Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:41:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гипотиреоз и беременность

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипотиреоз и беременность  (Прочитано 94110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15 Сентябрь 2017, 11:58:31 »


Ссылка на личную страницу Тишковского Сергея Владимировича

Фейсбук  https://www.facebook.com/tishkovsky 

кому необходимо, попробуйте связаться, авось ответит
он там бывает периодически )

Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 29 Сентябрь 2017, 19:23:04 »

за полтора месяца ТТГ снизился с 8.4 до 5.1, принимаю L-тироксин 50 мкг, до беременности такую же дозировку принимала, я так понимаю, маловатую дозу эндокринолог назначила Грустный сейчас переживаю, что весь первый триместр был такой повышенный ТТГ(сейчас 15 недель), когда малышу так нужен был гормон и у него все начиналось развиваться(( хочется верить в лучшее!

Добавлено: 29 Сентябрь 2017, 19:41:25
еще вопрос такой возник,может, кто в курсе, это правда, что за 3 дня перед сдачей крови на анализ ТТГ нужно исключить йод ( как раз содержится в комплексе витамин для берем-ых)?.. якобы влияет на показатель ТТГ
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 19:41:25 от Strawberry » Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Сентябрь 2017, 22:27:59 »

Strawberry, смотрите, Т4 образуется с участием йода, то есть это его строительный материал. То есть, теоретически, если какое-то большое количество йода принять, например, банку водорослей, то это может отразиться на Т4. Как скоро йод усваивается и отражается на анализе Т4, я не знаю.
Если функция щитовидки снижена и она не способна переработать эту кучу йода, все равно, возможно, Т4 не изменится.
А ТТГ находится в обратной зависимости от Т4. То есть, чем меньше Т4, тем больше вырастет ТТГ. Но на это нужно время. Поэтому тот ТТГ который мы сдаем сегодня отражает состояние щитовидной железы за пару недель ДО сдачи.
То есть, если сегодня не скушать йод в таблетке, то ТТГ все равно будет такой, какое было состояние щитовидной железы в те недели, когда йод в таблетке ежедневно потреблялся.

То есть, я не думаю, что прекращение приема витаминов на 3 дня существенно может повлиять на анализ ТТГ. Но какие-то лаборатории пишут перестать принимать йодосодержащие препараты перед сдачей, какие-то нет.
Но Вы можете проверить: сдать один раз на фоне приёма витаминов с йодом, а потом 3 дня не принимать и сдать повторно. Узнаете наверняка.
А вообще там наверняка какая-то физиологическая доза в этих витаминах, вроде 150-200 мкг, не?
------------
Сходите к другому эндокринологу или попросите этого назначить бОльшую дозу.
Ничего страшного не случится с ребенком, Вы же принимали тироксин хоть сколько, и не ТТГ=60 у Вас.
Записан
Jasmine
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Октябрь 2017, 10:21:18 »

Сдала вчера анализы. Ттг 1.95. Своб  т4 10.87( норма 12-22). Может быть снижен т4 при нормальном ттг? В таком случае нужен эутирокс? К эндокринологу записана на вторник .
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Октябрь 2017, 12:25:50 »

Своб  т4 10.87( норма 12-22).
Вы уверены, что правильно посмотрели нормы при беременности для третьего триместра? А вообще есть т4 свободный, а есть еще общий т4. У беременных свободный тироксин меньше, потому что больше связанного.
Записан
Jasmine
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Октябрь 2017, 14:57:59 »

Своб  т4 10.87( норма 12-22).
Вы уверены, что правильно посмотрели нормы при беременности для третьего триместра? А вообще есть т4 свободный, а есть еще общий т4. У беременных свободный тироксин меньше, потому что больше связанного.
В синэво нет отдельно норм для беременных

Добавлено: 09 Октябрь 2017, 14:58:03
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Октябрь 2017, 09:51:40 »


О гипотиреозе и необразованности и бездействии врачей

https://www.kefline.ru/neochevidnye-prichiny-sindroma-hronicheskoy-ustalosti/
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 21 Июнь 2018, 22:41:04 »

Даже не знала, что будут какие то проблем ы со щитовидкой. Две беременности прошли без проблем, а третья Грустный
На УЗИ щитовидной железы узисту не понравилась плотность щитовидной железы, отправили меня на анализ ттг. Был 4.4. пропила 50 дней эутирокс в дозировке 50. Сегодня пересдала ТТГ в синево и результат 0.005.  Разве он может быть таким низким?
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Июнь 2018, 22:58:30 »

Как мне кажется вам неправильно подобрали дозировку и поэтому сильно снизили. Надо к врачу, может выпишет 25. Не надо вам пить 50.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Июнь 2018, 23:29:37 »

Даже не знала, что будут какие то проблем ы со щитовидкой. Две беременности прошли без проблем, а третья Грустный
На УЗИ щитовидной железы узисту не понравилась плотность щитовидной железы, отправили меня на анализ ттг. Был 4.4. пропила 50 дней эутирокс в дозировке 50. Сегодня пересдала ТТГ в синево и результат 0.005.  Разве он может быть таким низким?
а нормы в синево какие? Обычные?


