Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 11:34:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гипотиреоз и беременность

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипотиреоз и беременность  (Прочитано 94561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2015, 16:03:33 »

Я конечно не знаю, но основываясь на собственный опыт, за время беременности лучше сдавать кровь в одной лаборатории. Я сдавала очень часто, каждый раз как попадала в бсмп на сохранение, просила сдать кровь на ттг, делала платно в областной, сдавала раза 4 на разных сроках, ттг был в пределах от 0.5 до 0.7, в промежутках сдавала и в синево, был один раз 1.5, потом 0.107 и последний раз на 9 месяце 0.2. Дозировку я не меняла, всю беременность на эутирокса 150, но такие скочки заставляли беспокоиться.
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
za4arovanaya
Ищущий сам является тем, что он ищет.
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2015, 13:09:02 »

Девочки, кому нужно к эндокринологу? Я записывалась на завтра на 15:00 к Коноваленко в диспансер, но мне уже не нужно..
Записан

Fruit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2015, 23:07:24 »

Может кто подскажет принцип записи к эндокринологу в диспансер??.. На неделю вперёдНепонимающий Или по- другому как-то ? Спасибо
Записан

- Какое ваше самое любимое время года?
- Время... когда сбываются Мечты..!
za4arovanaya
Ищущий сам является тем, что он ищет.
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2015, 21:12:37 »

Я звонила 26 ноября (80152487212) и сказала что хочу записаться на приём к Коноваленко или Пицевич, мне сказали, что до какого-то там числа Пицевич не принимает, и предложили ближайшее свободное время к Коноваленко на 4 декабря
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2015, 18:18:02 »

Я конечно не знаю, но основываясь на собственный опыт, за время беременности лучше сдавать кровь в одной лаборатории. Я сдавала очень часто, каждый раз как попадала в бсмп на сохранение, просила сдать кровь на ттг, делала платно в областной, сдавала раза 4 на разных сроках, ттг был в пределах от 0.5 до 0.7, в промежутках сдавала и в синево, был один раз 1.5, потом 0.107 и последний раз на 9 месяце 0.2. Дозировку я не меняла, всю беременность на эутирокса 150, но такие скочки заставляли беспокоиться.

ну какие же это скачки) если бы выходило за норму..то да..а так-ерунда Подмигивающий ваше волнение - это гормоны)

Добавлено: 11 Декабрь 2015, 18:27:05
Девочки, подскажите, пожалуйста, такой момент. В начале беременности был немножко повышен ТТГ (2,45), врач сказала, что должно быть в идеале менее 2. Назначили эутирокс, сначала 1/2 таблетки по 25 мг, затем чередовать целую таблетку и 1/2 через день. В итоге ТТГ снизился сначала до 1,4, затем до 1,09. И вместе с этим стал падать Т4 свободный - за 2 месяца упал с 18 до 13 Пмоль/л. И теперь я не могу понять: по идее эутирокс ведь не должен понижать Т4 свободный? Как откалибровать дозу? Может, увеличивать нужно до целой таблетки ежедневно? С врачом посоветоваться толком не вышло, мои недоумения остались без ответа.

Начиталась, что низкий Т4 свободный - это для ребенка плохо, теперь вот думаю, что делать. Правду говорят, что знания умножают печаль...
Аутирокс влияет на все гормоны щитовидки - Т3св, Т4св, ТТГ и АТПкТПО. У меня на смену дозы реагируют все. Я наблюдаюсь у Кунцевич  в ЛОДЭ http://www.lode.by/doctors/254.html Мне ее рекомендовали, т.к. она 40 лет в этой сфере из них 20 лет в областной больнице была зав. отд. эндокринологией.  Так она, в основном, на ТТГ смотрит и дозу меняет каждые 2 недели.

а вот у меня при наблюдении у Кунцевич была ЗБ( слишком медленно дозу поднимала..
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Апрель 2016, 22:38:51 »

Девочки, беспокоят ли вас отёки при наличии гипотиреоза? проходят ли они при приеме эутирокса, и как быстро?
как меняется состояние при беременности?
Записан
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 Апрель 2016, 01:08:26 »

Девочки, беспокоят ли вас отёки при наличии гипотиреоза? проходят ли они при приеме эутирокса, и как быстро?
как меняется состояние при беременности?

