Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:04:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение

Страниц  : 1 2 4 5 ... 138 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 333310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« Ответ #60 : 24 Январь 2009, 00:35:11 »

Цитировать
Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
Ну, это при условии кормления без докормов, не меньше 12 прикладываний в сутки + ночные прикладывания. А так могут и раньше начаться... а у некоторых только после года, и даже после 2х. Подмигивающий
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Январь 2009, 00:46:36 »

Цитировать
Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
Ну, это при условии кормления без докормов, не меньше 12 прикладываний в сутки + ночные прикладывания. А так могут и раньше начаться... а у некоторых только после года, и даже после 2х. Подмигивающий
мне одна гинеколог сказала, что даже если кормишь грудью, ночные кормления, то можно не предохраняться первые 6 месяцев. Что то я сомневаюсь.... Забава, что ты думаешь по этому поводу?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #62 : 24 Январь 2009, 00:53:42 »

Есть такое: но к тому что я написала надо добавить, что ребенок абсолютно ничем, кроме груди не питается, и не допаивается водой\чаем.
Но лучше не рисковать, имхо.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Январь 2009, 03:06:24 »

мышцы при КС раздвигают, а не режут...
вот любите Вы придираться к словам или умничать..., я же не говорила, что их разрубают топором, просто так было бы писать дольше:

Прямые мышцы легко отслаивают браншами сомкнутых ножниц, в боковых отделах разреза они отходят свободно. Необходимо предохранить от повреждения подходящие к мышцам сосуды. Если все же их целость оказалась нарушенной, сосуды следует обколоть и перевязать как на апоневрозе, так и на мышце для предупреждения образования гематом. При разрезе апоневроза за пределами наружного края прямых мышц живота рассекают сухожилия внутренней и наружной косых мышц и поперечной мышцы живота; мышечные волокна внутренней косой и поперечной мышцы тупо расслаивают. После отделения апоневроза по средней линии от мышц на протяжении 12-13 см острым и тупым путем легко разъединяют прямые и пирамидальные мышцы. Мышцы раздвигают прямыми крючками или специальными изогнутыми зеркалами и рассекают париетальную брюшину.

По-Вашему, это просто "раздвигают"?
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Январь 2009, 10:50:14 »

нэтка, я не цеплялась к Вашим словам. мне просто не нравится, когда народ вводят в заблуждение, и все вместе потом свято верят во всякую муть. типа того, что шов не заживает или складка висит, тк мышцы все разрезали и сшили. кроме того, опять-таки не знаю Ваших источников или местных методик, но большую часть раздвигают и расслаивают не только крючками, но пальцами. да, для меня это простое раздвигание, ибо с рассечением мышц это никак не связано.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Январь 2009, 11:58:05 »

Цитировать
Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
Ну, это при условии кормления без докормов, не меньше 12 прикладываний в сутки + ночные прикладывания. А так могут и раньше начаться... а у некоторых только после года, и даже после 2х. Подмигивающий
До сих пор нет(уже 8 мес).Малого не прикармливала до 6 мес, но водичку из бутылки он пил и соску иногда использовали.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #66 : 24 Январь 2009, 14:13:50 »

Цитировать
До сих пор нет(уже 8 мес).Малого не прикармливала до 6 мес, но водичку из бутылки он пил и соску иногда использовали.
tanuhas, я говорила об условиях, когда можно не предохраняться (до 6 месяев). А так, М может ещё долго не быть.
Записан
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Январь 2009, 20:58:12 »

   
Цитировать
Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
И я бы вам сейчс не советовала заниматься физ упражнениями, подождите хотя бы до лета. Я вот прланирую на аквааэробику где-нить с мая начать ходить.
   Грудью кормлю.  Улыбка Ой, даже не знаю начинать ли заниматься упражнениями  В замешательстве . Вот еще хала-хуп собираюсь крутить, но пока тяжеловато. Дома можно чуть- чуть самые простые упражнения поделать, а  весной пойду на аэробику или шейпинг.
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Январь 2009, 01:53:11 »

повремените с хала-хупом
очень уж какая-то убойная штука
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 25 Январь 2009, 04:14:55 »

Цитировать
Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
Ну, это при условии кормления без докормов, не меньше 12 прикладываний в сутки + ночные прикладывания. А так могут и раньше начаться... а у некоторых только после года, и даже после 2х. Подмигивающий
До сих пор нет(уже 8 мес).Малого не прикармливала до 6 мес, но водичку из бутылки он пил и соску иногда использовали.


