Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:58:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Аквариум на 240л с нуля. Начало начал…

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариум на 240л с нуля. Начало начал…  (Прочитано 52765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 19 Ноябрь 2015, 10:00:32 »

Хочу еще найти Пседотрофеус Полит
Политы растут и к середине декабря будут в продаже.
К  JBLу со спирулиной желательно добвавить ещё какой либо корм для окраса, допустим тот же JBL Ново Малави.Циклопом можно кормить каждый день.
Малавийцы очень восприимчивы к изменениям параметров воды,поэтому могут периодически почёсываться,но не всегда это говорит о болезни.
Какие лампы стоят на данный момент?
Внутренний фильтр по желанию,неплохо говорят себя зарекомендовали Акваэли Турбо,только надо заменить штатную губку на более крупную.Хотя у меня лично у малавийцев не стоит,а вот у Америки и Танги есть дополнительные внутренники.
Компрессор или заменить на более тихий или привыкать,отключать на ночь не рекомендуется,чревато именно для малавийцев.Я так за ночь потеряла 28 взрослых производителей.
Кондиционер можно не добавлять  при подмене воды,если у вас всё в норме.Тот же хлор улетучивается за несколько часов из ведра при применении аэрации.
Камней лично я бы добавила,при чём поделила бы зоны в аквариуме не так симметрично,а более естественно,биотопненько
Забронировать политов можно?какого размера они будут?
С внутренним пока не буду торопиться,подрастут рыбки,отсеятся,а там уже буду смотреть стоит ли.
Компрессор когда покупал,выбирал именно по этому параметру(чтобы был самый тихий по отзывам в сети),может он и считается тихим и остальные еще громче,я то с ними не сталкивался ранее,сравнивать не с чем.
С камнями тут пока непонятки:изначально я их хотел склеить между собой,но понял что ничего их этого путного не выйдет-1,если поменять захочется будет проблемно-2.Сложил так,но рыбехи песок роют,подрывают под камнями делают норки,соответсвенно вся конструкция камней немного двигается и меняет вид из-за этого,потому что камни стоят под наклоном и фактически опираются о дно скользкое и песок.
По поводу добавить,были мысли повыше что-то наложить,то конструкция может после подкопов,шатнуться,развалиться и ударить по стеклу падая-последствия печальные будут,дно тоже не хотелось бы все камнями укладывать,чтобы песок оставался+отходы под камни заплывают и высифонить их нереально,не разбирая их.Камней то еще осталось немного,но что сделать пока не придумал...
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 29 Ноябрь 2015, 10:21:12 »

Всем привет.
сегодня увидел что самка йеллоу не ест,второй день,присмотрелся вроде рот надут немного снизу,собственно вопрос мальков вынашивает или приболела чем-то?вот фото,видно как всегда не айс,могу еще попробовать пофоткать.
И какие советы будут при первом раскладе и втором?

Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 29 Ноябрь 2015, 11:20:45 »

Самка с икрой,никакой болезни здесь нет.Пусть носит,а вам надо определиться :хотите вы заморачиваться с мальками или нет.Тогда можно будет что то и решать.
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 29 Ноябрь 2015, 14:42:57 »

Самка с икрой,никакой болезни здесь нет.Пусть носит,а вам надо определиться :хотите вы заморачиваться с мальками или нет.Тогда можно будет что то и решать.
Во как,я думал маловаты они еще для размножения примерно по 6см=)
Хотелось бы узнать что значит "заморачиваться"=)Было бы интересно попробовать вырастить мелочь,надо только узнать что для этого требуется и насколько это тяжело будет сделать?
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 29 Ноябрь 2015, 20:00:54 »

Заморачиваться...У вас есть лишняя ёмкость для отсаживания самки и дальнейшего выращивания малька?Вы готовы кормить малышей не менее 4 раз в день на первых порах?Не задавались вопросом ,куда этих малышей потом будет возможность деть?
Если есть желание попробывать, имеется два пути:
- попытаться дать самке самой проинкубировать икру;
- искусственно проинкубировать икру.
В первом случае самке необходимо обеспечить полный покой. Можно попытаться отсадить самку с икрой в отдельную ёмкость,где она сможет спокойно доносить икру и выпустить малышей. Первая сложность - процесс отлова рыбы. Практически все самки в период инкубации довольно нервные, и малейшее раздражение, пришедшее извне, может привести к тому, что самка выплюнет икринки.
Сразу скажем, что это очень хлопотное и рискованное дело с непривычки.Оставив самку с икрой в общем аквариуме,есть вероятность,что вы пропустите срок и мамаша выпустит малышей в общак,где шансы выжить невелики.Есть вероятность всё же подловить срок и через недели 3 вытрясти малышей  отдельно и растить их.
Также при первых нерестах,неопытная самка может просто не доносить икру.

