Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:13:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гипотиреоз и беременность

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипотиреоз и беременность  (Прочитано 94436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« : 06 Март 2015, 08:46:50 »

Девочки, у кого такая же проблема? В интернете написано очень много ужастиков, аж страшно. Гипотиреоз около 8 лет. Сейчас ттг 9,6, забеременеть пока не получается. Увеличила дозу с 125 до 137,5. Поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 11:35:17 от Росинка » Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Март 2015, 09:43:58 »

у меня гипотиреоз, АИТ с 12 лет.

Уровень ТТГ не влияет на способность забеременеть, скорее на вынашивание ребенка.
Вы, конечно, лечитесь, ваша задача до Б снизить ТТГ до 2,5, поэтому нужно найти свою дозу эутирокса. Повышение дозы - раз в 2 месяца, ибо эутирокс имеет накопительный эффект, а не мгновенный.
После констатации Б, ТТГ опять поднимется и ваша задача быстро найти свою новую дозу, чтобы уровень ТТГ был не выше 2,5. В моём случае, я при планировании пила 75-ку, как только забеременела, подняла дозу до 125 (хотя советуют поднимать по 25), в итоге всю Б - уровень ТТГ в норме.

и найдите хорошего эндокринолога Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Март 2015, 10:08:34 »

у меня гипотиреоз, АИТ с 12 лет.

Уровень ТТГ не влияет на способность забеременеть, скорее на вынашивание ребенка.
Вы, конечно, лечитесь, ваша задача до Б снизить ТТГ до 2,5, поэтому нужно найти свою дозу эутирокса. Повышение дозы - раз в 2 месяца, ибо эутирокс имеет накопительный эффект, а не мгновенный.
После констатации Б, ТТГ опять поднимется и ваша задача быстро найти свою новую дозу, чтобы уровень ТТГ был не выше 2,5. В моём случае, я при планировании пила 75-ку, как только забеременела, подняла дозу до 125 (хотя советуют поднимать по 25), в итоге всю Б - уровень ТТГ в норме.

и найдите хорошего эндокринолога Подмигивающий
Спасибо, а где вы наблюдались, у какого врача? Я отношусь в 3 поликлинику. Так как к нашему эндокринологу сейчас попасть крайне сложно, я сдавала гормоны платно и сходила на платную консультацию в эндокринологический диспансер к Коноваленко, она и подняла дозу.
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2015, 10:43:53 »

Росинка, я наблюдаюсь у Пецевич, она принимает и в ЛОДЭ, и в эндокринологическом диспансере.
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Март 2015, 11:06:09 »

Росинка, я наблюдаюсь у Пецевич, она принимает и в ЛОДЭ, и в эндокринологическом диспансере.
Запишусь к ней, спасибо
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
Жанна Агузарова
КОСМИК ГЕЙТС ОТКРЫТЫ
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2015, 17:59:32 »

У меня ттг был всегда в норме. Когда забеременела, то стал очень высокий. Принимаю 50-ку эутирокса. Все пришло в норму, но все-таки на контроле держасть нужно.
Записан

СПОЙМАЛА ПОТОКИ ВСЕЛЕННОЙ!
jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Март 2015, 23:54:15 »

У меня гипотиреоз в связи с полным удалением щитовидной железы в 2012 году. Забеременела сразу, никакого влияния на зачатие гипотиреоз не оказал. До беременности пила 100-ку. В начале беременности сдала анализы, ТТГ был 8,9, сразу увеличили дозу до 125, а в последствии до 150. Мне в диспансере сказали, если следить за уровнем гормонов, никакого негативного влияния быть не может. Вот сдаю анализ каждые 2 месяца. ТТГ в норме. А еще сказали, что в среднем при беременности дозу в 1,5 раза увеличивают.
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Март 2015, 14:21:59 »

та же проблема
на зачатие и вынашивание не повлияло
трое деток, двойню родила в 38 недель
забросила я чего то гормоны Обеспокоенный
никак к эндокринологу не попаду
раньше было проще, пошёл и купил...
Записан
HUNTER PUPSIK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Март 2015, 10:08:50 »

