Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:39:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Какую работу я ищу (можно выбрать 2 варианта ответов - один среди вариантов 1-3 и ещё один среди вариантов 4-6)
жду вакансию по специальности
соглашусь на любую работу с достойной оплатой
соглашусь даже на вакансию уборщицы/посудомойки
только не к частнику!
только не на госпредприятие!
где бы ни работать, лишь бы не работать

Страниц  : 1 ... 101 102 104 105 ... 108 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Накипело  (Прочитано 318113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
medok2345
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля
« : 06 Март 2015, 16:23:28 »

Просто накипело!!!! Я думаю многие из  тех кто столкнулись с поиском работы, и довольно длительный срок не могут ее найти меня поймут!!!
В нашем идиотском государстве бизнес без денег не построишь, поэтому приходится идти работать либо на государство либо на частника  (и в  том и в другом случае, ты все равно остаешься обманутым )!!!
"Уважаемые вы мои дорогие и любимые" работодатели, если вам не понравился человек на собеседований вы ему про это лучше сразу говорите, зачем чтоб он вас ненавидел  когда вы ему не перезваниваете!!!! Что касается вашей работы, я конечно понимаю что везде есть свои трудности и нюансы и всему нужно учится, приходя на собеседование чтобы устроится обычным мерчером, который тупо раскладывает продукцию на полках и следит за сроками годности вы еще говорите что вам нужно подумать ОХРЕНЕТЬ МОЖНО, у меня руки, ноги, голова все на месте внятная речь, нормальная внешность, есть образование и опыт работы КТО ВАМ БЛИН НУЖЕН???
МЕНЕДЖЕРЫ или втюхиватели как я их называю да ваш китайски товар по цене дорогого немецкого может каждый идиот толкнуть если у него есть огромное желание, вы блин не лекарства от рака ищете, так что в вашей работе тоже нет ничего сложного и не надо из этого делать что то супер важное, люди как то без вас раньше жили и дальше смогут прожить!!! Но есть исключение это люди которые действительно любят свое дело, это дело  приносит пользу и радость окружающим таким людям и бизнесменам я могу пожелать только удачи и процветания.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 00:43:23 от medok2345 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Диролка
magica y sensual
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1512/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2240


хочу в прошлое. там было такое прекрасное будущее

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3061 : 02 Март 2017, 18:18:00 »

Какая на*ер разница,есть у человека эта трудовая или нет,какое вам дело где он последний раз работал,что за дикость.Он что космонавтом к вам устраивается или что,что такие требования.Если бы я брал к себе человека,мне было бы абсолютно пофигу,есть у него трудовая,была ли она у него вообще,есть ли у него стаж или нет,где он раньше работал мне вовсе не интересно.Посмотрел бы на него пару дней как работает,если все нормально,пусть работает,если не устроит выгнать не проблема.А то зашугали уже этот народ,что сидит не может даже  обычную работу найти на стройке,какие то требования выдвигают космические.
Какая прелесть  Строит глазки 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

ors.by
superboy000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #3062 : 02 Март 2017, 22:24:12 »

разница,есть у человека эта трудовая или нет
причина отсутствия наводит на сомнения, а по какой причине он ушел с предыдущего места работы. (в трудовой указана статья по которой расторгнут контракт/договор). если нет трудовой, то стоит просто навести справки об уходе с пред места.

может он нигде не работал до этого,а вел бизнес,или был за границей,может человек в коме лежал всю жизнь,может быть масса причин.что вы так прицепились к этой трудовой.в США и в ряде стран никому это не нужно,развели тут колхоз со своей трудовой
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #3063 : 03 Март 2017, 07:26:39 »

разница,есть у человека эта трудовая или нет
причина отсутствия наводит на сомнения, а по какой причине он ушел с предыдущего места работы. (в трудовой указана статья по которой расторгнут контракт/договор). если нет трудовой, то стоит просто навести справки об уходе с пред места.

