Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:25:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гипотиреоз и беременность

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипотиреоз и беременность  (Прочитано 94113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Июнь 2017, 12:14:54 »

Morena, можете объяснить? Тироксин это гормон Т4 , если он в норме, а ттг например 3.1, то зачем принимать л-тироксин? и как такое состояние может повлиять на ребёнка?
ДО беременности?
Потому что ТТГ если уже начал повышаться, то вероятность, что Т4 скоро станет не хватать очень высока, особенно, если еще антитела к ТПО шкалят. Тем более, что сданный сегодня ТТГ отражает ее состояние не на сегодня, а на прошлый период, например, 2 недели назад.
Например, женщина планирующая сдала ТТГ, он 3. Решила ничего не пить. Тем более раньше не пили. А потребность в тироксине при беременности все возрастала и возрастала, а щитовидка перестала справляться и на фоне беременности из субклинического стал манифестный гипотиреоз. И ТТГ стал 64. А тироксина - крохи. Результат недостатка тироксина - в крайних случаях умственная отсталость, при легком недостатке ребенок будет менее умным в будущем, чем был бы если бы тироксина хватало.

А может при ее ТТГ  все будет ок при беременности. И тироксина будет хватать и щитовидка с работой справится.

Смысл рисковать?

(А если ТТГ 3 ПРИ беременности, то смотря какой срок, надо посетить эндокринолога. И смотря какое узи, и смотря какой диагноз был ДО беременности).
Записан
гость167
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 21 Июнь 2017, 00:00:22 »

Oksii, Klukovka8888, Morena Baccarin спасибо большое за участие, советы.

Беременность замерла в 15 недель? А посещали врача по невынашиванию, по планированию? Ведь причина может быть и НЕ в проблемах со щитовидкой. Что вообще официально посчитали причиной замирания? 15 недель слишком большой срок для замирания, причин может быть множество совсем других.
А как были результаты УЗИ в 12 недель, скрининг по крови, какие были риски? Почему выявили только в 15 недель? Планового узи ведь в 15 недель нету.
Может увидели ТТГ чуть выше нормы и на этом прекратили искать причины, а стоит поискать. (Вроде анализов на ИППП, торч-инфекции, спермограммы, анализов на свертываемость крови, гомоцистеин и т.д.)
Забеременев второй раз, я посещала своего врача в ЖК, потому как, повторюсь, с первой беременностью было всё ок! Поэтому не было необходимости посещать специалистов по невынашиванию. Примерно на 7 неделе, скажем так, постучалась беда - немного выделений и сгусточек крови на белье... сразу к врачу, папаверин, вит. Е. Вроде обошлось. На первый скрининг шла с трясущимися ногами, но ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧНО, по всем параметрам. Конечно, я болела... первый ребенок осенью в сад пошел... болел, ну и устоять не получилось.
После первого узи выделений не было, живот не болел, начал чуть округляться. За это время я была у эндокринолога в диспансере, месяц пила эутирокс и приблизилось время второго планового узи. Пошла примерно на 20-той неделе, а ЗБ по узи на 15. Вот какая беда.

Все плановые анализы были в норме, ИППП в том числе. Про эти - торч-инфекции, спермограммы, анализов на свертываемость крови, гомоцистеин - не знаю. Сдавала всё, на что направляла гинеколог.
В итоге, всё было списано на болезнь (простудное), какую-нибудь инфекцию, которую, например, ребенок принес с сада или я с работы. Про выписку с БСМП вообще не хочу говорить, поскольку на заготовке поменяли лишь мои инициалы, место работы, период лечения - вообще не совпали  Шокирован. Вот и как относится к рекомендациям "чужой" выписки-заготовки.... Прочитала и забыла.

И даже не знаю, что послужило причиной, но, как говорят, не стоит думать и гадать... забыть. Пытаюсь...
Поэтому теперь просто хочу попасть к ХОРОШИМ специалистам, чтобы помогли разобраться с моими гормонами, другими мелкими болячками, направили на нужные анализы, в общем поставили на ноги ) при моём конечно же участии )

Последние анализы сдавала в Медике. Им можно доверять?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Июнь 2017, 00:30:43 »

гость167, вообще вопросами бесплодия и/или невынашивания в Гродно занимаются например эти врачи:
1) Латышева в Лодэ
2) Рожко, Кажина, Кудерко в Клинике Женского Здоровья
3) Живалевская во 2 ЖК (невынашивание)
4) Ступакевич в перинатальном центре
5) может кто дополнит. Была еще Жаворонок в 5 ЖК, но давно уже уехала. Не знаю, кто в этой и других ЖК.

