Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:43:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Аквариум на 240л с нуля. Начало начал…

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариум на 240л с нуля. Начало начал…  (Прочитано 52704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 04 Декабрь 2015, 20:08:10 »

я знаю кого туда посажу в первую очередь...  Прораба
Я называю это-поставить в угол Смеющийся Не на всех дебоширов,но на многих наказание влияет Улыбка
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 04 Декабрь 2015, 21:29:13 »

а можно еще двойной садок
один больше, второй поменьше в его Веселый тогда точно не выковыряют
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 07 Декабрь 2015, 15:45:48 »

Отсадник с жильцом=)заодно камней добавил в банку,да и песок роют постоянно,там камни движуться постоянно=)


какой-то ржаво-буроватый налет на фоне в некоторых местах,
гадость, снимается легко, и размножаются  также быстро как и снимаются)
от света... 
Диагноз ясен.Я думаю, что это диатомовые водоросли.Обычно наличие бурых/диатомовых водорослей указывает на недостаток света или повышенное содержание органики в воде . При увеличение уровня освещенности обычно они исчезают. Легко удалить, протерев  или очистив пораженный участок.Отрегулировать содержание органики в воде,можно  более  частыми подменами воды.
Чет мне кажется они из-за света и появились,потому что ближе к поверхности появляются эти очаги?
Мочалкой протер,удалилось большая часть,но в расщелинах все-равно осталось немного.
Воду меняю раз в неделю,иногда чаще по процентов 30-40,предварительно отстаиваю,могу и 2 раза в неделю подменивать,если это не вредно?могу лампы не выключать и днем и ночью?может какой аквасэйф залить или химии еще какой?
Сделал тесты воды до и после подмены.вот фото



выглядит этот налет так





Добавлено: 08 Декабрь 2015, 09:57:04
погуглил немного про диамантовые...

Цитировать
Обычно появляются в новом аквариуме или при недостатке света. Также их наличие указывает на высокий уровень силикатов в аквариуме, поскольку в их клетках много кремния.
мож это мои камешки так влияют?
Цитировать
Группа сомиков — Otocinclus очистит все поверхности за несколько дней.Бурые водоросли охотно поедаются сомиками отоцинклюсами, гиринохейлусами и анциструсами, в особо запущенных случаях это конечно не спасет, а для профилактики вполне пригодный метод.
покупать сомов?
Цитировать
В первую очередь необходимо установить лампы с более интенсивным освещением.
Цитировать
Ни в коем случае не устанавливайте более мощные лампы, т.к. в аквариуме без растений и с повышенной органикой появятся другие типы водорослей, которые вытеснят диатомовые, но легче вам от этого точно не станет!
Цитировать
Проблему с освещением так же придется решать, уменьшите световой день на несколько часов, в идеале для аквариума без растений он не должен превышать 8-ми часов.
время заняться светом?
Цитировать
Для аквариума без живых растений необходимо отрегулировать содержание органики в воде, делается это частыми подменами воды по 20%, 3-4 раза в неделю.
если так часто менять,не станет ли хуже?
Цитировать
При борьбе с бурой гадостью использовать всевозможные химические препараты и антибиотики бесполезно.
волшебной таблетки значит нету=(
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 09:57:07 от Reckless » Записан
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 08 Декабрь 2015, 13:14:01 »

со светом в цихлике без растючки беда)
коричневое гуано лезет, а с ярким зеленое полезет .... а они еще хуже, но и коричневые тоже удовольствие не доставляют, тери их тери, опять образуются даже там где не потереть


у меня в 700 на ленте пока не замечаю коричневого гуана, а вот в угловом с т8 были) замена воды не помогала... только чистить и чистить...

может фитофильтр в таком случае поможет, но это только предположение, нитратов меньше станет
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 08 Декабрь 2015, 15:33:23 »

со светом в цихлике без растючки беда)
коричневое гуано лезет, а с ярким зеленое полезет .... а они еще хуже, но и коричневые тоже удовольствие не доставляют, тери их тери, опять образуются даже там где не потереть


у меня в 700 на ленте пока не замечаю коричневого гуана, а вот в угловом с т8 были) замена воды не помогала... только чистить и чистить...