Нет, у меня отеков не было.
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
lady__
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 Июль 2016, 14:49:00 »

Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с передозировкой. Дело в том, что была передозировка эутироксом.Симптомы- сердцебиение, потливость, слабость в мышцах. С доктором отменили на какое-то время, сейчас возобновила с самой минимальной дозы-12,5. И все равно проявляются симптомы как были и при передозировке все, кроме сердцебиения, хотя ттг уже 9 и о передозировке не может быть и речи. Не знаю что и делать, до передозировки препарат подходил идеально.Беременность планируют, был один выкидыш на раннем сроке скорее всего из-за высокого ттг, т.к все остальные обследования были в норме
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 15:59:19 от lady__ » Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Июль 2016, 07:18:34 »

И все равно проявляются симптомы как были и при передозировке все, кроме сердцебиения, хотя ттг уже 9 и о передозировке не может быть и речи.
возможно просто привыкание к препарату, отсюда и его побочные эффекты
Записан

забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Июль 2016, 10:16:09 »

принимайте препарат одного производителя,  одного названия
уменя даже прием эутирокса одной дозировки германия , купленный в польше и у нас давал значитеьную разницу ттг, покуп только у нас именно эутирокс, а не левотироксин и именно фирмы мерк, на нем получается более стабиьный результат
кста  высокий ттг а был и 10 давал неимоверную слабость и потливость
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июль 2016, 12:25:05 »

Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с передозировкой. Дело в том, что была передозировка эутироксом.Симптомы- сердцебиение, потливость, слабость в мышцах. С доктором отменили на какое-то время, сейчас возобновила с самой минимальной дозы-12,5. И все равно проявляются симптомы как были и при передозировке все, кроме сердцебиения, хотя ттг уже 9 и о передозировке не может быть и речи. Не знаю что и делать, до передозировки препарат подходил идеально.Беременность планируют, был один выкидыш на раннем сроке скорее всего из-за высокого ттг, т.к все остальные обследования были в норме

ттг-9? так это в два раза выше нормы...насколько я знаю, все эти симптомы не только от передозировки могут быть, а просто не найден баланс вашей дозы...у меня до Б была комфортная доза 75, после Б, как гормоны улеглись, 75-стало мало...сча пью 100, потею меньше Смеющийся

при планировании Б при гипотериозе нужно держать ттг в пределах 2, ибо после наступления Б -он резко вырастет....
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
lady__
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Июль 2016, 13:19:41 »

Дело в том, что на фоне беременности он у меня и подскочил, стала принимать 50 (до бер. оптимальная доза была 37.5).После выкидыша оставили 50, потому что ттг был высокий.Через два месяца приёма стала плохо чувствовать себя, сдала ттг-0.06. Отменили, за время отмены поднялся до 9, сейчас вводим осторожно с минимальной дозировки, но ощущения передозировки остаются( может надо потерпеть и подождать и все придёт в норму, но все равно как+то странно...передозировки нет, а симптомы остаются

Добавлено: 08 Июль 2016, 13:38:48
принимайте препарат одного производителя,  одного названия
уменя даже прием эутирокса одной дозировки германия , купленный в польше и у нас давал значитеьную разницу ттг, покуп только у нас именно эутирокс, а не левотироксин и именно фирмы мерк, на нем получается более стабиьный результат
кста  высокий ттг а был и 10 давал неимоверную слабость и потливость

я и принимаю только этот препарат и он мне подходил очень хорошо, никакой побочки не было до этого. Я уже подумывала в Польше купить попробовать, может по-другому будет реагировать организм.. Что-то я совсем растерялась...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 13:38:48 от lady__ » Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Март 2017, 18:21:11 »

Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с передозировкой. Дело в том, что была передозировка эутироксом.Симптомы- сердцебиение, потливость, слабость в мышцах. С доктором отменили на какое-то время, сейчас возобновила с самой минимальной дозы-12,5. И все равно проявляются симптомы как были и при передозировке все, кроме сердцебиения, хотя ттг уже 9 и о передозировке не может быть и речи. Не знаю что и делать, до передозировки препарат подходил идеально.Беременность планируют, был один выкидыш на раннем сроке скорее всего из-за высокого ттг, т.к все остальные обследования были в норме

Передозировка может быть связана с неусваиваемостью препарата.



Добавлено: 28 Март 2017, 12:22:20

Нашла хороший сайт для пациентов и врачей (ГИПОТИРЕОЗ)!!!!!!!!!!!!