может он нигде не работал до этого,а вел бизнес,или был за границей,может человек в коме лежал всю жизнь,может быть масса причин.что вы так прицепились к этой трудовой.в США и в ряде стран никому это не нужно,развели тут колхоз со своей трудовой
зато там есть понятие "рекомендация с предыдущего места работы"
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #3064 : 03 Март 2017, 13:36:30 »

ДА у меня три трудовые уже
Б.....ть...  К примеру, я начальник ( директор ). Ко мне приходит устраиваться человек лет сорока.... Трудовой нет... Я, естественно, задаю вопрос: " Где трудовая " Непонимающий Ответ: " Потерял ".... Вопрос: " Последнее место работы " ? Ответ: "*****"
Пипец... Объясняю еще раз, как это делается.
Идете на предыдущее место работы и там восстанавливаете трудовую так, будто после него нигде не работали. Образовавшийся перерыв объясняете, чем вам угодно - сидели в тюрьме, лечились от шизофрении или уезжали за границу, уходили в творческий запой.  Смеющийся

Нужна трудовая - на тебе! У людей уже давно не по 1-2 записи там, так что дубликат взять, минуя место работы, где уволили по статье, совсем не сложно.

Цитировать
Так что с Вашими тремя экземплярами трудовой, особо не хвастайтесь !!!! И особо языком не трепите !!!!!!!!!!!!!! Показывает язык Показывает язык
Белорусское трудоустройство для меня уже пару лет как не актуально! Показывает язык
Я уже не патриот...  Грустный
Записан
Лорд Гленарван
Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 83

Просмотр профиля
« Ответ #3065 : 04 Март 2017, 09:36:08 »

восстанавливаете трудовую так, будто после него нигде не работали.
Смеющийся Смеющийся Это каким образом ?? Смеющийся Покажите мне в Гродно хоть одно предприятие, ООО, ОАО, ЧУП, ЧТУП где вас примут без трудовой НепонимающийНепонимающийНепонимающий Шокирован

Добавлено: 04 Март 2017, 09:51:25
Белорусское трудоустройство для меня уже пару лет как не актуально!
Простите, а что Ваша Светлость в этой  ветке забыла Непонимающий? Крутой
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 09:51:25 от Венедиктович » Записан

Тебе бы только в парикмахерской из пульверизатора прыскать. Фитюлька!!!
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #3066 : 07 Март 2017, 16:19:36 »

ДА у меня три трудовые уже
Б.....ть...  К примеру, я начальник ( директор ). Ко мне приходит устраиваться человек лет сорока.... Трудовой нет... Я, естественно, задаю вопрос: " Где трудовая " Непонимающий Ответ: " Потерял ".... Вопрос: " Последнее место работы " ? Ответ: "*****".... А теперь вопрос самый главный - если я дотошный работодатель.....,  позвоню на последнее место работы, и поинтересуюсь, что за работник такой !!!!!!!! Так что с Вашими тремя экземплярами трудовой, особо не хвастайтесь !!!! И особо языком не трепите !!!!!!!!!!!!!! Показывает язык Показывает язык Судя по Вашим сообщениям в профиле - " трепаться " Ваш " конек ".......

Какая на*ер разница,есть у человека эта трудовая или нет,какое вам дело где он последний раз работал,что за дикость.Он что космонавтом к вам устраивается или что,что такие требования.Если бы я брал к себе человека,мне было бы абсолютно пофигу,есть у него трудовая,была ли она у него вообще,есть ли у него стаж или нет,где он раньше работал мне вовсе не интересно.Посмотрел бы на него пару дней как работает,если все нормально,пусть работает,если не устроит выгнать не проблема.А то зашугали уже этот народ,что сидит не может даже  обычную работу найти на стройке,какие то требования выдвигают космические.