Хороший эндокринолог на Лермонтова в 1 п-ке. Добрук Тамара Васильевна. И осмотрит, и дозу хорошо подберет, и беременным можно без записи приходить. В любое удобное время))
Записан
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 23 Март 2015, 09:42:20 »

Ура, получилось Улыбка, правда с высоким ТТГ, я аж с испуга, как только увидела две полоски, увеличила сама себе дозу с 137,5 до 175, через четыре дня думала сойду с ума, сердце колотилось по всему телу, давление подскочило, с моим то 110/80. Побежала к гинекологу, она отправила к эндокринологу, на лицо передозировка. Вот и сам себе доктор))) Пока сдала ТТГ жду результата, очень надеюсь снизился, все таки месяц прошел с новыми дозами.
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Март 2015, 09:49:41 »

Росинка поздравляю) Улыбка
Записан

milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Март 2015, 10:53:32 »

Росинка, мои самые-самые искренние поздравления Веселый так рада за тебя, еще девочку тебе желаю Целующий
Записан



Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Март 2015, 11:14:32 »

Росинка поздравляю) Улыбка
Спасибо Улыбка
Росинка, мои самые-самые искренние поздравления Веселый так рада за тебя, еще девочку тебе желаю Целующий
  Юлёк, спасибо, я тоже очень рада.
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Апрель 2015, 21:27:09 »

Ура, получилось Улыбка, правда с высоким ТТГ, я аж с испуга, как только увидела две полоски, увеличила сама себе дозу с 137,5 до 175, через четыре дня думала сойду с ума, сердце колотилось по всему телу, давление подскочило, с моим то 110/80. Побежала к гинекологу, она отправила к эндокринологу, на лицо передозировка. Вот и сам себе доктор))) Пока сдала ТТГ жду результата, очень надеюсь снизился, все таки месяц прошел с новыми дозами.

поздравляю! я вот после родов снизила себе дозу вдвое (делю таблетку пополам), как советовала эндокринолог...пересдавала после 2 месяцев такой дозы недавно гормоны....всё гуд, кроме атпо, но они всегда у меня повышены..поэтому, главное вовремя всё делать Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Kadin
Гость
« Ответ #14 : 04 Май 2015, 20:17:11 »

Теперь и я к вам в компанию Грустный тоже поставили АИТ...ТТГ было 2,84...и антитела в 3 раза выше нормы Грустный
Думаю из-за этого и закончилась моя Б на сроке 6 недель. Жаль в БСМП никто не обратил на этот диагноз внимания...сама я на тот момент не знала, что это такое
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 21 Май 2015, 19:44:54 »

Шифровщица,не переживайте теперь Вы знаете врага в лицо! Удачи Вам и здоровья для следующей удачной попытки!
Записан
Kadin
Гость
« Ответ #16 : 25 Май 2015, 10:29:55 »

Шифровщица,не переживайте теперь Вы знаете врага в лицо! Удачи Вам и здоровья для следующей удачной попытки!

Спасибо большое!
Записан
Kadin
Гость
« Ответ #17 : 01 Июнь 2015, 12:54:19 »

Кстати 29 мая сдала кровь еще раз на гормоны...в субботу пришел результат, я так понимаю, что и мне скорее всего назначат эутирокс? А как быстро он действует?


* 1.jpg (26,05 Кб, 608x164 - просмотрено 1645 раз.)
Записан
★˙˙· Marmeladka˙˙·★
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июнь 2015, 16:24:23 »

Кстати 29 мая сдала кровь еще раз на гормоны...в субботу пришел результат, я так понимаю, что и мне скорее всего назначат эутирокс? А как быстро он действует?
Я сдавала ТТГ каждый месяц, и каждый месяц он снижался. Это эндокринолог назначит, я пила и пью до сих пор эутирокс, но знаю есть еще что-то.
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Июнь 2015, 10:04:49 »

Шифровщица, эутирокс имеет накопительный эффект, обычно советуют мониторить гормоны не чаще чем 1 раз в 2 месяца.....но если уж невтерпеж, то можно раз в месяц
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Росинка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 07 Июнь 2015, 12:46:51 »

Я как только забеременила, от страха сдавала на Т Т Г раз в две недели, все время держался на нижней границе, только сейчас во втором триместре стал 1,5 эта тоже хорошая норма, так что осталась на 150 эутироксе. Но для успакоения буду сдавать раз в месяц)
Записан

фотосессия новорожденных https://forum.grodno.net/index.php?topic=4144898.new
SunnyFlower
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


Пусть сказкой будет каждый день!..

