Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 12:06:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Маршрутное такси

Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутное такси  (Прочитано 86013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2008, 01:54:05 »



и чисто вопрос к копу маршрутки при выезде с астановки приравниваются к автобусам и тролейбусам или нет??? кто должен уступать???
я думаю очень многим будет интересно...
Отвечу за копа, ессесенно НУЖНО уступать. Это тоже маршрутное транспортное средство, но только экспрессного сообщения.
Зри в ПДД.
Записан

In God We Trust
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2008, 10:13:29 »

- не брать водителями в маршрутки молодняк до 30!
водителей сейчас вообще никаких не найти! не до 30 ни после...
приходится еженедельно давать объявления в рубрику "вакансии"...
большая текучесть кадров...
за месяц может на одной машине поменяться по 3-4 водителя...

ЗЫ: а если введут кондукторов,то это будет уже совершенно другой бизнес,от которого себе мало что останется...
вот из-за этой текучести безответственность и распи..во процветает!
  ГОСПОДА ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРШРУТОК! создайте условия труда при которых люди шли бы работать и не хотели бы от Вас уходить!
Записан
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2008, 10:28:34 »



и чисто вопрос к копу маршрутки при выезде с астановки приравниваются к автобусам и тролейбусам или нет??? кто должен уступать???
я думаю очень многим будет интересно...
Отвечу за копа, ессесенно НУЖНО уступать. Это тоже маршрутное транспортное средство, но только экспрессного сообщения.
Зри в ПДД.
конечно спасибо за ответ но все-таки хотелось бы услышать ответ от копа....
а если это так то есть еще парочка предложений....
1. на остановках повесить расписание движения маршруток...
2. пусть наведут порядок в салонах маршруток, а то садишься как в свинарнике... сплошная грязь, люки все текут в маршрутках...
да и вообще пусть санстанция проверяет санитарное состояние в салоне маршрутных транспортных средств...
3. создать на базе техосмотра или же при ГАИ службу которая каждый день будет проверять тех состояние маршрутных транспортных средств... и решают выпускать на линию маршрутку или нет... (как в армии при выезде из автопарка проверка тех состояния транспорта - только по жестче проверять - не так как в армии) - ведь от этого зависят жизни людей...
4. да и парк автомобилей не мешалобы обновить а то ездят гробы на колесах...
Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2008, 19:36:48 »

Обратил внимание как в Минске номер маршрута обозначен красным световым табло (в темноте издалека видать). Пора столичный опыт и у нас внедрять.
И полностью согласен с Petruha: расписание на всех остановках давно нужно. Да и опять же, как в Минске, на расписаниях указаны не только номера маршрутов, но и сам маршрут (начало и конец). Это в большей части нужно для тех, кто не постоянно пользуется общественным транспортом.
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2008, 09:32:02 »


3. создать на базе техосмотра или же при ГАИ службу которая каждый день будет проверять тех состояние маршрутных транспортных средств... и решают выпускать на линию маршрутку или нет... ведь от этого зависят жизни людей...
4. да и парк автомобилей не мешалобы обновить а то ездят гробы на колесах...

Вот с этим согласна!!! Когда однажды на остановку "запрыгнула" маршрутка, сбила "бетонную пепельницу", затем женщину и остановилась едва не доехав до киоска, возле которого стояла я буквально пару секунд назад - стало действительно страшно!!! У маршрутки ЯВНО отказали тормоза!!! когда в салоне десяток людей рискуют своей жизнью - пора задуматься Шокирован
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2008, 15:01:43 »

А мне пришлось как-то ехать в маршрутке № 8 с ребенком  и не смотря на то, что до конечной было 4 остановки и в салоне кроме меня было еще 3 человека водитель начал курить! И такое со мной уже не в первый раз!
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2008, 20:12:39 »

А мне пришлось как-то ехать в маршрутке № 8 с ребенком  и не смотря на то, что до конечной было 4 остановки и в салоне кроме меня было еще 3 человека водитель начал курить! И такое со мной уже не в первый раз!
Курить однозначно НЕЛЬЗЯ.
Записан

Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2008, 21:14:53 »


3. создать на базе техосмотра или же при ГАИ службу которая каждый день будет проверять тех состояние маршрутных транспортных средств... и решают выпускать на линию маршрутку или нет... ведь от этого зависят жизни людей...
4. да и парк автомобилей не мешалобы обновить а то ездят гробы на колесах...

