Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:58:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гродненский областной перинатальный центр

Страниц  : 1 ... 119 120 122 123 ... 131 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненский областной перинатальный центр  (Прочитано 525425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Август 2008, 00:36:37 »

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 14:58:07 от Натулик » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #3601 : 17 Октябрь 2017, 17:23:42 »

Без показаний. Пришла на кассу, назвала врача, ему позвонили, он вышел, поговорили, договорились о том, когда мне прийти на осмотр, он оставил свой телефон, чтоб звонила, если  что, и все.
Записан


♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3602 : 19 Октябрь 2017, 00:33:18 »

смурфиника
а вот мне интересно, почему Вы согласились на стимуляцию?
Я на нее не согласились и сделали мне кс желаемое.
Записан

смурфиника
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


Просмотр профиля Email
« Ответ #3603 : 19 Октябрь 2017, 07:52:37 »

смурфиника
а вот мне интересно, почему Вы согласились на стимуляцию?
Я на нее не согласились и сделали мне кс желаемое.
смурфиника
а вот мне интересно, почему Вы согласились на стимуляцию?
Я на нее не согласились и сделали мне кс желаемое.
а у  меня  никто и не спрашивал!это были первые роды(2012г)сама молодая,наивная.воды прокололи,полежали часик и пришла мед.местра с капельницей.Ставит и говорит:"на вас государство тратит деньги и помогает вам родить самой".а я ей:"я сама вам заплачу,только Не ставте!".а она улыбнулась и посталила)).так и пролежала с 8-14)
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #3604 : 19 Октябрь 2017, 15:43:19 »

Да уж,есть такой момент в роддомах. Молча все делают.я когда лежала и по их мнению перехажмвала,то меня без схваток в предродовую перевели.так вот,преходит заведующаяя и давай мне туда крюк сунуть.а я -то уже подготовилась к их самодеятельности и говорю -а чего это вы мненя не спрашиваете согласна ли я прокалывать воды. Так она офигела от такой "дерзости"

Добавлено: 19 Октябрь 2017, 15:44:29
Дальше рассказывать не буду. Но со мной им было не легко)))
Записан
манюник
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #3605 : 25 Октябрь 2017, 12:13:50 »

здравствуйте, можно отзывы о генетик   Куплинова? спасибо
Записан
*Катенька*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #3606 : 25 Октябрь 2017, 12:38:10 »

здравствуйте, можно отзывы о генетик   Куплинова? спасибо
Была у нее после узи, напугала меня всеми возможными диагнозами (с другой стороны они должны информировать). В итоге после ее визита пошла на амнио. Хотя потом Сергей(узистка) была очень удивлена , что меня направили. Молоденькая. Все остальные разы ходила к Мотюк
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3607 : 25 Октябрь 2017, 13:04:40 »

здравствуйте, можно отзывы о генетик   Куплинова? спасибо
Попала к ней по направлению, как раз на руках были уже результаты узи и биохимич.анализа, все посмотрела и рассказала, впечатление хорошее осталось
Записан

amelkaL
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #3608 : 25 Октябрь 2017, 16:30:10 »

Девочки, сколько сейчас стоит платная палата в роддоме? И разрешено помещение в палату?
Девочки, сколько сейчас стоит платная палата в роддоме? И разрешено помещение в палату?
Лежала в платной палате в декабре 2016 г. Стоимость уже не помню, но думаю в интернете есть информация об этом. Посещал меня муж. Только надо быть в бахилах и халате (типа накидка) одноразовом.
Записан
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #3609 : 28 Октябрь 2017, 15:02:42 »

Сто раз уже про это спрашивали и писали, но все же. Посоветуйте хорошего врача на ЕР. Чтоб не торопил, и по возможности дал организму все сделать самому. А то как почитаешь, что в ПЦ очень любят не то что поторопить, а прям по варварски обращаются, так и рожать не хочется... Очень страшно, девочки. Во вторник планирую идти заключать договор, так что еще есть пару деньков на выбор. Напишите хоть по паре слов о том враче, с котором вам повезло рожать, пожалуйста.
Записан
Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #3610 : 28 Октябрь 2017, 18:00:18 »