Добавлено: 21 Июнь 2018, 23:30:48
Не знаю, правда или нет. Сегодня краем уха слышала, что по городу проблема с реагентами на гормоны в госмедучреждениях.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Июнь 2018, 07:16:44 »

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался? У меня АИТ. Гормоны норма, только антитела высокие. Естественно гормоны не принимаю. Что с йодом делать? Эндокринолог в поликлинике назначил йодбаланс 200, а гениколог по невынашиванию, сказал не пить. До беременности этот же эндокринолог запрещал все, что с йодом и поездки на море. Не понимаю
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Июнь 2018, 13:09:36 »

Ксюшк@, у меня тоже АИТ. Йод не назначали. Почитала в интернете, что при АИТ на  йод может быть аллергия, т.к. он не усваивается.
Про море не знаю.... там йод поступает в организм в др.виде.

А как вы себя чувствуете? как волосы, вес и т.д.?
Записан
Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Июнь 2018, 22:23:32 »

Ксюшк@, у меня тоже АИТ. Йод не назначали. Почитала в интернете, что при АИТ на  йод может быть аллергия, т.к. он не усваивается.
Про море не знаю.... там йод поступает в организм в др.виде.

А как вы себя чувствуете? как волосы, вес и т.д.?
чувствую себя нормально. К 20  неделям набрала 2.5 кг. Вот и я не решаюсь пить йод.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 29 Июнь 2018, 11:37:21 »

До беременности этот же эндокринолог запрещал все, что с йодом и поездки на море. Не понимаю
Йод не в беременном состоянии вам не нужен. А вот во время Б очень даже - он весь идет ребенку. И пить его эндокринологи говорят обязательно. У меня АИТ и гипотериоз и тоже нельзя было до Б, а сейчас эндокринолог, у которого я уже наблюдаюсь пять лет и которому доверяю, сказал пить. Пью.
ПС. И не йод не усваивается, а гормоны не будут усваиваться при  гипотериозе и АИТ, если пить йод. То есть он может препятствовать, поэтому их надо разводить через несколько часов.
Записан

Корреспондент  Тут
Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 29 Июнь 2018, 23:34:09 »

До беременности этот же эндокринолог запрещал все, что с йодом и поездки на море. Не понимаю
Йод не в беременном состоянии вам не нужен. А вот во время Б очень даже - он весь идет ребенку. И пить его эндокринологи говорят обязательно. У меня АИТ и гипотериоз и тоже нельзя было до Б, а сейчас эндокринолог, у которого я уже наблюдаюсь пять лет и которому доверяю, сказал пить. Пью.
ПС. И не йод не усваивается, а гормоны не будут усваиваться при  гипотериозе и АИТ, если пить йод. То есть он может препятствовать, поэтому их надо разводить через несколько часов.
Спасибо большое за ответ
Записан
crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 14 Июль 2018, 16:41:07 »

Подскажите пожалуйста, до беременности никаких проблем со щитовидной не было, как не было их и при второй беременности, сейчас при второй ттг 3,81, врач отправила к эндокринологу, поставив диагноз гипотериоз, начитавшись интернета сегодня сдала все необходимые анализы по щитовидке, подскажите, как срочно необходимо к врачу, просто думаю что в эндокринологический диспансер так быстро не попасть, или может кто в курсе, по срочному может без записи примут

Добавлено: 14 Июль 2018, 16:41:59
Прошу прощения за сумбурность, я просто в шоке пока Обеспокоенный
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Июль 2018, 16:45:11 »

Мой совет идите к хорошему эндокринологу. У меня была похожая ситуация ТТГ 4.4. После лечения в поликлинике он стал 0.005.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Июль 2018, 21:51:30 »

подскажите, как срочно необходимо к врачу, просто думаю что в эндокринологический диспансер так быстро не попасть
Сходите в поликлинику свою к эндокринологу. В диспансер, кстати, можно платно, меня так за неделю до приёма записали, но после хорошего УЗИ щитовидки я решила, что достаточно будет эндокринолога из пк - выписали таблетки, снизили ттг до 2,7, таким он до конца беременности и был
Записан


Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 16 Июль 2018, 10:32:28 »

Подскажите пожалуйста, до беременности никаких проблем со щитовидной не было, как не было их и при второй беременности, сейчас при второй ттг 3,81, врач отправила к эндокринологу, поставив диагноз гипотериоз, начитавшись интернета сегодня сдала все необходимые анализы по щитовидке, подскажите, как срочно необходимо к врачу, просто думаю что в эндокринологический диспансер так быстро не попасть, или может кто в курсе, по срочному может без записи примут