Вот с этим согласна!!! Когда однажды на остановку "запрыгнула" маршрутка, сбила "бетонную пепельницу", затем женщину и остановилась едва не доехав до киоска, возле которого стояла я буквально пару секунд назад - стало действительно страшно!!! У маршрутки ЯВНО отказали тормоза!!! когда в салоне десяток людей рискуют своей жизнью - пора задуматься Шокирован
Пункт 3 насколько я знаю выполняется обязательно ежедневно...без подписи механика автопарка ни один газел не выйдет на охоту 
пункт 4 еслиб не наша ублюдочная таможенная политика, маршрутками в городе бы были спринтера. ЛТешки и ивеки, а не конченые мертворожденные газелы
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2008, 13:40:50 »


3. создать на базе техосмотра или же при ГАИ службу которая каждый день будет проверять тех состояние маршрутных транспортных средств... и решают выпускать на линию маршрутку или нет... ведь от этого зависят жизни людей...
4. да и парк автомобилей не мешалобы обновить а то ездят гробы на колесах...

Вот с этим согласна!!! Когда однажды на остановку "запрыгнула" маршрутка, сбила "бетонную пепельницу", затем женщину и остановилась едва не доехав до киоска, возле которого стояла я буквально пару секунд назад - стало действительно страшно!!! У маршрутки ЯВНО отказали тормоза!!! когда в салоне десяток людей рискуют своей жизнью - пора задуматься Шокирован
Пункт 3 насколько я знаю выполняется обязательно ежедневно...без подписи механика автопарка ни один газел не выйдет на охоту 
пункт 4 еслиб не наша ублюдочная таможенная политика, маршрутками в городе бы были спринтера. ЛТешки и ивеки, а не конченые мертворожденные газелы

Газели - по мне вообще не машины, а груда металла... Ни тебе комфорта, ни тишины, ни удовольствия от езды.... Пока прокатишься пару км - оглохнешь, укачает, задницу на кочках отобьешь, ногти при выходе переламаешь, пока откроешь дверь.... Нет... Ну нахрен всяких там "отечественных" производителей и "соседних" туда же... С кончеными Нивами, УАЗами, ГАЗелями и прочей мудолой...
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2008, 23:06:28 »

наобновляешь парк автомобилей... нормальный спринтер макси 40-50к
а когда он окупится?
вот когда исполком разрешит поднять цены на проезд в маршрутном такси,тогда можно будет говорить обновлении машин.
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2008, 17:18:06 »

наобновляешь парк автомобилей... нормальный спринтер макси 40-50к
а когда он окупится?
вот когда исполком разрешит поднять цены на проезд в маршрутном такси,тогда можно будет говорить обновлении машин.
а новые пассаты  в такси окупаются быстро? если учесть, что ребята-водители просто катают свой зад, своих девушек и друзей?
А по поводу подъема цен - иногда гораздо приятнее в траллике прокатиться с ветерком, нежели в такой грязном скрипящем полуразваленном сарае, еще и дороже общ.транспорта.... Рот на замке Можно платить хорошо за отменный сервис, но не за муки проезда, дыша выхлопом СО в салоне...
Плюс то, что я еду три километра - плачу 850, а кто-то от конечной до конечной - 15 км - тоже платит 850, разница есть? Непонимающий
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2008, 17:30:10 »

Сегодня ехал на маршрутке - от "Короны"  до "Бреста". Сначала водитель курил и весь дым шел в салон. При этом же он не просто несся по дороге, а у меня создалось впечатление, что раньше он работал в "Перфекте". И ехали мы на занюханой машине, у которой подвеска была готова вывалиться на первой же кочке.
Записан

tank-vr6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +163/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 781


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2008, 19:05:49 »

я думаю что за курение в маршрутке надо наказывать сурово,тем более если в салоне дети;я бы не молчал!
Записан
lamer
Гость
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2008, 20:46:53 »

пипец, на мое замечание о курении водила сказал - "А мне пох, вы выйдете и могете покурить а я с утра до ночи за рулем". Наводит на определённые мысли???
Записан
Shjman
албанец
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1783


gROdnO

S Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2008, 09:15:31 »