Во втором случае инкубацию необходимо производить искусственно. При этом вероятность успеха может доходить до 100%.
Однако для этого необходим специальный инкубатор(или самодельный), в котором икра будет находиться в постоянном движении, что происходит во рту у инкубирующей самки.
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2015, 09:55:02 »

Заморачиваться...У вас есть лишняя ёмкость для отсаживания самки и дальнейшего выращивания малька?Вы готовы кормить малышей не менее 4 раз в день на первых порах?Не задавались вопросом ,куда этих малышей потом будет возможность деть?
Если есть желание попробывать, имеется два пути:
- попытаться дать самке самой проинкубировать икру;
- искусственно проинкубировать икру.
В первом случае самке необходимо обеспечить полный покой. Можно попытаться отсадить самку с икрой в отдельную ёмкость,где она сможет спокойно доносить икру и выпустить малышей. Первая сложность - процесс отлова рыбы. Практически все самки в период инкубации довольно нервные, и малейшее раздражение, пришедшее извне, может привести к тому, что самка выплюнет икринки.
Сразу скажем, что это очень хлопотное и рискованное дело с непривычки.Оставив самку с икрой в общем аквариуме,есть вероятность,что вы пропустите срок и мамаша выпустит малышей в общак,где шансы выжить невелики.Есть вероятность всё же подловить срок и через недели 3 вытрясти малышей  отдельно и растить их.
Также при первых нерестах,неопытная самка может просто не доносить икру.

Во втором случае инкубацию необходимо производить искусственно. При этом вероятность успеха может доходить до 100%.
Однако для этого необходим специальный инкубатор(или самодельный), в котором икра будет находиться в постоянном движении, что происходит во рту у инкубирующей самки.

Емкость-если имеется ввиду маленький аквас со всеми комплектующими-нет
Возможность кормить 4 раза в день-есть
Малыши могут у меня в банке плавать-раздам кому нужно

По поводу самому инкубировать икру,посмотрел в сети видео,там из пластиковых бутылок делают как-то и там икра болтается-как это сделать пока не разбирался,но я так понимаю это имеется ввиду
Я подумал что наверно пусть сама носит пока,если все будет норм,то под конец инкубации можно ее выловить и мальков вытрясти,сделать им небольшие ясли в общем аквариуме(из сетки или еще чего)чтобы они там подросли?или может сейчас уже самку в такой садок отсадить чтоб она там одна плавала и ничего не боялась?
Вопросы такие:
1)темпиратура в аквариуме
2)подмены воды
3)свет
4)еще какие-то факторы влияющие может есть?
5)Не выживут мелкие потому что съедят их более крупные или затупят и спрячутся куда-нить от страха и с голода умрут?и в каком размере можно мальков в общий аквас выпускать теоретически?
Записан
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2015, 10:16:34 »

тоже в общаке подумывал про отсадники сетчатые
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2015, 11:02:52 »

тоже в общаке подумывал про отсадники сетчатые
на картинках видел что есть,я так понимаю должны быть в продаже
но надо сначала узнать нужны ли они мне=)

Добавлено: 30 Ноябрь 2015, 11:09:27
еще один вопрос может кто подскажет есть ли дистанционные выкл/вкл света чтобы с пульта это делать а не под стол лазить постоянно,не хочется провода тянуть?
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 30 Ноябрь 2015, 12:10:57 »

Из сетчатых отсадников  в общаке взрослые очень неплохо выщипывают малышню.Легче сделать из под бутыли 6 литровой от питьевой воды

Добавлено: 30 Ноябрь 2015, 12:15:24
Вопросы такие:
1)темпиратура в аквариуме
2)подмены воды
3)свет
4)еще какие-то факторы влияющие может есть?
5)Не выживут мелкие потому что съедят их более крупные или затупят и спрячутся куда-нить от страха и с голода умрут?и в каком размере можно мальков в общий аквас выпускать теоретически?
1.Как и  в общем
2.подмены ежедневные,учитывая число кормлений
3.Свет до фонаря...
4.Найти подходящий корм,который малышня возьмёт
5.При наличии укрытий(хорош для этого песчаник) в общем выживут самые хитроопые,остальные будут съедены.Размер выпускаемых малышей в общак,зависит от того кто и какого размера в общаке
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Ноябрь 2015, 12:44:07 »


