Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:42:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гродненский областной перинатальный центр

Страниц  : 1 ... 120 121 123 124 ... 131 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненский областной перинатальный центр  (Прочитано 525386 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Август 2008, 00:36:37 »

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 14:58:07 от Натулик » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #3631 : 02 Ноябрь 2017, 21:38:12 »

Помогают прям как перед родами, чтоб быстрее начались! Разве не лучше естественным путем чтоб процес шел?
Записан
mr.GOD
mr.GOD
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #3632 : 03 Ноябрь 2017, 11:19:26 »

Девочки,рожать иду в бсмп..но толком  никто не знает сколько надо пеленок.. одевать не хочу...кто рожал не давно,подскажите..сколько надо пеленок?
Записан

Улыбка
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #3633 : 03 Ноябрь 2017, 12:04:19 »

mr.GOD, никто вам точно не скажет сколько пеленок вам понадобится. Кто-то несколько дней в одних пеленках, кто-то меняет несколько раз в день. Детей на обход забирают один раз в день и требуют пеленки, в остальное время по вашему желанию. В тележку для ребенка тоже нужна своя пеленка, если будете ребенка ложить на свою кровать тоже нужно подложить пеленку. Я брала 7 тонких и 7 теплых - нам хватило, но мы еще и в одежки переодевались.
Если есть возможность передавать домой стирать, можно обойтись и меньшим количеством.
Записан
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #3634 : 03 Ноябрь 2017, 12:20:59 »

mr.GOD, тут сложно сказать я одевала...но то памперс протекет, то срыгнет бывает на день 2-3 раза переоденишь. Ну и как часто смогут забирать домой стирать. В палате не где было сушить.
Записан
mr.GOD
mr.GOD
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #3635 : 03 Ноябрь 2017, 12:25:19 »

спасибо)
Записан

Улыбка
oliazd
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #3636 : 09 Ноябрь 2017, 12:04:38 »

Добрый день! Девчонки,  подскажите,  вроде бы все перечитала,  но никак не могу определится с врачом. Выбираю между Кеда, Качук и Кузьмич.  Расскажите какие  полаты ,  как вели роды,  присутствовали,  обезбаливали  Возможна ли стимуляция раньше времени если попросить. Спасибо
Записан

Супер СП одежды и обуви
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2735864.0
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #3637 : 09 Ноябрь 2017, 17:21:44 »

Подскажите, а что значить "стимуляция раньше времени если попросить"? Это вы просто хотите раньше срока родить, в связи с какой то необходимостью? Просто впервые сталкиваюсь с таким, обычно мамочки наоборот хотят подольше поносить под сердцем свое чадо Строит глазки
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3638 : 09 Ноябрь 2017, 22:37:06 »

Добрый день! Девчонки,  подскажите,  вроде бы все перечитала,  но никак не могу определится с врачом. Выбираю между Кеда, Качук и Кузьмич.  Расскажите какие  полаты ,  как вели роды,  присутствовали,  обезбаливали  Возможна ли стимуляция раньше времени если попросить. Спасибо
зачем стимуляция вообще нужна?Вы хоть почитайте ,что это и какие могут быть последствия.
Записан

Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #3639 : 09 Ноябрь 2017, 23:24:10 »

На форуме тут все как-то в основном просвещены по поводу стимуляций,а вот лежа на сохранении я от двух в своей палате слышала, что уже ечть 38-пойду проситься на стимуляцию, надоело так ходить. Так что разные есть люди. Хоть это и странно-знали бы, о чем просят!
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #3640 : 10 Ноябрь 2017, 00:05:54 »

На форуме тут все как-то в основном просвещены по поводу стимуляций,а вот лежа на сохранении я от двух в своей палате слышала, что уже ечть 38-пойду проситься на стимуляцию, надоело так ходить. Так что разные есть люди. Хоть это и странно-знали бы, о чем просят!
Шокирован Шокирован Шокирован точно уж разные люди бывают
Но самой проситься на стимуляцию раньше времени, я впервые с таким мнением только сейчас встретилась, мне казалось таких беременюшек не бывает Рот на замке
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
oliazd
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #3641 : 10 Ноябрь 2017, 02:23:38 »

Подскажите, а что значить "стимуляция раньше времени если попросить"? Это вы просто хотите раньше срока родить, в связи с какой то необходимостью? Просто впервые сталкиваюсь с таким, обычно мамочки наоборот хотят подольше поносить под сердцем свое чадо Строит глазки
ну есть разные поводы,  например крупный плод,  и очень тяжело дышать и последнюю неделю не спишь,  а сил то для родов нужно набраться.