мона такой вопрос. тогда...
все мы 3наем что маршрут4ики аккууенно нарушают ПДД !! (сам не ра3 видел. при4ем жесто4айшеее нарушения)

скажите пли3. у них есть какое нть расписание ?? или они 4ем быстей доедут до оной коне4ки тем быстрей поедут обратно?
просто лиха4ит ппц. как. но это того стоит? или они ве4но идут на рекорд по времен ? о_О
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2008, 10:51:57 »

У маршрутчикоф есть расписание, временные рамки, и довольно жесткие, соблюдать которые иногда просто не реально, если ехать и стоять со всеми...к тому же они везут пассажиров, которые выбрали маршрутку именно из за скорости передвижения...
так что я понимаю. почему они обьезжают перекрестки и т.д....
кстати в большинстве случаев и сам пропущу маршрутку....да и чисто по человечески, не легко управлять конченым газен-вагеном, зачастую даже без гидроусилителя....кто не пробывал, не знает
Записан
[Vitalik]
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4638


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2008, 22:05:00 »

зато в маршрутке шансон или радио рокс послушать можно:-) да и в последнее время не так уж и сильно они нарушают
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2008, 14:06:16 »

а если бы в маршрутке попса играла или какой-нить House или Minimal играл,то это бы вас многоуважаемые господа устраивало?! Подмигивающий
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2008, 17:53:54 »

А ещё у них конкуренция между собой. Кто кого быстрее надерёт и соберёт всех пассажиров, особенно в направлении Короны, Южного.
Записан

In God We Trust
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2008, 18:11:03 »

Все, это был вообще писец!!! Злой

Из Минска 4 часа в Газели!!!!!!!! Злой Большего дискомфорта не ощущала никогда!!! На ровной Минской трассе машину подкидывало так, что думала голова оторвется...Сиденья жутко неудобные, задний мост выл, машина "гуляла " по трассе......  Шокирован Слава Богу, добрались еле-еле... Елы-палы, вышла из Газели - не чувствовала ни спины, ни шеи.... если бы знала, на каком бусе поеду, ждала бы автобуса Грустный
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2008, 18:51:33 »

Можно сделать так - идешь на стоянку куда прибывают автобусы. Видишь маршрут Минск-Гродно и нормальный бус - подходишь спрашиваешь у водителя во сколько он отправляется. Бывает что можно подождать минут 30 и ехать на нормальной машине а не на этой извините капсуле смерти. Это так - может кому полезно будет  Подмигивающий
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2008, 14:48:30 »

Кстати, это уже давно в такси практикуется.... Правда, быкуют те "старожилы" у которых лицензия на корчи не закончилась... НУ в таком случае нечего возбухать - купи нормальный автос и конкурируй на здоровье Подмигивающий
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2008, 20:08:28 »

У маршрутчикоф есть расписание, временные рамки, и довольно жесткие, соблюдать которые иногда просто не реально, если ехать и стоять со всеми...к тому же они везут пассажиров, которые выбрали маршрутку именно из за скорости передвижения...
так что я понимаю. почему они обьезжают перекрестки и т.д....
кстати в большинстве случаев и сам пропущу маршрутку....да и чисто по человечески, не легко управлять конченым газен-вагеном, зачастую даже без гидроусилителя....кто не пробывал, не знает

в точку, лови плюсег

ps чтобы в маршрутке было чисто, надо самим не буть свиньями, водитель не будет на каждой конечной салон пидорить и за чьими-то детьми сопли и фантики собирать.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2008, 20:47:06 »

У маршрутчикоф есть расписание, временные рамки, и довольно жесткие, соблюдать которые иногда просто не реально, если ехать и стоять со всеми...к тому же они везут пассажиров, которые выбрали маршрутку именно из за скорости передвижения...
так что я понимаю. почему они обьезжают перекрестки и т.д....
кстати в большинстве случаев и сам пропущу маршрутку....да и чисто по человечески, не легко управлять конченым газен-вагеном, зачастую даже без гидроусилителя....кто не пробывал, не знает