Мнения можно услышать разные о данных врачах, диаметрально противоположные. Бесплатно - это вот сейчас у своего гинеколога в ЖК, спросить к кому она может направить - в вашей ЖК к специалисту по невынашиванию или планированию, в перинатальный. В платные клиники - платно самой сходить.

---------------
Именно гинеколог-эндокринолог по специальности - Ленец в перинатальном центре.
---------------

Именно эндокринологи - в эндокринологическом диспансере, Коноваленко, Пецевич. Вы уже посещали эндокринологический диспансер, как понимаю, хочется увидеть другого врача. Мое субъективное мнение, что врач-эндокринолог теоретически лучше подскажет, что не так со щитовидкой, чем врач акушер-гинеколог. А в диспансере теоретически лучше продиагностируют, чем в поликлинике по месту прописки.

-------------------------

Торч-инфекции ведь надо сдавать в ЖК вроде как при планировании. Вдруг это была не обычная простуда, а, например, цитамегаловирус, но об этом мы уже не узнаем. На данный момент можно узнать только переболел ли человек вообще хоть когда-то торч-инфекциями, сдав анализ на антитела. То есть версия о том, что плоду мог повредить вирус (цитамегаловирус или какое еще), учитывая, что какая-то простуда была, вполне имеет место быть.
Записан
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 21 Июнь 2017, 09:36:28 »

Не думала, что окажусь в этой теме Грустный взяла сегодня карту для того, чтоб терапевта пройти. Посмотрела результаты гормонов. ТТГ 6,1, anti-tpo 18,2, дгэа 1,0, прогестерон меньше 100,0, св т4 12,0. Посмотрела в интернете и не могла сначала понять что с ттг. Только потом дошло, что сильно повышен. Сдавала на 16 неделе. Сейчас 19. Врач ничего не сказала. К эндокринологу пока не дошла, но теперь понимаю, что нужно срочно бежать. Девочки, это сильно плохо? Дайте совет, что делать?
Записан
Oksii
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Июнь 2017, 12:35:46 »

Врач ничего не сказала. К эндокринологу пока не дошла, но теперь понимаю, что нужно срочно бежать. Девочки, это сильно плохо? Дайте совет, что делать?
К врачу эндокринологу (по ттг) идти точно. У меня был ттг 4,49, пью эутирокс. Буду на днях перездавать ттг, чтобы посмотреть на рез. анализа.
Эутирокс начала пить в районе 14-15 недели.
А, про плохо стараюсь не думать.
Записан
boltushka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Июль 2017, 14:17:19 »

подскажите пожалуйста!если врач -эндокринолог назначила эутирокс,надо ли продолжать пить йодбаланс.ТТГ повышен ,а Т4 в норме.что  то затупила и не спросила
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Июль 2017, 22:17:41 »

подскажите пожалуйста!если врач -эндокринолог назначила эутирокс,надо ли продолжать пить йодбаланс.ТТГ повышен ,а Т4 в норме.что  то затупила и не спросила

Какой диагноз Вам поставил врач? Если гипотериоз, то в инструкции по применению йодбаланса указано, что препарат НЕ следует применять при гипотериозе (только, если он не вызван дефицитом йода). Если врач назначил эутирокс, то значит решил, что дело не в дефиците йода.
Если это врач из обычной поликлиники и/или если сдавали ТТГ и свободный Т4 всего один раз и Вы не уверены, то пересдайте ТТГ и свободный Т4 до приема эутирокса и сходите к эндокринологу в эндокринологический диспансер.
Записан
Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 Июль 2017, 15:36:25 »

Для информации. Если кому по- быстрому нужно сдать ТТГ, можно это сделать в детской больнице на островского в приемном покое. Заплатила около 8 руб, результат готов в тот же день после обеда. Только сначала нужно в кассе заплатить в том корпусе, который на хлебозавод смотрит.
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 20 Июль 2017, 17:36:41 »

Для информации. Если кому по- быстрому нужно сдать ТТГ, можно это сделать в детской больнице на островского в приемном покое. Заплатила около 8 руб, результат готов в тот же день после обеда. Только сначала нужно в кассе заплатить в том корпусе, который на хлебозавод смотрит.
кстати, очень полезная информация! Не знала, что так быстро может быть результат)) обычно ждешь 2 недели...
Записан

Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Июль 2017, 17:40:47 »

2 недели...
В синлабе 3 дня Подмигивающий в областной больнице 7 рабочих дней, но если нужно срочно, то сделают через сутки, только заплатить нужно в 3 раза дороже)
Записан
ветер в голове
Гродненец
**

Репутация: +370/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 20 Июль 2017, 17:55:21 »

Цитата: Amber* от Вчера в 15:36:25
Для информации. Если кому по- быстрому нужно сдать ТТГ, можно это сделать в детской больнице на островского в приемном покое. Заплатила около 8 руб, результат готов в тот же день после обеда. Только сначала нужно в кассе заплатить в том корпусе, который на хлебозавод смотрит.
кстати, очень полезная информация! Не знала, что так быстро может быть результат)) обычно ждешь 2 недели...