вот ссылка https://vk.com/club50079856

Почитала... голова кругом! от необразованности врачей и бездействия.
Гипотиреоз может начаться от нехватки одного из минералов, например - селена! Нужно просто восполнить его запасы в организме.

А врачи не ищут причину, а всем назначают одну таблетку - Т4, чем угробляют здоровую щитовидку!
НЕ ВСЕГДА ДЕЛО В САМОЙ ЩИТОВИДКЕ!!!
КСТАТИ, не все врачи говорят, что эти гормоны можно получать по льготному рецепту! - бесплатно...

нужно разобраться в причинах выхода из строя ЩЖ.

Что необходимо для щитовидной железы...
http://xn--80aanlliihhlpcdkejz4b9g4b.xn--p1ai/%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/

если Т4 не преобразуется в Т3 или Т3 не может попасть в клетки, ТО все симптомы гипотиреоза остаются с вами!
из-за нехватки одного или нескольких элементов....
при этом анализ ТТГ может быть в норме!
Наши врачи ленивы и необразованны, они делают норму анализа крови,
а на симптомы  (отеки, вес, туман в голове) и самочувствие пациентов им наплевать!

Т3 свободный должен быть на вершине нормы по анализу. И должно хватать (с запасом) всех необходимых элементов!

Девушки, не запускайте проблему! последствия ужасны, для женщин особенно!


* _6ZXf_CzqNA.jpg (79,56 Кб, 436x604 - просмотрено 6601 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 19:22:06 от Klukovka8888 » Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Март 2017, 18:36:42 »


КСТАТИ, не все врачи говорят, что эти гормоны можно получать по льготному рецепту! - бесплатно...

Кстати бесплатно только белорусский левотироксин, он и так копейки стоит, и не всем идёт. И многие врачи советую пить именно эутирокс.
Записан

Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Март 2017, 18:38:15 »


Добавлено: [time]Втр 28 Мар 2017 14:42:56[/time]

КСТАТИ, не все врачи говорят, что эти гормоны можно получать по льготному рецепту! - бесплатно...

Кстати бесплатно только белорусский левотироксин, он и так копейки стоит, и не всем идёт. И многие врачи советую пить именно эутирокс.
я получаю немецкий по льготному левотироксин, а сейчас эутирокс фирмы мерк



« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 16:32:10 от Klukovka8888 » Записан
anna26
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 07 Апрель 2017, 08:05:42 »

Девочки подскажите пожалуйста как быть,я уже перестала спать ночами Плачущий у меня ни когда проблем с ТТГ не было, тут я забеременела, на цчет поставили в 7 недель, назначали анализы сдавать, к 12 неделям пришли результат и тут гинеколог отправляет меня срочно к эндокринологу, я сначала не поняла в чем дело,а у меня ТТГ по анализам был аж 14, а Т4 и Т3 в норме,я с таким ни когда не сталкивалась. Эндокринолог посмотрела и сказала, типо ошибка в анализах и отправила на пересдачу, в итоге после пересдачи ТТГ 11, а срок уже 13 недель был, и она мне назначала эутирокс 50, я пила его 2 мес., сейчас пересдала ТТГ 6,2 Т4 в норме, врач увеличила дозировку до 75, я в интернете столько всего начиталась, что я просто в шоке, у меня получается может родиться больной ребенок Шокирован, хотя самочувствие у меня хорошее, по узи все отлично...
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Апрель 2017, 22:03:37 »

Девочки подскажите пожалуйста как быть,я уже перестала спать ночами Плачущий у меня ни когда проблем с ТТГ не было, тут я забеременела, на цчет поставили в 7 недель, назначали анализы сдавать, к 12 неделям пришли результат и тут гинеколог отправляет меня срочно к эндокринологу, я сначала не поняла в чем дело,а у меня ТТГ по анализам был аж 14, а в норме,я с таким ни когда не сталкивалась. Эндокринолог посмотрела и сказала, типо ошибка в анализах и отправила на пересдачу, в итоге после пересдачи ТТГ 11, а срок уже 13 недель был, и она мне назначала эутирокс 50, я пила его 2 мес., сейчас пересдала ТТГ 6,2 Т4 в норме, врач увеличила дозировку до 75, я в интернете столько всего начиталась, что я просто в шоке, у меня получается может родиться больной ребенок Шокирован, хотя самочувствие у меня хорошее, по узи все отлично...
ТТГ может подскочить от стресса, от анемии, от критической нехватки какого-либо микроэлемента!
Что в Вашем случае естественно - беременность, большой расход на малыша...
Сдайте анализы в платной лаборатории Синево на   ТТГ,  Т4св, Т3св, АТПО.
Если высокий ТТГ подтвердится, то лучше еще сдать кровь на ферритин (покажет есть ли скрытая анемия),
и на магний, витамин Д и Б12.
Это не дешево, но для вас и малыша это ВАЖНО.
Все это влияет на работу щитовидной железы.