соглашусь с Андреасом и даже поставлю +1 за понимание. У меня друг - водитель маршрутки.... Неблагодарная тяжелая работа.. Ровно как и у автобусников, троллейбусников.... Сколько раз наблюдала как маршрутку хрен кто пропустит Грустный И какие идиоты расписание пишут? судя по всему те, кто пишет расписание для маршруток - глубокой ночью проедутся по пустому городу, засекут сколько мин. между остановками  Смеющийся Смеющийся Смеющийся И никого ниипет ни разу, крутись как хочешь - а в расписание уложись
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2008, 22:55:30 »

Все, это был вообще писец!!! Злой

Из Минска 4 часа в Газели!!!!!!!! Злой Большего дискомфорта не ощущала никогда!!! На ровной Минской трассе машину подкидывало так, что думала голова оторвется...Сиденья жутко неудобные, задний мост выл, машина "гуляла " по трассе......  Шокирован Слава Богу, добрались еле-еле... Елы-палы, вышла из Газели - не чувствовала ни спины, ни шеи.... если бы знала, на каком бусе поеду, ждала бы автобуса Грустный
А представь ещё  и зимой, когда печки хватает максимум на переднюю часть сего мобиля - вспоминать больно
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2008, 09:53:06 »

Уебищность наших маршруток прежде всего от уебищности нашей системы налогооблажАния, таможенного законодательсва, да и извечной нелюбовью госаппарата к мелкому и частному бизнесу....вы думаете сами водители или их владельцы счастливы быть погонщиками газелей?? не многие могут позволить приобрести и эксплуатировать Спринтера, LT Iveco и тд...остается брать конченый российский автопром без растоможек, с запчастями ведро за рупь, и по ведру в день валить в этот хлам...но как говориться из гагна конфетку не слепишь...так что господа, alles в газен-ваген!!!
Записан
brjasha
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +484/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3371


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2008, 10:13:28 »

Все, это был вообще писец!!! Злой

Из Минска 4 часа в Газели!!!!!!!! Злой Большего дискомфорта не ощущала никогда!!! На ровной Минской трассе машину подкидывало так, что думала голова оторвется...Сиденья жутко неудобные, задний мост выл, машина "гуляла " по трассе......  Шокирован Слава Богу, добрались еле-еле... Елы-палы, вышла из Газели - не чувствовала ни спины, ни шеи.... если бы знала, на каком бусе поеду, ждала бы автобуса Грустный
я тоже так недавно ехал Грустный мегажэсть.
Записан

Чтобы стать членом Опель-Клуба:
1.Читаем Устав
2. Посещаем встречи Опель-Клуба и проявляем интерес к клубной жизни.
3. В случае положительного решения - вступаем в Гродненский Опель-Клуб.
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2008, 10:30:20 »

А чё в Минске нет маршруток ? Тока газели ? Скока не ездил, скока не встречал кого , или передачу какую, то всегда всё было в ажуре.
Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2008, 13:17:49 »

Уебищность наших маршруток прежде всего от уебищности нашей системы налогооблажАния, таможенного законодательсва, да и извечной нелюбовью госаппарата к мелкому и частному бизнесу....вы думаете сами водители или их владельцы счастливы быть погонщиками газелей?? не многие могут позволить приобрести и эксплуатировать Спринтера, LT Iveco и тд...остается брать конченый российский автопром без растоможек, с запчастями ведро за рупь, и по ведру в день валить в этот хлам...но как говориться из гагна конфетку не слепишь...так что господа, alles в газен-ваген!!!
согласен с тобой +1
люди думают: занимаются этим бизнесом,и нормальных машин купить не могут...и т.д.
другие расценки на проезд,другая система налогооблажения и будет вам счастье!
не забывайте,где живём!
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 21 Октябрь 2008, 13:44:34 »

А чё в Минске нет маршруток ? Тока газели ? Скока не ездил, скока не встречал кого , или передачу какую, то всегда всё было в ажуре.

ага.. в прошлый раз стою на вокзале, жду маршрутку... Увидела Газель подъезжающую..... Побледнела.... Думаю, неужто придется на ней ехать? Фу... пронесло... не мой рейс... Приехал Спринтер....
Думала, в этот раз повезет Смеющийся Смеющийся
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Страниц  : 1 3 4 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,31 секунд. Запросов: 19.