может фитофильтр в таком случае поможет, но это только предположение, нитратов меньше станет
фитофильтр...гугл рассказал мне об этой самоделке-ну идея как бы логичная и в исполнении не сложная,но возникли вопросы:
1)если подменивать воду не лень то он и не нужен?у меня по тестам с нитритами и нитратами даже до подмены показывает что все нормально вроде бы
2)понадобится еще одна помпа(шум)+ добавятся 3 шланга в банку(место и эстетика)
3)какую-то полку надо присобачивать на пол метра выше аквы(чтобы поднимать крышку можно было когда че-то ковыряешься внутри банки)
Записан
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 08 Декабрь 2015, 17:29:43 »

я про фитофильтр ничего конкретно не знаю, но если мне поставить себе. 1) свет надо вывести за предел аквариума) 2) полностью переделать весь свет)
комната черная) стены/потолок/пол
ничего расти в нем без света не будет)
Записан
вальдэмар
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 08 Декабрь 2015, 20:14:34 »

я про фитофильтр ничего конкретно не знаю, но если мне поставить себе. 1) свет надо вывести за предел аквариума) 2) полностью переделать весь свет)
комната черная) стены/потолок/пол
ничего расти в нем без света не будет)
   всё растёт и без света . смотря какие растения
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 09 Декабрь 2015, 09:30:53 »

я про фитофильтр ничего конкретно не знаю, но если мне поставить себе. 1) свет надо вывести за предел аквариума) 2) полностью переделать весь свет)
комната черная) стены/потолок/пол
ничего расти в нем без света не будет)
ну я почитал пару статей,в принципе ниче сложного нет.
Со светом если это не чулан,то не беда,есть тенелюбивые растения,там суть не в вершках,а в корешках=)вариантов масса.

Вопрос как повлияет это на цихлидник без растючки?понятно что вода станет чище,плюсы есть,главная проблема это нитриты и нитраты изза отсутсвия растений я так понимаю.
Именно для цизлидника на пальцах бы кто объяснил плюсы,как я вижу это:
1)реже подменивать воду можно
2)вода станет чище

может кто подскажет:купить внутренний фильтр стоит,либо нет особого смысла,и тот же вопрос насчет фитофильтра очень нужная вещь в цихлиднике,либо нет необходимости?

ну и последнее что пришло в голову ультрафиолетовые стерилизаторы есть еще-нужны ли они?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 10:00:03 от Reckless » Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 09 Декабрь 2015, 12:18:47 »

тот же вопрос насчет фитофильтра очень нужная вещь в цихлиднике,либо нет необходимости?

ну и последнее что пришло в голову ультрафиолетовые стерилизаторы есть еще-нужны ли они?
Во всех своих цихлидниках-обхожусь  Улыбка
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 09 Декабрь 2015, 12:26:40 »

у меня большой аквариум, внутренний не только чистит, но дает течение, как итог... не надо компрессор

http://allegro.pl/filtr-kubelkowy-do-akwarium-sunsun-hw-302-planta-i5400441649.html
есть не дорогие внешники с лампами уф.
http://allegro.pl/filtr-kubelkowy-sunsun-hw-303b-lampa-uv-planta-i5441026702.html
http://allegro.pl/filtr-kubelkowy-sunsun-hw-304b-lampa-uv-planta-i5423852944.html

не дорогие запчасти, что +, разные помпы, помпы течения/волн
http://archiwum.allegro.pl/szukaj/sunsun?cat=5%2F1528%2F1118%2F90098

у меня на травнике стоит без лампы, но фильтром доволен) 144 руб. 65 коп. +10 привезли, правда без наполнителя, но в России он стоит 150-250р кг
буду брать  второй, и скорее всего с лампой
... правда, а для чего она в фильтре? мы же там бактерий каких то разводим, а она ее убивать будет). Но ее и включать же не на постоянно, а там на время определенное в неделю...
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 12:47:27 от WoGg » Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 09 Декабрь 2015, 13:15:54 »