Посоветуйте хорошего врача на ЕР
Добрук Елена Евгеньевна!!!  Мне она попалась совершенно случайно, я рожала бесплатно. Но, наверное, если б не она, то у меня не осталось бы настолько приятных и легких впечатлений о подобных заведениях. Человек не просто говорит что и когда делать/не делать, но и подсказывает к чему это может привести, чтобы вы не паниковали, не огрызались в ответ. В моей ситуации она приняла правильное и быстрое решение, благодаря которому мое белобрысое чудо рядом со мной и весь родовой процесс (хотя он и был быстрым) для меня не вызвал никакого ужасающего впечатления.
Записан
katrik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

Просмотр профиля Email
« Ответ #3611 : 28 Октябрь 2017, 19:01:40 »

Озманова Б.Ш. максимально за ЕР, не торопит, поддерживала. Рожала без договора, просто попала на ее смену.
Федина А.В. тоже очень хвалят, не торопит
Записан

СП Сима-Ленд, орг. сбор 8% http://forum.grodno.net/index.php?topic=3667497.0
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #3612 : 28 Октябрь 2017, 19:24:11 »

Посоветуйте хорошего врача на ЕР
Добрук Елена Евгеньевна!!!  Мне она попалась совершенно случайно, я рожала бесплатно. Но, наверное, если б не она, то у меня не осталось бы настолько приятных и легких впечатлений о подобных заведениях. Человек не просто говорит что и когда делать/не делать, но и подсказывает к чему это может привести, чтобы вы не паниковали, не огрызались в ответ. В моей ситуации она приняла правильное и быстрое решение, благодаря которому мое белобрысое чудо рядом со мной и весь родовой процесс (хотя он и был быстрым) для меня не вызвал никакого ужасающего впечатления.

И я на ее смену попала, ночью с вс на пн) конкретно приняла роды не она, ее смена уже закончилась, но наверное благодаря ей после родов у меня не осталось ни разрывов ни надрывов Подмигивающий на протяжении ночи и утра приходила смотрела разговаривала со мной, рассказывала что да как... очень спокойноя положительгая девушка, как специалист мне тоже очень понравилась!!! Ее рассматриваю и на следующие роды, уже платные
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Novogrodnenka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #3613 : 29 Октябрь 2017, 08:14:16 »

Подскажите, выписывают ли из ПЦ детей с неотпавшей пуповиной? Или специально подкручивают, чтобы побыстрее отвалилась? Можно ли присутствовать маме при всех манипуляциях с ребёнком?
Записан
NasteNbka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #3614 : 29 Октябрь 2017, 09:02:53 »

Подскажите, выписывают ли из ПЦ детей с неотпавшей пуповиной? Или специально подкручивают, чтобы побыстрее отвалилась? Можно ли присутствовать маме при всех манипуляциях с ребёнком?
Скорее не выписывают. И поэтому помогают Грустный Да, мама присутствует при всех манипуляциях, они проводятся в палате
Записан
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #3615 : 29 Октябрь 2017, 10:18:04 »

Я лежала в старом корпусе, то все манипуляции проводили в педиатрии. А с пуповиной не отпавшей выписывают...мне так говорили.
Записан
пистон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #3616 : 29 Октябрь 2017, 10:45:32 »

Подскажите, выписывают ли из ПЦ детей с неотпавшей пуповиной? Или специально подкручивают, чтобы побыстрее отвалилась? Можно ли присутствовать маме при всех манипуляциях с ребёнком?
они любят откручивать. У нас со вторым сама начала отваливаться, когда обрабатывали. Я дотошно всегда стояоа около ребенка, пока обраьатывали. Попытки открутить были, я не разрешила
Записан
Veroника
Я снова на год моложе, чем буду в следующем январе!
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3617 : 29 Октябрь 2017, 22:16:47 »

Посоветуйте к кому проситься в отделение на ПКС, срок 39??? И может, по опыту, дают доходить до пдр или всё же делают заранее, показатели ттт хорошие
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #3618 : 29 Октябрь 2017, 22:29:14 »

Подскажите, выписывают ли из ПЦ детей с неотпавшей пуповиной? Или специально подкручивают, чтобы побыстрее отвалилась? Можно ли присутствовать маме при всех манипуляциях с ребёнком?

лично я знаю 2 человек кого выписали с детками с неотвалившейся пуповиной

Добавлено: 29 Октябрь 2017, 22:30:37
Посоветуйте хорошего врача на ЕР
Добрук Елена Евгеньевна!!!  Мне она попалась совершенно случайно, я рожала бесплатно. Но, наверное, если б не она, то у меня не осталось бы настолько приятных и легких впечатлений о подобных заведениях. Человек не просто говорит что и когда делать/не делать, но и подсказывает к чему это может привести, чтобы вы не паниковали, не огрызались в ответ. В моей ситуации она приняла правильное и быстрое решение, благодаря которому мое белобрысое чудо рядом со мной и весь родовой процесс (хотя он и был быстрым) для меня не вызвал никакого ужасающего впечатления.