вот так выглядит сетка


а тут увидел отсадники Смеющийся

Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 30 Ноябрь 2015, 13:29:14 »

Обратите внимание,что в большей степени используются отсадники пластиковые,для живородок.В сетчатом плавают малыши уже постарше,которые имеют мозги ,хорошо держаться на плаву и не так залегают на дно.Хотя риск потерять малышню- всё равно есть. Говорю это из практики не только моей,но и людей...У меня взрослая отсаженная самка,гнобимая самцом,сидя в сетчатом отсаднике,поддвергается периодическим атакам со стороны самца,пока он не поймёт,что ничего ей сделать не может
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2015, 15:16:45 »

Из сетчатых отсадников  в общаке взрослые очень неплохо выщипывают малышню.Легче сделать из под бутыли 6 литровой от питьевой воды

5.При наличии укрытий(хорош для этого песчаник) в общем выживут самые хитроопые,остальные будут съедены.Размер выпускаемых малышей в общак,зависит от того кто и какого размера в общаке

Взрослые выщипывать могут если размер ячеек сетки больше размера малышни и они высовываются,я так понимаю?или носами бьют мелких валяющихся на дне?
по сути сделать можно из чего угодна из пластика,из оргстекла,из мелкой сетки,можно им туда че-нить закинуть типа песчаника или кенийского камня чтоб привыкали к укрытиям.
у меня в фоне есть куда шкериться и за фон даже один ходик мелкий нашла как-то йеллошка,там ночевала раньше и когда воду менял пряталась,когда была поменьше и влазила=) да и так камней натыкано немного.
из размеров то все примерно одного размера,наиболее крупные самцы флавусов(см 6-8)и пара попугаев см по 10,остальные поменьше 4-6см(кобуэ,йеллоу,флавус,демасони,зебра голубая,яло риф).

И еще вопросик от чайника:
Самец должен охранять самку или может дергать ее наоборот?Ато мой плавает отдельно и никакого внимания на нее не обращает,собственно как и все остальные рыбки?
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2015, 15:46:33 »

Взрослые выщипывать могут если размер ячеек сетки больше размера малышни и они высовываются,я так понимаю?или носами бьют мелких валяющихся на дне?
Именно второе
И еще вопросик от чайника:
Самец должен охранять самку или может дергать ее наоборот?
Самец не охраняет ни самку ,ни малышей,скорее наоборот.Сделал дело и свободен,следуйщая... Смеющийся
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2015, 16:01:21 »

Сделал дело и свободен,следуйщая...
ну в принципе- как и среднестатичный мужик!  Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2015, 16:22:01 »

ну в принципе- как и среднестатичный мужик!
Как то так.Хотя у Американцев папаша вовсю ухаживает и за кладкой и охраняет малышню при выгуле
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 30 Ноябрь 2015, 16:42:06 »

Взрослые выщипывать могут если размер ячеек сетки больше размера малышни и они высовываются,я так понимаю?или носами бьют мелких валяющихся на дне?
Именно второе
И еще вопросик от чайника:
Самец должен охранять самку или может дергать ее наоборот?
Самец не охраняет ни самку ,ни малышей,скорее наоборот.Сделал дело и свободен,следуйщая... Смеющийся
ну на дно можно вырезать кусок оргстекла положить
Со следующей непонятно,у меня 3 йеллоу,1 самец точно,одна самка уже точно,а вот третья/ий непонятно,черная полоска на анальном есть небольшая,на передних вроде нет-или субдоминантный самец или самка фиг его знает=)

Смеющийся
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 30 Ноябрь 2015, 17:35:52 »

а вот третья/ий непонятно,черная полоска на анальном есть небольшая,на передних вроде нет-или субдоминантный самец или самка фиг его знает=
Фото в профиль...Будем опознавать Подмигивающий
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 30 Ноябрь 2015, 19:53:59 »

