустив двойную сплошную между колес...
"кортеж" состоял из 2-3 машин(члендай, бэмка и еще чет)
эко были удивлены водилы встречных автосов! Шокирован
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 12:04:33 от noNamE » Записан

Syoga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1654


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 17 Ноябрь 2008, 12:03:46 »

Все делается от "балды", за такие непрадуманные ограждения надо сажать, и тщательно проводить отбор специалистов, которые умеют придумать могильную оградку вместо продуманного безопасного для всех ограждения.
____________________________________________________________
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 12:40:00 от Syoga » Записан


ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 17 Ноябрь 2008, 14:53:46 »

2 blaze : мне кажется, ты придираешься. думаю, никто не станет говорить , например, "этот водятел меня опередил", он скорей скажет "обогнал"
Учить основы ПДД!

я знаю, уважаемый, в чем разница между обгоном и опережением  Злой я не говорорю, что это единые понятия и не ставлю между ними знак "=".
в обиходе, уверена, если не все, то большинсво не выражаются "опередил", скажут скорей "обогнал"
думаю тот оратор, за которого я вступилась, именно так и поступил .
внимательнее читайте мой пост, прежде чем отправлять меня снова учить ПДД  Подмигивающий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
DeGree
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


... it's me ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 17 Ноябрь 2008, 15:07:23 »

2 blaze : мне кажется, ты придираешься. думаю, никто не станет говорить , например, "этот водятел меня опередил", он скорей скажет "обогнал"
Учить основы ПДД!

я знаю, уважаемый, в чем разница между обгоном и опережением  Злой я не говорорю, что это единые понятия и не ставлю между ними знак "=".
в обиходе, уверена, если не все, то большинсво не выражаются "опередил", скажут скорей "обогнал"
думаю тот оратор, за которого я вступилась, именно так и поступил .
внимательнее читайте мой пост, прежде чем отправлять меня снова учить ПДД  Подмигивающий
Если это про меня, то я сказал именно то, что хотел Улыбка обгон. Но в жизни я все-таки довольно часто употребляю "обогнал" в смысле "опередил": в об-го-не меньше слогов, чем в о-пе-ре-же-ни-и -- так проще Улыбка
Записан

... nothing else matters ...(Metallica)
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 17 Ноябрь 2008, 15:55:45 »

Если это про меня, то я сказал именно то, что хотел Улыбка обгон. Но в жизни я все-таки довольно часто употребляю "обогнал" в смысле "опередил": в об-го-не меньше слогов, чем в о-пе-ре-же-ни-и -- так проще Улыбка

ну вот и  разобрались  Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 12:05:14 от ЯркаЯ » Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18 Ноябрь 2008, 01:52:51 »

надеюсь после этого дтп все концы труб позагибают и упрут в землю....
такую ситуацию там и в правду сложно предусмотреть...но на мосту центральном она вполне вероятна, а там такиеже ограждения стоят.
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Ноябрь 2008, 09:46:13 »

Вот именно для паралельного удара это заграждение и служит и только в месте выезды со стороны автовокзала на Будёного может быть удар перпендикулялный. Крайне редко на дороге в 3-4 полосы удар будет под 90градусов к ограждению, практически всегда машина будет идти вскользь трубы и вот именно поэтому косяк проектировщиков заметен сразу, вылетевшая на бордюр машина попадая в разрыв ограджения налетит на торец "загнутой" трубы. И если ума создать новое не хватает, то перерисуйте тогда хоть что нибудь с дорожных ограждений в той-же Европе. Кстати вроде в прошлом году за Скиделем девушка погибла при аварии когда машина напоролась на ограждение, может тот-же гений его рисовал.
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Ноябрь 2008, 10:30:13 »

Для всех, ВСЕХ ,это будет большим уроком.

не будет это уроком . как клали болт на все, так и будут клась. у нас народ живет на авось: авось пронесет

надеюсь после этого дтп все концы труб позагибают и упрут в землю....

никто ниче загибать не станет. поохают, посокрушаются, поговорят громко, что всех поперетрахивать нужно и на сим успокоятся

НЕ БУДеТ У НАС ПОРЯдКА НИКОГДА!!!
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Ноябрь 2008, 11:05:16 »

надеюсь после этого дтп все концы труб позагибают и упрут в землю....
такую ситуацию там и в правду сложно предусмотреть...но на мосту центральном она вполне вероятна, а там такиеже ограждения стоят.
Вчера вечером возращался через старый мост, бригада приваривала трубы.
Записан
DeGree
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


... it's me ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 18 Ноябрь 2008, 11:13:08 »

надеюсь после этого дтп все концы труб позагибают и упрут в землю....
такую ситуацию там и в правду сложно предусмотреть...но на мосту центральном она вполне вероятна, а там такиеже ограждения стоят.
Вчера вечером возращался через старый мост, бригада приваривала трубы.

чья-то  (__|__) сильно боится за свое существование
Записан

... nothing else matters ...(Metallica)
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.