Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:26:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Маршрутное такси

Страниц  : 1 2 4 5 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутное такси  (Прочитано 85977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2008, 20:07:13 »

Да дело не марках автомобилей (Газель, Спринтер и т. д.), налогообложении или расценок на проезд,  а в элементарном соблюдении ПДД. Ну я понимаю, что он не вкладывается в график маршрута, но на красный зачем гнать, лучше ты опоздай на 1 мин., чем подвергать жизни и здоровье пассажиров опасности, зачем ехать по левой полосе, если крайняя правая свободно, неужели так трудно включить указатель поворотов, к чему брать стоящих пассажиров, и ещё много почему, зачем, надо ли это и т.д., которое не зависит от экономической ситуации в стране.
Записан

In God We Trust
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2008, 22:33:09 »

Все, это был вообще писец!!! Злой

Из Минска 4 часа в Газели!!!!!!!! Злой Большего дискомфорта не ощущала никогда!!! На ровной Минской трассе машину подкидывало так, что думала голова оторвется...Сиденья жутко неудобные, задний мост выл, машина "гуляла " по трассе......  Шокирован Слава Богу, добрались еле-еле... Елы-палы, вышла из Газели - не чувствовала ни спины, ни шеи.... если бы знала, на каком бусе поеду, ждала бы автобуса Грустный
я тоже так недавно ехал Грустный мегажэсть.
В некоторых сиденья ишчо боком стоят - какой балбес придумал...Ну а под Воложином подбрасывает абсолютно всех на одном повороте где знак 70 потом....
Записан
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Октябрь 2008, 00:04:01 »

есть такой гонщик на 35 мар. на лт -35 (серебристой) так тот включает музыку и вперёд так-как  акустика находится взади то с заднего места не реально до кричаться до водителя и предупредить об остановки
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Октябрь 2008, 00:28:56 »

есть такой гонщик на 35 мар. на лт -35 (серебристой) так тот включает музыку и вперёд так-как  акустика находится взади то с заднего места не реально до кричаться до водителя и предупредить об остановки
знаю хозяина этой машины  Улыбка
попробую донести до него это замечание...
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2008, 17:49:34 »

Все, это был вообще писец!!! Злой

Из Минска 4 часа в Газели!!!!!!!! Злой Большего дискомфорта не ощущала никогда!!! На ровной Минской трассе машину подкидывало так, что думала голова оторвется...Сиденья жутко неудобные, задний мост выл, машина "гуляла " по трассе......  Шокирован Слава Богу, добрались еле-еле... Елы-палы, вышла из Газели - не чувствовала ни спины, ни шеи.... если бы знала, на каком бусе поеду, ждала бы автобуса Грустный
я тоже так недавно ехал Грустный мегажэсть.
В некоторых сиденья ишчо боком стоят - какой балбес придумал...Ну а под Воложином подбрасывает абсолютно всех на одном повороте где знак 70 потом....
да ну - ты смеешься? междугородние рейсы на таких маршрутках с боковыми сиденьями???  Шокирован Шокирован Шокирован УЖОС!!!
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Petia80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2008, 20:43:56 »

Я не водитель маршрута. Всё то что говорится на этом форуме так, но частично мы ругаем водителей такси,а как ездим сами? Я работаю водителем в городе , езжу по городу бе з астановок, и вижу что твориться на дорогах нашего города и не только,мы ругаем маршрут по таму что они самые приметные?,или потому что они просто ездят лутше чем мы.Я думаю что следует обратить внимание на большую половину участников дорожного движения, я думаю перечислять не стоит, если ты водитель(хороший ВОДИТЕЛЬ) тогда ты меня понял, а все остальные цитаты я думаю из тех кто выезжает в город на работу и сработы.
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 25 Октябрь 2008, 21:56:02 »

Я не водитель маршрута. Всё то что говорится на этом форуме так, но частично мы ругаем водителей такси,а как ездим сами? Я работаю водителем в городе , езжу по городу бе з астановок, и вижу что твориться на дорогах нашего города и не только,мы ругаем маршрут по таму что они самые приметные?,или потому что они просто ездят лутше чем мы.Я думаю что следует обратить внимание на большую половину участников дорожного движения, я думаю перечислять не стоит, если ты водитель(хороший ВОДИТЕЛЬ) тогда ты меня понял, а все остальные цитаты я думаю из тех кто выезжает в город на работу и сработы.

Да, с тем что на наших дорогах творится черти что можно согласиться. Уродов хватает к сожалению. Но, "мы ругаем маршрут по таму что они самые приметные" они перевозят людей за жизнь и здоровье которых отвечают. Чувствуете разницу?
Записан

Petia80
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2008, 23:20:26 »

Да. но в любой другой технике тоже перевозяться пасажиры(маленькие дети......),и парой гибнут зачастую,и не в маршрутке. Так что моё мнение нужно усилить кантроль за всеми участниками дорожного движения.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 20:42:59 от Petia80 » Записан
AleXeyM
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2008, 01:11:07 »

Сегодня ехал на маршрутке - от "Короны"  до "Бреста". Сначала водитель курил и весь дым шел в салон. При этом же он не просто несся по дороге, а у меня создалось впечатление, что раньше он работал в "Перфекте". И ехали мы на занюханой машине, у которой подвеска была готова вывалиться на первой же кочке.
Нужно звонить на его фирму.Если босс нормальный человек, даст по попе водителю.(это про курение)
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2008, 01:14:57 »

А водила что, сам габаритами 2х2 метра и с волосатым лицом, или почему ему на месте нельзя было замечание сделать?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
AleXeyM
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2008, 01:20:21 »