Девочки, в БСМП все анализы в тот же день (может есть исключения, но мы не сталкивались) В детской больнице нужно самим забирать, а в БСМП за 0,88 копейки на электронную почту все высылают) Строит глазки
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 15 Август 2017, 11:10:04 »

2 недели...
В синлабе 3 дня Подмигивающий в областной больнице 7 рабочих дней, но если нужно срочно, то сделают через сутки, только заплатить нужно в 3 раза дороже)
Сдавала ТТГ в Синлаб сутра - вечером прислали результат.
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Август 2017, 11:22:18 »

Для информации. Если кому по- быстрому нужно сдать ТТГ, можно это сделать в детской больнице на островского в приемном покое. Заплатила около 8 руб, результат готов в тот же день после обеда. Только сначала нужно в кассе заплатить в том корпусе, который на хлебозавод смотрит.
кстати, очень полезная информация! Не знала, что так быстро может быть результат)) обычно ждешь 2 недели...

в детской больнице уже давно так..как ребенок родился и я узнала про это, сдаю только там...иду в кассу сначала -а потом сразу на забор крови в приемное отделение...результат в тот же день после 15...
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 15 Август 2017, 14:29:32 »

Оказывается, врачи по невынашиванию есть не во всех ЖК?(( из 3 ЖК отправляют во 2 ЖК, да еще и с трудом попасть туда Грустный я как поняла, то выделяют один день в неделю и очередь ждать чуть ли не месяц  Шокирован
Записан

Amber*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 445


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Август 2017, 14:40:47 »

Strawberry, ждать не месяц, меньше. 11 августа числа в 3 жк предлагали запись к Живолевской во 2 жк на 23 августа Подмигивающий
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 15 Август 2017, 16:26:51 »

Strawberry, ждать не месяц, меньше. 11 августа числа в 3 жк предлагали запись к Живолевской во 2 жк на 23 августа Подмигивающий
а мне вчера сказали, что на 25 августа уже все занято... и там непонятно когда будет
Записан

Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Август 2017, 18:12:01 »

Девушки, хочу поделиться информацией...

Прежде, чем глотать гормоны, нужно выяснить причину гормонального сбоя, чтобы не гробить здоровую Щ-железу. Ведь врачи не ищут причины гиротиреоза. Во многих случаях гипотиреоз - это нехватка в организме микроэлементов, нутриентов..., при которой не могут образовываться гормоны ЩЖ.
При наличии беременности, конечно, выбора нет, и нужно принимать гормоны, но одновременно стоит проверить чего не хватает организму.

Ученые из Гродно делают анализ всего организма (эндокринологический статус) по пряди волос - на 28 элементов (в том числе селен, витамин Д, кальций и токсины).
Это точнее, чем анализ крови, т.к. то, что есть в крови, не всегда попадает во все ткани организма.

Исследование стоит 20 рублей.
адрес: Гродно, БЛК, 5, каб 218, тел. 48-57-10

Статья:  https://news.Тут/society/373510.html


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

конкретно про диагноз "АИТ, гипотиреоз"
при лечении помогает только добавление гормона Т3 к Т4  !!!!!!!!!!
лично проверено - жить захотелось!!!!!!!!!!!  ))) улучшение самочувствия на второй день приема!!!

https://zdorovoe.tv/v/nYo0oRFgjyo/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 00:20:43 от Klukovka8888 » Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 29 Август 2017, 14:39:11 »

У меня гипотериоз и АИТ. Недавно была на приеме у эндокринолога, спросила про витамины, выписал Йодбаланс или Йодомарин. Вообще йод не противопоказан при данных заболеваниях?
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 29 Август 2017, 15:27:14 »

У меня гипотериоз и АИТ. Недавно была на приеме у эндокринолога, спросила про витамины, выписал Йодбаланс или Йодомарин. Вообще йод не противопоказан при данных заболеваниях?
Если есть чувствительность к йоду, то нельзя. И плюс большие дозы йода могут усугубить АИТ. (дозы, которые НЕ в мкг, а в сотнях-тысячах мг, например, при полоскании горла йодинолом, при нанесении йодной сетки).