правда, а для чего она в фильтре? мы же там бактерий каких то разводим, а она ее убивать будет)
конструкция ламп в фильтрах освещает только поток воды, но не наполнители, так что этим бактериям ничего не грозит! также и выносные лампы, встраиваемые в шланги-обеззараживают саму воду, но не бактерий в фильтрах!  Подмигивающий
Записан

Carthago delenda est!
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 09 Декабрь 2015, 13:37:32 »

правда, а для чего она в фильтре? мы же там бактерий каких то разводим, а она ее убивать будет)
конструкция ламп в фильтрах освещает только поток воды, но не наполнители, так что этим бактериям ничего не грозит! также и выносные лампы, встраиваемые в шланги-обеззараживают саму воду, но не бактерий в фильтрах!  Подмигивающий
ну для цихлидника думаю полезная вещь
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 09 Декабрь 2015, 14:24:09 »

как по мне то фитофильтр полезней для цихлидника чем уф лампы.
и в принципе если грамотно подойти к этому вопросу,он еще и эстетики добавит вокруг банки.а польза от него действительно хорошая.

Добавлено: 09 Декабрь 2015, 14:42:34
у меня большой аквариум, внутренний не только чистит, но дает течение, как итог... не надо компрессор

у меня на травнике стоит без лампы, но фильтром доволен) 55 долларов +10 привезли, правда без наполнителя, но в России он стоит 150-250р кг
буду брать  второй, и скорее всего с лампой
... правда, а для чего она в фильтре? мы же там бактерий каких то разводим, а она ее убивать будет). Но ее и включать же не на постоянно, а там на время определенное в неделю...
думаю что внутренний не заменит компрессор,возможно ошибаюсь,но думаю от него мало насыщения кислородом будет,а было бы хорошо если бы это было наоборот,я бы шумный компрессор вырубил бы=)
В травнике на фильтр то поменьше нагрузки по идее нужно,там растениями должно неслабо био поддерживаться.
УФ не убьют ниче лишнего,вопрос что оно вообще там убивает и убивает ли в теории?может маркетинговый ход какой-нить? В замешательстве

внешник у меня по идее нормальный JBL Cristal Profi e1500,но он больше для биологической очистки и биобаланса я так понял если проще,с механической очисткой он не идеально справляется.
вот исходя из теории что попробую еще добавить механическую очистку(остатки еды,отходы рыбьи) с помощью внутреннего,по идее должен немного подсасывать получше чем внешник.потому что чистить дно от отходов практически нереально начисто,хоть и показывают тесты по нитратам норму,попробуем добавить,потому что когда наливаешь воду при подмене-вымывает из-под камней отходы те которые сифоном не достать физически,не доставая все камни,по логике должен с этим помочь.
посмотрим будет ли помогать,возможно потом уберу,либо заменю на фитофильтр,если созрею.

Взял здесь на форуме б/у ( http://forum.grodno.net/index.php?topic=3563985.0 ),по литражу думаю в паре с внешником на мою банку хватит.а в общем по отзывам вроде неплохие фильтры,вечером засуну,запущу,посмотрим что получится...
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 14:42:34 от Reckless » Записан
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 09 Декабрь 2015, 15:49:40 »

выключи компрессор и оставь эти 2 фильтра)
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 09 Декабрь 2015, 16:36:30 »

выключи компрессор и оставь эти 2 фильтра)
Это типа поэксперементировать над рыбехами,устроить битву за жизнь и посмотреть кто умрет последним? Смеющийся

внутренний то понятно будет пузырить,а внешний не пузырит же,мало аэрации будет по идее?.. Непонимающий
кстати вопрос:передоза от переизбытка аэрации у рыб не будет если оставить компрессор и внутренний с пузырями?
Записан
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 09 Декабрь 2015, 17:32:36 »

у меня вообще не булькает ничего

за счет движения воды, она обогащается кислородом
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Декабрь 2015, 18:33:08 »