Если Вы берете сотрудника, который будет нести материальную ответственность, совсем не все равно как и за что его уволили с предыдущего места работы. И при прочих равных я бы отдала предпочтение соискателю с трудовой книжкой.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #3067 : 10 Март 2017, 07:12:37 »

Ну что, тунеядцы, отпустило? Веселый А может рано радуетесь? Вчера в школе в срочном порядке собирали данные кто из родителей не работает. Так что госмашина следит за всеми со всех направлений Крутой
Записан
nigzurb
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


гы

Просмотр профиля
« Ответ #3068 : 16 Март 2017, 20:48:11 »

абисните мне тупому что ето б...ть такое--активная жизненная пазиция
Записан
r888
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 127

Просмотр профиля
« Ответ #3069 : 17 Март 2017, 23:28:18 »

nigzurb, на эту тему,  как раз есть анекдот, смысл которого кроется в вашем аватаре. про папу еврея и его
сына, который при встрече, с папой после долгой разлуки, на вокзале в  спешке задал только один вопрос: "  вы какаете?  "
на эту тему можно долго рассуждать,  но по-моему это совершенно дурацкий вопрос. ..
Записан
nigzurb
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


гы

Просмотр профиля
« Ответ #3070 : 18 Март 2017, 07:27:30 »

помоему совершенно дурацкий ответ.(чай будете? -ДА НЕТ НАВЕРНОЕ)
Записан
ravshan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #3071 : 15 Апрель 2017, 09:45:02 »

Добрый день, вообще то трудовая книжка такой документ как и зачетка, основной документ в республике это паспорт( для тех кто сомневается, попробуйте взять кредит с трудовой), а для сомневающихся работодателей есть такое понятие как испытательный срок, а все эти звонки на предыдущее место работы, для тех у кого много свободного времени, нормальный работодатель тратит время на новых клиентов, поставщиков и т.д, деньги зарабатывает короче. Всего доброго.
Записан
e-grodno
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 124


Просмотр профиля Email
« Ответ #3072 : 19 Апрель 2017, 13:15:15 »

Добрый день, вообще то трудовая книжка такой документ как и зачетка, основной документ в республике это паспорт( для тех кто сомневается, попробуйте взять кредит с трудовой), а для сомневающихся работодателей есть такое понятие как испытательный срок, а все эти звонки на предыдущее место работы, для тех у кого много свободного времени, нормальный работодатель тратит время на новых клиентов, поставщиков и т.д, деньги зарабатывает короче. Всего доброго.
вот это правильно
Записан
dzheka3d
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #3073 : 19 Апрель 2017, 14:01:43 »

а для сомневающихся работодателей есть такое понятие как испытательный срок ...... нормальный работодатель тратит время на новых клиентов, поставщиков и т.д, деньги зарабатывает короче
Нет, ему нужно тратить время и качество (услуг, производства) на испытательный срок для каждого встречного.
В 90% случаях люди либо не хотят работать, либо на собеседовании сидят как пленные, либо после 9 классов образования, либо после универа с купленным дипломом (плата за обучение и не более), либо считающие что им все должны... и этот список можно продолжать вечно. Чего стоят только те, кто считает что он бог фотошопа, едва научившись перетаскивать слои, ластиком вырезать объекты, а еще вчера только устанавливать сам фотошоп. Чего стоят верстальщики и программисты, которые твердо уверены или только яро пытаются это показать, что они знатоки своего дела.
Если вас не взяли, значит вы хуже специалист чем тот, кого возьмут, иначе от вас не отказались бы...
Записан
рина-карина
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 114

Просмотр профиля
« Ответ #3074 : 25 Апрель 2017, 16:26:53 »

Народ,я уже как полгода устроилась на работу, вот иногда посматриваю объявления,ну так чтобызнать что в мире творится,и это ваще капец,одни и те же конторы,которым последние 5 лет требуются люди,а одно кафе вечно пишет" новое заведение "ищет официантов, млять,этому ааведению уже 2 года,а все новое.дай бог долгих лет жизни моему предприятию,как представлю все эти поиски,собеседования,что у меня длились 3 года,а то отчаяние,как буд то просто страшный сон.не хочу туда возвращатся.теперь я богатый буратино,вот сижу,заказываю косметику,сумочки всякие..... а вы как,устроился кто куда?
Записан
plutik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 302