А зачем назначают йод при гипотериозе? Если нет беременности, то особого смысла нет, если не субклинический гипотериоз и не вызванный йододефицитом. Почитай противопоказание в инструкции йодомарина того же. При гипотериозе йод не перерабатывается щитовидкой, чтоб получить тироксин или не в полной мере. А тироксин ты получаешь из эутирокса или л-тороксина, наверняка.

А вот если беременность есть, то на определенном сроке у плода появляется функционирующая щитовидная железа и она способна усвоить потребленный матерью йод, после 12 недели точно.

Если будешь достаточное количество тироксина потреб##ть, то, может, и плоду хватит. А вообще йодированная соль вполне хватит, когда уже плод начнет сам перерабатывать своей щитовидкой йод.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 17:33:26 от Morena Baccarin » Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2017, 11:37:09 »

Была в Эндокринологическом диспансере. Врач Пецевич вроде. Сказала, что свой тироксин ребенок заберет у Мамы, при необходимости, а вообще он будет у ребенка вырабатываться самостоятельно. И назначают они, врачи, тироксин исключительно для мамы.
Но к 30 неделям желательно, чтобы суточная дозировка тироксина будущей мамы на превышала 175 мг, так ребенку в это время  , я так поняла, может он попадать из организма матери, это нежелательно, так как его щитовидка, повторюсь, вырабатывает его самостоятельно.
На счет Йодомарина, да с 12 недель и продолжать в период ГВ.

На Счет тироксина в замешательстве осталась конкретном Грустный
Записан

<br /><br />
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2017, 13:53:35 »

Была в Эндокринологическом диспансере. Врач Пецевич вроде. Сказала, что свой тироксин ребенок заберет у Мамы, при необходимости, а вообще он будет у ребенка вырабатываться самостоятельно. И назначают они, врачи, тироксин исключительно для мамы.
Но к 30 неделям желательно, чтобы суточная дозировка тироксина будущей мамы на превышала 175 мг, так ребенку в это время  , я так поняла, может он попадать из организма матери, это нежелательно, так как его щитовидка, повторюсь, вырабатывает его самостоятельно.
На счет Йодомарина, да с 12 недель и продолжать в период ГВ.

На Счет тироксина в замешательстве осталась конкретном Грустный
интересная информация!)
Записан

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2017, 16:09:42 »

Я просто всегда считала до этого времени, да и читала, что тироксин берет малыш в животике и именно при беременности и увеличивается дозировка приема тироксина в расчете и на малыша  Обеспокоенный
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2017, 22:44:37 »

На Счет тироксина в замешательстве осталась конкретном
Из инструкции эутирокса:
Цитировать
Прием препарата в период беременности в чрезмерно высоких дозах может негативно влиять на плод и постнатальное развитие.
Перебор тиреоидных гормонов ни для кого не хорошо, ни для плода, ни для мамы. Надо ходить к эндокринологу, сдавать периодически ТТГ.

У плода во втором триместре есть своя щитовидная железа и она способна обрабатывать йод, то есть мама съесть йодомарин или йодированную соль (при потреблении 5 г соли, получает теоретически человек 150-200 мкг, йодат калия надо брать в магазине), в продуктах - а щитовидка плода выработает свои тиреоидные гормоны для плода.
А пока эмбрион еще не плод и вообще не сформировалась щитовидка, то важно, чтобы мамины тиреоидные гормоны были в норме для формирования мозга, нервных структур, слуха и т.д.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2017, 08:34:02 »

Morena Baccarin я так и не поняла, т.е. я сдавала ТТГ только узнав, что беременна - 1,56 - все супер, через 2 недели мне дал направление эндокринолог в поликлинике, я сдала, чего ж тут не сдать бесплатно ж. Анализ я так понимаю делают в областной, ТТГ выскочил 10,8. Я в шоке. Прилетела к нему, он говорит пересдай в платных. В детской делали в тот же день, сдала там. Там норма написана до 5, у меня 6,18, все равно повышен. Итого дозировку мне подняли до 225 мгк Левотироксина. Я в шоке.
п.с.Когда ходила в эндокринологический диспансер, ТТГ в 10,8 еще не получала, поэтому ответа врачей оттуда не знаю.
Сейчас волнуюсь, чтобы и перебора не было, и недобор, те.е повышенный ТТГ это плохо. Чтобы не навредить хоть... Пересдать же минимум через месяц могу, когда покажет истинную картину. Грустный
Записан

<br /><br />
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2017, 08:58:20 »

Норма ТТГ для беременности- до 2-х !!!