кстати вопрос:передоза от переизбытка аэрации у рыб не будет если оставить компрессор и внутренний с пузырями?
даже не видел такого, что б рыбы сдохли от газовой эмболии, тем более в большой акве! в травнике ночью происходит поглощение кислорода растючкой+ рыбы! хуже не будет! в моих трехсотках круглосуточно молотят, само собой, фильтра и компрессор! да и в цихлиднике, я думаю, не поплохеет! при современных китайских распылителях в воде остается, может, процентов пять воздуха! остальное уходит в небо, ну да еще круговорот воды в банке создается- течение, так сказать...так что, я бы не очковал... Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 09 Декабрь 2015, 18:57:04 »

кстати вопрос:передоза от переизбытка аэрации у рыб не будет если оставить компрессор и внутренний с пузырями?
даже не видел такого, что б рыбы сдохли от газовой эмболии, тем более в большой акве! в травнике ночью происходит поглощение кислорода растючкой+ рыбы! хуже не будет! в моих трехсотках круглосуточно молотят, само собой, фильтра и компрессор! да и в цихлиднике, я думаю, не поплохеет! при современных китайских распылителях в воде остается, может, процентов пять воздуха! остальное уходит в небо, ну да еще круговорот воды в банке создается- течение, так сказать...так что, я бы не очковал... Смеющийся
а  одного внутреннего без компрессора мало будет?
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 09 Декабрь 2015, 19:05:33 »

а  одного внутреннего без компрессора мало будет?
ну если пузыряет внутренник- можно и без компрессора...хотя, все индивидуально- если рыба по утру тусуется у поверхности- явный признак нехватки кислорода...так что- наблюдаем, развиваем логическую цепочку, ну и действуем по обстоятельствам!  Улыбка Подмигивающий
Записан

Carthago delenda est!
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 09 Декабрь 2015, 19:34:19 »

а  одного внутреннего без компрессора мало будет?
ну если пузыряет внутренник- можно и без компрессора...хотя, все индивидуально- если рыба по утру тусуется у поверхности- явный признак нехватки кислорода...так что- наблюдаем, развиваем логическую цепочку, ну и действуем по обстоятельствам!  Улыбка Подмигивающий
рыба у меня утром тусуется на дне,у/под камнями=)при включении света через пару минут размораживается и видя мои движения плывет к дырке/кормушке=)
как бы утром проведя эксперимент не проснуться и не увидеть на поверхности уже готовые поплавки=)
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 09 Декабрь 2015, 20:38:47 »

Не забываем ,что мы разговариваем про малавийцев,для которых отсутствие аэрации,как русская рулетка.Я так за ночь уложила 28 взрослых производителей.Были случаи с мальками,у которых губка забивалась циклопом и унитазный рай.Если убирать компрессор и ставить внутренник с аэрацией,будьте готовы  к тому,что несвоевременная очиска губки фильтра,приведёт к отсутствию аэрации.А тогда уже как повезёт...

Добавлено: 09 Декабрь 2015, 20:41:08
у меня вообще не булькает ничего

за счет движения воды, она обогащается кислородом
Хорошо,что хорошо...Причём живыми остаются самые простые,а вот те которые покруче,достать их тяжелее,ложаться первыми
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 10 Декабрь 2015, 16:40:11 »

Не забываем ,что мы разговариваем про малавийцев,для которых отсутствие аэрации,как русская рулетка.Я так за ночь уложила 28 взрослых производителей.Были случаи с мальками,у которых губка забивалась циклопом и унитазный рай.Если убирать компрессор и ставить внутренник с аэрацией,будьте готовы  к тому,что несвоевременная очиска губки фильтра,приведёт к отсутствию аэрации.А тогда уже как повезёт...

Добавлено: 09 Декабрь 2015, 19:41:08
я думаю аэрации маловато от одного внутрненнего,не сильно много он пузырей валит по сравнению с моим компрессором на 2 сопла...