Добавлено: 14 Июль 2018, 15:41:59
Прошу прощения за сумбурность, я просто в шоке пока Обеспокоенный
Сходите в Лоде. Там Тишковский принимает. Я у него наблюдаюсь уже пять лет наблюдаюсь. Иногда можно записаться день на день или на следующий день.
Записан

Корреспондент  Тут
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 16 Июль 2018, 10:34:02 »

Подскажите пожалуйста, до беременности никаких проблем со щитовидной не было, как не было их и при второй беременности, сейчас при второй ттг 3,81, врач отправила к эндокринологу, поставив диагноз гипотериоз, начитавшись интернета сегодня сдала все необходимые анализы по щитовидке, подскажите, как срочно необходимо к врачу, просто думаю что в эндокринологический диспансер так быстро не попасть, или может кто в курсе, по срочному может без записи примут

Добавлено: 14 Июль 2018, 14:41:59
Прошу прощения за сумбурность, я просто в шоке пока Обеспокоенный
Сходите в Лоде. Там Тишковский принимает. Я у него наблюдаюсь уже пять лет наблюдаюсь. Иногда можно записаться день на день или на следующий день.
Мне тоже его рекомендовали.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 16 Июль 2018, 21:06:41 »

Сегодня попала в диспансер, прописали йодомарин и эутирокс 25

Добавлено: 16 Июль 2018, 21:07:31
Была у коноваленко, сказала, что ничего критично го, и скорее всего проблемы из-за моего хронического тонзилита
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 16 Июль 2018, 22:32:53 »

Сегодня попала в диспансер, прописали йодомарин и эутирокс 25

Добавлено: 16 Июль 2018, 19:07:31
Была у коноваленко, сказала, что ничего критично го, и скорее всего проблемы из-за моего хронического тонзилита
Да, щитовидка очень чувствительна к лор-заболеваниям, особенно при беременности.
Пысы.
 Правда, в Европе и в России уже совсем другие стандарты и подходы к уровню ТТГ. Его у беременных до единицы снижают. У нас считается нормой 2,5.  Правда, там еще зависит от триместра. В третьем считается, что может быть чуть выше, а вот в первом - наоборот ниже.
Записан

Корреспондент  Тут
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Июль 2018, 09:42:40 »

А я читала, что, наоборот, ттг до 10 при нормальных аттпо и т4 вообще не снижают
не знаю где вы это прочитали, в Польше ТТГ 2,5 начинают снижать до 1. А у нас нет, говорят, что все в норме, а клиническая картина симптомов есть. И начинают искать проблемы в других гормонах.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 18 Июль 2018, 12:24:58 »

не знаю где вы это прочитали, в Польше ТТГ 2,5 начинают снижать до 1. А у нас нет, говорят, что все в норме, а клиническая картина симптомов есть. И начинают искать проблемы в других гормонах.
Тишковский, кстати, снижает, да.
А я читала, что, наоборот, ттг до 10 при нормальных аттпо и т4 вообще не снижают
до 10??? я при 4 уже загибаюсь))
Записан

Корреспондент  Тут
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Июль 2018, 13:11:19 »

Тишковский, кстати, снижает, да.
Молодец!  Таких очень мало,  к сожалению
Записан
Ксюшк@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 Август 2018, 20:20:54 »

Что-то я запуталась. 24 недели беременности. ТТГ 1.3; Т4 своб 5,9; это не норма?
Записан
*Малинка*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Сентябрь 2018, 22:16:50 »


Очень!!! правильно делает. Показатель 1 намного лучше, чем 2.5

Добавлено: 03 Сентябрь 2018, 22:16:51

Очень!!! правильно делает. Показатель 1 намного лучше, чем 2.5
Записан
Experience
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 05 Сентябрь 2018, 19:07:31 »

Что-то я запуталась. 24 недели беременности. ТТГ 1.3; Т4 своб 5,9; это не норма?
Напишите реферс лаборатории, в которой сдавали. Но, вообще, если брать за основу стандартные нормы, то, скорее всего, анализ сделан некорректо(
Записан
Yta1985
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 06 Сентябрь 2018, 07:54:04 »

А у меня вообще интересная ситуация, я сдавала 3 недели назад на ТТГ, в Инвитро, результат был 3.04.
Эндокринолог выписал эутирокс 25 и йодомарин 200. Я показала витамины, что пью витрум пренатал, там йода 150, сказала "тогда дополнительно не надо".  Пошла становится на учёт в ЖК, результаты - 1,5. Я решила перепроверить в Синево, все равно туда шла, результат - 3.86  Шокирован
Сижу теперь и думаю, кто так обалденно ошибся и если это все же ЖК, а я склоняюсь больше к этому, мне теперь идти все анализы перепроверять?
Девчонки, посоветуйте, что делать  В замешательстве
Записан

★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06 Сентябрь 2018, 08:36:40 »

Не сдавать в ЖК, там очень часто ошибаются во все анализах, не то что гормоны Подмигивающий И сдавать в одной лаборатории, т.к. у каждого свои нормы и единицы измерения.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.