Просмотр профиля
« Ответ #3075 : 26 Апрель 2017, 22:08:30 »

теперь я богатый буратино,вот сижу,заказываю косметику,сумочки всякие.....
ты же раньше писала, что на Радиоволне работаешь   В замешательстве
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #3076 : 26 Апрель 2017, 23:25:00 »

плюс подработку ищет....
Записан

рина-карина
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 114

Просмотр профиля
« Ответ #3077 : 01 Май 2017, 18:42:20 »

Да,я транжира ужасная,люблю все эти женские штучки,косметика и кружевное бельишко нынче дорого. И да,на радиоволне.повезло с конвеером,хорошо оплачивается. И с удовольствием еще бы подработала,график хороший.
Записан
ÐṎCKEⱤ
born to be free
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #3078 : 03 Май 2017, 11:08:22 »

то у меня длились 3 года
как то очень уж долго...
хотя сам полгода в поиске
Записан

рина-карина
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 114

Просмотр профиля
« Ответ #3079 : 06 Май 2017, 19:10:10 »


Да сама была в шоке,даже в уборщицы не брали.ну это понятно, для уборщицы я слишком красива, для продавца застарая,а в официанты как узнавали моц возраст ржали в трубку.а больше и навыков нет. Ну Кроме как умею на производстве вкалывать,туда и пошла. Люди,не злитесь,все будет хорошо, всем добра  Подмигивающий
Записан
Лир_и_К
fortuna - non penis, in manus non recipe
Гродненец
**

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174


что-нибудь придумаем

Просмотр профиля
« Ответ #3080 : 07 Май 2017, 21:04:27 »

я слишком красива

а замужем?   Непонимающий
устное предупреждение за личную переписку в теме
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 12:36:36 от ФитилЬ » Записан
krasotochka
СЕБЕ ни в чём нельзя ОТКАЗЫВАТЬ - характер ПОРТИТСЯ!♋
Гродненец
**

Репутация: +3/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 221


✿ ♥♥ *•¸♥.•*°♥*¨`*•✿ ♋

Просмотр профиля
« Ответ #3081 : 09 Май 2017, 23:17:05 »

И да,на радиоволне.повезло

По ночным сменам бегать и на страшном холоде пахать, тоже нравится?
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #3082 : 10 Май 2017, 14:09:49 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
график хороший.


Добавлено: 10 Май 2017, 14:12:00
Вы 3 года искали работу и выбрали радиоволну? Смысл поисков столь долгих?
Записан

рина-карина
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 114

Просмотр профиля
« Ответ #3083 : 10 Май 2017, 19:20:50 »


Отвечаю:смысл в зарплате, хорошей зарплате, только первая смена, когда жарко включаем кондиционеры,а холодно лично мне не бывает, моя личная особенность,быстро согреваюсь при физической активности. Да большинство ходят в трех кофтах,но у меня такой проблемы нет. И нет,я не замужем. Извините за личную переписку.-это модераторам. Подмигивающий
Записан
superboy000
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-7
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля Email
« Ответ #3084 : 11 Май 2017, 23:23:43 »

нужно  минималку делать в час для всех по стране,не важно какая профессия,тогда будет толк. например 4р в час,меньше нельзя предлагать.а то всякие работодатели пользуются тем,что нет работы нанимают людей как рабов за копейки.сами при этом имеют по два особника 3 этажных,и по 5 машин
Записан
рина-карина
Гродненец
**

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 114

Просмотр профиля
« Ответ #3085 : 13 Май 2017, 20:37:01 »