а вот третья/ий непонятно,черная полоска на анальном есть небольшая,на передних вроде нет-или субдоминантный самец или самка фиг его знает=
Фото в профиль...Будем опознавать Подмигивающий
наверно не по профилю,а по брюху и плавникам понятнее,потому что по морде смотрел я и чет не сходятся у меня по признакам,а плавники немного чернее чем у беременной,так что думается что это еще один среднестатистический паренек=)ок,попытаюсь словить-сфоткать.Если паренек надо менять на девушку,да и другие породы проредить,самцов поубирать-поменять.
кстати сегодня понаблюдал и че заметил:
1)самец мамашу гоняет иногда
2)мамаша вроде бы пыталась есть циклоп,почитал в сети,пишут что может икру нечаянно съесть,пытаясь с голоду покушать.полумалось а есть ли смысл ее в отсадник в общей банке отсадить или не стоит ее в тюрьму садить на время инкубации?
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2015, 20:19:51 »

наверно не по профилю,а по брюху и плавникам понятнее,потому что по морде смотрел я и чет не сходятся у меня по признакам
Всё правильно.Анфа́с, также фас (фр. en face — перед лицом, спереди, в лицо) — лицом к смотрящему, положение лица человека, сложной фигуры или объекта, при котором «лицевая» часть обращена прямо к наблюдателю, в данном случае к фотографу.А вот профиль как раз таки и подразумевает фото к объективу боком Улыбка
1)самец мамашу гоняет иногда
И будет гонять,так как он всегда готов к нересту и не только он один,многие в аквариуме попытаются выбить икру и даже самки
2)мамаша вроде бы пыталась есть циклоп,почитал в сети,пишут что может икру нечаянно съесть,пытаясь с голоду покушать.полумалось а есть ли смысл ее в отсадник в общей банке отсадить или не стоит ее в тюрьму садить на время инкубации?
У рыбы первый нерест,который зачастую проходит вхолостую.Ввиду неопытности самка может и пытаться есть,и просто сбросить икру,не доносив её.Еда своеобразный соблазн,но обычно с опытом,самка даже не плывёт в сторону еды,хотя в моей практике довольно опытные самки пытались при инкубировании и есть понемногу ,и малька сохранять.Хотите перестраховаться,можете попробывать отсадить,но не всегда и это помогает
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2015, 08:54:36 »

наверно не по профилю,а по брюху и плавникам понятнее,потому что по морде смотрел я и чет не сходятся у меня по признакам
Всё правильно.Анфа́с, также фас (фр. en face — перед лицом, спереди, в лицо) — лицом к смотрящему, положение лица человека, сложной фигуры или объекта, при котором «лицевая» часть обращена прямо к наблюдателю, в данном случае к фотографу.А вот профиль как раз таки и подразумевает фото к объективу боком Улыбка
1)самец мамашу гоняет иногда
И будет гонять,так как он всегда готов к нересту и не только он один,многие в аквариуме попытаются выбить икру и даже самки
2)мамаша вроде бы пыталась есть циклоп,почитал в сети,пишут что может икру нечаянно съесть,пытаясь с голоду покушать.полумалось а есть ли смысл ее в отсадник в общей банке отсадить или не стоит ее в тюрьму садить на время инкубации?
У рыбы первый нерест,который зачастую проходит вхолостую.Ввиду неопытности самка может и пытаться есть,и просто сбросить икру,не доносив её.Еда своеобразный соблазн,но обычно с опытом,самка даже не плывёт в сторону еды,хотя в моей практике довольно опытные самки пытались при инкубировании и есть понемногу ,и малька сохранять.Хотите перестраховаться,можете попробывать отсадить,но не всегда и это помогает

Про еду,вроде в стороне плавает,но и пытается немного есть,кажется что и мешок под ртом меньше стал,может думает что циклоп жует,а на деле икру=)
Отсаживать не буду,пусть плавает,выносит че-нить значит выносит,отсажу мальков в ясли,нет значит не судьба.

Вот фото неопознанного йеллоу,на первой самец чуть ниже неопознанного.
Просто читал по профилю формы головы отличия,смотрел на своих не подходят они под эти описания те что точно самец и самка.по плавникам тот у которого черные плавники понятно что самец,та что с белыми понятно что самка(ну уже и икра контрольное подтверждение),а этот вроде и чернота есть на плавниках,но и не такая яркая как на самце,вот поэтому и не могу понять или это самка или субдоминантный самец?
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2015, 08:57:27 »

Самка.Чернота на плавниках-ни о чём.у меня у самок она тоже присутствует...
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2015, 09:12:39 »

Самка.Чернота на плавниках-ни о чём.у меня у самок она тоже присутствует...
Если самка то хорошо.
вы по линии профиля лоб-рот определяете?просто я на самца и самку смотрел как-то у них одинаково было...