у меня в год и семь начались, а у некоторых знакомых и почти в два с половиной еще ничего! Да чего Вы вообще кипишите-- наслаждайтесь! Вместе с месячными возвращается еще и периодическое обжорство, прыщи и гипотония.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanushka
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25 Январь 2009, 12:17:18 »


Цитировать
Ёжик, вы кормите грудью? Если да, то месячные приходят при ГВ  через 6 месяцев после родов.
Ну, это при условии кормления без докормов, не меньше 12 прикладываний в сутки + ночные прикладывания. А так могут и раньше начаться... а у некоторых только после года, и даже после 2х. Подмигивающий
А у меня месячные начались когда малышке было 2 месяца Шокирован!!! И это притом ,что мы исключительно на грудном вскармливании!! И идут регулярно, как по часам!!!
А на счет живота ,может кто ёще что посоветует? а то не хочеться как то " бегемотом " быть Грустный
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Январь 2009, 13:44:13 »

У меня эти дела начались с первенцем через месяц после кесарево, а с младшеньким ровно через 3месяца, но потом был перерыв в месяц, что я даже и не слабо испугалась , а не беременна ли снова, но всё обошлось Подмигивающий И причём мои малыши на ГВ.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
valerka
Гость
« Ответ #72 : 25 Январь 2009, 13:51:42 »

Цитировать
А у меня месячные начались когда малышке было 2 месяца !!! И это притом ,что мы исключительно на грудном вскармливании!! И идут регулярно, как по часам!!!
Ой, ну девочки, это ж необязательно, что у 100% придут только после 6 месяцев. Просто у большинства так. И никакой патологии в этом нет. И даже когда они придут впервые, потом ещё могут долго путаться, и это тоже нормально. Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Январь 2009, 18:20:58 »

Цитировать
А на счет живота ,может кто ёще что посоветует? а то не хочеться как то " бегемотом " быть
А что посоветовать?Диету соблюдать+занятия спортом. Можно поробовать еще какие-нибудь крема для тела с эффектом лифтинга и сжигания жира, только вот можно ли при ГВ их использовать?
Записан
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 26 Январь 2009, 00:11:47 »

Девчонки, у меня такой вопрос: у меня прошло 6 недель после экстренного кесарева, могут ли начаться месячные и насколько они обильные? Может кто-небудь знает хороший сайт почитать. Молока своего очень мало, кормлю малышку в основном смесью(грудью 1-2 раза в сутки, но выпивает с груди мало грамм20), может из-за этого рано начались... Шокирован
Кстати, я читала в нете, что даже при ГВ можно забеременеть (около 96%) нужно предохраняться, но не гормональными препаратами Подмигивающий
И еще вопросик: мне врач сказала не жить половой жизнью 2 мес, неужели все столько терпят? Мы с мужем попробывали через 1 мес, вроде нормально,но все равно как-то страшновато... Непонимающий
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 26 Январь 2009, 00:25:33 »

нэтка, я не цеплялась к Вашим словам. мне просто не нравится, когда народ вводят в заблуждение, и все вместе потом свято верят во всякую муть. типа того, что шов не заживает или складка висит, тк мышцы все разрезали и сшили. кроме того, опять-таки не знаю Ваших источников или местных методик, но большую часть раздвигают и расслаивают не только крючками, но пальцами. да, для меня это простое раздвигание, ибо с рассечением мышц это никак не связано.

пер.изд. "Акушерство и геникология", 2008. Янка, почему Вы говорите про муть? как Вы и писали лет 10 назад мышцы резали направо и налево, сейчас - да, по-максимуму стараются без этого обойтись, но бывают экстренные ситуации, когда счёт идёт на секунды и врачи спасая жизнь матери или ребёнка, могут пойти на такие методы: например первыми родами - была экстренная операция, спасали моего малыша, общий наркоз и отходняк месяцев на 5 (пузо болело невыносимо, не могла без клизмы почти полгода в клозет сходить), после второго - планового, но тоже кесарева - ничего подобного на первый случай, всё было гораздо лучше, прошло быстрее, но шов по-прежнему плохой, не верите, могу сфоткать и выслатьт в личку, как врач оцените, если не верите на слово (операцию делал один из лучших специалистов в Гродно).
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 26 Январь 2009, 01:01:38 »