нужно  минималку делать в час для всех по стране,не важно какая профессия,тогда будет толк. например 4р в час,меньше нельзя предлагать.а то всякие работодатели пользуются тем,что нет работы нанимают людей как рабов за копейки.сами при этом имеют по два особника 3 этажных,и по 5 машин

увжаемый,от ваших слов ничего не изменится,все есть как есть. Я думаю этот кризис вообще никогда не окочится.такое ощущение что это вообще всей стране на руку,работы нет, люди работают за копейки ,работодатели измываються как хотят и обогощаются.зачем что-то менять,.зачем платить больше,если и за 3 млн куча претендентов на место.
Записан
krasotochka
СЕБЕ ни в чём нельзя ОТКАЗЫВАТЬ - характер ПОРТИТСЯ!♋
Гродненец
**

Репутация: +3/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 221


✿ ♥♥ *•¸♥.•*°♥*¨`*•✿ ♋

Просмотр профиля
« Ответ #3086 : 13 Май 2017, 22:13:45 »

Я думаю этот кризис вообще никогда не окочится.такое ощущение что это вообще всей стране на руку

Это выгодно нынешней верхушке у власти, и пока она не поменяется, то так и будет. Но ещё и "люди" сами позволяют над собой издеваться.
Записан

turandot2
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #3087 : 17 Май 2017, 10:05:17 »

Просто накипело!!!! Я думаю многие из  тех кто столкнулись с поиском работы, и довольно длительный срок не могут ее найти меня поймут!!!
В нашем идиотском государстве бизнес без денег не построишь, поэтому приходится идти работать либо на государство либо на частника  (и в  том и в другом случае, ты все равно остаешься обманутым )!!!
"Уважаемые вы мои дорогие и любимые" работодатели, если вам не понравился человек на собеседований вы ему про это лучше сразу говорите, зачем чтоб он вас ненавидел  когда вы ему не перезваниваете!!!! Что касается вашей работы, я конечно понимаю что везде есть свои трудности и нюансы и всему нужно учится, приходя на собеседование чтобы устроится обычным мерчером, который тупо раскладывает продукцию на полках и следит за сроками годности вы еще говорите что вам нужно подумать ОХРЕНЕТЬ МОЖНО, у меня руки, ноги, голова все на месте внятная речь, нормальная внешность, есть образование и опыт работы КТО ВАМ БЛИН НУЖЕН???
МЕНЕДЖЕРЫ или втюхиватели как я их называю да ваш китайски товар по цене дорогого немецкого может каждый идиот толкнуть если у него есть огромное желание, вы блин не лекарства от рака ищете, так что в вашей работе тоже нет ничего сложного и не надо из этого делать что то супер важное, люди как то без вас раньше жили и дальше смогут прожить!!! Но есть исключение это люди которые действительно любят свое дело, это дело  приносит пользу и радость окружающим таким людям и бизнесменам я могу пожелать только удачи и процветания.

Здравствуйте, уважаемый автор и форрумчане.
В отличии от многих, я с этим постом крайне не согласна, вы видите ситуацию очень однобоко.
Одно время я работала менеджером по подбору персонала и всю эту кухню немного знаю.
Во первых: в крупных фирмах обычно открыто несколько вакансий. На одну вакансию в день звонят от 20 человек, собеседования идут минимум  4 дня фактически без перерыва. Перезванивать тем кого не взяли ( от 15  до 100 человек в зависимости от вакансии) просто нет времени.Да, это не вежливо и тд, Но! грамотный работник не сидит и не ждет звонка после каждого собеседования, он ходит на все возможные, а уже потом выбирает из тех, на которые его пригласили.
Второе: руки, ноги, голова - это мало. Если сфера в которой вы собираетесь работать  - с людьми, вы должны эмоционально расположить к себе того, от кого зависит ваша работа, если Вам не перезвонили, значит кто-то в этом лучше чем Вы.
и третье: Очень часто бывает такое, что нужна (к примеру) девушка до 25, с красивой внешностью, стройная и красиво говорящая, но в вакансии так писать нельзя. Начнутся вопли о дискриминации, "а чем я хуже", гендерное неравенство и тд.  Так же это запрещено по закону, как дискриминация. У работодателей тоже связаны руки в этом плане и вместо того , что бы к ним шли кандидаты подходящие под рамки конкретной вакансии - идут все подряд, и приходится с ними общаться и говорить "мы подумаем", потому что нельзя сказать "извините, но у вас слишком большой нос и это отталкивает, продавать косметику мы вас не возьмем " ну и тд.
Ну и четвертое: штуку баксов(хоть это и немного) государство на развитие бизнеса дает ( не в долг), понимаю что это очень мало, но лучше, чем ничего.