Вам не назначали прием комплекса витаминов-минералов? Очень важен Селен, магний Б6, витамин Д, фолиевая кислота.
Не паникуйте, но и не тяните с выяснением причин высокого ТТГ.

К какому эндокринологу Вы ходили?
Записан
anna26
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 11 Апрель 2017, 08:05:30 »

Вам не назначали прием комплекса витаминов-минералов? Очень важен Селен, магний Б6, витамин Д, фолиевая кислота.
Не паникуйте, но и не тяните с выяснением причин высокого ТТГ.

К какому эндокринологу Вы ходили?
Комплекс витамин я принимала по назначению гинеколога, магний пью сейчас. Хожу к эндокринологу в 3-ю поликлинику к Цястка О. В., но она то ли уволилась, то ли в отпуск ушла, я не знаю, и поэтому я начала ходить к Олейник и по моему мнению она внимательнее к моей проблеме, все мне объяснила и рассказала. А в интернете такие ужасы пишут Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Апрель 2017, 20:17:37 »

Я была у 4-х эндокринологов. Один из них считается лучшим в городе - Тишковский (в обл.больнице).
Но никто из них мне ничего толком не объяснял.

Сама искала информацию в инете.
НЕ ВСЕГДА ДЕЛО В САМОЙ ЩИТОВИДКЕ!!! НО врачи не ищут причину, а всем назначают одну таблетку - Т4(L-тироксин или эутирокс), чем могут угробить здоровую щитовидку!

Добавлено: [time]Срд 12 Апр 2017 20:39:00[/time]



Сегодня побывала у эндокринолога по месту жительства )) за рецептом сходила.
Не хватает матерных слов!
Вот зачем спрашивать, как я себя чувствую, если все симптомы гипотиреоза (вес, выпадение волос, постоянная усталость, сухость кожи, отеки и т.д.) ДЛЯ НЕГО - НЕ имеют отношения к щитовидной железе )))

Обходите стороной "эндокринолога " Диковицкого! поликлиника №2
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 21:39:54 от Klukovka8888 » Записан
anna26
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 13 Апрель 2017, 08:30:17 »

Сегодня побывала у эндокринолога по месту жительства )) за рецептом сходила.
Не хватает матерных слов!
Вот зачем спрашивать, как я себя чувствую, если все симптомы гипотиреоза (вес, выпадение волос, постоянная усталость, сухость кожи, отеки и т.д.) ДЛЯ НЕГО - НЕ имеют отношения к щитовидной железе )))

Обходите стороной "эндокринолога " Диковицкого! поликлиника №2
Я записалась в ПЦ к эндокринологу-гинекологу, хочу проконсультироваться по своим анализам. ТТГ зашкаливает, а симптомов то ни каких нет, было как то за долго до беременности был период выпадения волос,но я на это не ссылаюсь, т.к. у каждой девушки бывает такое и при том со временем все прошло, вес у меня нормальный и стабильный Смеющийся ну после первых родов я конечно поправилась не много, но все пока в норме, постоянной усталости нет.   думаю об этом ТТГ постоянно  Плачущий и переживаю очень, а эндокринолог мне сказала, что с такими показателями ТТГ я бы не забеременела, а если бы и забеременела, то не выносила бы, но уже 26 недель беременности у меня, угроз ни каких не было, все протикает хорошо, и забеременела я сразу как запланировали
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Апрель 2017, 09:43:20 »

anna26, я думаю, вам во-первых, надо успокоиться и перестать накручивать себя.

Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
anna26
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 13 Апрель 2017, 10:01:52 »

anna26, я думаю, вам во-первых, надо успокоиться и перестать накручивать себя.


я уже как то подуспокоилась, просто для себя решила, больше ни чего не читать в интернете Злой а то там таких ужасов пишут Шокирован
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Апрель 2017, 13:41:03 »

anna26, я думаю, вам во-первых, надо успокоиться и перестать накручивать себя.