полностью поддерживаю насчет Елены Евгеньевны, тоже рожала бесплатно и попала в её смену#- замечательный доктор
Записан

humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #3619 : 29 Октябрь 2017, 22:30:44 »

Подскажите, выписывают ли из ПЦ детей с неотпавшей пуповиной? Или специально подкручивают, чтобы побыстрее отвалилась? Можно ли присутствовать маме при всех манипуляциях с ребёнком?
Откручивают пуповину ! Но и выписывают с пуповинкой, если настоите ;-) да и вообще ,если все хорошо , можно ведь и раньше по своему желанию выписаться ;-)
Присутствовать можно,  это же Ваш ребеночек :-) быть понастойчивее и вперед :-)
Записан
Novogrodnenka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #3620 : 29 Октябрь 2017, 23:19:34 »

Ну это нормальная практика - присутствовать при всех манипуляциях? Или как на ненормальную смотреть будут? Выписаться раньше - это на 3-4 сутки? Или типа вообще отказ писать от госпитализации?
Записан
Mariella
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


S https://vk.com/pobedavict https://ok.ru/victoria.by Просмотр профиля Email
« Ответ #3621 : 30 Октябрь 2017, 00:37:30 »

Девочки, вас же никто не гонит из роддома, лучше же быть под присмотром. Поделюсь своим опытом про пуповину ... У меня девочка родилась в апреле 2017 г. крупная 4300г естественный путем. Пуповина ни на 3, ни на 4 день не отпала, как у других деток, на 4 день даже какой-то неприятный запах появился. Сказала врачу, и просто дополнительно сама ходила на обработку еще 2-3 раза в сутки. Медсестра ее чуть подкручивала каждый раз при обработке. Ну полежала не 5, а 7 дней, врач посоветовала, т.к. у крупных деток пуповина дольше заживает, а иногда приходится даже прибегать к услугам хирурга - ушивать пупочное кольцо. Сильно всем хочется домой, но вас не устроит пару лишних дней полежать, что потом не возвращаться к этому вопросу.

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 01:27:11
Посоветуйте хорошего врача на ЕР
Сама из Лиды и вопрос о месте родов, кроме как Гродно, даже не обсуждался.

Поделюсь я опытом про ЕР ... Федин А.В. (роды 2013 и 2017). Все четко и по существу, немногословен, тактичен, не сюсюкается, спокоен и его спокойствие, как уже писали "передается по воздуху" - это правда, короче ничего лишнего (именно для меня подходит такой вариант поведения врача).
1 роды ... отправили уже рожать ... и !!! ошиблись со сроком на 1 месяц!!! (считали с момента последних месячных, но за всю беременность срок по УЗИ не сходился со сроком по месячным и у врача Епифановой, которая сейчас, кстати, работает  ЖК в Гродно даже вопроса не возникло "а почему не сходится???" В общем на какой неделе точно родила так и не знаю. Благодаря Федину, только с 3 раза положили уже рожать, предварительно полностью обследовав по-новому в ПЦ и убедились, что рано.
Первые роды ... январь 2013 года ... ребенок 3600г, прошли хорошо (за 4 часа родила с момента прокола пузыря, оказались зеленые воды), но тяжеловаты в плане - не отделялась плацента (отделяли вручную, наркоз почти не подействовал, было очень больно), внутренние разрывы.
2 роды ... отправили на кесарево на 38 неделе (ребенок уже был 3700 и поперечное предлежание), приехала в ПЦ и снова Федин обследовав на кресле и на УЗИ отправил домой, т.к. оказалось, что будут ЕР. В этот раз положили уже со 2 раза рожать (на сроке 39 недель и 5 дней) и пролежала еще 9 дней до 41 недели, т.к. НИКТО НИКОГО НЕ ТОРОПИЛ, хотя интересовалась, не долго ли я тут залежалась.
Вторые роды ... апрель 2017 года ... ребенок 4300г, на сроке 41 неделя, прошли дольше (за 6 часов с момента отхождения вод, тоже зеленые воды), прошло круто ... без разрывов.
Стоял чуть ли не над душой, приглашал Пашенко Е.Н. и вместе контролировали весь процесс. т.к. очень боялась, что зеленые воды, и ребенок крупный. Вызвал детскую реанимацию (на всякий случай). Никто никого не торопил, НО все было под контролем. За это время прям родным стал.