Так что, ищите работу БЕЗ остановки, а не ждите одного звонка и у Вас все получится!
Всем добра.
Записан
Фанатик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #3088 : 18 Май 2017, 10:28:06 »

Самое смешное, как тут пытаются обелить работодателя. У меня зарплата упала в 3.5 раза, хотя темпы производства остались те же. Просто пользуются кризисным положением в стране и ответ у них всегда один: "Не нравится - увольняйтесь, у нас на ваше место очередь за забором". И берут вместо нормальных работников каких-то алкоголиков, зато эти алкоголики не возмущаются по поводу трехмесячных задержек з/п. Народ в этой стране быдло, как бы больно не было это осознавать. Скот, если хотите. Мало того, что нарушение трудового договора воспринимают как должное, так еще и благодарны за это. Да и вопрос тесно связан с политикой. Практически любое крупное гос. предприятие досталось по наследству от СССР, за всю историю независимости Беларуси при одной власти не было создано ничего экономически выгодного. Только частные предприятия (ЗОВ, АВС). Как сказал один умный человек: "каждый народ достоин своего правителя"
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #3089 : 18 Май 2017, 11:47:34 »

Меня раздражает то, что сейчас много  объявлений, где нет никаких контактов, есть только возможность выслать резюме. И вот так рассылаешь по пять штук на день, а их в лучшем случае просмотрят и молчок. А в худшем и не смотрят даже. Раньше все просто было, позвонил, подъехал, поговорил. Ответ быстро. А теперь эти резюме, пока рассмотрят, соберут всех на собеседование( это в лучшем случае), пока проведут собеседование, пока дождешься  ответа на почту или телефон(это тоже в лучшем случае) пройдет недели две. Морока одна. Также часто вариант, сегодня подали объявление утром к примеру, через пару часов звонишь, уже взяли Шокирован Как так? И очень тяжело найти место(( Казалось бы ,  продавцом ищу, предложений валом. Но как начинаешь ходить, то опыта мало,  то возраст не подходит,  то дети мешают(чаще всего) . Никуда не всунуться. А потому что вижу, как толпами ходят, конкуренция огромная просто.
Записан
krasotochka
СЕБЕ ни в чём нельзя ОТКАЗЫВАТЬ - характер ПОРТИТСЯ!♋
Гродненец
**

Репутация: +3/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 221


✿ ♥♥ *•¸♥.•*°♥*¨`*•✿ ♋

Просмотр профиля
« Ответ #3090 : 19 Май 2017, 00:39:05 »

ешься  ответа на почту или телефон(это тоже в лучшем случае) пройдет недели две. Морока одна. Также часто вариант, сегодня подали объявление утром к примеру, через пару часов звонишь, уже взяли  Как так?

Это потому, что вакансии фейковые - они выкладывают просто для отчётности. А если и есть такая вакансия, то как правило берут уже сразу по знакомству, или своих родственников, а потом опять же для отчётности выкладывается уже занятая вакансия. Типо мол вакансия была, но мы уже взяли

Такие вакансии по всему инету и на сайте центра занятости - пустышки.
Записан

Страниц  : 1 ... 101 102 104 105 ... 108 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 22.