И заметил что эта что на фото вчера немного гоняла ту что с икрой-это типа ревнует или как?=)
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2015, 09:28:19 »

Нет ,не по линии профиля лба-рта...Вообще такое впервый раз слышу Веселый Почитайте статью :"Определяем пол у цихлид",может станет немного понятней
http://akva.by/forum/index.php/topic,9656.msg229187/boardseen.html#new
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2015, 09:46:22 »

вот статейка где кроме черноты по плавникам нашел еще про профиль http://aquavitro.org/2010/12/24/ellou-soderzhanie-i-morfologiya/
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2015, 10:51:31 »

То что там говорится про маску ,ничего не значит.Зачастую такое чумазое  чудо увидишь,что мама не горюй...И не всегда это признак доминантности.

Опять же плавники у самок как правило светлые,но у каждого свой подвид,поэтому это для меня не показатель!Смотрим...Фото навскидку,бегом самки ,у которой 2 дня назад я забрала икру


* Изображение 493.jpg (54,35 Кб, 900x402 - просмотрено 660 раз.)
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 01 Декабрь 2015, 11:42:07 »

То что там говорится про маску ,ничего не значит.Зачастую такое чумазое  чудо увидишь,что мама не горюй...И не всегда это признак доминантности.

Опять же плавники у самок как правило светлые,но у каждого свой подвид,поэтому это для меня не показатель!Смотрим...Фото навскидку,бегом самки ,у которой 2 дня назад я забрала икру
я немного не окрас маски имел ввиду,тут понятно что бывают разные,а именно саму линию от лба до носа,у самок он более пологий,а у самца впадинка небольшая получается,если верить статье и фоткам в ней,почему я и писал,что глянул на своих и не увидел в этом отличий,и у самца и у самки одинаково выглядит эта линия.
А на фото вот похож окрас плавников на этого что я определить не мог,думал может просто что еще маленькие особо не окрасились.
почитал статейку вашу про пол,понял что форма и длина плавников основной показатель?Надо пребирать своих смотреть,ато чет мне навскидку кажется что флавусов у меня штуки 3 самца=)да и яло наврно не один и кобуэ может.
Думаю или найти или смастерить ясли для мальков будущих и временно до их заселения вычислить самцов лишних,отловить и закинуть туда временно(ато в толпе всех не запомнишь кто есть кто) и устроить распродажу=)
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 01 Декабрь 2015, 12:10:27 »

Всегда определяла именно по форме и длине  плавников,тем более не верю в определение по морде.У моих трёх остальных матёрых самок Елох линии на морде одинаковые с самцами,да и репа побольше . УлыбкаУже в крайнем случае по анальным признакам,так как бывают и самки с косами большими у некоторых видов
Чтоб устроить распродажу надо опредилисься по соотношению по полу самцов к самкам.Зачастую оставив одного самца,при его гибели невозможно найти замену...Поэтому желательно оставлять троих,но это уже на ваше усмотрение
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 01 Декабрь 2015, 15:56:30 »

Чтоб устроить распродажу надо опредилисься по соотношению по полу самцов к самкам.Зачастую оставив одного самца,при его гибели невозможно найти замену...Поэтому желательно оставлять троих,но это уже на ваше усмотрение
Это понятно и это больше всего тревожит,оставлять 1 самца риск,нечаянно какой-нить самец всплывет брюхом кверху и найти замену потом будет очень проблематично.Но если 3 самца каждого вида держать и соответственное кол-во самок к ним,то в моей скромной баночке парочка пород не больше поместиться.
в теории в идеале хотелось бы 1+2(3),но насколько плохо это непонятно...
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 01 Декабрь 2015, 17:19:31 »

в идеале хотелось бы 1+2(3),но насколько плохо это непонятно..
Это как раз таки и неплохо Подмигивающий
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
La Luna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 669


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Декабрь 2015, 20:03:36 »

я пользуюсь таким отсадником сеткой. Мне кажется он маловат немного. садил туда ципр-параципр. они не слишком большие и буйные. а вот с большой и активной рыбой там может быть проблема. мальков вроде никто не подъедал даже только что выпущенных изо рта. хотя тут все индивидуально. у котого то соседи в основной акве ноль реакции, а у других могут прямо там пастись ожидая малька.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,29 секунд. Запросов: 19.