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2015, 23:48:54 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, такой момент. В начале беременности был немножко повышен ТТГ (2,45), врач сказала, что должно быть в идеале менее 2. Назначили эутирокс, сначала 1/2 таблетки по 25 мг, затем чередовать целую таблетку и 1/2 через день. В итоге ТТГ снизился сначала до 1,4, затем до 1,09. И вместе с этим стал падать Т4 свободный - за 2 месяца упал с 18 до 13 Пмоль/л. И теперь я не могу понять: по идее эутирокс ведь не должен понижать Т4 свободный? Как откалибровать дозу? Может, увеличивать нужно до целой таблетки ежедневно? С врачом посоветоваться толком не вышло, мои недоумения остались без ответа.

Начиталась, что низкий Т4 свободный - это для ребенка плохо, теперь вот думаю, что делать. Правду говорят, что знания умножают печаль...
Записан


Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2015, 14:57:28 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, такой момент. В начале беременности был немножко повышен ТТГ (2,45), врач сказала, что должно быть в идеале менее 2. Назначили эутирокс, сначала 1/2 таблетки по 25 мг, затем чередовать целую таблетку и 1/2 через день. В итоге ТТГ снизился сначала до 1,4, затем до 1,09. И вместе с этим стал падать Т4 свободный - за 2 месяца упал с 18 до 13 Пмоль/л. И теперь я не могу понять: по идее эутирокс ведь не должен понижать Т4 свободный? Как откалибровать дозу? Может, увеличивать нужно до целой таблетки ежедневно? С врачом посоветоваться толком не вышло, мои недоумения остались без ответа.

Начиталась, что низкий Т4 свободный - это для ребенка плохо, теперь вот думаю, что делать. Правду говорят, что знания умножают печаль...
Аутирокс влияет на все гормоны щитовидки - Т3св, Т4св, ТТГ и АТПкТПО. У меня на смену дозы реагируют все. Я наблюдаюсь у Кунцевич  в ЛОДЭ http://www.lode.by/doctors/254.html Мне ее рекомендовали, т.к. она 40 лет в этой сфере из них 20 лет в областной больнице была зав. отд. эндокринологией.  Так она, в основном, на ТТГ смотрит и дозу меняет каждые 2 недели.
Записан

za4arovanaya
Ищущий сам является тем, что он ищет.
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2015, 17:17:04 »

А я сейчас в замешательстве после первого приёма у Кунцевич в лодэ!!!
Сдавала анализы два раз в Синэво до беременности ТТГ -  1.13мкМЕмл , а Т4 - 12.88пмольл,
а на шестой неделе ТТГ - 0.925мкМемл, Т4 - 15.38пмольл
Ничего не принимаю
Так она говорит что видетели Синэво ей не нравится - надо перездать в Медике,
что Т4 12.88 - это мало (хотя в норма от 12) и ТТГ должен быть тогда больше,
а второй анализ на шестой недельке не может быть таким - Т4 не может подняться...
Пересдайте и приходите ещё
Бред какой-то... что ж я 600 тысяч в мусорку выкинула?
Ну вы говорит, раз на себя работаете, так найдёте деньги)
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2015, 22:31:54 »