К чему так много текста ... ОН:
- за максимально ЕР (по возможности)
- все четко и по-существу (без уси-пуси, поглаживания по руке и т.д.)
- сначала все проверит прежде, чем сделать
- внимание до, во время и после родов

Мое впечатление вкратце о Федине А.В.

Кстати, со мной девочка вместе рожала 2 ребенка (по прописке относится к БСМП), но оба раза с ним и платно.

БУДУ РАДА, ЕСЛИ ВАМ ПОМОЖЕТ все вышеизложенное мной)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 01:27:11 от Mariella » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3622 : 30 Октябрь 2017, 06:55:26 »

Ну полежала не 5, а 7 дней, врач посоветовала, т.к. у крупных деток пуповина дольше заживает, а иногда приходится даже прибегать к услугам хирурга - ушивать пупочное кольцо.
Я вам по секрету скажу, сама пуповина обычно редко (практически никогда) отпадает на 5 день. Это случается позже, без всяких подкручиваний (в которых нет ничего хорошего), и в этом случае не остаётся никаких ранок)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 07:57:38 от B.Sun » Записан

Novogrodnenka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #3623 : 30 Октябрь 2017, 08:29:08 »

Ну вот я первую рожала в БСМП, никто ничего не откручивал, выписали с пуповиной на 4 сутки (в чем страх-то, это ж на рана открытая? Если не откручивать как раз), а отпала она день на 9. Я как раз против того, чтобы откручивали, тогда и проблем меньше имхо.
Записан
Sonikyara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1985

Просмотр профиля Email
« Ответ #3624 : 30 Октябрь 2017, 10:35:18 »

У моего в пц не откручивали наверное только потому, что у меня были вопросы и выписсывать рано меня не собирались. В итоге при переодевании отвалилась вроде за день до выписки(7 день). Не понимаю, как может быть естественным путем и на 3й день.
Тоже считаю, что лучше лишний день полежать, чем потом искать помощи в случае чего...
Записан
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #3625 : 30 Октябрь 2017, 11:59:03 »

Цитата: Novogrodnenka link=topic=31473.msg18280465#msg1828046e=1509341348
Ну вот я первую рожала в БСМП, никто ничего не откручивал, выписали с пуповиной на 4 сутки (в чем страх-то, это ж на рана открытая? Если не откручивать как раз), а отпала она день на 9. Я как раз против того, чтобы откручивали, тогда и проблем меньше имхо.
А почему сейчас выбрали пц?

Ну большинству мам совсем без разницы ,что там делают с их ре. Даже если Вы будете единственно й мамой при  манипуляция х с ре, то будете точно знать, что происходило во время осмотра :-)
пораньше это да на 3-4 сутки)

У моей старшей пупочек отвалился на 21 день, и все в норме было. У младшей на 17 день.
Записан
Novogrodnenka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #3626 : 30 Октябрь 2017, 12:36:45 »

Я ещё не выбрала окончательно. Но: 1. Мой врач из БСМп все равно уже на работает 2. Хочется условий получше
Записан
humorek
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #3627 : 30 Октябрь 2017, 12:45:02 »

Я ещё не выбрала окончательно. Но: 1. Мой врач из БСМп все равно уже на работает 2. Хочется условий получше
я помню Вы несколько лет назад рассматривал и роды в Литве, Польше) сейчас не хотите? )
Записан
Novogrodnenka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #3628 : 30 Октябрь 2017, 18:41:17 »

Даже я такого не помню  Смеющийся
Но в этот раз это точно слишком сложно.
Записан
цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #3629 : 02 Ноябрь 2017, 20:28:19 »

Нам в пц сейчас откручивали, хоть я и сопротивлялась. Обосновали, что она уже готова, и они просто помогают (да и потом будет плохо пахнуть)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3630 : 02 Ноябрь 2017, 21:04:05 »

Нам в пц сейчас откручивали, хоть я и сопротивлялась. Обосновали, что она уже готова, и они просто помогают (да и потом будет плохо пахнуть)
Интересно, чему они помогают? Образованию пупочной ранки? Когда она готова, она отпадает сама
Записан

Страниц  : 1 ... 119 120 122 123 ... 131 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.