я уже как то подуспокоилась, просто для себя решила, больше ни чего не читать в интернете Злой а то там таких ужасов пишут Шокирован

Симптомы появляются, когда ТТГ высокий давно.
А при беременности ТТГ поднялся резко - такое бывает. Просто принимайте эутирокс.
Я читала, что беременным его назначают не с маленькой дозы, а сразу дают нужную, чтобы быстрее накопился.
И, конечно, сходите к другому эндокринологу.
Записан
anna26
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 13 Апрель 2017, 13:50:05 »

Симптомы появляются, когда ТТГ высокий давно.
А при беременности ТТГ поднялся резко - такое бывает. Просто принимайте эутирокс.
Я читала, что беременным его назначают не с маленькой дозы, а сразу дают нужную, чтобы быстрее накопился.
И, конечно, сходите к другому эндокринологу.
спасибо большое за поддержку Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Апрель 2017, 20:08:28 »

Обходите стороной "эндокринолога " Диковицкого! поликлиника №2
Поддерживаю!!!
Записан
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 20 Июнь 2017, 00:16:43 »

Всем привет. Очень нужен совет по этой теме! Помогите пожалуйста!

До второй беременности проблем со щитовидкой не было. Планируем третью беременность.
Первая - всё нормально, анализы были все в норме. Думаю, в 2013 гормоны должны были проверять... Родили.
Вторая - неразвивающаяся, примерно на 15 нед. При плановых анализах в 1 триместре (осенью 2016) ТТГ был, по-моему, чуть больше 3, что насторожило гинеколога, направила к эндокринологу. Меня проконсультировали в нашем диспансере, что на фоне беременности, такой результат может быть. В ноябре 2016 ТТГ=5,23, эндокринолог прописала эутирокс 25, я пила месяц. Собиралась после эутирокса повторно пересдать анализы, но в январе 2017 на плановом узи - неразвив. берем.
После этого два раза сдавала анализы (для себя) на гормоны, в разных местах, правда, результаты такие:
март 2017 (поликлиника): Т3 св. = 1,2 (1,2-4,2 - в скобках нормы поликлиники), Т4 = 8,6 (9,0-22,2), ТТГ = 3,2 (0,4-4)
июнь 2017 (платн. лаборатория): Т3 св. = 3,33 (1,71-4,4 - нормы лаборатории), Т4 = 0,8 (0,7-1,48), ТТГ = 4 (0,35-4,94).

Надо идти к эндокринологу, на УЗИ. Ведь, если я не ошибаюсь, ТТГ должен быть гораздо меньше при планировании Б.
Прочитала тему и так не решила к кому идти  Плачущий  Или может есть хороший специалист гинеколог-эндокринолог?

Вчера написала свой вопрос на одном из сайтов - порекомендовали "Вам нужно обратиться  к эндокринологу, заняться восстановлением функции щитовидной железы без использования заместительной  гормонотерапии." Это вообще как? Грустный 
Записан
Oksii
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Июнь 2017, 10:28:39 »

Прочитала тему и так не решила к кому идти    Или может есть хороший специалист гинеколог-эндокринолог?
Мне кажется, что Кажина в этой области специалист. Почитайте на сайте КЖЗ. А кроме клиники, она принимает ещё в Проф.-конст. центре на Ватутина. Там приём будет дешевле.
Записан
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июнь 2017, 10:55:32 »

Здравствуйте,
Вам нужно сперва восстановить гормональный фон после потери.
И БЕЗ ПРИЕМА ГОРМОНОВ! Ведь гормоны пошли вверх на фоне беременности.

1. Большое влияние на щитовидку оказывает стресс, а потеря малыша - всегда стресс...
Бывает, ТТГ приходит в норму после приема расслабляющих препаратов, легких антидепрессантов. Проконсультируйтесь.

2. Важно знать, в норме ли микроэлементы, витамины (витамин Д, В6, В12, магний, цинк, селен),
нужно провериться на скрытую анемию (ферритин, трансферрин, железо), что не редкость при беременности.
Все эти элементы должны быть не просто в норме, а в запасе - для работы щитовидной железы, и тем более - для беременности.

3. Сдавайте анализы в одной лаборатории. ТТГ должен быть не больше 2.

Лично я сейчас НЕ доверяю Синево! Очень большая разбежка в результатах при малом промежутке между сдачей анализов.
ТТГ был 11,6, а через 3 недели - 1,9 - НЕ РЕАЛЬНО!
Сдаю в детской больнице, там и результат в течение дня готов.