А я сейчас в замешательстве после первого приёма у Кунцевич в лодэ!!!
Сдавала анализы два раз в Синэво до беременности ТТГ -  1.13мкМЕмл , а Т4 - 12.88пмольл,
а на шестой неделе ТТГ - 0.925мкМемл, Т4 - 15.38пмольл
Ничего не принимаю
Так она говорит что видетели Синэво ей не нравится - надо перездать в Медике,
что Т4 12.88 - это мало (хотя в норма от 12) и ТТГ должен быть тогда больше,
а второй анализ на шестой недельке не может быть таким - Т4 не может подняться...
Пересдайте и приходите ещё
Бред какой-то... что ж я 600 тысяч в мусорку выкинула?
Ну вы говорит, раз на себя работаете, так найдёте деньги)

нормы свободного тироксина в синево 12-22 пмоль/л. то есть даже 12.01 это норма.
затем при беременности общий т4 растет, а свободный не особо.

В Синево анализатор третьего поколения. Конечно, мало ли как они там везут.

сходите в эндокринологический диспансер к Коноваленко или к Пецевич.

P.S. Почитайте сообщения пользователя http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=205740 несколько последних, где упоминается Кунцевич. И особенно присмотритесь, а не сходить ли в диспансер.

А вообще, Вы свободный Т4 сдавали или общий? Надо свободный. И ТТГ в виду суточных кол##аний сдавайте с утра часов в 8-10.
Хорошо выспавшись и натощак. И ночью не надо кушать.

Цитировать
Наивысших величин концентрация ТТГ в крови достигает к 2–4 часам ночи, высокий уровень в крови определяется также в 6–8 часов утра, минимальные значения ТТГ приходятся на 17–18 часов вечера. Нормальный ритм секреции нарушается при бодрствовании ночью.
Записан
za4arovanaya
Ищущий сам является тем, что он ищет.
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2015, 12:46:31 »

Morena Baccarin благодарю, видимо, так и сделаю.
Сдавала свободный Т4, натощак с утра, второй раз правда часов в 11, т.к. с беременностью не могу себя поднять с постели рано
Записан

Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2015, 15:01:03 »

Так она говорит что видетели Синэво ей не нравится - надо перездать в Медике,
Она мне объяснила, что Синево кровь замораживает и отправляет в Минск, а Медика - сразу по свежей крови делает. Поэтому она просит Т4св, ТТГ и АткТПО сдавать именно там.
Что на счет хождений и оплат - согласна. Я со следующего года тоже подумываю перейти в диспансер. Просто сейчас у меня страховка, поэтому не принципиально куда ходить. А так получается, что очень уж дорого раз в месяц ходить и платить по 200 тысяч за то, что твои анализы посмотрят, которые тоже платные(
Записан

nacha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2015, 17:23:03 »

про замораживание крови - это вообще какое-то ноухау))))))))))))будет же гемолиз крови, если я не ошибаюсь
вот и пойди на прием к таким спецам
в кровь добавляют антикоагулянт, чтобы на время транспортировки кровь не свернулась
интересно кто кому руку моет(
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2015, 22:56:50 »

про замораживание крови - это вообще какое-то ноухау))))))))))))будет же гемолиз крови, если я не ошибаюсьвот и пойди на прием к таким спецамв кровь добавляют антикоагулянт, чтобы на время транспортировки кровь не свернуласьинтересно кто кому руку моет(
Для анализа ТТГ нужна сыворотка крови.
Сыворотку можно морозить и транспортировать.

С сайта Синево:
Условия обработки и стабильность пробы: сыворотка остается стабильной в течение 7 дней при 2-8 °C.
Архивированная сыворотка может храниться при температуре -20 °C в течение 6 месяцев. Необходимо избегать двухразового размораживания и повторного замораживания!
 
Метод: иммунохимический с электрохемилюминесцентной детекцией (ECLIA).
Анализатор: Cobas е 411.
Тест-системы: Roche Diagnostics (Швейцария).
----------------------------------------------------------
А в Медика в перечисленном оборудовании Mindray (Китай) для ТТГ?
Записан
nacha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2015, 15:17:45 »


согласна, но в гродно сыворотку от компонентов крови точно отделять не будут, так как у них нет оборудования
сыворотку можно морозить, но не кровь, от форменных элементов тоже сначала нужно как-то избавиться если что
Записан

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 19.