есть такой гонщик на 35 мар. на лт -35 (серебристой) так тот включает музыку и вперёд так-как  акустика находится взади то с заднего места не реально до кричаться до водителя и предупредить об остановки
Смеющийся музыка спец. настроена чтоб пассажиры громче кричали, у водителя музыка играет тихо. Я сам так делаю  Показывает язык
Записан
AleXeyM
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2008, 01:24:41 »

А водила что, сам габаритами 2х2 метра и с волосатым лицом, или почему ему на месте нельзя было замечание сделать?
Непоймёт. в одно ухо влетит, а в другое.....
Записан
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2008, 01:37:22 »

насчёт музыки ВОДИТЕЛЮ во время движения запрещено:
принемать пищу,курить,разговаривать по телефону,
ретраслировать на салон любые програмы(радио,музыку)
и это есть правило вот так кто нибудь пожалуеться и будет твой шеф писать письма и отвечать что он с тобой сзделал.
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2008, 09:44:35 »

Цитировать
...запрещено...ретраслировать на салон любые програмы(радио,музыку)
Это где такое написано?  Шокирован
Записан
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2008, 10:05:25 »

Это есть Инструкция водителя если есть вопросы по поводу этого то вот контакт и там всё расскажут
Начальник управления экономики Гродненского горисполкома Ольга Сабадзе.
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
karibka
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2008, 11:36:13 »

Есть разные водители, а есть и пассажиры недайбог. Я л Улыбкаично часто еду на 11 маршрутке. Машины убитые . По-моему одна только Ивеко. Но есть один водитель молодой на белом Форде, так с ним ехать не то что приятно, а чувствуешь себя в безопасности. Не курит, на дороге в правой полосе ВСЕГДА,  мест нет- не возьмёт НИКОГО, вежливый. А уж про светофоры и другие ПДД не буду писать - всё супер. Интересно, можно ли написать где-нить благодарность водителю за хорошую работу?
Записан
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Ноябрь 2008, 14:45:22 »

Да и на 35 маршруте есть нормальные водители вот к примеру (красный форд транзит )он хоть и не новый но и неубитый.
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Ноябрь 2008, 15:55:49 »

На 35-м есть ещё белая LT, вот там действительно и водители и состояние машины хорошее, кстати хозяин тот-же что у серой  LT.
Записан
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Ноябрь 2008, 16:14:11 »

Но серая уже побитая а машины да нормальные на серой водилу поменять и будет всё супер (вчера работал в 1-смену),и Спринтер тоженормалёк.
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Ноябрь 2008, 08:27:04 »

Просто для инфы: http://s13.ru/archives/5288
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2008, 13:21:16 »

правильно что они не люди зачем работать в минус,
и удобно расчитываться за проезд .
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
monstradamus
Гость
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2008, 22:08:42 »

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Записан
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 13 Ноябрь 2008, 00:58:00 »

http://prosto-free.livejournal.com/34926.html

 Шокирован нет слов, это как лететь надо
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13 Ноябрь 2008, 02:16:39 »

както видел шикарную маршрутку...улыбнула ппц)))
желтая газель, какой номер маршрута хз, т.к. поравнялась со мной на перекрестке и я был сильно занят ее внешним видом)))
так вот: желтая газель) вся грязная, то что она желтая заметно только ближе к крыше)))
побесу заваленая на левый бок(видать рессоры уже нехило подгулявшие Смеющийся)
тарахтит
дымит
и при этом сверху большими буквами длинной на весь кузов красуется надпись "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ТРАНСТПОРТ"
позитифф)))

ЗЫ: вышеприведенная авария просто жэсть...водилу на кол однозначно...я када долистал до фотки с трубой в салоне просто а%№ел...по первой фотке и не скажеш что такая мрачная авария...
негатиф((
Записан

Al5297
Гость
« Ответ #84 : 13 Ноябрь 2008, 09:40:34 »


причем на красный судя по всему.  Злой Не пора ли товарищам из ГАИ приступить к операци "Маршрутчик", а то водители сабжей уже оборзели в конец, вон уже и до ДТП с пострадавшими дело дошло. Обеспокоенный
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Ноябрь 2008, 10:28:33 »

я писал, что давно пора за них взяться.
затраты - 100 тысяч белорусских рублей, пусть 200.
десяток-другой сотрудников в гражданском, по 10.000 каждому и в город кататься на маршрутках.
пересечение двойной сплошной, несоблюдение разметки, проезд на красный свет с одновременным разговором по мобильному телефону, ах да - хрен ли лезут с правого ряда в левый если правый свободен- тож нарушение - хватит денег со штрафов чтобы окупить вложения многократно.

а то привыкли маршрутчики и таксисты - чуть что авария, сразу справку в гаи что это единственный источник дохода, кормить семью надо - и все, базаров ноль, штраф по минимуму и права в кармане. а обычный автолюбитель - готов от 1 до 2 млн за битый в аварии бампер и с большой вероятностью ходи пешком полгода. на дороге все равны. тот кто дает такие поблажки этим "профессиАНАЛам" не дай бог сам может оказаться с трубой в голове.
Записан
tolst
Гость
« Ответ #86 : 13 Ноябрь 2008, 12:22:02 »

доездились гандоны....
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2008, 12:34:21 »

надеюсь, что после этого случая ГАИ примет соответствующие меры к этому и другим маршрутчикам Злой, дабы такие случаи не повторялись....ужос... Шокирован
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2008, 17:22:44 »

видела фото с места вчерашней аварии маршрутки.............. просто нет слов...............ужас .............. Грустный
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2008, 23:41:45 »

во бедные маршрутчики догонялись,теперь ГАЙ и Транспортная за вас возьмётся,я теперьезжу только с зади в маршрутках возле запасного выхода если найду и откроюглавное успеть
А парня  и  девушку жаль держитесь.
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
Страниц  : 1 2 4 5 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.