4. К какому врачу обратиться? - большой вопрос! Наши эндокринологи не разбираются в причинах, а сразу пичкают таблетками.
Попробуйте попасть к Тишковскому Сергею Владимировичу. Его стр. на фейсбуке https://www.facebook.com/tishkovsky?pnref=lhc.friends
Он работает на кафедре медуниверситета.
или к эндокринологу-гинекологу в перинатальном центре.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 11:47:56 от Klukovka8888 » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Июнь 2017, 11:48:59 »

Всем привет. Очень нужен совет по этой теме! Помогите пожалуйста!

До второй беременности проблем со щитовидкой не было. Планируем третью беременность.
Первая - всё нормально, анализы были все в норме. Думаю, в 2013 гормоны должны были проверять... Родили.
Вторая - неразвивающаяся, примерно на 15 нед. При плановых анализах в 1 триместре (осенью 2016) ТТГ был, по-моему, чуть больше 3, что насторожило гинеколога, направила к эндокринологу. Меня проконсультировали в нашем диспансере, что на фоне беременности, такой результат может быть. В ноябре 2016 ТТГ=5,23, эндокринолог прописала эутирокс 25, я пила месяц. Собиралась после эутирокса повторно пересдать анализы, но в январе 2017 на плановом узи - неразвив. берем.
После этого два раза сдавала анализы (для себя) на гормоны, в разных местах, правда, результаты такие:
март 2017 (поликлиника): Т3 св. = 1,2 (1,2-4,2 - в скобках нормы поликлиники), Т4 = 8,6 (9,0-22,2), ТТГ = 3,2 (0,4-4)
июнь 2017 (платн. лаборатория): Т3 св. = 3,33 (1,71-4,4 - нормы лаборатории), Т4 = 0,8 (0,7-1,48), ТТГ = 4 (0,35-4,94).

Надо идти к эндокринологу, на УЗИ. Ведь, если я не ошибаюсь, ТТГ должен быть гораздо меньше при планировании Б.
Прочитала тему и так не решила к кому идти    Или может есть хороший специалист гинеколог-эндокринолог?

Вчера написала свой вопрос на одном из сайтов - порекомендовали "Вам нужно обратиться  к эндокринологу, заняться восстановлением функции щитовидной железы без использования заместительной  гормонотерапии." Это вообще как?

Беременность замерла в 15 недель? А посещали врача по невынашиванию, по планированию? Ведь причина может быть и НЕ в проблемах со щитовидкой. Что вообще официально посчитали причиной замирания? 15 недель слишком большой срок для замирания, причин может быть множество совсем других.

Для планирования Минские репродуктологи считают оптимальным ТТГ < 2.5, но люди беременеют и при ТТГ до 4 и вынашивают, не обязательно беременность замирает. Просто существенный недостаток тироксина сказывается на интеллекте ребенка отрицательно.
Если не ходили еще, обязательно сходите к врачу по невынашивания или по планированию, например, в свою ЖК.

А как были результаты УЗИ в 12 недель, скрининг по крови, какие были риски? Почему выявили только в 15 недель? Планового узи ведь в 15 недель нету. Если не хочется туту писать, то пишите в Л.С.
Может увидели ТТГ чуть выше нормы и на этом прекратили искать причины, а стоит поискать. (Вроде анализов на ИППП, торч-инфекции, спермограммы, анализов на свертываемость крови, гомоцистеин и т.д.)
Записан
Jasmine
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Июнь 2017, 11:55:25 »

существенный недостаток тироксина сказывается на интеллекте ребенка отрицательно.
Morena, можете объяснить? Тироксин это гормон Т4 , если он в норме, а ттг например 3.1, то зачем принимать л-тироксин? и как такое состояние может повлиять на ребёнка?


Добавлено: 20 Июнь 2017, 12:08:02
Лично я сейчас НЕ доверяю Синево! Очень большая разбежка в результатах при малом промежутке между сдачей анализов.
вот по поводу лабораторий. сдавала в недель 7 в медике результат 1.3. через несколько недель в синэво. примерно такой же результат. несколько недель назад в синлаб-3.1. через 5 дней в синэво 2.3. но эти 5 дней перестала принимать йодомарин, и до сих пор не принимаю. скоро пойду опять сдавать
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 20.