     
Цитировать
повремените с хала-хупом
очень уж какая-то убойная штука
Разве...., кто пробовал есть ли результат? А еще подскажите упражнения, что в роддоме говорили, а то меня врач ЛФК проигнорировал Непонимающий
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Январь 2009, 04:27:01 »

И еще вопросик: мне врач сказала не жить половой жизнью 2 мес, неужели все столько терпят? Мы с мужем попробывали через 1 мес, вроде нормально,но все равно как-то страшновато... Непонимающий
мы начали жить спустя 2,5 месяца. До родов тоже не жили месяца 1,5-2 точно. Выдержали! У мужа ничего не отсохло и не отвалилось , у меня не заросло  Смеющийся 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Январь 2009, 10:54:49 »

Цитировать
     
Цитировать
повремените с хала-хупом
очень уж какая-то убойная штука
Разве...., кто пробовал есть ли результат?
Результат есть, но на талии (у меня), а нижний пресс мне кажется нужно качать... Все-равно складка остается, или я придираюсь, может это шов такой? Он ведь в складочке...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Январь 2009, 17:23:53 »

Цитировать
    
Цитировать
повремените с хала-хупом
очень уж какая-то убойная штука
Разве...., кто пробовал есть ли результат?
Результат есть, но на талии (у меня), а нижний пресс мне кажется нужно качать... Все-равно складка остается, или я придираюсь, может это шов такой? Он ведь в складочке...
А так оно и будет-халахуп то на талии и крутят, а эта складка гораздо ниже-как вы ее халахупом уберете?Надо пресс качать...правильно написали-нижний.
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Январь 2009, 01:21:26 »

Танечка
  Хорошие сайты (на мой взгляд): 
http://community.livejournal.com/malyshi
 Это  - многотысячное сообщество. Можно задать любой вопрос, на него ответят те, кто уже сталкивался с подобной проблемой. Причём часто оказывается, что подобный вопрос уже обсуждали неоднократно, делились ссылками итп. Много полезной информации можно найти по меткам и ссылкам.  Примерно до года у нас был "настольным сайтом". Улыбка

ну и  http://am-am.info/  конечно. Улыбка
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 28 Январь 2009, 15:41:54 »

Хулахуп - это конечно хорошо, но одним им вы не спасётесь!!! Надо понимать, что нельзя переедать, стараться качать как верхний, так и нижний пресс 2-3 раза в неделю, ну и конечно не есть на ночь, а лучше всего после 18:00!!!
Записан
kohka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Июль 2009, 23:39:07 »

А у нас можно делать кесарево по желанию? За деньги конечно!
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Июль 2009, 00:11:57 »

А у нас можно делать кесарево по желанию? За деньги конечно!
главное хорошо попросить и у вас найдутся показания на КС Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 03 Июль 2009, 00:12:37 »

А у нас можно делать кесарево по желанию? За деньги конечно!

а причина? страх? может эти деньги на хорошего психотерапевта потратить?
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 03 Июль 2009, 00:28:52 »

Сразу очень сильно знобило, першило в горле и болел низ живота.
вот кстати, я до сих пор не знаю, почему мне несколько дней горло першило и болело? они вставляют что-то туда? или от чего так?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #86 : 03 Июль 2009, 01:01:10 »

Сразу очень сильно знобило, першило в горле и болел низ живота.
вот кстати, я до сих пор не знаю, почему мне несколько дней горло першило и болело? они вставляют что-то туда? или от чего так?
Ну да, при общем наркозе отключают полностью мускулатуру, и сами вы дышать не можете. Вставляют трубку в трахею, и за вас дышит аппарат.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Июль 2009, 09:15:09 »

Сразу очень сильно знобило, першило в горле и болел низ живота.
вот кстати, я до сих пор не знаю, почему мне несколько дней горло першило и болело? они вставляют что-то туда? или от чего так?
для меня это было хуже всего.Я потому теперь хотела бы только эпидуралку.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Июль 2009, 11:55:42 »

А мне кажется,что эпидуралка намного рискованее. не так велик опыт этого наркоза в нашей стране. Грустный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 03 Июль 2009, 11:59:24 »

Когда эпидуралка, ты хоть малюсика увидишь сразу.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 138 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.