Добавлено: 10 Ноябрь 2017, 01:24:52
Добрый день! Девчонки,  подскажите,  вроде бы все перечитала,  но никак не могу определится с врачом. Выбираю между Кеда, Качук и Кузьмич.  Расскажите какие  полаты ,  как вели роды,  присутствовали,  обезбаливали  Возможна ли стимуляция раньше времени если попросить. Спасибо
зачем стимуляция вообще нужна?Вы хоть почитайте ,что это и какие могут быть последствия.
Ну я имела ввиду не капельница,  а прокол пузыря.

Добавлено: 10 Ноябрь 2017, 02:32:02
Спасибо всем ответившим. Задала несколько вопросов,  а ответили на последний.  Грустный.
Записан

Супер СП одежды и обуви
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2735864.0
Veroника
Я снова на год моложе, чем буду в следующем январе!
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3642 : 10 Ноябрь 2017, 03:33:21 »

Добрый день! Девчонки,  подскажите,  вроде бы все перечитала,  но никак не могу определится с врачом. Выбираю между Кеда, Качук и Кузьмич.  Расскажите какие  полаты ,  как вели роды,  присутствовали,  обезбаливали  Возможна ли стимуляция раньше времени если попросить. Спасибо
Одинаково хорошие врачи, как тут кого-то выделить, про каждого слышала/читала и хорошие, и нейтральные отзывы... тут знаете, кто кому помог, тот тому и Бог...как говорят...зайдите в ветку доска почета, отзывы посмотрите...
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3643 : 10 Ноябрь 2017, 11:52:49 »

а еще лучше задать вопросы непосредственно врачу Подмигивающий
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3644 : 10 Ноябрь 2017, 12:30:33 »

Добрый день! Девчонки,  подскажите,  вроде бы все перечитала,  но никак не могу определится с врачом. Выбираю между Кеда, Качук и Кузьмич.  Расскажите какие  полаты ,  как вели роды,  присутствовали,  обезбаливали  Возможна ли стимуляция раньше времени если попросить. Спасибо
все названные врачи Вас не кинут на произвол, даже если им над будет отойти, ну мало ли, например ЭКС. И палаты у всех есть. По стимуляции надо обсуждать с врачом, они все толковые
Записан

mi-mi=)
Гродненец
**

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Просмотр профиля Email
« Ответ #3645 : 10 Ноябрь 2017, 21:21:04 »

И Кузьмич и Качук очень зазвездились)в выходные и ночью не приезжают(для своего удобства по пятницам просто стимулируют(((Много хороших отзывов слышала о Молявке.
Записан



B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3646 : 10 Ноябрь 2017, 21:57:00 »

например крупный плод,  и очень тяжело дышать и последнюю неделю не спишь,  а сил то для родов нужно набраться.
В случае экс силы вам и не понадобятся особо.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3647 : 10 Ноябрь 2017, 22:00:53 »

например крупный плод,  и очень тяжело дышать и последнюю неделю не спишь,  а сил то для родов нужно набраться.
В случае экс силы вам и не понадобятся особо.
как сказать
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #3648 : 10 Ноябрь 2017, 22:07:22 »

Мне кажется, что кс все эти врачи сделают хорошо. Все опытные. В обычных родах еще могут быть варианты...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3649 : 10 Ноябрь 2017, 22:43:49 »

Да, если к этому ттт дело придет в случае стимуляции "по запросу", то вероятно придется изрядно помучиться, но ведь абсолютно не имеет никакого значения, сколько сил будет затрачено на схватки.
После же, тут вообще другая история. Маме не нравится что она плохо спит - возможно у нее будет идеальное гв, либо ребенок будет спать беспробудно от смеси. 
Ноо, это ж ведь далеко не не факт)

Добавлено: 10 Ноябрь 2017, 22:45:41
Мне кажется, что кс все эти врачи сделают хорошо. Все опытные. В обычных родах еще могут быть варианты...
В обычных родах практически все зависит от той, кто рожает. 
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3650 : 10 Ноябрь 2017, 23:24:26 »

 Я б вообще задумалась- почему тяжело дышать? Ребенок подпирает? Значит он еще высоко и совсем не готов рождаться... Тогда шанс на хороший исход в случае стимуляции не очень высок...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3651 : 11 Ноябрь 2017, 01:29:15 »

кстати пузырь не всегда можно прокалывать. ..
и далеко не факт ,что после прокола не понадобится капельницы.
Автору вопроса, все же желаю немного про информировать себя.
Палаты у Кузмич хорошие (душ, туалет, умывальник 2 шт, телик жк (не знаю или работает).

Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3652 : 12 Ноябрь 2017, 15:25:47 »

ну есть разные поводы,  например крупный плод,  и очень тяжело дышать и последнюю неделю не спишь,  а сил то для родов нужно набраться.

oliazd, вот честно...это всё в вас ваш эгоизм говорит. Вы хотите облегчить себе состояние, но совесем не задумываетесь, что тем самым усложняете состояние ребенка. Ибо то, что он крупный - не равно тому, что он готов появиться на этот свет, не созрел. А недозрелый ребенок - это очень много проблем со здоровьем при рождении. Грустный
Ну и да. Судя по тому, что ребенок ваш высоко, то велика вероятность того, что ваша стимуляция может закончится ЭКС...опять же, проблемы - для вас...
Вывод: стоит ли игра свеч? Непонимающий Или всетаки лучше дотерпеть до срока и не иметь проблем потом ни вам, ни малышу. Подмигивающий
Я думаю, вы, как здравомыслящая мама, сделаете правильный выбор. Подмигивающий
Записан
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #3653 : 12 Ноябрь 2017, 19:06:09 »

И Кузьмич и Качук очень зазвездились)в выходные и ночью не приезжают(для своего удобства по пятницам просто стимулируют(((Много хороших отзывов слышала о Молявке.
Я тоже слышала много хороших отзывов о Малявко и заключила договор  с ней. И в итоге в четверг вечером она НЕ приехала...
Первого ребенка рожала у Качук, но в понедельник в рабочее время. Врачом довольна. Жалко на вторые роды она была в отпуске.

Добавлено: 12 Ноябрь 2017, 19:10:28
Добрый день! Девчонки,  подскажите,  вроде бы все перечитала,  но никак не могу определится с врачом. Выбираю между Кеда, Качук и Кузьмич.  Расскажите какие  полаты ,  как вели роды,  присутствовали,  обезбаливали  Возможна ли стимуляция раньше времени если попросить. Спасибо
Все выбранные врачи хорошие.  Для меня если ЕР - Качук или Кузьмич, если КС, то Кеда. Палаты после ведут. Обезбаливание, как Вы решите, хотите или нетю. Стимуляцию НЕ советую, тут много написали.
Раньше времени рожать точно не стоит, даже если тяжело.
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #3654 : 12 Ноябрь 2017, 20:56:14 »

А есть те, кому легко в последние пару недель? Я таких не знаю! Для ребенка плохо стимуляция, но и для себя тоже-ад адский! Пусть бы лучше все по природе и постепенно, как для меня.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3655 : 12 Ноябрь 2017, 21:39:01 »

Мне было легко  Веселый
Записан

Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #3656 : 12 Ноябрь 2017, 22:02:11 »

и мне было легко, кайфовала от гигантского живота и от ощущения беременности до последнего дня
Записан

NasteNbka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #3657 : 12 Ноябрь 2017, 22:05:26 »

А есть те, кому легко в последние пару недель? Я таких не знаю! Для ребенка плохо стимуляция, но и для себя тоже-ад адский! Пусть бы лучше все по природе и постепенно, как для меня.
И мне было очень легко, я всю беременность бегала) Но без прокола и стимуляции не обошлось, т.к. в день пдр начали подтекать воды, хотя изначально после прокола еще ждали схваток. Но конечно и не могу сказать что это ад, наверное как кому) Под конец так вообще схваток не чувствовала, уже и волноваться начала, но оказалось что все хорошо.
А в палате лежала девочка с очень сильными отеками, да ей было тяжело, они с врачом договорились на стимуляцию(до срока пдр) , в итоге малыш родился недоношенным Грустный
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3658 : 12 Ноябрь 2017, 22:11:18 »

В принципе хватает женщин, которым нравится быть беременными)
И хватает тех, кто предпочел бы этот период как-нибудь пропустить))) была б возможность)
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #3659 : 12 Ноябрь 2017, 22:30:12 »

Ну, значит, везет вам) не могу похвастаться легкостью ни в первый раз, ни сейчас. Прям всю беременность пропустить не хотела бы, но многое огорчает, а последние сроки для меня вообще как специально природой заложено, чтоб уже не боялась родов и хотелось поскорей, чтоб полегчало)))
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3660 : 13 Ноябрь 2017, 12:22:27 »

Привет всем) Девочки, очень интересуют мнения тех, кто лежал в платных палатах в ПЦ, вы остались довольны? Рекомендуете платные одиночные палаты? Особенно интересно, кто лежал после КС, сложно ли быть одной после операции и ухаживать за малышом? Просто кто-то советует, а кто-то говорит, что не дай Бог лежать одной в палате после КС, очень тяжело и т.д., ребенка не с кем оставить, когда нужно отойти и бла бла. Если не сложно, распишите все плюсы и минусы, действительно, очень нужная информация будет)
Записан

Страниц  : 1 ... 120 121 123 124 ... 131 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.