у наших врачей считается обычной нормой для не беременных- до 4-х

у меня начались признаки гипотиреоза при 3,6 - никто не обращал внимания, ведь норма...
утром просыпалась как колобок, еле влезала в штаны, лицо отечное...
2 года бегала по врачам, уже направляли к психотерапевту
пока гинеколог не направил на сдачу гормонов - ТТГ выросло до 9! тогда и взялись за лечение...
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Сентябрь 2017, 09:02:26 »

Klukovka8888 у меня признаков нет вообще никаких. Эутирокс пью уже с 2012 года. Сейчас очень волнуюсь, чтобы все правильно откорректировали и с малышами было все хорошо
Записан

<br /><br />
Klukovka8888
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Всем приветик!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Сентябрь 2017, 09:29:00 »

Klukovka8888 у меня признаков нет вообще никаких. Эутирокс пью уже с 2012 года. Сейчас очень волнуюсь, чтобы все правильно откорректировали и с малышами было все хорошо


Татьяна, так Вы узнали про гипотиреоз сейчас, при беременности, или в 2012 году?

Искали ли причину гормонального сбоя? ведь если это не врожденное и не опухоль, то, если устранить причину, щитовидка сама заработает.
Наши врачи ничего не говорят, не делают, а всем одну таблетку назначают... Ведь с каждым индивидуально разбираться - морока

Сайт для пациентов и врачей (ГИПОТИРЕОЗ)    https://vk.com/club50079856
В моем случае помогает только добавление  гормона Т3 к эутироксу (Т4). К этому я пришла сама, изучая проблему. И чувствую себя замечательно. Но продолжаю искать причину сбоя.

Конечно, есть Вы сейчас беременны, ищите хорошего врача! искать причину некогда, нужно откорректировать прием гормона.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 09:48:52 от Klukovka8888 » Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15 Сентябрь 2017, 10:11:03 »

Klukovka8888 и узнала в 2012 году.
причину никто не искал. таблетку выписали и вперед, корректировать ТТГ до нормы. Лежала в отделении эндокрилогическом  в областной, тоже никто причин не искал. При чем напросилась туда  сама, чтобы меня обследовали. Но кроме эутирокса и валерианы, ничего не было прописано Грустный
сколько пьете сейчас левотироксина, и как выяснили, что "помогает только добавление  гормона Т3 к эутироксу (Т4)". Можно в лс.
Да сейчас беременна все очень важно.

Добавлено: 15 Сентябрь 2017, 10:12:02
К слову Т3 и Т4 всегда были в норме
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Сентябрь 2017, 11:10:31 »

К слову Т3 и Т4 всегда были в норме
в смысле всегда? то есть и в 2012 году они были в норме? как тогда поставили диагноз гипотериоз?
или были в норме на фоне приема эутирокса?

причина банальна - Беларусь регион с выраженным йододефицитом, нету у нас моря, рыбу не едят, водоросли не едят, йодированную соль никто не покупает, вот и развиваются у людей болезни щитовидки.

Про что что пить Т3, а не Т4, Т3 получается из Т4 в печени. То есть, если выпить эутирокс (это Т4), то он синтезируется в Т3 тоже. Может у кого-то индивидуально это преобразование работает не нормально, может фермента какого не хватает, может микроэлементов, может еще что.
Но то, что Т3 нет в продаже, а был, говорит о том, что спрос на него был весьма не велик и эндокринологи справлялись назначением исключительно Т4.

Все у тебя будет хорошо, смотри на свое самочувствие, сдавай периодически ТТГ, св.Т4, АТПО - и если что-то стремно меняется - меняй дозу эутирокса.
Страшные последствия у тех, кто вообще не сдавал ничего и беременел с больной щитовидкой, без щитовидки и заместительной терапии, у кого ТТГ 40 и т.д. А передоз к плода Т4 - он же не весь попадает плоду и только в виде Т3.

Я бы посоветовала не вконтакте читать, не бебиплан, а сайты для врачей. http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/ - тут для пациентов раздел.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 15 Сентябрь 2017, 11:34:40 »

в смысле всегда? то есть и в 2012 году они были в норме? как тогда поставили диагноз гипотериоз?
или были в норме на фоне приема эутирокса?

Да в том то и дело, что и в 2012 году был в норме Т4 и Т3. ТТГ зашкаливал, АТПО тоже более 1000  Шокирован

Мониторить в любом случае буду. Все хорошо будет по любому, очень на это настроена Улыбка
За ссылку спасибо Улыбка
Записан

<br /><br />
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.