Почитал,погуглил созрел на стройку фитофильтра Смеющийся вроде если получится нормально то и комнату украсит и для банки очень полезно
примерная мысль есть,ньюансы по ходу пойму,сейчас на стадии додумывания.Надо с емкостью определиться,найти что-то подходящее.Будет свободное время займусь Веселый
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10 Декабрь 2015, 18:50:06 »

Надо с емкостью определиться,найти что-то подходящее.
тема кириллыча в помощь!  Подмигивающий
Записан

Carthago delenda est!
MSV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770


S Просмотр профиля
« Ответ #143 : 10 Декабрь 2015, 18:51:46 »

Почитал,погуглил созрел на стройку фитофильтра Смеющийся вроде если получится нормально то и комнату украсит и для банки очень полезно
примерная мысль есть,ньюансы по ходу пойму,сейчас на стадии додумывания.Надо с емкостью определиться,найти что-то подходящее.Будет свободное время займусь Веселый
У Кирилла поинтересуйся... Он делал... Расскажет я думаю ньюансы... http://forum.grodno.net/index.php?topic=3111664.0
Записан

Всё быть может, но быть может, только то не может быть, что быть может, быть не может, остальное может быть!
+375-29-284-04-69
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 11 Декабрь 2015, 09:18:34 »

Почитал,погуглил созрел на стройку фитофильтра Смеющийся вроде если получится нормально то и комнату украсит и для банки очень полезно
примерная мысль есть,ньюансы по ходу пойму,сейчас на стадии додумывания.Надо с емкостью определиться,найти что-то подходящее.Будет свободное время займусь Веселый
У Кирилла поинтересуйся... Он делал... Расскажет я думаю ньюансы... http://forum.grodno.net/index.php?topic=3111664.0
Спасибо за наводку Подмигивающий


Добавлено: 11 Декабрь 2015, 09:21:24
Вопрос по флавусу,она когда мальков "сплюнет" примерно,и не сожрет ли она их после этого?надо ли ее с отсадника убирать или пусть с малямя тусуется первое время?
Записан
Elenk@ ПрекрасТная
...и скромная :) ~~~~~~~~~~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +284/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2010


Двойное счастье! :)

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 11 Декабрь 2015, 09:23:39 »

Немного не туда вас навели Подмигивающий
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3070422.0
Записан

Жизнь бесцветна и постыла, если нету в попе шила Подмигивающий
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 11 Декабрь 2015, 09:28:56 »

и вам пасиб Подмигивающий
Записан
aksyta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559


Не буду скрывать,я буду рада если вы покинете нас,

S Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 11 Декабрь 2015, 22:42:05 »

Вопрос по флавусу,она когда мальков "сплюнет" примерно,и не сожрет ли она их после этого?надо ли ее с отсадника убирать или пусть с малямя тусуется первое время?
Самка обычно носит около 3 недель.Сожрёт, не сожрёт-никто гарантий не даст.Сидела бы в отдельном аквариуме,можно было бы оставить на недельку с малышами,посмотреть ,как она обратно их в рот собирает Улыбка
Записан

710 литров -цихлиды оз. Малави
400 литров-цихлиды Америки
240 литров - цихлиды оз. Танганьика
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2015, 11:07:28 »

Вопрос по флавусу,она когда мальков "сплюнет" примерно,и не сожрет ли она их после этого?надо ли ее с отсадника убирать или пусть с малямя тусуется первое время?
Самка обычно носит около 3 недель.Сожрёт, не сожрёт-никто гарантий не даст.Сидела бы в отдельном аквариуме,можно было бы оставить на недельку с малышами,посмотреть ,как она обратно их в рот собирает Улыбка
подисхудала она уже,дожила бы=)
а так в отсаднике если че будет собирать Улыбка
Записан
Reckless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 423


BMW-Club Belarus.Grodno Region

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 23 Декабрь 2015, 15:44:26 »

По флавусихе-прошло 3 недели как она с икрой,не выпускает малей,мож ей помочь или пусть дальше плавает,ато уже когда еду закидываю и до нее долетает та аж в истерике дергается=)

по фитофильтру-занялся наконец-то производством,идея есть,все необходимое куплено,осталось собрать все воедино,НО может кто подскажет человека занимающегося изготовлением полок на заказ,искал по кухонщикам и командорщикам,но глухо?не думал что с этим возникнут проблемы
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 22:00:42 от Reckless » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.